cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - Raid 974

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid 974 - 2019 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESCOLANO AURELIEN 12:52:05 SEM M 64
2 TELMAR DIDIER 13:00:01 SEM M 190
3 FONTAINE FABRICE 13:41:39 SEM M 72
4 BECUE FREDERIC 14:04:04 V1M M 1 V1M 206
5 ROBERT JOSEPH 14:59:29 V1M M 2 V1M 178
6 ROBERT JEAN LOUIS 15:05:45 V1M ASSOCIATION CULTURE M 3 V1M 179
7 FONTAINE EMMANUEL 15:09:44 V1M M 4 V1M 37
8 MAILLARD YVAN 15:14:52 V1M M 5 V1M 135
9 CAMPAGNE THOMAS 15:24:05 SEM M 4 SEM 32
10 FONTAINE STEPHEN 15:41:34 SEM M 5 SEM 75
11 PONTONNIER TEDDY 15:47:37 V1M M 6 V1M 171
12 ALBOUY THIBAUD 16:01:07 SEM M 6 SEM 4
13 REYNAUD EDOUARD 16:31:59 SEM EXPERUN M 7 SEM 175
14 NOCALOU JAMES VINCENT 16:41:22 SEM M 8 SEM 209
15 JOBARD MATHIEU 16:43:56 SEM M 9 SEM 105
16 ALLOU NICOLAS 17:08:09 V1M M 7 V1M 5
17 TILMONT LIONEL 17:11:58 SEM RCSD M 10 SEM 193
18 FAUBOURG FREDERIC 17:12:41 V2M M 1 V2M 66
19 VIRGINIE SEBASTIEN 17:19:51 SEM M 11 SEM 204
20 LE COZ BENOIT 17:20:35 SEM CSA2D M 12 SEM 118
21 PAYET MICKAEL 17:43:06 V1M M 8 V1M 164
22 LEPINAY FRED 17:45:04 V2M M 2 V2M 128
23 HUREAU SYLVAIN 17:49:07 ESM M 1 ESM 102
24 GRONDIN GUILLAUME 17:54:02 SEM M 13 SEM 85
25 BATAILLE GREGORY 17:59:20 SEM M 14 SEM 16
26 LAM KAM MATTHIAS 17:59:25 SEM M 15 SEM 22
27 PAYET LAURENT GERARD 17:59:51 V1M M 9 V1M 162
28 ORDONNEAU JULIEN 18:02:21 SEM AC ENTENTE NORD SAI M 16 SEM 154
29 SIRIEIX JULIEN 18:03:13 SEM M 17 SEM 184
30 BOUC JEROME 18:12:28 V1M M 10 V1M 24
31 PAPAYA CHARLES 18:12:32 V2M M 3 V2M 157
32 TCHISSAMBOU RICHARD 18:49:04 SEM RUN ODYSSEA M 18 SEM 187
33 ABRILLET JEAN FRED 18:50:09 V1M CA LOISIRS SANTE DU M 11 V1M 2
34 FONTAINE JOHNNY 18:56:00 V2M M 4 V2M 74
35 PAIROT FLORENT 18:58:44 SEM M 19 SEM 155
36 LAGOURDE CEDRIC 18:58:46 SEM M 20 SEM 112
37 GRONDIN JEAN MAX 19:06:22 V1M M 12 V1M 86
38 LIONEL NICOLAS 19:06:25 V1M M 13 V1M 133
39 HOARAU JEAN BERNARD 19:15:03 V1M M 14 V1M 95
40 MAILLOT HENRI CHARLES 19:27:44 V2M M 5 V2M 137
41 MARIE JEAN FABIO 19:27:49 V1M M 15 V1M 142
42 PAYET JANICK 19:35:36 V1M CASL M 16 V1M 160
43 DESPRAIRIES JOHNNY 19:48:49 V1M ASSOCIATION CULTURE M 17 V1M 54
44 LEBON JEAN HUGUES 19:52:52 V2M SAINT JO TRAIL TEAM M 6 V2M 121
44 BERTILE FABRICE 19:52:52 V1M M 18 V1M 19
46 MAILLOT YANNICK 19:54:27 SEM M 21 SEM 139
46 MOREL CLARINE 19:54:27 SEF F 1ere F 151
48 BRIER CYRIL 19:58:29 V1M M 19 V1M 29
49 THIERRY LUGUY 19:59:07 SEM M 22 SEM 191
50 POTHIN DOMINIQUE 19:59:10 V2M M 7 V2M 172
51 KERMOUNE FREDERIC 20:18:09 V1M M 20 V1M 108
52 HOARAU JEAN MARIE 20:28:10 V2M CASL M 8 V2M 96
53 LAURET RISHMAN 20:45:28 V1M DSA M 21 V1M 117
54 PICARD SEBASTIEN 20:49:10 SEM M 23 SEM 169
55 BENARD YOAN 20:50:50 SEM CSLG SAVOIE M 24 SEM 18
56 LEEUWS AURELIEN 20:57:46 SEM TRAINING PERFORM CL M 25 SEM 126
57 BONHOMME MARC 21:02:50 V2M M 9 V2M 23
58 MANSE LILIAN 21:13:22 SEM M 26 SEM 140
59 PELUCHONNEAU MATHIEU 21:13:23 SEM M 27 SEM 166
60 LACOSTE NICOLE 21:18:28 V1F F 2 F - 1 V1F 110
61 BULIN GERALD 21:22:57 V1M M 22 V1M 30
62 ERNOUL FABRICE 21:29:16 SEM M 28 SEM 63
63 MENRAS NICOLAS 21:35:13 V1M CAPOSS M 23 V1M 146
64 GUYOT DANIEL 21:38:51 V3M M 1 V3M 186
65 LAURESTANT JEANNICK 21:39:08 V1M M 24 V1M 114
66 VIRGINIE PHILIPPE 21:39:14 V2M M 10 V2M 203
67 GRASSET MATHIEU 21:39:48 SEM AC SAINT LEU M 29 SEM 84
68 HOARAU PASCAL 22:03:11 V2M OXYTRAIL M 11 V2M 97
69 HOARAU SABRINA MARIE CHRISTINE 22:10:59 V1F AAJM F 3 F - 2 V1F 99
70 CARTA JEAN DANIEL 22:14:38 SEM M 30 SEM 34
71 PETIT LUDOVIC 22:28:20 V1M M 25 V1M 167
72 COMBEMORELLE CLEMENT 22:53:34 SEM DENIV M 31 SEM 46
73 HUGUET ANTOINE 23:11:47 SEM M 32 SEM 101
74 BIGOT ROMAIN 23:19:20 SEM M 33 SEM 20
75 K/BIDI JEAMMY PIERRE 23:20:33 V1M M 26 V1M 107
76 TURPIN SANDRO JOSEPH 23:20:41 V1M M 27 V1M 198
77 MILELLA MATHIEU 23:47:09 SEM M 34 SEM 104
78 BLANC GUILLAUME 24:00:23 SEM M 35 SEM 21
79 LAURET FRANCOIS 24:05:36 V2M ASZOT M 12 V2M 115
79 GARE FREDERIC 24:05:36 V1M M 28 V1M 77
81 TREIL FRANcOIS XAVIER 24:24:40 V2M M 13 V2M 197
82 LAM KAM CHRISTELLE 24:35:04 SEF F 4 F - 2 SEF 113
82 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE 24:35:04 SEM M 36 SEM 153
82 PAYET JACQUES 24:35:04 V3M M 2 V3M 159
82 SCHAEFFER MURIEL 24:35:04 V2F AC SAINT LEU F 5 F - 1 V2F 183
86 AVERTY YANN 24:36:06 SEM M 37 SEM 12
87 VEE JEAN PIERRE 24:46:07 V2M CAPC M 14 V2M 199
88 ABRILLET HERVE 24:55:18 V1M CA LOISIRS SANTE DU M 29 V1M 1
89 AHMED BEN ALI 24:55:24 V1M DOMINICAINE M 30 V1M 3
90 LHERM DIDIER 24:57:11 V2M M 15 V2M 131
91 HOARAU PATRICK 25:11:45 V1M M 31 V1M 98
91 PAYET STEPHANE 25:11:45 SEM M 38 SEM 165
93 DUCHEMAN HENRI FABRICE 25:11:47 V1M M 32 V1M 59
94 PROUST JULIEN 25:14:02 SEM M 39 SEM 174
95 DEMILE ALAIN 25:27:47 V2M DALONS DES CIMES M 16 V2M 51
96 GUIRONNET JEROME 25:36:33 SEM M 40 SEM 90
97 MOLL VIRGINIE 25:48:05 SEF F 6 F - 3 SEF 148
98 BRASSEUR MARIE 25:55:31 SEF F 7 F - 4 SEF 27
99 GRONDIN JACQUES HARRY 26:04:13 V2M M 17 V2M 39
100 PAYET JEAN FABRICE 26:11:05 SEM CASL M 41 SEM 161
101 AZNAR CHRISTOPHE 26:29:10 V1M M 33 V1M 13
102 RUELLE MARION 26:34:44 SEF CSA2D F 8 F - 5 SEF 181
103 VIALLE PIERRE ALEXANDRE 26:37:52 SEM M 42 SEM 201
104 GUEGUEN BASTIEN 26:37:53 SEM M 43 SEM 88
105 CLOAREC DAMIEN 26:47:01 SEM M 45 SEM 44
105 COLLINEAU DAMIEN 26:47:01 SEM M 44 SEM 45
107 DUFOUR ISABELLE 26:50:31 V2F F 9 F - 2 V2F 60
108 LIBELLE JULIANE 27:04:53 V1F F 10 F - 3 V1F 132
109 LERIVAIN ALBERTO 27:20:29 V1M SAINT JO TRAIL TEAM M 34 V1M 129
109 VIGNAL ROSELYNE 27:20:29 V2F SAINT JO TRAIL TEAM F 11 F - 3 V2F 170
111 BOYER CAMILLE 27:45:02 V2F F 12 F - 4 V2F 26
111 TOUSSAINT MIREILLE 27:45:02 V1F F 13 F - 4 V1F 195
111 GARCIA ERIC 27:45:02 V2M M 18 V2M 207
114 PICHOT STEPHEN 27:52:18 V1M M 35 V1M 202
115 ARMAND LOUIS 27:57:45 V2M M 19 V2M 6
116 GASNIER STEPHANE 28:07:50 V1M RUNANDTRAIL MARINE M 37 V1M 78
116 CHARLES FLORENT 28:07:50 V1M M 36 V1M 40
118 MOREL ALBERTO 28:24:38 V1M SAINT JO TRAIL TEAM M 38 V1M 150
119 TAMIL MARIE GLADYS 28:25:24 V1F F 14 F - 5 V1F 185
120 VELIA HERVE 28:37:29 V2M CAPP M 20 V2M 200
121 BUTCHLE AGATHE 28:40:08 V2F CAPP F 15 F - 5 V2F 31
122 BARRIER EMILIE 28:59:58 SEF F 16 F - 6 SEF 15
122 POTREL DAVID 28:59:58 SEM M 46 SEM 173
124 DIJOUX FREDERIC 29:28:38 SEM M 47 SEM 57
125 LE GUENNEC FREDERIC 29:29:00 SEM M 48 SEM 120
126 CUPILLARD LAURENT 29:29:01 V1M M 39 V1M 48
127 LE GOSLES LAURENT 29:29:12 V1M M 40 V1M 119
128 DENNEMONT ISABELLE 29:29:41 V1F F 17 F - 6 V1F 52
129 ARNAUD VIRGINIE 29:29:43 V1F F 18 F - 7 V1F 7
130 FOLIO GABRIELLE 29:46:24 SEF F 19 F - 7 SEF 71
131 MANZARI MICHEL 29:46:45 V2M M 21 V2M 141
132 RIVIERE JEAN FRANCOIS 30:27:31 V2M M 22 V2M 176
133 KIKANOI FRANCINE 30:28:34 SEF F 20 F - 8 SEF 109
134 GONTHIER FREDE JOSIE 30:45:20 V2F F 21 F - 6 V2F 83
135 GONTHIER DORIS 30:45:21 V1M M 41 V1M 82
136 PANIS BADOC MARION 31:38:30 SEF ZIGZAG F 22 F - 9 SEF 156
137 ROBERT ADELE 32:14:01 SEF F 23 F - 10 SEF 177
138 CERVEAUX DAVIE 32:14:28 SEF AC DES MARSOUINS F 24 F - 11 SEF 36
139 LEBON SEBASTIEN 32:30:55 V1M M 42 V1M 122
140 HOAREAU CHRISTELLE 32:32:36 SEF F 25 F - 12 SEF 100
141 FABRE BRUNO 32:59:18 SEM M 49 SEM 65


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |