English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - High Trail Vanoise 70km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise 70km - 2019 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MITYAEV Dmitry 08:51:20 SEM ADIDAS TERREX M 1
2 POMMERET Ludovic 09:04:59 V1M Team Hoka one one M 1 V1M 15
3 MOLLIET Clement 09:24:47 SEM TEAM OXSITIS ODLO M 2 SEM 10
4 TOLSTENKO Aleksei 09:58:41 SEM ADIDAS TERREX M 3 SEM 2
5 BERCHET Remi 10:08:08 SEM Scott M 16
6 BERGER Romain 10:24:11 SEM Team Causses & Cevennes 2 M 17
7 VIEUILLE Sarah 10:27:45 SEF TEAM LA SPORTIVA F 1ere F 6
8 DAGENAIS Martin 10:33:47 SEM LESBD M 448
9 APARICIO Remi 10:38:19 SEM M 535
10 BURNET Jean 10:43:27 SEM M 550
11 CLIPET Thibaud 10:57:35 SEM M 212
12 VAN GAVER Romain 11:21:28 ESM M 1 ESM 221
13 IMOBERSTEG Gary 11:27:03 SEM M 327
14 GRAND Benoit 11:45:51 SEM Run & Trail M 453
15 ROMAGNe Freddy 11:46:08 SEM CAP VERCORS M 61
16 LACQUA Massimiliano 11:48:51 V1M A.S.D. LIBERTAS FORNO M 2 V1M 540
17 VROMAN Tim 11:53:16 SEM M 104
18 GRANDJEAN Noemie 11:57:59 SEF F 2 SEF 532
19 ARNAUD Sylvain 12:13:47 V1M AL Echirolles M 3 V1M 491
20 MULLIER Yann 12:15:53 SEM M 299
21 ZEIGER Pierre 12:16:31 SEM the Henkenda Storka M 50
22 B?Y?KATALAY Soner 12:22:56 V1M Ordos M 530
23 DAVID Thomas 12:24:39 V1M 2ep M 290
24 ROUX Christian 12:26:49 SEM M 549
25 LEJEUNE Emilien 12:35:27 SEM Team SP 88 M 359
26 ZANONI Matteo 12:38:12 V1M M 59
27 PRANGERE Quentin 12:39:21 SEM ST YORRE RUNNING M 13
28 DEGRAVE Constantin 12:40:58 SEM RCMDF M 258
29 WALKE Liam 12:41:39 SEM M 323
30 GACHE Florent 12:42:09 V1M M 469
31 BAERTSCHIGER Thierry 12:49:39 V1M M 314
32 MEDHI Bourgeon 12:53:10 V1M M 229
33 PROST Geraldine 12:54:09 SEF F 3 SEF 109
34 VADOT Fabien 12:55:52 SEM M 98
35 BOSVEIL Eric 13:01:14 V1M M 196
36 SABATERIE Thibaut 13:05:57 ESM M 2 ESM 117
37 RUDKIEWICZ Marian 13:07:02 SEM TEAM BIONIC M 9
38 VIOUD Jerome 13:09:12 V1M bgsa M 352
39 SUHR Mathieu 13:12:52 SEM CABINET FRANZON M 106
40 SADOWSKI Tomasz 13:16:46 V1M KOSSMATE ZUKI M 514
41 ISABELLE Teddy 13:18:45 SEM RUN N Trail GSE M 527
42 FIAMMETTA ROSALBA Quadrelli 13:19:12 V1F F 1 V1F 185
43 GAeL Hucteau 13:19:35 V1M Gresi'Courant Le Versoud M 328
43 PORTALES Julien 13:19:35 V1M Gresi'Courant Le Versoud M 401
45 CHMIELOWSKA Claudia 13:20:46 ESF F 1 ESF 264
46 REGIS Balandraud 13:21:28 V2M ACO CARNON M 1 V2M 392
47 JAUSSAUD Gladys 13:23:10 SEF AL Echirolles F 447
48 BESOMI Patrizia 13:28:43 V1F USC F 2 V1F 102
49 EMERIC Ossatte 13:29:12 SEM M 166
50 SAROBERT Cyril 13:29:45 V1M M 487
51 TALOU DERIBLE Mathilde 13:30:24 SEF F 332
52 De Kesling LUDOVIC 13:31:30 V1M M 274
53 VRIELING Lammert 13:37:20 V2M M 2 V2M 48
54 BEURRIER Regis 13:46:55 V1M CMBM M 304
55 ALBRIEUX Florian 13:57:16 SEM No'Molas M 77
56 LE GUERN Vincent 13:57:59 V2M M 3 V2M 300
57 MICHELET Remi 13:59:38 SEM M 391
58 RIABOVA Oksana 14:00:53 SEF Endurance School F 3
59 OLARIA Yann 14:01:55 V1M TCN M 387
60 MUNOZ FERNANDEZ Angel 14:03:33 V1M ADI IKE M 119
61 ECLAPIER Dominique 14:05:17 V3M M 1 V3M 537
62 TENRET Vincent 14:05:53 SEM M 141
63 CROUZET Damien 14:09:07 V1M M 523
64 FONDACCI Laurent 14:11:30 V1M Jogging Club Veranne M 409
65 HERRMANN Sebastien 14:12:19 V1M M 147
66 GRANGES Thierry 14:13:38 V3M M 2 V3M 201
67 DI LITTA Damien 14:14:33 SEM 27Family M 472
68 GILLE Axel 14:16:42 V1M Pont Audemer AC M 245
69 COCHOU Pierre 14:17:40 V2M AS Magenta Noumea M 354
70 LAURENT Nemegaire 14:17:50 V1M Les Coureurs Orpois M 143
71 LAURENT Colin 14:19:02 V1M ASPTT BELFORT TRAIL M 280
72 DANIEL Thomas 14:19:58 SEM M 339
73 FORLI Vivian 14:20:25 V1M Traileurs du Parmelan M 138
74 PENSA Patrizia 14:20:35 V2F Vertigo F 1 V2F 492
75 JOINEL Alexandra 14:25:51 SEF F 296
76 THIENOT Nicolas 14:28:18 SEM TEAM CHEPTAINTRAIL M 429
77 JIQUEL Loic 14:28:24 V1M M 202
78 TROHAY Fabien 14:28:34 SEM AS AREVA M 377
79 CLAIRE Dauchez 14:29:59 SEF F 501
80 INOUE Tetsu 14:34:45 SEM M 350
81 MARTEAU Stephane 14:36:01 V1M M 168
82 ROUSSEAU Antoine 14:37:44 SEM Berger d?Bellevarde M 110
83 DUCAROUGE Julien 14:38:39 SEM M 54
84 PIN Antoine 14:41:34 SEM M 463
85 CHASSIN Laurent 14:41:48 V1M M 253
86 BAYLOT Lionel 14:42:13 V1M Les Bauges Trotters M 288
87 GINIOUX Laurent 14:43:54 V1M M 128
88 ROUX Claude 14:46:09 V2M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 500
89 SENTI Adrien 14:47:26 SEM M 417
90 FORAT Julien 14:50:38 SEM M 207
91 HOSSENLOPP Thomas 14:51:10 SEM M 165
92 NAULIN Arthur 14:51:48 SEM Boujou Cailloux M 394
93 CEDRIC Nothias 14:52:53 SEM M 476
94 BAUTISTA Gaetan 14:53:29 V1M smac M 383
95 BREAKELL Matthew 14:55:24 SEM M 508
96 GANDELIN Jeremy 14:55:32 SEM M 205
97 HUTH Stephane 14:56:56 SEM M 261
98 LECLERE Matthieu 14:57:10 SEM M 424
99 GUYADER Romain 14:58:21 SEM M 415
99 GUYADER Hugo 14:58:21 SEM M 442
101 PATOZ Sebastien 14:59:17 SEM M 551
102 EVRARD Pierre 15:01:20 SEM STC M 136
103 BELUZE Mickael 15:05:31 SEM azvel M 175
104 VOIRIN Adrien 15:07:06 SEM M 437
105 FAIVRE DUBOZ Samuel 15:08:11 SEM CHANTELLE SPORTS NATURE M 338
106 BARIS Danny 15:08:30 V1M M 496
107 CONNESSON Laurent 15:09:00 V1M trialpmoirans M 344
108 BIGORRE Francois 15:10:46 V1M M 262
109 BROUART Matthieu 15:11:13 SEM M 400
110 PROST Olivier 15:13:47 SEM M 520
111 DEBAY Blaise 15:14:16 V1M M 482
112 FAVRE Jerome 15:16:31 V1M M 343
113 ANDRe Louis 15:19:08 SEM M 522
114 RENARD Olivier 15:24:44 V1M M 336
115 NICEY Augustin 15:25:29 SEM ATOMSPORT M 74
116 DUCRUEZ Pascal 15:29:05 V2M M 243
117 BOURGEOIS Clement 15:30:22 SEM M 53
118 DUPUY Charles Antoine 15:31:03 SEM Esprit Trail Anjou M 145
119 FLEUROT Jeremy 15:32:31 SEM Infernal trail club M 90
120 JEAN Gay Lancermin 15:32:57 SEM M 544
121 MARQUE Sandrine 15:34:29 SEF PPU F 373
122 CHARDONNEL Marien 15:36:34 SEM Team Polyathlon France M 177
123 GIACOMETTI Estelle 15:40:47 SEF CORSICA SPORT MEZZAVIA F 12
124 COUPE Denis 15:42:08 V2M CAPR M 479
125 VIARDOT Anthony 15:43:04 V1M M 222
126 DeCHAMPS Marc 15:44:09 V1M M 273
127 CONSEIL Guillaume 15:45:58 SEM US JOIGNY M 225
128 DSANE Neequaye 15:46:26 SEM M 279
129 POIRIER Sebastien 15:47:27 SEM Uglow M 389
130 COLAS Pascal 15:47:39 V1M LES HYDROS ANNECY M 153
131 ALAIN Gerat 15:52:19 V1M M 419
132 BUIRE Romain 15:52:37 SEM M 481
133 PEETERS Eric 15:54:43 V2M Mistral M 42
134 JEROME Grousson 15:55:11 V1M M 146
135 REIS Celso 15:55:13 V1M M 515
136 MARIN Yannick 15:56:09 SEM LES DAHUS D OZON COURIR M 65
137 DELADOEUILLE Claude 15:56:38 V1M AL Echirolles M 101
138 COSTENOBLE David 15:56:45 SEM M 477
139 COLLIN Pierre 15:56:55 V1M M 169
140 MIEUSSET Christophe 15:57:43 V1M AS BRED M 194
141 ROUSSEAU Sebastien 15:58:05 V1M M 291
142 VAQUIER Eric 15:58:13 V2M M 335
143 CHARVET Yannick 15:58:42 V1M M 466
144 KOENIG Mathieu 15:59:40 SEM M 60
145 SMALLEY Kevin 16:00:22 V1M Bad Boy Running M 545
146 PINEDA Olivier 16:05:29 V1M M 236
147 GUILLET Philippe 16:05:42 V1M M 234
148 WALDHART Philippe 16:08:01 SEM OLICOACHING M 192
148 HUBERT Binder 16:08:01 V2M sc sessenheim M 316
150 VENANDET Nicolas 16:10:32 V1M M 97
151 KOCAKULAK Hakan 16:10:35 V1M Ordos M 473
152 SOARES Matthieu 16:12:40 SEM M 360
153 DOUVILLe Pascal 16:15:05 V2M M 284
154 DUBREUIL Jerome 16:15:11 V1M TRAIL ST THIBAUD M 432
155 LABUSSIeRE Louis 16:15:31 SEM M 112
156 TURKULEVYCH Yevhen 16:17:27 V1M Endurance School M 406
157 ROBERT Anthony 16:17:39 SEM M 160
158 PETER Comoglio 16:17:58 SEM les raisins du trail M 470
159 PENNECCHI Gerard 16:18:05 V2M M 468
160 PASTEUR Fanny 16:18:09 SEF F 91
161 BOIVIN Julien 16:20:04 SEM THR M 478
162 BELLE Adrien 16:20:37 SEM FOOTING RAMBERTOIS M 375
163 LAURENT Ferlin 16:21:23 V2M M 36
164 GUYARD Aurelien 16:22:49 SEM M 548
165 AUBRY Laurent 16:23:02 V2M M 195
166 BIRLER Omur 16:23:28 V1F Ordos F 3 V1F 230
167 MAIRE David 16:24:59 SEM M 88
168 CHRISTOPHE Petit 16:29:23 V1M M 341
168 RAVOT Frederic 16:29:23 V1M M 385
170 GAMON Pascal 16:30:11 V1M Team Elan Vertical M 95
170 DURANTON Romain 16:30:11 SEM Team Elan Vertical M 241
172 GENIN Mathieu 16:31:36 SEM M 381
172 GHUISOLAND Alfred 16:31:36 V1M M 181
174 THOMAS Fabrice 16:31:40 SEM CONSEIL DE L'EUROPE RUNNI M 321
175 MASSON Alix 16:31:56 ESM Dole AC M 3 ESM 497
176 NADDEO Jean Pierre 16:32:52 V3M M 3 V3M 517
177 DESPEGHEL Thierry 16:34:55 V1M M 199
178 VIALA Steve 16:34:58 SEM M 285
179 MAILLET Philippe 16:36:13 V1M M 363
180 DE NALE David 16:36:24 V1M LA MAFIA DE TARENTAISE M 186
181 POGOSYAN Vadim 16:38:52 SEM M 358
182 BECKERS Stijn 16:40:03 V1M M 162
183 AULAGNIER Didier 16:40:35 V1M GRAND FOND BRESSAN M 189
184 LIEVRE David 16:41:27 V1M M 539
185 FORGET Xavier 16:41:29 SEM M 247
186 ROE Chris 16:41:32 V1F F 396
187 VIDALENC Laurent 16:42:09 V3M M 231
188 HENRY Victor 16:43:30 SEM M 413
189 FRANCOIS Baptiste 16:43:37 SEM M 92
190 GREGOIRE Olivier 16:43:56 V1M MYRUN M 334
191 CARTEREAU Julien 16:45:21 SEM PGAC M 399
192 LE NAIR Eric 16:45:23 V1M M 204
193 YOANN Lorrain 16:47:16 V1M M 167
194 GUILLAUME Julien 16:47:18 SEM M 534
195 MARIE Binder 16:49:05 V1F scsessenheim F 156
195 JALLET Valerie 16:49:05 V2F saa F 2 V2F 100
197 MINEBOIS Thomas 16:52:33 SEM jeunesse cappelloise M 455
198 VIELMONT Jean Luc 16:53:00 V1M TCN M 370
198 SAGNOLE Philippe 16:53:00 V2M TCN M 411
200 LIVERTOUX Bruno 16:54:05 V1M M 63
201 ELGOYHEN Guillaume 16:55:07 SEM M 503
202 GAUDET Vincent 17:02:09 SEM M 353
203 ORJUELA VARGAS Christian (Emilio 17:03:12 SEM M 226
204 NEDJAI Fares 17:04:02 SEM M 248
205 MAINIER Antoine 17:05:42 SEM athletisme six fours M 105
206 KeVIN Codron 17:05:44 SEM M 433
207 RIQUIN Benoit 17:06:15 SEM M 71
208 REBOURG Nicolas 17:06:19 SEM Hobbitrail M 489
208 REMY Julien 17:06:19 SEM LYON URBAN TRAIL M 509
208 SCHMIDT Ulrich 17:06:19 SEM Monsieur M 546
211 GHELMI Guillaume 17:06:28 SEM AL Echirolles M 425
212 ROUSSIER Nicolas 17:07:24 V1M M 142
213 PERTILE Franck 17:07:26 V1M happy running DIGOIN M 51
214 DESSAMBRE Nicolas 17:08:52 SEM CAPTrail Belgium M 35
215 DE PERETTI Antoine 17:11:34 SEM S/L USO ATHIS M 256
215 OGER Alexis 17:11:34 SEM S/L USO ATHIS M 465
217 STYLES Benjamin 17:11:48 SEM M 516
218 GIRAULT Bertrand 17:13:51 V1M M 317
219 NICAISSE Sylvain 17:14:00 SEM TEAM CHEPTAINTRAIL M 524
220 KILESSE Mathieu 17:16:25 SEM MDLG Skyrunning Team M 240
221 BODAIN Bertrand 17:18:28 SEM M 414
222 GIMARET Mickael 17:20:38 SEM M 445
223 RENAUD Stephane 17:20:39 SEM M 179
224 SCHILLINGER Laurent 17:20:55 V2M M 67
225 MALCZUK Cyril 17:21:51 SEM NCS Traileman M 257
226 MODAT Christophe 17:23:07 V1M Spartiate trail 66 M 371
227 RICHARD Sebastien 17:23:25 V1M M 197
228 BLANPIN Stephane 17:23:46 V1M M 144
229 BLANPIN Elodie 17:23:47 SEF F 72
230 MARGIEWES Sylvain 17:27:00 V1M VOLVIC NATURA TRAIL M 312
231 ALLEGUEDE Stephane 17:27:06 V1M BTT M 324
232 LE LOARER Emmanuelle 17:27:26 SEF AS BRED F 402
233 VITET Jonathan 17:29:04 SEM EPA 86 M 368
234 MICHON Frederic 17:32:00 V1M M 325
235 BOURRAT Christophe 17:32:01 V1M M 421
236 GUYONNET Benjamin 17:32:51 SEM M 66
237 TAVERNA Alberto 17:33:16 V2M des amis M 443
238 PINASSAUD Delphine 17:33:59 V1F ADT/ AS VOUILLE 86 F 235
239 CHURQUE Stephane 17:34:38 V1M M 467
240 VERCKENS Alexandre 17:35:02 V1M M 45
241 BOTTIN Jean Claude 17:35:49 V2M M 426
242 CISTAC Romain 17:36:24 SEM M 149
243 VERMAELEN Johan 17:36:26 V1M M 190
244 CUISY Benoit 17:36:30 SEM M 133
245 ARIAUDO Diego 17:38:15 SEM A.S.D. TEAM MARGUAREIS M 58
246 VAILLANT Mathieu 17:41:08 V1M M 342
247 PICCIOLI Eric 17:45:54 V2M DijonSingletrack M 161
248 LEFEBVRE Alexandre 17:47:45 SEM M 170
249 MoLLER Charles 17:50:27 SEM M 62
250 MILOT Milot 17:50:41 V1M AUX PAS DU LOUP M 47
251 KOLBL Florian 17:51:04 SEM M 218
252 QUEIROZ JR. Wagner 17:51:33 SEM M 154
253 ALENcON Yannick 17:52:00 SEM M 7
254 BLOT Guillaume 17:54:03 SEM Les lapins de Sologne M 208
255 BOURDEAU Sebastien 17:54:04 SEM Les lapins de Sologne M 298
256 PINEAU Alain 17:55:17 V2M usoam M 44
257 ADRIEN Schmand 18:15:33 SEM NYHA III M 441
258 DORe Pierre 18:15:34 SEM M 458


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |