cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - Raid 974

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid 974 - 2019 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESCOLANO AURELIEN 12:52:05 SEM M 64
2 TELMAR DIDIER 13:00:01 SEM M 190
3 FONTAINE FABRICE 13:41:39 SEM M 72
4 BECUE FREDERIC 14:04:04 V1M M 1 V1M 206
5 ROBERT JOSEPH 14:59:29 V1M M 2 V1M 178
6 ROBERT JEAN LOUIS 15:05:45 V1M ASSOCIATION CULTURE M 3 V1M 179
7 FONTAINE EMMANUEL 15:09:44 V1M M 4 V1M 37
8 MAILLARD YVAN 15:14:52 V1M M 5 V1M 135
9 CAMPAGNE THOMAS 15:24:05 SEM M 4 SEM 32
10 FONTAINE STEPHEN 15:41:34 SEM M 5 SEM 75
11 PONTONNIER TEDDY 15:47:37 V1M M 6 V1M 171
12 ALBOUY THIBAUD 16:01:07 SEM M 6 SEM 4
13 REYNAUD EDOUARD 16:31:59 SEM EXPERUN M 7 SEM 175
14 NOCALOU JAMES VINCENT 16:41:22 SEM M 8 SEM 209
15 JOBARD MATHIEU 16:43:56 SEM M 9 SEM 105
16 ALLOU NICOLAS 17:08:09 V1M M 7 V1M 5
17 TILMONT LIONEL 17:11:58 SEM RCSD M 10 SEM 193
18 FAUBOURG FREDERIC 17:12:41 V2M M 1 V2M 66
19 VIRGINIE SEBASTIEN 17:19:51 SEM M 11 SEM 204
20 LE COZ BENOIT 17:20:35 SEM CSA2D M 12 SEM 118
21 PAYET MICKAEL 17:43:06 V1M M 8 V1M 164
22 LEPINAY FRED 17:45:04 V2M M 2 V2M 128
23 HUREAU SYLVAIN 17:49:07 ESM M 1 ESM 102
24 GRONDIN GUILLAUME 17:54:02 SEM M 13 SEM 85
25 BATAILLE GREGORY 17:59:20 SEM M 14 SEM 16
26 LAM KAM MATTHIAS 17:59:25 SEM M 15 SEM 22
27 PAYET LAURENT GERARD 17:59:51 V1M M 9 V1M 162
28 ORDONNEAU JULIEN 18:02:21 SEM AC ENTENTE NORD SAI M 16 SEM 154
29 SIRIEIX JULIEN 18:03:13 SEM M 17 SEM 184
30 BOUC JEROME 18:12:28 V1M M 10 V1M 24
31 PAPAYA CHARLES 18:12:32 V2M M 3 V2M 157
32 TCHISSAMBOU RICHARD 18:49:04 SEM RUN ODYSSEA M 18 SEM 187
33 ABRILLET JEAN FRED 18:50:09 V1M CA LOISIRS SANTE DU M 11 V1M 2
34 FONTAINE JOHNNY 18:56:00 V2M M 4 V2M 74
35 PAIROT FLORENT 18:58:44 SEM M 19 SEM 155
36 LAGOURDE CEDRIC 18:58:46 SEM M 20 SEM 112
37 GRONDIN JEAN MAX 19:06:22 V1M M 12 V1M 86
38 LIONEL NICOLAS 19:06:25 V1M M 13 V1M 133
39 HOARAU JEAN BERNARD 19:15:03 V1M M 14 V1M 95
40 MAILLOT HENRI CHARLES 19:27:44 V2M M 5 V2M 137
41 MARIE JEAN FABIO 19:27:49 V1M M 15 V1M 142
42 PAYET JANICK 19:35:36 V1M CASL M 16 V1M 160
43 DESPRAIRIES JOHNNY 19:48:49 V1M ASSOCIATION CULTURE M 17 V1M 54
44 LEBON JEAN HUGUES 19:52:52 V2M SAINT JO TRAIL TEAM M 6 V2M 121
44 BERTILE FABRICE 19:52:52 V1M M 18 V1M 19
46 MAILLOT YANNICK 19:54:27 SEM M 21 SEM 139
46 MOREL CLARINE 19:54:27 SEF F 1ere F 151
48 BRIER CYRIL 19:58:29 V1M M 19 V1M 29
49 THIERRY LUGUY 19:59:07 SEM M 22 SEM 191
50 POTHIN DOMINIQUE 19:59:10 V2M M 7 V2M 172
51 KERMOUNE FREDERIC 20:18:09 V1M M 20 V1M 108
52 HOARAU JEAN MARIE 20:28:10 V2M CASL M 8 V2M 96
53 LAURET RISHMAN 20:45:28 V1M DSA M 21 V1M 117
54 PICARD SEBASTIEN 20:49:10 SEM M 23 SEM 169
55 BENARD YOAN 20:50:50 SEM CSLG SAVOIE M 24 SEM 18
56 LEEUWS AURELIEN 20:57:46 SEM TRAINING PERFORM CL M 25 SEM 126
57 BONHOMME MARC 21:02:50 V2M M 9 V2M 23
58 MANSE LILIAN 21:13:22 SEM M 26 SEM 140
59 PELUCHONNEAU MATHIEU 21:13:23 SEM M 27 SEM 166
60 LACOSTE NICOLE 21:18:28 V1F F 2 F - 1 V1F 110
61 BULIN GERALD 21:22:57 V1M M 22 V1M 30
62 ERNOUL FABRICE 21:29:16 SEM M 28 SEM 63
63 MENRAS NICOLAS 21:35:13 V1M CAPOSS M 23 V1M 146
64 GUYOT DANIEL 21:38:51 V3M M 1 V3M 186
65 LAURESTANT JEANNICK 21:39:08 V1M M 24 V1M 114
66 VIRGINIE PHILIPPE 21:39:14 V2M M 10 V2M 203
67 GRASSET MATHIEU 21:39:48 SEM AC SAINT LEU M 29 SEM 84
68 HOARAU PASCAL 22:03:11 V2M OXYTRAIL M 11 V2M 97
69 HOARAU SABRINA MARIE CHRISTINE 22:10:59 V1F AAJM F 3 F - 2 V1F 99
70 CARTA JEAN DANIEL 22:14:38 SEM M 30 SEM 34
71 PETIT LUDOVIC 22:28:20 V1M M 25 V1M 167
72 COMBEMORELLE CLEMENT 22:53:34 SEM DENIV M 31 SEM 46
73 HUGUET ANTOINE 23:11:47 SEM M 32 SEM 101
74 BIGOT ROMAIN 23:19:20 SEM M 33 SEM 20
75 K/BIDI JEAMMY PIERRE 23:20:33 V1M M 26 V1M 107
76 TURPIN SANDRO JOSEPH 23:20:41 V1M M 27 V1M 198
77 MILELLA MATHIEU 23:47:09 SEM M 34 SEM 104
78 BLANC GUILLAUME 24:00:23 SEM M 35 SEM 21
79 LAURET FRANCOIS 24:05:36 V2M ASZOT M 12 V2M 115
79 GARE FREDERIC 24:05:36 V1M M 28 V1M 77
81 TREIL FRANcOIS XAVIER 24:24:40 V2M M 13 V2M 197
82 LAM KAM CHRISTELLE 24:35:04 SEF F 4 F - 2 SEF 113
82 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE 24:35:04 SEM M 36 SEM 153
82 PAYET JACQUES 24:35:04 V3M M 2 V3M 159
82 SCHAEFFER MURIEL 24:35:04 V2F AC SAINT LEU F 5 F - 1 V2F 183
86 AVERTY YANN 24:36:06 SEM M 37 SEM 12
87 VEE JEAN PIERRE 24:46:07 V2M CAPC M 14 V2M 199
88 ABRILLET HERVE 24:55:18 V1M CA LOISIRS SANTE DU M 29 V1M 1
89 AHMED BEN ALI 24:55:24 V1M DOMINICAINE M 30 V1M 3
90 LHERM DIDIER 24:57:11 V2M M 15 V2M 131
91 HOARAU PATRICK 25:11:45 V1M M 31 V1M 98
91 PAYET STEPHANE 25:11:45 SEM M 38 SEM 165
93 DUCHEMAN HENRI FABRICE 25:11:47 V1M M 32 V1M 59
94 PROUST JULIEN 25:14:02 SEM M 39 SEM 174
95 DEMILE ALAIN 25:27:47 V2M DALONS DES CIMES M 16 V2M 51
96 GUIRONNET JEROME 25:36:33 SEM M 40 SEM 90
97 MOLL VIRGINIE 25:48:05 SEF F 6 F - 3 SEF 148
98 BRASSEUR MARIE 25:55:31 SEF F 7 F - 4 SEF 27
99 GRONDIN JACQUES HARRY 26:04:13 V2M M 17 V2M 39
100 PAYET JEAN FABRICE 26:11:05 SEM CASL M 41 SEM 161
101 AZNAR CHRISTOPHE 26:29:10 V1M M 33 V1M 13
102 RUELLE MARION 26:34:44 SEF CSA2D F 8 F - 5 SEF 181
103 VIALLE PIERRE ALEXANDRE 26:37:52 SEM M 42 SEM 201
104 GUEGUEN BASTIEN 26:37:53 SEM M 43 SEM 88
105 CLOAREC DAMIEN 26:47:01 SEM M 45 SEM 44
105 COLLINEAU DAMIEN 26:47:01 SEM M 44 SEM 45
107 DUFOUR ISABELLE 26:50:31 V2F F 9 F - 2 V2F 60
108 LIBELLE JULIANE 27:04:53 V1F F 10 F - 3 V1F 132
109 LERIVAIN ALBERTO 27:20:29 V1M SAINT JO TRAIL TEAM M 34 V1M 129
109 VIGNAL ROSELYNE 27:20:29 V2F SAINT JO TRAIL TEAM F 11 F - 3 V2F 170
111 BOYER CAMILLE 27:45:02 V2F F 12 F - 4 V2F 26
111 TOUSSAINT MIREILLE 27:45:02 V1F F 13 F - 4 V1F 195
111 GARCIA ERIC 27:45:02 V2M M 18 V2M 207
114 PICHOT STEPHEN 27:52:18 V1M M 35 V1M 202
115 ARMAND LOUIS 27:57:45 V2M M 19 V2M 6
116 GASNIER STEPHANE 28:07:50 V1M RUNANDTRAIL MARINE M 37 V1M 78
116 CHARLES FLORENT 28:07:50 V1M M 36 V1M 40
118 MOREL ALBERTO 28:24:38 V1M SAINT JO TRAIL TEAM M 38 V1M 150
119 TAMIL MARIE GLADYS 28:25:24 V1F F 14 F - 5 V1F 185
120 VELIA HERVE 28:37:29 V2M CAPP M 20 V2M 200
121 BUTCHLE AGATHE 28:40:08 V2F CAPP F 15 F - 5 V2F 31
122 BARRIER EMILIE 28:59:58 SEF F 16 F - 6 SEF 15
122 POTREL DAVID 28:59:58 SEM M 46 SEM 173
124 DIJOUX FREDERIC 29:28:38 SEM M 47 SEM 57
125 LE GUENNEC FREDERIC 29:29:00 SEM M 48 SEM 120
126 CUPILLARD LAURENT 29:29:01 V1M M 39 V1M 48
127 LE GOSLES LAURENT 29:29:12 V1M M 40 V1M 119
128 DENNEMONT ISABELLE 29:29:41 V1F F 17 F - 6 V1F 52
129 ARNAUD VIRGINIE 29:29:43 V1F F 18 F - 7 V1F 7
130 FOLIO GABRIELLE 29:46:24 SEF F 19 F - 7 SEF 71
131 MANZARI MICHEL 29:46:45 V2M M 21 V2M 141
132 RIVIERE JEAN FRANCOIS 30:27:31 V2M M 22 V2M 176
133 KIKANOI FRANCINE 30:28:34 SEF F 20 F - 8 SEF 109
134 GONTHIER FREDE JOSIE 30:45:20 V2F F 21 F - 6 V2F 83
135 GONTHIER DORIS 30:45:21 V1M M 41 V1M 82
136 PANIS BADOC MARION 31:38:30 SEF ZIGZAG F 22 F - 9 SEF 156
137 ROBERT ADELE 32:14:01 SEF F 23 F - 10 SEF 177
138 CERVEAUX DAVIE 32:14:28 SEF AC DES MARSOUINS F 24 F - 11 SEF 36
139 LEBON SEBASTIEN 32:30:55 V1M M 42 V1M 122
140 HOAREAU CHRISTELLE 32:32:36 SEF F 25 F - 12 SEF 100
141 FABRE BRUNO 32:59:18 SEM M 49 SEM 65


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |