cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-02 - La Mythik 41 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Mythik 41 km - 2019 : classement des 295 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIONZE Jordan 5h02'13 SEM M 0
2 EOZENOU Jean charles 5h02'14 SEM Aloha Evasion M 0
3 BRIERE Clement 5h28'20 SEM Golden Star M 0
4 NIVINOU Mael 5h39'28 SEM Csag Pithiviers M 0
5 PONCHATEAU Jean pierre 5h39'59 VEM Club Manikou Organisation M 0
6 RAMANICK Stelve 5h46'48 VEM M 0
7 COURDE Remi 5h46'56 SEM Team Prefontaine M 0
8 VIDAL Jeremy 5h47'25 SEM M 0
9 SERGENT Guillaume 5h48'40 SEM Tchimbe Raid M 0
10 REGHEM Francois 5h51'30 SEM Wild Team M 0
11 BOB Arnaud 5h58'17 SEM Rsmam M 0
12 FRAGNOL Ludovic 6h04'28 SEM M 0
13 GARCIA Francois 6h05'51 SEM Rsmam M 0
14 DESCAS William 6h09'05 VEM Les Baroudeurs Martinique M 0
15 SAUVAGNAC Xavier 6h10'32 VEM Club Manikou Organisation M 0
16 CLEDELIN Herve 6h11'25 VEM Les Baroudeurs Martinique M 0
17 BONIFACIE Samy 6h12'06 VEM Team Keskonfoula M 0
18 COUTY Eric 6h12'18 VEM M 0
19 CASSIUS DE LINVAL Marc antoine 6h12'33 VEM Guyane Trail M 0
20 ADOLPHE Claude 6h14'46 VEM Sam Horizon 2000 M 0
21 GEOFFROY Simon 6h15'56 SEM M 0
22 LAERTS Mathieu 6h18'30 SEM M 0
23 SENTENAC Nicolas 6h18'30 SEM M 0
24 CHABILLON Tom 6h19'46 SEM M 0
25 PICHON Yannick 6h20'25 VEM M 0
26 MARIE ANGELIQUE Rodrigue 6h22'30 VEM Aiglon Du Lamentin M 0
27 LEBAILLY Frederic 6h22'43 VEM Tchimbe Raid M 0
28 BERGOT Jean christophe 6h22'55 SEM Rsmam M 0
29 ROBERT Jean willy 6h22'55 VEM Rsmam M 0
30 VALETTE Bernard 6h23'05 VEM Club Manikou Organisation M 0
31 CHAMBAZ Adrien 6h23'12 SEM M 0
32 SIBADO Albert 6h25'34 VEM Tchimbe Raid M 0
33 ROUBLIQUE Elisabeth 6h29'55 VEF Tchimbe Raid F 1ere F 0
34 MICHERON Geraldine 6h30'20 VEF Club Manikou Organisation F 2 F 0
35 BERNIER Arnaud 6h31'10 SEM Dream Of Trail Sxm M 0
36 ROSEAU Loic 6h31'12 SEM M 0
37 LAMANDE Steve 6h32'33 VEM Tchimbe Raid M 0
38 VIELLIARD Maxence 6h33'19 SEM Boulogne Athletic Club M 0
39 PEREIRA Anthony 6h33'42 SEM Cslg De La Martinique M 0
40 FRESNEAU Remi 6h38'47 SEM Vauclin Athletic Club M 0
41 GRANCOIN Anthony 6h39'20 SEM Rsma m M 0
42 MAYNE Geoffroy 6h40'10 VEM Grtraining M 0
43 BEAUSSART Julien 6h41'03 VEM Rsmam M 0
44 LACRAMPE Louis felix 6h42'49 VEM Club Manikou Organisation M 0
45 FORGARD Germain 6h43'23 VEM Frmp M 0
46 ROUGET Arnaud 6h45'36 VEM 33rima M 0
47 LANSADE Alexandre 6h46'39 SEM Sam Horizon 2000 M 0
48 VOURC'H Maxime 6h47'25 SEM Marine Nationale M 0
49 MOREAU Gilles 6h48'34 VEM M 0
50 RE Jeanluc 6h49'17 SEM Gr/training M 0
51 CORTINOVIS Olivier 6h50'25 VEM M 0
52 NERE Alain 6h50'40 VEM M 0
53 DEFOI Samuel 6h52'57 SEM Tchimbe Raid M 0
54 DEFOI Luce 6h52'57 VEF Tchimbe Raid F 3 F 0
55 ANEXIME Alain 6h53'36 VEM Les Baroudeurs Martinique M 0
56 DASSE VINAY Lionel 6h54'06 VEM Golden Star M 0
57 CATAN Jules 6h54'13 VEM Am Des Coureurs De Fond M 0
58 FOURNIER Morgan 6h54'18 ESM Marine Nationale M 0
59 BAEHR Marion 6h55'14 SEF Team Mouflards F 4 F 0
60 VAUPRE Frederic 6h55'15 SEM M 0
61 MESLIEN Olivier 6h55'49 SEM M 0
62 LOY Cedric 6h55'49 SEM Tchimbe Raid M 0
63 MEUNIER Matthias 6h58'13 SEM M 0
64 MAES Nicolas 7h00'58 SEM M 0
65 DESSERPRIT Pascale 7h01'11 VEF Mairie S. (ft de france) F 5 F 0
66 BOROCCO Catherine 7h02'11 VEF F 0
67 GUERRA Patrick 7h02'12 VEM M 0
68 TURPIN Theophile 7h02'21 SEM Mada Escalade M 0
69 MERTZ Thomas 7h03'20 VEM M 0
70 LUCIDARME Eric 7h04'30 VEM Club Manikou Organisation M 0
71 MAREM Christel 7h04'34 VEM Am Des Coureurs De Fond M 0
72 LAMY Romuald 7h04'51 VEM M 0
73 LEMOIGNE Aurelien 7h05'44 SEM Corsica Run X Trem M 0
74 BUSCHBAUM Daniel 7h05'56 SEM Rsmam M 0
75 GOUACIDE Eusebe luc 7h06'29 VEM M 0
76 DIAZ Michel 7h06'50 SEM M 0
77 BERTOLI Gerard 7h09'35 VEM M 0
78 RONOT Rodolphe 7h10'16 SEM M 0
79 HONORE Thierry 7h13'29 SEM Golden Star M 0
80 AUDETTE Guillaume 7h13'39 SEM M 0
81 ARMEDE Roddy 7h16'02 VEM Club Manikou Organisation M 0
82 TAPON Fred 7h17'36 VEM Assaut M 0
83 JOACHIM Rene georges 7h17'55 VEM Club Manikou Organisation M 0
84 EPHRITIKHINE Ivan 7h19'31 SEM M 0
85 GUILLORIT Agnes 7h19'54 VEF Team Souffle Et Energy F 0
86 BEAUJOLAIS Mauray edwin 7h20'35 SEM Mairie S. (ft de france) M 0
87 LELIEVRE Nicolas 7h21'21 VEM Europcar M 0
88 MARTINON Gaby 7h22'26 VEM Club Manikou Organisation M 0
89 FATSEAS Jules 7h22'40 SEM M 0
90 JEANMASSON Yoann 7h22'40 SEM M 0
91 DURAND Christophe 7h23'14 VEM Dream Of Trail Sxm M 0
92 MONTHEARD David 7h24'16 VEM Marine Nationale M 0
93 ALLAIN Regis 7h25'28 VEM Team Keskonfoula M 0
94 AURRY Sylvain 7h25'29 VEM Tchimbe Raid M 0
95 GROSSEN Sebastien 7h29'01 SEM M 0
96 BRIEU Tellus 7h30'08 VEM M 0
97 BILL Francois 7h30'27 VEM Les Baroudeurs Martinique M 0
98 SALVADOR Eddy 7h32'08 VEM Club Manikou Organisation M 0
99 ZOZIME CAVERY Danielle 7h32'29 VEF F 0
100 TEYSSIER Franck 7h32'51 VEM La Foulee Forezienne M 0
101 CANCELLIERI Silvio 7h33'13 SEM M 0
102 COURANT Guy 7h33'43 VEM Club Manikou Organisation M 0
103 LETTY Stephane 7h34'04 VEM Club Tchimbe Raid M 0
104 BRACO Gratien 7h34'12 VEM M 0
105 MIKLOVICOVA Magdalena 7h34'13 SEF F 0
106 RHERRI Samir 7h34'52 VEM M 0
107 BEAUSOLEIL Patrice 7h35'26 VEM M 0
108 LAHAEYE Maxence 7h36'03 ESM M 0
109 MANSION Julien 7h36'18 VEM M 0
110 NORMANT Patrick 7h37'11 SEM M 0
111 DELHOMME Jerome 7h37'11 VEM Gsbdd Des Antilles M 0
112 ARMINJON Eloi 7h37'34 VEM M 0
113 BERTE David 7h37'53 VEM Sam Horizon 2000 M 0
114 SCHOLASTIQUE Jean christophe 7h38'29 SEM M 0
115 ORLANDINI Philippe 7h38'47 VEM M 0
116 VETRAL Eric 7h39'09 VEM Club Manikou Organisation M 0
117 DUTRIEUX Pierre 7h39'58 VEM M 0
118 EMONIDES Marie chantal 7h40'12 VEF Tchimbe Raid F 0
119 LEGENDRY Jonas 7h40'48 SEM M 0
120 DUPUIS Jean francois 7h40'50 VEM Dream Of Trail Sxm M 0
121 MINAR Jean max 7h40'58 VEM Sam Horizon 2000 M 0
122 MARAN Valery 7h40'58 VEM Sam Horizon 2000 M 0
123 NDAGIJIMANA Felicien 7h41'48 SEM M 0
124 ELUECQUE Eric 7h42'02 VEM Marine Nationale M 0
125 BOUVRY Isabelle 7h45'01 VEF Tchimbe Raid F 0
126 LE ROUX Yann 7h45'05 SEM Les Baroudeurs Martinique M 0
127 MAYAUD Sylvain 7h46'36 VEM M 0
128 MOREAU Julien 7h46'58 SEM M 0
129 BOUISSAGUET Ugo 7h47'13 SEM M 0
130 ABBADIE Jeremie 7h47'14 SEM M 0
131 LEVIONNOIS Jean luc 7h47'14 VEM M 0
132 ADENET Clara 7h49'54 SEF Tchimbe Raid F 0
133 OZIER LAFONTAINE David 7h50'31 VEM Tlt972/amcf M 0
134 STEFANETTO Geoffrey 7h50'31 SEM M 0
135 MANYRI Jacques francoi 7h53'21 VEM Cactus Feel M 0
136 MINAR Eric 7h53'44 VEM M 0
137 TOURNIER Caroline 7h54'28 VEF S/l Saint Brice Courcelle F 0
138 GATELIER Wilfried 7h55'11 SEM Marine Nationale M 0
139 CURFS Hubert 7h55'24 VEM Tchimbe Raid M 0
140 GARNIER Eric 7h55'25 VEM M 0
141 LE TREQUESSER Yves 7h56'06 VEM M 0
142 HOCHET Patrice 7h56'24 VEM Stt M 0
143 GARCIA Rafael 8h00'31 SEM M 0
144 SABAN Sandrine 8h02'54 VEF Mairie S. (ft de france) F 0
145 DEFOI Luc 8h02'58 VEM Tchimbe Raid M 0
146 CROISY Patrick 8h02'59 VEM M 0
147 KERMOISON Alex 8h03'42 VEM Am Des Coureurs De Fond M 0
148 CHARLES Steeve 8h03'43 VEM M 0
149 ZERHOUNI Djebrine 8h05'02 VEM Golden Star M 0
150 DI CHIARA MAGGIOLI Luca 8h05'02 VEM Golden Star M 0
151 DEBRAY Stephane 8h05'41 VEM Cslg Trinite M 0
152 OZANI David 8h06'04 VEM M 0
153 MARGUERITE Jean max 8h06'34 VEM Vauclin Athletic Club M 0
154 FILIN BAUWENS Jasmine 8h06'59 VEF Club Manikou Organisation F 0
155 ESARD Eddy 8h06'59 VEM Golden Star M 0
156 POIDEVAIN Gilles 8h08'41 VEM M 0
157 LEMOINE Bruno 8h08'55 VEM Dream Of Trail Sxm M 0
158 VAN DROOGENBROECK Aude 8h09'04 VEF F 0
159 RADOWSKI Sylvia 8h09'32 VEF AUT F 0
160 COTTEREAU Jerome 8h10'53 VEM Gsbdd Des Antilles M 0
161 MELZA Stephane 8h10'53 SEM 33 Rima M 0
162 LE TALOUR Julien 8h11'21 SEM Xrun Club M 0
163 MATHER THILLENS Emma 8h11'23 VEF Tchimbe Raid F 0
164 THERESINE Marius 8h12'00 VEM Club Manikou Organisation M 0
165 THIBAULT Benjamin 8h12'55 SEM Marine Nationale M 0
166 JEREMIE Tony 8h13'23 VEM Sam Horizon 2000 M 0
167 RAPHA Danny aimee 8h13'40 VEF Mairie S. (ft de france) F 0
168 KIBIR Germain 8h14'17 VEM Tchimbe Raid M 0
169 ERIDAN Patricia 8h14'31 VEF F 0
170 BULLET Alex 8h15'20 VEM Tchimbe Raid M 0
171 SURIC Jean philippe 8h15'54 VEM Am Des Coureurs De Fond M 0
172 HELENE Josiane 8h16'05 VEF Tchimbe Raid F 0
173 ARICAT Felix 8h16'05 VEM Tchimbe Raid M 0
174 BLASCZYK Christophe 8h17'13 VEM M 0
175 PULVAL DADY Thierry 8h18'33 VEM Mairie S. (ft de france) M 0
176 PANCADI Marie georges 8h18'36 VEF Club Manikou Organisation F 0
177 JULIENO Charles 8h18'37 VEM Tchimbe Raid M 0
178 LARGEN Gerard 8h19'49 VEM Sam Horizon 2000 M 0
179 MARIE JOSEPH Christian 8h19'49 SEM Tchimbe Raid M 0
180 FERRER Frederic 8h21'58 VEM Club Manikou Organisation M 0
181 PAILLETTE Jacques 8h22'48 VEM M 0
182 PAVILLA Patricia 8h23'55 VEF F 0
183 RENEAUME Francois 8h25'47 VEM Aiglon Du Lamentin M 0
184 DORBAIRE Fabrice 8h26'29 VEM 33 Rima M 0
185 DELPHINE Emmanuelle 8h26'42 VEF Club Manikou Organisation F 0
186 LEPELLETIER Dominique 8h26'42 VEM Dream Of Trail M 0
187 JALET Jimmy 8h27'22 VEM Tchimbe Raid M 0
188 GALIBERT Walter 8h27'36 VEM M 0
189 UGUEN Eric 8h27'36 VEM M 0
190 AGRICOLE Fred 8h28'02 VEM Club Manikou Organisation M 0
191 DUGUET Benoit 8h28'04 VEM Club Manikou Organisation M 0
192 JACARIA Julie 8h28'06 SEF Tchimbe Raid F 0
193 CRATERE Daniel 8h28'57 VEM M 0
194 FILOPON Laure 8h30'01 VEF Tchimbe Raid F 0
195 ANIN William 8h30'11 SEM Sam Horizon 2000 M 0
196 IBRAHIM Amr 8h30'16 SEM M 0
197 BERNARD Jerome 8h30'28 SEM M 0
198 GOLA Arnaud 8h31'19 SEM M 0
199 MIRANDE NEY Aurelie 8h32'00 VEF F 0
200 DAKDAKI Nouriddine 8h32'40 SEM Gsbdd Des Antilles M 0
201 ARCADE Jean philippe 8h32'40 VEM M 0
202 THEODORE Alain 8h33'30 VEM M 0
203 SALOMON Nicolas 8h34'13 VEM Sam Horizon 2000 M 0
204 MORTON Jean michel 8h34'14 VEM Golden Star M 0
205 CORBIN Catherine 8h34'15 VEF Club Manikou Organisation F 0
206 BESSEY Pascal 8h34'45 VEM Intergeneration Runners M 0
207 GASMI Mehdi 8h37'37 SEM 33 Rima M 0
208 LESAGE Delphine 8h39'56 VEF Dream Of Trail Sxm F 0
209 HUC Francois freder 8h39'56 VEM Dream Of Trail Sxm M 0
210 JACQUES Anne 8h39'56 VEF Dream Of Trail Sxm F 0
211 VENTADOUR Rene 8h40'00 VEM M 0
212 FOUARD Marie 8h41'19 SEF F 0
213 LAHOUL Cynthia 8h43'30 VEF Club Manikou Organisation F 0
214 LAURENT Corinne 8h43'53 VEF F 0
215 MARIE LUCE Pierre 8h45'26 VEM Am Des Coureurs De Fond M 0
216 DOUVILLE Benoit 8h47'44 VEM Rsma m M 0
217 DUPRAZ Simon 8h47'44 SEM Rsmam M 0
218 RETORY Denis 8h49'47 VEM Tchimbe Raid M 0
219 LERY Eddy 8h49'49 VEM Tchimbe Raid M 0
220 COUTE Marie josee 8h51'51 VEF Club Manikou Organisation F 0
221 PLAISSY Stephane 8h52'10 VEM Club Manikou Organisation M 0
222 PRIGENT Maryse 8h52'54 VEF Trailer D Armor F 0
223 BOUDET Stephane 8h52'54 VEM Trailer D Armor M 0
224 HARDOROCK Remi 8h54'29 SEM M 0
225 VIODE Emmanuel 8h56'13 VEM Club Manikou Organisation M 0
226 RAGOT Emmanuel 8h56'13 VEM Club Manikou Organisation M 0
227 KIENTZI Marcel 8h57'01 VEM M 0
228 DICANOT Pascal 8h57'25 VEM Club Manikou Organisation M 0
229 BIDOSSE David 9h00'08 VEM Gsbdd Faa M 0
230 LECADRE Nicolas 9h02'12 SEM M 0
231 SIBADO Gilbert 9h03'29 VEM Club Manikou Organisation M 0
232 VIALETTE Jerome 9h05'19 SEM Gsbdd Faa M 0
233 ROBERT TRAEGER Fabrice 9h05'21 SEM M 0
234 DOREE David 9h05'21 VEM Gsbdd Des Antilles M 0
235 LOUIS Christophe 9h10'24 VEM Rsmam M 0
236 DIALLO Judith 9h10'57 VEF Sam Horizon 2000 F 0
237 MALINURE Christophe 9h10'57 VEM Club Manikou Organisation M 0
238 LAVOUMA Claudie 9h10'58 VEF Cg Oeuvres Sociales Hospi F 0
239 SELLIER Renaud 9h11'29 SEM Club Manikou Organisation M 0
240 GOUSMAN Chrystel 9h12'06 VEF Club Manikou Organisation F 0
241 PERRARD Kevin 9h12'14 SEM M 0
242 SALAUN Olivier 9h12'14 SEM M 0
243 PHULPIN Nicolas 9h12'52 VEM Rsmam M 0
244 GOSSE Valerie 9h13'04 VEF Tchimbe Raid F 0
245 GARNIER Cyrille 9h14'24 VEM M 0
246 ARRONDELL Olivier 9h14'28 VEM Mairie S. (ft de france) M 0
247 LERIDER Laure 9h15'06 VEF F 0
248 QUIATOL Sonia 9h15'46 VEF Am Des Coureurs De Fond F 0
249 PESCHOUX Alexis 9h16'38 VEM Team Keskonfoula M 0
250 ROSSIGNOL Stephanie 9h16'38 VEF F 0
251 MOSSIERE Jacques olivier 9h19'48 VEM M 0
252 VOISIN Roger 9h19'49 VEM Club Tchimbe Raid M 0
253 PHULPIN Elodie 9h21'19 VEF F 0
254 CARBONI Romain 9h24'23 SEM Mairie S. (ft de france) M 0
255 COURTEIX David 9h24'51 VEM M 0
256 FABREGUES Jerome 9h24'51 VEM Tchimbe Raid M 0
257 MEGHIT DELPECH FATIH Fatiha 9h26'47 VEF F 0
258 PIAULT Franck 9h30'30 VEM Club Manikou Organisation M 0
259 LOUISE Fred 9h30'37 VEM Tchimbe Raid M 0
260 LOISEL Michel 9h31'23 VEM Team Keskonfoula M 0
261 BERET Eddy 9h31'24 VEM M 0
262 HAUSTANT Thierry 9h33'10 VEM Club Manikou M 0
263 PEREAU Pascal 9h35'14 VEM M 0
264 KUBIACZYK Lionel 9h35'50 VEM Marine Nationale M 0
265 HAUBREUX Sebastien 9h38'06 SEM Rsma M 0
266 GAUTIER Dominique 9h38'22 VEM M 0
267 EDMOND Sandra 9h42'44 VEF F 0
268 EDMOND Philippe 9h42'44 VEM M 0
269 SY Jean claude 9h45'05 VEM Club Manikou Organisation M 0
270 SERENI Ghislaine 9h45'30 VEF Club Manikou Organisation F 0
271 DELAGE Sophie 9h45'31 VEF Cgosh F 0
272 BIRBA Pascal 9h45'39 VEM M 0
273 LEVALLOIS Claire 9h46'05 SEF Team Keskonfoula F 0
274 CHAMBON Romeo 9h52'19 SEM M 0
275 BARDINOT Ludovic 9h52'19 SEM 33rima M 0
276 RUCHETON Hugo 9h55'28 SEM Cslg Trail M 0
277 CRESPY Philippe 10h02'23 VEM M 0
278 JENASTE Sandra 10h04'59 SEF Club Manikou Organisation F 0
279 GERMANY Frederic 10h06'05 VEM Les Baroudeurs Martinique M 0
280 CORMOULS HOULES Hugo 10h12'30 SEM 33 Rima M 0
281 PROSPA Adeline 10h17'28 VEF Club Manikou Organisation F 0
282 ROSE APOLINE Max 10h39'40 VEM Club Manikou Organisation M 0
283 ADENET LOUVET Denis 10h40'50 VEM M 0
284 BOSSOUTROT Aurelien 10h53'52 SEM Marine Nationale M 0
285 OZIER Mickael 10h54'14 VEM M 0
286 DEMAY Francis 10h54'52 VEM M 0
287 FELICIA Rodrigue 10h57'02 SEM M 0
288 JEANVILLE Fred brice 10h57'02 VEM M 0
289 AJANA Saadia 10h57'04 SEF Xrun Club F 0
290 GOLD DALD Catherine 10h57'05 VEF Club Manikou Organisation F 0
291 GELY Jean michel 11h05'10 VEM Us Metro Transport (paris M 0
292 PIGET Philippe 11h22'34 VEM Am Des Coureurs De Fond M 0
293 VANDENBROUCKE Bertrand 11h26'32 VEM M 0
294 MACKE Benjamin 11h26'32 VEM M 0
295 DESPRES Guillaume 11h26'32 VEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |