cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-13 - Trail de la Griffe du Diable - 15km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Griffe du Diable - 15km - 2019 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THIBAUDEAU DORIAN 01:15:19 CAM DSA M 1 CAM 1612
2 Leocadie Rene Paul 01:16:09 V1M CAPP M 1 V1M 1893
3 DURQUE FLORIAN 01:16:52 SEM ACSGS M 1 SEM 1735
4 Bilocq Sebastien 01:17:31 V1M M 2 V1M 1645
5 SERY JEAN PATRICE 01:18:32 V1M M 3 V1M 1710
6 VILCOURT FRANCK 01:20:02 JUM CAPP M 1 JUM 1602
7 BACH CLeMENT 01:21:40 SEM M 2 SEM 1589
8 FONTAINE DANIEL 01:23:35 V2M CAPP M 1 V2M 1593
9 ARMOUET FReDeRIC 01:25:02 V1M M 4 V1M 1598
10 FAYS ULRICH 01:25:44 SEM M 3 SEM 1725
11 ICHIZA FRED 01:25:48 ESM M 1 ESM 1706
12 AUDEBERT ENGUERRAND 01:26:18 SEM M 4 SEM 1654
13 NOURRY SeBASTIEN 01:27:53 SEM M 5 SEM 1566
14 HOARAU ANTHONY 01:28:14 CAM M 2 CAM 1705
15 PAYET ALEXANDRE 01:28:43 SEM M 6 SEM 1734
16 BIJOUX ERIC 01:33:25 SEM M 7 SEM 1605
17 BEAL DAMIEN 01:34:30 V1M OUESTRAIL M 5 V1M 1733
18 OLIVIER ALEXANDRE 01:34:37 SEM M 8 SEM 1741
19 Leocadie Jean Louis 01:35:04 V2M CAPP M 2 V2M 1892
20 HOAREAU ELIDIER 01:35:07 V1M M 6 V1M 1636
21 JULIENNE GUILLAUME 01:35:55 SEM M 9 SEM 1567
22 BARBIN FREDERIC 01:35:55 V2M M 3 V2M 1596
23 BASQUE OLIVIER 01:36:05 V1M M 7 V1M 1590
24 DE LAGARDE GAeTAN 01:37:42 SEM M 10 SEM 1637
25 GALHAUT ALEXANDRE 01:38:09 V1M OUESTRAIL M 8 V1M 1630
26 MAREUX EUGENIE 01:38:28 SEF CAPOSS F 1ere F 1738
27 TORINIERE BRUNO 01:39:11 V1M CAPP M 9 V1M 1659
28 Drouart Nicolas 01:39:24 ESM M 2 ESM 1577
29 CHARNI CHOUKRI 01:39:46 V1M M 10 V1M 1728
30 SERY NICOLAS 01:40:06 SEM M 11 SEM 1616
31 MAILLOT JEAN FRANcOIS 01:40:29 V1M SJ2T M 11 V1M 1611
32 LE LIBOUX PASCAL 01:43:52 V2M M 4 V2M 1635
33 DORSEUIL BERTRAND 01:44:02 CAM CASL M 3 CAM 1703
34 ENSEL STEPHANE 01:44:12 V1M M 12 V1M 1718
35 YOUENOU MAELLE 01:44:40 SEF F 2 F 1571
36 PERRIER LEFEVRE CORINNE 01:44:49 V2F OUESTRAIL F 3 F - 1 V2F 1617
37 PHILIPPEAU SeBASTIEN 01:44:51 V2M OUESTRAIL M 5 V2M 1618
38 DESSIMOND EDOUARD 01:44:57 SEM M 12 SEM 1574
39 BERNARD BENOIT 01:45:04 SEM M 13 SEM 1588
40 RAMIN LAURENT 01:45:28 V1M M 13 V1M 1732
41 MEUNIER FRANCK 01:45:37 SEM M 14 SEM 1642
42 REBOULE FREDERIC 01:45:45 V1M M 14 V1M 1597
43 JULIENNE JEAN BAPTISTE 01:46:30 SEM M 15 SEM 1568
44 REBOULE VIRGINIE 01:47:17 V1F CAPP F 4 F - 1 V1F 1575
45 MARTEAU CLAIRE 01:47:44 SEF F 5 F - 3 SEF 1585
46 DIJOUX JIMMY 01:47:49 SEM M 16 SEM 1582
47 PAYET ALAN 01:48:15 SEM M 17 SEM 1722
48 BONNET LAURENT 01:48:44 V2M CAPP M 6 V2M 1660
49 CORRE OLIVIER 01:49:03 SEM M 18 SEM 1579
50 KICHENIN PHILIPPE 01:50:07 V1M M 15 V1M 1662
51 FAURE BENOIT 01:54:22 SEM M 19 SEM 1726
52 RUFF NICOLAS 01:56:02 SEM M 20 SEM 1578
53 CARRIe SYLVAIN 01:56:36 SEM M 21 SEM 1595
54 LEJEUNE MICKAEL 01:56:53 SEM M 22 SEM 1736
55 LEBLANC PRISCILLA 01:57:03 SEF F 6 F - 4 SEF 1739
56 WEIGEL GHISLAIN 01:57:12 V1M CAPC M 16 V1M 1663
57 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:57:12 V1F CAPC F 7 F - 2 V1F 1664
58 GUICHARD WILLY 01:57:14 V1M M 17 V1M 1643
59 TURPIN ARMAND 01:57:23 V1M M 18 V1M 1584
60 DELABI JULIEN 01:57:33 V1M M 19 V1M 1661
61 DROUET FREDERIC 01:57:46 V1M M 20 V1M 1745
62 LEPINAY STePHANE EMMANUEL 01:58:05 V1M M 21 V1M 1599
63 PARNY LUCAS 01:58:12 CAM M 4 CAM 1615
64 CHALAK MAXIME 02:00:22 ESM M 3 ESM 1717
65 SIMBILLE MARIE 02:01:18 SEF F 8 F - 5 SEF 1628
66 PALAMA GUILLAUME 02:01:23 SEM M 23 SEM 1640
67 Daubie Sophie 02:01:57 SEF F 9 F - 6 SEF 1891
68 GALANT WILLY 02:02:47 V1M M 22 V1M 1621
69 CAROUMBAYE LINDA 02:02:52 V1F STASA F 10 F - 3 V1F 1711
70 ELLUL CAROLINE 02:03:10 V1F F 11 F - 4 V1F 1712
71 BERTIL MATHIAS 02:03:56 SEM M 24 SEM 1648
72 WADE FRANcOIS XAVIER 02:05:04 V1M M 23 V1M 1713
73 LORION PAUL 02:05:19 V3M M 1 V3M 1730
74 ETHEVE LILIAN 02:06:01 V2M M 7 V2M 1639
75 DE BEAUREGARD MARIE 02:06:58 SEF F 12 F - 7 SEF 1569
76 LE COUSTOUR ERIC 02:08:10 V3M M 2 V3M 1743
77 RENOUARD LUDOVIC 02:08:19 V1M M 24 V1M 1587
78 HOARAU FRANcOIS 02:08:38 V2M M 8 V2M 1614
79 GRONDIN MARIE DENISE 02:09:05 V2F CAPP F 13 F - 2 V2F 1658
80 ANGAMA GABRIEL 02:09:12 CAM M 5 CAM 1651
81 BAFINAL CLARISSE 02:09:27 V1F F 14 F - 5 V1F 1638
82 HOARAU VINCENT 02:09:28 V1M M 25 V1M 1583
83 FOSSEY JULIEN 02:10:25 SEM M 25 SEM 1631
84 LAURET EMMANUELLE 02:11:27 V1F F 15 F - 6 V1F 1647
85 VANDERPERRE RACHEL 02:11:40 JUF F 16 F - 1 JUF 1627
86 VANDERPERRE JEAN MARC 02:11:41 V2M M 9 V2M 1626
87 BACHEL BRUNO 02:11:58 V2M M 10 V2M 1742
88 HOAREAU ANTHONY 02:12:11 SEM M 26 SEM 1700
89 MEROU JULIE 02:13:24 SEF F 17 F - 8 SEF 1737
90 LEPERLIER LUDOVIC 02:13:34 SEM M 27 SEM 1707
91 GAUTRET STePHANIE 02:13:38 V1F F 18 F - 7 V1F 1724
92 MARTIN NOEMIE 02:13:39 SEF F 19 F - 9 SEF 1610
93 SALACROUP MARINA 02:13:54 SEF ACVSS F 20 F - 10 SEF 1731
94 DEVEAUX OLIVIER 02:14:53 V1M M 26 V1M 1570
95 FONTENEAU AURORE 02:15:04 SEF F 21 F - 11 SEF 1622
96 MARTIN ERIC 02:15:04 V1M M 27 V1M 1607
97 LE GALLO ARNAUD 02:15:09 V1M M 28 V1M 1727
98 RENAULT ALYSSA 02:16:18 ESF F 22 F - 1 ESF 1709
99 HANNEQUIN GUILLAUME 02:16:33 SEM M 28 SEM 1650
100 SORET KARINE 02:18:41 SEF F 23 F - 12 SEF 1656
101 LAURET MARIE SOPHIE 02:18:51 V1F F 24 F - 8 V1F 1649
102 DIJOUX CLIVIA 02:19:02 SEF CASM F 25 F - 13 SEF 1744
103 LOCRE VINCENT 02:19:03 SEM M 29 SEM 1603
104 ALBALADEJO GUILLAUME 02:20:14 SEM M 30 SEM 1613
105 VELIA ALLAIN 02:21:58 V1M M 29 V1M 1609
106 GOUROUAYA MARIE ANGE 02:23:06 V1F ACVSS F 26 F - 9 V1F 1729
107 MARIMAO ANNIE 02:26:24 V2F F 27 F - 3 V2F 1623
108 JARDOT AMELIE 02:27:05 SEF F 28 F - 14 SEF 1608
109 FABBRIZIO LUCIE 02:27:06 V1F F 29 F - 10 V1F 1719
110 THIEULIN ELODIE 02:28:03 SEF F 30 F - 15 SEF 1721
111 BELUS MATTHIAS 02:30:03 SEM M 31 SEM 1723
112 VATEL MARIE SABINE 02:31:20 V2F F 31 F - 4 V2F 1720
113 DESCAMPS CHRISTINE 02:32:48 V2F F 32 F - 5 V2F 1708
114 HONORe CLeMENT 02:36:24 SEM M 32 SEM 1652
115 ZEIDAN SACHA 02:36:26 SEM M 33 SEM 1591
116 BERMUDEZ ALEXANDRE 02:36:27 SEM M 34 SEM 1586
117 SCHELLER LeA 02:39:36 SEF F 33 F - 16 SEF 1701
118 FORESTIER MOULIN VERONIQUE 02:39:38 V2F F 34 F - 6 V2F 1572
119 PREVIL RAYMOND 02:41:23 V3M M 3 V3M 1606
120 BOURREAU GENEVIEVE 02:41:28 V2F RUN ODYSSEA F 35 F - 7 V2F 1573
121 BONETTO KARIM 02:41:50 V1M M 30 V1M 1633
122 EMERY VALERIE 02:42:00 SEF F 36 F - 17 SEF 1604
123 ISSAC ALEXANDRE 02:42:55 V1M M 31 V1M 1716
124 COULET DAVID 02:43:18 SEM M 35 SEM 1715
125 LE FLOCH MARTINE 02:47:05 V2F F 37 F - 8 V2F 1581
126 DIEZ POMARES ROMUALD 02:47:05 V2M M 11 V2M 1580
127 DESHAYES Karine 02:49:56 V1M M 32 V1M 1600
128 DESHAYES LUC 02:50:00 V1M M 33 V1M 1601
129 DEFAUD CATHERINE 02:55:00 V2F F 38 F - 9 V2F 1625
130 MOHR MANON 02:58:34 SEF F 39 F - 18 SEF 1657
131 MELIN JULIE 02:58:38 SEF F 40 F - 19 SEF 1553
132 SCEMAMA MANUELLA 02:59:27 V1F F 41 F - 11 V1F 1644
133 KISSEL MYRIAM 03:00:47 V3F F 42 F - 1 V3F 1576
134 DEHAUMONT DIDIER 03:10:50 V2M M 12 V2M 1655
135 FONTAINE DANIEL 03:12:58 V3M COSPI M 4 V3M 1653
136 HOARAU EMMANUELLA 03:27:10 SEF F 43 F - 20 SEF 1702
137 LE LIBOUX SANOULAH COULSOUM 03:39:45 V2F F 44 F - 10 V2F 1634
138 BEGUE WILFRIED 03:52:16 SEM M 36 SEM 1666
139 CAVANE JEAN FRED 03:52:17 V1M CAPOSS M 34 V1M 1668
140 PRONOST PHILIPPE 03:52:17 V2M AC ST LEU M 13 V2M 1674
141 OUZAN THIERRY 03:52:17 V2M M 14 V2M 1672
142 SABLAYROLLES NICOLAS 03:52:17 SEM M 37 SEM 1676
143 ROBERT MARYLISE 03:52:17 V2F F 45 F - 11 V2F 1688
144 BARZIC NICOLAS 03:52:19 SEM M 38 SEM 1665
145 DUR JEREMY 03:52:19 SEM M 39 SEM 1669
146 PIGNOLET JUNO 03:52:20 V2M M 15 V2M 1673
147 HOAREAU SERGE 03:52:21 V1M M 35 V1M 1670
148 BERGEGAL ERIC 03:52:22 V1M M 36 V1M 1667
149 RECHE BERNARD 03:52:23 V2M M 16 V2M 1675
150 CAUSSE NOEMIE 04:16:33 JUF F 46 F - 2 JUF 1629
151 COMMANDANT JEAN MICHEL 04:18:35 V3M M 5 V3M 1740
152 PITCHON FLORENCE 04:38:05 V2F F 47 F - 12 V2F 1699
153 MONG MANE ELSA 04:38:06 SEF CAPOSS F 48 F - 21 SEF 1683
154 DE BONHOME LOUISE 04:38:06 SEF F 49 F - 22 SEF 1692
155 DARNAUDET MARTINE 04:38:07 V1F F 50 F - 12 V1F 1691
156 GEORGES AGATHE 04:38:07 SEF F 51 F - 23 SEF 1694
157 ROUS VERONIQUE 04:38:08 V1F COSPI F 52 F - 13 V1F 1684
158 MAILLOT NADEGE 04:38:08 V1F DSA F 53 F - 14 V1F 1682
159 CASSARO ELODIE 04:38:08 V1F CAPOSS F 54 F - 15 V1F 1679
160 BEZELY ANNE CLAIRE 04:38:08 SEF F 55 F - 24 SEF 1690
161 TURBAN KELLY 04:38:08 SEF CAPOSS F 56 F - 25 SEF 1685
162 GOIRAND AMELIE 04:38:09 V1F F 57 F - 16 V1F 1695
163 DUPONT CLAIRE 04:38:09 SEF TPC F 58 F - 26 SEF 1680
164 MERCHER MONIQUE 04:38:09 V2F F 59 F - 13 V2F 1698
165 HOAREAU CORINE 04:38:10 V1F F 60 F - 17 V1F 1696
166 LEBOT NOELINE 04:38:11 SEF F 61 F - 27 SEF 1697
167 TOURE KYLIAN 04:38:11 SEM M 40 SEM 1689
168 BEAUVAL FRANCOISE 04:38:13 V2F DENIV F 62 F - 14 V2F 1678
169 TOURE BERNARD 04:38:13 V2M M 17 V2M 1677
170 MOLINIER MAXENCE 04:38:16 SEM M 41 SEM 1746
171 LEPINAY CLAUDE ROBERT 04:38:23 V2M CAPOSS M 18 V2M 1671


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |