cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - MORVAN OXYGENE TRAIL 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MORVAN OXYGENE TRAIL 55 km - 2019 : classement des 152 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THOMINET Clement 5h23'37 ESM Jeunesse Sportive De La F M 0
2 MOREAU Bertrand 5h29'32 SEM M 0
3 LAGUIGNER Romain 5h30'19 SEM Pentraid M 0
4 HOUBLOUP Julien 5h41'11 SEM Cs Clichy Athletisme M 0
5 BROUARD Laurent 5h43'15 V2M Asa Du Berry M 0
6 RAMOUSSE Sylvian 5h44'08 SEM M 0
7 DIGAUD Yvon 5h50'31 SEM M 0
8 CHAVATTE Romain 5h54'25 SEM M 0
9 HOF Bruno 5h54'46 V1M Sa Autun M 0
10 HACAN Antonin 5h55'17 SEM Us Berry Athletisme M 0
11 DIBETTA Francois 5h56'51 V2M Framatome M 0
12 VARETZ Mikael 5h58'06 SEM M 0
13 RAMPON Stephane 6h04'04 SEM Ea Le Creusot M 0
14 GARNIER Vincent 6h17'48 SEM M 0
15 SERVANIN Sebastien 6h23'00 V1M Les Lyricanthropes M 0
16 BONDOT Stephane 6h25'12 SEM Dijon Singletrack M 0
17 BRAS Aurelien 6h25'49 V1M Running Brecy M 0
18 HONORE Gaetan 6h26'54 SEM Esprit Sauvignoise M 0
19 JOFFRIN Mathieu 6h27'14 SEM Sens Route Trail M 0
20 ROBBE Caroline 6h28'47 SEF Sens Route Trail F 1ere F 0
21 MUNIZ Julien 6h29'15 SEM M 0
22 CHAGNON Damien 6h29'17 SEM SA AUTUN M 0
23 BINST Anthony 6h29'37 SEM Team Outdoord And News M 0
24 PINHEIRO Jose 6h32'38 V1M Union Athletique De Monte M 0
25 BENRQYA Abdelmonim 6h32'41 V2M Union Athletique De Monte M 0
26 HABIB Olivier 6h35'45 SEM Running Conseil Dijon M 0
27 LEQUEUX Geoffroy 6h37'09 SEM Cos Renault Lardy M 0
28 AUBERT Nicolas 6h40'05 V1M Sa Autun M 0
29 COLLAUDIN Sebastien 6h43'01 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
30 RENNIS Vincent 6h45'04 V1M M 0
31 NICOLLE Dorian 6h46'05 SEM Sancerre Running M 0
32 TALBOT Philippe 6h49'23 V1M Les Fourmis M 0
33 SANDROCK Yann 6h51'32 V1M M 0
34 BORDINAT Aurelien 6h52'06 SEM M 0
35 COTTAIS Fabrice 6h52'49 V2M M 0
36 GRINDU Ludovic 6h53'07 SEM M 0
37 TROUILLEAU Laurent 6h55'41 V1M M 0
38 MONGIN Maxence 6h55'54 SEM Ecra Chatillonnais M 0
39 LEMERCIER Florian 6h58'54 V1M Asptt Auxerre M 0
40 HUOT Frederic 7h02'31 V1M Ea Le Creusot M 0
41 DRAGOT Pierre antoine 7h03'38 SEM M 0
42 MEYMERIE Gregoire 7h04'41 SEM Cos Renault Lardy M 0
43 CALMUS Pascal 7h06'04 V1M Velo Club Auxerre M 0
44 MAILLET Leo 7h06'05 SEM Caf Auxerre M 0
45 MELET Yannick 7h06'28 V1M M 0
46 HEURTAULT Cyril 7h06'57 SEM Xctr M 0
47 NOUVEAU Mathieu 7h07'35 SEM Courir A Saint Gervais M 0
48 BOUCHARD Thomas 7h08'40 SEM M 0
49 NEBOUT Philippe 7h09'12 V1M Non M 0
50 DUVAL Olivier 7h09'37 SEM M 0
51 THOEN Stef (Nld) 7h10'04 SEM M 0
52 COELHO Daniel 7h10'21 V1M Usm Olivet M 0
53 MEUNIER Frederic 7h11'48 V1M Ea Le Creusot M 0
54 FAUPIN Yann 7h12'51 SEM M 0
55 ADAMO Aurelie 7h13'02 SEF Ea Le Creusot F 2 F 0
56 DOREMUS Luc 7h13'15 SEM Ea Le Creusot M 0
57 BOLOT Rodolphe 7h13'16 V1M Ea Le Creusot M 0
58 JAMET Olivier 7h17'54 V1M M 0
59 GATIER Francis 7h18'20 SEM M 0
60 DEGREVE Benjamin 7h19'27 SEM Sens Route Trail Fr M 0
61 DE SOUZA Laurent 7h20'25 V1M S/l A. Sportive Guerigny M 0
62 GOBET Antoine 7h21'33 SEM S/l A. Sportive Guerigny M 0
63 GUILLOT Pierre 7h21'35 V3M M 0
64 BESSON Patrick 7h24'02 V1M M 0
65 STOURDZA Michel 7h24'30 V1M M 0
66 LACOMBE Xavier 7h25'05 V1M M 0
67 BODELET Wilfried 7h26'41 V1M M 0
68 SZYMALKA Laetitia 7h26'42 V1F F 3 F 0
69 DE BOUCK Wannes 7h28'26 V1M S/l Asf uso Nevers M 0
70 GUILLOU Romain 7h29'10 SEM Kot Running M 0
71 PINGUET Romain 7h29'10 SEM Kot Running M 0
72 BURGAIN Arnaud 7h34'16 SEM Run 'trail Joinville M 0
73 CORDE Yannick 7h39'16 SEM M 0
74 BILLEBAULT Sebastien 7h39'58 V1M Morvan Oxygene M 0
75 KOWALCZYK Christophe 7h40'49 V1M M 0
76 RIGUELLE Francois (Bel) 7h45'23 SEM Fleurus Athletisme / Poto M 0
77 HUGON Florent 7h45'37 V1M M 0
78 BAILLY Laurent 7h47'13 V1M M 0
79 MOLINIE Cedric 7h47'26 SEM M 0
80 CAVECCHIA Remy 7h49'51 SEM Asf Uson M 0
81 TAILHARDAT Laurent 7h50'54 V2M Ea Le Creusot M 0
82 MAROIS Antoine 7h51'03 SEM M 0
83 CAMUS Denis 7h51'43 SEM M 0
84 FERRERE Jimmy 7h56'07 V1M Team 974 M 0
85 FAUCHEUX Alix 7h56'09 V1M Team 974 M 0
86 FOURNION Mathieu 7h56'52 ESM M 0
87 DESESSARD Philippe 7h56'55 V2M Jeunesse Sportive De La F M 0
88 KOWALCZYK Michael 7h57'10 V1M M 0
89 PILLOT Simon 7h59'29 ESM M 0
90 SAINT ALME Gabrielle 7h59'30 V1F F 4 F 0
91 BOUVIER Sebastien 8h00'34 V1M M 0
92 BAIGUE Adrien 8h00'36 SEM M 0
93 BONNARD Stephane 8h03'58 V1M Jeunesse Sportive De La F M 0
94 GUILLOT Annie 8h04'31 V3F F 5 F 0
95 JACQUES Rudy 8h07'26 SEM M 0
96 GUERMEUR Mikael 8h07'27 SEM M 0
97 DA ROCHA Adrien 8h09'40 SEM Asav M 0
98 BROUILLARD Franck 8h09'56 V1M M 0
99 BOUTCHKINE Nikita 8h11'17 V1M M 0
100 BANOS ROBLES Thierry 8h11'31 V2M Us Cosne M 0
101 LEMONNIER Nicolas 8h11'55 SEM M 0
102 CHAUX Julien 8h12'15 SEM Courir A Lyon M 0
103 BUCHERON Pascal 8h12'25 V2M Les Gueules Noires M 0
104 LAGNEAU Laurent 8h15'34 V1M Sens Route Trail M 0
105 COLAS Martine 8h15'35 V2F S/l Trail Du Grand Senona F 0
106 MARTIN Pierre 8h16'10 SEM M 0
107 RIFFET Sylvain 8h18'24 V1M M 0
108 DELATTRE Fabien 8h19'10 V1M M 0
109 GRENET Michael 8h19'11 V1M Xctr M 0
110 ALVES Pascal 8h23'22 V2M La Team Sps M 0
111 GOUSSERY Michael 8h23'23 V1M M 0
112 VOLATIER Philippe 8h24'50 V1M Aon Trn 58 M 0
113 BOUDOT Christophe 8h31'15 V1M Les Fourmis Bourbon Lancy M 0
114 DARRAS Didier 8h31'18 V2M Les Fourmis Bourbon Lancy M 0
115 PHILBE Etienne 8h32'35 V2M M 0
116 TISSERAND Nicolas 8h33'05 V1M Aspen M 0
117 BAIGUE Henri 8h34'10 V2M M 0
118 EL HORMA Mohamed 8h35'46 V1M M 0
119 BRISSET Gregory 8h37'46 SEM M 0
120 FUSELIER Solene 8h39'19 SEF Grand Chalon Athletisme F 0
121 CIUDAD Sebastien 8h41'18 V1M M 0
122 MOUTET Laurent 8h43'57 V1M Xctr M 0
123 CARLOT Franck 8h44'07 V1M Ea Le Creusot M 0
124 DEPOIL Christian 8h44'15 V3M Ea Le Creusot M 0
125 GAUDILLAT Christophe 8h48'17 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
126 GAUTHIER Thomas 8h49'51 SEM M 0
127 PREGERMAIN Loic 8h50'26 SEM M 0
128 MONNIER Laurent 8h51'00 V2M M 0
129 FOUASSIER Paul 8h51'53 V1M Sancerre Running M 0
130 BOELENS Stephane 8h51'53 V1M M 0
131 BINANT Cedric 8h51'53 V1M M 0
132 BELLONI Patrick 8h56'54 V2M M 0
133 GUICHARD Alain 8h59'13 V3M Asptt Digne les bains M 0
134 DEMAY Johan 8h59'59 SEM M 0
135 VERMERSCH Thomas 8h59'59 SEM M 0
136 DEVILLIERS Laurent 9h00'39 V1M Jeunesse Sportive De La F M 0
137 BELIN Fabrice 9h03'29 V1M Grand Chalon Athletisme M 0
138 BACHELET Martin 9h05'48 SEM M 0
139 BONNOT Michael 9h10'30 V1M M 0
140 THEYSSIER Florian 9h11'23 SEM M 0
141 DICONNE Sophie 9h11'24 SEF F 0
142 DUBUISSON Mickael 9h11'26 SEM M 0
143 DIOLLOT Nathalie 9h19'57 V1F Xctr F 0
144 LESAGE Christine 9h25'02 V2F Aj Auxerre Section Marath F 0
145 GUICHARD Jean yves 9h26'16 V1M Les Fourmis M 0
146 DRAZIC CELIC Antonio 9h29'58 SEM Sporting Club Athletic De M 0
147 BROIS Jordan 9h32'03 SEM M 0
148 NOIROT Johann 9h41'07 SEM S/l A. Sportive Guerigny M 0
149 LAMOUREUX Franck 9h41'15 V2M M 0
150 GOMES Philippe 9h45'31 V1M Ea Le Creusot M 0
151 CAMUS Pascal 9h51'02 V3M M 0
152 PERCHE Laurent 10h02'41 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |