cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-22 - Relais Course de l'Arc en Ciel

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Relais Course de l'Arc en Ciel - 2019 : classement des 64 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JACOUTOT AURELIEN LEE SONG YIN GINO 07:23:07 H TEAM CILAOS 1 H 0
2 LALIRON IVANS LIBELLE JOVANY 07:44:25 H La Team Le La H 0
3 FONTAINE Cedric TOULCANON ALEXANDRE 07:53:47 H Trail TITILE H 0
4 LACHAPELLE GERALDINE ODULES STEPHANE 08:16:18 X TEAM CILAOS 2 X 1 Mixte 0
5 CIMAN CECILE PERCHERON NATHALIE 08:22:53 F TEAM CILAOS 3 F 1 F 0
6 ROBERT MARTINI THAZAR ALIX 08:25:25 H Ouest trail 1 H 4 H 0
7 LAURET DANNY TORINIERE GUILLAUME 08:31:42 H Ouest Trail 2 H 5 H 0
8 FORTIN PASCAL VERDIER JORIS 08:34:55 H KAPCHORWA Trail H 6 H 0
9 SERAZIN Joss SABATHE YOANN 08:41:05 H Les Losers H 7 H 0
10 AH FAT GILBERT LARDANCHET THOMAS 08:54:20 H Kasketeurs H 8 H 0
11 Noe Florian Gouvart Etienne 09:05:04 H Team Lux hotel H 9 H 0
12 Morel Clarine Grondin Guillaume 09:05:58 X Wahouu X 2 X 0
13 DELAUNAY DIMITRI DESCORSIER ALAIN 09:16:34 H ORT 1 H 10 H 0
14 BREUIL MATHIEU MONNET HUGUES ANTOINE 09:19:16 H les Brakass de l'ouest H 11 H 0
15 BEAL DAMIEN PERIER LEFEVRE CORINE 09:32:25 X OUEST TRAIL DALON X 3 X 0
16 BENARD YVES DIJOUX FABIEN 09:46:02 H TEAM INOVISTA H 12 H 0
17 CAZAL ULRICH Conac Julien 09:47:13 H OUEST TRAIL 3 H 13 H 0
18 BONNEFONT LYDIA JUMETZ ROMAIN 09:53:47 X Maman Papa X 4 X 0
19 LARAVINE JEAN PATRICK SAMBENOUM MARCELIN 09:59:18 H TEAM CASS H 14 H 0
20 BALENCOURT CHRISTINE BALENCOURT DIDIER 10:02:22 X Team Choka X 5 X 0
21 GONTHIER JEAN MICHEL HOAREAU PAUL 10:05:52 H Paul et Jean Mi H 15 H 0
22 DESRUELLE JORDAN DUCLERCQ ALICE 10:13:03 X Doudou Bem X 6 X 0
23 BOUCHER FREDERIC LAUVERGNAT CLAIRE 10:17:12 X LAUVERGNAT ET BOUCHER X 7 X 0
24 MARTIN SOPHIE VERICEL CEDRIC 10:17:28 X TEAM GASPAR TERRE DE RUNN X 8 X 0
25 LEMOULLEC THOMAS CAZOUR JONATHAN 10:20:16 H Les Pas Rapides H 16 H 0
26 IDMONT JEAN RENE IDMONT PHILIPPE 10:30:58 H La Team Idmont H 17 H 0
27 LAUTREDOU INGRID RIVIERE HARRY 10:32:10 X ti gouss X 9 X 0
28 HOARAU SABRINA TERRUSSE SeBASTIEN 10:33:44 X Team Run X 10 X 0
29 IMOUCHE DIMITRI NOEL YANIS 10:37:52 H team la riviere H 18 H 0
30 LUCAS NATHAN SULLICE ETIENNE 10:41:29 H Manap Team Rider H 19 H 0
31 HUGUES NICOLAS SCHOEFFTER LAURE 10:41:51 X Shooting stars X 11 X 0
32 BEGUE ALEXANDRE POIGNET GHISSE AGATHE 10:43:20 X Zig Zag X 12 X 0
33 AYE JEAN DENIS ROBERT MARCO 10:43:56 H ASTER ROBERT H 20 H 0
34 PIERRON Julie TARISTAS Julie 10:51:19 F Team Ju au Carre F 2 F 0
35 GIRARD PAULINE NOLAIS FLORENCE 10:53:32 F Les bobos vegans F 3 F 0
36 GEDEAS JEAN GEDEAS JEAN YVES 10:59:41 H DALONS 974 BNC H 21 H 0
37 FOLIO FABRICE FOLIO HUGO 11:01:39 H DAD&SON H 22 H 0
38 RICCI OLIVIA LIEUTENANT AUDREY 11:03:55 F RunBow Raideuses F 4 F 0
39 DUBOIS PIERRE LOUIS KRAMER MARINE 11:06:57 X GTTop X 13 X 0
40 BOULENGER LISE LAM KAM CHRISTELLE 11:12:19 F Les Ours 974 F 5 F 0
41 ASSIE CHLOE BRABANT FRANCOISE 11:35:45 F Cabris Deux Bras F 6 F 0
42 PAYET JIMMY MARC MARIANNE DIT GeRARD MARJORIE 11:38:50 X LES PAPANGUES X 14 X 0
43 FONTAINE AXEL DIJOUX SEBASTIEN 11:40:48 H Team 421 H 23 H 0
44 HOAREAU NICOLAS ALEXANDRE RIVIERE SAMUEL 11:46:32 H les suifes H 24 H 0
45 CROENNE YANNICK FRESCA LUCIE 11:49:06 X Les Crocros X 15 X 0
46 MAGERY JEAN NOEL MOELLON SAMUEL 11:54:02 H LES DEUX COCOS H 25 H 0
47 PAVELAK LAETITIA RAVELONANOSY SARAH 11:54:08 F Sarah et Laeti F 7 F 0
48 MAILLY GILLES JOUSSERAND MARION 12:02:34 X Gilles & Marion X 16 X 0
49 DIJOUX SeBASTIEN PAULA AMANDINE 12:03:26 X Dom team X 17 X 0
50 ARIAPOUTRI SABRINA SINAMA MOUTAMA FABRICE 12:06:14 X AJAC TOUJOURS LE X 18 X 0
51 BEZELY ANNE CLAIRE BOUNAB NAJET 12:15:33 X BOUNAB & GEORGEAULT X 19 X 0
52 BOYER JEAN LOUIS POTHIN PATRICK 12:37:49 H Pat Louis H 26 H 0
53 PIHEL MAXIME RUYANT MARIE 12:38:51 X Tien bo larg pa X 20 X 0
54 TACQUET PHILIPPE HELION Guillaume 12:41:28 H TACQUET & VALLOT H 27 H 0
55 CORRE MICKAEL GUIGNE MICKAEL 12:55:16 H MIKA2 H 28 H 0
56 GRONDIN BRUNO HOARAU JEAN FRANCOIS 13:00:41 H TIENBO LARG PA 1 H 29 H 0
57 RANGANAYAGUY STePHANE TECHER YVAN 13:13:00 H Run O2 H 30 H 0
58 LE CHEVALLIER JULIE BLANC QUENTIN 13:16:27 X Creme de Maron X 21 X 0
59 MEKACHERA NADIA TARMIDHI HECHAT 13:26:14 F Kedia run 974 F 8 F 0
60 DE OLIVEIRA MIGUEL DOUSSINEAU PAULINE 13:36:10 X QUOKKA TEAM X 22 X 0
61 SINDRAYE GEORGETTE TURPIN SOREYA 13:37:15 F filles de l'AJAC F 9 F 0
62 DAMY CATHERINE POTIGNON ANNE 13:51:15 F TCSA F 10 F 0
63 Lagourgue VIRGINIE LIMOUSIN LOIC 14:21:15 X team jusqu?au bout X 23 X 0
64 VANRENTERGEEM GEOFFREY VASSEUR AUReLIE 15:29:39 X Team Bambinou X 24 X 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |