English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-05 - Nivolet-Revard 51 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 51 km - 2019 : classement des 537 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 5h15'01 V1M Stade Clermontois M 0
2 RAISSAC Quentin 5h15'33 SEM Team Causses Cevennes / S M 0
3 MARIN Jeremie 5h17'43 SEM Compressport / Ravanel Co M 0
4 CUCCO Francesco 5h18'57 SEM M 0
5 CHARTRAIN Arnaud 5h19'37 V1M Club Meribel Sport Montag M 0
6 CHANOZ Maxime 5h22'06 SEM M 0
7 DOBERT Steeve 5h23'10 SEM Chambery Triathlon M 0
8 COLOMBET Quentin 5h23'10 SEM Go For It Running M 0
9 FERRARI Aubin 5h27'10 ESM M 0
10 GUIBERT Clement 5h29'51 SEM Tor M 0
11 LENOIR Paul 5h31'08 SEM Ravanel Co M 0
12 BOURGUENOLLE Pierre arnaud 5h32'33 SEM Terre De Running Albertvi M 0
13 SAVOY Olivier 5h33'20 V1M Team 42km195annecy julbo M 0
14 LEROU Pierre alain 5h35'46 SEM M 0
15 HANSEN Hans 5h36'59 SEM M 0
16 SCHMIT Francois 5h37'09 SEM Meribel Sort Montagne M 0
17 GRAND Alexis 5h37'40 SEM Wgtn The Crew M 0
18 GILLERON Julien 5h38'02 V1M Wider Magazine M 0
19 GUILLAUME William 5h39'29 SEM M 0
20 OHL Arthur 5h41'48 SEM Cmi M 0
21 LUCOTTE Quentin 5h41'51 SEM C.a.f Chambery M 0
22 GAZULLA Cedric 5h42'59 SEM Ea Saint chamond M 0
23 BATTAIL Thomas 5h44'13 SEM M 0
24 PRIN Nicolas 5h44'49 SEM Team Trail Paris M 0
25 MOUCHART Matthias 5h46'54 SEM Team Ravanel Co Chamonix M 0
26 DIEFENBRONN Sebastien 5h47'47 SEM 2ep M 0
27 GANDELOT Benoit 5h47'56 V1M Team Outdoor Poli 2ep M 0
28 ABRY Guillaume 5h49'31 SEM M 0
29 DE SOUANCE Olivier 5h50'55 SEM M 0
30 RENEL Damien 5h50'55 SEM M 0
31 CANTE Bruno 5h51'18 V1M Bac Beaumont M 0
32 HEITZ Xavier 5h51'36 SEM Les Traileurs Du Parmelan M 0
33 MARIELLE Francis 5h53'15 SEM 2ep M 0
34 BOURDIN Jerome 5h54'57 V1M Cnpontarlier Triathlon M 0
35 MANSIAT Teddy 5h55'02 V1M 2ep M 0
36 PION Cedric 5h55'14 V1M M 0
37 LOCHKOVITCH Benoit 5h55'21 V1M Beaumont Athletique Club M 0
38 TRAUB Arthur 5h55'46 SEM M 0
39 PERRIN GANIER Neilo 5h56'48 SEM M 0
40 MANTULET Gabin 5h57'04 SEM Eag Echirolles M 0
41 THOMASSET Sidney 5h57'37 SEM M 0
42 CLERC Robin 5h57'56 SEM Team Serac M 0
43 AUFFRET Alexandre 5h58'23 SEM M 0
44 MEYRONEINC Jean jacques 5h58'48 V1M Bac M 0
45 GRAND Benoit 5h59'24 SEM M 0
46 GUILIANI Vincent 5h59'29 V1M M 0
47 VARON Fabrice 6h00'36 SEM As Aix Les Bains M 0
48 LAFFIN Bruno 6h01'02 V2M M 0
49 BIGUET Alexandre 6h01'23 SEM M 0
50 BIDARD Philippe 6h02'27 SEM Lyon Mountain Trail M 0
51 PROUHEZE Julien 6h02'45 SEM Beaumont Athetic Club M 0
52 KUSCHNICK Philippe 6h04'42 V2M Pompiers Bourg Saint Maur M 0
53 LONGET Damien 6h05'45 SEM Saleve Trail M 0
54 MAINARD Gael 6h06'36 V1M Beaumont Athletique Club M 0
55 BEITONE Clement 6h07'28 SEM M 0
56 FRANCINEAU Nicolas 6h07'34 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
57 ROUMAGNAC Marc 6h07'49 V1M M 0
58 BOYER Edmond 6h08'01 V2M M 0
59 LE NOIR DE CARLAN Baptiste 6h09'48 SEM Jc Portois M 0
60 MOUROT Sophie 6h10'20 V1F Cnpontarlier Triathlon F 1ere F 0
61 LEHNERT VUAILLET Ulysse 6h10'28 SEM M 0
62 PICCO Nicolas 6h11'14 SEM Eac M 0
63 EPALE Tanguy 6h11'20 V1M M 0
64 BOLEVE Alexandre 6h11'54 SEM Asa M 0
65 JACOB Arthur 6h12'46 SEM Caf Annecy M 0
66 BARONNIER Yann 6h13'10 SEM M 0
67 BEYNEL Patrice 6h15'44 V2M 2ep M 0
68 BLANC Nicolas 6h15'44 SEM Veo2000 M 0
69 FRANCO Vincent 6h17'25 SEM Ea Chambery M 0
70 GUIGNARD Paul ely 6h17'51 SEM M 0
71 DAMIANI Romain 6h18'07 SEM M 0
72 THOMAS Johan 6h18'24 SEM M 0
73 GROGNUX Jean michel 6h18'30 V1M Cs Notre Dame De Bellecom M 0
74 REZZI Julia 6h19'21 SEF Esl Pierre Benite F 2 F 0
75 ROUSSEAU Sylvain 6h19'31 SEM Ea Chambery M 0
76 BOITTET Patrick 6h20'03 V2M M 0
77 FELLI Fabien 6h20'25 V1M M 0
78 YVART Sebastien 6h21'36 V1M Bgsa M 0
79 MARGUET Nicolas 6h22'36 SEM Les Amis De La Nature M 0
80 LAGADEC Romain 6h22'43 SEM M 0
81 AEBERLI Fabien 6h23'04 V1M 2ep M 0
82 DIBETTA Francois 6h23'44 V2M Framatome M 0
83 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 6h24'13 SEM M 0
84 BAEHREL Jason 6h24'54 SEM Tco M 0
85 LAVY Vincent 6h24'55 V1M Faucigny Athletic Club M 0
86 CHAUDIERE Romain 6h25'38 SEM M 0
87 SATURNIN Baptiste 6h26'00 SEM M 0
88 BARDOT BRARD Matthieu 6h27'37 SEM M 0
89 PEYRET Jerome 6h28'16 V1M M 0
90 TEXIER Marilyne 6h28'38 V2F Parcourir Et Decouvrir F 3 F 0
91 ISSING Daniel 6h28'48 SEM M 0
92 DURAND Yannick 6h29'10 V1M Staubli Sports M 0
93 GILLARD Michel 6h31'12 SEM Gdv M 0
94 LOEUILLIEUX Stephane 6h31'32 V2M Team Run Opale M 0
95 COSSE Benoit 6h31'57 SEM M 0
96 MICHELLIER Simon 6h32'19 SEM M 0
97 WEIBEL Dominique 6h32'37 V1M La Cote Runners M 0
98 DELPEYROU Michael 6h33'05 V1M M 0
99 MENARD Raoul 6h34'01 V1M Les Inconnus M 0
100 RESTOUX Gwendal 6h34'05 SEM S/l Us Palaiseau M 0
101 LOCUSSOL Francois 6h34'11 SEM Beaumont Athletique Club M 0
102 LE MERRER Guenael 6h34'29 V1M Trail Aventure Jonage M 0
103 COUTO Olivier 6h34'34 V1M M 0
104 MARIN Carl 6h34'47 SEM Chambe Team Trail M 0
105 BRANCHU Jean benoit 6h35'04 SEM M 0
106 CHAFFARD Roland 6h36'08 V2M Saleve Trail M 0
107 PLAUT Alexandre 6h36'25 V2M Expertrail M 0
108 JOUANNOT Thomas 6h36'45 V1M M 0
109 DEBAY Blaise 6h37'02 V1M Association Beaune Athlet M 0
110 TSOKANIS Ianis 6h37'41 SEM M 0
111 HENRY Jules 6h37'56 SEM Trt Monthey M 0
112 BUIL Benjamin 6h38'07 SEM M 0
113 BLOT Sylvain 6h38'16 SEM M 0
114 BOUVARD Christophe 6h38'37 SEM M 0
115 ROBERT Rene gael 6h39'48 V1M M 0
116 SAARBACH Jacques 6h39'50 SEM Geneva Runners M 0
117 FORESTIER Matthias 6h40'20 SEM Hugo Un Sourire Pour L'av M 0
118 LEVIGNE Alexandre 6h40'31 SEM M 0
119 BOURGEOIS Valentin 6h40'46 V1M M 0
120 SIOR Adrien 6h40'57 SEM As Randonneurs De Ruy M 0
121 DARTY David 6h41'25 SEM M 0
122 ALRIQ Theophile 6h41'44 SEM M 0
123 DUNAND Francois 6h41'45 V1M M 0
124 LEGENDRE Stephane 6h42'02 V2M M 0
125 COUX Etienne 6h42'13 SEM La Foulee Muroise M 0
126 PINEAU Jeremy 6h42'20 SEM M 0
127 PANTERNE Frederic 6h42'39 V2M Ea Chambery M 0
128 NAZE Patrick 6h43'05 V1M Lrdc M 0
129 BOGNIER Raphael 6h43'25 V1M M 0
130 BERNIER Nicolas 6h43'47 SEM M 0
131 GANNEREAU Loic 6h43'49 V1M M 0
132 JEZOUIN Christophe 6h44'26 ESM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
133 GROSJEAN Nicolas 6h44'42 SEM Csg Savoie M 0
134 TRUCHET Yves 6h45'42 V1M Arsl Roche M 0
135 RUFFIER MONET Nicolas 6h45'45 V1M M 0
136 DEBERLES Julien 6h46'10 SEM M 0
137 FRANCES Antoine 6h46'19 SEM Crewstach M 0
138 FERREIRA Valentin 6h46'45 SEM M 0
139 ALBRIEUX Florian 6h47'06 SEM Nomolas M 0
140 THOMAS Kevin 6h47'16 SEM M 0
141 JOSIA Joris 6h47'26 SEM Team Rs Sport Trail M 0
142 DUCHESNE Vivien 6h47'46 SEM Kineosteo Sport Annecy M 0
143 DUPUY Stephane 6h48'19 V1M Coutach Evasion M 0
144 GERMAIN Jerome 6h49'13 SEM Imagine For Margo M 0
145 DURET Vincent 6h50'01 V1M Foyer De Romilly M 0
146 BIHAN Frederic 6h50'05 V1M Chy Triathlon / Chambe Te M 0
147 GUTIERREZ Simon 6h51'34 V1M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 0
148 RUET Baptiste 6h51'45 SEM Team Performance M 0
149 BOUVIER Nicolas 6h51'47 SEM M 0
150 POUTHZE Lionel 6h51'51 V1M M 0
151 PRENANT Alexandre 6h51'53 SEM M 0
152 FORGERIT Benoit 6h52'23 SEM Uglow Amb19 / Rolex Sport M 0
153 CHAFFARD Alain 6h53'08 V2M Les Trailers Du Mole M 0
154 BRIGUET Stephane 6h53'10 V1M Vcbj M 0
155 MONNET Romain 6h53'10 SEM Team Michel Sports La Pes M 0
156 BERNAGAUD Cyrille 6h53'12 V1M Free Runners M 0
157 LAPRESA Loic 6h53'24 SEM M 0
158 CHAPOT Germain 6h53'48 SEM M 0
159 CHATELET Aymeric 6h53'52 SEM M 0
160 MONTAUZE Jeremie 6h54'14 V1M M 0
161 BOURDON Etienne 6h54'17 V1M M 0
162 GIROUD Julien 6h54'31 SEM M 0
163 ALGLAVE Daphne 6h54'34 SEF Tor F 4 F 0
164 LEGENDRE Jeremy 6h55'23 SEM M 0
165 GUIBERT Mathieu 6h55'50 V1M Raidlight M 0
166 DEFORET Jeremy 6h55'50 SEM M 0
167 GRESSIER Olivier 6h56'16 V1M Team Run Opale M 0
168 ANNEX Jean luc 6h58'58 V2M Uac Savenay M 0
169 COSTE Olivier 6h59'13 SEM M 0
170 CAILLOT Sylvain 6h59'20 V1M M 0
171 DUFOIN Florian 6h59'40 SEM As Liebherr M 0
172 BELLANGER Stephane 7h01'03 V2M Team Chasseurs Alpins M 0
173 VINCENT Marc 7h01'05 V1M Les Princes En Foulees M 0
174 DE LAMBERT Alberic 7h01'19 SEM M 0
175 LAYBROS Yannick 7h01'20 V1M M 0
176 COTTE Frederic 7h01'20 SEM M 0
177 LUISETTI Bruno 7h01'32 V1M M 0
178 SAUNER David 7h01'35 SEM M 0
179 GOUILLON Benoit 7h01'37 SEM Courir A Poisy M 0
180 FAIN Christophe 7h02'13 V1M Montagne Sport Nature 73 M 0
181 PICHELIN Maximilien 7h02'34 SEM Usc Nouvion Sur Meuse M 0
182 BOUSSEMART Arnaud 7h02'34 V1M Team Ouzbek M 0
183 MONTAGNER Jean luc 7h05'05 V2M Courir 26 07 M 0
184 RAMDANI Eric 7h05'13 V1M M 0
185 PION Laure 7h05'44 V2F Ascm Endurance F 5 F 0
186 CROS Maxime 7h06'15 V1M M 0
187 VERY Damien 7h06'16 SEM M 0
188 MOUCHART Romuald 7h07'40 V1M M 0
189 PEY Christophe 7h07'50 V1M M 0
190 CASTIGLIONI Renaud 7h08'00 SEM Team High Trail Briancon M 0
191 DURAND Benjamin 7h08'05 SEM M 0
192 BEYNEL Daniela 7h08'08 V1F 2ep F 0
193 LEROY Olivier 7h08'09 V1M M 0
194 BARTOZZI Pierre 7h08'20 SEM M 0
195 TRIC Philippe 7h08'24 V2M Jcportois M 0
196 BERTHET Vincent 7h09'09 SEM M 0
197 ANGO Magloire 7h09'18 V1M Saleve Trail M 0
198 BOCQUET Marie 7h09'28 SEF F 0
199 JEANTOT Antoine 7h10'04 SEM M 0
200 BETHIER Arnaud 7h10'27 SEM Maurienne Trail M 0
201 LEBRETON Pierre 7h10'30 V2M Caf Chambery M 0
202 GUICHON Stephane 7h10'43 V1M Central Team M 0
203 TISSOT Quentin 7h11'01 SEM M 0
204 TISSOT Nicolas 7h11'06 SEM M 0
205 DOMENGE Jean michel 7h11'40 V2M F2v M 0
206 BERTHIER Gerald 7h11'46 SEM Amicale Laique Charlieu M 0
207 GONIN Maxime 7h11'55 SEM As Randonneurs Ruy montce M 0
208 DAUBERT Guillaume 7h13'27 SEM S/l Arve Athletisme Bonne M 0
209 BLANC Herald 7h13'31 V2M Les Chamois Du Nivolet M 0
210 LAFFRAY Wilfried 7h13'45 SEM M 0
211 COMAS Arnau 7h14'07 SEM So Trail Lyon M 0
212 LANCE Antoine 7h14'32 SEM Demain J'arrete M 0
213 LE TRANCHANT Emmanuel 7h15'07 V1M M 0
214 GIGON Magali 7h15'08 V1F F 0
215 SEGATA Laurent 7h15'33 V1M Ac La Mure M 0
216 BEYNEL Florence 7h16'11 V2F Beaumont Athletique Club F 0
217 BONORA Mikael 7h16'16 V1M M 0
218 MYRTHE Pierrot 7h16'27 V1M M 0
219 CLERC Manon 7h16'27 SEF Veo 2000 F 0
220 TROLLIET Stephane 7h16'34 V1M Caf Albertville M 0
221 BERTRAND Sebastien 7h20'15 V1M Thailand Mountain Trail M 0
222 BLANCHARD Emmanuel 7h20'20 V1M Ua Maurienne M 0
223 GEOFFROY Leo 7h20'33 SEM M 0
224 COULON Marc 7h21'14 V2M Bel'donne Running Team V2 M 0
225 LANGARD Jean michel 7h21'14 V1M Family Fun Trail M 0
226 VERGEY Florent 7h21'16 SEM Team Grand Bel Coster M 0
227 DURAND Cedric 7h21'29 V1M Eachambery M 0
228 REYTER Jerome 7h21'32 V1M Kikourou M 0
229 DUVAL Olivier 7h21'36 SEM M 0
230 GOBET Etienne 7h21'38 ESM M 0
231 TARFI SEGAULT Johan 7h21'46 SEM M 0
232 INGRAND Jonathan 7h22'30 SEM M 0
233 MAITREHANCHE Ludovic 7h22'56 V1M Ea Chambery M 0
234 CHENEVAY Gregory 7h23'19 V1M M 0
235 VILLETTE Nathalie 7h23'31 V1F Oullins Triathlon F 0
236 MOREL Laurent 7h24'10 V1M M 0
237 LE BRIS Yan 7h24'24 V1M M 0
238 DHONNEUR Sylvain 7h24'53 SEM Chamonix Ski Alpinisme M 0
239 JEANNENEZ Damien 7h25'01 SEM M 0
240 BOLLARD Vincent 7h25'07 SEM M 0
241 BIOLLAZ Delphine 7h25'13 V1F Les Trailers Du Mole F 0
242 DEFOSSEZ CARME David 7h25'17 SEM M 0
243 TOCQUET Florian 7h25'31 SEM M 0
244 SABATIER David 7h25'32 SEM Dsn74 M 0
245 MEROT Cyril 7h25'55 V1M M 0
246 GENIN Mathieu 7h26'21 SEM M 0
247 GUYETAND Stephane 7h27'13 V2M Cs Megeve M 0
248 WIESE Frederic 7h27'32 V1M Saleve Trail M 0
249 CASANAVE Florian 7h27'57 V2M M 0
250 MAGNO Marc 7h28'18 SEM As Aix les bains M 0
251 L'HERROU Martin 7h28'33 SEM M 0
252 LIBRE Guillaume 7h29'34 V1M M 0
253 HENRY Eric 7h29'57 V2M M 0
254 AUDOUARD Valentin 7h30'23 SEM Bouque Team M 0
255 MOUTRAY Pierrick 7h30'34 SEM M 0
256 FLAMMIER Franck 7h30'38 V1M Briseurs De Montagnes M 0
257 RIVERA Alexandre 7h30'45 V1M M 0
258 GABUTTI Diego 7h31'07 V1M M 0
259 LACHEVRE Damien 7h31'09 V1M M 0
260 MANGIN Julien 7h31'41 V1M Chamois Du Lac Bleu M 0
261 CHABOUD Yves 7h32'39 V2M M 0
262 PETTEX Pascal 7h33'09 V2M Rtt 74 Thusy M 0
263 FRISA Paolo 7h33'24 V1M M 0
264 BOUTELOUP Patrick 7h33'45 V2M Asrd M 0
265 BOUZDINE Anastasia 7h34'27 SEF Team Serac F 0
266 RICCI Antony 7h34'47 V1M J3 Sports Amilly M 0
267 PAILLET Sophie 7h34'56 SEF Gdv F 0
268 GARCIA Thomas 7h34'59 SEM Uac Morestel M 0
269 PIGNARD Franck 7h36'03 V1M Chambery Triathlon M 0
270 COSTENOBLE David 7h36'05 SEM M 0
271 PIHET Jean baptiste 7h36'44 V1M Sa 91 M 0
272 JOLY Philippe 7h36'53 V1M Eca M 0
273 DELATTRE Adrien 7h36'54 SEM Brasserie La Gabelle / Sa M 0
274 LEGIEDA Guillaume 7h37'02 SEM M 0
275 LEGIEDA Gregory 7h37'02 V1M M 0
276 MURRAY Maurice 7h37'39 V1M Bgsa M 0
277 COUTURIER Francois 7h38'05 V1M Abs St Galmier M 0
278 VELAY Matthieu 7h38'38 SEM M 0
279 REBOUX Gilles 7h38'41 V1M M 0
280 GUESSAB Karim 7h39'04 SEM Issy Triathlon M 0
281 MENCIER Frederic 7h39'14 V1M Trail passion.net M 0
282 PINEL Christophe 7h39'56 V1M Eachambery M 0
283 PAPILLON Fabrice 7h40'23 V1M M 0
284 ROBERT Amaury 7h40'43 V1M Bgsa M 0
285 MECHALI Benjamin 7h41'39 SEM Team Nea M 0
286 CHAMAILLARD Hugo 7h41'41 SEM M 0
287 BOUTSERIN Kevin 7h41'41 SEM Courir A Poisy M 0
288 ALLOMBERT BLANC Johnny 7h41'41 V1M M 0
289 JAY Cedric 7h41'42 SEM M 0
290 GELLON Vincent 7h41'42 SEM M 0
291 TOUSSAINT Maxime 7h42'06 SEM Csg Trail 73 M 0
292 COCATRIX Guillaume 7h42'09 SEM Chambery Csgs Trail M 0
293 HANRIOT Logan 7h42'20 SEM M 0
294 CONTRAIRE Helian 7h42'33 SEM M 0
295 GAUTHIER Victor 7h43'37 SEM M 0
296 WALLIN Kristoffer 7h43'41 V1M M 0
297 COUGNY Sebastien 7h43'58 SEM M 0
298 YOUSFI Cherif 7h44'03 V1M 2ep M 0
299 GERBELOT LEGRIS Romain 7h44'43 SEM M 0
300 DROUIN David 7h44'51 V1M M 0
301 ARJDAL Mohamed 7h45'21 V1M M 0
302 GEORGES Nicolas 7h46'07 SEM Nicolas M 0
303 SPONGA Stephen 7h46'44 SEM M 0
304 ARNAUD Agathe 7h46'58 SEF Guc Triathlon F 0
305 PIGNEDE Pierre 7h46'59 SEM Les Merguez Frites M 0
306 WIKRZAK Thibault 7h47'33 SEM M 0
307 LE SAINT Guillaume 7h47'40 SEM Caf Chambery M 0
308 PONCELET Stephanie 7h47'51 V1F F 0
309 GARCHERY Laurent 7h48'05 V2M Acp Crolles M 0
310 LENOIR Thierry 7h48'20 V1M M 0
311 BOCQUET Charlotte 7h48'48 SEF F 0
312 GUERARD Olivier 7h48'58 V1M X'trem Running Trail M 0
313 AUGEREAU Sylvain 7h49'01 SEM X'trem Running Trail M 0
314 CHWASTEK Christian 7h49'07 V1M M 0
315 VIDALIE Vincent 7h49'09 V1M M 0
316 ROUSSEAU Pierrick 7h49'43 V1M M 0
317 CHATEGNIER Julien 7h49'48 V1M Verneuil Oxygene M 0
318 GIRARD Pierrick 7h50'05 SEM M 0
319 CHAMBET Patrick 7h50'42 V2M Les Cochones Libertines M 0
320 PAULAT Marion 7h51'05 V1F Saleve Trail F 0
321 PLASSART Roland 7h51'19 SEM M 0
322 KUPKA Laurent 7h52'13 V1M M 0
323 CUENOT Eric 7h52'53 V1M Kalenji By Decathlon M 0
324 BOZON Ludovic 7h53'02 V1M M 0
325 MATHEZ Fredy 7h53'13 SEM M 0
326 PEREGO Claire 7h53'34 SEF F 0
327 BOUREY Guillaume 7h53'34 SEM Chambery Triathlon M 0
328 AGEZ Loic 7h54'27 SEM M 0
329 GOFFARD Philippe 7h54'34 V3M Asptt Annecy M 0
330 KACKI Stephane 7h54'45 V1M Sepas Impossible M 0
331 MARHUENDA Emmanuel 7h54'45 V1M M 0
332 LOUIS Christian 7h55'36 SEM M 0
333 GROUSSON Jerome 7h55'46 V1M M 0
334 CRUSSY Thierry 7h55'47 V2M Decines Mezieu Athletisme M 0
335 DEGOULET SARZIER Frederic 7h56'00 SEM M 0
336 BAILLY Thibaut 7h56'54 SEM M 0
337 LE BRIS Eija 7h57'17 V1F Ea Chambery F 0
338 SELME Gerard 7h57'48 V1M S/l Esl Ternay M 0
339 CANAS Marine 7h57'57 SEF Courir A Poisy F 0
340 CECILLON Maxime 7h58'11 SEM M 0
341 DORLIAT Eric 7h58'39 V2M Csa 27eme Bca M 0
342 LECONTE Gilbert 7h59'03 V3M Galopins Club Des Sports M 0
343 MATT Karine 7h59'11 V1F Caf Chambery F 0
344 GORBATAI Bogdan 7h59'25 V1M M 0
345 MOLLIEX DONJON Florian 7h59'48 SEM M 0
346 MARTHE Benoit 7h59'51 ESM M 0
347 DUPONT FERRIER Alexis 8h00'09 V2M Boxing Club Martinerois M 0
348 LORIDANT Chantal 8h00'10 V1F F 0
349 ANSQUER Herve 8h00'39 V1M M 0
350 STOUPY Fabrice 8h00'54 V1M M 0
351 ROLLIER Stephane 8h01'07 V1M M 0
352 HARENG Thierry 8h01'50 V1M M 0
353 CROIZIER Olivier 8h04'04 V1M Asmse M 0
354 HAMEURY Marion 8h04'45 SEF Eac F 0
355 IVANOFF David 8h04'49 V2M Team Du Grand Arc M 0
356 DROUET Antoine 8h05'13 SEM M 0
357 DROUET Florent 8h05'13 SEM M 0
358 HENRY Isabelle 8h05'28 V2F F 0
359 PELLECUER Vincent 8h05'30 V1M M 0
360 LECLERCQ Christopher 8h06'25 SEM M 0
361 CARRON Jean 8h06'52 V3M Ascm Endurance M 0
362 KLEISER Johannes 8h07'20 SEM M 0
363 CLOPON Stephane 8h08'23 V1M M 0
364 DELATTRE Remi 8h08'26 SEM M 0
365 JANIN Kevin 8h08'44 SEM M 0
366 MOINET Vincent 8h09'11 V1M M 0
367 SANCHEZ David 8h09'15 V2M Draguignan Triathlon M 0
368 DUPUY Jean christophe 8h09'35 V1M Staubli Sport M 0
369 VERMOREL Fabien 8h09'37 V1M M 0
370 MERROUX Samuel 8h09'42 SEM Caf Chambery M 0
371 RICOTTI Jean marc 8h10'09 V2M M 0
372 GAUDILLERE Samuel 8h10'35 V1M M 0
373 MIEUSSET Christophe 8h12'19 V1M A.s. Bred M 0
374 PASTEUR Baptiste 8h12'45 SEM M 0
375 NICOLAS Arnaud 8h12'45 SEM M 0
376 BALONDRADE Sebastien 8h13'21 V1M Team Ett41 M 0
377 BOUTON Bruno 8h14'38 V2M Guerville Trail Running M 0
378 NAEGELEN Daniel 8h14'57 V2M Caf Reignier M 0
379 CRETEUR Yoann 8h15'36 SEM As Minorange De Bouygues M 0
380 PARISIEN Jean francois 8h16'15 SEM M 0
381 CHEDAL BORNU Billy 8h17'26 SEM M 0
382 CHEDAL BORNU Emilie 8h17'26 SEF F 0
383 SENEMAUD Jerome 8h17'26 V1M M 0
384 DAVIET Justin 8h17'55 SEM Team Plein Tube M 0
385 LETOURNEUR Bruno 8h19'33 V2M Trailers Du Mole M 0
386 SARGE Gilles 8h19'47 V1M M 0
387 TISSOT David 8h20'53 SEM M 0
388 CRIER Melanie 8h22'17 SEF F 0
389 GAMON Pascal 8h22'18 V1M M 0
390 DURANTON Romain 8h22'18 SEM M 0
391 COMTE Loic 8h22'38 V1M S/l Fc Ternay M 0
392 VIGNE Patrice 8h23'15 SEM Formrider Annecy M 0
393 HUGON Virginie 8h23'16 SEF Virginie F 0
394 BLANC Matthieu 8h23'18 V1M M 0
395 REGNE MARTOS Eva 8h23'34 SEF F 0
396 FOUQUET Matthieu 8h23'53 V1M Chaville Athletisme M 0
397 FORMENTEL Dany 8h23'58 V1M M 0
398 CASTEL Sebastien 8h24'56 SEM M 0
399 HUET Alexis 8h25'13 SEM M 0
400 DUBOIS Cedric 8h25'44 SEM M 0
401 MONNERET Guillaume 8h26'28 V2M Morgon Fc M 0
402 MICHELLIER Christophe 8h26'50 V1M M 0
403 PERRIN Benjamin 8h28'03 SEM M 0
404 BOURNIQUE Walter 8h28'04 SEM M 0
405 MATAR Nicolas 8h28'24 SEM M 0
406 BENOIT Louis 8h28'24 SEM M 0
407 GARANDEL Anthony 8h29'45 V1M M 0
408 SALMON Anne 8h29'54 V2F Athleform42 F 0
409 GIROD Jessica 8h30'22 SEF Avoc F 0
410 DAVIAU Christelle 8h31'07 V2F F 0
411 GARMIER Antoine 8h31'23 SEM Bel'montees M 0
412 AILLAUD Olivier 8h32'38 V2M M 0
413 REW Lucy 8h32'55 V1F F 0
414 MENNECIER Serge 8h32'56 V1M M 0
415 LE FLOC H Jean gael 8h32'58 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 0
416 RAVERDY Delphine 8h35'21 SEF F 0
417 PAYRARD Eric 8h35'52 V1M Familly Fun Trail M 0
418 STELLA Aurelien 8h37'11 SEM M 0
419 CAPERAA Sylvain 8h37'20 V1M M 0
420 MULLIER Audrey 8h37'53 SEF F 0
421 MORICE Jean marie 8h37'58 SEM M 0
422 NASSIBOU Jean claude 8h40'01 SEM M 0
423 BARRIERE Francoise 8h40'24 V2F Acp Entrelacs / Jct F 0
424 BARRIERE Philippe 8h40'26 V2M Acp Entrelacs / Jct M 0
425 LORTHIOIR Remi 8h40'28 SEM M 0
426 POTIER Yves 8h40'54 V2M M 0
427 MERIAUDEAU Emmanuel 8h41'34 V2M M 0
428 BLANC Frederic 8h41'50 V1M Eac M 0
429 LAPORTE Lionel 8h41'54 SEM M 0
430 OGER Sebastien 8h41'57 V1M M 0
431 LAFAY Francois 8h42'42 V1M Trail Aventure Jonage M 0
432 LAUDE Francois xavier 8h43'03 V1M M 0
433 GIANCANE Alessandro 8h43'15 V1M Runcard Fidal M 0
434 BRIAUD Vincent 8h43'47 V1M M 0
435 LEPRETRE Pierre 8h45'32 SEM M 0
436 PROT Dimitri 8h46'23 V1M M 0
437 DE BOCK Thibault 8h48'06 SEM M 0
438 BROSSIER Thomas 8h48'07 V1M M 0
439 DRUGEAULT David 8h48'22 V1M D Comme... M 0
440 GONCALVES Christophe 8h48'23 SEM M 0
441 GONCALVES Julien 8h48'25 SEM Kikourou M 0
442 TEIGNE Jerome 8h49'47 V2M M 0
443 BUTTAY Patrice 8h50'11 V1M Les Trailers Du Mole M 0
444 VAUCHER Eric 8h50'41 V1M M 0
445 SALVAT Didier 8h50'46 V2M Eco Cjf M 0
446 BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel 8h51'14 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
447 ORANGE Jean paul 8h51'21 V2M M 0
448 LONGUET Thierry 8h51'37 V1M M 0
449 DURIEUX Guillaume 8h53'15 V2M M 0
450 PIRON Hubert 8h53'16 V2M M 0
451 FORT Jerome 8h53'17 SEM M 0
452 GAUTRON Julien 8h53'23 V1M M 0
453 BELLEVILLE Olivier 8h53'40 V1M M 0
454 KOCH Frederic 8h54'08 V1M M 0
455 SLOTALA Isabelle 8h54'21 V2F F 0
456 ESNAULT Pierre 8h54'51 SEM M 0
457 MASSON Antony 8h55'24 V1M M 0
458 CHOIZELAT Nicolas 8h55'24 V1M M 0
459 CHARDIGNY Jean christophe 8h56'52 V2M Eca M 0
460 VARCIN Anais 8h58'04 V1F Eac F 0
461 ROUX Gilles 8h58'05 V1M Eac M 0
462 GRONNWALD Jerome 8h58'11 V1M La Foulee Muroise M 0
463 GREULING Regis 8h58'11 V1M M 0
464 PEYRON Ludovic 8h58'11 V1M La Foulee Muroise M 0
465 GHAZI JERNITI Rafik 8h58'39 V1M M 0
466 ZAVAGNO Pascal 9h01'19 V2M M 0
467 LAROUX Fabien 9h02'06 SEM M 0
468 ROUSSEL Gerald 9h02'21 V1M M 0
469 NOVELLE Gregory 9h02'21 SEM M 0
470 BLANCHARD Cyril 9h03'26 V1M Team Evaux Les Bains M 0
471 PALLOIS Patrick 9h03'26 V1M M 0
472 KUNTZ Marielle 9h03'38 V1F F 0
473 ROUBIOL Dominique 9h04'58 V2M M 0
474 AUMONIER Laurent 9h05'23 V1M M 0
475 BUN Hathayrat 9h06'25 SEM Club Leo Vienne M 0
476 LANZAFAME Bruno 9h06'27 V1M M 0
477 CHAPAS Bernard 9h07'11 V2M M 0
478 RAGEADE Franck 9h07'11 V1M M 0
479 FERNANDEZ Jose 9h08'09 V3M Ce Ciat M 0
480 GIRARD William 9h08'30 V1M M 0
481 GARDAVAUD Catherine 9h09'02 V2F Saleve Trail F 0
482 FALCONNET Lysiane 9h09'02 V2F Saleve Trail F 0
483 NORELLI Emilie 9h09'18 SEF Eac F 0
484 PERRACHE Quentin 9h09'18 SEM M 0
485 SALEH Olivier 9h09'42 V1M M 0
486 PIERMARTERI Paolo 9h09'49 V1M M 0
487 TISSERAND Benjamin 9h10'27 SEM M 0
488 AUDITORE Philippe 9h11'10 V2M M 0
489 BOSSUET Philippe 9h11'26 V2M M 0
490 GARNIER Didier 9h11'42 V1M M 0
491 BOUCHET Louis 9h14'01 SEM M 0
492 JARLET Pierre 9h15'18 V2M Cascol Athletisme M 0
493 BRUN Pierre 9h15'20 V3M Cascol athletisme M 0
494 DUFOUR Stephane 9h16'28 V2M M 0
495 LAFARGUE Isabelle 9h16'42 V2F X Trem Running F 0
496 ABDELKRIM Camel 9h16'56 SEM Esl Ternay /ozon Courir M 0
497 VERCKENS Alexandre 9h17'27 V1M M 0
498 CLEMENCON Olivier 9h18'20 V1M M 0
499 SANCHEZ Laurent 9h18'30 V1M M 0
500 LAPEYRE Alexandre 9h18'31 V1M Les Kings Of The Apero M 0
501 BRACKMANN Sebastien 9h18'34 V1M Caf Chambery M 0
502 COLLIN Pierre yves 9h18'40 V1M M 0
503 BOURET Benjamin 9h19'40 V1M Team Chasseurs Alpins M 0
504 CHINI Bruno 9h20'13 V3M Trailers Normands M 0
505 LECOMTE Francis 9h20'38 V2M M 0
506 SANCHEZ Antoine 9h22'06 V2M Antoine M 0
507 VALLET Florian 9h22'21 SEM Asptt Annecy /sepas Impos M 0
508 CLUNY Nicole 9h22'31 V2F Xtrem Running Trail F 0
509 NASSIBOU Stephanie 9h23'43 SEF F 0
510 DIGEON Nicolas 9h25'44 V1M The Flying Anvil M 0
511 CLAVEL Veronique 9h26'58 V1F F 0
512 NOTO Marion 9h26'59 SEF F 0
513 CHAPUIS Sebastien 9h27'13 SEM M 0
514 MOMONT Melanie 9h27'44 V1F Courir Par Nature F 0
515 DANGUIEN David 9h27'48 SEM M 0
516 RICHAUD Florian 9h27'59 SEM M 0
517 GRAIL Emilie 9h28'37 SEF Trail Entre Elles F 0
518 SAULNIER Stephanie 9h28'37 V1F Trail Entre Elles F 0
519 ROUSSELOT Loick 9h31'27 ESM Saone Mont D'or Nature M 0
520 CHEVAUCHER Arnaud 9h32'55 V1M Cap Grand Air M 0
521 BUZZI Daniel 9h35'05 V2M Randonneurs Ruy Montceau M 0
522 LAGACHE Bertrand 9h35'33 V2M Sm Montrouge/neorun M 0
523 GAILLARD Laurent 9h35'48 V1M M 0
524 LAPLACE D'OLONDE Patrick 9h36'07 V1M Ggb Atr M 0
525 SIMONOT David 9h36'51 V1M Dombes Running Evasion M 0
526 AUVINET Sophie 9h37'25 V1F Courir A Poisy F 0
527 LAMOUR Maria 9h37'25 V1F F 0
528 JOURNET Damien 9h38'19 SEM Perrex M 0
529 ROSSAT MIGNOD Pascal 9h40'14 V2M M 0
530 PACE Philippe 9h42'19 V2M Scpo M 0
531 NICOLAS Pascal 9h46'02 V2M M 0
532 LECOIN Marc 9h46'32 V1M M 0
533 DEMAILLY Emmanuel 9h51'46 V1M M 0
534 NOEL Bernard 9h52'42 V3M M 0
535 TROJAN Anthony 9h54'27 V1M M 0
536 LEGRAS Sabah 9h55'59 V1F F 0
537 BOUSSELET Eric 9h56'00 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |