cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-25 - Montee de l'Aubisque 14km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montee de l'Aubisque 14km - 2019 : classement des 287 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZAGO Didier 1h23'05 V1M Esclops D'azun M 0
2 APIOU Nicolas 1h28'50 SEM Esclops D'azun M 0
3 ROBERT Loic 1h29'29 ESM Esclops D'azun M 0
4 SERRUT Mathias 1h35'26 SEM M 0
5 BUFFIERE Julien 1h36'44 V1M Leognan Athletisme M 0
6 GUENNO Jose 1h37'31 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
7 POINTEAU Jason 1h38'14 SEM Altea M 0
8 JUMERE Wilfrid 1h38'24 V1M Esclops D'azun M 0
9 COMET Pierre 1h38'31 SEM M 0
10 BATTRAUD Maxime 1h39'14 ESM Usc Saucats M 0
11 TROUTTET Adrien 1h40'48 SEM Cauterets M 0
12 MOURANY Jean 1h41'18 SEM Toulon Triathlon M 0
13 ASTIE Adrien 1h41'58 ESM M 0
14 TRAILLE Laurent 1h42'35 V2M Fc Oloron M 0
15 MARSHALL Matthieu 1h43'27 SEM Southampton Athletics M 0
16 VERARDO Remi 1h43'40 SEM M 0
17 ARTUS Fabien 1h43'54 V1M Les Aigles De Pau M 0
18 GAUJOUR Yannick 1h45'22 V1M Run In Niort M 0
19 KOCH Sebastien 1h45'46 V1M Ao Charenton M 0
20 QUAIREAU Clement 1h46'08 SEM Esclops D'azun M 0
21 DARRODES Thomas 1h46'14 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
22 CAMACHO Jerome 1h46'25 SEM Esclops D'azun M 0
23 DOUMECQ Henri 1h46'37 V1M Maria Blanga M 0
24 PABLO HEREDIA Santiago 1h46'39 V1M Fco Athletisme M 0
25 PIOL David 1h46'48 V1M M 0
26 VERARDO Yoan 1h47'47 SEM M 0
27 LACASTE Romain 1h47'57 SEM M 0
28 KERBAOL Adele 1h48'01 SEF Azur Omlympique Charenton F 1ere F 0
29 ABADIE Philippe 1h48'54 SEM Montagnards Argelesiens M 0
30 ESTEVE Marc 1h49'27 V2M M 0
31 COLLET Amelie 1h49'50 SEF Cross Sport Serre Chevali F 0
32 SENTUCQ Quentin 1h50'29 SEM M 0
33 MICHEAU Aurelien 1h50'50 SEM M 0
34 MAIRAL Julien 1h50'54 SEM Les Aigles De Pau M 0
35 LINARD Maxime 1h50'59 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
36 DAS DORES Ludovic 1h51'14 SEM Aviron Bayonnais Trail M 0
37 DOUMECQ Yann 1h52'03 ESM M 0
38 POUEY Nicolas 1h52'16 SEM M 0
39 LAHIRIGOYEN Battitte 1h52'39 V1M Pau Pyrenees Aventure M 0
40 BALDAQUIN Thomas 1h53'25 SEM Les Aigles De Pau M 0
41 CARRICABURU Henry 1h53'48 V3M Hergaray Gandi M 0
42 DE BUCHERE Emmanuel 1h53'55 V2M M 0
43 LACAU Romain 1h54'16 SEM M 0
44 IGLISIAS Herve 1h54'52 V2M Esclops D'azun M 0
45 ALGORRY Yves 1h55'11 V1M M 0
46 BUGAT Virginie 1h56'03 SEF F 0
47 LEUTHROT Xavier 1h56'17 V1M Club Zero Triathlon M 0
48 PARENTIN Emmanuel 1h56'23 V1M Tarbes Triathlon M 0
49 REGHEM Francois 1h56'31 SEM M 0
50 BOURDET Francis 1h57'01 V2M M 0
51 REVOIL Steve 1h57'26 V1M Legion Etrangere 4re M 0
52 MASSOUBRE Jean christophe 1h57'35 SEM M 0
53 BARRUCQ Christophe 1h58'04 V1M M 0
54 LEVRON Alice 1h58'13 SEF Tarbes Pyrenees Athletism F 0
55 GROSBOIS Thomas 1h58'39 SEM Pau Triathlon M 0
56 PUYO Robert 1h58'42 V2M Esclops D'azun M 0
57 ABADIE Perrine 1h58'43 ESF F 0
58 BERUJON Clement 1h59'19 V1M Montardon Dachille M 0
59 NOIRET Raphael 1h59'26 V1M M 0
60 CALDERON Joxe 1h59'33 V1M Marmitako M 0
61 MAIRE Jerome 2h00'14 SEM M 0
62 BONNAL Guillaume 2h00'24 ESM Les Aigles De Pau M 0
63 MONGUILHOLOU Jean 2h00'27 V1M M 0
64 CARRERE Jean claude 2h00'27 V2M Esclops D'azun M 0
65 DEZ Matthieu 2h00'53 V1M M 0
66 LAHOURCADE Thibault 2h01'03 SEM Racing Club David Barats M 0
67 SALETTE Didier 2h01'32 V2M M 0
68 MORVAN Lilian 2h01'43 ESM M 0
69 GOURGUES Bastien 2h02'00 SEM Xiberotarrak M 0
70 AJA Maxime 2h02'19 SEM Ab Trail M 0
71 LAFFORE Serge 2h02'53 V2M Maria Blanga M 0
72 TRUCHAT Romain 2h02'56 SEM Triathlon Club Montois M 0
73 BERAZA Oscar 2h03'22 V1M Marmitako M 0
74 TRICAUD Melanie 2h03'28 SEF Esclops D'azun F 0
75 NIVOGEIN Thierry 2h03'48 V1M S/l Haute Saintonge Athle M 0
76 BERNOS Thibault 2h04'31 SEM M 0
77 DUFRECHOU Alain 2h04'46 V2M M 0
78 MALINGRE Jerome 2h05'19 V1M Ua Lourdes M 0
79 FOUCHET Vincent 2h05'22 SEM M 0
80 BARDAGI Christophe 2h05'23 V2M M 0
81 ESTARZIAU Julien 2h05'33 SEM M 0
82 LARROUTUROU Stephane 2h05'42 V1M M 0
83 PEIRONNET Eric 2h05'46 V2M S/l Cs Serre chevalier M 0
84 CANTIN Alexandra 2h06'00 SEF F 0
85 BORDESSOULES Jean baptiste 2h06'18 SEM M 0
86 BAREA Pascal 2h06'21 V1M M 0
87 SENEQUE Laurent 2h06'24 V1M M 0
88 LARROCHELLE Cedric 2h06'25 ESM M 0
89 MAURER Frederic 2h06'25 V2M Urtxintxak M 0
90 JOLIVET Megane 2h06'28 SEF Aviron Bayonnais Trail F 0
91 LAFORGERIE Eric 2h07'12 V1M M 0
92 NOGUES Jean baptiste 2h07'44 SEM M 0
93 BERECIARTUA Aitor 2h08'37 V1M Marmitako M 0
94 BOURGOIN Mixel 2h08'40 V2M Spuc Lasterka M 0
95 MARTIN Damien 2h08'52 SEM Satuc M 0
96 DUBES Claire 2h09'01 V1F Aviron Bayonnais Trail F 0
97 BARBIER Julien 2h09'14 SEM Tarbes Triathlon M 0
98 HAU Didier 2h09'21 V1M Pau Triathlon M 0
99 GAUJOUX Jean francois 2h09'39 V3M Fco Messier Sport M 0
100 SOUPERBAT Cecile 2h09'48 ESF F 0
101 BOUSQUET Loic 2h09'50 SEM Maria Blanga M 0
102 ADALVIMART Nicolas 2h10'30 SEM Avia Club M 0
103 BAYLE Etienne 2h10'42 V1M Ua Lourdes M 0
104 TOULOUZET Serge 2h10'46 V1M Esclops D'azun M 0
105 DITTHAVONG Keoka 2h11'08 V1M Les Aigles De Pau M 0
106 DEGUIL Eric 2h11'09 SEM M 0
107 GUILLOTIN Franck 2h11'25 V2M Esclops D'azun M 0
108 SOM Peio 2h11'42 SEM M 0
109 LAPORTE Louis 2h11'50 SEM M 0
110 DE MEERSCHMAN Teddy 2h11'51 ESM M 0
111 RIDEAU Fabien 2h12'28 V1M M 0
112 GARCIA Carlos 2h12'41 V1M M 0
113 MANAUT Veronique 2h12'43 V1F Esclops D'azun F 0
114 PEYRUSQUE Didier 2h13'32 V2M M 0
115 HUMARAUT Etienne 2h14'07 SEM M 0
116 CASTETS Michael 2h14'11 V1M M 0
117 BRUNET Antoine 2h14'12 V1M Ahb Plouguernevel M 0
118 RENARD Olivier 2h15'41 V1M M 0
119 SAUCE Axel 2h16'05 SEM M 0
120 CORROYER Laurent 2h16'08 V1M M 0
121 MONZO Laurent 2h16'23 SEM Caf Annecy M 0
122 GASSIOT Julien 2h16'34 V1M M 0
123 POTHET Gerard 2h17'00 V3M S/l Haute Saintonge Athle M 0
124 CORI Antoine 2h17'08 SEM M 0
125 LESFAURIES Vincent 2h17'21 V1M Les Verts Michel M 0
126 QUENTIN Gautier 2h17'24 ESM M 0
127 DUGUINE Sebastien 2h17'45 SEM Pau Triathlon M 0
128 MATHURIN Gilles 2h17'45 V2M M 0
129 MARTIN Michel 2h17'53 V2M Acna M 0
130 MONDAUT Christian 2h18'16 V1M Sodise Sas M 0
131 SOLTANI Leila 2h18'23 V2F Les Aigles De Pau F 0
132 GRAINDORGE Bastien 2h18'29 ESM M 0
133 TORTIGUE Laurent 2h18'32 SEM Galopins Chalossais M 0
134 FOURQUET Jean lou 2h18'32 SEM M 0
135 AMESTOY Sebastien 2h18'43 V1M M 0
136 ETCHART Elisabeth 2h18'45 V1F Xiberotarrak F 0
137 LAHIRIGOYEN Bruno 2h18'45 SEM Xiberotarrak M 0
138 MARSHALL Peter 2h19'01 V2M Oxford City Athletics M 0
139 CALMELLY Emmanuel 2h19'27 V1M Elan D'armagnac M 0
140 BARRUCQ Jean bernard 2h19'33 V3M Pau Triathlon M 0
141 HENRY Marcel 2h19'34 V4M M 0
142 DA SILVA Lionel 2h19'38 V1M Sodise Sas M 0
143 COCHEZ Stephane 2h19'57 V1M Jogging Club Billy Bercla M 0
144 CAZENAVE Ludovic 2h20'09 SEM M 0
145 CARDINAUD Frederic 2h20'14 V1M S/l Union Saint Bruno M 0
146 ETCHEVERRY Jean baptiste 2h20'22 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
147 DA COSTA Jose 2h20'23 V2M Lscj M 0
148 DUFOURCQ Francois 2h20'27 V1M Team Fondudu 64 M 0
149 VALLAT Gauthier 2h20'32 SEM Vprm Running Club M 0
150 PICHONNEAU Stephane 2h20'42 V2M M 0
151 BELLOTA Yannick 2h20'47 SEM M 0
152 BOSILO Andre 2h20'51 V1M M 0
153 LARBAIGT Laurent 2h21'02 V1M Bec Escrime M 0
154 DUMERGUE Cecile 2h21'11 V2F Aviron Bayonnais Trail F 0
155 ORONOS Jean philippe 2h21'12 V3M Hiru Kirol Hendaia M 0
156 NUSSLEIN Thomas 2h21'19 V1M M 0
157 JARDINIER Pierre 2h21'49 V1M M 0
158 BRAUNN Agnes 2h22'44 SEF Jogging Tour F 0
159 FAVRE Cyrille 2h22'48 V1M Trt Stelia Aerspace M 0
160 TIGNERES Mathieu 2h22'51 SEM M 0
161 LANUSSE Pierre 2h22'53 SEM M 0
162 FENOUL Guillaume 2h23'32 SEM Bec Escrime M 0
163 DARRIEUX Jeremy 2h23'46 SEM M 0
164 PARAGADE Bruno 2h23'56 V2M Club Des Sports Gourette M 0
165 BORDES Jean 2h24'02 V4M Biron M 0
166 SOM Xabi 2h24'20 SEM M 0
167 LACASTA Didier 2h24'37 V2M Acmbs M 0
168 JALBERT Roland 2h25'10 V3M Morlaapieds M 0
169 ORTIZ Mateo 2h25'14 ESM Esclops D'azun M 0
170 ROGER Patrice 2h25'47 V2M M 0
171 CASTAY Julien 2h25'57 SEM Osmets M 0
172 PORQUET Franck 2h26'42 V2M M 0
173 ARBERET Dominique 2h26'59 V2M Cigognes Ski Tarbes M 0
174 LOSFELD Xavier 2h26'59 V1M M 0
175 ZERKOUNE Abbas 2h27'26 V1M M 0
176 DOMARD Cathy 2h27'32 V1F F 0
177 DA TORRE Alexis 2h27'42 SEM Sodise Sas M 0
178 CARLE Eric 2h27'44 V2M Sodise Sas M 0
179 ROISAIN Franck 2h27'58 V1M M 0
180 VELUIRE Marion 2h28'28 ESF Sa Merignac F 0
181 CHAPEAU Jean philippe 2h28'38 V3M S/l Haute Saintonge Athle M 0
182 ARRATEIG Jean louis 2h28'41 V3M M 0
183 ZANIN Guillaume 2h28'54 SEM Sa Toulouse Uc M 0
184 BOISNEY Jacques 2h29'02 V3M M 0
185 BIAGIANTI Frederic 2h29'20 V1M M 0
186 BARTET Michel 2h29'28 V2M Elan D'armagnac M 0
187 PRIOU Frederic 2h29'35 V1M Pau Pyrenees Aventure M 0
188 MARTIN Remy 2h29'35 V2M Lscj M 0
189 ITURRALDE Unai 2h29'42 SEM M 0
190 MENDES Maxime 2h29'42 SEM M 0
191 MARIN Luxito 2h30'29 V3M M 0
192 BAGES Frederic 2h30'33 V1M Side By Side Running M 0
193 LABIELLE Bernard 2h30'41 V3M M 0
194 LAFITTE Joanna 2h30'46 V1F Biarritz F 0
195 MACAUX Celine 2h30'48 V1F Elan D'armagnac F 0
196 CONTIS Nadege 2h30'55 V2F Club De Leognan F 0
197 NINET Capucine 2h31'34 SEF Asm Pau F 0
198 CONTE LAMUDE Georges 2h31'40 V3M Slc Martigues/ttcb M 0
199 LARREGARAY Fanny 2h31'42 SEF Gymtoki F 0
200 REGHEM Philippe 2h31'50 V3M M 0
201 COURJAUD Lionel 2h32'15 V3M Centbornards Charentais M 0
202 TROUYET Thierry 2h33'03 V1M Mythics M 0
203 ROUSSEAUX Isabelle 2h33'51 V1F Les Aigles De Pau F 0
204 CONDRET Dimitri 2h33'52 V1M M 0
205 DALOT Christophe 2h33'58 V2M Azzurro Pyrenees 64 M 0
206 MONTANE Gilles 2h35'08 V1M La Buzeenne M 0
207 CELEREAU Audrey 2h35'10 SEF Aviron Bayonnais Trail F 0
208 MAQUE Francois 2h36'03 SEM Aviron Bayonnais Trail M 0
209 THEAU Francis 2h36'18 V4M Azzurro Pyrenees 64 M 0
210 CHABANIER Stephane 2h36'19 V2M Azzurro Pyrenees 64 M 0
211 MONTMORY Laurent 2h36'25 V1M Run Accueil M 0
212 LACASTE Pauline 2h37'14 SEF F 0
213 ARBURUA Jerome 2h37'27 SEM M 0
214 SIERRA Ingrid 2h37'29 V1F Billere Athletic Triathlo F 0
215 CONTIS Jean luc 2h37'50 V2M Us Talence M 0
216 MOTHES Audrey 2h38'17 V1F Us Talence F 0
217 IRURETAGOYENA Philippe 2h38'27 V1M Baztandarrak M 0
218 LIGOZAT Sylvain 2h38'32 SEM Aviron Bayonnais Trail M 0
219 SALLABERY Fabienne 2h38'58 V2F Us Dax F 0
220 BLASCO Marc 2h39'03 V2M Caf Ossau M 0
221 SOULAT Veronique 2h39'27 V2F Oloron O Bearn Sport Natu F 0
222 MAILLET Etienne 2h39'36 SEM Vprm Running Club M 0
223 GRACIA Maeva 2h39'38 SEF F 0
224 SCHALL Eric 2h40'10 V2M Morlaapieds M 0
225 CANDELOT Celine 2h40'31 V1F F 0
226 LETOURNEUR Cendrine 2h41'21 V2F Les Aigles De Pau F 0
227 DE FACCIO Benoit 2h42'21 V1M Goldmembers M 0
228 HAMEL Stephan 2h42'21 V1M M 0
229 LABIDALLE Jean claude 2h42'29 V3M M 0
230 TRAONOUEZ Alexia 2h42'32 V1F F 0
231 SERGENT Charlotte 2h42'54 SEF Bec Escrime F 0
232 SAUVY Paul 2h43'04 SEM M 0
233 MAILLARD Stephane 2h43'18 V3M Asm Pau M 0
234 HAUDIQUER Vivien 2h43'48 V1M M 0
235 LE TOLLEC Odile 2h45'49 V2F Ca Balma F 0
236 RADHAKRISHNAN Jayakrishnan 2h45'51 SEM M 0
237 BRILLARD Cedric 2h45'53 V1M Les Choucoulous M 0
238 LACOSTE Vincent 2h46'04 SEM M 0
239 PANASSAC Isabelle 2h46'08 V1F Beccas F 0
240 MASSONNAT Solene 2h46'44 SEF Givres De Nay F 0
241 AJA Rodolphe 2h46'51 V1M Aviron Bayonnais Trail M 0
242 LABENELLE Frederic 2h47'08 V1M Monlezun M 0
243 KRUPA Nathan 2h47'45 SEM M 0
244 ILLOZ David 2h49'19 V1M Sodise Sas M 0
245 DHERS Jean philippe 2h49'32 SEM M 0
246 LAGUEYTE Jean louis 2h49'39 V4M Sa Merignac M 0
247 MAZAIN Madeleine 2h49'51 V1F Ac Pouillon F 0
248 ALVAREZ Fabien 2h50'08 SEM Liber Trail M 0
249 COUMES GUILIANI Jacqueline 2h50'09 V3F F 0
250 RENTCHLER Marianne 2h50'12 SEF Pau Triathlon F 0
251 DEL REGNO David 2h51'25 V1M Ascmbs M 0
252 PRIM Andre 2h52'03 V2M Les Aigles De Pau M 0
253 MARTIN Guillaume 2h52'08 V2M Asls Sermaise 91 M 0
254 PAZAT Jean francois 2h52'17 V4M M 0
255 BERNADET Jerome 2h52'40 SEM M 0
256 SCOUFLAIRE Helene 2h52'53 SEF Givres De Nay F 0
257 LUGNIER Philippe 2h54'20 V1M Sodise Sas M 0
258 LANGLADE Christophe 2h54'46 V1M Asa M 0
259 MOUNIER Sebastien 2h54'47 V1M Avenir Aire Sur L'amour M 0
260 RUHLMANN Lucie 2h56'00 SEF Azzurro Pyrenees 64 F 0
261 PAIN Loic 2h56'18 V1M M 0
262 TRAONOUEZ Charles 2h59'53 V1M M 0
263 THABART Samuel 3h01'34 V1M M 0
264 MAINGUY Christelle 3h02'30 V1F Courir A Montech F 0
265 GRANGE Dominique 3h03'51 V1M M 0
266 PETITEAU Marie laurence 3h06'14 SEF F 0
267 GAUDE Thierry 3h06'16 V2M Lscj M 0
268 VIDRIS Valerie 3h07'34 V1F S/l Haute Saintonge Athle F 0
269 THOUAULT Isabelle 3h09'15 V2F F 0
270 BONNASSE GAHOT Marie 3h09'33 SEF Les Givres De La Plaine D F 0
271 GALDANO Maria 3h11'44 V1F F 0
272 DEBEC Valerie 3h15'22 V2F Cup Pau F 0
273 VANGOETHEM Thierry 3h16'17 V2M M 0
274 DESNOYER Marie renee 3h21'12 V3F Bordeaux Athletisme F 0
275 BAREA Gerard 3h21'16 V4M M 0
276 POTHET Marie noelle 3h21'28 V2F S/l Haute Saintonge Athle F 0
277 GAUDIN Jean luc 3h21'28 V3M S/l Haute Saintonge Athle M 0
278 BELOT Valerie 3h26'20 V1F Les Aigles De Pau F 0
279 ARSAUT Helene 3h26'38 SEF Coureurs De Saint Georges F 0
280 MORIN Ugo 3h26'46 SEM Sodise Sas M 0
281 URFALINO Patrick 3h27'26 V3M Indre Ac M 0
282 MALLET Pierrick 3h29'28 V3M S/l Haute Saintonge Athle M 0
283 LOUINEAU Clemence 3h35'23 ESF F 0
284 PLISSONNEAU Michel 3h35'57 V3M M 0
285 NOUGUE Jean marc 3h35'57 V3M Runner Team Sendets M 0
286 MUNOZ Thomas 3h36'17 SEM Sodise Sas M 0
287 DUTILH Alexandre 3h37'07 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |