cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-10 - La Nordique d'Affouche

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Nordique d'Affouche - 2019 : classement des 76 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PALMA Sully 1:04:33 V1M M 59
2 ROUVIERE Remi 1:07:57 SEM BNA M 1 SEM 73
3 DELMAS Joel 1:10:15 V3M LCDV M 1 V3M 22
4 RIPPOL Pascal 1:15:47 SEM MNA974 M 2 SEM 68
5 MERCHER Francoise 1:16:18 V1F F 1ere F 53
6 THOMAS Quentin 1:16:18 MIM M 1 MIM 80
7 THELESTE JEAN LUC 1:16:22 V3M M 2 V3M 76
8 BENARD Jean Hugues 1:16:50 V3M COSPI M 3 V3M 9
9 AMIDO Richard 1:18:49 V3M M 4 V3M 2
10 GOSSARD ALAIN 1:18:50 V2M M 1 V2M 34
11 MALET Michelle 1:19:50 V2F RUN ODYSSEA F 1 V2F 51
12 TIMBOU Nathalie 1:20:31 V2F RUN ODYSSEA F 2 V2F 81
13 LALLEMAND Paulette 1:21:07 V2F MNA974 F 3 V2F 41
14 FRIBOURG Valerie 1:22:45 V1F COSPI F 2 V1F 32
15 DIJOUX Daniela 1:23:20 V3F RCSD F 1 V3F 23
16 BOUC Evrance 1:23:39 V2M MNA974 M 2 V2M 16
17 BENARD Pierrette 1:23:54 V3F RUN ODYSSEA F 2 V3F 11
18 ETHEVE Marguerite 1:24:22 V4F COSPI F 1 V4F 27
19 FELIX Nathalie 1:24:34 V2F MNA974 F 4 V2F 29
20 FONTAINE Daniel 1:24:34 V3M COSPI M 5 V3M 196
21 LESCAT Monique 1:25:54 V4F MNA974 F 2 V4F 47
22 HOAREAU Dominique 1:26:01 V2F F 5 V2F 38
23 HOAREAU Jean Francois 1:26:02 V3M M 6 V3M 37
24 CASIMIR Christine 1:26:04 V2F RCSD F 6 V2F 198
25 BORDIER Hubert 1:26:07 V3M MNA974 M 7 V3M 14
26 FONTAINE Daisy 1:26:37 V3F COSPI F 3 V3F 195
27 ELISABETH Jacqueline 1:26:43 V3F RUN ODYSSEA F 4 V3F 26
28 HOARAU Gislaine 1:26:56 V3F COSPI F 5 V3F 36
29 REBONDY Moina 1:27:04 V3F RUN ODYSSEA F 6 V3F 67
30 NOURRY Claudette 1:29:23 V2F F 7 V2F 58
31 THIONG SION Anick 1:29:52 V2F F 8 V2F 78
32 MOUTOULATCHIMY JOEL 1:29:52 V2M M 3 V2M 191
33 GAILLAC Amelica 1:29:58 V2F RCSD F 9 V2F 33
34 TOTORO Christian 1:31:04 V3M COSPI M 8 V3M 83
35 REB Monique 1:31:04 V2F COSPI F 10 V2F 66
36 CARABIN Josie 1:32:05 V2F MNA974 F 11 V2F 18
37 BONNEAU Karine 1:32:05 V1F MNA974 F 3 V1F 12
38 DIJOUX Patricia 1:32:06 V1F MNA974 F 4 V1F 24
39 ADAMADORASSY Jeannine 1:32:23 V3F RCSD F 7 V3F 1
40 MAILLOT Huguette 1:32:25 V3F RCSD F 8 V3F 49
41 BEGUE Marie Josee 1:32:41 V2F F 12 V2F 7
42 RIVIERE Chantale 1:33:24 V1F MNA974 F 5 V1F 70
43 IDMONT Alexandra 1:33:37 V1F RUN ODYSSEA F 6 V1F 39
44 LALLEMAND Marie Christine 1:33:52 V1F RUN ODYSSEA F 7 V1F 42
45 RIPPOL HOARAU Natacha 1:34:25 SEF MNA974 F 1 SEF 69
46 THOMAS Cathy 1:34:36 V2F F 13 V2F 79
47 LEBEAU Carole 1:34:37 V2F F 14 V2F 44
48 BURUCOA Roxane 1:34:37 V2F F 15 V2F 17
49 THELESTE SIDONIE 1:35:36 V3F F 9 V3F 77
50 BORDIER Antoinette 1:35:56 V2F MNA974 F 16 V2F 13
51 DANY Sergine 1:37:37 V1F MNA974 F 8 V1F 197
52 LEBRETON Marguerite 1:37:51 V3F MNA974 F 10 V3F 194
53 SUMAC Celine 1:38:07 V2F RUN ODYSSEA F 17 V2F 74
54 PLENAT Dominique 1:38:16 V3F RUN ODYSSEA F 11 V3F 62
55 ETHEVE Colette 1:38:52 V3F MNA974 F 12 V3F 28
56 BENARD Lucienne 1:38:57 V3F COSPI F 13 V3F 10
57 MUSSARD Emmanuelle 1:39:04 SEF COSPI F 2 SEF 57
58 PETREL M.Annick 1:39:35 V3F RCSD F 14 V3F 61
59 CHAMOT Alicja 1:39:45 V2F RUN ODYSSEA F 18 V2F 90
60 DINTINGER Ghislaine 1:39:59 V4F MNA974 F 3 V4F 35
61 WILLIAMS Jessie 1:42:09 V2F RUN ODYSSEA F 19 V2F 85
62 QUIVE Christine 1:43:25 V3F RUN ODYSSEA F 15 V3F 190
63 CHOUCAIR Youssef 1:43:49 V3M M 91
64 PAYET M. Francoise 1:43:57 V3F F 16 V3F 92
65 BARRET Reine Rose 1:43:58 V2F RUN ODYSSEA F 20 V2F 4
66 TOBOS Anais 1:43:59 SEF COSPI F 3 SEF 82
67 DUCHEMANE Florence 1:43:59 SEF COSPI F 4 SEF 25
68 RAUX Marie Claire 1:45:31 V3F F 17 V3F 65
69 MARINIER Beatrice 1:47:11 V1F RCSD F 9 V1F 52
70 MAILLOT Annick 1:51:52 V2F RUN ODYSSEA F 21 V2F 50
71 LENCLUME Rose May 1:51:52 V3F RUN ODYSSEA F 18 V3F 193
72 LAURET Marie Lise 1:53:20 V3F MNA974 F 19 V3F 43
73 VIDOT Claudette 1:53:47 V3F MNA974 F 20 V3F 189
74 MOELLON Monique 1:54:35 V2F MNA974 F 22 V2F 192
75 RIVIERE Marie Helene 1:11:13 V3F RUN ODYSSEA F 21 V3F 71
76 BAVOL Melanie 1:27:32 V3F RCSD F 22 V3F 6


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |