English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-05 - Restonica Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica Trail - 2019 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LENORMAND Guillaume 9:08:28 V1M Team New Balance / Reston M 506
2 CLERICE Benjamin 9:45:22 SEM AS Figarella M 509
3 MARCHINI Florian 9:48:51 SEM Team EDF M 512
4 DENIS Emmanuel 10:11:24 V1M ACAP Pressins M 609
5 QUILICI Anthony 10:19:56 SEM AS FIGARELLA M 508
6 LEONARDI Loic 10:19:57 SEM as figarella M 513
7 FAILUTTI Quentin 10:27:14 SEM TEAM SPORT CONSULTING M 630
8 LE BONHOMME Gilles 11:02:38 V1M Team BERCI M 514
9 MORACCHINI Emmanuelle 11:07:07 SEF AS Figarella F 1ere F 501
10 MOINARD Frederic 11:07:31 SEM M 722
11 PETAT Tristan 11:07:56 SEM TEAM BERCI / COCCOLITHES M 757
12 PIERI Xavier 11:14:52 SEM Team EDF M 762
13 DALETTO Fabrice 11:15:31 V1M TEAM MENDEZ INVERSE M 507
14 OUCHENE Claude 11:18:13 V1M M 742
15 DUSSAUZE Florent 11:22:43 SEM Team EDF M 621
16 BRIEZ Xavier 11:37:34 SEM M 845
17 MINICUCCI Thierry 11:38:36 V1M AC CORTE M 721
18 THENAISIE Mathias 11:46:53 SEM TEAM BERCI CoTES D'ARMOR M 818
19 KOHOUT Milan 11:47:28 SEM M 837
20 MASTROTA Natalia 11:51:25 SEF TEAM VIBRAM F 2 F 503
21 LEROY Gregory 12:01:15 SEM Corsica run x trem M 701
22 SAULI Sebastien 12:05:23 SEM A PETRALBINCA M 798
23 PERETTI Matthieu 12:11:16 V1M CTCA M 756
24 JALABERT Nicolas 12:11:51 V1M M 678
25 MOSSER Pierre 12:13:27 SEM CORSICA RUN XTREM M 843
26 COLOMBANI Antoine 12:20:35 V2M A PAOLINA M 583
27 COUDERC Jean Francois 12:24:35 V1M I Filanci M 589
28 TAPIERO Sandra 12:28:29 V1F Ac capu biancu F 3 F 814
29 DEPLAGNE Quentin 12:31:55 SEM 2eme REP M 611
30 MAURIN Florent 12:38:48 V1M Team EDF M 515
31 LORENZANI Laurent 12:38:58 SEM A FURMICULA M 707
32 DENOU Antoine 12:40:37 SEM M 610
33 LESPINASSE Laurent 12:49:32 V1M S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 703
34 NAVARI Jean Christophe 12:55:03 SEM Team EDF M 734
35 GIOVACCHINI Nunzia 12:55:18 V1F F 4 F 653
36 ANTONIOTTI Pascal 12:59:12 V2M TRIATHLON CINARCA / TEAM M 521
37 CAYLUS Alain 13:02:30 V2M ASGC MILLAU M 569
38 CROS Jean Pierre 13:07:35 V1M la foulee des 3 quilles M 595
39 COSTANTINI Felix 13:08:04 V1M M 588
40 SAUNIE Sylvain 13:09:08 V1M M 799
41 RUELLE Julien 13:09:51 SEM M 792
42 GELMINI Francois 13:11:01 SEM A FURMICULA M 651
43 PAIN Ronan 13:13:53 SEM CPB RENNES M 741
44 DELGUIDICE Lisa 13:15:02 SEF marseille trail club F 5 F 608
45 ANDREANI Francois Joseph 13:26:59 V2M M 520
46 PRIGENT Arnaud 13:35:07 V1M M 776
47 RICART Patrice 13:36:14 SEM SATUC M 786
48 STATARI Alain 13:44:33 V1M I FILANCI M 812
49 SAMPER Stephanie 13:47:14 V1F AC CORTE F 6 F 796
50 ESTEVES Stephane 13:48:31 V1M corsica run xtreme M 627
51 ANZIANI Eric 13:49:29 V2M AS A PAOLINA M 842
52 LEROY Beno 13:50:19 SEM S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE M 702
53 DEBOSSCHER Michel 13:53:14 V2M M 602
54 BERGEON Fabrice 14:04:56 V1M Association sportive IMA M 532
54 TOURNIER Jean Francois 14:04:56 V2M CTCA M 821
56 FOULFOIN Mathieu 14:04:57 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 643
57 DELEAU Rudy 14:05:23 SEM Team EFL M 607
58 GORISSEN Karen 14:05:55 SEF F 7 F 658
59 SEILLAN Bernard 14:08:09 V2M SPUC Lasterka M 803
60 TOLIAN Mathieu 14:12:57 V1M M 820
61 DEIANA Jb 14:14:07 V1M M 603
62 LECA Marc 14:14:08 V2M AC Corte Pastricciola M 698
63 DARRIBERE Isabelle 14:14:41 V1F F 8 F 600
64 FILIPPINI Charles 14:14:53 V1M natura gym M 633
65 OUSTRIC Emilie 14:15:52 SEF So Trail Lyon F 9 F 743
66 POLJANEC Simon 14:18:25 V1M IDRJE M 770
67 FAVIER Eric 14:19:13 SEM Team EDF M 631
68 VAREILLE Matthieu 14:20:59 V1M M 824
69 CHAMBON Yves 14:21:01 V2M M 576
70 NICOLET Julien 14:24:22 SEM Belvyleteam M 735
71 MALENFANT Sylvain 14:24:41 V1M cotentrail M 710
72 SIMONI Frederic 14:25:35 V1M I FILANCI M 809
73 GOMIS Olivier 14:28:39 V1M Sud corse triathlon M 656
74 KJAER Ulrik 14:31:19 V1M M 682
75 LAYBATS Christian 14:31:20 V2M VAL PAS RES M 840
76 GOTTSCHLICH Felix 14:32:06 SEM M 659
77 PECOUL Olivier 14:33:05 SEM M 754
78 FLACHE Regis 14:34:37 V2M Berthie Sport M 635
79 GRIMALDI Alain 14:54:45 V2M M 662
79 SIMONETTI Jean Baptiste 14:54:45 SEM ghjuventu alisgianinca M 808
81 LIEVIN Veronique 14:56:22 SEF LES ZINZIZNS DES COTEAUX F 10 F 705
82 CABRIOLU Gianfranco 14:58:31 SEM TEAM MUD & SNOW ASD M 558
83 DOUET Jerome 14:58:59 V1M SMAC M 834
84 BOYE Bernard 15:01:17 V3M foulee des 3 quilles M 549
85 POINY TOPLAN Jerome 15:01:52 SEM Team EDF Reunion M 767
86 LECLERC Ludovic 15:02:48 SEM Team Trail 83 M 699
86 VENTRE Anthony 15:02:48 SEM Team Trail 83 M 826
88 ZAJAC Romaric 15:03:22 V1M M 832
89 LUCAS Danielle 15:05:35 V2F MARSEILLE TRAIL CLUB F 11 F 502
90 BLANC Cyril 15:05:37 V1M MARSEILLE TRAIL CLUB M 538
91 HOUGARD Stephane 15:07:27 V1M La Castagne Macadam07 M 672
92 TARISTAS Julie 15:08:02 SEF Team EDF Reunion F 12 F 815
93 GIBERTI Aurelien 15:14:25 SEM Ifilanci M 652
94 BLANDIN Frederic 15:15:31 V2M M 542
95 GLAUDAS Gilles 15:15:57 V2M LA CIOTAT M 654
96 ERIC Martin 15:19:25 V2M M 624
96 BRODIN Gwenael 15:19:25 V1M Trail Raid Aventure M 555
98 DEWIDEHEM Olivier 15:21:09 V1M Massilia Triathlon M 614
99 PACELLI Jean Francois 15:21:22 SEM Ghjuvent? Alisgianinca tr M 744
100 GOUAULT Frederic 15:22:58 V1M RUN IN NIORT M 661
101 LEVEQUE Christian 15:23:26 V2M Amitie et nature de Montl M 704
102 SIBIRIL Carole 15:23:36 V1F AC Penvenan F 806
103 LANCIEN Herve 15:29:24 V2M M 691
104 DAMMAN Olivier 15:30:54 SEM M 597
104 HINTZY MUGNIER Audrey 15:30:54 V1F AC CAMBRAI F 847
106 NATALI Louis 15:32:07 V1M Ac corte M 732
107 MICHELET Yvonnic 15:34:29 V1M M 717
108 GOUABAU Raphael 15:34:38 V1M MARANS 49 M 660
109 BELAUD Julien 15:35:22 V1M foulee des trois quilles M 529
110 FRANZ Scheutz 15:37:25 V3M Sport Lichtenegger M 645
111 PISTACHI Quentin 15:40:15 SEM I cignali sartinesi M 766
112 LEBORGNE Cyrille 15:40:27 V1M Entente Sportive Renault M 697
113 PARIS Fabien 15:41:23 V1M M 749
114 PASSEMARD Frederic 15:46:35 V2M M 751
115 FOUARD Marie 15:50:46 SEF F 640
116 PINELLI Philippe 15:55:00 V1M M 763
117 BALDOVINI Jean Marc 16:05:12 V3M Trailers extreme sud M 523
118 PEYSALLE Francois 16:05:13 V1M Trailers extreme sud M 759
119 SAUTRON Marie Martine 16:07:01 V1F Randonneurs de la Bretagn F 800
120 BLANC Elisabeth 16:07:27 V3F Traileurs des 7 monts F 539
121 FOUCAUD Baptiste 16:08:06 SEM TEAM N DJOMO M 641
122 CERVETTI Isabelle 16:09:01 SEF A Furmicula F 571
123 KOZIAK Tony 16:09:29 SEM M 684
124 ROMI Didier 16:10:50 V2M 3a M 789
125 CHAREL Caroline 16:12:34 V1F Ouest Trail Reunion F 578
126 TEILLET Fabrice 16:17:58 SEM AC CHANTONNAY M 817
127 BRIARD Olivier 16:18:48 V1M ASRTRAIL78 M 552
128 PREVERAUD Guillaume 16:19:18 V1M CAF ANGOULEME M 775
129 MIMOUN Sam 16:25:24 V1M CA PICTAVE M 720
130 POROT Olivier 16:29:40 V1M UIISC5 M 772
131 HIGUERA RUIZ Encarna 16:30:21 V1F C.D LA VARA F 669
132 RIALET Stephane 16:31:37 V2M TEAM BERCI M 785
133 VEILLEROY Jonathan 16:32:46 SEM Foulee Salonaise M 825
134 LUTHI Rolf 16:33:44 V1M M 708
135 BERNETEAU Dan 16:34:30 V1M les costalats M 534
136 LAMBERT Bertrand 16:35:42 V1M M 690
137 THIEBAUT Nikita 16:36:15 SEF CROSSFIT HIRINGA F 505
138 DOHOGNE Christian 16:39:21 V1M M 615
139 BERNARD Guillaume 16:39:26 SEM M 533
140 SOUBIROU Jean Francois 16:44:39 SEM M 810
141 BERAGUAS Laura 16:46:52 SEF co campile F 531
142 POLI Florent 16:49:15 SEM GUAGNO M 769
143 ALBERT Benoit 16:51:07 V2M M 518
144 COPPIOLI Tony 16:51:59 SEM I love Bubba Gump M 585
145 CORDIER Frederic 16:52:16 SEM M 587
145 DEPOYANT Cyril 16:52:16 V1M Marathoniack / Aix Athle M 612
147 LASSALLE Igor 16:53:07 V1M TRAILERS EXTREME SUD M 693
148 MERLE Christophe 16:53:08 V2M M 716
149 HERBILLON Romain 16:53:27 V1M TEAM EDF REUNION Le Club M 668
150 COUERAUD Frederic 16:56:34 SEM M 590
151 DIAZ Anthony 16:56:49 SEM M 849
152 VIOT Frederic 17:00:08 V1M M 827
153 PIRIOU Nicolas 17:00:11 V1M LA JOIE DE COURIR PLABENN M 764
154 PANNETON Jean Francois 17:04:11 SEM M 747
155 BIZOT Etienne 17:05:03 V1M A C chantonnay M 536
156 ACHETTE Frederic 17:08:45 V2M SORGUES ATLHE 84 M 516
157 FONTAINE Fabrice 17:09:10 V2F F 638
158 PEPE Frederic 17:09:13 V2M Trailers extreme sud M 755
159 BALLESTER Emmanuel 17:09:25 V1M TTO M 524
160 CHAPUIS Claude 17:09:26 V1M TTC M 577
161 CARTA Gregory 17:11:27 SEM M 566
162 GEFFARD Thierry 17:11:36 V3M les chevaliers du vent M 650
163 LASI Alinda 17:11:51 V1F BOLOGNA TRAIL TEAM ASD F 692
164 CAVALLINI Giacomo 17:11:52 V1M BOLOGNA TRAIL TEAM ASD M 567
165 RICHARD Carinne 17:13:22 V1F UA SOCIETE GENERALE F 787
166 TUARZE Regine 17:15:37 V2F INDIVIDUEL 56 F 823
167 CHAMBELLANT Fabrice 17:16:30 V1M M 573
168 BESSE Benoit 17:16:33 V1M M 535
169 BONDOUX Mickael 17:18:46 V2M Team Panettone Trail M 543
169 BOULEAU Jacques 17:18:46 V2M AS Endurance Orange Cesso M 546
171 RASPEAU Guillaume 17:28:12 SEM M 781
172 FLAMENT Pierre 17:28:57 SEM Tic et Tac M 636
173 SCHMITZ Stephanie 17:32:12 SEF Running concept coaching F 801
174 CHARON Alain 17:41:54 V2M ADOC DIJON M 579
175 GOESSENS Sebastien 17:42:44 V1M ACTE M 655
176 ZAJAC Rodrigue 17:42:53 V1M M 831
177 SACRE Michael 17:43:11 V1M M 793
178 FUKUI Naho 17:45:41 SEF F 646
179 PONGERARD Sabine 17:50:28 V2F A.C.PENVENAN F 771
180 KOZYK Olivier 17:50:30 V1M M 685
181 HUNTZIGER Guillaume 17:50:59 SEM M 675
182 QUIBLIER Charlotte 17:54:45 SEF F 779
183 FLOCH Jean Laurent 17:54:50 V1M M 637
184 BRAIL Frederic 17:55:40 V1M M 550
184 PATUREAU Xavier 17:55:40 V1M M 752
186 PIERAGGI Jean Louis 18:05:02 V2M SUD CORSE TRIATHLON M 761
187 MONTEGNIES Marylene 18:05:03 SEF jchsh F 724
188 WINNEPENNINCKX Frank 18:05:05 V1M NAC M 830
189 NOUVEAU Jean Luc 18:05:14 V2M courir a saint gervais M 736
190 GROLLIER Thierry 18:05:15 V2M M 663
190 JERZYK Herve 18:05:15 V2M phoenix57 M 681
192 TREIL Jean Paul 18:06:09 V3M FOULEE DES 3 QUILLES M 822
192 PAGES Patrick 18:06:09 V1M FOULEE DES 3 QUILLES M 745
192 COQUET Loic 18:06:09 V2M FOULEE DES 3 QUILLES M 586
195 GALLET Christophe 18:06:11 V2M M 648
196 COULARY Patrice 18:14:08 V2M M 591
197 HANNECART Tom 18:24:21 SEM ALE athletisme M 665
197 HANNECART Lisa 18:24:21 SEF F 666
199 CARPENTIER Philippe 18:26:41 V2M Trail Raid Aventure Palue M 565
200 FABRE JAMMES Sabine 18:32:07 V1F CORSICA RUN X TREM F 629
201 BLANCHON Thierry 19:00:26 V1M M 541
202 PAPILLON David 19:00:37 SEM UIISC5 M 748
203 CHAMBET Jean Pierre 19:00:44 V2M La ronde de chavanod M 574


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |