cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-13 - Trail de la Griffe du Diable - 27km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Griffe du Diable - 27km - 2019 : classement des 112 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GONZALEZ ALBERTO 03:05:32 SEM ESP M 1548
2 ANGAMA ERIC 03:08:08 V1M AAJM M 1 V1M 1500
3 HOARAU PIERRE 03:09:57 SEM M 2 SEM 1473
4 DIJOUX BRICE 03:12:24 SEM M 3 SEM 1499
5 GONTHIER LOIC 03:13:25 SEM M 4 SEM 1496
6 BOULANGEOT JULIEN 03:13:31 V1M RUN'A M 2 V1M 1477
7 PETIT EMMANUEL 03:14:13 V1M AC ST LEU M 3 V1M 1554
8 THIEULIN NICOLAS 03:17:36 SEM M 5 SEM 1550
9 RIVIERE MARCEL 03:20:01 V2M M 1 V2M 1556
10 PERRIER NICOLAS 03:23:20 SEM M 6 SEM 1541
11 MATA RENe ANTOINE 03:33:00 SEM M 7 SEM 1509
12 JANIS BRUNO 03:33:44 V2M M 2 V2M 1492
13 ROUMIEU FREDERIC 03:38:55 SEM M 8 SEM 1538
14 Lauret RISHMAN 03:39:00 V1M DSA M 4 V1M 1898
15 BLANC Cecile 03:39:48 SEF F 1ere F 1501
16 PENARANDA IBANEZ ESTELA 03:39:48 SEF ESP F 1ere F 1476
17 ARENE EDOUARD 03:41:08 V1M M 5 V1M 1458
18 THERINCOURT JEAN FRANcOIS 03:42:00 V1M M 6 V1M 1465
19 THIBAUDEAU NICOLAS 03:44:50 V1M DSA M 7 V1M 1493
20 HOAREAU SAMUEL 03:45:39 SEM M 9 SEM 1529
21 VIARD CHRISTOPHE 03:46:03 V1M M 8 V1M 1491
22 MARIMOUTOU FREDDY 03:46:46 SEM M 10 SEM 1507
23 PARCHEMINAL ROMAIN 03:47:03 SEM M 11 SEM 1559
24 NAVARRO FReDeRIC 03:47:04 V1M AC ST LEU M 9 V1M 1511
25 MUSSARD PASCAL 03:48:01 V1M M 10 V1M 1562
26 HIBON FATIMA 03:48:22 V1F BNA F 3 F - 1 V1F 1533
27 MARION JO HENDRIX 03:48:58 SEM M 12 SEM 1497
28 RAYMONDAUD FABIEN 03:50:12 V1M M 11 V1M 1464
29 DEMARET FREDERIK 03:51:01 V1M M 12 V1M 1539
30 SERY FReDeRIC 03:52:26 V1M M 13 V1M 1485
31 BELLAMY MICKAEL 03:53:27 V1M M 14 V1M 1563
32 MADILHAC ARNAUD 03:53:45 V1M M 15 V1M 1546
33 GASNOT MAXIME 03:53:57 SEM M 13 SEM 1551
34 BACHE JULIEN 03:55:41 SEM M 14 SEM 1516
35 THERINCOURT GeRALD 03:57:29 V1M M 16 V1M 1453
36 Glaunec Nicolas 04:00:03 SEM M 15 SEM 1895
37 MONCARRe PHILIPPE 04:02:08 V1M M 17 V1M 1564
38 DUCAMP BENJAMIN 04:05:10 SEM M 16 SEM 1457
39 KERMOUNE FREDERIC 04:05:46 V1M M 18 V1M 1518
40 GIET GREGORY 04:06:37 SEM M 17 SEM 1454
41 MONTET Oceane 04:08:12 SEF F 4 F - 3 SEF 1549
42 DEL GRANDE QUENTIN 04:11:08 SEM M 18 SEM 1460
43 VANDEKERKHOVE CHARLOTTE 04:14:10 SEF F 5 F - 4 SEF 1502
44 PAYET FREDERIC 04:14:17 V1M M 19 V1M 1557
45 Vaquier Lucile 04:15:59 SEF F 6 F - 5 SEF 1894
46 ROBERT CYRIL 04:17:49 V2M CAPOSS M 3 V2M 1455
47 CLERVAL GAeL 04:18:19 SEM M 19 SEM 1467
48 LAURENS LIONEL 04:18:42 SEM AC ST LEU M 20 SEM 1542
49 MONTET TEIVA 04:19:21 V1M M 20 V1M 1514
50 DUMONT BERNADETTE 04:21:57 V1F CAPOSS F 7 F - 2 V1F 1513
51 OLIVAR JEAN EDDY 04:22:48 V1M M 21 V1M 1523
52 PICART LAURIANE 04:22:58 SEF F 8 F - 6 SEF 1531
53 MOiDEEN TAiNA 04:24:00 SEF BNA F 9 F - 7 SEF 1515
54 RAMSAMY MOUTI JEAN DAVID 04:27:11 V1M M 22 V1M 1527
55 GASNIER STePHANE 04:27:12 V1M M 23 V1M 1517
56 MINIAMA MARIE LAURE 04:28:23 V1F F 10 F - 3 V1F 1528
57 IDOUMBIN JEAN PATRICK 04:29:15 SEM M 21 SEM 1463
58 ADDALA RACHID 04:30:31 V1M CAPC M 24 V1M 1452
59 DANGOUMAU HERVe 04:32:07 V1M M 25 V1M 1461
60 GACHET MICKAEL 04:33:19 SEM M 22 SEM 1522
61 CLAIN EMMANUEL 04:33:57 V1M M 26 V1M 1565
62 MORICE ANNE FRANcOIS 04:34:10 SEM M 23 SEM 1537
63 GUILLET JOHAN 04:37:57 SEM M 24 SEM 1456
64 JACQUET CAROLE 04:37:58 V1F CAPOSS F 11 F - 4 V1F 1488
65 ATILEMILE BRUNO 04:39:00 SEM M 25 SEM 1526
66 LEMPEREUR OLIVIER 04:40:12 SEM M 26 SEM 1472
67 PAYET DOMINIQUE 04:40:20 V2M M 4 V2M 1532
68 LEBOT MICHEL 04:42:42 V3M OUESTRAIL M 1 V3M 1525
69 CHARBONNIER CHOPIN MARIE JULIE 04:43:22 SEF F 12 F - 8 SEF 1475
70 SABABADY JEAN CLAUDE 04:44:20 V1M M 27 V1M 1487
71 JOUSSERAND MARION 04:48:44 SEF F 13 F - 9 SEF 1494
72 BEGUE RIEUL 04:51:28 V1M M 28 V1M 1471
73 BLAIZAT JEAN PIERRE 04:52:29 V1M M 29 V1M 1490
74 Leichnig Boris 04:53:15 SEM M 27 SEM 1897
75 JACQUET PATRICK 04:56:22 V1M CAPOSS M 30 V1M 1508
76 GRENIER VIRGINIE 04:56:40 SEF F 14 F - 10 SEF 1469
77 HUVIER DELPHINE 04:58:19 SEF AC ST LEU F 15 F - 11 SEF 1470
78 PAYET LUDOVIC 04:59:45 SEM M 28 SEM 1495
79 LAHOUSSE ROMAIN 05:07:20 SEM M 29 SEM 1552
80 PAYET ERY 05:07:56 V2M M 5 V2M 1484
81 BOULEVART CAROLE 05:12:36 SEF F 16 F - 12 SEF 1466
82 KUCHARSKI ESTELLE 05:14:46 SEF F 17 F - 13 SEF 1544
83 LEFEVRE CHRISTOPHE 05:15:01 V2M M 6 V2M 1519
84 LEFEVRE JODDY 05:15:03 SEM M 30 SEM 1520
85 LECLERC GUILLOTTE FLORENCE 05:15:07 V1F AC ST LEU F 18 F - 5 V1F 1747
86 CARTON PAUL 05:17:42 V2M M 7 V2M 1504
87 GOMES LAETITIA 05:19:25 V1F BNA F 19 F - 6 V1F 1489
88 HOULLIER ERIC 05:19:28 V2M M 8 V2M 1506
89 OBSCUR KEVIN 05:21:28 SEM M 31 SEM 1450
90 BERTIL PAUL MARIE ALAIN 05:22:21 V3M M 2 V3M 1468
91 SELTON MARION 05:23:56 SEF F 20 F - 14 SEF 1561
92 RENNESSON MATTHIEU 05:23:57 SEM M 32 SEM 1560
93 PITOU JEREMY 05:24:25 SEM M 33 SEM 1481
94 HOARAU THIERRY 05:25:25 V1M M 31 V1M 1543
95 DULUCQ ALAIN 05:28:38 V2M M 9 V2M 1505
96 SEYCHELLES JEAN BERNARD 05:29:12 V2M M 10 V2M 1547
97 GIGAN MARTINE 05:30:38 V1F F 21 F - 7 V1F 1479
98 ROBERT ROINITO 05:30:41 V1M M 32 V1M 1478
99 PEYROT DES GACHONS MICHEL 05:31:05 V2M M 11 V2M 1448
100 FUMONDE JEAN MARIE 05:31:13 V2M M 12 V2M 1512
101 MAZEAU SEBASTIEN JEAN CEDRIC 05:32:49 SEM M 34 SEM 1498
102 LE QUINIAT LUDOVIC 05:33:28 SEM M 35 SEM 1540
103 FOSSE MARIE ANGE 05:33:45 SEF F 22 F - 15 SEF 1535
104 MARIOTTI SeBASTIEN 05:33:46 V1M M 33 V1M 1536
105 TAUPIN PHILIPPE 05:36:33 V2M M 13 V2M 1449
106 PERRIN LUDOVIC 05:40:23 V1M M 34 V1M 1482
107 PERRIN STEPHANIE 05:40:23 V1F F 23 F - 8 V1F 1530
108 PICHERIT VINCENT 05:45:03 V1M M 35 V1M 1480
109 ROBERT ADELE 05:52:52 SEF F 24 F - 16 SEF 1503
110 DELHEZ LAURIE 06:09:14 SEF F 25 F - 17 SEF 1474
111 RAVELET ISABELLE 06:11:31 V1F F 26 F - 9 V1F 1510
112 SINAMA MELTHIDE 07:24:34 SEF ACVSS F 27 F - 18 SEF 1462


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |