English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-25 - Montee de l'Aubisque 18km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montee de l'Aubisque 18km - 2019 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOBIN Sylvain 1h20'01 SEM Sa Toulouse Uc M 0
2 AGUSTIN Moreno navarro 1h21'44 SEM M 0
3 MAGNOU Ludovic 1h24'59 SEM Givres De Nay M 0
4 REBEYRE Gilles 1h25'09 SEM M 0
5 GRISNAUX Jean luc 1h26'41 V1M Team Pottoks M 0
6 MOLINER Denis 1h28'22 V1M Tarbes Pyrenees Athletism M 0
7 LAFAGE Philippe 1h28'29 V1M Givres De Nay M 0
8 JAVIER Acin vinyeta 1h32'02 SEM Atletismo Zuera M 0
9 CAUHAPE Pierre 1h32'29 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
10 IRIGOY Julien 1h33'36 SEM Biarritz Olympique M 0
11 BARBE Guillaume 1h33'57 V1M Les Pyr'a Pied M 0
12 BUCCIARELLI Hugo 1h34'40 SEM M 0
13 LAMBIN Philippe 1h36'03 V2M Fc Oloron M 0
14 ARTETA BAOS Aritz 1h36'24 ESM M 0
15 IGARZABAL VILLANUEVA Bixente 1h36'42 V1M Beti Gazte M 0
16 DURAND Julien 1h37'14 SEM M 0
17 CAZAUX Sylvain 1h38'58 V1M Hedas Crossover Trail M 0
18 LARD Frederic 1h40'18 V2M Us Dax M 0
19 MOREAU Fabien 1h40'23 V1M M 0
20 DUTECH David 1h40'54 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
21 LAGARDERE Nicolas 1h41'19 V2M Ac Mourenx M 0
22 URRUTIA Emile 1h41'29 V1M Baztandarrak M 0
23 BERTOLUTTI Jeremy 1h41'35 SEM M 0
24 RIPOLL Benjamin 1h41'39 SEM Enb M 0
25 RAULT Stephane 1h42'35 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
26 SORZABAL Aritz 1h43'57 V1M Independent M 0
27 GALOUYE Gilles 1h44'03 V1M Ua Lourdes M 0
28 VIROULEAUD Ludovic 1h45'17 V1M Usc Saucats M 0
29 COSTE Stephane 1h46'11 V2M M 0
30 FAURE Benoit 1h46'17 V1M Grand Angouleme Athletism M 0
31 HASCOET Cyrille 1h46'19 SEM Team Concarneau Triathlon M 0
32 SOLANS Jean pierre 1h47'11 V4M Les Aigles De Pau M 0
33 BREGARDIS Johan 1h48'15 V1M Les Aigles De Pau M 0
34 RIBES Clement 1h48'53 SEM Pessac Triathlon M 0
35 CUYALA Jean baptiste 1h49'26 SEM Les Aigles De Pau M 0
36 PINEL Fabien 1h50'24 SEM Courir A Pau M 0
37 HUILLET Basile 1h50'29 SEM Les Aigles De Pau M 0
38 BOULET Alexandre 1h50'42 V1M As Des Bleuets Labatutois M 0
39 BREGNIAS Cindy 1h51'55 SEF Fco Athletisme F 1ere F 0
40 DARRIBERE Nicolas 1h52'50 V1M Montardon Dachille M 0
41 LAFFITTE Laurent 1h53'25 SEM Us Dax M 0
42 VEZIEN Philippe 1h54'12 V2M Uac Briouxaise M 0
43 MULLIER Nicolas 1h54'19 SEM M 0
44 LAGRILLE Eric 1h54'31 V2M M 0
45 MEILLOUR Margot 1h54'35 SEF Bordeaux Athletisme F 0
46 JUNQUA Olivier 1h54'47 SEM La Bergerie Du Tilh M 0
47 TEMPLIER Gwenais 1h54'49 SEF F 0
48 BOYE Yvan 1h55'28 SEM M 0
49 LAPORTE FAURET Ines 1h55'30 ESF Us Talence* F 0
50 DUPOUX Johan 1h55'35 SEM M 0
51 GUILHEM BOUHABEN Nicolas 1h56'07 SEM M 0
52 LAMBOURG Gaetan 1h56'08 SEM M 0
53 DANTIN Stephane 1h58'22 V1M M 0
54 MONLUN Eric 1h58'24 V2M Pau Triathlon M 0
55 DE LARMINAT Remi 1h58'34 V1M M 0
56 MERET Bruno 1h59'12 SEM M 0
57 DULUCQ Patrick 1h59'57 V1M Us Dax M 0
58 MESTADIER Christian 2h00'21 V1M Bordeaux Athletisme M 0
59 NOBLET Sebastien 2h00'42 V2M M 0
60 BALAZ Etienne 2h01'19 SEM Villenave D'ornon M 0
61 BORDANAVE VIGNAU Pascal 2h01'24 SEM Les Traileurs Des Costala M 0
62 LOMBANGE Nicolas 2h02'03 SEM M 0
63 CAPDEBOSCQ Eric 2h02'05 V2M Les Coureurs Du Soubestre M 0
64 BONNAFONT Thomas 2h02'37 SEM Caf Toulouse Trail M 0
65 LEZE Jean claude 2h02'58 V3M Pass J'aime Courir M 0
66 HANDY Solange 2h03'02 V2F F 0
67 COLIN Patrick 2h03'05 V2M Les Coureurs Du Soubestre M 0
68 LEFRETEUR Gregory 2h03'11 SEM Caisse Epargne M 0
69 CILLUFFO Gaetan 2h03'22 SEM M 0
70 LASMARRIGUES Herve 2h04'01 V1M M 0
71 FONTES Mathieu 2h04'19 V1M M 0
72 ALGALARRONDO Chantal 2h04'26 V2F Bordeaux Athletisme F 0
73 MONLUN Patrice 2h04'29 V3M Bordeaux Athletisme M 0
74 VINAZZA Christophe 2h04'42 V1M Courir A Montech M 0
75 DE GOIBURU HIDALGO Francois xavier 2h05'06 V4M As Elgarrekin M 0
76 KLIPFEL Pierre 2h05'17 V1M M 0
77 FLOR RUIZ German 2h05'26 SEM Atletismo Zuera M 0
78 CALAS Serge 2h05'42 V2M M 0
79 MULLIER Jessica 2h06'01 SEF F 0
80 GARCIA Olivier 2h06'04 V2M Euskal Triathlon M 0
81 CARRILLO Pierre 2h06'20 SEM Cob M 0
82 VIGNAU Eric 2h06'47 V2M M 0
83 MEHL Jean michel 2h07'12 V1M Fco Athle/caf Oloron M 0
84 FLORENCE BAREILLES Jean 2h07'31 V4M Les Aigles De Pau M 0
85 HUMBERT Brice 2h07'47 V1M Bordeaux Athletisme M 0
86 BENQUET Julien 2h08'14 V1M M 0
87 VINACUA Bruno 2h08'18 V1M M 0
88 BOUCHEZ Alexandre 2h08'29 SEM Toac M 0
89 THEUX Michel 2h08'43 V3M Sa Merignac M 0
90 DESCHAMPS Anatole 2h09'13 V2M Azzurro Pyrenees 64 M 0
91 JACOUTY Mickael 2h10'41 V1M M 0
92 HEMERY Floreal 2h11'13 SEM Sa Toulouse Uc M 0
93 LAPORTE FAURET Guilhem 2h11'17 ESM M 0
94 HIVERT Martine 2h11'30 V1F Bordeaux Athletisme F 0
95 COQUELIN Xavier 2h11'39 V2M Le Trio M 0
96 THOMAS Julien 2h12'14 SEM M 0
97 FOURCADE Alain 2h12'22 V1M M 0
98 LALANNE Philippe 2h12'24 SEM M 0
99 LAVERGNE Nora 2h12'29 V1F F 0
100 STEUNOU Nicolas 2h12'48 V1M Us Dax M 0
101 FONSECA Daniel 2h12'52 SEM Montardon Dachille M 0
102 TASSY Aurelie 2h12'57 SEF Billere Athletic Triathlo F 0
103 HILL Alan 2h14'10 V3M M 0
104 MAGNE Didier 2h14'17 V2M Asm Pau M 0
105 DALEAS Brigitte 2h15'02 V2F F 0
106 BERGOUIGNAN Christophe 2h15'43 V2M M 0
107 ROBIN Nathalie 2h16'01 V1F Akro Bitum F 0
108 MAZAUDIER Roland 2h16'10 V3M M 0
109 ROSINA Franck 2h16'39 V1M M 0
110 ISSARTEL Bernadette 2h16'51 V2F F 0
111 ESTEVEZ SALAZAR Sergio 2h17'06 V1M M 0
112 CANDEHORE Raymonde 2h17'26 V3F F 0
113 PALLADIN Patrick 2h17'37 V2M M 0
114 HANNE Cedric 2h17'49 V1M M 0
115 POLYCARPE Christophe 2h17'58 SEM M 0
116 TALEB Dominique 2h18'00 V3M Club Athletique Caussadai M 0
117 DE FACCIO Cedric 2h18'08 V1M Goldmembers M 0
118 GODARD Eric 2h18'08 V2M M 0
119 LALANNE Olivier 2h18'38 V1M M 0
120 SEDZE Pierre 2h19'19 SEM M 0
121 VASSALIERE Michel 2h20'11 V4M M 0
122 RENAUD Jacques 2h20'44 V3M Us Orthez M 0
123 THEN Philippe 2h21'19 V3M Morlaapieds M 0
124 PEDARRIEU Bruno 2h21'31 V2M Montardon Dachille M 0
125 DELBARBA Lydie 2h22'01 V1F Los Astiaus F 0
126 JULLION Serge 2h22'03 V3M Akro Bitum M 0
127 LEFRETEUR Patrick 2h23'05 V2M Caisse Epargne M 0
128 GAOUYAT Mathieu 2h23'23 SEM M 0
129 DOUTEAU Chantal 2h23'32 V2F F 0
130 DAGOUASSAT Didier 2h23'59 V2M Us Dax M 0
131 SCHOTT Pascal 2h24'18 V1M M 0
132 BUSQUET Samuel 2h24'26 V1M M 0
133 CANONGE Helene 2h25'30 V1F Satuc airbus Running F 0
134 ROUSSEL Max 2h25'53 V3M M 0
135 VIGIER Eric 2h26'33 V2M M 0
136 TRESMONTAN Marie 2h26'34 V1F Lscj F 0
137 DANDI Hugues 2h26'49 SEM Entente Lesperon Onesse R M 0
138 PEDELUCQ Philippe 2h28'36 V2M Us Dax M 0
139 PUYOBRAU Clemence 2h28'37 SEF Us Dax F 0
140 GOUEFFON Gerard 2h28'43 V2M M 0
141 LALANNE Frederic 2h28'51 V1M M 0
142 DEGUILHEM Christiane 2h29'11 V3F Perigueux Running F 0
143 BAILLARGEAU Daniel 2h29'13 V2M Akro Bitum M 0
144 KERSALL Francoise 2h29'17 V2F F 0
145 TOLOU Yves 2h30'14 V1M Ac Pouillon M 0
146 MONTAGNE Thierry 2h31'21 V2M Les Aigles De Pau M 0
147 DUBOS Jean serge 2h32'06 V3M Ac Pouillon M 0
148 MUNOS Albert 2h33'34 V1M M 0
149 MAREST Clarisse 2h34'51 V2F F 0
150 QUEHEILLE Marie 2h34'54 ESF F 0
151 ARNAULD Johanne 2h34'56 V1F Bordeaux Athletisme F 0
152 LABARBE Gilbert 2h35'17 V2M Lemur Team M 0
153 SIMONET Didier 2h35'31 V2M M 0
154 DEKASTELLOVA CHEVALI Irena 2h35'56 SEF Montardon Dachille F 0
155 PICCOLO Serge 2h37'40 V3M M 0
156 GAUBE Denis 2h37'57 V2M Caussens En Fete M 0
157 GAUBE Candice 2h37'57 SEF Caussens En Fete F 0
158 CHOUKROUN Muriel 2h38'25 V2F Bordeaux Athletisme F 0
159 GONIDEC Pascale 2h39'04 V1F Adrenaline 33 F 0
160 BRISE Veronique 2h40'50 V2F F 0
161 CAUSSE Robert 2h41'47 V4M M 0
162 PERROT Christophe 2h41'52 V1M M 0
163 ZILS Rudolf 2h42'04 V4M M 0
164 BRIEU Bruno 2h43'16 V1M M 0
165 DEBRABANT Patrice 2h43'17 V2M Les Aigles De Pau M 0
166 BELLAY Audrey 2h44'58 SEF F 0
167 POUILLAUTE Alain 2h46'27 V3M M 0
168 SAUQUET Amelie 2h47'38 SEF F 0
169 LEFEBVRE Monique 2h48'13 V3F F 0
170 SCLAFER Alain 2h51'50 V2M M 0
171 FLORIMOND Romuald 2h52'19 V1M Sodise Sas M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |