cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2019 : classement des 281 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAPELL Pau 10:54:47 SEM THE NORTH FACE M 0
2 RONIMOISS Andris 11:05:19 SEM M 0
3 FISTER Gerald 11:49:52 M 0
4 UZNA?SKI Piotr 12:10:49 SEM Pamtrans M 0
5 GREIG Kyle 12:20:00 SEM M 0
6 KRAH Matthias 12:24:02 SEM M 0
7 CURMER Gregoire 12:41:59 SEM Compressport Internationa M 0
8 SAMOKHVALOV Anton 12:44:22 SEM M 0
9 LOTHODE Theo 13:02:50 SEM M 0
10 RABENSTEINER Alexander 13:03:08 Team Skinfit M 0
11 MOLDOVEANU Daniel 13:12:16 SEM M 0
12 MUZELLE Charles 13:15:13 M 0
13 OTEVREL Vit 13:23:23 SEM M 0
14 BRUFLADT Steffen 13:24:53 SEM M 0
15 CASABONNE Diego 13:24:54 SEM Adidas Terrex M 0
16 SAHUQUILLO Xavier 13:33:55 M 0
17 VINOT Stephane 13:40:06 SEM M 0
18 DELGADO GIL Ruben 13:48:22 GIRONBIKES CANTINA ZAPATA M 0
19 HEGSETH John Marius 13:48:47 SEM M 0
20 GRAZIELLI Davide 13:53:09 M 0
21 JOHANNESEN Kim 13:58:34 SEM M 0
22 DARVELL George 14:09:09 SEM M 0
23 ?TOS Ji? 14:13:50 M 0
24 SMOLNIKAR Aljosa 14:15:14 M 0
25 HELL Simon 14:25:39 SEM M 0
26 ZWINGER Bernd 14:25:41 M 0
27 DUARTE Cesar 14:32:05 SEM ADA / adamarantetrailrunn M 0
28 ALLES Christian 14:33:07 M 0
29 WACHA Thomas 14:33:33 SEM M 0
30 KORDECKI ?ukasz 14:35:12 M 0
31 RIEGLER Markus 14:36:11 SEM M 0
32 MCRAE Sally 14:38:59 Nike Trail / Nike F 1ere F 0
33 PICHLER J?rgen 14:40:44 SEM M 0
34 PARDOUX Adam 14:41:11 SEM M 0
35 SCHWARZ Stefan 14:41:36 SEM M 0
36 SOLAK Aysen 14:42:26 SEF F 2 F 0
37 COUMANS Colette 14:49:11 SEF F 3 F 0
38 ?CIUBA Aneta 14:55:54 SEF F 4 F 0
39 TROEGER Florian 14:58:23 SEM M 0
40 GRY Nicolas 15:07:34 UNNORMALTRAIL / UNNORMALT M 0
41 SKOWRONSKI Janusz 15:09:35 M 0
42 VIKTORIN Adam 15:11:51 SEM M 0
43 REUS Florian 15:11:59 SEM M 0
44 HUBNER Erik 15:14:16 M 0
45 BETTS Michael 15:17:14 SEM Shrewsbury AC M 0
46 TRTNIK Luka 15:25:53 M 0
47 FRANKL Gerald 15:30:42 M 0
48 KESZTHELYI David 15:30:47 M 0
49 GRAVES Stephen 15:32:55 SEM M 0
50 BIENIEK Grzegorz 15:34:50 SEM M 0
51 KLUZIK Jens 15:35:46 SEM M 0
52 TAUBER Egon 15:38:53 M 0
53 MOORE Greg 15:42:28 M 0
54 SCHEIBE Marco 15:43:03 SEM M 0
55 KNAR Siegfried 15:46:34 M 0
56 CAPLLONCH RIGO Juan 15:46:40 M 0
57 SAZAMA Alexander 15:46:42 M 0
58 LIMBERGER Wolfram 15:51:26 SEM M 0
59 MAYR G?nter 15:53:45 M 0
60 AMBAUEN Noemi 15:56:38 SEF F 5 F 0
61 PASET Wolfgang 15:57:48 M 0
62 BECKMANN Alexander 16:02:38 SEM M 0
63 WEISS Eva Maria 16:05:05 F 6 F 0
64 THORVALDSSON Peter 16:06:41 SEM M 0
65 WATANABE Chiharu 16:07:14 M 0
66 ANDORFER Peter 16:10:37 M 0
67 LINDGREN Anders 16:10:44 ?m?l MultiSport M 0
68 MORGAN Ian 16:17:05 M 0
69 PIASECKA WSZOLA Anna 16:19:19 SEF F 7 F 0
70 NAGELER Alfred 16:21:44 M 0
71 BOGNER Tobias 16:22:10 SEM M 0
72 STORFLOR MOEN Fredrik 16:23:48 SEM M 0
73 CHARLIER Pierre 16:28:44 SEM M 0
74 WINKELMEIER Daniel 16:30:51 SEM M 0
75 HEIKOOP Maurits 16:31:03 M 0
76 SCHIESSL Norbert 16:34:09 M 0
77 CHRISTIEN Florian 16:36:22 SEM M 0
78 SUCKUT Meik 16:37:16 SEM M 0
79 NISTELBERGER Christian 16:38:37 M 0
80 HEIDEMANN ERIKSEN Simon 16:38:41 SEM M 0
81 ERIKSEN Karl Johan 16:38:41 SEM M 0
82 MICHALITZ Andreas 16:39:06 M 0
83 BARD Samuel 16:43:54 SEM Team Trail Paris M 0
84 SHELOPUKHO Alexander 16:45:41 SEM M 0
85 NAU Sebastian 16:46:43 SEM M 0
86 PUSCHL Hannes 16:47:09 SEM M 0
87 FUELPAS Luis 16:51:23 SEM M 0
88 MAIER Frank 16:57:31 M 0
89 KOREN Drazen 16:57:54 M 0
90 THAMM Carsten 16:58:43 SEM M 0
91 HECHTL Peter 16:59:17 M 0
92 MAY Jan 17:03:36 SEM M 0
93 STEURER Steffen 17:04:08 M 0
94 DIXON Emily 17:04:22 SEF F 8 F 0
95 PLoTNER Kay 17:05:31 M 0
96 REYES FERNANDEZ Francisco Javier 17:08:12 sportcolchon / club marat M 0
97 POSCH Robert 17:08:55 M 0
98 MITRANI Sebastien 17:13:45 M 0
99 HAENSCH Michael 17:13:58 M 0
100 ROGORZ Piotr 17:14:37 M 0
101 BLUM Markus 17:15:03 SEM M 0
102 CURMER Benjamin 17:15:09 SEM M 0
103 ROCCO Guillermo 17:15:15 Sarawak Sandflies M 0
104 TANDRUP Nicholai 17:15:18 M 0
105 KRZYSZCZAK Jaromir 17:18:13 SEM M 0
106 BANASZEK Adam 17:18:14 SEM M 0
107 BROESKI G?nter 17:23:11 M 0
108 SIKORA Michal 17:25:10 M 0
109 MARTINEZ Daniel 17:29:41 SEM M 0
110 NYLANDER Per 17:31:06 M 0
111 NYLANDER Sam 17:31:06 M 0
112 KARLSSON Amelie 17:32:54 SEF F 9 F 0
113 ANDERBERG Martin 17:34:16 M 0
114 ALLEN Edward 17:34:54 SEM M 0
115 SAMWELL Ben 17:35:26 M 0
116 LINDTNER SIMETH Andreas 17:35:26 SEM M 0
117 GASSER Hermann 17:40:29 M 0
118 PIZZOLATO Paolo 17:40:49 M 0
119 TANSLEY Sam 17:44:07 SEM M 0
120 GLUHIC Mukir 17:44:10 M 0
121 ADAM Markus 17:44:17 M 0
122 MOROSINI Michele 17:44:19 M 0
123 UPHUES Matthias 17:48:40 M 0
124 BONA Ondrej 17:48:43 M 0
125 LUTZ Matthias 17:49:32 SEM M 0
126 ESCUDERO GARI Maria Jesus 17:49:46 F 10 F 0
127 FRENZ Michael 17:50:30 M 0
128 DREOSTO Luc 17:52:19 M 0
129 OCVIRK Edi 17:53:10 M 0
130 HASLUND Ulrich 17:53:26 M 0
131 NEU Sergej 17:53:37 SEM M 0
132 GRIEGER Katrin 17:53:42 F 11 F 0
133 GRIEGER Matthias 17:53:43 M 0
134 SOLE MESTRE Jordi 17:54:44 M 0
135 MONTY Samantha 17:55:17 F 12 F 0
136 KADOSH Shlomo 17:55:58 M 0
137 MALMBERG Mikael 17:56:57 M 0
138 WEBER Jennifer 17:56:58 SEF F 13 F 0
139 ZWIAUER Sonja 17:58:51 F 14 F 0
140 CEREMUGA Mateusz 18:01:33 SEM STS BIEGATON MIKO??W M 0
141 KONOSHITA Mitsuji 18:02:05 M 0
142 KAP?OWSKI Jerzy 18:02:47 M 0
143 GUTTENBERG Daniel 18:04:27 SEM M 0
144 MEIER Stephan 18:04:42 M 0
145 ARKOUDIS Prokopios 18:05:00 M 0
146 RUZICKA Christoph 18:05:17 SEM M 0
147 WIEDNER Walter 18:11:56 M 0
148 MARKOVIC Miha 18:16:12 M 0
149 BUSCHACK Peter 18:19:22 M 0
150 MORISHIMA Tadashi 18:32:13 M 0
151 MCKAY Paul 18:34:45 M 0
152 PIRNGRUBER Richard 18:34:46 M 0
153 WEEMAES Michiel 18:35:40 M 0
154 MLADENOVIC Stevan 18:36:34 SEM M 0
155 BRIDGEWATER Richard 18:36:57 M 0
156 VAN DEN BROECK Tim 18:39:56 SEM M 0
157 BUCHINGER Julian 18:41:05 SEM Trailrunning Vienna M 0
158 VAN REEDEN Jolanda 18:41:54 F 15 F 0
159 SMIT SIBINGA Raoul 18:41:55 M 0
160 DOBAI Wolfgang 18:42:12 M 0
161 BLOCH Jakob 18:42:45 Danish.Ultrarunner M 0
162 SOMPLATZKI Andre 18:45:37 M 0
163 ALFIERI Nicola 18:48:42 M 0
164 BOESEL Birger 18:51:06 M 0
165 IVANOV Ivan 18:52:02 SEM M 0
166 HAYES Lee 18:52:14 SEM M 0
167 DIETZE Richard 18:53:33 M 0
168 FERRI Andrea Pietro Paolo 18:53:52 SEM M 0
169 CLIFFORD Sean 18:53:55 M 0
170 BONING Dirk 18:54:35 M 0
171 THALMANN Mikula 18:56:22 SEM M 0
172 ALBA DE LA TORRE Joaquin 18:56:36 M 0
173 BAIRD Ute 18:58:14 F 16 F 0
174 WEGIEL Bogdan 19:00:10 M 0
175 BAYER Oliver 19:03:19 M 0
176 KITZINGER Rainer 19:04:14 M 0
177 LECLERC Jean Pierre 19:04:46 M 0
178 NUHN Carsten 19:06:44 M 0
179 AAGAARD Jakob 19:07:16 SEM M 0
180 ZIMMERMANN Heiko 19:07:48 M 0
181 THOMAS Rainer 19:09:53 M 0
182 VYZANTIADIS Michail 19:10:15 M 0
183 VAN DEN BOOM Robert 19:11:11 M 0
184 KUSHNER Michail 19:11:55 M 0
185 DoRING Stephan 19:12:40 M 0
186 TOMANEC Filip 19:16:20 SEM M 0
187 DORN Christian 19:18:40 M 0
188 OSICA ?ukasz 19:20:29 SEM M 0
189 KLINGLHUBER Edwin 19:20:38 M 0
190 RAMIREZ LEON Francisco 19:23:42 M 0
191 BACON Jonathan 19:23:50 M 0
192 KOBLER Gerhard 19:26:04 M 0
193 LUFT Lucie 19:27:50 SEF F 17 F 0
194 BUCHINGER Reinhard 19:29:55 M 0
195 MESUDA Takaaki 19:33:27 Kas mental M 0
196 KUHN Nicolas 19:35:01 AER ERSTEIN M 0
197 DAVIDSON Gez 19:37:46 M 0
198 WUENNENBERG Joerg 19:40:04 M 0
199 ASLAN Alp 19:40:10 M 0
200 ROTHBOECK Roland 19:40:16 run42195.at M 0
201 OPITZ Markus 19:40:26 SEM M 0
202 M?LLER Angelika 19:40:33 SEF F 18 F 0
203 CHEN Wen Tsan 19:43:40 M 0
204 VANHAECKE Nicolas 19:44:06 M 0
205 FLAVIO Ilariucci 19:44:57 M 0
206 PRATT Jeremy 19:46:06 SEM M 0
207 FREUND Gesine 19:51:15 F 19 F 0
208 KAMPOURIS Theodoros 19:51:43 M 0
209 SCHMIDTBAUER Bernd 19:56:06 M 0
210 POULAIN Pascal 19:56:54 M 0
211 KENNAH Morgan 20:00:20 SEF F 20 F 0
212 OHLSSON Fredrik 20:02:09 SEM M 0
213 HARDT Frank 20:02:49 M 0
214 KURIS Oszkar 20:06:00 M 0
215 SCOTT Dominic 20:06:59 M 0
216 ALEVISOS Georg 20:07:45 M 0
217 NADON Norman 20:07:58 Running Free / Running Fr M 0
218 DIETZE Annett 20:08:18 F 21 F 0
219 MEIER Florian 20:10:19 SEM M 0
220 KNY Gerald 20:10:20 M 0
221 PLACE Sarah 20:12:34 SEF F 22 F 0
222 MANDL Torben 20:13:51 M 0
223 ENGLER Falk 20:14:18 M 0
224 TROENSEGAARD Nicolai Alexander 20:16:56 SEM M 0
225 ZEMMLER Thomas 20:18:57 M 0
226 BANLAKI Andreas 20:20:26 M 0
227 HERMANN Julien 20:20:31 SEM M 0
228 HUNTER Dan 20:25:29 M 0
229 PEDERSEN Kim Jessing 20:26:26 M 0
230 MAY Ralf 20:29:53 SEM M 0
231 BRYANT Patty 20:31:50 F 23 F 0
232 MARTIN Paul 20:32:25 M 0
233 PARRELLA Keith 20:32:26 M 0
234 YOKOKURA Masato 20:32:29 M 0
235 DESGEORGE Eric 20:37:19 Running Evasion / Team tr M 0
236 KOIVUNEN Teemu 20:40:23 M 0
237 SARZI SARTORI Igor 20:44:09 M 0
238 SIENNICKI Leszek 20:49:56 M 0
239 ALEXANDRI Talmon 20:51:23 M 0
240 HIELSCHER Wolfgang 20:51:26 M 0
241 SKLAR Rachel 20:55:27 SEF F 24 F 0
242 SKONIECKI Michal 20:56:34 M 0
243 NeMETH N?ra 20:57:13 SEF F 25 F 0
244 LANG DAniel 20:57:13 SEM M 0
245 HUBER J?rgen 20:57:14 M 0
246 SKAZEL Bernd 20:58:10 SEM M 0
247 VARGA Laszlo 21:00:37 M 0
248 KOCHER Birgit 21:00:51 SEF F 26 F 0
249 REZMERITA Gabriel 21:02:13 M 0
250 SCHWARZ Albrecht 21:02:18 Fussball / TSV Uhlbach M 0
251 WALSH Ellie 21:02:28 SEF F 27 F 0
252 GRADE Michael 21:02:42 M 0
253 VIHOCENCU Gabriel 21:02:46 SEM M 0
254 SAWAI Yutaka 21:04:07 SEM M 0
255 FERGUSON Andrew 21:04:20 M 0
256 LACROIX Muriele 21:04:40 F 28 F 0
257 DIETRICH Klaus 21:04:50 M 0
258 B?CHEL Sara 21:06:51 SEF F 29 F 0
259 LAFITTE Gregory 21:11:53 SEM M 0
260 FRITZ Ilse 21:31:22 F 30 F 0
261 DOMANI Andreas 21:32:00 M 0
262 RATNER Yuri 21:34:55 M 0
263 MEYER Andreas 21:36:37 M 0
264 FIAND Anna 21:39:11 F 31 F 0
265 KRUMHOLTZ Ronen 21:39:32 M 0
266 SIDOUN Jacques 21:41:36 M 0
267 WEISMANN Torsten 21:41:51 M 0
268 PHILIPPOV Igor 21:42:41 SEM M 0
269 LEIHBECHER Jens 21:43:57 M 0
270 ZASCHKA Harald 21:45:53 M 0
271 ACHENBACH KoNIG Shamita 21:46:09 F 32 F 0
272 FIETKAU Mark 21:46:13 M 0
273 DRAXLER Thomas 21:46:44 M 0
274 S?GER Anselm 21:47:07 M 0
275 VOLKMANN Stefan 21:48:19 M 0
276 PANG Siu Chuen 21:48:46 SEM M 0
277 RABONG Peter 21:50:08 M 0
278 HOLZLEITNER Franz 21:50:32 M 0
279 PUELACHER Benedikt 21:59:11 SEM M 0
280 YOSHIOKA Atsuko 22:01:02 F 33 F 0
281 KARAK Stefan 22:01:02 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |