cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-07 - Marathon des Sables 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Sables 2019 - 2019 : classement des 752 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EL MORABITY Rachid 18:31:24 H MAROC TGCC TEAM H 1
2 EL MORABITY Mohamed 18:39:48 H MAROC TGCC TEAM H 8
3 BAGHAZZA Abdelaziz 19:21:20 H MAR (Maroc) H 791
4 EL MOUAZIZ Abdelkader 19:38:56 V2H MAROC TGCC TEAM H 7
5 ALONGI Antonio 19:43:47 H ITA (Italie) H 719
6 ROBERT Merile 20:07:51 V1H TERDAV 1 / CENTRAKOR H 1er Fran?ais 3
7 MOUDOUJI Hammou Mohamed 20:47:24 V1H MAR (Maroc) H 631
8 ELMOUSTAHLI Abdelhadi 21:16:06 H MAR (Maroc) H 376
9 FRAGUELA BREIJO Alejandro 21:33:24 V1H TERRESDELEBRE/CADEMONTANA H 743
10 GACON Nicolas 21:40:37 H NATUR RUNNING H 2eme Fran?ais 37
11 CHORIER Julien 21:48:06 H TERDAV 1 / CENTRAKOR H 3eme Francais 4
12 DEBATS Ragna 22:33:36 V1F TERRESDELEBRE/CADEMONTANA F 1ere F 819
13 EL AKAD Aziz 22:35:29 V2H MAROC TGCC TEAM H 6
14 POPE Robert 22:58:08 V1H GBR (Royaume Uni) H 217
15 CAPPONI Thomas 22:58:27 H ITA (Italie) H 130
16 CALLENS Thomas 23:58:54 H TERRES D'AVENTURE 2 H 78
17 SALOM PARETS Jaume 24h 00' 42 V1H ESP (Espagne) H 348
18 AKHDAR Lhoucine 24h 07' 01 V1H TERDAV 1 / CENTRAKOR H 792
19 GINE CID Albert 24h 07' 22 V1H TERRESDELEBRE/CADEMONTANA H 822
20 VANTHUYNE Kenneth 24h 07' 59 H BEL (Belgique) H 58
21 ALEX Maxime 24h 27' 50 H NATUR RUNNING H 36
22 BREUZIN Theophane 25h 00' 56 H FRA (France) H 47
23 MCCAIG Ian 25h 00' 58 H GBR (Royaume Uni) H 514
24 FARAJ Mohamed 25h 01' 26 V1H TERRES D'AVENTURE 2 H 80
25 DOUVRY Damien 25h 16' 36 H TERDAV 1 / CENTRAKOR H 5
26 RAJI Aziza 25h 17' 31 F MAR (Maroc) F 2 F 630
27 HYDE Andrew 25h 23' 45 H GBR (Royaume Uni) H 473
28 COCUM Christopher 25h 24' 11 H GBR (Royaume Uni) H 410
29 BACON Shaun 25h 33' 36 V2H AUS (Australie) H 730
30 VIGIER Clement 25h 36' 55 H TERRES D'AVENTURE 3 H 103
31 ARAGAO Daniel 25h 37' 51 V1H AUS (Australie) H 127
32 EL MLIH Tarik 25h 48' 16 V1H MAR (Maroc) H 827
33 GAME Gemma 26h 04' 10 V1F GBR (Royaume Uni) F 3 F 2
34 GAUDILLIERE Quentin 26h 12' 24 H TERRES D'AVENTURE 3 H 110
35 GONCALVES DE CARVALHO Paul 26h 25' 49 V2H FRA (France) H 230
36 HOLZAPFEL Theodore 26h 33' 18 H GBR (Royaume Uni) H 787
37 NEALE Simon 26h 40' 34 V1H NZL (Nouvelle Zelande) H 800
38 VIERDET Damien 26h 42' 16 V1H FRA (France) H 650
39 MORISHITA Terumichi 26h 48' 49 V1H JPN (Japon) H 270
40 MILES Jason 26h 51' 32 V1H GBR (Royaume Uni) H 527
41 LEKSIC Duje 26h 56' 33 H CRO (Croatie) H 349
42 KOCH Jean Charles 26h 57' 01 H ESP (Espagne) H 62
43 PARIS Remi 27h 03' 54 H FRA (France) H 142
44 ASPERSKI Michal 27h 06' 43 V1H POL (Pologne) H 216
45 LAHCEN Moktar 27h 08' 00 V1H TERRES D'AVENTURE 2 H 79
46 VAN WOENSEL Thomas 27h 24' 41 H BEL (Belgique) H 293
47 ANGEL BERROCAL Alberto 27h 24' 47 H ESP (Espagne) H 273
48 CANADA GIMENEZ David 27h 24' 48 V1H ESP (Espagne) H 249
49 FOUILLAT Bernard 27h 34' 13 V2H NATUR RUNNING H 39
50 SHEA Stephen 27h 35' 44 H GBR (Royaume Uni) H 573
51 COLLINS Charles 27h 39' 11 H GBR (Royaume Uni) H 411
52 TUCKER Simon 27h 49' 16 H GBR (Royaume Uni) H 253
53 ABAD MARTINEZ Ricardo 27h 56' 09 V1H ESP (Espagne) H 697
54 HURRELL James 27h 56' 15 H GBR (Royaume Uni) H 472
55 PRATO JAEN Eduardo 27h 56' 33 V1H GBR (Royaume Uni) H 555
56 ASHTON Gary 27h 58' 24 V1H GBR (Royaume Uni) H 383
57 LIZARRAGA OSCOZ Ignacio 27h 58' 42 H ESP (Espagne) H 696
58 BREUZIN Christophe 28h 03' 33 V2H FRA (France) H 786
59 AGUAYO MARTIN Jaime 28h 12' 18 H ESP (Espagne) H 695
60 EIGENHUIS Bart 28h 18' 40 V2H NED (Pays Bas) H 375
61 REL MARCO Joaquin 28h 29' 13 V1H ESP (Espagne) H 272
62 SOBLIK Lukasz 28h 31' 43 H POL (Pologne) H 241
63 BERTOMEU CARRASCOSA Rafael 28h 36' 29 H FISIOTERAPIA EL CENTRE H 658
64 COX Stuart 28h 38' 34 V1H AUS (Australie) H 312
65 MCMANUS Desmond 28h 42' 03 V2H GBR (Royaume Uni) H 519
66 ROUSSEAU Alain 28h 42' 45 V2H FRA (France) H 59
67 BOYER Thibaut 28h 43' 01 H FRA (France) H 55
68 CLAIR Gabriel 28h 47' 03 H TERRES D'AVENTURE 3 H 87
69 TORRENTS MASQUE Joan 28h 48' 19 V1H FISIOTERAPIA EL CENTRE H 657
70 LUCAS LUCAS Adam 28h 53' 22 V1H GBR (Royaume Uni) H 505
71 JENNINGS James 28h 58' 32 H GBR (Royaume Uni) H 479
72 WOODWISS Lauren 29h 00' 36 F GBR (Royaume Uni) F 4 F 611
73 PAONESSA Mario 29h 02' 26 V1H CHARITY IN THE WORLD H 346
74 RAMO Alessandro 29h 08' 26 H ITA (Italie) H 723
75 GIBBONS James 29h 16' 10 H GBR (Royaume Uni) H 621
76 DYBOWSKI Piotr 29h 19' 35 H POL (Pologne) H 164
77 SAUVINEAU Eric 29h 20' 06 V2H FRA (France) H 671
78 GUEMAS Jean Marie 29h 27' 35 V1H FRA (France) H 188
79 DRAKE Michael 29h 27' 54 H GBR (Royaume Uni) H 423
80 DE MIGUEL AGUILAR Alfonso 29h 29' 52 V1H ESP (Espagne) H 226
81 WARD Terence 29h 31' 18 V1H GBR (Royaume Uni) H 596
82 POLATYNSKI Daniel 29h 33' 32 H POL (Pologne) H 637
83 HOUNSFIELD Thomas 29h 38' 30 H GBR (Royaume Uni) H 467
84 WOOLLEY James 29h 42' 32 H GBR (Royaume Uni) H 612
85 DUNCAN John 29h 46' 05 H GBR (Royaume Uni) H 426
86 GUILERA SALA Monica 29h 50' 25 V1F FISIOTERAPIA EL CENTRE F 5 F 656
87 GUNTZ Clement 29h 50' 55 V1H FRA (France) H 711
88 CEBALLOS CAICEDO Juan Carlos 29h 52' 28 H COL (Colombie) H 123
89 DROIN Frederic 30h 00' 21 V1H FRA (France) H 165
90 DUFFIELD Alastair 30h 03' 10 H GBR (Royaume Uni) H 424
91 LAMOUR Julien 30h 06' 32 H FRA (France) H 660
92 ILLMAN Christopher 30h 14' 57 H GBR (Royaume Uni) H 474
93 COZZANI Sebastien 30h 15' 54 V1H FRA (France) H 236
94 LOGOTHETIS Spyridon 30h 27' 18 H GRE (Grece) H 501
95 MARTIN Jean Yves 30h 32' 05 V3H FRA (France) H 232
96 BARRAZAMA Said 30h 33' 54 V1H FRA (France) H 158
97 BOCCARD Pierre Emmanuel 30h 37' 53 H AEFE CASABLANCA INSAF H 182
98 BECKER Maik 30h 39' 47 V1H SUI (Suisse) H 9
99 CALBET CASTELL Xavier 30h 39' 52 V1H ESP (Espagne) H 305
100 ADAMS Josephine 30h 45' 09 F GBR (Royaume Uni) F 6 F 377
101 LAMBERT Alexander 30h 45' 28 H GBR (Royaume Uni) H 490
101 LAMBERT Philip 30h 45' 28 H GBR (Royaume Uni) H 491
103 HICKS Meghan 30h 49' 16 V1F USA (Etats Unis) F 7 F 756
104 ARNAUD David 30h 52' 04 V1H AEFE CASABLANCA INSAF H 183
105 WERCHOLA Daniel 30h 58' 38 H GBR (Royaume Uni) H 599
106 RAMANICH Stelve 31h 03' 30 V1H FRA (France) H 211
107 MOSS Jodie 31h 05' 48 F GBR (Royaume Uni) F 8 F 530
108 HERLEZ Gregory 31h 06' 41 H FRA (France) H 741
109 LEROUX Christian 31h 07' 10 V2H NATUR RUNNING H 38
110 EHRNROOTH Rebeca 31h 07' 31 V1F SWE (Suede) F 9 F 429
111 PUSINELLI Nicholas 31h 16' 29 H GBR (Royaume Uni) H 558
112 DUIN Jeroen 31h 18' 19 V1H NED (Pays Bas) H 685
113 FERRETTI Fabian 31h 18' 51 V1H TRAKKS TEAM BELGIUM 2019 H 20
114 NEUENSCHWANDER Samuel 31h 24' 39 V1H SUI (Suisse) H 351
115 BUTTERWORTH Paul 31h 27' 07 H GBR (Royaume Uni) H 618
116 BUJ CAMPO Jordi 31h 27' 22 V1H ESP (Espagne) H 42
117 CLEQUIN Christophe 31h 28' 28 V1H FRA (France) H 308
118 MAGNERON Xavier 31h 32' 44 V2H TERDAV?ASA PARIS MADA H 93
119 MARCOS TILLO Carlos 31h 33' 36 V2H ESP (Espagne) H 321
120 HOLMES Paul 31h 38' 23 V1H GBR (Royaume Uni) H 464
121 PALOUS Philippe 31h 42' 40 V2H FRA (France) H 319
122 FOSTER Henry 31h 45' 44 H GBR (Royaume Uni) H 440
123 PELLETIER Noe 31h 46' 14 H FRA (France) H 300
124 CROOK Aaron 31h 47' 49 H AUS (Australie) H 28
125 BENAMOR Rachid James 31h 48' 15 V1H GBR (Royaume Uni) H 389
126 EVANS Dean 31h 51' 59 V1H GBR (Royaume Uni) H 430
127 MEURIG Catrin 31h 52' 59 F GBR (Royaume Uni) F 10 F 524
128 HIGGINS Timothy 31h 53' 29 H GBR (Royaume Uni) H 749
129 TOSI Catherine 31h 54' 16 V1F FRA (France) F 1ere Francaise 213
130 GONZALEZ RODRIGUEZ Juan 31h 54' 19 V1H ESP (Espagne) H 821
131 KINNEN Sylvain 31h 57' 33 V1H FRA (France) H 143
132 CHAMBEAU Frederic 31h 58' 15 V2H TERDAV?ASA PARIS MADA H 85
133 GARDNER Jason 31h 58' 27 V1H CAN (Canada) H 801
134 ANGWIN Brian 31h 59' 33 V1H GBR (Royaume Uni) H 208
135 KOOLS Martijn 32h 01' 03 V1H NED (Pays Bas) H 149
136 WRIGHT Simon 32h 02' 32 V1H GBR (Royaume Uni) H 613
137 LEAL Tiago 32h 05' 37 V1H POR (Portugal) H 214
138 GONZALEZ OTERO Senen 32h 11' 28 H ESP (Espagne) H 372
139 CIANI Nicola 32h 12' 13 V1H CHARITY IN THE WORLD H 721
140 HEINTZ Alexandra 32h 19' 54 V1F FRA (France) F 2eme Francaise 237
141 PANIANDY Marc 32h 21' 56 H FRA (France) H 353
142 ROSE Thomas 32h 23' 41 H GBR (Royaume Uni) H 566
143 ROZEE Matthew 32h 24' 20 H GBR (Royaume Uni) H 568
144 CUMBO Vincent 32h 24' 50 V3H AS FIGARELLA H 200
145 HAYWARD YOUNG Oliver 32h 26' 14 H GBR (Royaume Uni) H 458
146 RATCLIFFE George 32h 26' 17 H GBR (Royaume Uni) H 559
147 TEE Charles 32h 26' 52 H GBR (Royaume Uni) H 588
148 LAWTON Bruce 32h 29' 40 V1H GBR (Royaume Uni) H 493
149 MOUSSEAUX David 32h 33' 35 V1H FRA (France) H 157
150 RISSO Jerome 32h 35' 29 V2H TEAM OBJECTIFS DUNES H 642
151 MALO Jean Yves 32h 35' 36 V2H TEAM OBJECTIFS DUNES H 641
152 BAYSE Samuel 32h 35' 38 V1H TEAM OBJECTIFS DUNES H 643
153 PICKERING Gary 32h 38' 49 V3H AUS (Australie) H 344
154 BUTLER Jeff 32h 40' 35 V1H IRL (Irlande) H 404
155 LIVINGSTON George 32h 41' 11 V1H GBR (Royaume Uni) H 500
156 LEROY Gilles 32h 41' 32 V1H FRA (France) H 227
157 CASTELLS BARRACHINA Blay 32h 42' 21 H ESP (Espagne) H 813
158 BRIGEOIS Jean Philippe 32h 47' 04 V1H FRA (France) H 248
159 CANTERO Sebastien 32h 48' 22 V1H FRA (France) H 364
160 BALAN Robert 32h 49' 38 V1H ROU (Roumanie) H 250
161 MIDDLETON Alexander 32h 57' 20 H GBR (Royaume Uni) H 525
162 WILKES Jason 33h 03' 18 V2H GBR (Royaume Uni) H 601
163 FITZGERALD John 33h 04' 17 H IRL (Irlande) H 439
164 CUENIN Guillaume 33h 04' 34 H TERRES D'AVENTURE 3 H 106
165 ORR Graeme 33h 04' 49 V2H AUS (Australie) H 263
166 MAYERS Matthew 33h 06' 00 H GBR (Royaume Uni) H 512
167 RUSSU BERLANGA Eduardo 33h 10' 13 V1H ESP (Espagne) H 137
168 TURULL SERRATOSA Sergio 33h 11' 13 H ESP (Espagne) H 742
169 SINKINSON Marcus 33h 15' 09 H GBR (Royaume Uni) H 578
170 BARRETT Peter 33h 26' 09 V2H GBR (Royaume Uni) H 388
171 MARGOT Vincent 33h 27' 51 V2H SUI (Suisse) H 678
172 ESCRIBA VIVO Xavier 33h 28' 27 V1H FISIOTERAPIA EL CENTRE H 655
173 CANE Paul 33h 30' 49 V2H GBR (Royaume Uni) H 406
174 FAINT Nicholas 33h 33' 30 V1H GBR (Royaume Uni) H 432
175 DINWIDDIE Joseph 33h 35' 24 H GBR (Royaume Uni) H 422
176 WOODDISSE Ian 33h 39' 56 V1H GBR (Royaume Uni) H 610
177 JOHNSON Bryan 33h 42' 04 V1H GBR (Royaume Uni) H 480
178 PILET Vincent 33h 42' 56 V1H FRA (France) H 324
179 PISTOROZZI Thierry 33h 43' 49 V2H FRA (France) H 41
180 KEYWOOD Stephen 33h 44' 39 H GBR (Royaume Uni) H 482
181 VON WEDEL Godeke 33h 44' 40 V1H GBR (Royaume Uni) H 709
182 HOMSEY Stephen 33h 46' 49 H USA (Etats Unis) H 280
183 GAST Andreas 33h 47' 42 V2H GER (Allemagne) H 369
184 FRYDE Xavier 33h 49' 30 V2H FRA (France) H 708
185 SCHMITT Diane 33h 52' 21 V2F AEFE CASABLANCA INSAF F 3eme Francaise 184
186 PORHEL Michel 33h 56' 11 V3H FRA (France) H 677
187 MIKOU Hicham 33h 58' 24 V1H FRA (France) H 315
188 MAUGHAN Simon 34h 00' 30 V1H GBR (Royaume Uni) H 511
189 LEROYER Chantal 34h 01' 18 V2F FRA (France) F 736
190 KLEIN Laurence 34h 02' 38 V2F TERRES D'AVENTURE 2 F 81
191 BRADLEY Robert 34h 04' 03 H GBR (Royaume Uni) H 397
192 MATIS DE BISSCHOP Romain 34h 05' 45 H TERRES D'AVENTURE 3 H 114
193 COMABASOSA Oscar 34h 18' 21 V2H ESP (Espagne) H 10
194 HASHIMOTO Hisashi 34h 19' 20 V3H JPN (Japon) H 223
195 LE BOULANGER Christophe 34h 21' 25 V1H FRA (France) H 789
196 DOWD Courtney 34h 24' 20 F AUS (Australie) F 352
197 VAN GINNEKEN Alexander 34h 26' 03 V1H NED (Pays Bas) H 350
198 HOYLAND Richard 34h 26' 43 V2H GBR (Royaume Uni) H 468
199 MCGARRY Shane 34h 28' 58 V1H IRL (Irlande) H 205
200 NICOLAI Michiel 34h 30' 07 H BEL (Belgique) H 166
201 PERRIN Herve 34h 32' 09 V2H FRA (France) H 60
202 SIMS Matthew 34h 34' 04 V1H GBR (Royaume Uni) H 575
203 OPPERMAN Gavin 34h 34' 06 V2H RSA (Afrique du Sud) H 540
204 JARMAN Alexander 34h 34' 35 V1H GBR (Royaume Uni) H 477
205 LIEPINS Rimants 34h 34' 50 V1H LAT (Lettonie) H 646
206 LELONG Sylvain 34h 36' 54 H FRA (France) H 649
207 GROSMAITRE Jean Philippe 34h 38' 42 V1H FRA (France) H 64
208 FOULCHER Nicholas 34h 39' 35 H GBR (Royaume Uni) H 441
209 HARRIS Paul 34h 40' 38 H GBR (Royaume Uni) H 456
210 LE VAN Frank 34h 43' 28 V2H FRA (France) H 670
211 GRAFTON James 34h 44' 46 H GBR (Royaume Uni) H 448
212 BAEZA PARDO Marcos 34h 45' 49 V1H ESP (Espagne) H 193
213 LENDICK Mathieu 34h 47' 51 H CAN (Canada) H 366
214 KREYER Marcus 34h 47' 57 H GER (Allemagne) H 51
215 SAUVAGE Dominique 34h 48' 41 V2H FRA (France) H 672
216 MULL JOCHEM Mireille 34h 48' 59 V2F FRA (France) F 271
217 BRULE Julien 34h 53' 19 H TERRES D'AVENTURE 3 H 105
218 MEULDIJK Glenn 34h 57' 25 H NED (Pays Bas) H 361
219 MEULDIJK Roy 34h 59' 44 H NED (Pays Bas) H 136
220 BALIAN Eric 35h 01' 19 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 83
221 IRELAND James 35h 01' 51 H GBR (Royaume Uni) H 475
222 DARTOIS David 35h 03' 52 V1H FRA (France) H 313
223 DUBOUX Frederic 35h 06' 22 V2H SUI (Suisse) H 267
224 ROLL Jorge 35h 08' 58 V3H TERRES D'AVENTURE 3 H 104
225 BYRNES Edward 35h 09' 55 V1H USA (Etats Unis) H 53
226 RASMUS Sophie 35h 14' 31 F FRA (France) F 702
227 RATCLIFFE Samuel 35h 15' 56 H GBR (Royaume Uni) H 560
228 GAUDIN Vincent 35h 15' 57 V1H FRA (France) H 802
229 MANSIOT Aurelie 35h 19' 04 F TERRES D'AVENTURE 3 F 89
230 RIOT Francois Marie 35h 20' 34 H FRA (France) H 354
231 NAJMAN Eric 35h 20' 48 V3H TERRES D'AVENTURE 3 H 90
232 GRIFFON Pascal 35h 21' 06 V2H FRA (France) H 754
233 ADAMSON Joseph 35h 22' 16 H GBR (Royaume Uni) H 378
234 AKENS Frank 35h 24' 44 V1H GER (Allemagne) H 680
235 CAGNIART Olivier 35h 24' 50 V2H FRA (France) H 781
236 SNELL Jason 35h 26' 16 V2H AUS (Australie) H 131
237 HENEAGE William 35h 26' 29 H GBR (Royaume Uni) H 461
238 ARROWSMITH Charles 35h 29' 16 H GBR (Royaume Uni) H 382
239 VAN DER WIELEN Thomas 35h 29' 42 V1H NED (Pays Bas) H 122
240 BORRELLI Frederic 35h 29' 46 H ITA (Italie) H 43
241 PAYNE Robert 35h 32' 10 H GBR (Royaume Uni) H 548
242 DUNCOMBE Robert 35h 33' 42 V2H GBR (Royaume Uni) H 427
243 OLIVA MARTINEZ Raul 35h 35' 03 V1H ESP (Espagne) H 251
244 BLATS Daniils 35h 35' 43 V1H LAT (Lettonie) H 667
245 KOORN Harriet 35h 35' 51 F NED (Pays Bas) F 212
246 OLIVER Govind 35h 37' 30 H GBR (Royaume Uni) H 539
247 HARRIS Gregory 35h 41' 13 H GBR (Royaume Uni) H 256
248 CHURCHER Matthew 35h 43' 41 V1H GBR (Royaume Uni) H 409
249 GOUHIER Jean Claude 35h 48' 03 V2H TEAM TIM H 151
250 ROUE Delphine 35h 50' 49 V1F FRA (France) F 357
251 JABANDZIC Ekrem 35h 52' 32 H NED (Pays Bas) H 668
252 SHEEN Daniel 35h 54' 13 H GBR (Royaume Uni) H 574
253 MELO REYES Diana 35h 54' 36 V1F COL (Colombie) F 235
254 ROMIEU Denis 35h 55' 01 V2H LES BRONZAMIS H 287
255 BEAULIEU Nathalie 35h 56' 54 V1F CAN (Canada) F 788
256 LUTZ Noemie 35h 57' 13 F FRA (France) F 54
257 ALLISON Charles 35h 57' 31 H USA (Etats Unis) H 311
258 O DONNELL Karen 35h 59' 05 V1F GBR (Royaume Uni) F 536
259 KOSGEI Isaac 35h 59' 15 H KEN (Kenya) H 341
260 BERTHET Yves 36h 00' 40 V2H FRA (France) H 706
261 HETIER Jean Raphael 36h 01' 14 V2H FRA (France) H 168
262 BERRY Cathy 36h 04' 55 V1F GBR (Royaume Uni) F 390
263 LONGDEN Richard 36h 10' 27 V2H GBR (Royaume Uni) H 502
264 BROOKS Chloe 36h 11' 06 F GBR (Royaume Uni) F 401
265 BATISTA Pedro 36h 14' 32 H POR (Portugal) H 359
266 ALLEN Frederick 36h 14' 55 H GBR (Royaume Uni) H 380
267 ILIEVA Venelina 36h 17' 23 F BUL (Bulgarie) F 336
268 STURTZ Christelle 36h 20' 32 V1F FRA (France) F 700
269 TANVERT Pierrick 36h 20' 38 V2H EQUIPE LEGENDRE H 277
270 SULLIVAN Taylor 36h 21' 55 H USA (Etats Unis) H 239
271 LABARELLE Marc 36h 23' 19 V2H FRA (France) H 673
272 DUBRUIL Xavier 36h 27' 22 V1H FRA (France) H 192
273 HECKMANN Christian 36h 28' 10 V1H FRA (France) H 73
274 DAVISON Jack 36h 29' 49 H CAN (Canada) H 355
275 DE MICHELIS Francesco 36h 30' 06 H ITA (Italie) H 231
276 BOUREUR Patrick 36h 30' 33 V2H FRA (France) H 147
277 GOULD Alison Jane 36h 31' 39 V2F GBR (Royaume Uni) F 447
278 BATCHEN Gerald 36h 34' 11 V2H USA (Etats Unis) H 307
279 WATERFIELD John 36h 34' 28 H GBR (Royaume Uni) H 728
280 LE GOFF Thierry 36h 36' 29 V1H FRA (France) H 686
281 LYONS Steven 36h 37' 31 V2H GBR (Royaume Uni) H 506
282 MAPLES Thomas 36h 37' 46 H GBR (Royaume Uni) H 510
283 MENON Vinod 36h 39' 59 V2H GBR (Royaume Uni) H 522
284 HOPE Guy 36h 40' 07 V1H GBR (Royaume Uni) H 466
285 DE BECQUINCOURT Gontran 36h 43' 09 V1H FRA (France) H 197
286 PATERSON Paul 36h 45' 42 H GBR (Royaume Uni) H 546
287 JEWITT Peter 36h 48' 41 V1H AUS (Australie) H 75
288 DI PAOLA Guido 36h 51' 50 V1H FRA (France) H 139
289 BRINDLE Olivia 36h 56' 42 F GBR (Royaume Uni) F 617
290 LAMACQUE Jean Francois 36h 58' 05 V2H FRA (France) H 198
291 OKAZAKI Satoru 36h 58' 26 H JPN (Japon) H 322
292 WHITFIELD Benjamin 36h 59' 41 H GBR (Royaume Uni) H 627
293 CORNWELL Paul 37h 03' 33 V1H GBR (Royaume Uni) H 416
294 CASSEDANNE Xavier 37h 03' 34 V2H FRA (France) H 304
295 ROMANZI Emmanuelle 37h 07' 12 V1F FRA (France) F 16
296 MORRIS Michael 37h 07' 33 V2H GBR (Royaume Uni) H 162
297 PEABODY Simon 37h 12' 26 H GBR (Royaume Uni) H 549
298 KNOLL Jean Marc 37h 12' 56 V1H GBR (Royaume Uni) H 487
298 RICHARD Pascal 37h 12' 56 V1H FRA (France) H 190
300 MARIN GUZMAN Laura 37h 14' 16 V1F CRC (Costa Rica) F 363
301 THOMPSON James 37h 14' 54 H GBR (Royaume Uni) H 589
302 PARSONS Graham 37h 15' 44 V2H GBR (Royaume Uni) H 545
303 PASHA Ansar 37h 19' 59 V1H IND (Inde) H 125
304 MARA Bogdan Stefan 37h 21' 04 H ROU (Roumanie) H 757
305 NORTH MATTHIASSEN Craig 37h 21' 58 H GBR (Royaume Uni) H 533
306 MALE Giles 37h 22' 02 H GBR (Royaume Uni) H 508
307 CAPASSO Salvatore 37h 22' 30 V2H ITA (Italie) H 299
308 MALKI Mourad 37h 25' 21 V1H GBR (Royaume Uni) H 509
309 ANTONINI Massimo 37h 28' 19 V1H ITA (Italie) H 681
310 IP Jean Sebastien 37h 28' 39 H TERRES D'AVENTURE 3 H 98
311 BARNARD Nicola 37h 30' 25 F GBR (Royaume Uni) F 387
312 GOULD Zoe 37h 30' 28 F CAN (Canada) F 119
313 GOULD Emily 37h 30' 30 F CAN (Canada) F 120
314 STUMPF Kevin 37h 31' 26 H USA (Etats Unis) H 76
315 LAMBRICHTS Geert 37h 32' 47 V1H BEL (Belgique) H 335
316 ARMINJON Eloi 37h 33' 40 V2H FRA (France) H 669
317 ARBUTHNOT Katherine 37h 41' 08 F GBR (Royaume Uni) F 381
318 LANGFORD LEE Robert 37h 42' 31 V2H GBR (Royaume Uni) H 492
319 LOOMANS Didier 37h 43' 27 V1H TRAKKS TEAM BELGIUM 2019 H 19
320 PELIER Benoit 37h 44' 18 V2H TERDAV?ASA PARIS MADA H 91
321 VERSCHRAEGEN Willem 37h 45' 23 V1H NED (Pays Bas) H 220
322 SMITH William 37h 45' 57 H USA (Etats Unis) H 171
323 LARATTA Francois 37h 49' 15 V2H TEAM AUTUN H 664
324 LARATTA Agnes 37h 49' 19 V2F TEAM AUTUN F 663
325 LEGOFF Wolfgang 37h 50' 55 V1H FRA (France) H 323
326 GIRAUD Guillaume 37h 52' 17 V2H UNE COURSE ET DES ENFANTS H 50
327 VISTOT Ludovic 37h 52' 24 V2H UNE COURSE ET DES ENFANTS H 121
328 DE WITTE Joeri 37h 54' 16 V1H TRAKKS TEAM BELGIUM 2019 H 18
329 LEMPRIERE Nicholas 37h 56' 47 V1H GBR (Royaume Uni) H 497
330 WATERFIELD Henry 38h 02' 41 H GBR (Royaume Uni) H 597
331 PALMER James 38h 05' 37 H GBR (Royaume Uni) H 543
332 BARK Caroline 38h 05' 47 V2F GBR (Royaume Uni) F 385
333 BARK Nicholas 38h 05' 51 V2H GBR (Royaume Uni) H 386
334 BEYNON Emma 38h 07' 10 F GBR (Royaume Uni) F 392
335 DUROCHER Olivia 38h 09' 35 V2F FRA (France) F 738
336 VANBENEDEN Kristof 38h 13' 29 V1H BEL (Belgique) H 651
337 JAVALOYES SANCHEZ Teodoro 38h 17' 55 V1H ESP (Espagne) H 65
338 WILSON Thomas 38h 17' 59 H GBR (Royaume Uni) H 607
339 PAWSON Craig 38h 20' 46 V1H GBR (Royaume Uni) H 547
340 FERIAUD Jerome 38h 26' 32 V2H FRA (France) H 167
341 SCHULTE Gregory 38h 26' 35 V2H TRAKKS TEAM BELGIUM 2019 H 21
342 PIGOTT Richard 38h 29' 12 V1H GBR (Royaume Uni) H 553
343 DESREUMAUX Thimotee 38h 30' 19 V2H TEAM TIM H 153
344 JACOBSEN Tommy 38h 30' 53 V2H DEN (Danemark) H 764
345 HANDA Takashi 38h 32' 54 V2H JPN (Japon) H 316
346 LE COZ Joel 38h 33' 36 V3H TERRES D'AVENTURE 3 H 112
347 STEVENS Paul 38h 36' 54 H GBR (Royaume Uni) H 585
348 DOLOTY Christophe 38h 39' 54 V1H FRA (France) H 204
349 HERRAULT Yves 38h 41' 20 V4H EQUIPE LEGENDRE H 276
350 LEGIERSKA Renata 38h 44' 32 F GBR (Royaume Uni) F 496
351 ALKATHEERI Ahmed 38h 46' 07 V1H UAE (Emirats arabes unis) H 720
352 KAWABATA Michiko 38h 48' 02 V2F JPN (Japon) F 285
353 DUCERF Ludovic 38h 48' 22 V2H FRA (France) H 257
354 MOUSSEAUX Gwenaelle 38h 58' 35 V1F FRA (France) F 156
355 POSEY Jeanne 39h 05' 05 F CAN (Canada) F 740
356 TO Ky 39h 05' 24 V1H GBR (Royaume Uni) H 590
357 GINTER Christian 39h 06' 20 V3H FRA (France) H 32
358 VENZIN Simona 39h 06' 30 F SUI (Suisse) F 233
359 LABATUT Lilou Anne 39h 06' 31 V1F FRA (France) F 144
360 SCHUMMER Sabine 39h 06' 38 V1F GER (Allemagne) F 766
361 ECKER KOSGEI Claudia 39h 09' 11 V1F AUT (Autriche) F 261
362 RAMAN Bart 39h 10' 27 V1H BEL (Belgique) H 196
363 NIKOLAI Joachim 39h 12' 26 H GER (Allemagne) H 338
364 EGGERS Dirk 39h 18' 44 V1H GER (Allemagne) H 825
365 MENDOZA Valerie 39h 19' 42 V1F FRA (France) F 689
365 RAMPAZZO Alessandra 39h 19' 42 F ITA (Italie) F 744
367 O HAODHA Darragh 39h 21' 13 H IRL (Irlande) H 534
368 COX Charles 39h 22' 11 H GBR (Royaume Uni) H 417
369 ALEX Laurent 39h 23' 20 V2H NATUR RUNNING H 35
370 BETTENCOURT DAVISON Gia 39h 26' 04 V1F GBR (Royaume Uni) F 207
371 CARNEVALE Tyler 39h 27' 04 H USA (Etats Unis) H 310
372 KOPTEVA Albina 39h 27' 20 F RUS (Russie) F 648
373 LADLOW Stephen 39h 28' 45 V1H GBR (Royaume Uni) H 489
374 BINCH Trevor 39h 33' 22 V1H GBR (Royaume Uni) H 394
375 GARCIA COS MUNTANOLA Alejo 39h 33' 35 V1H ESP (Espagne) H 703
376 RODIEL RUIZ Urcisino 39h 33' 38 V2H ESP (Espagne) H 731
377 GARNER Alexander 39h 36' 47 V1H USA (Etats Unis) H 371
378 HAILSTONE Martin 39h 40' 03 V2H GBR (Royaume Uni) H 452
379 BOHBOT Gilbert 39h 43' 20 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 99
380 PAINE Howard 39h 46' 07 H GBR (Royaume Uni) H 542
381 STEFFNY Phillip 39h 46' 29 V1H GBR (Royaume Uni) H 584
382 FINSTER Andrew 39h 56' 21 V1H AUS (Australie) H 826
383 KAMMERER Maik 40h 01' 06 V1H GER (Allemagne) H 333
384 MENDOZA Gilles 40h 01' 28 V3H FRA (France) H 688
385 LORENZO Gabriel 40h 02' 33 V1H TERRES D'AVENTURE 3 H 113
386 RUTTER Tony 40h 03' 21 V1H GBR (Royaume Uni) H 570
387 VAN DEN BRANDEN Guy 40h 07' 07 V1H BEL (Belgique) H 309
388 KRISTENSEN Niels 40h 07' 23 V2H DEN (Danemark) H 488
389 UTTING James 40h 07' 48 V1H GBR (Royaume Uni) H 592
390 GONZALEZ Claudia 40h 13' 12 V1F ARG (Argentine) F 67
391 DUNAND Emmanuel 40h 14' 13 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 96
392 ALVES Manuel 40h 17' 22 V1H TEAM AUTUN H 665
393 SCHMITZ Savio 40h 17' 28 V2H GER (Allemagne) H 160
394 GREEN Barry 40h 20' 41 H GBR (Royaume Uni) H 450
395 SCHNEIDER Michel 40h 22' 02 V2H FRA (France) H 644
396 FATKIN Alasdair 40h 23' 54 H GBR (Royaume Uni) H 434
397 SMITH Simon 40h 27' 26 V2H GBR (Royaume Uni) H 581
398 LANDWEHR Frank 40h 29' 19 V1H GER (Allemagne) H 11
399 MAYOCK John 40h 31' 00 V1H GBR (Royaume Uni) H 513
400 SINCLAIR Alexander 40h 32' 15 H GBR (Royaume Uni) H 576
401 MUHLEN Monique 40h 33' 06 V3F LUX (Luxembourg) F 684
402 BRIGHT Sarah 40h 34' 53 V2F GBR (Royaume Uni) F 400
403 SAUNOT Laurence 40h 35' 32 V2F FRA (France) F 373
404 HAYNES Mark 40h 37' 17 V1H GBR (Royaume Uni) H 628
405 MCCARTHY Eamonn 40h 39' 14 V1H IRL (Irlande) H 515
406 ISHIZAKA Fumitoshi 40h 39' 20 V1H JPN (Japon) H 203
407 UNDERWOOD Caroline 40h 43' 22 F GBR (Royaume Uni) F 626
408 O TOOLE Samuel 40h 43' 43 H GBR (Royaume Uni) H 541
409 RYAN Dawneen 40h 46' 16 V2F CAN (Canada) F 221
410 THEVENIN Michel 40h 47' 54 V2H NATUR RUNNING H 40
411 BRASSEUR Antoine 40h 48' 57 H TERRES D'AVENTURE 3 H 118
412 SERRAND Yohann 40h 50' 25 V1H FRA (France) H 367
413 HINGLEY Lee 40h 52' 02 V2H GBR (Royaume Uni) H 463
413 WALTERS Mark 40h 52' 02 V2H GBR (Royaume Uni) H 593
415 SERFASS Pierre 40h 58' 16 V2H FRA (France) H 704
416 BONNARDOT Jean Francois 40h 58' 24 V2H FRA (France) H 26
417 HONDA Akira 41h 02' 16 V1H JPN (Japon) H 218
418 DARTOIS Yannis 41h 03' 43 V1H FRA (France) H 303
419 TRAVERT Jean Edouard 41h 05' 01 V1H FRA (France) H 804
420 CHAIR Mohamed 41h 05' 04 V1H FRA (France) H 805
421 CHEVERRY Jean Philippe 41h 08' 03 V2H FRA (France) H 690
422 DEERY Paul 41h 12' 15 H GBR (Royaume Uni) H 421
423 HOLYOAKE Jamie 41h 13' 19 H GBR (Royaume Uni) H 465
424 PAVY Sebastien 41h 19' 24 V2H FRA (France) H 274
425 BRADLEY David 41h 24' 11 H GBR (Royaume Uni) H 396
426 WILLIAMS Neil 41h 25' 32 V1H GBR (Royaume Uni) H 636
427 RABUT Emmanuel 41h 25' 55 V2H TERDAV?ASA PARIS MADA H 92
428 DE LANOUVELLE Frederic 41h 26' 29 V1H FRA (France) H 661
429 ROWE Andrew 41h 27' 22 H GBR (Royaume Uni) H 567
430 FRADIN Fabrice 41h 37' 31 V1H FRA (France) H 209
431 CHATEIGNER Florent 41h 40' 28 V1H FRA (France) H 679
432 TUELY William 41h 41' 11 H GBR (Royaume Uni) H 591
433 PINARD Franck 41h 41' 27 V2H FRA (France) H 326
434 STOODLEY Kevin 41h 42' 37 V2H GBR (Royaume Uni) H 624
435 WILSON Robert 41h 43' 33 H GBR (Royaume Uni) H 605
436 COUVREUR Christophe 41h 44' 54 V2H TRAKKS TEAM BELGIUM 2019 H 22
437 BEAUDOUIN Yannis 41h 44' 57 V1H FRA (France) H 320
438 HANCOX Christopher 41h 46' 18 H GBR (Royaume Uni) H 454
439 MAGNENET Christophe 41h 46' 31 V1H FRA (France) H 228
440 HOLLOWAY Simon 41h 50' 40 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 95
441 GODWIN Matthew 41h 50' 46 H GBR (Royaume Uni) H 446
442 LOH Tracey 41h 52' 07 V1F USA (Etats Unis) F 365
443 MOUNIER Herve 41h 52' 51 V3H TERRES D'AVENTURE 3 H 94
444 MEISCH Christina 41h 53' 32 F GER (Allemagne) F 294
445 PAGANI Luigi 41h 54' 16 V3H ITA (Italie) H 765
446 YAMAMOTO Satoru 41h 59' 56 V1H JPN (Japon) H 734
447 SKIPWORTH Hector 42h 05' 40 H GBR (Royaume Uni) H 579
448 BEHR Jacques 42h 05' 50 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 84
449 RADICE Maurizio 42h 13' 20 V3H ITA (Italie) H 358
450 DATTATREYA Robi 42h 20' 43 V2H NED (Pays Bas) H 732
451 NEDEV Boris 42h 24' 50 V2H BUL (Bulgarie) H 713
452 HASUMI Junko 42h 24' 58 V2F JPN (Japon) F 278
453 PERU Yoann 42h 27' 18 V1H FRA (France) H 645
454 BOURDARIAS Pascal 42h 27' 42 V2H FRA (France) H 790
455 NOERGAARD Jesper 42h 28' 31 V1H DEN (Danemark) H 219
456 FETHERSTONHAUGH Jan 42h 28' 38 V2H GBR (Royaume Uni) H 437
457 OFSARNIE Sean 42h 38' 27 V2H GBR (Royaume Uni) H 537
458 GLAVIN Danny 42h 38' 35 H GBR (Royaume Uni) H 629
459 HERMANNY David 42h 47' 15 H USA (Etats Unis) H 816
460 BLACK Kelly 42h 50' 13 F GBR (Royaume Uni) F 395
461 SHIRLEY Christopher 42h 53' 43 H GBR (Royaume Uni) H 759
462 WEBBER Kevin 42h 55' 02 V2H GBR (Royaume Uni) H 598
463 JONES Robert 42h 58' 13 V3H GBR (Royaume Uni) H 481
464 BELLOY Joffrey 43h 03' 20 H FRA (France) H 782
465 MIDDLETON Anthony 43h 04' 52 H GBR (Royaume Uni) H 526
466 HAYATI Amar 43h 11' 37 V1H NED (Pays Bas) H 150
467 LEWIS Damian 43h 13' 02 H GBR (Royaume Uni) H 499
468 DSOUZA Rickson 43h 13' 35 V1H IND (Inde) H 692
469 MCVAY Thomas 43h 16' 36 H GBR (Royaume Uni) H 520
470 BALSEN Bernd 43h 18' 30 V2H GER (Allemagne) H 63
471 NIESTEN Florian 43h 22' 19 H NED (Pays Bas) H 306
472 MIGNANO Marco 43h 24' 33 V2H ITA (Italie) H 724
473 LUCAS Adrian 43h 30' 17 V1H GBR (Royaume Uni) H 504
474 SCHEFFMANN Laurent 43h 31' 01 V1H FRA (France) H 45
475 BARTHEL Jeanne 43h 31' 02 V1F FRA (France) F 44
476 CASSEVILLE David 43h 32' 14 V1H FRA (France) H 345
477 FUJITA Kohei 43h 33' 33 V1H JPN (Japon) H 710
478 PERRAUDIN Xavier 43h 37' 27 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 101
479 DE VERON DE LA COMBE Maxime 43h 39' 36 V1H FRA (France) H 12
480 PAGIE Michael 43h 46' 08 H FRA (France) H 140
481 JOLY Isabelle 43h 46' 26 V2F FRA (France) F 295
482 PAPASAVVAS Savvas 43h 46' 36 V2H GBR (Royaume Uni) H 544
483 STUART Robert 43h 47' 29 H USA (Etats Unis) H 818
484 WARD John 43h 47' 43 H GBR (Royaume Uni) H 595
485 BLEUANUS Rene 43h 49' 11 V1H NED (Pays Bas) H 778
486 SANSAC Jean Yves 43h 54' 32 V2H FRA (France) H 693
487 CHANDI Harpreet 43h 54' 36 F GBR (Royaume Uni) F 408
488 DESSEIGNE Stephane 43h 54' 53 V1H FRA (France) H 224
489 FERGUSON Christopher 43h 56' 12 V1H USA (Etats Unis) H 436
490 FENAUX Jean Loup 43h 59' 57 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 109
491 LERCHUNDI Christine 44h 06' 21 V2F FRA (France) F 264
492 MECHERI Olivier 44h 22' 40 V1H LES BRONZAMIS H 291
493 NAVARRE Patrick 44h 24' 33 V3H FRA (France) H 674
494 ROSSELLO ROGER Jordi 44h 36' 13 V2H ESP (Espagne) H 823
495 CALLISTER Angus 44h 38' 05 H AUS (Australie) H 725
496 BILLI Francesca 44h 38' 39 V1F ITA (Italie) F 57
497 BEAUMONT Kerri 44h 39' 35 V1F GBR (Royaume Uni) F 615
498 GIL BODON Jorge 44h 41' 57 V1H ESP (Espagne) H 225
499 WEISBUCH Alexander 44h 42' 01 V2H LES BRONZAMIS H 288
500 RANSON Ninon 44h 42' 24 V1F FRA (France) F 148
501 PORGE William 44h 42' 58 V4H FRA (France) H 17
502 HERNANDEZ HERNANDEZ Enriqueta 44h 45' 36 V1F ESP (Espagne) F 698
503 PURICE Marius 44h 48' 25 V1H ROU (Roumanie) H 347
504 GRUBER Laurent 44h 50' 47 V2H FRA (France) H 774
505 ZAHAMI Simone 44h 50' 50 V2H ITA (Italie) H 735
505 DELAVIE Philippe 44h 50' 50 V2H BEL (Belgique) H 155
507 TOOBY Dean 44h 53' 10 V1H GBR (Royaume Uni) H 625
508 DUCOS Claire 44h 53' 30 V2F TERRES D'AVENTURE 3 F 108
509 SKIPWORTH Paul 44h 53' 31 V2H GBR (Royaume Uni) H 580
510 GALLO Aniello 44h 57' 17 V2H BEL (Belgique) H 268
511 CHEUNG Chi Yan 44h 59' 11 V1H HKG (Hong Kong, Chine) H 809
512 GROM Lubos 45h 03' 41 V2H SVK (Slovaquie) H 172
513 SCHROEDER Georges 45h 06' 52 V4H LUX (Luxembourg) H 683
514 BERRY David 45h 08' 20 V2H GBR (Royaume Uni) H 391
515 LENZI Patricia 45h 11' 35 V2F TEAM TIM F 152
516 ROTTET Maryse 45h 19' 46 V2F SUI (Suisse) F 133
517 YEUNG Chi Daniel 45h 22' 54 V1H HKG (Hong Kong, Chine) H 808
518 GERACI Mattea 45h 24' 26 V3F ITA (Italie) F 46
519 O KEEFFE Ciara 45h 35' 51 F IRL (Irlande) F 538
520 SAILLAND Alain 45h 36' 22 V3H FRA (France) H 222
521 KLEIST Peter 45h 38' 16 V2H DEN (Danemark) H 23
522 DESFONTAINES Morgan 45h 43' 28 H FRA (France) H 659
523 VRIESENDORP Olivier 45h 51' 14 V2H NED (Pays Bas) H 360
524 TRIGANO Jerome 45h 51' 35 V1H FRA (France) H 194
525 KLEIST Marianne 45h 52' 38 V1F DEN (Danemark) F 24
526 BRAASTAD Laurence 45h 57' 56 V2F FRA (France) F 739
527 KIRBY Benjamin 46h 01' 19 V1H GBR (Royaume Uni) H 484
528 ONO Yosuke 46h 01' 23 V1H JPN (Japon) H 210
529 AISSAOUI Mustapha 46h 01' 25 V1H FRA (France) H 179
530 HERGUE Erwann 46h 03' 00 V1H FRA (France) H 701
531 CASSEDANNE Laurent 46h 04' 04 V2H FRA (France) H 145
532 VICQ Francois Xavier 46h 11' 38 V1H FRA (France) H 779
533 VERSCHAEVE Graham 46h 11' 58 V1H BEL (Belgique) H 178
534 LEICH Kersten 46h 16' 13 V2H GER (Allemagne) H 718
535 WHATLEY Adrian 46h 19' 21 V1H AUS (Australie) H 29
536 YANASE Yutaka 46h 30' 10 V2H JPN (Japon) H 240
537 CONNOLLY Christopher 46h 37' 54 V1H GBR (Royaume Uni) H 413
538 LORMOR Brian 46h 39' 23 V1H GBR (Royaume Uni) H 503
539 MEREDITH Samuel 46h 43' 39 H GBR (Royaume Uni) H 523
540 POOLE Mark 46h 48' 22 V2H GBR (Royaume Uni) H 554
541 ZIMMER HARWOOD Paul 46h 50' 07 H GBR (Royaume Uni) H 34
542 PRICE Jack 46h 52' 59 V1H GBR (Royaume Uni) H 556
543 CALLISTER Sharon 46h 58' 03 V2F AUS (Australie) F 726
544 STEVENSON Carly 47h 00' 20 F GBR (Royaume Uni) F 586
545 FULLWOOD Adam 47h 05' 26 V2H GBR (Royaume Uni) H 443
546 SINNAMON Tyrone 47h 06' 38 V1H GBR (Royaume Uni) H 163
547 MASUDA Takahide 47h 06' 49 H JPN (Japon) H 331
548 FANELLI Luigi 47h 07' 55 V2H ITA (Italie) H 729
549 BRENCICOVA Eva 47h 09' 04 F SVK (Slovaquie) F 189
550 CORVEST Romain 47h 09' 10 H FRA (France) H 191
551 MIREBEAU Gabriel 47h 10' 16 H FRA (France) H 327
552 NASR Gloria 47h 10' 29 V1F FRA (France) F 77
553 DUTFOY Nicolas 47h 11' 22 H FRA (France) H 173
554 MENARD Alexis 47h 11' 41 H FRA (France) H 14
555 TAVERNIER Jean Michel 47h 12' 34 V2H FRA (France) H 124
556 GOSSAERT Regis 47h 13' 04 V3H UNE COURSE ET DES ENFANTS H 185
557 NAQVI Akbar 47h 20' 30 V1H PAK (Pakistan) H 314
558 KIRK Andrew 47h 22' 36 V2H GBR (Royaume Uni) H 485
559 WOOD Martin 47h 24' 12 V1H GBR (Royaume Uni) H 609
560 RICHINGS Paul 47h 30' 51 V1H GBR (Royaume Uni) H 563
561 BAJARD Patrick 47h 33' 55 V2H LES BRONZAMIS H 292
562 CRAKE Lee 47h 35' 00 V1H GBR (Royaume Uni) H 419
563 BUCKLEY Emer 47h 41' 03 F IRL (Irlande) F 403
564 LO Sik Chi 47h 41' 46 V3H AUS (Australie) H 746
565 MELLOR Julian 47h 42' 55 V1H GBR (Royaume Uni) H 521
566 MCGANN Derek 47h 47' 00 V2H IRL (Irlande) H 517
567 BAIER Moritz 48h 01' 25 H GER (Allemagne) H 74
568 WILSON Stuart 48h 01' 37 V2H GBR (Royaume Uni) H 606
569 BUTLER Joel 48h 02' 03 V1H USA (Etats Unis) H 174
570 WILSON Darren 48h 05' 06 V2H GBR (Royaume Uni) H 603
571 PIERCE Paul 48h 13' 26 V1H GBR (Royaume Uni) H 552
572 SAGOT Marie Astrid 48h 15' 46 V1F FRA (France) F 49
573 BURGAUD Thierry 48h 17' 08 V2H FRA (France) H 705
574 DEBUSSCHE Benjamin 48h 17' 29 H BEL (Belgique) H 301
575 SINGH Simran 48h 19' 03 H IND (Inde) H 773
576 MACGREGOR Ronald 48h 27' 08 H GBR (Royaume Uni) H 507
577 LETHELIER Edouard 48h 29' 52 V2H FRA (France) H 325
578 COTTEREAU Brigitte 48h 30' 10 V3F FRA (France) F 368
579 MCMAHON Jonathan 48h 36' 12 V1H GBR (Royaume Uni) H 518
580 CHIK Wing Keung 48h 36' 20 V1H HKG (Hong Kong, Chine) H 768
581 HAAK Aiko 48h 40' 59 V2H NED (Pays Bas) H 56
582 DEL TORCHIO Hugues 48h 52' 17 H FRA (France) H 242
583 DAIX Cyril 48h 53' 47 V1H FRA (France) H 777
584 RICHARDS Jan 48h 56' 43 V2F AUS (Australie) F 562
585 KNELL Katherine 48h 57' 53 V2F GBR (Royaume Uni) F 486
586 COMERFORD Paul 48h 57' 56 H IRL (Irlande) H 412
587 OLANO Sandra 49h 00' 07 V1F FRA (France) F 342
588 GAMBOA Mariela 49h 03' 45 V1F ARG (Argentine) F 717
589 PERRAUDIN Charlotte 49h 05' 21 V2F TERDAV?ASA PARIS MADA F 102
590 BOUE Rene 49h 05' 36 V2H FRA (France) H 176
591 BOUE Catherine 49h 05' 48 V2F FRA (France) F 175
592 HUNSLEY John 49h 10' 56 V2H GBR (Royaume Uni) H 470
593 BROWN Robert 49h 12' 47 V1H GBR (Royaume Uni) H 402
594 LEONARD Pierre Etienne 49h 19' 19 V1H FRA (France) H 763
595 ROIS Spyridon 49h 23' 11 V1H GRE (Grece) H 332
596 LIEVEN Cedric 49h 29' 36 V1H FRA (France) H 329
597 LIM Siawhua 49h 31' 52 V1F MAS (Malaisie) F 33
598 RAVINET Philippe 49h 35' 47 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 115
599 SEYNAEVE Chris 49h 36' 53 H BEL (Belgique) H 181
600 BYRNE Christopher 49h 38' 42 V1H GBR (Royaume Uni) H 616
601 WILSON Paul 49h 41' 04 V1H GBR (Royaume Uni) H 604
602 SNEDDON Andrew 49h 43' 19 V2H GBR (Royaume Uni) H 582
603 HARD Valerie 49h 45' 14 V2F FRA (France) F 639
604 PETZEL Kim 49h 45' 38 V1F GER (Allemagne) F 551
605 PETZEL Jan 49h 45' 47 V1H GER (Allemagne) H 550
606 JENKINS Christopher 49h 50' 02 V4H GBR (Royaume Uni) H 478
607 JIMENEZ HUCHA Jose 50h 04' 06 V1H ESP (Espagne) H 138
608 SWIFT Claire 50h 10' 26 V2F GBR (Royaume Uni) F 587
609 HONCOOP Davey 50h 13' 44 H NED (Pays Bas) H 714
610 BRIKI Zaia 50h 19' 44 V2F FRA (France) F 691
611 FRYDE Stephanie 50h 36' 47 V1F FRA (France) F 707
612 BARBIER Nathalie 50h 45' 33 V2F FRA (France) F 159
613 HABASQUE Lionel 50h 54' 18 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 111
614 LE FOL DU TAILLIS Peter 50h 54' 54 V2H GBR (Royaume Uni) H 494
615 DE CAEN Rachel 50h 55' 02 V1F GBR (Royaume Uni) F 619
616 VENNEGUES Elise 51h 13' 47 V1F FRA (France) F 146
617 DUROCHER Fanny 51h 13' 50 V1F FRA (France) F 132
618 VINATIER RICHARD Carole 51h 14' 42 V1F SUI (Suisse) F 799
619 GARLAND Edward 51h 27' 56 H GBR (Royaume Uni) H 620
620 BOHBOT Quitterie 51h 30' 07 V2F TERRES D'AVENTURE 3 F 100
621 CHEUNG Kwok Wai Donald 51h 34' 22 V2H HKG (Hong Kong, Chine) H 772
622 VISKENS Dirk 51h 35' 08 V2H BEL (Belgique) H 195
623 DUCERF Franck 51h 36' 30 V2H FRA (France) H 694
624 HANISCH Axel 51h 39' 02 V2H GER (Allemagne) H 66
625 CHOW Ka Wai 51h 39' 10 V1H HKG (Hong Kong, Chine) H 761
626 AHMAD Mustapha 51h 39' 21 V1H CHARITY IN THE WORLD H 722
627 DUNN James 51h 40' 44 H GBR (Royaume Uni) H 428
628 COYLE Annalene 51h 41' 59 V1F GBR (Royaume Uni) F 418
629 BIBB Michael 51h 45' 29 V1H GBR (Royaume Uni) H 393
630 MEUNIER Pascale 52h 20' 37 V1F TERRES D'AVENTURE 3 F 97
631 GARCIA SAEZ Francisco 52h 21' 28 V1H ESP (Espagne) H 699
632 KING Stanton 52h 21' 58 V2H GBR (Royaume Uni) H 483
633 WINTERS Amy 52h 23' 21 V1F USA (Etats Unis) F 814
634 DURIAUX Gerald 52h 33' 51 V2H SUI (Suisse) H 258
635 TEICHMAN Florence 52h 34' 03 V2F FRA (France) F 638
636 COOPER Philip 52h 43' 15 V3H GBR (Royaume Uni) H 414
637 CHANAL Philippe 52h 46' 25 V2H TERRES D'AVENTURE 3 H 86
638 MUTU Nathan 52h 47' 05 V1H NZL (Nouvelle Zelande) H 716
639 HICKS Christina 52h 47' 12 V1F USA (Etats Unis) F 265
640 CHIPER Bogdan Dumitru 52h 53' 12 H ROU (Roumanie) H 812
641 FALZON Michael 52h 54' 52 V1H GBR (Royaume Uni) H 433
642 GRAY John 52h 54' 58 V1H GBR (Royaume Uni) H 449
643 OHMORI Jun 53h 04' 23 V2H JPN (Japon) H 202
644 BOURHAYEL Brahim 53h 05' 40 H MAR (Maroc) H 727
645 MIWA Makoto 53h 05' 53 V1H JPN (Japon) H 296
646 GREY Sarah 53h 09' 49 V1F USA (Etats Unis) F 15
647 COUTURIER Gael 53h 21' 19 V1H FRA (France) H 752
648 MESNAGE Jean Pierre 53h 22' 11 V4H FRA (France) H 206
649 HALLIKERI Gudlesh 53h 22' 33 V1H GBR (Royaume Uni) H 453
650 COETZER Shani 53h 28' 32 V1F RSA (Afrique du Sud) F 246
651 GULA Lirim 53h 34' 38 H GBR (Royaume Uni) H 451
652 PISULA Manuel 53h 39' 29 V1H FRA (France) H 733
653 O BRIEN Lee 53h 42' 34 V1H GBR (Royaume Uni) H 623
654 ROUZE Marion 53h 42' 59 F TERRES D'AVENTURE 3 F 116
655 LANDOIS Florence 53h 44' 48 V2F TERRES D'AVENTURE 3 F 88
656 CHAMBERLAIN Catherine 53h 49' 10 V1F RSA (Afrique du Sud) F 654
657 DAVISON Aaron 53h 55' 12 V2H CAN (Canada) H 356
658 WUKOVICH Sandra 54h 01' 16 V1F GER (Allemagne) F 259
659 DUPRE Philippe 54h 02' 38 V3H LES BRONZAMIS H 290
660 EVANS Elinor 54h 05' 43 V1F GBR (Royaume Uni) F 682
661 BEDIER Marine 54h 12' 28 F FRA (France) F 284
662 HAMILTON Reid 54h 26' 12 V2H NZL (Nouvelle Zelande) H 254
663 ELLIOTT Richard 54h 26' 49 V3H AUS (Australie) H 978
664 BOMBOIS Catherine 54h 30' 38 V1F FRA (France) F 339
665 MARQUETTE Nancy 54h 33' 32 V3F USA (Etats Unis) F 128
666 CORDIER Antoine 54h 33' 43 V3H FRA (France) H 245
667 MAILLET Francis 54h 41' 06 V2H FRA (France) H 784
668 MAILLET Christine 54h 41' 08 V2F FRA (France) F 783
669 YOSHIKANE Masanobu 54h 53' 58 V2H JPN (Japon) H 72
670 MAMIQUE Pascal 55h 00' 14 V2H FRA (France) H 129
671 NISBET Angus 55h 02' 43 V1H GBR (Royaume Uni) H 532
672 AKIYOSHI Taeko 55h 07' 41 V1F JPN (Japon) F 282
673 VLADISLAV Shulga 55h 08' 12 V1H RUS (Russie) H 715
674 DSOUZA Carl Antonio 55h 14' 23 H IND (Inde) H 806
675 MATSUMOTO Masaki 55h 32' 12 V2H JPN (Japon) H 229
676 COLLET Francis 55h 33' 41 V2H FRA (France) H 177
677 FOWLER Jonathan 55h 41' 12 H GBR (Royaume Uni) H 442
678 JETHWANI Vikram 55h 43' 03 V1H IND (Inde) H 328
679 KWOK Ka Chun 55h 44' 49 H HKG (Hong Kong, Chine) H 798
680 LEUNG Hok Hin 55h 44' 55 H CHN (Chine) H 797
681 LAM Pok Yin 55h 45' 00 H CHN (Chine) H 793
681 WU Man Hang 55h 45' 00 V1H CHN (Chine) H 796
683 LESTER Charlotte Cristina 55h 48' 52 F GBR (Royaume Uni) F 498
684 FRANCO Vittorio 55h 49' 22 V2H ITA (Italie) H 141
685 CIVET Jean Christian 55h 52' 11 V4H EQUIPE LEGENDRE H 275
686 GOMEZ Gabriel 55h 53' 59 V2H MEX (Mexique) H 260
687 DUFOUR Pierre 56h 15' 09 V2H FRA (France) H 135
688 OKADA Hiroki 56h 17' 06 V1H JPN (Japon) H 25
689 ROBINSON Joseph 56h 40' 07 H GBR (Royaume Uni) H 565
690 DURIAUX Nicole 56h 53' 17 V2F SUI (Suisse) F 262
691 PENICAUD Jean Claude 57h 04' 51 V2H FRA (France) H 317
692 TESSON Mireille 57h 05' 13 V2F FRA (France) F 318
693 SCANE Sammy 57h 06' 28 H GBR (Royaume Uni) H 572
694 ROTTER Felix 57h 15' 15 H GER (Allemagne) H 753
695 BREAKS Paul 57h 30' 07 V3H GBR (Royaume Uni) H 399
696 NG Ka Wai 57h 36' 05 F HKG (Hong Kong, Chine) F 762
697 CHAVEROU Elodie 57h 41' 11 F FRA (France) F 776
698 LUIJKEN Sabine 57h 43' 24 V2F GER (Allemagne) F 252
699 LUIJKEN Johannes 57h 43' 27 V2H NED (Pays Bas) H 247
700 ROBINSON Jemima 57h 45' 47 F GBR (Royaume Uni) F 564
701 MUNDAY Matthew 57h 45' 54 V1H GBR (Royaume Uni) H 622
702 KOHAMA Toyohiro 57h 57' 17 V1H JPN (Japon) H 61
703 TERADAIRA Yoshihiro 57h 57' 18 H JPN (Japon) H 662
704 SARDESAI Sunil 58h 01' 26 V1H GBR (Royaume Uni) H 571
705 W SMITH Simon 58h 15' 12 V1H GBR (Royaume Uni) H 614
706 CUMBO Josee 58h 21' 49 V2F AS FIGARELLA F 201
707 LEONARDI Claude 58h 21' 52 V5H AS FIGARELLA H 199
708 SOLIEMAN Samuel 58h 31' 51 V1H GBR (Royaume Uni) H 583
709 TUCKER Robert 58h 44' 14 V2H GBR (Royaume Uni) H 161
710 DRECHSLER Jean Michel 58h 47' 13 H FRA (France) H 279
711 FIDELE Genevieve 59h 22' 38 V1F GBR (Royaume Uni) F 438
712 SUN Nga Wan 59h 40' 26 F HKG (Hong Kong, Chine) F 811
713 LAU Chi Chung 59h 40' 36 H HKG (Hong Kong, Chine) H 767
714 CASTRO Ivan 59h 43' 04 V2H GBR (Royaume Uni) H 407
715 DUMMAR Fredrick 59h 43' 05 V2H GBR (Royaume Uni) H 425
716 BENSON Danielle 60h 05' 29 V1F GBR (Royaume Uni) F 238
717 HEESUN Im 60h 06' 57 V1F KOR (Coree du Sud) F 343
718 MUTAGUCHI Rena 60h 07' 11 V1F JPN (Japon) F 30
719 PARK Sehun 60h 17' 13 H KOR (Coree du Sud) H 817
720 RUTTER Irene 60h 21' 59 V1F GBR (Royaume Uni) F 569
721 LOISELIER Jerome 60h 22' 52 V1H FRA (France) H 687
722 REGER Viktor 60h 59' 39 H GER (Allemagne) H 337
723 WHITE Douglas 61h 29' 31 V2H USA (Etats Unis) H 27
724 LACOSTE BORCA Chantal 62h 09' 35 V2F FRA (France) F 243
724 BORCA Frank 62h 09' 35 V2H FRA (France) H 244
726 NAGATO Akinori 62h 14' 43 H JPN (Japon) H 297
727 MARNI SANDID Soumicha 62h 15' 07 V1F FRA (France) F 758
728 DEEHAN James 62h 26' 09 H GBR (Royaume Uni) H 420
729 OKUBO Junichi 62h 43' 10 V2H JPN (Japon) H 71
730 BONZOUMET Anne 63h 06' 07 V3F FRA (France) F 68
731 KATAYAMA Tadaaki 63h 22' 48 V4H JPN (Japon) H 134
732 MIZAK Dariusz 63h 32' 21 V1H IRL (Irlande) H 528
733 SCHAENKER Markus 63h 41' 14 V2H GER (Allemagne) H 283
734 LAU Hoi Yan 63h 55' 37 F HKG (Hong Kong, Chine) F 807
735 GARTNER Doris 63h 55' 57 V2F GER (Allemagne) F 169
736 LEGGAT Jack 64h 31' 53 H IRL (Irlande) H 495
737 LEE Suk Fong Jupiter 64h 34' 46 V2F HKG (Hong Kong, Chine) F 751
738 LEUNG Choi Wan Sally 64h 41' 12 V3F HKG (Hong Kong, Chine) F 750
739 MORGAN Tony 64h 52' 43 V2H GBR (Royaume Uni) H 529
740 AL HAMMADI Abdulla 65h 06' 04 V3H QAT (Qatar) H 126
741 CHE Hui 65h 23' 13 F HKG (Hong Kong, Chine) F 771
742 CHAN Hung 65h 24' 43 V2F HKG (Hong Kong, Chine) F 769
743 SENAC Barbara 65h 44' 54 V3F SEN (Senegal) F 640
744 REBOURS Sylvain 65h 53' 40 V1H FRA (France) H 374
745 REBOURS Celine 65h 53' 44 V1F FRA (France) F 370
746 OVEJERO VELA Carlos 66h 15' 39 V1H ESP (Espagne) H 215
747 WONG Chun Yin 66h 38' 54 H HKG (Hong Kong, Chine) H 775
748 JIM Cann 66h 55' 57 V1H HKG (Hong Kong, Chine) H 760
749 HEATH Lee 67h 06' 12 H GBR (Royaume Uni) H 460
750 POON MAK Sui Man 67h 13' 28 V3F CHN (Chine) F 795
751 LAU Suk Ming Sabrina 69h 28' 18 V2F HKG (Hong Kong, Chine) F 770
752 CHAN Ka Chun 69h 29' 15 H HKG (Hong Kong, Chine) H 810


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |