English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - High Trail Vanoise KM vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise KM vertical - 2019 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EYDALLIN Simone 00:37:52 SEM DYNAFIT M 5001
2 LOISEL Etienne 00:39:57 SEM M 5078
3 RONCORONI Mattia 00:41:04 V1M M 1 V1M 5061
4 COULON Vincent 00:46:13 SEM chx rpz M 3 SEM 5087
5 GONTHARET Gilles 00:46:37 V2M M 1 V2M 5103
6 LUDOVIC Teisset 00:48:14 SEM M 5085
7 HENRY Nelson 00:49:39 JUM M 1 JUM 5088
8 BEGNATBORDE Laurent 00:49:56 V2M M 2 V2M 5072
9 BELLE Adrien 00:50:07 SEM FOOTING RAMBERTOIS M 5064
10 CROZ Daniel 00:50:39 V3M Club des Sports de Val d' M 1 V3M 5036
11 RENAUDIN Hugo 00:50:45 SEM Asptt Annecy M 5002
12 LE CUNUDER Anne 00:50:57 SEF ACRLP F 1 SEF 5079
13 RIBAL Yohan 00:51:23 V1M MBA M 2 V1M 5031
14 FARIZON Yvan 00:51:31 SEM Pilat/La Versanne M 5095
15 NIEUWENHUIS Daan 00:51:38 SEM M 5071
16 ANNA Clipet 00:51:57 SEF landau running company F 2 SEF 5058
17 VIALON Eric 00:52:11 V1M M 3 V1M 5033
18 DORSEY Jeffrey 00:52:32 SEM M 5062
19 VALOT Anthonin 00:52:43 SEM M 5099
20 PICCOLET Josiane 00:53:03 V3F F 1 V3F 5107
21 REMY Cyriaque 00:53:07 V2M M 3 V2M 5101
22 VIDON GENI Jessy 00:53:12 SEM Team Trail Aix les Bains M 5077
23 HERVET Xavier 00:53:31 SEM M 5104
24 BAS Benedicte 00:53:47 SEF MBA F 3 SEF 5050
25 ROY Thierry 00:53:56 V2M M 5066
26 BRUNIER Thibaut 00:54:18 SEM M 5115
27 JUILLAGUET Catherine 00:54:29 V2F SURVIRUN F 1 V2F 5100
28 MAGNIN Marie Pascale 00:54:33 V2F F 2 V2F 5009
29 JACQUEMOUD Thierry 00:55:16 V2M M 5116
30 DELLA MARIA Michel 00:55:52 SEM M 5068
31 SIMS David 00:56:11 SEM M 5091
32 COLAS John 00:57:11 V1M Johnlerouge M 5108
33 LAURENT Eric 00:57:16 V2M ESF VAL D'ISERE M 5069
34 RIVAT Pierre 00:57:33 SEM M 5038
35 CAILLON Pascal 00:57:42 V1M M 5094
36 CLUET Frederic 00:58:24 V2M M 5089
37 JEANNEROT Thibaut 00:59:35 SEM M 5049
38 ANSELMET Manon 00:59:52 ESF F 1 ESF 5084
39 MOTTIER Philippe 00:59:58 V1M Meribel Sport Montagne M 5111
40 RITCHIE Piers 00:59:59 SEM Val d'Isere M 5113
41 MATHIEU Panico 01:00:59 SEM FOOTING RAMBERTOIS M 5035
42 PERRIER Jean Paul 01:01:09 V2M M 5105
43 GUEGAN Julien 01:02:25 SEM M 5063
44 OLLIER Enrico 01:02:34 SEM M 5081
45 IWAKURA Mari 01:02:54 SEF US AIGREFEUILLE ATHLETISM F 5093
46 TEISSIER Elsa 01:03:25 SEF F 5055
47 MARIE Silvestre 01:03:40 V2F F 3 V2F 5086
48 GARNIER Alexandra 01:03:47 JUF F 1 JUF 5076
49 HENAULT Laurent 01:06:23 V2M M 5090
50 CHAILLOUX Olivier 01:06:53 SEM odlo FR M 5039
51 BERTHIER Paul 01:06:59 JUM M 2 JUM 5097
52 SILVESTRE Elfy 01:07:05 SEF F 5119
53 KERBIRIOU Guillaume 01:07:31 SEM M 5037
54 AURELIE Lefebvre 01:07:44 V1F F 1 V1F 5083
55 BOUCHOT Pauline 01:07:45 SEF F 5046
56 FRANCO Vincent 01:08:00 V1M LES GUERRIERS DE L ENDURA M 5054
57 CALDERS Rudy 01:09:11 V2M M 5040
58 RENARD Laetitia 01:09:21 SEF F 5121
59 LE HO Sophie 01:09:49 ESF SURVIRUN F 2 ESF 5114
60 COURTIAL Edwin Joffrey 01:10:02 SEM M 5074
61 VILLETTE Francis 01:10:31 V2M M 5044
62 MARTIN Jessica 01:12:19 SEF F 5122
63 CAPELLE Clemence 01:14:30 SEF F 5070
64 CONTREMOULIN Mathilde 01:14:44 ESF Team Lechere F 3 ESF 5110
65 KERKOFF Johann 01:15:11 V3M M 2 V3M 5075
66 VERMAELEN Wendy 01:16:19 V1F F 2 V1F 5060
67 VAN OS Daniele 01:17:12 SEF F 5047
68 JOHANNA Gathier 01:19:04 SEF F 5067
69 HOSANA Gregory 01:19:27 V1M M 5043
70 JACOB Carole 01:20:43 SEF F 5073
71 PIGMANS Wendy 01:21:52 SEF F 5053
72 BOCHET Jean Marie 01:22:00 V2M maurienne trail M 5106
73 DESPLACES Gaetan 01:23:36 SEM M 5118
74 ESCLASSE Damein 01:26:00 SEM M 5102
75 SALESSE Thibaut 01:27:47 SEM MELUN TRIATHLON M 5034
76 PLAISANT Mikhael 01:29:25 V1M M 5082
77 ARMIT Sarah 01:29:36 SEF F 5056
78 HOLZSCHERER Gregoire 01:38:08 SEM M 5051
79 BOUVET Philippe 01:38:32 V3M M 3 V3M 5052
80 RUHLMANN Marc 01:49:39 SEM M 5098
81 BERTRAND Nicolas 01:53:43 SEM M 5059
82 PHAM Phuong Ly 01:58:31 SEF F 5112


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |