cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-15 - Serre Che Trail Salomon 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Serre Che Trail Salomon 26 km - 2019 : classement des 464 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GASC Mickael 02:48:48 SEH CAP GARONNE H 993
2 CRETINON Guillaume 02:51:23 SEH Trail Running Store H 674
3 ESMIEU Mathieu 02:54:02 SEH Guil Trail Club H 895
4 DAUBELCOUR Jean Vianney 02:55:09 SEH Team Provence endurance H 726
5 LUCCHI Julien 02:58:19 SEH CRYOTHERAPIE VAUCLUSE H 788
6 ROSSI Jerome 03:00:24 SEH H 764
7 MERLE Sebastien 03:02:11 V1H H 1 V1H 712
8 MALANO Alessandro Emanuele 03:04:24 SEH Trail Running Torino H 7 SEH 877
9 TALFER Seb 03:08:18 SEH H 8 SEH 984
10 REGNERIE Pascal 03:08:19 V1H TEAM PROVENCE ENDURANCE H 2 V1H 938
11 LLORENS Denis 03:09:06 SEH H 9 SEH 916
12 BELLOIR Hugo 03:09:47 SEH Mac Crew H 10 SEH 816
13 BRIOT Francois 03:10:40 SEH H 11 SEH 855
14 CHEVALIER Robin 03:11:17 ESH La Foulee Vourloise H 1 ESH 292
15 DEGRENELLE Quentin 03:11:34 ESH Team trail 05 H 2 ESH 914
16 LEGARFF Thibault 03:14:21 SEH Aix athle provence trail H 12 SEH 725
17 CARAYON Antoine 03:14:58 SEH NAVEOL H 13 SEH 832
18 VETTE Serge 03:16:57 V2H trail club de provence H 1 V2H 835
19 BREBANT Olivier 03:18:54 V1H Vitrolles Triathlon H 3 V1H 843
20 GUILLET Pierre 03:19:15 ESH H 3 ESH 778
21 GALVIN Didier 03:20:48 V1H H 4 V1H 482
22 MARASCO Jean Paul 03:21:45 V2H H 2 V2H 768
23 DESJACQUES Anne Lise 03:22:34 SEF F 1ere F 753
23 GILSON Florian 03:22:34 SEH Team Fragile H 14 SEH 901
25 MATTANA Mallaurie 03:23:57 ESF Serre Chevalier Briancon F 2 F 1 ESF 920
26 REYNAUD Ambroise 03:24:06 ESH H 4 ESH 999
27 ARNAUD Fabrice 03:24:16 SEH LFA TRETS/ENDURANCE SHOP H 15 SEH 467
28 KLEIN Charlotte 03:24:26 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 3 F 2 SEF 698
29 CLUZEL Bastien 03:24:51 SEH CPLP H 16 SEH 620
30 LOMBARD Sebastien 03:25:42 SEH H 17 SEH 659
31 JURENIKOVA Eva 03:25:46 V1F ACA Aix en Provence F 4 F 1 V1F 767
32 DUSSUCHALE Julien 03:25:55 SEH H 18 SEH 997
33 BETEMPS Jeremy 03:27:01 SEH H 19 SEH 811
34 FINE Olivier 03:28:33 V1H H 5 V1H 908
35 CONY Benoit 03:29:02 SEH H 20 SEH 844
36 ROBERT Benoit 03:29:13 V2H TRGV H 3 V2H 831
37 ANSART Jean Francois 03:31:45 SEH Marseille Trail Club H 21 SEH 736
38 BRESSON David 03:31:55 SEH H 22 SEH 641
39 LOPES David 03:34:38 SEH H 23 SEH 859
40 BARBIERA Stephan 03:35:08 V2H tourrettes esprit trail H 4 V2H 912
41 CAMP Julien 03:35:23 SEH Team 2kimp H 24 SEH 789
42 TORCHON Brice 03:36:18 SEH H 25 SEH 682
43 FOLLENS Dennis 03:37:06 SEH H 26 SEH 870
44 CREPELLE Barthelemy 03:37:43 SEH Aix athle H 27 SEH 604
45 PONS Renaud 03:38:01 SEH H 28 SEH 995
46 WALLETH Sebastien 03:38:37 SEH COMBES ET CRETES H 29 SEH 858
47 MELLON Magali 03:39:27 ESF Aix Section Trail F 5 F 2 ESF 721
48 QUITTET Pierre Charles 03:40:12 SEH H 30 SEH 953
49 MONIN PELEGE Cyrille 03:40:18 V1H Marseille Trail club H 6 V1H 689
50 PIKORKI Fabien 03:40:27 SEH Guc Ski H 31 SEH 679
51 DERAIL Paul 03:41:52 ESH H 5 ESH 623
52 KUJAWSKI Sebastien 03:42:25 V1H TAC H 7 V1H 937
53 DEBRAY Mathilde 03:42:53 SEF F 6 F 3 SEF 792
54 LIEUTAUD Philippe 03:43:11 V2H Serre Chevalier Briancon H 5 V2H 988
55 LAGO Mathieu 03:43:25 SEH SAINT MATHIEU ATHLETIC H 32 SEH 963
56 RICHET Pierre Antoine 03:44:02 SEH Team Fragile H 33 SEH 996
57 DUFFORT Olivier 03:44:13 V1H H 8 V1H 829
58 RIBEYRE Raphael 03:44:41 SEH H 34 SEH 575
59 TILMANT Gregoire 03:46:02 SEH trail whalerois H 35 SEH 934
60 GERMAIN Lea 03:46:20 SEF F 7 F 4 SEF 611
61 DEVANT Mathieu 03:46:24 SEH H 36 SEH 760
62 SCHNEIDER Franck 03:46:56 V1H H 9 V1H 836
63 GAUTIER Cyril 03:47:06 V1H H 10 V1H 839
64 COMPAGNION Raphael 03:47:15 SEH H 37 SEH 517
65 PEROCHON Pierre Henri 03:47:58 V2H Serre Chevallier Briancon H 6 V2H 828
66 DATTAS Stephane 03:47:59 V1H CAAP H 11 V1H 784
67 RAVEL Elsa 03:48:05 SEF Free Trail Marseille F 8 F 5 SEF 752
68 HOUDOT Misha 03:48:12 SEH Trail Eco Raid Forcalquie H 38 SEH 634
69 REMACK Nicolas 03:48:24 V1H FREETRAIL MARSEILLE H 12 V1H 758
70 BEY Remi 03:48:50 V1H CAV H 13 V1H 552
71 MEYER Miriam 03:49:39 V1F Serre Chevalier Briancon F 9 F 2 V1F 872
72 BORG Emmanuelle 03:50:13 SEF F 10 F 6 SEF 818
73 LANFRANCHI Philippe 03:50:42 V2H AMICALE CYCLISTES LATTOIS H 7 V2H 684
74 LAUGIER Laurence 03:50:57 SEF CABBA F 7 SEF 697
75 GIRARD Jessica 03:52:11 SEF F 8 SEF 688
76 GAUTHERON Fabien 03:52:12 V1H H 14 V1H 981
77 MUNNIA Estelle 03:52:56 SEF F 9 SEF 825
78 DUPERRON Patrick 03:53:04 V2H bel'montees H 8 V2H 652
79 CUSIN Remi 03:53:31 SEH H 39 SEH 475
80 VIASSONE Serge 03:53:32 V2H H 9 V2H 479
81 PAUPE Adrien 03:53:38 SEH H 40 SEH 506
82 ANDREANI Pierre 03:53:56 V2H TRAIL CLUB DE PROVENCE H 10 V2H 716
83 AMOROS Benoit 03:54:51 SEH SJG H 41 SEH 509
84 COSTES Pierre Emmanuel 03:55:08 V2H MARSEILLE TRAIL CLUB H 11 V2H 824
85 HAYE Laurent 03:55:10 V2H Maurienne Trail H 12 V2H 706
86 GENTES Camille 03:55:36 SEF F 10 SEF 801
87 KIENNEMANN Jerome 03:55:47 V1H AIX ATHLE PROVENCE H 15 V1H 785
88 CAYER BARRIOZ Damien 03:55:59 V2H H 13 V2H 711
89 PION Laure 03:56:20 V2F ascm endurance F 1 V2F 846
90 BLOT Thomas 03:56:38 ESH H 6 ESH 807
90 ZANNETTACCI Laurent 03:56:38 V1H H 16 V1H 559
92 COSTES Ferdinand 03:57:00 V1H Marseille Trail Club H 17 V1H 673
93 HENRY Elfie 03:57:02 ESF F 3 ESF 837
94 DUTILLY Gregory 03:57:05 SEH H 42 SEH 727
95 GRANIER Jean Laurent 03:57:18 V1H AS Villeneuve Triathlon H 18 V1H 668
96 PERREUSE Cedric 03:58:57 SEH H 43 SEH 813
96 CAMPANELLA Sebastien 03:58:57 V1H Trail Club de Provence H 19 V1H 880
98 MARTINS Pierre Yves 03:58:58 SEH OXYJEUNES H 44 SEH 857
99 RINGEISSEN Jacques 03:59:44 V3H H 1 V3H 781
100 ARNOULT Benoit 04:00:44 SEH CAF MARSEILLE H 45 SEH 965
101 HOLVECK Caroline 04:01:22 V1F F 3 V1F 970
102 CASTAGNET Didier 04:01:31 V1H H 20 V1H 974
103 BAILLAIS Marine 04:01:32 SEF F 11 SEF 907
104 BONNET Emilie 04:01:48 SEF F 12 SEF 607
105 GEOFFRAY Gregoire 04:01:51 SEH H 46 SEH 847
106 BARCELO Alain 04:02:01 V2H H 14 V2H 667
107 DERUAZ Benjamin 04:02:07 V1H H 21 V1H 474
107 BAHLER Benjamin 04:02:07 V1H H 21 V1H 741
109 DELEGLISE Corinne 04:02:53 V2F JARRIENNE DES CIMES MAURI F 2 V2F 823
110 RUIZ Jean Michel 04:03:12 SEH H 47 SEH 952
111 YOKOYAMA Kaori 04:03:56 V1F F 4 V1F 473
112 BONIN Fabrice 04:04:05 V1H H 23 V1H 494
113 CAMP William 04:04:56 SEH TEAM 2KIMP H 48 SEH 786
114 CROZET Julien 04:05:33 SEH H 49 SEH 508
115 GILLET Valentin 04:05:35 V1H CAP EN LUBERON H 24 V1H 548
116 CRUCY Alexis 04:06:15 SEH H 50 SEH 796
117 FAIVRE Nicolas 04:06:22 V1H Villeneuve triathlon Asv H 25 V1H 518
118 TOMASSI Laurent 04:06:24 V1H Maurienne Trail H 26 V1H 699
119 PRADON Julien 04:06:52 SEH H 51 SEH 724
119 LEJEUNE Fabien 04:06:52 SEH H 51 SEH 864
121 DUCRUEZ Pascal 04:07:07 V2H Maurienne Trail H 15 V2H 701
122 DUPREZ Hadrien 04:07:48 ESH Lagarde H 7 ESH 626
123 BILLAUD Ludovic 04:07:58 V1H ASC PERSONNEL DU SENAT H 27 V1H 675
124 CAVALLARO Laurent 04:08:03 V1H CREDIT AGRICOLE ALPES PRO H 28 V1H 948
125 FLAMMIER Vincent 04:08:19 V1H Maurienne Trail H 29 V1H 713
126 LE TOUZE Mathieu 04:08:30 ESH H 8 ESH 481
127 SOLLAZZO Christophe 04:09:14 V1H COURIR A SAUSSET H 30 V1H 732
128 PONTVIANNE Laurent 04:09:31 V2H H 16 V2H 838
129 DELGUIDICE Lisa 04:10:45 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 13 SEF 809
130 BERLEMONT Nicolas 04:10:46 SEH H 53 SEH 902
131 CURAUT Didier 04:11:39 V2H H 17 V2H 887
132 AUBROUX Vincent 04:11:44 SEH H 54 SEH 477
133 AGOSTINI Serge 04:11:45 V2H Six fours triathlon H 18 V2H 814
133 LE ROUX Christele 04:11:45 V1F Team Decathlon Ollioules F 5 V1F 821
135 ROSNET Vincent 04:11:58 V1H LYON MOUNTAIN TRAIL H 31 V1H 720
135 LEAUTIER Pierre 04:11:58 V2H Toulon Sports Nature H 19 V2H 630
137 TAVERNIER David 04:12:14 V1H H 32 V1H 501
137 SIRI Romain 04:12:14 SEH H 55 SEH 541
139 DORSEMAINE Laurent 04:12:18 V1H H 33 V1H 595
140 LE MOIGNE Clement 04:12:20 SEH H 56 SEH 606
141 GONTARD Estelle 04:12:44 V1F AC LA MURE F 6 V1F 718
142 BERTOCCHIO Joel 04:12:58 V2H foulee salonaise H 20 V2H 637
143 PERRETIER Cedric 04:12:59 V1H H 34 V1H 498
144 KREDIET Suzanne 04:13:08 V1F Athletic Club Matheysin F 7 V1F 723
145 JERBILLET Pierre 04:13:20 SEH Aix Athle Provence H 57 SEH 779
146 GIROD Jean Claude 04:13:41 V3H courir ? Villemoirieu H 2 V3H 551
147 GOUPILLEAU Alex 04:14:03 SEH H 58 SEH 642
148 SUDAN Alex 04:14:09 SEH Adidas Runners Paris H 59 SEH 669
149 AMALOU David 04:14:22 SEH Run and bike pic st loup H 60 SEH 961
150 ROBERT Raphael 04:14:57 V1H Team Foulees Aubagne H 35 V1H 886
151 DIMARCANTONIO Loic 04:15:01 SEH Les Centaures de Pertuis H 61 SEH 812
152 BOLZE Nicolas 04:15:32 V2H COURIR ? VILLEMOIRIEU H 21 V2H 514
153 CAN Sergen 04:15:40 SEH H 62 SEH 700
154 JURAMY Alice 04:15:46 SEF F 14 SEF 761
155 STRBA Barbara Tchourila 04:16:00 V2F F 3 V2F 911
156 BERNARD Romain 04:16:03 SEH Pompiers de l'espoir H 63 SEH 958
157 CHATEAU Nathalie 04:16:17 V1F F 8 V1F 841
158 VIGINIER Adrien 04:16:53 SEH LYON MOUNTAIN TRAIL H 64 SEH 959
159 NALIN Antony 04:17:39 SEH H 65 SEH 833
160 BILLIOQUE Olivier 04:17:51 V1H H 36 V1H 341
161 JEAN Camille 04:18:05 SEF Free Trail Marseille F 15 SEF 783
162 GUEDO Nicolas 04:19:26 V1H EP Manosque Athle H 37 V1H 822
163 HERMITTE Helene 04:19:36 SEF F 16 SEF 909
164 ECHASSOUX Jean Philippe 04:19:51 SEH H 66 SEH 976
165 COLOMBAN Lionel 04:20:01 V1H H 38 V1H 803
165 COULOM Nicolas 04:20:01 SEH H 67 SEH 876
167 L'HOSTE Sophie 04:20:21 SEF F 17 SEF 854
168 MANTRAND Alexandrine 04:20:56 SEF F 18 SEF 631
169 MAHIEU Sophie 04:21:00 V2F F 4 V2F 662
170 LUCAS Danielle 04:21:04 V2F Marseille trail club F 5 V2F 980
171 HISLER Olivier 04:21:08 V1H H 39 V1H 678
172 ROCHE Delphine 04:21:09 V1F COURIR A SEYSSINS SEYSSIN F 9 V1F 502
173 GRAZIANO Julien 04:21:26 SEH Courir ? Villemoirieu H 68 SEH 591
174 RAPIN Jean Francois 04:21:38 V1H H 40 V1H 856
175 DAVY Lise 04:21:51 SEF F 19 SEF 658
176 HERMIEU Nicolas 04:21:56 SEH H 69 SEH 762
177 CHEVALLY Cedric 04:22:01 V1H H 41 V1H 799
178 REDON Pierre Emmanuel 04:22:03 SEH H 70 SEH 749
179 BASSEZ Romain 04:22:14 SEH H 71 SEH 714
180 BANGRATZ Antonin 04:22:38 SEH H 72 SEH 504
181 DUPREZ Helene 04:23:01 SEF F 20 SEF 656
182 MAILLARD Nicolas 04:23:48 SEH H 73 SEH 707
183 VIGNON Pierre 04:23:55 ESH H 9 ESH 543
184 ANJUBAULT Bernard 04:24:10 V3H MAURIENNE TRAIL H 3 V3H 717
185 COCHE Elsa 04:24:25 V1F Endurance passion 13 F 10 V1F 776
186 CHOUQUET Simon 04:24:28 SEH H 74 SEH 519
187 CAPRON Jerome 04:24:35 V1H H 42 V1H 774
188 GEOFFRAY Victor 04:24:46 SEH H 75 SEH 853
189 WINTRICH Stephane 04:24:57 V1H H 43 V1H 905
190 VERCRUYSSE Karine 04:25:00 V1F F 11 V1F 660
191 THOURAUD Jean Marie 04:25:04 V1H H 44 V1H 649
192 CAGNY Pierre 04:25:17 SEH H 76 SEH 748
193 RADET Romain 04:25:45 SEH Les 4C H 77 SEH 891
194 TURCO David 04:25:55 SEH Dadourun H 78 SEH 663
195 DELLA ROSSA Audrey 04:25:57 SEF F 21 SEF 882
196 THOMAS Jean Charles 04:26:45 V1H H 45 V1H 687
196 MOREUX Ambroise 04:26:45 SEH H 79 SEH 917
198 PEYROT Anne 04:26:47 V1F TRGV F 12 V1F 590
199 AUDIBERT Michel 04:26:49 V2H Courtforest H 22 V2H 529
200 VALLIER Jean Marc 04:27:06 V2H Triathlon Sport Carqueira H 23 V2H 985
201 MANTRAND Adrien 04:27:24 SEH H 80 SEH 664
202 ROBERT Alexandre 04:27:29 SEH H 81 SEH 520
203 MAHIEU Francois 04:27:44 V2H H 24 V2H 661
204 GAUDIN Louis 04:27:58 SEH H 82 SEH 900
205 FRAPPE Didier 04:28:35 V1H H 46 V1H 666
206 LAMBOLEY Aurelie 04:28:36 SEF F 22 SEF 665
207 CARRON Jean 04:29:25 V3H ASCM Endurance H 4 V3H 848
208 JOUVRAY Josselin 04:29:34 SEH H 83 SEH 470
209 LINDROS Magnus 04:29:41 V2H H 25 V2H 476
210 HABERT Mathieu 04:29:54 V1H Team Champsaur nature H 47 V1H 728
211 NAVARRO Sebastien 04:29:55 SEH TAC H 84 SEH 554
212 KLEIN Salome 04:30:38 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 23 SEF 982
213 LAZZARONI Antoine 04:30:59 ESH H 10 ESH 874
214 JOURDAN Celyne 04:31:57 V1F F 13 V1F 466
215 PERRET Christophe 04:33:07 V1H H 48 V1H 806
216 SAVEL Manuela 04:33:38 SEF team performance F 24 SEF 693
217 ROLLAND Kevin 04:34:07 SEH H 85 SEH 852
218 VALLEE Marie 04:35:04 SEF AVOC F 25 SEF 759
219 DUPOUX Maryline 04:35:12 V1F Cap en luberon F 14 V1F 553
220 JAVAL Maxime 04:35:19 SEH H 86 SEH 621
221 DREYFUS Benjamin 04:35:22 SEH H 87 SEH 534
221 POINTES Christophe 04:35:22 V1H H 49 V1H 629
223 BOISSET Emmanuel 04:35:52 SEH sp abc H 88 SEH 775
224 MAURICE Nicolas 04:36:07 V2H Marseille Running Company H 26 V2H 808
225 BREYSSE Victor 04:36:23 SEH H 89 SEH 558
226 STACHOWICZ Laurence 04:36:41 V2F Courir ? Villemoirieu F 6 V2F 681
227 TOURNADRE Matthieu 04:36:42 SEH H 90 SEH 956
228 PANOFF Guillaume 04:36:43 SEH Briancon serre chevalier H 91 SEH 897
229 EMERIC Jerome 04:36:45 SEH H 92 SEH 795
230 GUYON Jean Luc 04:36:51 V2H H 27 V2H 842
231 DALLEAU Idriss 04:37:19 SEH H 93 SEH 696
232 IMBERT Herve 04:37:23 V2H H 28 V2H 898
233 ALTIER Frederic 04:37:35 SEH H 94 SEH 919
234 MILHAUD Claude 04:37:43 V2F F 7 V2F 570
235 CONVARD Angelique 04:37:54 SEF F 26 SEF 924
236 KERBOUA Mohamed Ali 04:37:59 SEH H 95 SEH 488
237 DELONCLE Christophe 04:38:07 V1H H 50 V1H 793
238 GIRARD Rene 04:38:22 V2H ASN 04 H 29 V2H 866
239 MASSON Eddy 04:38:43 V2H H 30 V2H 691
240 SAYN Thibaud 04:39:30 V2H H 31 V2H 873
241 LAFOREST Hugo 04:39:58 ESH H 11 ESH 802
242 AUNAY Maryline 04:40:14 V1F Maurienne Trail F 15 V1F 729
243 AILLOUD Gautier 04:40:20 SEH H 96 SEH 770
244 BOSTROM Johan 04:40:30 V1H La Ricelle Le Villard Lat H 51 V1H 744
245 LEMARIE Stephane 04:41:08 V2H H 32 V2H 983
246 LOUIS Sebastien 04:41:43 V1H H 52 V1H 608
247 TASSAN Rene 04:42:11 V2H H 33 V2H 771
248 GANGL Monika 04:42:19 V1F Athletic Club Tassin F 16 V1F 538
249 CERES Olivier 04:42:35 SEH Courts forest H 97 SEH 537
249 CHAINE Jean Pierre 04:42:35 V4H MARSEILLE TRAIL CLUB H 1 V4H 685
251 AUPHAN Christophe 04:42:40 V1H H 53 V1H 648
252 DORMOY Stephanie 04:42:44 V1F Marseille trail club F 17 V1F 705
253 ROSANVALLON Stephane 04:43:10 V2H Marseille Running Company H 34 V2H 722
254 COUTAZ Frederique 04:43:13 V1F CAP EN LUBERON F 18 V1F 500
255 NYBERG Malin 04:44:08 V1F La Ricelle Le Villard Lat F 19 V1F 617
255 NYBERG Henrik 04:44:08 V1H La Ricelle Le Villard Lat H 54 V1H 616
257 MOLY David 04:44:50 SEH AS VILLENEUVE TRIATHLON H 98 SEH 540
258 SOULAT Aurelie 04:45:22 V1F Foulees de Saint Germain F 20 V1F 878
259 DHEUCQUEVILLE Gregoire 04:46:28 SEH H 99 SEH 646
260 SAMPIETRO Charly 04:46:31 SEH H 100 SEH 622
261 PHILIPPE Maxime 04:46:34 SEH H 101 SEH 496
262 COUSTON Vincent 04:46:41 V2H H 35 V2H 987
262 TARSON Jacques 04:46:41 V2H H 35 V2H 493
264 GERARD Benoit 04:47:04 SEH H 102 SEH 580
265 PELLEGATTA Elisa 04:47:19 SEF F 27 SEF 787
266 ODIEVRE Bertrand 04:47:30 SEH H 103 SEH 913
267 JONCHERAY Igor 04:48:44 V2H H 37 V2H 342
268 REVEL Pascal 04:49:14 SEH H 104 SEH 962
269 DOYEN Denis 04:50:31 SEH H 105 SEH 531
270 DONNIER VALENTIN Flavie 04:50:34 SEF F 28 SEF 830
271 ROUVIER Jean Louis 04:50:44 V3H H 5 V3H 817
272 POIRIER Jean 04:50:49 SEH H 106 SEH 719
273 GIRARD Barbara 04:51:08 SEF F 29 SEF 715
274 ANDRE Julien 04:51:22 ESH H 12 ESH 545
275 ALBARET Thierry 04:51:29 V1H SMAC H 55 V1H 544
276 MOUSSY Geraldine 04:52:06 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 30 SEF 772
277 CHATEAU Laurence 04:52:07 V1F F 21 V1F 845
278 LILLAZ Fabienne 04:52:25 V1F LFA TRETS F 22 V1F 862
279 ALINAT Marie Dominique 04:52:33 V2F courir ? Villemoirieu F 8 V2F 550
280 ORTIZ Robert 04:52:47 V2H Amc Aubagne H 38 V2H 991
281 DAURELLE Adrien 04:52:52 SEH H 107 SEH 487
282 DEROIN Maxime 04:53:06 SEH H 108 SEH 791
283 JURICIC Nathanael 04:53:19 V1H H 56 V1H 946
284 BELLANGER Frederic 04:53:21 V3H OSH HYERES H 6 V3H 968
285 LODS Guillaume 04:53:35 SEH H 109 SEH 672
286 CLAUZEL Thierry 04:53:57 V1H LFA TRETS H 57 V1H 861
287 WAECHTER Safia 04:54:00 V1F Cap en Luberon F 23 V1F 511
288 HUTIN Jean Nicolas 04:54:42 V2H H 39 V2H 704
289 BOUTILLIER Jerome 04:55:51 SEH H 110 SEH 486
290 BARET Aime 04:55:52 V1H H 58 V1H 906
291 DUMAS Romain 04:56:04 V1H H 59 V1H 515
292 SEVEON Yann 04:56:43 V1H H 60 V1H 640
292 REBOUL Marc 04:56:43 SEH Fondation Salomon H 111 SEH 894
294 OULLLION Stephanie 04:56:50 V1F MARSEILLE TRAIL CLUB F 24 V1F 683
295 HRAGUA Myriam 04:56:58 SEF F 31 SEF 840
296 ALEXIS Myriam 04:57:09 V1F CA2S F 25 V1F 526
297 JUSTAMON Emilie 04:57:15 SEF CAP en Luberon F 32 SEF 557
298 OUSTRIN Charlotte 04:57:20 SEF F 33 SEF 692
299 LINDH Magnus 04:57:29 V1H La Ricelle Le Villard Lat H 61 V1H 592
300 CHAVIGNY Pierre 04:57:48 SEH H 112 SEH 480
301 DAMARIUS Jean 04:58:16 V2H H 40 V2H 568
302 VOIRON Julie 04:58:44 SEF F 34 SEF 879
303 KOLIC Richard 04:59:02 V2H CE STMICROELECTRONICS H 41 V2H 790
304 AH KANG Pierre 04:59:07 SEH CDBA H 113 SEH 944
305 VERCRUYSSE Chloe 04:59:16 SEF F 35 SEF 643
306 PLAINDOUX Frederic 04:59:21 V2H H 42 V2H 619
307 MOREAU Raphael 04:59:39 V1H H 62 V1H 735
308 WILSHER John 05:00:12 V2H H 43 V2H 492
309 BOURGAIN Guillaume 05:00:42 SEH H 114 SEH 600
310 STAIGER Valerie 05:00:48 SEF lieven academy F 36 SEF 750
311 VADON Jacques 05:01:44 V1H H 63 V1H 892
312 SUNDBERG Johan 05:01:53 V2H Running club Sunny Side H 44 V2H 638
313 BESSON Philippe 05:01:59 V2H H 45 V2H 977
314 BASSET Pauline 05:02:42 SEF F 37 SEF 530
315 BOULANGE Vanessa 05:02:56 SEF Team trail 83 F 38 SEF 834
316 GIOVANNETTI Etienne 05:03:28 SEH H 115 SEH 992
317 MARTINOLI Blandine 05:03:43 V2F F 9 V2F 943
318 HUBER Myriam 05:04:17 SEF F 39 SEF 563
319 SAUVEE Nicolas 05:04:54 SEH TRAIL IRAGO RUNNING H 116 SEH 932
320 OLIVIER Gregory 05:05:08 SEH H 117 SEH 947
321 BRULURUT Francois 05:05:32 V3H Courir ? Villemoirieu H 7 V3H 542
322 CHORIER Emilie 05:05:41 SEF Lyon Mountain Trail F 40 SEF 951
322 FRANCART Pauline 05:05:41 SEF Trail entre elles F 40 SEF 955
324 GAVET Valerie 05:06:01 V2F Embrun Athletic Club F 10 V2F 875
325 BOUIX Thierry 05:06:05 V1H H 64 V1H 766
326 LABARRE Bertrand 05:06:10 V3H H 8 V3H 827
327 RITONDALE Melanie 05:07:04 V1F F 26 V1F 899
328 FOURNIER Carole 05:07:20 SEF Asj74 F 42 SEF 677
329 LAMUSSE Pascal 05:07:21 V1H ASPTT GAP H 65 V1H 562
330 JEANNE Patrick 05:07:37 V1H H 66 V1H 521
331 TOGNETTI Jean Luc 05:08:06 V1H Courtforest H 67 V1H 539
332 VIGNERON Antoine 05:09:03 SEH H 118 SEH 635
333 HOARAU Christophe 05:09:28 V1H H 68 V1H 614
333 HOARAU VINCENSINI Pascale 05:09:28 V1F F 27 V1F 615
335 CAVAILLE Camille 05:10:30 SEF F 43 SEF 918
335 LAN Sophie 05:10:30 V1F F 28 V1F 826
337 GOMEZ Cecilia 05:11:28 SEF F 44 SEF 740
338 BOLZE Suzanne 05:11:51 V1F COURIR ? VILLEMOIRIEU F 29 V1F 513
339 LEONE Marc 05:13:35 V2H H 46 V2H 507
340 MUZART Gaelle 05:13:59 V1F CAP EN LUBERON F 30 V1F 535
341 LANNIAUX Jerome 05:14:02 V1H H 69 V1H 986
342 CABRERA Nathalie 05:14:31 V1F TRAIL IRAGO RUNNING F 31 V1F 561
343 KRAUSZ Benjamin 05:14:47 SEH H 119 SEH 800
344 DESLET Jeremey 05:15:01 SEH H 120 SEH 483
345 LOPEZ DE RODAS Philippe 05:15:15 V3H essonne athletisme H 9 V3H 885
346 PEILLON Florence 05:15:21 SEF F 45 SEF 964
347 FRUCHART Olivier 05:15:38 V1H H 70 V1H 599
348 FALIGAND Didier 05:15:39 V1H TEAM PROVENCE ENDURANCE H 71 V1H 869
348 JAMET Segolene 05:15:39 SEF F 46 SEF 598
350 ELVEZI Romain 05:15:41 SEH Keraunos sport H 121 SEH 979
351 MATHY Sandrine 05:15:45 V1F Uriage Running F 32 V1F 871
352 DENIZOT Mathieu 05:16:01 SEH Trail Eco Raid H 122 SEH 645
352 VILLAIN Jerome 05:16:01 V1H TRAIL ECO RAID FORCALQUIE H 72 V1H 653
354 MASSOT Xavier 05:16:09 V2H H 47 V2H 497
355 TEYSSEDRE Jean Paul 05:16:24 V3H H 10 V3H 820
356 ROBIN Stephane 05:16:25 V2H H 48 V2H 998
357 TEYSSEDRE Annick 05:16:29 V3F F 1 V3F 819
358 LAFON Adrien 05:16:31 SEH H 123 SEH 625
359 THEZE Valerie 05:17:10 V1F S/L AC LA MURE F 33 V1F 710
360 FAURE Caroline 05:17:52 V1F Courir ? Villemoirieu F 34 V1F 593
361 DOMENGE Fabienne 05:17:56 V1F F 35 V1F 739
362 BAHLER Betty 05:17:57 V1F F 36 V1F 738
363 CLOUZEAU Cyril 05:18:08 V1H H 73 V1H 586
364 FINE Florence 05:18:53 V1F F 37 V1F 491
365 LE BRUN Aurelie 05:19:10 V1F F 38 V1F 597
365 EGEA Josiane 05:19:10 V3F LA FARE SPORT NATURE F 2 V3F 702
367 MATIAS Aymeric 05:20:22 SEH Normal runner H 124 SEH 890
367 DE CASTRO Geraldine 05:20:22 SEF F 47 SEF 989
369 RIEU Amelie 05:20:45 SEF F 48 SEF 670
370 TCHILIAN Gerard 05:21:12 V1H H 74 V1H 850
370 QUETTO Eric 05:21:12 V1H H 74 V1H 849
372 MALGAT Amanda 05:21:27 SEF AAALyon F 49 SEF 884
373 NARI Virginie 05:21:49 SEF F 50 SEF 805
373 CARLI Carlo 05:21:49 V2H H 49 V2H 990
375 IMBERT Christophe 05:21:53 SEH H 125 SEH 889
376 BOUTET Aurelie 05:22:31 SEF F 51 SEF 532
376 BRUSA Anthony 05:22:31 V1H H 76 V1H 533
378 COUSTILLAC Florence 05:23:29 SEF Free trail marseille F 52 SEF 971
379 ROUCHER Marine 05:23:45 SEF My Tribe F 53 SEF 569
380 COLOMBAI Stephane 05:24:27 V2H AC ST REMY H 50 V2H 933
381 POISSONNIER Michel 05:24:28 V2H Courir ? caissargues H 51 V2H 941
382 CASANO Nonce 05:24:29 V1H Marseille trail club H 77 V1H 810
383 RUET Christian 05:25:22 V3H H 11 V3H 613
384 MORISSE Didier 05:25:34 V2H H 52 V2H 755
385 DUVAL Catherine 05:25:35 V1F F 39 V1F 756
386 LEROUX Arnaud 05:25:43 SEH H 126 SEH 524
387 LAMBERT Agnes 05:26:42 V2F F 11 V2F 478
388 LEMAITRE Benedicte 05:27:31 SEF Team alpe huez F 54 SEF 489
389 RIGOLLET Damien 05:27:44 V2H GRIMP'EVASION H 53 V2H 794
390 SCHELFHOUT Claire 05:27:51 SEF F 55 SEF 865
391 ROUX Magali 05:27:58 SEF Les Alligators Seynod F 56 SEF 516
392 PLAINDOUX Marie Helene 05:28:45 V2F F 12 V2F 618
393 PERRIER Cedric 05:29:49 V1H Courir de plaisir genlis H 78 V1H 782
394 CICCARELLO Blaise 05:30:04 V2H Villemoirieu courir H 54 V2H 555
395 ROCHE William 05:30:15 SEH H 127 SEH 742
396 RICCOBONO Sabrina 05:34:42 SEF MJC plan de cuques F 57 SEF 815
397 PILONE Roland 05:34:48 V2H H 55 V2H 522
398 DORYNEK Thomas 05:35:37 SEH Team Trail Chiens d?la Ca H 128 SEH 624
399 DIAZ Orlando 05:35:40 V2H Trail Irago Running H 56 V2H 860
400 FEDOROV Aleksandr 05:35:49 V1H H 79 V1H 950
401 PIRES Julien 05:36:38 SEH H 129 SEH 536
402 BOURIEAU Tony 05:37:44 V1H SMAC H 80 V1H 647
403 PIOZIN Daniel 05:39:37 V2H TEAM DECAVISION OPTIQUE H 57 V2H 745
404 RIASSETTO Caroline 05:39:41 SEF Team 5R F 58 SEF 903
404 RIASSETTO David 05:39:41 V1H Team 5R H 81 V1H 904
406 FOATELLI Alexandre 05:39:45 SEH H 130 SEH 694
407 CAMUS Carol 05:39:47 V1F Fos Olympique Club F 40 V1F 967
408 CAMUS Christophe 05:39:49 V2H Fos Olympique Club H 58 V2H 966
409 BAYLES Leonie 05:40:24 ESF F 4 ESF 585
410 SOURIAU Regine 05:42:22 V3F ASPTT Blois F 3 V3F 579
411 DE VERON DE LA COMBE Maxime 05:42:38 V1H H 82 V1H 573
412 FERRAND Antoine 05:43:37 SEH H 131 SEH 973
413 POULAT Laurent 05:45:42 V1H ASMSE42 H 83 V1H 935
414 MOREL Cedrine 05:48:18 V1F F 41 V1F 910
414 ORGEAS Stephanie 05:48:18 V1F F 41 V1F 485
416 MASSOT Gaelle 05:49:05 V2F F 13 V2F 584
417 AIGON Sebastien 05:49:39 SEH H 132 SEH 499
418 CARTIER Germain 05:50:12 V1H H 84 V1H 763
419 CHARBOUILLOT Antoine 05:50:40 SEH Courir ? Villemoirieu H 133 SEH 603
420 MAILLARD Laure 05:51:08 SEF F 59 SEF 708
421 BOURGEOIS Adrien 05:52:14 SEH Lugdunum Triathlon H 134 SEH 954
422 GERVAIS Stephanie 05:52:34 V1F TRAIL ATHLITUCDE CUERES F 43 V1F 495
423 BRILLANTI Didier 05:53:24 V2H H 59 V2H 654
424 CERDEIRA Virginie 05:53:57 SEF SCBA F 60 SEF 888
425 GUIBBERT Pierre 05:56:21 V2H H 60 V2H 733
425 GUIBBERT Muriel 05:56:21 V2F F 14 V2F 734
427 LOUIS Geraldine 05:57:19 SEF F 61 SEF 893
428 LEBEAU Fanny 05:58:00 SEF F 62 SEF 469
429 DEQUIER Martine 05:58:01 V3F F 4 V3F 777
430 LE TILLY Philippe 05:59:13 V2H H 61 V2H 582
431 RIEM Patrick 06:00:01 V3H a vos baskets istres H 12 V3H 690
432 SCHERRER Maryline 06:04:27 V1F F 44 V1F 731
433 BATTISTI Elena 06:06:03 SEF Serre Chevalier Briancon F 63 SEF 915
434 CANY Charlotte 06:06:04 SEF F 64 SEF 671
435 VANSEVEREN Maxime 06:06:15 SEH H 135 SEH 610
435 GROS Charlotte 06:06:15 SEF F 65 SEF 609
437 PREVOST Yann 06:07:29 V1H H 85 V1H 757
438 GODEAU Cynthia 06:07:47 SEF F 66 SEF 960
439 NITSCHKE Bjorn 06:10:16 V2H La Ricelle Le Villard Lat H 62 V2H 601
439 LIGAN Sheila Mae 06:10:16 SEF La Ricelle Le Villard Lat F 67 SEF 602
441 BILLIOQUE Julie 06:11:05 V1F F 45 V1F 343
442 PALO Karine 06:17:56 V1F Le Lievre et La Tortue F 46 V1F 730
443 JAMMES Jean Baptiste 06:18:52 SEH H 136 SEH 868
444 COUTELLIER Jean Baptiste 06:19:22 SEH H 137 SEH 484
445 LINIERE Henri 06:19:43 V2H H 63 V2H 503
446 LINIERE Paul 06:19:44 SEH H 138 SEH 505
447 CHARBONNEL Stephane 06:21:30 V1H H 86 V1H 765
448 GIRAUD Fabien 06:25:00 V2H H 64 V2H 921
449 BAYLES Melissa 06:29:01 SEF F 68 SEF 556
450 VINCENT Francis 06:32:20 V2H team les gaulois H 65 V2H 577
450 LALA Juliette 06:32:20 SEF F 69 SEF 523
452 DONGER Cyril 06:32:21 SEH Team les Gaulois H 139 SEH 510
453 LE BOURTHE Claire 06:34:49 SEF F 70 SEF 547
454 LIONS Olivier 06:43:04 V2H H 66 V2H 587
454 LOMBARD Magali 06:43:04 V1F Team Salami F 47 V1F 596
456 YTTERMAN Jessika 06:45:09 V1F F 48 V1F 804
457 TROUILLARD Christel 06:55:19 SEF F 71 SEF 471
458 TROUILLARD Nicolas 06:55:20 V1H H 87 V1H 472
459 MANIN Anne 07:04:07 V2F F 15 V2F 863
460 ROBIN Laurence 07:11:59 V2F F 16 V2F 565
461 ROBIN Bruno 07:12:01 V2H H 67 V2H 566
462 DECHANOZ Denise 07:30:23 V2F Courir ? Villemoirieu F 17 V2F 546
463 THEVENET Fabien 07:45:19 SEH H 140 SEH 549
464 MAILLARD Jean Pierre 07:46:49 V4H H 2 V4H 709


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |