cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-02 - Raidlight Winter Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raidlight Winter Trail - 2019 : classement des 191 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAIR Alvin 2h01'20 ESM M 0
2 JOYEUX BOUILLON Arthur 2h02'29 SEM Team Compressport Interna M 0
3 MONNET Serge 2h03'15 V1M M 0
4 FERRARI Ugo 2h03'35 SEM M 0
5 HENNO Aurelien 2h04'39 ESM M 0
6 SERREAU Florian 2h04'43 SEM As Fontaine / Ca2s M 0
7 CUISSOT Nicolas 2h04'46 SEM M 0
8 BOUCHET Antoine 2h04'50 SEM Rolex Sport M 0
9 LEVEQUE Lucas 2h05'33 SEM Team Coins Secrets M 0
10 AMIOT Benoit 2h05'34 SEM M 0
11 COTTE Frederic 2h05'34 SEM M 0
12 BOYER Edmond 2h06'03 V2M M 0
13 PLUYAUD Michael 2h06'23 SEM LIMOGES ATHLE M 0
14 BRANDELY Guillaume 2h06'49 SEM M 0
15 COUTURIER David 2h07'44 V1M Sepas Impossible Rumilly M 0
16 CHICHILLANNE Corentin 2h07'51 SEM M 0
17 MATHIEU Alexandre 2h08'09 SEM M 0
18 BERNARD Manuel 2h08'10 SEM M 0
19 GUILLEN Florian 2h09'02 SEM M 0
20 VINAY Jean raphael 2h09'15 ESM M 0
21 AEBY Corentin 2h09'39 SEM Les Vieux Garcons M 0
22 ZAPARUCHA Achille 2h09'56 SEM M 0
23 ARCHER Joel 2h10'04 V2M Team Raidlight M 0
24 BERTHILLON Cyril 2h11'16 V1M Bel'donne Running M 0
25 GRILLAT Gerald 2h11'16 SEM Bel'donne Running M 0
26 FOGEL Maxime 2h11'19 SEM M 0
27 MAILLARD Sylvain 2h11'35 ESM Ea Chambery M 0
28 FORT Hugo 2h12'04 SEM Asptt Orleans M 0
29 RUBALLE Sebastien 2h12'07 SEM Les Vieux Garcons M 0
30 HINGRAND Corentin 2h12'18 ESM Acva / Asso Sun M 0
31 BOUT Xavier 2h12'28 SEM Caf M 0
32 JAUBERT Francois 2h13'16 SEM Les Fous De Rochefort M 0
33 THEBAUD Clement 2h13'33 SEM M 0
34 MOLLARET Regis 2h14'00 V1M Les Mules De Chartreuse M 0
35 ROUSSEL Enguerrand 2h14'10 SEM Team Raidlight M 0
36 DAUBIE Benjamin 2h14'11 SEM Guc Triathlon Team Raidli M 0
37 JOLLY Martin 2h14'35 SEM M 0
38 ROSSIGNOL Gregoire 2h14'54 SEM M 0
39 JALLOT Maxime 2h14'58 SEM M 0
40 FOVETTE Romain 2h15'02 SEM M 0
41 JEANNOT Emilien 2h15'26 SEM Entresport M 0
42 PERRIN Pierre 2h15'31 SEM M 0
43 MAGAT Jerome 2h15'55 SEM M 0
44 GARAND Jean francois 2h15'55 V2M M 0
45 FARCK Bertrand 2h15'57 V1M Ffa M 0
46 IORDACHE Victor 2h16'42 V2M M 0
47 MELIX Jeremy 2h16'43 SEM Ea Centre Isere M 0
48 COUTURIER Olivier 2h16'49 V1M Sepas Impossible Rumilly M 0
49 LE GOFF Guillaume 2h16'49 SEM M 0
50 GUICHARD Julien 2h16'53 SEM M 0
51 PHILIBERT Lucas 2h16'58 SEM M 0
52 BILHAUT Xavier 2h17'43 V2M As Ceidf M 0
53 OUHMID Younes 2h17'49 V1M M 0
54 OUHMID Driss 2h17'49 V1M M 0
55 MARCO Jerome 2h17'54 SEM M 0
56 GOUSSELAND Antoine 2h17'55 SEM M 0
57 BRIET Romain 2h17'55 SEM M 0
58 BAI Nicolas 2h18'25 SEM M 0
59 CHARNAY Maxime 2h18'37 SEM Les Foux De Rochefort M 0
60 LEDEZ Maxime 2h18'48 SEM M 0
61 PAJOT Pierre alix 2h18'48 SEM M 0
62 JOYEUX BOUILLON Christophe 2h19'18 V2M M 0
63 SAPORITO Franck 2h19'39 V2M Oxygene M 0
64 LANGELOT Patrick 2h20'26 V1M M 0
65 GUILLEE Cyril 2h20'53 SEM M 0
66 MORDA Mathieu 2h20'57 SEM M 0
67 WEISE Laurent 2h20'58 V2M M 0
68 SIRVENT Fabrice 2h21'04 V2M A.l.echirolles Triathlon M 0
69 MORDA Frederic 2h21'06 V1M M 0
70 VIVET Anthony 2h21'10 SEM M 0
71 BOUZIDI Jacque 2h21'23 SEM M 0
72 RIGNAULT Freddy 2h21'35 V1M Dsa M 0
73 MONIN Philippe 2h21'51 V2M M 0
74 JEANNIN Vincent 2h22'20 V1M M 0
75 BALLOT Annick 2h22'29 V2F F 1ere F 0
76 LAVOINE Emmanuel 2h22'31 V1M M 0
77 CONTAMIN Hugues 2h22'47 V2M M 0
78 BARBIER LARUE Virginie 2h22'56 V1F Saone Mont D Or Nature F 2 F 0
79 DI LUNA Martial 2h23'01 V1M M 0
80 BOUILLON Christophe 2h23'25 V1M Asm Running M 0
81 GROUSSON Jerome 2h23'33 V1M M 0
82 TSUKAGOSHI Sae 2h23'42 V1F F 3 F 0
83 FRANCOIS Olivier 2h23'56 SEM M 0
84 SUPPO Mathilda 2h23'59 SEF Les Chamois Du Lac Bleu F 4 F 0
85 VOLLAT Luc 2h23'59 V1M M 0
86 DE RAUCOURT Henri 2h24'14 V1M M 0
87 MUREAU Thierry 2h24'37 V1M M 0
88 PERCONTE Patrick 2h24'47 V1M M 0
89 MEDALIN BERNARD Bruno 2h24'51 V1M M 0
90 HECHT Denis 2h25'22 V1M M 0
91 QUINIO Delphine 2h25'27 SEF F 5 F 0
92 SAUTHIER Antoine 2h25'34 SEM M 0
93 LE MORVAN David 2h25'41 SEM Cmi Tullins M 0
94 SAUNIER Jean baptiste 2h25'41 V1M M 0
95 PUMA Manon 2h25'49 SEF F 0
96 DESIGAUD Fabien 2h25'49 SEM M 0
97 BARDINE Jean paul 2h25'52 SEM M 0
98 BILLON Nicolas 2h27'08 SEM M 0
99 DELINSELLE Julien 2h27'34 SEM M 0
100 DEL LITTO Francois 2h27'37 V1M M 0
101 BRUNO Michel 2h27'53 V1M Apspap M 0
102 PLANET Sebastien 2h28'28 V1M M 0
103 JOLLY Celine 2h28'37 V1F Montville Running Club F 0
104 SALET Eric 2h28'46 SEM M 0
105 OUF Vincent 2h28'58 SEM Trgv M 0
106 GUY Alexandre 2h29'00 V1M Desesperaid Team M 0
107 NECAS Jeremie 2h30'29 SEM M 0
108 JANIN Guillaume 2h30'30 SEM M 0
109 WACQUET Jean baptiste 2h30'51 SEM M 0
110 FUERTES Clement 2h30'56 SEM Total M 0
111 CANTREUL Antoine 2h30'56 SEM M 0
112 DERVAIN Nicolas 2h31'00 SEM M 0
113 JOUARDET Guillaume 2h31'01 V1M M 0
114 BROCHARD Marilyn 2h31'13 V1F Arve Athletisme F 0
115 BABESSI Elly 2h31'19 ESM Villeneuve Off Course. M 0
116 PARANT Nicolas 2h31'20 V2M Eska'drones M 0
117 BROSSET Pierre 2h31'21 V2M M 0
118 MERCIER Benedicte 2h31'25 V1F Les Fous De Rochefort F 0
119 GAUTRON Julien 2h31'27 V1M M 0
120 FEREMBACH Scott 2h31'27 SEM M 0
121 ROYER Anthony 2h31'29 SEM M 0
122 AZAIS Pierre 2h31'34 SEM M 0
123 MOULEHIAWY Mehdi 2h31'34 SEM M 0
124 COURT Kevin 2h31'42 SEM Uglowsport M 0
125 RICHARD Vincent 2h32'08 V1M M 0
126 HANSEL Adrien 2h33'13 SEM Acbb Triathlon M 0
127 POLACK Anne lise 2h33'15 V1F F 0
128 THEBAUD Meryl 2h33'47 SEF F 0
129 FERAUD Philippe 2h33'56 V1M Hurepoix Dourdan Marolles M 0
130 MERCIER Jerome 2h33'56 V1M M 0
131 VANDAMME Pierre 2h34'03 SEM M 0
132 BARTHELEMY Daniel 2h34'10 V1M Union Moirans Rives Athle M 0
133 ROISIN Solene 2h34'15 SEF Paris Uc F 0
134 HEUSSE Thibaut 2h34'19 SEM M 0
135 BECAUT Eric 2h34'38 V1M Oullins Triathlon M 0
136 FARGIER Paul 2h35'15 ESM M 0
137 LUONG SI Daniel 2h36'01 V2M M 0
138 RABOUTOT Jean noel 2h36'16 V1M Capsul'team M 0
139 797 N.n. 2h36'24 SEM M 0
140 DESMOUILLER Robert 2h36'29 V1M As Caluire Et Cuire M 0
141 CAMPS Didier 2h37'36 V2M Team Ap ' Heros M 0
142 LEJEUNE Romain 2h37'40 SEM Entente Oise Athletisme M 0
143 PELTIER Claire 2h38'14 SEF F 0
144 MAZOUZ Karine 2h38'22 SEF F 0
145 GALURA Roy 2h38'37 V1M M 0
146 GREBER Matthieu 2h38'47 V1M M 0
147 MACAUDIERE Alexia 2h38'50 SEF F 0
148 PETIT Arnaud 2h40'01 SEM M 0
149 DOPPLER Quentin 2h40'24 SEM M 0
150 GARCIA Ingrid 2h40'54 SEF F 0
151 CHANTRAINE Sandrine 2h42'23 V1F F 0
152 NAVARRO Gregory 2h42'47 V1M As Caluire Et Cuire M 0
153 MINARRO Christophe 2h42'48 V1M Cascol Atlhetisme M 0
154 CHEVRIER Nicolas 2h42'51 V1M M 0
155 COLLIN Gael 2h42'51 V1M M 0
156 KOUMBASSA Gaelle 2h42'58 SEF F 0
157 VERCKENS Alexandre 2h43'21 V1M M 0
158 JOLLY Thierry 2h43'39 V2M Montville Running Club M 0
159 POLACK Thomas 2h43'44 V1M M 0
160 BARAT Nelly 2h45'35 V1F F 0
161 URIEN Alexandre 2h45'40 SEM M 0
162 727 N.n. 2h45'40 SEM M 0
163 DAVID Johanna 2h46'09 SEF F 0
164 GUILLEMINOT Marc 2h46'09 SEM M 0
165 GILLET Pascal 2h46'28 V2M Defis Sports Aventures M 0
166 DENION Luc 2h46'28 V2M Massy M 0
167 CHAUSSIN Gilles 2h46'29 V1M M 0
168 PERMODA Antoine 2h49'07 SEM M 0
169 DENOUAL Fabrice 2h49'39 V1M M 0
170 EON Erwann 2h50'33 SEM M 0
171 JOUBERT Benjamin 2h51'20 V1M M 0
172 THOULE FASS Sebastien 2h51'57 V1M M 0
173 HUILLET Philippe 2h52'57 V2M M 0
174 RAUZIER Sylvain 2h55'24 V1M M 0
175 LEMERCIER Audrey 2h55'44 SEF F 0
176 MULLIEZ Alexandre 2h56'22 V1M M 0
177 LOPEZ Marie carmen 2h58'21 V2F F 0
178 CAMERANO Jean luc 2h58'22 V2M M 0
179 GIRERD Marie astrid 2h58'55 SEF F 0
180 MINAUD Quentin 3h03'32 V1M M 0
181 DAUMAS Frederic 3h04'32 V2M Stadium Montigny Athletic M 0
182 VERLET Jocelyne 3h07'12 V2F F 0
183 LOBGEOIS Didier 3h10'05 V2M M 0
184 JOUBERT Henry 3h10'08 V4M M 0
185 BONTEMPS Gregory 3h12'21 SEM Adidas Runner Champs Elys M 0
186 SERREAU Lucie 3h13'08 SEF F 0
187 MONDON Margot 3h14'18 SEF F 0
188 FRAYSSE Eline 3h14'18 SEF F 0
189 RAACH Myriam 3h51'05 V1F F 0
190 GUILLEMINOT Philippe 4h25'20 V3M Yprl M 0
191 GUIBERT Olivier 4h45'28 V2M Club Canin De La Vallee D M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |