English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - Luchon Aneto Trail - La ROUTE 3404 : 64km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail - La ROUTE 3404 : 64km - 2019 : classement des 249 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONNEREAU Florian 08:52:41 SEM Team refuge Oredon M 619
1 MIRASSOU Jerome 08:52:41 SEM Team Trail SALMING CRAFT M 662
3 SOULANS Sebastien 09:13:33 SEM Saint lary aure montagne M 493
4 MENGOLO David 09:30:40 SEM SAM PARIS 12 M 444
5 SELPONI Yohan 09:43:53 SEM US CARMAUX Athle M 582
6 ABBAL Nicolas 09:54:21 SEM Les Coureurs du Soubestre M 589
7 LARROQUE Manu 10:10:33 SEM Team RRun Castres M 508
8 ALEIX Colell Sedano 10:20:22 SEM M 568
9 GARREAU Aurelien 10:27:51 SEM Ultramical 86 M 408
10 ROULLAUD ESTANCO Lucille 10:33:33 SEF CA Balma F 1ere F 388
11 MARTY Cedric 10:34:03 SEM M 466
12 CHAULET Arnaud 10:39:48 V1M M 622
13 PONSOLLE Fabien 10:51:44 V1M CONTINENTAL SALSA M 670
14 FAYET Benjamin 10:54:35 SEM LOZERE SPORT NATURE M 503
15 NOIROT Thomas 11:01:06 V1M Galopins du Cagire M 646
16 BIGNON Emmanuel 11:10:08 SEM M 562
17 PRADEL Maxime 11:15:11 SEM AC Matheysin M 647
18 SOUQUET Vincent 11:16:23 SEM CAF Toulouse M 526
19 BEL Christophe 11:19:27 V2M M 470
20 BARTHE Christine 11:21:04 V1F Magnoac trail rando F 2 F 442
21 PESCHIER Benoit 11:24:22 SEM CA Beglais M 362
22 HALCROW Bryony 11:36:09 SEF Harrogate Harriers F 3 F 509
23 MARIA Romain 11:37:50 SEM M 663
23 JUNYENT CASTELLA Victor 11:37:50 SEM Centre excursionista de l M 453
25 LAHITETTE Frederic 11:38:26 V2M SLAT Montagne M 415
26 HUBERDEAU Hugo 11:46:00 SEM M 382
27 BEZET Frederic 11:49:21 V1M Longue Jogging LC M 539
28 MOUTONNET Adam 11:50:31 ESM Team Mapei M 651
29 BACKE Guillaume 11:51:20 V1M Muscat Road Runner M 372
30 LEVRARD Frederic 11:52:07 V1M M 639
31 JUDENHERC Sebastien 11:52:19 V1M SATUC M 349
32 SALOMON Julien 11:53:32 V1M marx brothers M 638
33 BOUCHETOUX Antoine 11:55:13 V1M Nieul Airpur M 406
34 LANDES Thomas 11:55:20 SEM M 385
35 AUDEBERT Marie 11:55:56 SEF UAC BRIOUX F 4 F 435
36 ROSPIDE Frederic 11:56:00 SEM M 409
37 RAFFEL Christophe 12:05:49 V2M cosatrail toulousain M 491
38 MARC Sebastien 12:06:02 V1M M 530
39 SENECHAL Loic 12:06:31 V1M M 377
40 CAILLE Fabrice 12:11:13 V1M les trotteurs du pinail M 400
41 CASANOVA David 12:12:01 V1M Fit'Attitude M 658
42 ROUSSEL Michel 12:17:24 V2M Portet athletic club M 455
43 CHINCHON Arnaud 12:18:59 V1M M 624
44 LAGRAVIERE Arnaud 12:19:15 SEM M 560
45 MIALHE Christophe 12:20:42 V1M Usca lescure M 462
46 BOUE Anthony 12:21:11 V1M Les Trotteurs du Pinail M 399
47 GOYHENETCHE Eric 12:24:04 SEM M 660
47 TORRESIN Stephane 12:24:04 V1M LES IRREDUCTIBLES BIPEDES M 524
49 ABELLANA VILADRICH Joan 12:24:46 SEM M 648
50 PLUMEJEAU Pierre 12:26:00 SEM COURIR EN LAYON M 567
51 LOMBREZ Arnaud 12:26:29 V1M Golf's Trotteurs M 374
52 BRICAUD Franck 12:26:50 V1M AS CHU NANTES M 500
53 DANIAUD Jeremy 12:28:31 SEM TRT STELIA M 386
54 ALBEROLA Francois 12:30:40 V2M M 497
55 RODRIGUEZ Tino 12:33:26 V1M SAINT LARY AURE ATHLeTISM M 586
56 VIOT Hugo 12:33:36 SEM M 350
57 PIGEAULT Herve? 12:37:10 V1M Les 12 14 Niort M 318
58 GIRAUD Franck 12:37:40 SEM TDM M 615
59 OLIVA Josep 12:38:15 V2M Centre eccursionista Guis M 538
60 WEIDNER Jean Francois 12:38:41 V1M TDM M 617
61 SIFFERT eric 12:40:12 V1M M 480
62 LIGER Julien 12:47:14 V1M M 394
63 COSSAIS Philippe 12:50:21 V1M M 490
64 GRATTIER Pierre 12:50:41 SEM SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 605
65 FAVAS Pierrick 12:51:02 V1M Sommieres athletisme M 551
66 GRIMMIAUX Vincent 12:56:00 V1M COURIR ATOUT COEUR M 301
67 MATHIEU Didier 12:56:42 V1M Saint Aventin M 630
68 ROCHE Michael 12:57:10 SEM Les zinzins des coteaux M 637
69 LEBRET Sylvain 12:57:12 V1M Saint Lary Aure Athletism M 477
70 BASHTI Karim 12:57:54 V1M M 604
71 SEVENO Francois 12:59:33 SEM Les relayeurs du blavet M 555
72 VILA Krystel 12:59:37 SEF Trail Vernet Aventure F 5 F 331
73 SAINT MARTIN Quentin 13:04:54 SEM Ninie Team M 347
74 ANDRE Robert 13:06:13 V2M Airbus Running / Cest Dan M 544
75 PUJO DE LAFITOLE Jean Baptiste 13:07:49 V2M Esclops d'Azun M 623
76 MUN Benjamin 13:09:28 SEM Los Beths Caminaires CAP M 424
77 SANDRES Alexandre 13:09:35 V1M M 494
78 CAMMAS Nicolas 13:10:07 SEM Tarahumaras Muret Club M 595
79 HERNANDEZ Eric 13:11:56 V2M Team C'est Dans La Tete M 543
80 LAVAUD Sebastien 13:12:14 V1M BORDEAUX ATHLE M 531
81 ESPERT Pierre 13:15:32 V1M AS MIRAMONT TRIATHLON M 326
82 LAFORGE Aurelien 13:17:29 V1M M 641
83 FOURMONT Claude 13:17:45 V2M VS la Ferte Bernard M 381
84 TARET Charline 13:18:51 SEF F 600
85 GANTET Olivier 13:22:48 V1M Athle 632 M 529
86 VIGUIER Daniel 13:22:53 V1M M 542
87 DELFAU Julien 13:23:13 SEM CAHORS TRAIL M 610
88 PUISSOCHET Thierry 13:24:38 V2M Portet Athletic Club M 389
89 ILES Thomas 13:24:49 SEM M 541
90 PAGES Cyril 13:29:06 V1M M 608
91 NAJAC Julien 13:29:18 SEM LEOGNAN ATHLETISME M 395
92 VIGNEAU Benoit 13:29:19 SEM Airbus running society M 396
93 CARRERE Audrey 13:30:04 SEF F 570
94 DUDON Marc 13:31:25 V2M Airbus Running M 450
95 CIRACQ Jean Loup 13:31:48 SEM M 302
96 CESTAC Marc 13:33:43 V2M M 461
97 LAGREE Frederick 13:34:46 V1M CARQUEFOU M 401
98 BOUFFORT Yannick 13:35:15 V1M SAINT GREGOIRE TRIATHLON M 565
99 DHAENENS Roland 13:38:15 SEM COSATRAIL Toulousain M 512
100 BIROT Mathieu 13:39:38 SEM M 369
101 GIRAUD Sebastien 13:39:40 V1M M 498
102 BERGER Thibault 13:40:33 SEM TDM M 614
103 GUESNERIE Mickael 13:40:47 V2M M 609
104 AZAM Beno 13:42:19 V2M Patatrail M 325
105 SERVAT Thibaud 13:43:00 SEM Team Bernicosto' M 312
106 SZALOKI Gyorgy 13:43:36 SEM COSATRAIL Toulousain M 633
107 JOUBERT Mathieu 13:47:24 SEM M 643
108 BOO Martin 13:48:32 SEM M 653
109 ROQUES Christophe 13:49:23 V1M L'orteil en pointe M 492
110 LEBLOIS Julien 13:51:14 SEM M 412
110 CHANCELADES Thierry 13:51:14 V3M BRISSAC LOIRE AUBANCE ATH M 340
112 DECOTTIGNIES Charles 13:53:29 V1M Cedanslatete M 627
113 BONDOUI Aurelien 13:53:32 SEM AIRBUS RUNNING M 397
114 ANDRE Eric 13:55:12 V2M BIGORRE RUNNING 65 M 361
115 LIAUT Cyril 13:56:19 V1M M 563
116 CAZALS Regis 13:57:10 SEM SCAP MONTELIMAR M 471
117 GASPIN Matthieu 14:00:42 SEM M 485
118 DARDET Romain 14:00:57 SEM Bouilac Sport Plaisir M 448
119 BOCKLANDT J?rgen 14:01:00 V1M TRAIL A LOT M 650
120 LERAY Mickael 14:01:06 V1M UACS M 469
121 VASSEUR Jean Philippe 14:02:34 V1M M 577
122 VILLAIN Xavier 14:03:31 V1M Airbus running society M 518
123 ROSSIN Cecile 14:03:33 SEF Satuc F 476
124 DARD Joel 14:04:11 V1M M 572
125 NAYL Jeremie 14:07:27 SEM M 308
126 CROS Valerie 14:08:14 V1F Team Papy Coach /Les Poum F 612
127 ROUCH Patricia 14:09:35 V1F F 661
128 ARAM Pascal 14:09:36 V1M les coudous de la save M 587
129 CALIXTE Jeremy 14:09:38 SEM M 607
130 MONNIER Gregoire 14:12:01 V1M M 433
131 ROBIN Herve 14:12:15 V2M LES 12 14 Niort M 352
132 ROUET Dimitri 14:15:40 SEM S/L COTE DE JADE ATHLETIC M 574
133 COMBALIER Vincent 14:15:41 V1M Les Godasses Ambazacoize M 344
134 ALVES Patrick 14:15:52 V1M easysport/les galopins br M 474
135 DLUGOWSKI Jeremy 14:15:53 SEM M 557
136 FRAISSE Patrick 14:17:56 V2M M 513
137 IDIEDER Patricia 14:18:56 SEF TEAM XURIAK F 447
138 MERDRIGNAC Clemence 14:19:59 SEF F 342
139 RUMEAU Florian 14:20:03 SEM Trail du Mourtis M 613
139 MASCARO Philippe 14:20:03 V2M TDM M 616
141 THIRIEZ Camille 14:24:43 V1F F 645
142 HERRY Fabian 14:24:46 V1M Portet Athletic Club M 628
143 ORTEGA Manu 14:26:03 V1M M 334
144 MOREL Julien 14:28:11 SEM M 536
145 MERIC Hugo 14:28:17 SEM M 514
146 LAVAUD Boris 14:29:22 V1M NIEUL AIRPUR M 594
147 MALLET Maryline 14:29:40 V1F montardon d achille F 429
148 LAMOULIE Cedric 14:30:49 V1M JOGGING LABENNE M 431
149 HUILLET Bertrand 14:31:01 V2M Ariege Pyrenees Triathlon M 501
150 LAZAILLE Olivier 14:31:27 SEM braud athletique club M 478
151 BEAUD Philippe 14:31:32 SEM M 592
152 SERRES Denis 14:31:37 V2M CONTINENTAL SALSA M 669
153 HOUTEKIER Alain 14:31:42 V2M M 549
154 PORRAL Christian 14:34:37 V2M M 449
155 POIRIER Alban 14:35:36 V1M Raid Aventure Pays de Vie M 590
156 DACHE Frederic 14:37:26 V1M PESSAC AC M 564
157 LAGARDE Jean Paul 14:38:24 V1M CA Balma M 327
158 RENAUD Christian 14:39:25 V3M cac M 316
159 COVIN Anthony 14:41:15 SEM M 642
160 LAISEMENT Emmanuel 14:41:39 V1M CELAR SPORT M 417
161 LAFFONT Stephane 14:43:51 V1M LES GALOPINS DU CAGIRE M 398
162 GRASSIA Jean Marie 14:46:52 V1M CA BIRAC M 664
163 COEMET Romain 14:47:23 SEM M 418
164 ROMIGUIERE Nicolas 14:47:26 SEM TTT M 483
165 SANCHEZ Christian 14:48:02 V3M ACLTarnos M 505
166 COUTURIER Jeremie 14:49:41 SEM M 659
167 SALVATGE Bastien 14:51:13 SEM xTrail Team M 489
168 RODRIGUEZ Sophie 14:52:01 V1F F 591
169 CARMES Romain 14:52:24 SEM Toulouse VION M 576
170 COMBRES Frederic 14:54:10 V1M M 360
171 COURTINE Antoine 14:57:25 SEM M 537
172 BRAUN Thomas 14:57:38 SEM Foulees Toulouse Rouffiac M 391
173 NOUTS Franck 14:57:39 V2M M 319
174 BERTON Philippe 14:57:48 V2M Spiridon 16 M 515
175 ORDRONNEAU Ludovic 14:58:13 SEM M 487
176 MALTETE Jerome 15:01:14 V1M Ambassadeur Uglow M 413
177 TISSERAND VINDRY Myriam 15:01:17 V1F corcy endurance F 446
178 CORRIAUX Laurent 15:01:23 V2M BERGERAC RUNNING M 486
179 MARTIN Emmanuel 15:04:51 V1M Anjou Raid Oxygen M 373
180 PERENNEC Kevin 15:06:30 SEM M 426
181 BENGUELLA Nour Eddine 15:07:10 V2M DBG M 410
182 FOURRE Jacques 15:07:36 V2M AC POUILLON M 561
183 SOUQUIERES Sophie 15:09:49 SEF velo club mauvezinois F 443
184 BOUTONNET Jerome 15:09:58 V1M M 468
185 PECONDON Olivier 15:12:21 V1M M 533
186 RINSANT Damien 15:13:44 SEM COURS'SON NATURE M 332
187 LE PRIOL Julien 15:16:02 SEM Triathlon Cote D'amour M 430
188 CHAMPAIN Remi 15:23:26 SEM RUN TRAVEL M 517
188 DALIGAND Antoine 15:23:26 SEM M 516
190 MOREAU Nathalie 15:24:25 V2F Spiridon 16 F 573
191 FILLONNEAU Nicolas 15:25:53 V1M Defi Outdoor M 310
192 LAINE Numa 15:30:27 SEM M 649
193 PATIN Gregory 15:32:59 SEM CA Birac M 569
194 BAILLIOUX Stephane 15:33:02 V1M M 320
195 ETCHEVERRY Christian 15:33:04 V1M M 336
196 BOUDOU Frederic 15:33:09 V1M M 527
196 BOUDOU Marc 15:33:09 SEM M 458
198 BROSSARD Aurore 15:34:52 SEF COURS'SON NATURE F 333
199 GABOREAU David 15:37:33 V1M M 556
200 MOUSSET Jean Christophe 15:42:31 V1M M 425
201 GUEUDRE Guillaume 15:45:05 SEM Trail 140 Montberon M 463
201 AMSELLEM Claire 15:45:05 SEF F 479
203 JEAN LOUIS Claude Adrien 15:45:06 SEM M 438
204 BARZI Alexandre 15:45:25 SEM M 456
205 SOUQUET Michel 15:45:46 V3M M 599
206 LAFOURCADE Dominique 15:48:23 V1M M 654
207 HIPEAUX Rene 15:48:27 V3M Nieul Air Pur M 407
208 MEREAU Xavier 15:49:02 V1M US TALENCE M 475
208 MICHELIN Boris 15:49:02 V1M M 632
210 LARRIEU Olivier 15:49:03 V1M M 580
211 REGINATO Stephane 15:49:12 V1M M 452
212 ARNAUD Loic 15:49:21 SEM M 484
213 LACOURT Yohan 15:52:10 V1M TDM M 618
214 GRAINDORGE Xavier 15:54:26 V2M CA TS M 532
215 FOIX SAURET David 15:55:06 V1M VTT JALLES EVASION M 601
216 GILBERT Thomas 15:56:20 SEM Lectra M 652
217 MASSOL Laurence 15:59:54 V1F F 584
218 MASSOL David 15:59:55 V1M M 583
219 FORMENTI Eric 16:02:04 SEM M 629
220 FEILLANT Francois 16:02:24 V2M M 519
221 JOLIMAY Cedric 16:04:22 V1M M 437
222 DE LACROIX Jean Marc 16:04:23 V1M M 465
223 BIARD Gerard 16:05:50 V1M M 499
224 DAUGREILH Valerie 16:10:38 V2F AC POUILLON F 655
225 COUSIN Olivier 16:11:13 V1M Suk c'est fou M 337
226 BARROCHE Thierry 16:11:24 V2M Bagnoles de l'Orne M 631
227 SERRE Thibault 16:12:22 V2M KourTanQ'TuPe M 321
228 BESSONART Jean Francois 16:14:59 V1M M 667
229 BERRIO Jean Louis 16:15:08 SEM M 522
230 CHAYE Bruno 16:15:56 V3M M 384
231 EYHERABIDE Maite 16:17:40 SEF KURKU XTREM F 657
232 NOBLET Sebastien 16:18:21 V1M Portet Athletic club M 552
233 MOREL Guillaume 16:20:18 SEM Mil'Pattes Vitre M 535
234 LE SQUERN Jean Marc 16:20:19 V2M M 387
235 CARETTI Herald 16:23:34 V1M M 314
236 SEVILLA Jean Michel 16:24:29 V1M Bigorre Running 65 M 436
237 VOISARD Boris Thomas 16:34:58 V1M M 375
238 DZIUBAK CONTRERAS Solange 16:34:59 SEF F 376
239 SCHMIDT Didier 16:35:11 V2M AC POUILLON M 598
240 MINAUD Guillaume 16:35:13 SEM SAINT MARTIN COURSE AVENT M 606
241 COTTO Lucien 16:40:37 SEM M 457
241 MALGOUYRES Clement 16:40:37 SEM les enflammes M 434
241 TREILLE Yannick 16:40:37 SEM M 411
244 BONNEAULT Yoann 16:40:40 SEM Sapeurs Pompiers de Limou M 422
245 FERGUSON Yann 16:40:47 SEM M 473
246 POIROUX Cecile 16:49:14 V1F Cours'son Nature F 303
247 POIROUX Stephane 16:49:15 V1M Cours'Son Nature M 305
248 PETERS Karyne 16:50:16 V1F Denis boys & girls F 383
249 AUROUX Henri 16:55:27 V3M Trail du Mourtis M 665


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |