cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-03 - Grand Trail de l Aspre / la GTA 66

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail de l Aspre / la GTA 66 - 2019 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERSCHUERE Gregory 6h11'40 VEM Triathlon Catalan M 0
2 ERDELI Aurelien 6h35'32 SEM Trailers Thuirinois M 0
3 OLIVE Mathieu 6h35'32 SEM Team Trail Thuir (le 3 T) M 0
4 MITJAVILLE Jean baptiste 6h48'16 SEM M 0
5 GEA Jerome 6h49'05 VEM Trail Vernet Aventure M 0
6 BOYER Yohan 6h54'10 SEM Team Trail Thuir (le 3 T) M 0
7 PELLO Mathieu 6h56'37 SEM M 0
8 LABAT Matthieu 6h58'30 SEM Insa Toulouse M 0
9 CLAIN Mico 7h25'47 V2M Rdb M 0
10 BEGUE Stephane 7h32'46 SEM M 0
11 SUAU Cyril 7h35'23 V1M Team Trail Thuir (le 3 T) M 0
12 LOYAU Stephane 7h35'41 SEM M 0
13 FAVRE Christophe 7h58'31 VEM Team Bonnery M 0
14 CLAIN Alexandra 8h00'00 V1F Rdb F 1ere F 0
15 MOLAS Jerome 8h01'38 SEM Tocats Del Cim M 0
16 FABRE Gregory 8h10'12 VEM Team Bonnery M 0
17 OLLAGNIER Jerome 8h18'39 V1M Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
18 TORA Fabien 8h18'40 SEM Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
19 VIDAL Frederic 8h23'39 V2M Team Running Pilat M 0
20 FABREGUE Remi 8h25'41 SEM M 0
21 PIN Maxime 8h25'41 SEM M 0
22 COLL Roland 8h28'52 VEM Trail Vernet Aventure M 0
23 COLL Nathalie 8h42'33 VEF Trail Vernet Aventure F 2 F 0
24 PICOLE Ludovic 8h43'23 VEM Baroudeurs Des Aspres M 0
25 CONEGERO Olivier 8h46'20 VEM Vigatanes Del Volo M 0
26 MARTINEZ Samuel 8h49'10 SEM Els Amics Llupianenc M 0
27 FAURAND Sebastien 8h51'28 SEM Vallespir Skyrace M 0
28 CAROLA Sebastien 8h56'03 VEM Trailers Thuirinois M 0
29 LEDEZ Olivier 9h04'37 VEM M 0
30 RACHOU Adrien 9h10'57 SEM Team Trail Thuir (le 3 T) M 0
31 GASPARINI Thierry 9h11'25 VEM You Can Trail M 0
32 VIDAL Jean paul 9h11'25 VEM You Can Trail M 0
33 BERNICOT Christophe 9h18'10 VEM M 0
34 SILLERO Francisco 9h22'04 V1M M 0
35 MARTINEZ Olivia 9h27'22 SEF Team Trail Touraine F 3 F 0
36 BONNERY Martial 9h27'22 VEM Team Bonnery M 0
37 MEUSNIER Mikael 9h38'49 VEM Baroudeurs Des Aspres M 0
38 SALVA Christophe 9h38'49 VEM Baroudeurs Des Aspres M 0
39 LELOUP Laurent 9h38'49 VEM Baroudeurs Des Aspres M 0
40 RIMAILHO Joel 9h43'54 VEM As 58 M 0
41 SANTINI Nadege 9h43'54 VEF Lunel Athetisme F 4 F 0
42 GRONDIN Stephane 9h45'51 SEM Triathlon Catalan M 0
43 RITLEWSKI Mickael 9h46'45 SEM As 58 M 0
44 ROMERO Francisco 9h47'46 VEM M 0
45 HARRATI Eric 9h48'11 VEM Team Buchettes M 0
46 CHARTIER Eric 9h49'06 V1M Riberal Ac* M 0
47 FERNANDES Alfredo 9h50'01 VEM Baroudeurs Des Aspres M 0
48 PETIBOIS Arnaud 9h51'55 VEM M 0
49 DANZIN Thierry 9h53'31 VEM Sport 2000 Thuir M 0
50 CUNY RAVET Gregory 9h54'44 SEM Aspres'irines 66 M 0
51 CASES Edith 9h57'07 SEF Trail Vernet Aventure F 5 F 0
52 ARGENCE Stephane 9h57'07 VEM Trail Vernet Aventure M 0
53 LEBLANC Benoit 10h01'46 SEM Bete De Trail M 0
54 CANO Guillaume 10h21'51 SEM Type 1 Running Team M 0
55 DERNONCOURT Sebastien 10h23'11 SEM Aspres'irines 66 M 0
56 MARLIERE Frederic 10h23'22 VEM You Can Trail M 0
57 VAN ENIS Lode 10h23'37 VEM Trailers Thuirinois M 0
58 FOLGADO Benjamin 10h24'41 SEM M 0
59 RAYNAUD Valerie 10h25'19 V2F You Can Trail F 0
60 BEYLY Philippe 10h29'38 VEM Endavant 66 M 0
61 VIAL Arnaud 10h33'11 V2M S/l Union Perpignan Athle M 0
62 SOULERE Frederic 10h33'11 VEM Les Semelles De Plomb M 0
63 DELPOUVE Florian 10h39'17 SEM Vigatanes Del Volo M 0
64 PY Denis 10h39'17 VEM Vigatanes Del Volo M 0
65 BALIN Christian 10h58'25 VEM M 0
66 TREMOUILLE Arnaud 11h02'44 VEM Les Semelles De Plomb M 0
67 BOUREILLE Olivier 11h13'31 VEM M 0
68 PULIDO Nicolas 11h18'08 SEM M 0
69 PROUTIERE Benoit 11h18'14 VEM Aspres'irines 66 M 0
70 MONTOYA Claude 11h21'30 V3M Riberal Ac* M 0
71 PENAS Patricia 11h21'45 VEF Trailers Thuirinois F 0
72 TARRIS Florian 11h22'08 SEM You Can Trail M 0
73 BONIN Yannick 11h23'43 V1M Marche Nordique En Pyrene M 0
74 DALLE Herve 11h23'43 VEM You Can Trail M 0
75 DESMONS Yannick 11h36'58 SEM Trailers Thuirinois M 0
76 LETERRIER David 11h36'58 VEM Trailers Thuirinois M 0
77 FOURIO Gregory 12h05'40 VEM Aspres'irines 66 M 0
78 MUNNA Olivier 12h07'44 VEM Els Amics Llupianenc M 0
79 BOURRAT Cyril 12h07'44 VEM Els Amics Llupianenc M 0
80 RIBOU Bernard 12h08'14 VEM M 0
81 BARADEL Sylvie 12h13'02 V1F St Lary Aure Athletisme F 0
82 HALLER Sylvain 12h15'32 SEM M 0
83 ANTOINE Jean marc 12h19'24 VEM M 0
84 POTTIEZ Frederic 12h19'24 VEM M 0
85 RICHARD Iglesias 12h21'23 VEM M 0
86 CASSE Romain 12h33'18 SEM M 0
87 LAUDICINA Frederic 12h34'56 SEM M 0
88 MONTENEGRO Carlos 12h39'47 VEM M 0
89 BENARD Pierrick 12h44'10 SEM Armee De Terre M 0
90 FLORY Robin 12h47'19 SEM M 0
91 POCH Nicolas 12h47'19 SEM M 0
92 ESQUERRE Kat 13h05'43 VEF Airbus Running Society F 0
93 ESQUERRE Jean paul 13h05'43 VEM Airbus Running Society M 0
94 SANROMAN Kevin 13h21'30 SEM Trailers Thuirinois M 0
95 CASTEL Didier 13h43'10 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |