English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Grand Trail des Ecrins 57km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail des Ecrins 57km - 2019 : classement des 188 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD Stephane 6h22'26 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 0
2 GERMAIN Julien 6h42'53 V1M Groupe Adf M 0
3 RICHAUD Jeremy 6h45'26 SEM Team Hunter Sport 2000 M 0
4 SMET Louis 6h45'26 SEM M 0
5 PITUELLO Thomas 6h53'21 SEM M 0
6 TOUTAIN Laurent 7h00'23 V2M Team Terre De Running Lub M 0
7 RIZO Romain 7h07'32 SEM M 0
8 RINALDI Enzo 7h10'40 SEM M 0
9 AGAESSE Mickael 7h21'01 V1M Sc Chateaurenard M 0
10 ARNAUD Sylvain 7h26'22 V1M Al Echirolles M 0
11 GIRAUD SAUVEUR Herve 7h26'47 V2M Attaque M 0
12 REGHEM Francois 7h26'58 SEM Wildteam M 0
13 POTET Emmanuel 7h31'06 SEM M 0
14 DESSART Francois 7h31'22 V1M Abeille Cool M 0
15 HUBERT Alain 7h38'25 V1M Ghaa M 0
16 VESSEAU Damien 7h38'28 SEM Aix Athle team Endurances M 0
17 LAVERSANNE Sophie 7h38'29 SEF Team Sudrunning F 1ere F 0
18 BOISIER Yannick 7h41'56 SEM Utm L'abeille Cool M 0
19 HAEGHENS Alain brice 7h42'11 SEM M 0
20 COTTET Nicolas 7h44'19 SEM Entente Nordique Du Haut M 0
21 REYNAUD Anais 7h45'37 SEF Guil Trail Club F 0
22 MAENZA Laurent 7h53'07 V1M Team Trail Explorer M 0
23 COLOMBAN David 7h58'45 V1M M 0
24 MARMOLLE Frank 8h04'08 V1M Triathl'aix M 0
25 VAN HOOF Wout 8h07'02 SEM Dutch Adventure M 0
26 MOREAU Pascal 8h09'53 V2M Vc Saillans M 0
27 JOUSSELME Eric 8h19'41 V2M E.a. Tain Tournon M 0
28 MAENZA Karine 8h20'03 V1F Team Trail Explorer F 0
29 DESPRAS Dominique 8h27'09 V1M Les Traceurs M 0
30 RUIZ FLORES Jose 8h29'51 V1M Athletic Berre Club M 0
31 ROCHETTE Frederic 8h31'28 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
32 CHABOUD Yves 8h33'16 V2M M 0
33 DUPUIS Corentin 8h41'53 SEM M 0
34 VERNIN Pierre 8h42'52 SEM M 0
35 EYNAUDI Jean baptiste 8h46'57 SEM M 0
36 BOISSET Aziliz 8h50'20 V1F Running Conseil Beziers F 0
37 CHICO Stephane 8h50'20 V1M Ginestas X Trail M 0
38 IMBERT Sylvain 8h51'08 SEM M 0
39 CANIVET Aymeric 8h51'58 SEM Letraceurs M 0
40 FLOURY Gilles 8h51'58 V2M Team Audi Intersport Paim M 0
41 LAVIGNE Benoit 8h53'14 SEM M 0
42 DRONNE Fabrice 8h56'31 V1M Team Trail Explorer M 0
43 DUMAS Marjolaine 8h57'20 SEF Guil Trail Club F 0
44 FAITA Romain 8h58'40 SEM Abeille Cool M 0
45 AGIUS Damien 8h58'58 V2M Team Trail Explorer M 0
46 CARLINO Alexandre 9h01'05 V1M Eatt M 0
47 WINLING Vincent 9h02'16 V1M M 0
48 LEGROS Silvia 9h02'21 V1F Team Trail Explorer F 0
49 CAILLIBOTTE Remi 9h03'56 SEM Marc Montpellier M 0
50 PAROUX Jean christophe 9h10'00 V2M Deniv M 0
51 DEL GUIDICE Lisa 9h12'32 SEF F 0
52 BOISDIN Guillaume 9h14'34 V1M M 0
53 DOUZIECH Sylvain 9h15'04 SEM Marc M 0
54 MICHEL Pierre 9h15'20 V2M A.f.a Feyzin M 0
55 SCHAAP Bastiaan 9h16'58 V1M Altijdsporten.nl M 0
56 PORRET Carine 9h18'01 V1F F 0
57 MERLEAU Nicolas 9h19'25 SEM M 0
58 FAUQUETTE Bertrand 9h19'30 V1M Team Roxor M 0
59 MANOPOULOS Anne 9h20'08 V1F Pacaraid F 0
60 DE ALMEIDA Manuel 9h21'17 V1M Team Trail Explorer M 0
61 FROIDEVAL Olivier 9h24'37 V1M Team Trail Explorer M 0
62 MAURANNE David 9h24'54 SEM M 0
63 BOISDIN Alexis 9h25'18 SEM Amical Du Val De Somme M 0
64 LEROOY Nicolas 9h27'27 SEM Les Centaures De Pertuis M 0
65 LUCCA Johanna 9h29'08 SEF F 0
66 HOFFMANN Guillaume 9h32'19 SEM M 0
67 HAYE Laurent 9h33'44 V2M Jarrienne Des Cimes Mauri M 0
68 SUC Jerome 9h35'24 V1M Les Foulees De Saint Germ M 0
69 TOMASSI Laurent 9h36'37 V1M Maurienne Trail M 0
70 LERDA Baptiste 9h37'06 SEM Place Des Collegues M 0
71 SMAERS Jo 9h37'26 V2M Altijdsporten.nl M 0
72 GALLET Yann 9h37'56 V1M M 0
73 BEAUDUCEL Charlene 9h40'06 SEF ASPTT VALENCE F 0
74 PAUCHON Benoit 9h40'44 ESM Trailoutdoor69 M 0
75 DE SEROUX Caroline 9h41'27 V1F F 0
76 MARTIN Coline 9h41'47 SEF Marc Athletisme F 0
77 JAUME Alain 9h44'56 V2M Bma Bagnols Marcoule Atlh M 0
78 VERSCHUREN Herman 9h47'57 V1M M 0
79 VAN REYBROUCK Lieven 9h48'28 V1M Altijdsporten.nl M 0
80 PROUVENT Romain 9h48'39 SEM M 0
81 FLAMENT Gilles 9h49'19 V2M Cca Rouffach (68) M 0
82 SALOMEZ Claire 9h51'38 V1F Lfa Trets F 0
83 MEUWES Nadine 9h51'38 V3F Maurienne Trail F 0
84 BERNAROT Chrsitophe 9h52'11 V2M M 0
85 ISSIOT Bruno 9h53'28 V2M Spiridon Dauphinois M 0
86 VALETTE Geoffrey 9h56'59 V1M Sarras Trail M 0
87 DUHART Julien 9h58'05 SEM M 0
88 BERGOT Luc 9h58'29 V1M Ag Plougonvelin M 0
89 PEREZ MARTIN Antoine 9h59'32 SEM Team Trail Explorer M 0
90 JEAN Fanny 9h59'34 SEF Altijdsporten.nl F 0
91 GUELFF Thierry 10h02'15 V2M Courir A Seyssins Seyssin M 0
92 CAVAGNA Stephanie 10h03'50 V1F E.a. Tain Tournon F 0
93 BIENNIER Emmanuel 10h03'52 V1M Asptt M 0
94 ALLIX Jerome 10h05'06 V1M M 0
95 MANOPOULOS Patrice 10h06'40 V1M Pacaraid M 0
96 CABRAL Remy 10h07'10 SEM ASPTT VALENCE M 0
97 MANACH Erwan 10h07'21 SEM Tartiflette Flambee M 0
98 PAIRE Melanie 10h08'11 SEF Montpellier Athletic Runn F 0
99 CAZIN Ludovic 10h08'22 V1M M 0
100 RIVOALLAN Denis 10h10'31 V2M M 0
101 RELIAUD Yannick 10h12'28 SEM Grimteam 2019 M 0
102 ARMANDO Olivier 10h12'29 V1M Lfa Trets M 0
103 EYNAUDI Jean francois 10h14'19 V1M Acstremy M 0
104 JOURDAIN Frederic 10h15'55 V1M M 0
105 AUPHAN Christophe 10h16'04 V1M M 0
106 NERE Alain 10h16'37 V1M M 0
107 DESCREUX Paul 10h16'46 V3M Croco (coureurs Sur Route M 0
108 HENNEBELLE Cyril 10h25'18 SEM M 0
109 LEGROS Patrick 10h26'35 V1M Team Trail Explorer M 0
110 BARBERO Brune lise 10h26'35 SEF F 0
111 GERMAIN Arnaud 10h26'42 SEM M 0
112 CLET Cecile 10h26'43 V1F Ac Talent F 0
113 HAETTICH Jordan 10h26'45 SEM M 0
114 TROUCHET Laurent 10h29'26 V1M Cap Garonne M 0
115 PARRA Ludovic 10h29'27 V1M Cap Garonne M 0
116 MOUSSET Arthur 10h29'29 ESM M 0
117 TORDEUX Gauthier 10h30'16 SEM 615 M 0
118 LEMAIRE Ivan 10h31'54 V1M M 0
119 DRAI Jean paul 10h32'59 V2M Team Panettone M 0
120 LITOT David 10h32'59 V1M Team Panettone M 0
121 HAMADACHE Karim 10h34'59 V1M Les Ajites M 0
122 GANDEREAU Herve 10h35'35 V1M M 0
123 KOPPE Jean loup 10h35'51 V3M Valberg M 0
124 LEFRANC Arnaud 10h38'16 V1M Team Trail Explorer M 0
125 MOURRAT David 10h40'06 V2M M 0
126 POIRIER Jessica 10h40'44 SEF F 0
127 JUSTON FAURE Laurence 10h41'04 V2F Club Barbentane F 0
128 BREQUEVILLE David 10h42'02 V1M Colas Team Cup M 0
129 ECOLLAN Carole 10h42'34 V2F Team Trail Explorer F 0
130 BARRAL Michel 10h43'37 V3M Ac Rognonas M 0
131 CHOMETTE Nicolas 10h44'12 V1M Portet Athletic Club M 0
132 LEGRAND Sebastien 10h44'59 V1M M 0
133 JEANNOT Celine 10h49'25 V1F Gioberney Team F 0
134 TRENEC Lucas 10h53'50 SEM M 0
135 BEL Berend jan 10h54'27 V1M Altijdsporten.nl M 0
136 ALLEMAND Andre 10h54'55 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
137 HORDEN Peter 10h55'28 SEM Altijdsporten.nl M 0
138 PICCOLI Johan 10h59'23 V1M M 0
139 GIRARD Jean charles 11h00'27 SEM M 0
140 JANIN Hugo 11h00'27 SEM M 0
141 GOLDLUST Romain 11h04'43 V1M M 0
142 MATTEI Didier 11h05'18 V2M A Nous La Victoire M 0
143 QUILGHINI Delphine 11h05'18 SEF Team Evasion Sport F 0
144 RIGUET Thierry 11h07'22 V2M Team Trail Explorer M 0
145 MARCHAL Mickael 11h08'50 V1M M 0
146 BOISSIER Nicolas 11h13'12 V1M M 0
147 CATAN Jules 11h16'55 V3M Les Ajites M 0
148 KING Charlotte 11h16'55 V1F Cheiron Montagne F 0
149 MONIKA Hayles 11h16'55 V1F F 0
150 GAUDY Tom 11h18'08 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
151 MERCIER Jennifer 11h18'08 SEF Montpellier Athletic Runn F 0
152 PLASMANS Olivier 11h18'14 V2M Provins M 0
153 FASSORA Guillaume 11h20'08 SEM M 0
154 VALLET Franck 11h21'16 V1M Azvel Letraceurs M 0
155 COSTE Severine 11h24'32 V1F Csg F 0
156 MOQUET Fx 11h24'32 V1M M 0
157 MARCOUX Gregory 11h26'27 V1M Sarras Trail Asah M 0
158 JAHAN Geoffroy 11h28'14 V1M Free Runners Le Club M 0
159 HAZEBROUCK Christophe 11h28'14 V1M Free Runners Le Club M 0
160 QUEVALLIER Florent 11h28'16 SEM M 0
161 DI VINCENZO Dominique 11h30'11 V2M M 0
162 PALLEGOIX Julien 11h30'11 SEM M 0
163 GUTKNECHT Jean denis 11h30'11 SEM M 0
164 DURAND Sebastien 11h34'41 V1M Racing Club Nantais M 0
165 COSSETTINI Christophe 11h35'35 V1M Lfa Trets M 0
166 LAMAUD Christophe 11h35'36 V1M Pna Sarlat M 0
167 AUBERT Jerome 11h37'26 V2M 615 M 0
168 DETCHART Philippe 11h43'38 V1M Team Trail Explorer M 0
169 BARAILLE Yohann 11h43'46 SEM Team Evasion Sport M 0
170 SMITH Christopher 11h45'53 V2M Courir A Seyssins Seyssi M 0
171 VAN BEEM Chris 11h53'22 SEM Altijdsporten.nl M 0
172 MARIE Alexandre 11h59'47 V1M Team Trail Explorer M 0
173 ACCIDINI Emmanuelle 11h59'47 SEF F 0
174 RAPHA Anthony 11h59'48 SEM M 0
175 BIANCHI Frederic 12h01'16 V2M M 0
176 VOUETTE Jean philippe 12h18'41 V1M Les Ajites M 0
177 ROSSI Armand 12h18'41 V3M Les Ajites M 0
178 BENTOLILA Philippe 12h18'41 V2M Les Ajites M 0
179 CAILLET Yann 12h18'41 V1M Les Ajites M 0
180 DEROUET Cedric 12h24'42 V1M M 0
181 GAY Fanny 12h32'23 SEF F 0
182 BITTAU Bruno 12h32'24 SEM M 0
183 CATEU Catherine 12h35'32 V1F A.f.a Feyzin F 0
184 CHESNOY Philippe 12h42'45 V3M Caf Gap M 0
185 ARBOGAST Laurent 12h46'15 V1M M 0
186 WICKART Anne 12h50'14 SEF Caf Macon F 0
187 CARON Philippe 12h51'17 V2M M 0
188 MOUSSET Philippe 12h57'16 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |