cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-10 - La Nordique d'Affouche

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Nordique d'Affouche - 2019 : classement des 76 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PALMA Sully 1:04:33 V1M M 59
2 ROUVIERE Remi 1:07:57 SEM BNA M 1 SEM 73
3 DELMAS Joel 1:10:15 V3M LCDV M 1 V3M 22
4 RIPPOL Pascal 1:15:47 SEM MNA974 M 2 SEM 68
5 MERCHER Francoise 1:16:18 V1F F 1ere F 53
6 THOMAS Quentin 1:16:18 MIM M 1 MIM 80
7 THELESTE JEAN LUC 1:16:22 V3M M 2 V3M 76
8 BENARD Jean Hugues 1:16:50 V3M COSPI M 3 V3M 9
9 AMIDO Richard 1:18:49 V3M M 4 V3M 2
10 GOSSARD ALAIN 1:18:50 V2M M 1 V2M 34
11 MALET Michelle 1:19:50 V2F RUN ODYSSEA F 1 V2F 51
12 TIMBOU Nathalie 1:20:31 V2F RUN ODYSSEA F 2 V2F 81
13 LALLEMAND Paulette 1:21:07 V2F MNA974 F 3 V2F 41
14 FRIBOURG Valerie 1:22:45 V1F COSPI F 2 V1F 32
15 DIJOUX Daniela 1:23:20 V3F RCSD F 1 V3F 23
16 BOUC Evrance 1:23:39 V2M MNA974 M 2 V2M 16
17 BENARD Pierrette 1:23:54 V3F RUN ODYSSEA F 2 V3F 11
18 ETHEVE Marguerite 1:24:22 V4F COSPI F 1 V4F 27
19 FELIX Nathalie 1:24:34 V2F MNA974 F 4 V2F 29
20 FONTAINE Daniel 1:24:34 V3M COSPI M 5 V3M 196
21 LESCAT Monique 1:25:54 V4F MNA974 F 2 V4F 47
22 HOAREAU Dominique 1:26:01 V2F F 5 V2F 38
23 HOAREAU Jean Francois 1:26:02 V3M M 6 V3M 37
24 CASIMIR Christine 1:26:04 V2F RCSD F 6 V2F 198
25 BORDIER Hubert 1:26:07 V3M MNA974 M 7 V3M 14
26 FONTAINE Daisy 1:26:37 V3F COSPI F 3 V3F 195
27 ELISABETH Jacqueline 1:26:43 V3F RUN ODYSSEA F 4 V3F 26
28 HOARAU Gislaine 1:26:56 V3F COSPI F 5 V3F 36
29 REBONDY Moina 1:27:04 V3F RUN ODYSSEA F 6 V3F 67
30 NOURRY Claudette 1:29:23 V2F F 7 V2F 58
31 THIONG SION Anick 1:29:52 V2F F 8 V2F 78
32 MOUTOULATCHIMY JOEL 1:29:52 V2M M 3 V2M 191
33 GAILLAC Amelica 1:29:58 V2F RCSD F 9 V2F 33
34 TOTORO Christian 1:31:04 V3M COSPI M 8 V3M 83
35 REB Monique 1:31:04 V2F COSPI F 10 V2F 66
36 CARABIN Josie 1:32:05 V2F MNA974 F 11 V2F 18
37 BONNEAU Karine 1:32:05 V1F MNA974 F 3 V1F 12
38 DIJOUX Patricia 1:32:06 V1F MNA974 F 4 V1F 24
39 ADAMADORASSY Jeannine 1:32:23 V3F RCSD F 7 V3F 1
40 MAILLOT Huguette 1:32:25 V3F RCSD F 8 V3F 49
41 BEGUE Marie Josee 1:32:41 V2F F 12 V2F 7
42 RIVIERE Chantale 1:33:24 V1F MNA974 F 5 V1F 70
43 IDMONT Alexandra 1:33:37 V1F RUN ODYSSEA F 6 V1F 39
44 LALLEMAND Marie Christine 1:33:52 V1F RUN ODYSSEA F 7 V1F 42
45 RIPPOL HOARAU Natacha 1:34:25 SEF MNA974 F 1 SEF 69
46 THOMAS Cathy 1:34:36 V2F F 13 V2F 79
47 LEBEAU Carole 1:34:37 V2F F 14 V2F 44
48 BURUCOA Roxane 1:34:37 V2F F 15 V2F 17
49 THELESTE SIDONIE 1:35:36 V3F F 9 V3F 77
50 BORDIER Antoinette 1:35:56 V2F MNA974 F 16 V2F 13
51 DANY Sergine 1:37:37 V1F MNA974 F 8 V1F 197
52 LEBRETON Marguerite 1:37:51 V3F MNA974 F 10 V3F 194
53 SUMAC Celine 1:38:07 V2F RUN ODYSSEA F 17 V2F 74
54 PLENAT Dominique 1:38:16 V3F RUN ODYSSEA F 11 V3F 62
55 ETHEVE Colette 1:38:52 V3F MNA974 F 12 V3F 28
56 BENARD Lucienne 1:38:57 V3F COSPI F 13 V3F 10
57 MUSSARD Emmanuelle 1:39:04 SEF COSPI F 2 SEF 57
58 PETREL M.Annick 1:39:35 V3F RCSD F 14 V3F 61
59 CHAMOT Alicja 1:39:45 V2F RUN ODYSSEA F 18 V2F 90
60 DINTINGER Ghislaine 1:39:59 V4F MNA974 F 3 V4F 35
61 WILLIAMS Jessie 1:42:09 V2F RUN ODYSSEA F 19 V2F 85
62 QUIVE Christine 1:43:25 V3F RUN ODYSSEA F 15 V3F 190
63 CHOUCAIR Youssef 1:43:49 V3M M 91
64 PAYET M. Francoise 1:43:57 V3F F 16 V3F 92
65 BARRET Reine Rose 1:43:58 V2F RUN ODYSSEA F 20 V2F 4
66 TOBOS Anais 1:43:59 SEF COSPI F 3 SEF 82
67 DUCHEMANE Florence 1:43:59 SEF COSPI F 4 SEF 25
68 RAUX Marie Claire 1:45:31 V3F F 17 V3F 65
69 MARINIER Beatrice 1:47:11 V1F RCSD F 9 V1F 52
70 MAILLOT Annick 1:51:52 V2F RUN ODYSSEA F 21 V2F 50
71 LENCLUME Rose May 1:51:52 V3F RUN ODYSSEA F 18 V3F 193
72 LAURET Marie Lise 1:53:20 V3F MNA974 F 19 V3F 43
73 VIDOT Claudette 1:53:47 V3F MNA974 F 20 V3F 189
74 MOELLON Monique 1:54:35 V2F MNA974 F 22 V2F 192
75 RIVIERE Marie Helene 1:11:13 V3F RUN ODYSSEA F 21 V3F 71
76 BAVOL Melanie 1:27:32 V3F RCSD F 22 V3F 6


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |