cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-18 - La Pastourelle 2019 - 53 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Pastourelle 2019 - 53 km - 2019 : classement des 637 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 04:26:54 SEM M 1
2 DEMURE Fabien 04:29:30 SEM M 461
3 DARU Nicolas Marie 04:39:08 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 794
4 MADRIGNAC Florian 04:45:12 SEM M 290
5 DUPUIS William 04:48:05 SEM US ISSOIRE M 333
6 LECLERC Steve 04:53:17 SEM S/L CA PERIGUEUX ATHLETIS M 278
7 PHILIPPE Stephane 05:04:06 M1M M 707
8 LAVERGNE Bertrand 05:08:05 SEM RUNNING CLUB ARPAJON M 430
9 MAHE Christian 05:08:19 M2M M 744
10 GHIRARD Florent 05:11:20 SEM S/L ATHLE BOMPAS M 732
11 COLOMBET Jonathan 05:11:58 SEM BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 621
12 RAFFIN Alan 05:12:06 SEM ESCLOPS D'AZUN M 754
13 PREVOST Pierre 05:12:52 SEM Cslc chamberet M 379
14 BATAILLOU Alain 05:13:50 M1M M 681
15 ALAYRAC Jerome 05:16:44 SEM M 200
16 EDOUARD Simon 05:21:34 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 492
17 GUIHOT Sebastien 05:25:16 M1M M 615
18 SOLIGNAC Yannick 05:27:37 SEM S/L MARVEJOLS CROSS MARAT M 287
19 BOILEAU Frederic 05:27:42 M1M M 300
20 GOUTILLE Romain 05:30:26 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 141
21 DEPIERRE Jerome 05:31:51 M1M CS TERNES PARIS OUEST M 723
22 SOUSTELLE Remi 05:33:20 SEM S/L EVEIL MENDOIS ACM M 296
23 ROCHA Geoffrey 05:34:33 SEM US ISSOIRE M 102
24 FONTBONNE Yvan 05:34:33 SEM US ISSOIRE M 760
25 COUTAREL Tony 05:35:39 M1M M 121
26 SORIN Ludovic 05:35:52 M1M M 404
27 BENOIT Manon 05:36:12 SEF TAILLEFER TRAIL TEAM F 1ere F 686
28 LACOMBE Jerome 05:38:53 M1M M 561
29 RAZET Guillaume 05:38:53 SEM LES FLAMMES ATHLETIQUES C M 23
30 PINTO Jeremy 05:42:06 SEM M 510
31 GIRAUD Francois 05:45:34 M1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 236
32 DELHOM Jonathan 05:46:36 SEM S/L MARVEJOLS CROSS MARAT M 544
33 FORT Julien 05:46:43 SEM M 660
34 DURAND Remy 05:47:26 SEM M 288
35 RAFFRAY Jerome 05:48:24 M2M ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 400
36 MOUSSA Alain 05:48:30 M2M CASTRIES RUNNING CLUB M 548
37 PAULET Sandy 05:48:51 SEF US ISSOIRE F 2 F 516
38 MOREAU Stephane 05:50:07 M1M M 468
39 ROCHETTE Frederic 05:51:14 M1M AUVERGNE TRAIL NATURE TEA M 240
40 BILLERACH Julien 05:51:18 SEM M 597
41 GAUDUCHON Bertrand 05:52:01 M1M AS CHU NANTES M 134
42 SERRERO Marc 05:52:23 M2M M 635
43 BOWIE Michel 05:52:50 M1M LIVRY GARGAN ATHLETISME M 361
44 PRIVAT Jean 05:53:25 SEM YTRAC CLUB NATURE M 118
45 COMBELLE Diana 05:55:02 M1F F 1 M1F 749
46 MAJEWSKI David 05:56:35 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 547
47 OUVRARD Aurelien 05:56:40 SEM M 265
48 CHARBONNIER Christophe 05:57:25 SEM M 631
49 DEMARS Olivier 05:57:42 SEM AS ROMAGNAT M 628
50 GRANGER Jerome 05:57:54 M1M FAC ANDREZIEUX M 806
51 VIDAL Nicolas 05:58:25 M1M M 454
52 PUCHALA Dimitri 06:01:06 SEM M 14
53 BAPT Fabien 06:03:34 SEM ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 457
54 BOREL Stephane 06:03:37 M1M M 437
55 MARCHEIX Eric 06:05:03 M1M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 608
56 FOURNET FAYARD Didier 06:05:05 M2M FAC ANDREZIEUX M 804
57 ROUSSET Melanie 06:07:43 M1F TAILLEFER TRAIL TEAM F 2 M1F 678
58 RIBOULET Cedric 06:08:28 M1M PEROLS FOOTING M 671
59 SOUCHON Carole 06:08:55 M1F FAC ANDREZIEUX F 3 M1F 807
60 MANAUD Ludovic 06:09:32 M1M M 489
61 JEANNEAU Olivier 06:10:24 M1M M 704
62 AUCOUTURIER Julien 06:10:51 SEM M 44
63 PASTOUREL Elodie 06:11:54 SEF F 3 SEF 493
64 ROMIEU Francois 06:12:22 SEM COURIR EN EMBLAVEZ M 157
65 PASQUIER Christophe 06:13:03 M1M S/L US POPULAIRE COMMENTR M 281
66 MANOEUVRE Arnaud 06:13:43 SEM M 685
67 GAZAL Cedric 06:14:05 SEM M 676
68 PANNETIER Julien 06:14:56 SEM S/L ES USSEL M 506
69 BLONDELLE Kevin 06:15:21 SEM M 329
70 MAGNE Ludovic 06:16:03 SEM CO VOIE DE L ECIR M 411
71 CAUCHY Damien 06:16:25 M1M M 226
72 BRUEL Yannick 06:16:56 SEM M 401
73 PELIGRY Jean Michel 06:17:38 M1M CO VOIE DE L ECIR M 406
74 SANOUILLET Vincent 06:18:19 SEM M 661
75 BRICAUD Franck 06:18:20 M1M AS CHU NANTES M 710
76 BOULAY Antoine 06:18:21 SEM AS CHU NANTES M 230
77 CAILLON David 06:18:23 M1M AS CHU NANTES M 385
78 MAVIEL Olivier 06:18:37 SEM M 502
79 BALME DU GARAY Stephane 06:18:38 M1M M 168
80 PIC Daniel 06:18:39 M1M M 726
81 BARDEAU Nicolas 06:18:48 M1M M 727
82 ALLEAUD Virginie 06:18:54 SEF F 642
83 NORIS Pierre 06:18:56 M1M RUNNING CLUB ARPAJON M 158
84 SEVENE Jerome 06:19:41 SEM M 768
85 MOREAU Dominique 06:21:12 SEM M 59
86 FABRE Domitille 06:22:25 SEF F 176
87 ARDIET Roxane 06:22:57 M1F F 622
88 CHAMBON Guillaume 06:23:49 SEM VERNEUIL OXYGENE M 171
89 BESSIERES Stephane 06:24:17 M1M RANDO TRAIL MAURIAC M 96
90 DUEZ Mickael 06:24:17 M1M M 515
91 SEMPEY Romain 06:24:30 M1M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 606
92 SEGERIE Patrice 06:27:08 M1M M 227
93 MARCILLAC Julien 06:27:15 SEM M 763
94 COUBARD Julien 06:28:09 SEM M 801
95 DEISS Laurent 06:28:57 M2M ATHLETIC TROIS TOURS* M 337
96 PAILLARGUE Philippe 06:30:15 M1M M 368
97 COURBET Benjamin 06:30:17 SEM M 181
98 COMMANS Jean Baptiste 06:30:17 M1M M 785
99 PORTEFAIX Thomas 06:30:18 M1M M 225
100 MANDONNET Stephanie 06:30:19 M1F F 33
101 COUCHEROUX Maxime 06:30:19 SEM M 619
102 BOUSCAYROL Gaetan 06:30:20 SEM M 496
103 LINARD Maxime 06:31:11 SEM BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 607
104 FERNANDEZ Sebastien 06:31:25 M1M M 579
105 EYRIGNOUX Julien 06:32:09 M1M YTRAC CLUB NATURE M 528
106 BAUDRY Daniel 06:32:10 SEM M 314
107 WARNAULT Fabien 06:32:21 SEM M 813
108 AUDRY Franck 06:32:43 M1M S/L US POPULAIRE COMMENTR M 91
109 LAFRAGETTE Arnaud 06:33:10 SEM M 745
110 BORNES Fabien 06:33:11 M1M RUNNING CLUB ARPAJON M 87
111 ROUSSAUD Nicolas 06:34:07 SEM M 497
112 BLANC Gerard 06:34:49 M3M M 583
113 ETAVARD Anthony 06:35:25 M1M M 4
114 TULSA Loic 06:36:44 SEM M 67
115 PRIME Romain 06:36:49 SEM M 41
116 GOURDON Simon 06:37:36 SEM M 257
117 ROBERT Karine 06:37:44 SEF F 306
118 FOUGERET Nicolas 06:39:09 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 276
119 JANIAUD Sebastien 06:39:58 M1M M 183
120 DUCHEIX Xavier 06:40:12 M1M YTRAC CLUB NATURE M 179
121 BREUIL Regis 06:40:14 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 531
122 RITOU Guillaume 06:40:15 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 316
123 JACQUIER Laurent 06:41:17 M2M M 476
124 CLEMONT David 06:41:40 M2M M 786
125 GAILLARD Gilles 06:41:59 M1M M 513
126 CINTRAT Florent 06:42:08 SEM M 229
127 DEMARS Antoine 06:42:23 SEM M 560
128 CHASSAGNE Stephane 06:43:23 M1M YTRAC CLUB NATURE M 47
129 NAUDON Cyrille 06:44:12 M1M M 77
130 VALETTE Olivier 06:45:17 M1M FAC ANDREZIEUX M 803
131 OLIVIER Regis 06:45:23 M1M M 558
132 GIL Benoit 06:45:24 SEM CPL PRIMAUBE M 485
133 DELPEUCH Arnaud 06:46:04 M1M M 283
134 BAUPERTUIS Fabienne 06:46:05 M1F F 649
135 ROSSIGNOL Robert 06:46:45 M2M M 713
136 BEYSSAC Florent 06:47:07 M2M S/L PAYS DE BRIVE ATHLETI M 80
137 BRUEL Thomas 06:48:01 SEM RUNNING CLUB ARPAJON M 273
138 MARCILLAC Cedric 06:48:27 M1M M 767
139 FAURE Patrick 06:48:59 M2M COURIR EN EMBLAVEZ M 595
140 DEYMIE Philippe 06:49:22 M3M M 362
141 PARRA Nicolas 06:49:28 M1M M 266
142 RANTIAN David 06:50:09 M1M M 616
143 ZANETTE Ludovic 06:50:20 SEM M 445
144 MARIE ANNE Philippe 06:50:39 SEM M 821
145 ROQUES Samuel 06:50:40 M1M M 698
146 LEVEAU Samuel 06:50:44 SEM M 256
147 ANDRE POYAUD Gilles 06:51:01 M2M M 10
148 CHENEVAS Franck 06:51:48 M2M TAILLEFER TRAIL TEAM M 251
149 VEYSSIERE Bruno 06:52:20 M1M M 586
150 VACQUIER David 06:53:41 M1M M 299
151 BESCOND Nicolas 06:53:43 SEM M 542
152 MOULENE Jerome 06:53:55 M1M M 321
153 FARGE Nicolas 06:54:15 SEM M 507
154 LENOTRE Mathieu 06:54:17 SEM M 718
155 MALLEYS Olivier 06:55:14 M1M COURIR EN EMBLAVEZ M 405
156 VALIORGUE Hugues 06:55:14 M1M COURIR EN EMBLAVEZ M 94
157 ROUSSEAU Fabrice 06:55:22 M2M SAINT AMAND MONTROND BOIS M 733
158 LAMBERT Frederic 06:55:50 M1M M 34
159 RIVOAL Christian 06:55:53 M3M M 412
160 FORESTIER David 06:56:02 M1M M 463
161 ARNAUD Patrice 06:56:04 M2M M 675
162 MAIRE Daniel 06:56:10 M3M M 341
163 BERTHOU Yannick 06:56:22 M1M M 591
164 DARNIS Aubry 06:56:30 SEM M 381
165 LANNEAU Julien 06:56:31 SEM M 129
166 DELORD Patrick 06:56:51 M2M Les zaccros M 133
167 SENON Yoan 06:57:20 SEM M 755
168 LAGARDE Sylvain 06:57:25 M1M M 566
169 GERVAIS Arthur 06:57:49 SEM M 700
170 MAURIeRES Agathe 06:58:13 M1F FIGEAC AC F 376
171 MAURIeRES Jerome 06:58:15 M1M M 375
172 SUC Jerome 06:58:19 M1M M 753
173 SAIGNE Sylvain 06:58:31 SEM M 22
174 CAPDEVILLE Johan 06:58:48 M1M Cahors triathlon M 584
175 SIMON Philippe 06:58:54 SEM M 174
176 BESSIERES David 06:59:17 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 16
177 CELLE Philippe 06:59:20 M1M M 632
178 LUCAS Jeremy 06:59:34 M1M TO BE SPORT M 40
179 CHEVRIER Matthieu 06:59:38 M1M TO BE SPORT M 378
180 LAPORTE Francis 07:00:10 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 822
181 MOLINIER Sebastien 07:00:29 SEM M 323
182 LEYBROS Nicolas 07:00:38 M1M RANDO TRAIL MAURIAC M 43
183 LEGRAND Damien 07:01:08 M1M M 271
184 FRAYSSE Adrien 07:01:09 SEM M 250
185 VINCENT Pierre 07:01:42 SEM Uccv M 358
186 LEGENDRE Christophe 07:02:01 M2M M 499
187 RIBEREAU Fabien 07:02:10 SEM M 577
188 MADRANGES Beno 07:02:34 M1M M 793
189 BALLEY Sebastien 07:02:34 M1M M 620
190 FRANcAIS Julien 07:02:48 SEM M 72
191 JATHIERE Francis 07:03:01 M1M M 414
192 DUPUY Jean Francois 07:03:06 M1M M 208
193 BESSE Manu 07:03:18 SEM M 696
194 SIMONNET Jean Yves 07:03:33 M3M ESPRIT TRAIL CHANTERAC M 374
195 CECCARELLI Olivier 07:03:37 M1M M 268
196 BIDAULT Florian 07:04:08 SEM M 508
197 OLRY Gilles 07:04:15 M1M M 518
198 HANSEN Thomas 07:04:22 M2M TAILLEFER TRAIL TEAM M 170
199 SAINT MARTIN Quentin 07:04:32 SEM M 643
200 GUILLEMOT Eric 07:04:42 M2M GLENIC SPORT NATURE M 267
201 VERGARA Remi 07:04:42 SEM M 163
202 TESTEIL Thierry 07:05:20 M1M YTRAC CLUB NATURE M 221
203 BOULLEMANT Amiel 07:06:12 M1M M 428
204 THOMAS Franck 07:06:38 M1M CPL PRIMAUBE M 372
205 DE MARCHI Loic 07:07:30 SEM M 193
206 MARTY Charles 07:07:57 M1M M 56
207 CHARBONNEL Nadege 07:09:53 M1F F 12
208 LEGRAND Pierre 07:09:59 M1M M 568
209 THEROND Didier 07:10:30 M1M M 186
210 RICHARD Christophe 07:10:44 M2M M 127
211 CHAUSSADE Yannick 07:11:09 M1M ASSOCIATION SPORTIVE LA M M 578
212 JAOUEN Maela 07:11:10 M1F F 238
213 BLUTEAU Pascal 07:11:11 M2M M 233
214 SALAVERT Magali 07:11:42 M1F F 109
215 LESCA Francois 07:11:43 SEM M 593
216 BODET Laurent 07:12:33 M1M M 665
217 LACOUR Bruno 07:12:37 M2M M 367
218 MAJEK Fabrice 07:12:38 M2M M 397
219 CLAUDE Sophie 07:12:56 SEF CS TERNES PARIS OUEST F 770
220 MAS Sebastien 07:12:57 M1M UNION DES ASSOCIATIONS SP M 26
221 BAUDOUIN Gianni 07:14:34 M2M AS CHU NANTES M 326
222 CARPE Alexandra 07:14:36 SEF F 423
223 CARPE Olivier 07:14:38 M1M M 422
224 NEVERS Roger 07:14:39 M3M FAC ANDREZIEUX M 802
225 SARDIER Anne 07:14:40 M1F F 139
226 COLIN Kevin 07:14:54 SEM M 761
227 CIVIER Mathieu 07:14:58 M1M M 309
228 RELLIER Judicael 07:15:15 SEM M 522
229 MOSSER Pierre 07:15:19 SEM M 580
230 BERGER Clement 07:16:59 SEM GRAND ANGOULEME ATHLETISM M 757
231 VERDUZIER Patrice 07:17:02 SEM M 348
232 DESTAING Thomas 07:17:18 SEM M 332
233 MOUTOT Gilles 07:17:29 M1M M 814
234 LHERITIER Laurent 07:17:33 SEM M 71
235 BERTON Roger 07:17:34 M2M M 209
236 FROSIO David 07:18:08 M1M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 601
237 ANTUNES Nelson 07:18:44 SEM S/L COTE DE JADE ATHLETIC M 46
238 COUDERT Loic 07:18:46 SEM M 541
239 GAUTIER Nicolas 07:19:00 SEM M 410
240 ROY Delphine 07:19:23 SEF COURIR EN EMBLAVEZ F 117
241 MIRAMAND Cyril 07:19:24 M1M COURIR EN EMBLAVEZ M 100
242 BARBET Valerie 07:19:39 M1F YTRAC CLUB NATURE F 194
243 WELC Fabien 07:20:14 SEM AS CHU NANTES M 490
244 BRICAUD Freddy 07:20:14 M1M M 334
245 LACAZE Alexandre 07:20:44 SEM M 450
246 CAVAILLE Regis 07:20:45 M1M M 294
247 ESTIVAL Raphael 07:20:47 M1M M 486
248 PAPON Lionel 07:20:47 M1M M 6
249 THUILLIER Julien 07:20:50 SEM M 599
250 DUMONT Bertrand 07:21:04 M1M M 160
251 ROBIN Lorraine 07:21:21 M1F ALAJM SAINT GILLES F 68
252 ROCHE Arnaud 07:22:22 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 270
253 DRECQ Olivier 07:22:40 M1M M 811
254 BRUN Celine 07:22:44 SEF F 808
255 FABRE Benjamin 07:23:14 M1M YTRAC CLUB NATURE M 175
256 LEYROLLE Loic 07:23:26 M1M M 419
257 MARTIN Rodolphe 07:23:47 M1M M 627
258 GODIN Josiane 07:23:58 M3F F 1 M3F 277
259 PLATON Gilles 07:23:59 M2M M 702
260 LATHIEYRE Gilles 07:24:49 M1M YTRAC CLUB NATURE M 318
261 GERMANEAU Benoit 07:24:55 SEM M 640
262 BARBEAU Christophe 07:24:59 M2M M 92
263 COUSTET Laetitia 07:25:07 M1F F 167
264 TORRES David 07:25:29 M1M VELAY ATHLETISME M 424
265 BRULe Richard 07:25:53 SEM M 13
266 LABEYLIE Emeric 07:27:03 SEM DORDOGNE ANIMATIONS M 473
267 TOURTOULOU Francois 07:27:10 M1M AS ROMAGNAT M 613
268 BRUNEAU Florenzo 07:27:23 M1M RUNNING CLUB ARPAJON M 286
269 DAGAUD Ludovic 07:27:46 SEM MARATHON DU PERCHE VENDOM M 388
270 BRILLARD Mickael 07:27:48 M1M MARATHON DU PERCHE VENDOM M 113
271 CARANOVE Pierre 07:27:51 SEM M 55
272 COSTE Stephane 07:27:51 M1M M 425
273 POINOT Stephane 07:27:56 M1M M 166
274 MORELE Cedric 07:27:59 SEM M 105
275 FEVRIER Franck 07:28:01 M2M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 602
276 POUDEROUX Pierre 07:28:44 SEM M 588
277 BILLOUX Emmanuel 07:29:48 M1M YTRAC CLUB NATURE M 165
278 ROZIER Christian 07:29:52 M3M ALAJM SAINT GILLES M 120
279 UBALDINO Laure 07:29:59 SEF F 153
280 CHARDON Floris 07:30:09 SEM M 798
281 VALADIER Jean Luc 07:30:42 M2M M 50
282 SABATIER Thierry 07:30:53 M2M M 135
283 ARISTIDOU Jonathan 07:31:06 SEM S/L PERIGUEUX RUNNING M 674
284 QUETEL Pierre 07:31:24 SEM M 645
285 ALMAYRAC Ludovic 07:31:49 M1M M 462
286 MOREAU Laetitia 07:31:53 SEF BOULIAC SPORTS PLAISIRS F 609
287 LAJUS Charles 07:32:03 M2M RUNNING CLUB ARPAJON M 617
288 DAGIRAL Franck 07:32:07 M2M M 663
289 MACAUD Christophe 07:32:14 M2M ES MAINTENON PIERRES ATHL M 488
290 CHARISSOU Julien 07:32:35 SEM M 629
291 GANRY Cyril 07:32:57 M1M M 83
292 GOUBET Raphael 07:33:05 M1M YTRAC CLUB NATURE M 535
293 JOSQUIN Olivier 07:33:10 M2M M 648
294 MANIMA Rodesant 07:33:11 SEM M 778
295 PALLIER Bryan 07:33:28 M1M M 451
296 JOURDAN Sylvain 07:33:28 M1M M 440
297 BERNARD Laurent 07:33:49 M1M M 131
298 PICARD Jerome 07:33:50 M1M M 478
299 BIGOT Damien 07:33:51 SEM M 107
300 BOMPART Stephanie 07:33:55 M1F F 79
301 BEZARD Emmanuel 07:33:56 M2M M 78
302 FONROUGE Marc 07:34:33 M1M YTRAC CLUB NATURE M 245
303 DEBEL Evelyne 07:34:50 M1F F 711
304 ILLES Thomas 07:34:54 M1M M 816
305 BENMOKHTAR Amaury 07:34:54 M2M M 815
306 PICHON Christophe 07:35:22 M1M M 574
307 MANDON Franck 07:35:22 M2M LES GODASSES AMBAZACOISES M 612
308 PARVEDY Nicolas 07:35:28 SEM ASC CHU ATHLE ENTREPRISE M 758
309 SUVITYASIRI Stephane 07:35:34 SEM M 416
310 SMOUCOVIT Isabelle 07:36:03 SEF F 45
311 DUPUIS Pierre 07:36:08 SEM M 812
312 CHARMES Julien 07:36:14 M1M M 51
313 CHOUVY Caroline 07:36:57 M1F F 722
314 ROBERT Benjamin 07:36:59 M1M YTRAC CLUB NATURE M 452
315 MOYSAN Patrick 07:37:20 M2M AS CHU NANTES M 569
316 CATRY Etienne 07:37:42 SEM M 2
317 BRUNEAU Guillaume 07:38:08 SEM MARATHON DU PERCHE VENDOM M 369
318 FACCHINI Anthony 07:38:54 M1M M 456
319 DELAIRE Celine 07:39:23 SEF F 650
320 DA SILVA Bruno 07:39:25 M1M M 365
321 BAUZA Manuel 07:40:07 M1M M 662
322 BIGEAU David 07:40:59 M1M M 187
323 LERNOULD Helene 07:41:00 M2F CS TERNES PARIS OUEST F 1 M2F 703
324 PIGEYRE Sebastien 07:41:03 M1M M 514
325 GALIMAND Lucas 07:41:28 SEM M 730
326 DEVAURE Guillaume 07:41:36 M1M M 5
327 FOUGERON Emmanuel 07:41:52 M1M M 479
328 DELMAS Christophe 07:41:55 M2M RUNNING CLUB ARPAJON M 559
329 DUSSAP eric 07:42:59 M1M M 800
330 CLERET Yann 07:43:08 SEM M 772
331 CHADEYRON Benjamin 07:43:22 SEM YTRAC CLUB NATURE M 32
332 BERAIL Sophie 07:43:27 SEF CS TERNES PARIS OUEST F 746
333 FOUCHe Corinne 07:43:56 M1F AC VILLEFRANCHE DE ROUERG F 363
334 MOUNAUD Nicolas 07:44:11 SEM M 448
335 LOOS Cedric 07:44:31 M1M M 817
336 TERACHER Ludovic 07:44:34 SEM M 235
337 TOULEMONT Christian 07:45:01 M2M M 81
338 GUICHARD Sebastien 07:45:19 M1M M 261
339 MOREAU Emmanuel 07:45:24 M1M M 787
340 GAVA Olivier 07:45:28 M1M M 370
341 PANDOLFO Emmanuel 07:45:28 M1M M 237
342 BOUTIN Magda Lena 07:46:26 M1F F 61
343 BOUTIN Xavier 07:46:26 M1M M 62
344 SAINT MARTIN Brice 07:46:41 SEM M 352
345 BRONNEC Francis 07:46:52 M2M M 383
346 PELLETIER Xavier 07:47:19 M1M LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 396
347 BANCHAREL Pierre 07:47:43 M1M M 780
348 CANET Frederic 07:48:07 M1M M 178
349 RIGAUDIERE Willy 07:48:08 M1M M 36
350 LeAUX Bertrand 07:48:13 M1M M 228
351 GIRAULT Alain 07:48:38 M1M M 258
352 BERAUD Jacques 07:48:39 M2M M 403
353 LACOMBE Olivier 07:48:43 SEM M 429
354 TRIBOULET Aymeric 07:49:10 SEM M 734
355 MORDEL Nathalie 07:49:17 SEF AS CHU NANTES F 49
356 POLI Jean Claude 07:49:38 M2M ATHLETIC CLUB DE PAREMPUY M 191
357 CHAREIRE Ludovic 07:49:41 SEM M 182
358 CADET Vincent 07:50:30 M1M M 48
359 BEAUNE Pierre 07:51:10 M1M RC VICHY M 509
360 HeBRARD Franck 07:51:19 M1M M 394
361 LABRUNIE Gaelle 07:51:39 SEF F 239
362 JOUANNE Sebastien 07:51:49 M1M Dynamic sporting club M 408
363 DELCROS Roger 07:52:04 M2M RUNNING CLUB ARPAJON M 810
364 TRICOIRE Jean Luc 07:52:06 M2M M 189
365 BILLOUX Herve 07:52:12 M1M YTRAC CLUB NATURE M 611
366 LESIEUR Jean 07:52:28 M1M M 495
367 FOURCADE Aurelien 07:52:29 SEM M 491
368 ENOUF Emmanuel 07:52:40 M2M AS CHU NANTES M 715
369 VAREILLE Philippe 07:53:03 M2M S/L PAYS DE BRIVE ATHLETI M 42
370 THEROND Eric 07:54:15 M2M M 444
371 ROUCHY Eric 07:54:33 M1M M 336
372 FOURNIER Jeremie 07:54:34 SEM M 664
373 EVEZARD Helene 07:54:36 M1F GIEN ATHLE MARATHON F 212
374 FOUR Gregory 07:54:37 SEM M 360
375 BARATHON Aurelien 07:54:38 SEM M 180
376 BESSON Stephane 07:54:42 M1M M 84
377 MIDI Francky 07:54:47 M1M AS SAINT JUNIEN M 123
378 CHARLESWORTH Paul 07:54:48 M1M AS SAINT JUNIEN M 145
379 BOUTAUD Philippe 07:54:49 M1M AS SAINT JUNIEN M 144
380 MAUNY Angelique 07:55:49 SEF F 465
381 LIBAULT Jean Vincent 07:55:52 SEM M 464
382 LOUSTAUD Thierry 07:56:52 M1M M 501
383 BERAUD Eddy 07:57:36 M2M M 689
384 FAVRESSE Gael 07:57:54 M1M M 297
385 LHOMME Yannick 07:58:33 M3M M 637
386 MANCHOUX Alexandre 08:01:49 M1M Aurillac tri M 426
387 LANNOY Emmanuel 08:01:53 M2M M 246
388 BAZILLE Eric 08:02:21 M1M M 293
389 SUTRA Remi 08:02:24 M1M M 132
390 JEAN Francis 08:02:39 M2M M 199
391 COIN Yannick 08:02:41 M2M M 198
392 RAFFIS Didier 08:02:58 M2M M 222
393 FOURNIER Jerome 08:03:03 M1M S/L JOGGING CLUB POIRE SU M 552
394 SIVA Rocksane 08:03:04 M1M S/L JOGGING CLUB POIRE SU M 551
395 MAGNE Marjorie 08:03:21 SEF F 520
396 SENNAT Thierry 08:04:15 M1M M 161
397 GOMES Georges 08:04:30 M1M M 470
398 REVEL Laurent 08:04:42 M1M M 774
399 VIGUIER Guillaume 08:04:49 M1M M 38
400 SCORCIONE Yoann 08:05:17 SEM M 27
401 LARUE Gilles 08:05:46 M1M M 565
402 PROY Berenger 08:05:48 SEM M 407
403 ASTINGS Gregory 08:05:55 M1M YTRAC CLUB NATURE M 435
404 REYNIER Thibault 08:06:31 SEM M 441
405 MERCIER Stephanie 08:07:10 M1F S/L PLESSIS ROBINSON AC F 19
406 BOUDON Laurent 08:07:13 M1M M 596
407 BRUGEASSOU Thierry 08:07:37 M1M ESPRIT TRAIL CHANTERAC M 155
408 MONTBARBON Alexis 08:08:54 M1M M 366
409 LAGANE Michel 08:09:47 M1M M 355
410 VERSAVEAU Frederic 08:10:25 M1M M 682
411 BOUYAT Arnaud 08:10:34 M1M M 164
412 ROURE Frederic 08:12:04 M2M M 347
413 COULONNIER Luc 08:12:34 M2M M 184
414 RIGOU Christophe 08:13:17 SEM M 695
415 FERNANDES Jose Manuel 08:14:08 M1M M 554
416 DOSSARD INCONNU 08:14:10 589
417 BIOULAC Andre 08:14:24 M3M M 66
418 CHARBONNIER Vincent 08:14:43 SEM M 639
419 MONTSERAT Daniel 08:14:46 M2M RUNNING CLUB ARPAJON M 750
420 BALAO Jean Noel 08:14:51 M2M M 505
421 LEVAI Valerie 08:15:06 M2F F 2 M2F 634
422 POITOU Anthony 08:15:09 SEM VO2 BESSINES M 99
423 BERAUD Emmanuelle 08:15:43 M1F F 690
424 MURATET Damien 08:15:54 SEM M 575
425 DELRIEU Jeremy 08:17:15 SEM M 15
426 CARRAZ Cedric 08:17:42 M1M M 564
427 BESSIERES Christelle 08:18:21 M1F RANDO TRAIL MAURIAC F 95
428 GERMAIN Laurent 08:18:22 SEM M 391
429 LAFARGUE Fabien 08:19:06 SEM M 70
430 KHADRI Nicolas 08:19:07 SEM M 9
431 BEUGIN Steve 08:19:08 M1M M 54
432 LANCELOT Cedric 08:19:08 M1M M 74
433 RUI David 08:19:09 SEM M 581
434 ETCHEBARNE Emmanuel 08:19:09 M1M M 247
435 GALIBERN Vincent 08:19:14 M1M RUNNING CLUB ARPAJON M 673
436 CAPEL Anthony 08:19:24 M1M M 477
437 DUCOS LANSON Stephane 08:19:31 M2M Medoc of course M 797
438 TEREYGEOL Eric 08:19:31 M2M M 747
439 MILLET Sebastien 08:19:33 M1M M 795
440 CHASSAN Mathias 08:20:03 SEM M 668
441 CLERGIAL CUZOL Patrick 08:20:15 M2M AS BANQUE DE FRANCE M 555
442 LeAUX Sylvain 08:20:48 M1M M 232
443 LE ROYER Fabrice 08:21:22 M1M M 285
444 PERES Bertrand 08:22:00 M1M M 275
445 PESTOURIE Eric 08:22:21 M2M S/L ATHLETISME ST PANTALE M 572
446 DUMONT Jean Philippe 08:22:46 M2M Team 16 club multisports M 392
447 GAFFET Eric 08:22:49 M2M S/L ATHLETISME ST PANTALE M 570
448 ALCARAZ Andre 08:23:05 M2M GIEN ATHLE MARATHON M 220
449 GOUAULT Frederic 08:23:13 M1M AS RUN IN NIORT M 529
450 POUPEAU Mickael 08:23:16 M1M M 249
451 CHARRON Nicolas 08:23:37 M1M M 773
452 ROBIN Maxime 08:25:12 SEM Team 16 club multisports M 532
453 RANDON Olivier 08:25:35 SEM M 413
454 FERREIRA Maria 08:25:55 M2F S/L US POPULAIRE COMMENTR F 3 M2F 103
455 DUMAS Boris 08:25:58 M1M S/L US POPULAIRE COMMENTR M 3
456 RAIROLLE David 08:26:00 M1M ATHLETIC CLUB DE PAREMPUY M 190
457 CARON Olivier 08:26:12 M2M GIEN ATHLE MARATHON M 216
458 BOUDRE Frederic 08:27:35 M1M M 519
459 ROUX Amandine 08:27:52 SEF RUNNING CLUB ARPAJON F 729
460 RANJON Mathieu 08:28:02 M1M M 114
461 FERET David 08:28:19 M1M M 759
462 BROMET Celine 08:29:33 M1F RUNNING CLUB ARPAJON F 421
463 GROSS Philippe 08:30:33 M1M M 740
464 DANDONNEAU Loic 08:30:38 SEM M 37
465 MURIN Gerard 08:30:39 M3M M 571
466 CHEVY William 08:31:26 SEM BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 603
467 VAUGIEN Marie Line 08:31:29 SEF F 130
468 NABOUDET Sylvia 08:31:44 M1F CS TERNES PARIS OUEST F 712
469 CHABROL Thierry 08:35:05 M2M Sagc triathlon M 344
470 FRESNEAU Ingrid 08:36:09 M1F YTRAC CLUB NATURE F 97
471 DELCHER Manuel 08:36:10 M1M YTRAC CLUB NATURE M 98
472 CHATEAU Jean Marc 08:36:10 M1M Ytrac club nature M 172
473 PAULIAC Frederic 08:36:22 M2M CA PLASSAC M 310
474 POUDEVIGNE Joel 08:36:32 SEM M 52
475 MARIe Yannick 08:36:34 M1M M 39
476 CABARDOS Gilles 08:36:36 M1M M 658
477 GLASSPOLE Jean Marc 08:36:57 M1M M 154
478 DEMONTFAUCON Laurent 08:37:31 M1M ES MAINTENON PIERRES ATHL M 85
479 PONT Pascal 08:37:59 M2M M 823
480 KARAOUI Franck 08:38:02 M2M M 576
481 HARDY William 08:38:10 M1M M 538
482 NOUAIL Olivier 08:38:13 M2M M 89
483 PAWLAK Nicolas 08:39:07 M1M M 600
484 BRUNEAU Laurent 08:39:12 M1M M 474
485 ROUAUD Sebastien 08:39:33 M1M M 641
486 COURPOTIN Thierry 08:39:35 M2M M 313
487 BESSON Sebastien 08:39:43 M1M ALAJM SAINT GILLES M 140
488 MARCHE Vincent 08:40:00 M2M M 111
489 MICHEL Xavier 08:40:54 SEM M 447
490 BAREIL Philippe 08:41:24 M2M M 387
491 AFONSO Philippe 08:41:25 M1M M 670
492 BLANCO Laurent 08:41:59 M2M M 106
493 TOURTE GROSPIRON Caroline 08:42:14 M1F ATHLETIC BRUNOY CLUB F 73
494 CARTRON Jerome 08:42:35 M1M M 439
495 MASSIN Baptiste 08:44:38 SEM VELAY ATHLETISME M 526
496 LACOMBE Jessica 08:44:41 SEF VELAY ATHLETISME F 533
497 FOURCHES Cyril 08:44:41 M1M M 697
498 CHATEAU Jean Michel 08:44:41 SEM M 274
499 SOLVERY Clement 08:45:23 SEM COURIR EN EMBLAVEZ M 128
500 BASTET Laurent 08:45:24 M2M COURIR EN EMBLAVEZ M 143
501 PEYROCHE Christophe 08:45:25 M1M COURIR EN EMBLAVEZ M 409
502 THIBONNIER Mathieu 08:45:26 SEM COURIR EN EMBLAVEZ M 17
503 SIMOND Stephane 08:45:27 M1M COURIR EN EMBLAVEZ M 197
504 GUINOT Philippe 08:45:45 M2M M 656
505 PINTRAND Pascal 08:46:21 M1M M 775
506 DABRIGEON Philippe 08:46:21 M2M M 549
507 POIL Eric 08:46:38 M2M ES MAINTENON PIERRES ATHL M 137
508 FLAMARY Didier 08:47:05 M1M M 195
509 BONAL Jean Michel 08:47:06 M2M Pointure 46 M 339
510 BERTHELOT Pascal 08:47:59 M2M M 63
511 MOREAU Nathalie 08:47:59 M2F F 156
512 BONNAL Amandine 08:48:19 SEF F 260
513 DAKDAKI Mustapha 08:48:58 SEM MARATHON DU PERCHE VENDOM M 58
514 MINAULT Sabrina 08:48:59 SEF F 512
515 THOMAS Laurent 08:49:08 SEM M 206
516 GAUMER Jerome 08:49:11 SEM M 203
517 GIBERT Olivier 08:49:15 M1M M 204
518 BONNIN Jerome 08:49:16 M1M M 546
519 GIRAUD Benoit 08:49:36 M1M M 315
520 FEUILLADE Jean Francois 08:49:42 M2M S/L ATHLETISME ST PANTALE M 525
521 LABROUSSE Didier 08:49:46 M2M S/L ATHLETISME ST PANTALE M 147
522 MORAND Philippe 08:49:52 M2M M 317
523 ATTAFI Thomas 08:50:14 SEM M 748
524 BARRIERE Patrick 08:50:42 M2M M 108
525 PROFIT Regis 08:51:50 M2M M 517
526 GOUTILLE Thierry 08:52:27 M1M M 651
527 POIDEVIN Jean Pierre 08:54:28 M2M ES MAINTENON PIERRES ATHL M 231
528 MENANT Eric 08:54:56 M2M US BERRY ATHLETISME M 319
529 MOZE Bruno 08:55:08 M2M M 504
530 LECHEVALLIER Julien 08:55:12 SEM Cap sizun natation M 331
531 RIVAIN Stephane 08:55:27 M2M M 126
532 SILVA David 08:56:46 M1M M 205
533 MICHON Jeremy 08:57:59 SEM M 342
534 VIDAL Vincent 08:59:20 M2M M 433
535 MERGOUM Jawad 08:59:25 M1M M 254
536 DESDOITS Mael 08:59:27 SEM M 340
537 DE NARDI Aurore 08:59:31 SEF F 556
538 CLAUSTRAT Pascal 09:00:45 M2M M 93
539 FERREIRA Amadeo 09:01:06 M2M S/L US POPULAIRE COMMENTR M 177
540 MIRANDA Rosalie 09:01:09 M1F S/L US POPULAIRE COMMENTR F 122
541 LABRO Jerome 09:01:38 M1M M 354
542 RAMELOT Harold 09:03:01 SEM M 728
543 JACON Anne Lise 09:03:13 M2F S/L PAYS DE BRIVE ATHLETI F 69
544 PATTERSON Forrest 09:03:17 M2M M 598
545 PAYEN Charles 09:03:30 SEM M 475
546 BRULFERT Francois 09:03:35 SEM M 467
547 RICHARD Jacky 09:05:50 M2M MARATHON DU PERCHE VENDOM M 343
548 VIDAL Mathieu 09:05:51 SEM M 21
549 FEL Patrice 09:05:55 M2M M 86
550 CHATELIER Clement 09:05:59 SEM M 415
551 MARTINET Christelle 09:06:24 M2F F 459
552 MONNERAYE Yannick 09:06:40 M2M ES MAINTENON PIERRES ATHL M 357
553 DEVAUCHELLES Aurore 09:07:51 SEF F 65
554 DEVAUCHELLES Arnaud 09:07:52 SEM M 64
555 GALIMAND Fabrice 09:11:05 M2M M 125
556 LOPES Blandine 09:11:20 M1F ASSOCIATION SPORTIVE LA M F 534
557 MAGNE Didier 09:11:20 M2M ASSOCIATION SPORTIVE LA M M 742
558 LEBAILLIF Noellie 09:12:14 M1F F 436
559 LEBRERE Frederic 09:12:31 M2M M 359
560 VILLENEUVE ROUX Delphine 09:12:35 M1F F 389
561 LEQUEVRE Laurent 09:12:49 M1M GIEN ATHLE MARATHON M 215
562 SAENZ TORRES Eric 09:12:52 M2M M 207
563 VIRGILE Fabric 09:13:31 M2M M 624
564 GERARD Loic 09:14:12 M1M Sagc triathlon M 395
565 BERRY Hubert 09:14:51 M1M M 484
566 SASSIER Sylvie 09:19:05 M2F F 482
567 LABURTHE Vincent 09:21:16 M2M M 328
568 JUANOLA Fabien 09:21:34 M1M M 101
569 DUBOIS Philippe 09:21:39 M2M CS TERNES PARIS OUEST M 724
570 DUPOUY Lionel 09:21:42 M1M M 386
571 AYRINHAC Patrick 09:22:00 M3M M 735
572 VERNHES Cecile 09:22:00 M2F F 625
573 VERNHES Marc 09:22:01 M2M M 626
574 GRELLET Pascal 09:22:26 M2M M 377
575 BOCQUIER Nelly 09:22:26 M1F SEVRE BOCAGE AC F 646
576 PRONCHERY Nicolas 09:23:20 M1M M 725
577 CORBEIL Emmanuel 09:23:26 M2M M 738
578 JASMIN Denis 09:23:55 M1F F 644
579 MAURICE Jeremy 09:27:55 SEM M 614
580 THILL Olivier 09:30:25 M2M CA PLASSAC M 350
581 BEDU Dominique 09:31:37 M2F GIEN ATHLE MARATHON F 211
582 DEBLAERE Mathieu 09:32:38 SEM M 371
583 RUBLON Christine 09:34:59 M2F GIEN ATHLE MARATHON F 214
584 GReAUD Eric 09:37:17 M1M S/L JOGGING CLUB POIRE SU M 550
585 LE DUC Alain 09:40:24 M3M M 384
586 COURET Bertrand 09:40:30 M1M M 399
587 MANTE Dominique 09:41:38 M3M GIEN ATHLE MARATHON M 217
588 LEGENDRE Marie Laure 09:42:09 M2F F 498
589 HUGUET Patrice 09:43:02 M1M M 784
590 JEANNEAU Nathalie 09:43:08 M2F JOGGING CLUB SABLAIS F 148
591 LAUDIC Nora 09:43:34 M2F L'ULTRA MARIN F 253
592 COUDERC Alain 09:43:40 M3M S/L PERIGORD NOIR A M 796
593 DELAURENS Stephanie 09:44:23 M1F BORDEAUX ATHLE* F 24
594 SELARD Manuella 09:44:29 M2F F 272
595 LALIS Franck 09:44:30 M2M M 739
596 DANIEL Jean Philippe 09:45:04 M2M M 173
597 PREVOST Thierry 09:45:04 M1M M 530
598 BONGIBAULT Olivier 09:47:03 M2M GIEN ATHLE MARATHON M 210
599 GOUJEON Gilles 09:51:22 M2M XRUN CLUB M 244
600 SIRJEAN Elodie 09:51:46 M1F F 303
601 MALIE Sandra 09:51:48 M1F CPL PRIMAUBE F 60
602 FRAYSSINHES Frederic 09:51:48 M1M M 539
603 DUMONT Sandrine 09:52:17 M2F Team 16 club multisports F 393
604 ELIARD Vincent 09:57:01 M2M M 53
605 RIVIERE Dominique 09:57:13 M3M M 623
606 NOGUET Ollivier 09:58:50 M2M M 469
607 TRAMIER Corinne 09:59:23 M2F F 693
608 TRAMIER Christophe 09:59:28 M2M M 694
609 CHAMBAUD Stephane 09:59:52 M2M M 654
610 DELCOUDERC Herve 09:59:53 M1M M 630
611 RAYSSAC Cyril 09:59:54 M1M M 653
612 SALMON Guillaume 09:59:56 SEM M 330
613 BONNET Helene 10:00:07 M2F JOGGING CLUB SABLAIS F 149
614 LABOUROT Ginette 10:00:42 M1F AS CHU NANTES F 146
615 NOUAIL Francoise 10:00:58 M2F F 88
616 GODEAU Marion 10:01:15 SEF F 284
617 SOL Yannick 10:02:36 M1M VOLVIC NATURA TRAIL M 521
618 RUCHOUX Thomas 10:03:39 SEM M 320
619 BOUCHE Alain 10:07:20 M1M M 243
620 RIOU Francois 10:07:39 M2M M 262
621 HUMMEL Anne 10:07:44 M2F JOGGING CLUB SABLAIS F 150
622 DEJAX Lucie 10:10:09 M1F F 136
623 OGER Myriam 10:11:20 M1F F 756
624 FLAQUET Rene 10:11:21 M3M DREAMRUN M 709
625 LACROIX Veronique 10:12:41 M1F F 35
626 DEMOULIN Anthony 10:13:56 SEM M 455
627 L'HOTE Veronique 10:18:01 M1F AC VILLEFRANCHE DE ROUERG F 282
628 ALLAIRE Jean Philippe 10:18:29 M2M M 657
629 BAUER Marie Christine 10:33:47 M1F S/L US POPULAIRE COMMENTR F 112
630 QUINIO Odile 10:36:45 M3F F 2 M3F 307
631 VANDESOMPeLE Laurent 10:39:47 M2M M 7
632 ALLANEAU Sophie 10:45:31 SEF Vsf triathlon F 480
633 ALLANEAU Claire 10:45:38 SEF F 481
634 GRIFFAULT Christophe 10:53:00 M1M M 119
635 CHAPUT Bruno 11:08:55 SEM M 720
636 JONCQUEMAT Guillaume 11:30:20 M1M M 782
637 COURSIMAULT Lorene 11:30:23 SEF MARATHON DU PERCHE VENDOM F 308


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |