English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Samoens trail - Tour du Criou 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Samoens trail - Tour du Criou 45km - 2019 : classement des 120 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FAIVRET Frederic 9h02'45 V1M Tonnerre M 0
2 BARRET Marie Sophie 9h23'06 SEF Riorges F 1ere F 0
3 PELLADE Melanie 9h23'06 SEF Villiers sur suize F 2 F 0
4 BESSON Sarah 9h23'07 V1F Ouches F 3 F 0
5 CRESSON Pascal 9h23'18 V2M Calais M 0
6 GUERRI Malik 9h24'32 SEM Ris Orangis M 0
7 ROBERT Jean baptiste 9h24'48 SEM Selange M 0
8 FIXOT Eric 9h25'23 V2M Creteil M 0
9 BABINSKI Sebastien 9h25'53 V1M Creancey M 0
10 MAYEUR Laurent 9h26'43 V2M Breuillet M 0
11 ALLEGRINI BOURDET Sandrine 9h28'33 V1F Ayse F 4 F 0
12 ALLEGRINI BOURDET Cedric 9h28'45 V1M Ayse M 0
13 JARLAUD Gregory 9h30'25 SEM Dijon M 0
14 VERSCHUEREN Jonathan 9h30'26 SEM Helesmes M 0
15 AUBERT Valentin 9h30'49 SEM Dijon M 0
16 GUTIN Sylvain 9h31'02 V2M Romilly Sur Seine M 0
17 JOURDAINNE Sebastien 9h31'05 SEM Saint Michel Sur Orge M 0
18 POITOUT Sylvain 9h31'17 V1M Chartrettes M 0
19 ALLEGRE Jeremy 9h31'18 SEM Langlade M 0
20 RAOULT Stephane 9h31'45 V2M Le Havre M 0
21 RUIZ ALCANTARA Irene 9h32'24 SEF Pobla De Farnals F 5 F 0
22 CONTAT Jean pierre 9h32'31 V2M Saint Sixt M 0
23 BETI BORRAS Jose luis 9h32'36 V2M Algemesi M 0
24 TRULL POLICARPO Jose maria 9h32'50 SEM Algemesi M 0
25 LORENTE GINER Salvador 9h32'58 SEM Algemesi M 0
26 AUROUSSEAU Frederick 9h33'29 V1M La Ferte Sous Jouarre M 0
27 LE RUDULIER Laurent 9h34'12 V1M Quimper M 0
28 FOURNIER Joel 9h34'13 V2M Pluguffan M 0
29 MOSNY Dominique 9h34'30 V3M Argetieres M 0
30 HEITZLER Alain 9h35'16 V2M Thann M 0
31 BAFCOP Nicolas 9h36'22 V2M Bailleul M 0
32 DESCHARMES Jean marie 9h37'02 V3M Chaumont M 0
33 HENNEQUIN Dominique 9h37'04 V2M Chaumont france M 0
34 LEVASSEUR Sylvain 9h38'01 V1M 21150 Bussy Le Grand M 0
35 CLOPPET Jean paul 9h38'19 V2M Evian M 0
36 NICK Shrayer 9h39'33 V1M Karmiel M 0
37 DO ROZARIO Christian 9h40'13 V1M Chevannes M 0
38 HENRY Pierre yves 9h40'41 SEM Mennecy M 0
39 CASSEZ Guillaume 9h40'51 SEM Annecy M 0
40 FOURON Yann 9h41'17 SEM Montluel M 0
41 MALTAIRE Florence 9h41'33 V2F Avant Les Marcilly F 0
42 MORICELLY Peggy 9h41'35 V1F Clesles F 0
43 MORIAS David 9h41'57 V1M Humbeek M 0
44 ANDRE Pierre thomas 9h42'04 SEM Chatou M 0
45 CORNILLIER Arnaud 9h42'05 SEM Villiemandeur M 0
46 OLDANI Paolo 9h44'24 V2M Rubelles M 0
47 MASSERON Sebastien 9h46'41 V1M Chezelles M 0
48 BEGIN Vincent 9h48'31 SEM Lyon M 0
49 MARTIN Eleanor 9h48'48 SEF Onex F 0
50 DUPARC Christophe 9h49'54 SEM Saint Pierre Les Bitry M 0
51 COLLERY Vivien 9h50'00 V1M Saint Martin Longueau M 0
52 DESCROIX Jerome 9h50'00 SEM Rotangy M 0
53 FOREY Antoine 9h53'21 SEM Arcenant M 0
54 WIRION Vincent 9h53'40 V2M Ville En Sallaz M 0
55 RODRIGUEZ Ludovic 9h53'48 V1M Drancy M 0
56 CHIPIER Fabien 9h55'11 V1M Irigny M 0
57 MANERO Sylvain 9h55'14 V1M Lyon M 0
58 LOEUILLIEUX Julien 9h55'41 SEM Bellebrune M 0
59 TITTON Matthias 9h56'04 SEM Notre Dame De Bondeville M 0
60 JURE Eddy 9h57'45 V1M Versailles M 0
61 OSWALD Brice 9h58'58 SEM Longpont Sur Orge M 0
62 TRAN Thi ha 10h01'42 SEF Grenoble F 0
63 POTIER Maxime 10h01'44 V1M Rainneville M 0
64 GROSPERRIN Denis 10h02'04 V2M Roulans M 0
65 POTIER Sabrina 10h02'15 V1F Rainneville F 0
66 WALOSZEK Julie 10h02'31 V1F Compiegne F 0
67 PUJADE Francois 10h04'21 SEM Marck M 0
68 TASSART Helene 10h04'30 SEF Calais F 0
69 DUTHOIT Jean christian 10h04'43 V2M Fayence M 0
70 CASSEZ Antoine 10h04'50 SEM Nantes M 0
71 MARCHIENNES Fabien 10h06'52 SEM Marck M 0
72 DUMEZ Alexandre 10h07'43 V1M Saint Jans Cappel M 0
73 SCULFORT Nicolas 10h09'07 SEM Samoens M 0
74 CLAUDEL Stephanie 10h09'36 V1F Willer Sur Thur F 0
75 UZAN Didier 10h09'46 V2M Cuers M 0
76 ZUMSTEIN Karine 10h09'50 V1F Rammersmatt F 0
77 BEBIN Sophie 10h09'51 V1F Villeneuve D Ascq F 0
78 POTDEVIN Sandra 10h10'01 SEF Marcq En Baroeul F 0
79 MERRIEN Gwenaelle 10h13'33 V1F Maffliers F 0
80 DE OLIVEIRA Christophe 10h14'18 SEM Chatou M 0
81 FERRERE Laurent 10h14'23 SEM Quimper M 0
82 SAUTOUR Nicolas 10h28'36 SEM Sanary Sur Mer M 0
83 BLADT Sebastien 10h32'34 SEM Avril M 0
84 BAILLY Francois 10h33'39 SEM Samer M 0
85 GUERIN Christophe 10h36'02 V1M Chelles M 0
86 GIULIANO Mikael 10h36'07 SEM Sausset Les Pins M 0
87 AGISSON Jerome 10h38'10 V1M La Rochette M 0
88 MONDON Philippe 10h40'56 V2M Habere poche M 0
89 COMETTO Jean francois 10h44'12 V1M Messimy Sur Saone M 0
90 GAUDINOT Odile 10h46'24 V1F La Cluse Et Mijoux F 0
91 DEVIGNE Lionel 10h46'26 V2M Champigny M 0
92 MONDON Margot 10h50'17 SEF Sciez F 0
93 GUERIN Elise 10h50'21 SEF Nancy F 0
94 ROUX JARLAUD Aurelie 10h50'27 SEF Talant F 0
95 STOPIN Pierre yves 10h51'39 V2M Bondues M 0
96 PASIAN Celine 10h52'40 SEF Cuers F 0
97 ALCOVERRO Loic 10h57'23 SEM Caluire Et Cuire M 0
98 HOLLER Didier 10h57'37 V2M Freyming Merlebach M 0
99 CLEDAT Nicolas 10h59'24 V1M Terville M 0
100 FREHAUT Cedric 11h00'34 SEM Le Quesnoy M 0
101 BERNARD Philippe 11h00'49 V1M Issou M 0
102 DATH Nicolas 11h00'50 V1M Maransart M 0
103 VASSEUR Laurent 11h00'53 V1M Le Quesnoy M 0
104 DENIS Florent 11h02'06 V1M La Vineuse M 0
105 KNITTEL Sebastien 11h02'28 V1M Uhlwiller M 0
106 MANGIN Christophe 11h04'46 V2M Salins M 0
107 DYVOIRE Gabriel 11h05'14 SEM Paris M 0
108 CLADEL Philippe 11h05'30 V1M Paris M 0
109 VARRASSE Sebastien 11h10'41 V1M Saint Jans Cappel M 0
110 LECOINTE Yoann 11h21'34 SEM Annecy M 0
111 PICHOLLET Severine 11h22'17 SEF Annecy F 0
112 ROLLIN Rachel 11h22'19 V1F Herimoncourt F 0
113 REVELUT Arnaud 11h22'21 V1M Herimoncourt M 0
114 ASTRUC Edouard 11h38'25 SEM Lille M 0
115 RAMPON Christophe 11h51'02 V2M Guyancourt M 0
116 RAVEL Christel 11h51'08 V2F Cuers F 0
117 CHOIN Xavier 11h52'28 V1M Bethisy St Martin M 0
118 DUTARD Luc 12h02'15 V2M Arles M 0
119 GODINHO Corinne 12h02'18 V1F Arles F 0
120 FELDEN Didier 12h08'10 V2M Bagnolet M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |