cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-06 - Trail Gap en Cîmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cîmes - 2019 : classement des 124 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KADI Elias 06:46:56 SEM Snowshoes 05 M 1179
2 DUHAIL Nicolas 07:01:14 SEM Team Outdoor Poli M 1184
3 LE PROVOST Florentin 07:03:26 SEM Endurance Shop Echirolles M 1159
4 MALEJONOCK MAYET Irina 07:28:35 V1F A3S ASVA F 1186
5 HUBERT Alain 07:30:25 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 1151
6 BOUCHARD Romain 07:39:17 SEM M 1127
7 BOUAM Benoit 07:39:21 SEM M 1147
8 TOMAS VERA Alphonse 07:39:37 V2M Pieds Nickeles du Taillef M 1174
9 GIRAUD SAUVEUR Herve 07:45:02 V2M Team Ataaaaque 05 M 1178
10 DAUTREMER Damien 07:53:07 V1M M 1117
11 RIEUSSET Jean Baptiste 07:56:35 SEM Aix Athle Provence M 1175
12 GAY Julien 07:56:38 SEM M 1029
13 CAMP Julien 08:07:41 SEM Team 2KIMP M 1092
14 CORTESE Benjamin 08:12:14 SEM M 1116
15 COUILLET Romain 08:13:45 SEM AL Echirolles M 1106
16 GIACOMETTI Romain 08:15:21 V1M Trail2Vie M 1061
17 DAUNAY Quentin 08:16:34 SEM M 1135
18 ALQUIER Mathieu 08:27:00 V1M Team Trail 83 M 1144
19 DARDELET Benjamin 08:33:20 V1M Team Vercors M 1132
20 GALLEGO Cyril 08:35:39 SEM 4? RCH M 1164
21 LAUSMANN Julien 08:36:22 SEM M 1114
22 VOIRIN Adrien 08:36:26 SEM Pino et les Moches M 1015
23 BALESTRA Nicolas 08:36:33 SEM La Foulee Sisteronaise M 1152
24 DELAHAYE Denis 08:40:49 V2M Acct M 1146
25 LARRALDE Sonia 08:43:40 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 1028
26 ROUSSELET Arnaud 08:52:03 SEM M 1138
27 MIGLIACCI Vincent 08:52:55 SEM M 1188
28 SOTO GALLARDO Juan Manuel 08:55:30 SEM M 1096
29 SELWA Mathieu 08:57:09 SEM M 1067
30 GANNEREAU Loic 08:59:52 V1M M 1150
31 LAMOTHE Romaric 09:00:00 SEM Team Sans Pepin M 1167
32 GARCIN Marina 09:00:01 V1F Endurance Shop Gap / Cera F 1181
33 RASTOUL Sylvain 09:02:23 V1M M 1047
34 CANDAT Adrien 09:02:23 SEM M 1172
35 LECONTE Thomas 09:03:04 SEM M 1093
36 GHENO Philippe 09:03:53 V1M M 1168
37 CASSIA Jeremy 09:04:10 SEM M 1024
38 RASTELLO Sebastien 09:07:05 SEM M 1091
39 DUJARDIN Mickael 09:07:12 V1M M 1119
40 LELLY Julien 09:10:59 V1M M 1171
41 ANTONELLI Frederic 09:18:48 V2M M 1082
42 VIGNIER Amelie 09:24:26 V1F Taureaux Ailes Charleval F 1173
43 BOULOUK BACHI Patrice 09:26:17 V2M PJPC M 1185
44 BRIENS Alexis 09:27:09 SEM ASPTT Digne les Bains M 1063
45 GARDETTE Mickael 09:28:12 SEM M 1020
46 MOLINIE Christophe 09:28:22 V1M M 1103
47 FONQUET Nathalie 09:30:08 V2F F 1180
48 RAVEL Nicolas 09:30:51 SEM M 1104
49 BOUJARD Patrick 09:31:54 SEM S/L Herbauges Athle 44 M 1042
50 BOUJARD Olivier 09:31:54 SEM M 1043
51 TROIN Marc 09:35:09 V3M M 1140
52 RYKART Nils 09:42:19 V1M Mont Racine Spirit M 1148
53 BRIAT Ludovic 09:43:38 SEM TGD Allex M 1090
54 PLENET Laurent 09:45:24 SEM Les Joggeurs Aubagnais M 1131
55 PIAU Benoit 09:45:51 SEM M 1105
56 LIOTARD Cecile 09:47:37 V1F F 1177
57 RICHARD Alain 09:47:37 V2M M 1014
58 BOISMERY Vincent 09:51:14 SEM CAP Bollene M 1060
59 BALLESTER Emmanuel 09:51:53 V1M TTO M 1072
60 HATAT Philippe 09:51:56 V1M GAC M 1077
61 GUYOT Laurent 09:52:33 V1M Team Attaaaaque05 M 1129
62 PAUZE Kevin 09:57:25 SEM ASAH M 1128
63 FAURE Bertille 09:57:25 SEF ASAH F 1102
64 DELRIEU Anthony 10:02:33 V1M M 1136
65 PELLOUX Christian 10:06:08 V2M AS Cavaillon M 1076
66 MICHIT David 10:06:56 V1M M 1118
67 USUNIER Thierry 10:06:56 V1M M 1054
68 DJADANE Emilie 10:07:04 SEF Aix Athle Provence F 1099
69 PRADEL Antoine 10:07:04 SEM M 1034
70 CONTAMIN Hugues 10:07:05 V2M M 1041
71 CHPAK Duncan 10:07:12 SEM M 1156
72 BEAUGe JAUMARD Cecile 10:07:12 SEF Ventoux Trail Club F 1155
73 REGENT Hadrien 10:09:07 SEM Front Runners Paris M 1018
74 BOUCHE Stephane 10:10:14 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 1176
75 LATTEUX Vincent 10:11:00 V1M M 1158
76 RUBIO Cedric 10:14:59 SEM M 1087
77 GUIGNARD Paul Ely 10:15:00 SEM M 1157
78 RUBIO Stephane 10:15:01 SEM M 1088
79 TORRES Gregory 10:16:51 V1M Jogging Club Veranne M 1078
80 DURAN Tanguy 10:19:17 SEM Polyathlon M 1022
81 NICOLAI Alexis 10:20:27 SEM M 1086
82 VALLEE gilles 10:21:35 V1M Udspvo M 1166
83 ROBERT Raphael 10:24:45 V1M Team Foulee Aubagne M 1169
84 VATAN David 10:24:54 SEM M 1190
85 LEAUTIER Pierre 10:25:34 V2M Toulon Sport Nature M 1049
86 ERARD Elise 10:26:36 SEF F 1066
87 REBUFA Jacques 10:28:12 V1M M 1073
88 DURET Marc 10:29:21 V2M M 1145
89 SEGUE Remi 10:31:54 SEM M 1016
90 TRON Jean Francois 10:33:22 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 1182
91 LAROCHE Sebastien 10:38:18 V1M M 1123
92 LAINE Sylvain 10:38:18 V1M M 1124
93 FLAMENT Gilles 10:40:41 V2M CCA Rouffach (68) M 1005
94 NICOLAI Guillaume 10:41:49 V1M Aix Athle Provence M 1121
95 GIRAULT Bertrand 10:42:16 V1M M 1050
96 CAPUS BERARD Isabelle 10:44:19 V2F Ales Triathlon F 1100
97 LABASTE Francois 10:44:33 SEM Jogging Club Veranne M 1004
98 BONNET Corinne 10:47:13 V1F Vaucluse Aventure Evasion F 1033
99 CATEAU Jean Michel 10:47:13 V2M Vaucluse Aventure Evasion M 1183
100 RUAU Eric 10:48:22 V2M M 1051
101 DEAL Sebastien 10:48:39 V1M 4? RCH M 1163
102 FRANCO Vincent 10:54:36 V1M Les Guerriers de l' Endur M 1013
103 RAPHAEL Pierre 10:56:02 V1M RAME M 1110
104 TOROSSIAN Zarouk 10:57:20 V1F F 1045
105 HANTRAYE Franck 10:57:20 V1M M 1044
106 CHAPIN Gaetan 10:57:27 V1M Athletisme du pays de RED M 1031
107 BROCHIER Catherine 10:58:58 V1F F 1111
108 CHAUVIN David 11:00:32 SEM M 1007
109 CHAPUIS Claude 11:05:35 V1M TTC M 1069
110 JAMBERT Mickael 11:05:44 SEM Front Runners Paris M 1048
111 SAUGER Sylvain 11:05:44 SEM Front Runners Paris M 1035
112 FAUTH Adrien 11:06:25 SEM M 1120
113 VICO Jean Marc 11:07:17 V2M La Foulee Sisteronaise M 1137
114 DEULY Jeremy 11:09:46 V1M M 1130
115 CAUQUIL Regis 11:09:49 V2M Caroux x Trail M 1009
116 ROUX Jean Claude 11:18:17 V2M Je Cours Toujours M 1059
117 LEBOSSE Eddy 11:19:00 V1M M 1095
118 DELABARRE Samuel 11:21:03 SEM M 1141
119 SOUVAIRAN Stephane 11:21:30 V1M M 1036
120 OUDIN Romain 11:21:31 SEM M 1039
121 DE SOUSA Marie Lise 11:22:18 V2F AO Charenton F 1075
122 COEURET Nicolas 11:24:21 V1M 4? RCH M 1162
123 POROT Cedric 11:25:53 V1M Salamandre Trail Aventure M 1122
124 MALNIS Franck 11:25:54 V1M M 1083


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |