English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-05 - U Giru di Tumbonu (Restonica Trail)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


U Giru di Tumbonu (Restonica Trail) - 2019 : classement des 225 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FINE Alexandre 1:15:00 ESM Team SCOTT France M 2006
2 GAILLARD Anthony 1:22:13 SEM Team Causse Cevennes M 2237
3 SANTINI Nicolas 1:22:52 ESM R4T M 2199
4 RISTICONI Pierre Joseph 1:23:31 ESM Team EDF / GFCA Athletism M 2190
5 MONDAIN Axel 1:26:18 ESM GFCA Athletisme M 2153
6 RICO Regis 1:29:53 SEM ASPVA M 2247
7 GERAULT Emmanuel 1:31:47 V1M Bayard Argentan M 2102
8 RUGGERI Fabien 1:32:55 SEM La Suarellaise M 2007
9 FELLEY Jean Yves 1:33:21 V1M M 2086
10 ASENSIO Jean Christophe 1:33:25 V1M la suarellaise M 2019
11 PERRET Elie 1:34:11 ESM M 2174
12 DI CICCO Damiano 1:34:55 SEM ASD ELBA RUNNERS M 2074
13 ANDREANI Vincent 1:35:58 JUM Team EDF M 2016
14 BEAUJOUAN Benoit 1:38:08 ESM POMPIERS 35 M 2239
15 DEMUYNCK Stephane 1:39:42 V2M AC CORTE M 2072
16 GOUGEON Anthony 1:39:45 SEM M 2111
17 FERAUD Heloise 1:41:01 ESF Team SCOTT France F 1ere F 2002
17 MAYEUX Alexis 1:41:01 CAM Endurance Shop Valence M 2145
19 LARVET Aurelien 1:43:48 SEM Bsc Blagnac M 2010
20 OLMETA Fabien 1:44:11 SEM M 2162
21 GUSTIN Jeff 1:45:03 ESM RC Estaimpuis M 2116
22 PANTANACCE Clement Cesar 1:45:32 SEM M 2170
23 DUMAS Maxime 1:45:36 SEM M 2078
23 LANDRY Maxence 1:45:36 SEM M 2127
25 DEBATTY Olivia 1:45:39 SEF F 2 F 2005
26 MARIANI Pascal 1:46:22 SEM M 2228
27 VASSARD Andy 1:46:37 SEM Team EDF M 2215
28 EL WAHIDI Nabil 1:46:49 SEM Bergerac Athletique Club M 2082
29 FOURNI Alain 1:46:50 V2M LUCCIANA ATLETISMU M 2092
30 MULAS Marc Antoine 1:46:51 CAM M 2155
31 MOTTO ROS Sandrine 1:47:07 V2F 42KM195 Annecy F 3 F 2003
32 GIORGETTI Jean Baptiste 1:47:23 SEM GFCA athletisme M 2105
33 BRUNO Valentin 1:47:43 SEM M 2049
34 PELLETIER Adrien 1:47:59 SEM ASPVA M 2246
35 BAGHIONI Nicolas 1:48:41 JUM M 2240
36 MULLER Thomas 1:49:05 CAM TCD M 2244
37 TOURTOULOU Francois 1:49:40 V1M AS Romagnat M 2210
38 CAVEROT Matthieu 1:50:31 SEM AC Corte M 2053
39 GRAZIETTI Christophe 1:50:32 SEM AC CORTE M 2230
40 CARACCIOLI Bastien 1:50:49 SEM CTCA M 2051
41 CIOBACA Marius 1:51:19 SEM M 2060
42 ROUBY Julien 1:51:58 SEM RAID OC 24 M 2195
43 GALOFARO Fabrice 1:52:25 SEM M 2095
44 BASTIERA Thierry 1:52:51 V1M Acc M 2027
45 FOURNI Corentin 1:55:07 SEM M 2245
46 MARCHETTI Jean Pierre 1:55:40 V2M AS A PAOLINA M 2251
47 MAYEUX Pierre Yves 1:55:50 V1M M 2146
48 BEZERT Guillaume 1:56:07 SEM M 2038
49 PELLIZZA Laurent 1:56:28 V1M AC CORTE M 2173
49 PICCHINI Vincent 1:56:28 SEM M 2176
51 BAUDOT Clement 1:56:29 SEM Team EDF M 2029
52 BIAGGINI Anthony 1:57:33 SEM Bastia Running trail M 2039
53 ROLLET Stephane 1:58:11 SEM AS VERBERIE M 2193
54 THEBAUDIN Clotilde 1:58:30 SEF Athletic Pont Rean Guiche F 4 F 2238
55 BEZERT Raphaelle 1:59:13 ESF F 5 F 2037
56 KENDALL Aislinn 1:59:19 SEF La foulee des 3 quilles F 2123
57 MATTHIEU Petitimbert 1:59:55 SEM CYT91 M 2144
57 GATTUSO Mattia 1:59:55 SEF F 2099
57 CROZAT Ludovic 1:59:55 SEM CYT91 M 2067
60 AUBIER Benjamin 1:59:58 SEM M 2020
61 DUCOS Thomas 2:00:01 ESM M 2077
62 BOUNOIDER Thibault 2:01:04 JUM RCABW M 2229
63 HIGOA Lisandru 2:01:08 CAM A FURMICULA M 2119
64 BARDOT Olivier 2:02:02 V2M M 2023
65 ADAO DA SILVA Aline 2:02:46 SEF CSA 2eme REP F 2011
66 JACOUTY Raphael 2:02:48 SEM TEAM FADA LEOGEATS M 2242
67 HUCHE Justine 2:03:25 SEF Team EDF F 2004
68 CAREDDU Andre 2:03:29 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 2052
69 PREVOT Sandrine 2:03:43 V1F F 2182
70 PREVOT Sebastien 2:03:44 V1M M 2181
71 DASLE Christopher 2:04:47 SEM M 2068
72 BLIN Philippe 2:04:48 SEM M 2042
73 KOHOUTOVA' Erika 2:05:05 SEF F 2224
74 CONSTANTINESCU Aurelian 2:05:55 V1M M 2064
75 NEGRETTI Marc 2:05:59 SEM Team EDF M 2159
75 FRANCESCHI Frederic 2:05:59 SEM M 2250
77 LE BONHOMME Amandine 2:06:21 SEF Team Berci F 2130
78 PIERONI Julien 2:06:30 SEM M 2178
79 BERWICK Samuel 2:06:33 V1M M 2034
80 DENIS Thomas 2:06:45 CAM M 2225
81 MASALA Sebastien 2:06:55 SEM Team EDF / A SANTAMARIACC M 2221
82 DESPLAT Vincent 2:07:33 V2M M 2231
83 OHLMANN Magali 2:08:02 V1F Corsica Run Xtrem F 2001
84 PANCRAZI Pierre 2:08:16 ESM M 2169
85 HUE Antoine 2:08:17 SEM M 2241
86 SNAKERS Leslie 2:09:03 SEF ASPV F 2204
87 GONCALVES Bertrand 2:09:20 V1M ASPV ATHLETISME M 2109
88 BOCHER Fabienne 2:09:34 V1F Team Berci cotes d'Armor F 2043
89 OURY Sebastien 2:09:45 SEM M 2165
90 MICHEL Mathieu 2:10:03 SEM M 2151
91 MARTINO Christophe 2:10:26 V1M M 2140
92 ARMAND Emmanuel 2:10:45 V2M M 2018
93 BREUIL Florence 2:12:14 V1F F 2047
94 PRZYBOS Angelique 2:12:52 V1F Pays de Nemours running t F 2184
95 BOUTRY Andre 2:13:11 SEM Team EDF M 2045
96 BERNARD Patrick 2:13:43 V2M M 2031
97 FERRY Oceane 2:14:08 SEF F 2089
98 AZNAR Vincent 2:14:13 V2M BASTIA RUNNING TRAIL M 2021
99 BONNEAU Luc 2:15:01 V2M RUN IN NIORT M 2234
100 SIMONIN Julia 2:15:10 ESF F 2203
101 VINCENSINI Andrea 2:15:19 SEF Lucciana Atletismu F 2218
102 GIANELLI Florian 2:15:34 SEM M 2103
103 FALFERI Alexandre 2:15:37 SEM Team EDF M 2083
104 GRILLI Florian 2:15:40 SEM LA BITE ET LE COUTEAU M 2112
105 WIRTH Jean 2:15:47 V3M ROSHEIM RUNNING M 2219
106 COLOMBANI Jean Paul 2:15:49 V1M M 2061
107 FEDERICI Fabien 2:15:52 V1M TEAM DI RUSIU M 2085
108 RISTERUCCI Eric 2:15:53 V2M M 2189
109 PALMA Aurelie 2:15:56 SEF F 2168
110 LOBET Sebastien 2:16:22 SEM M 2137
110 MEURANT Virginie 2:16:22 SEF F 2150
112 BASTIEN Andre 2:16:27 SEM us marquette M 2026
113 GEORGES Gaelle 2:17:08 JUF TDC/Tr'ailleurs F 2243
114 SAROCCHI Florian 2:17:19 SEM Ass Ghjuventu Curtinese M 2200
115 MASIA Christophe 2:17:53 SEM GFCA ATHLETISME M 2141
116 PEDRE Benjamin 2:17:59 V2M MARSEILLE TRAIL M 2172
117 CANESSA Joseph 2:18:00 V2M M 2050
118 SAMMARCELLI Thomas 2:18:29 V1M M 2198
119 DECHELLE Anthony 2:18:35 SEM M 2070
120 BACCARELLI Dominique 2:19:02 V2M Team EDF M 2022
121 BOIRON Alex 2:19:58 V1M M 2044
122 PAIRAIN Tom 2:20:38 SEM Massilia Run Heart M 2167
123 PAIRAIN Leo 2:20:40 SEM Ouestrail M 2166
124 GONCALVES M.alberto 2:20:42 SEM M 2110
125 QUEIROS AZEVEDO Ricardo 2:20:43 SEM M 2185
126 DOMINICI Antoine Jacques 2:21:25 SEM M 2075
127 ESTRADA Severine 2:22:34 SEF F 2223
127 DUTREIL Clemence 2:22:34 SEF F 2080
129 ALITTI Laetitia 2:22:57 SEF F 2014
129 STEFANI Elsa 2:22:57 SEF AS FIGARELLA F 2206
131 JONCHERAY Dominique 2:23:07 V3M E2A Angers M 2121
132 KAMIL Hudsky 2:23:32 V1M KAJMAN RUN M 2122
133 GRAZIANI Fred 2:24:59 V1M TCGB AC Capu Biancu M 2254
134 DEFENDINI Vanina 2:25:36 V1F F 2071
135 VALEAU Mireille 2:26:23 V3F F 2212
136 CHERENTI Alicia 2:26:41 SEF F 2057
137 PASQUIOU Frederic 2:26:42 V2M M 2171
138 HERNANDEZ Philippe 2:26:58 V1M AS AIX LES BAINS M 2118
139 SEGONY Vincent 2:27:10 V1M M 2201
140 VANZO Bruno 2:27:22 SEM Team EDF M 2214
141 MEAUPIN Michel 2:28:00 SEM M 2147
142 MILANI Mireille 2:29:15 V3F A FURMICULA F 2152
143 ANTONIOTTI Louis 2:29:24 M 2227
144 DEBIN Marion 2:29:29 SEF F 2069
145 ORTOLI Paul 2:29:30 V1M M 2164
146 BESSON Jean Pascal 2:29:33 V2M M 2035
147 MARJANOVIC Jelena 2:29:46 SEF F 2139
148 BETAILLE Nelly 2:29:50 V1F F 2036
149 RIZZA Emmanuel 2:30:54 SEM M 2191
150 TOMAS Christophe 2:31:33 V2M M 2209
151 GERARD Arnaud 2:32:33 SEM M 2101
152 COLONNA Nicolas 2:33:01 V1M Team EDF M 2063
153 CHOTARD Christophe 2:33:28 V1M M 2058
154 ROSSO Delphine 2:33:45 V1F F 2194
154 SERIEYS Olivier 2:33:45 V1M M 2202
156 ALBERTINI Marc 2:33:52 V2M aspttajaccioathletisme M 2252
156 LE HANNIER Korantin 2:33:52 CAM M 2132
156 BERTRAND Paul 2:33:52 V2M Asptt Ajaccio Athletisme M 2033
159 TREVISAN Max 2:33:56 V3M Les GAMBETTES M 2211
160 LE HANNIER Gilles 2:34:02 V2M M 2133
161 MEAUPIN Esteban 2:34:06 SEM M 2148
162 BERTIN Thomas 2:35:08 ESM M 2032
163 LE GALL Sylvain 2:35:16 V1M COURIR A ORMES M 2131
164 ANDREANI Pierre Simon 2:35:17 V2M Team EDF M 2017
165 BAUD emilie 2:36:19 SEF Saint Jean de Monts Vende F 2028
166 LAURENT Patrick 2:36:25 V2M Team EDF M 2129
167 ROUBY Camille 2:37:16 SEF Bergerac Athletique Club F 2196
168 REBEROL Johanna 2:37:22 SEF F 2248
169 GUERRISI Caroline 2:37:23 SEF F 2114
170 RAYMOND TORRESI Christian 2:37:50 V3M Team EDF M 2187
171 PILATE Vincent 2:38:31 V1M M 2179
172 DUPUY Robert 2:38:32 V3M La Foulee des 3 Quilles M 2079
172 GARCIA Ghislaine 2:38:32 V1F Foulees des 3 quilles F 2096
174 NASICA Jean Pierre 2:39:23 V1M M 2158
175 DENOJEAN Thierry 2:39:29 V1M M 2073
176 GARELLO Anna 2:40:12 V1F A. S. D. MY IMPERIA TRAIL F 2098
177 KENWORTHY Tina 2:40:37 V2F F 2124
178 ECK Anthony 2:41:13 V1M A PETRALBINCA M 2081
179 GIRARD Nina 2:41:15 SEF Salamandre Trail F 2106
180 FEOLA Celia 2:41:16 CAF F 2087
181 FEOLA Freddy 2:41:19 V1M M 2088
182 ADOBATI Francois 2:41:22 V4M M 2012
183 SALMON Solenn 2:41:58 V1F F 2197
184 MULLER Raoul 2:41:59 V1M M 2156
185 QUILLEC Alizee 2:43:03 SEF F 2186
186 BASTIDA Caroline 2:43:21 V2F F 2025
186 VALENTI Thierry 2:43:21 V2M LA FOULEE DES 3 QUILLES M 2213
188 BIANCHINI Ange 2:45:01 SEM Sport nature Audannica M 2040
188 MAISETTI Benjamin 2:45:01 SEM M 2138
190 JAMBERT Julia 2:47:08 SEF F 2120
191 ROY Sophie 2:47:34 SEF F 2249
192 GUILLAUME Amelie 2:47:35 SEF F 2235
193 YAHI Nouara 2:47:37 V1F AS PORTO VECCHIO ATHLETIS F 2253
194 ALBERTINI Stefanine 2:48:21 SEF Oh zine F 2013
195 ALMEIDA Michelle 2:49:34 V2F Les GAMBETTES F 2015
196 SOLER Romane 2:51:03 SEF ES Jouy Saint Prest Athle F 2205
196 VILLAIN SOLER Nathalie 2:51:03 V2F ES Joue Saint Prest Athle F 2216
198 HARDELIN Celine 2:51:26 ESF F 2117
199 CHATAIN Amandine 2:52:15 SEF F 2055
199 CHATAIN Cyril 2:52:15 V1M M 2222
201 BONNEAU Genevieve 2:54:42 V2F RUN IN NIORT F 2233
202 CIABRINI Richard 2:54:45 SEM M 2059
203 MOUNIER Kevin 2:55:57 SEM M 2154
204 CORDIER Mathilde 2:57:43 SEF F 2065
205 RENVOISE Ludivine 2:57:55 SEF GFCA ATHLETISME F 2188
206 LE SANN Anne Claire 2:57:57 SEF F 2134
206 CHEREL Justine 2:57:57 SEF F 2056
208 ZERLINI Michel 2:58:16 V4M M 2220
209 BIONDINI Jean Laurent 2:59:11 V1M Team EDF M 2041
210 CROCE Francois 2:59:12 V2M Team EDF M 2066
211 PIERLOVISI Anne Marie 3:00:34 V1F Team EDF F 2177
212 ORTLEPP Christine 3:00:52 V1F F 2163
212 GURSCHING Daniela 3:00:52 SEF F 2115
214 BRANDT Eric 3:02:02 SEM M 2046
214 STROIAN Gabriela 3:02:02 V1F F 2207
216 NICOLINI Ange 3:05:07 V1M M 2161
217 CHARLES Claude 3:07:41 V4M M 2054
218 VINAY Manon 3:17:02 SEF Salamandre Trail Aventure F 2217
219 GIANNETTI Catherine 3:19:10 V2F F 2104
220 COLONNA Jean Pierre 3:25:18 V3M Team EDF M 2062
221 FOUET Gilles 3:48:54 V2M associu sportivu a paolin M 2091
221 LARRAMENDY Emmanuelle 3:48:54 V1F F 2128
221 MELIO Sylvia 3:48:54 V2F Associu sportivu a paolin F 2149
224 ROCHETTE Vincent 3:48:59 V1M M 2192
225 NERI Indro 3:55:39 V2M EPODISMO.COM M 2160


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |