cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-20 - Signes Trail 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Signes Trail 30 km - 2019 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SYMONDS Andy 2h37'15 SEM Team Scott Running M 0
2 ESMIEU Mathieu 2h40'22 SEM M 0
3 ROSSI Jerome 2h50'11 SEM M 0
4 TULLIER Nicolas 2h52'52 SEM Running Conseil Ollioules M 0
5 GREPPI Ludovic 2h54'14 SEM M 0
6 SOUSTELLE Remi 3h03'55 SEM Eveil Mendois Acm M 0
7 MARTIN Nicolas 3h05'33 SEM Team Foulees Aubagne M 0
8 SPY Audrey 3h14'21 SEF Le Lievre Et La Tortue As F 1ere F 0
9 MINASIAN Christophe 3h22'07 V1M M 0
10 BERAUD Jean luc 3h22'39 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
11 BISOGNO Jean francois 3h24'33 V2M Vitrolles Triathlon M 0
12 SILVAGNOLI Anthony 3h26'12 SEM M 0
13 WYSS Stephane 3h26'21 V1M M 0
14 MALLEJAC Thibault 3h27'06 SEM M 0
15 BLANCHIER Stephane 3h31'35 V2M Draguignan Uc M 0
16 MOREL DUMAINE Anthony 3h32'28 SEM M 0
17 LUNETEAU Frank 3h37'23 V2M M 0
18 BURNEL Christophe 3h38'08 V1M Jouques Generation Trail M 0
19 TRARIEUX Stephane 3h39'10 V1M M 0
20 ALAMO Cedric 3h40'18 V1M Ventabren Jogging Aventur M 0
21 GROSJEAN Christine 3h43'03 V2F F 2 F 0
22 GRAS Guillaume 3h43'56 SEM Marseille Trail Club M 0
23 OBERTO Gilles 3h44'12 V2M Speedy Club Provence Supe M 0
24 MARTINASSO Lionel 3h45'18 V2M Veo 2000 La Plagne M 0
25 MORETTI Bruno 3h45'44 V1M M 0
26 AMALRIC Sebastien 3h45'56 V1M M 0
27 DECROMBECQUE Herve 3h46'51 V2M Club Sportif Ibm Nice M 0
28 DURAND Eric 3h47'37 SEM M 0
29 RUTILY Dominique 3h47'43 V3M Trail Club Ollioules M 0
30 COTTET MOINE Marc 3h47'46 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
31 CORBIER Arnold 3h47'52 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
32 GACHET Marc 3h48'00 V1M M 0
33 COTELLE Renaud 3h48'14 V1M M 0
34 PIERRAT Patrice 3h48'15 V1M M 0
35 BAUMGARDEN Jerome 3h48'55 V1M Marseille Trail Club M 0
36 RICHARD Arnaud 3h49'12 SEM M 0
37 VIORT MAUNIER Marjorie 3h51'14 V1F F 3 F 0
38 CASASSA Camille 3h51'34 SEM M 0
39 JARRY Thibault 3h51'45 SEM M 0
40 CHEVILLARD Christophe 3h52'01 V2M M 0
41 LECLERC Emmanuelle 3h52'02 SEF Trail Club Ollioules F 4 F 0
42 CHIVALLIER Valentin 3h53'13 SEM M 0
43 BARCELO Alain 3h53'37 V2M M 0
44 ALLARD Frederic 3h53'53 V3M Club Sportif Ibm Nice M 0
45 LE ROUX Christele 3h54'34 V1F F 5 F 0
46 BOURG Gael 3h54'38 SEM Ail Rousset M 0
47 BETRANCOURT Claude 3h56'04 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
48 DONADIO Philippe 3h56'23 SEM Athletic Berre Club M 0
49 RIGAT Olivier 3h56'23 SEM M 0
50 MARTINHAC Fabrice 3h56'35 SEM M 0
51 VIDAL Jerome 3h57'23 SEM M 0
52 TROVATO Denis 3h57'50 V2M Courir Sport Sante M 0
53 SOLLAZZO Christophe 3h58'15 V1M Courir A Sausset M 0
54 GERPHAGNON CHAUVIERE Juliette 3h58'42 SEF F 0
55 DOL Aurelien 3h58'48 SEM M 0
56 VIDAL Caroline 4h00'22 V1F Club Sportif Ibm Nice Sop F 0
57 MARANDEL Fabien 4h00'58 SEM Generation Gymnique D'all M 0
58 GAUDIN Thomas 4h01'28 SEM M 0
59 LABOUREL Huges 4h02'21 V1M M 0
60 MILLET Ludovic 4h02'42 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
61 CHIVALLIER Graziella 4h02'58 V2F F 0
62 MAILLARD Laurent 4h03'24 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
63 FERNANDEZ Renee 4h03'28 V1F Trail Club De Provence F 0
64 FARAUT Vincent 4h03'57 V2M M 0
65 GOTTARDI Philippe 4h04'04 V2M Athletique Club Capu Bian M 0
66 BERNARDINI Christophe 4h04'04 V1M Athletique Club Capu Bian M 0
67 PELE Quentin 4h04'16 SEM Aix Athle Provence M 0
68 BLONDEAU Virginie 4h04'53 V1F F 0
69 GERMAIN Frederic 4h05'09 V1M M 0
70 SILVESTRO Julien 4h05'28 SEM M 0
71 BONNAVENT Pascal 4h05'53 V2M M 0
72 BARTHELEMY Laurent 4h06'12 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
73 VILLAESCUSA Francois 4h07'06 SEM M 0
74 SACCOMAN Marine 4h08'44 SEF Aix Athle Provence F 0
75 CHOMETTON Damien 4h09'08 V2M Marseille Trail Club M 0
76 GERONIMI Julien 4h09'22 SEM Athletique Club Capu Bian M 0
77 BAGNUS Thomas 4h09'29 SEM Team Bertagne M 0
78 ASTOLFI Eric 4h09'30 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
79 DAHON Thierry 4h09'30 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
80 TRUNDE Florent 4h09'35 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
81 BENZAKI Fabienne 4h09'35 V1F Le Lievre Et La Tortue As F 0
82 TOGNETTI Jean luc 4h09'39 V1M Courtforest M 0
83 GILLES Damien 4h12'58 SEM M 0
84 MICHEL Jean yves 4h15'23 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
85 PASQUIER Severine 4h16'23 V1F F 0
86 AMBROISE Camille 4h16'59 SEF F 0
87 AMBROISE Philippe 4h17'01 V2M M 0
88 BOISBINEUF Eric 4h17'03 V1M M 0
89 GASQUE Marc 4h17'04 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
90 CANS Bruno 4h17'24 V2M Usam Toulon M 0
91 DUMAY Vanessa 4h17'51 V1F Trail Club De Provence F 0
92 BOUIN Samy 4h19'35 SEM M 0
93 OLES Jacques 4h20'39 V1M M 0
94 MASSON Anthony 4h22'03 SEM M 0
95 BERNARD Dylan 4h22'14 SEM M 0
96 SAULIN Guillaume 4h22'46 V2M M 0
97 AUBRIET Morgane 4h23'05 SEM M 0
98 MARQUES Caroline 4h23'05 V1F F 0
99 EGROT Mathieu 4h23'51 SEM Trail Club De Provence M 0
100 GAGNERET Louis 4h24'17 SEM M 0
101 ROSSI William 4h24'17 V2M M 0
102 ARNOUX Alban 4h24'39 V1M M 0
103 BROUQUIER Cedric 4h24'50 V1M M 0
104 DAEMGEN Nicolas 4h26'13 SEM M 0
105 KOLIC Richard 4h26'31 V2M M 0
106 DAEMGEN Arnaud 4h26'53 SEM M 0
107 BENOIT GONNIN Frank 4h28'31 V1M M 0
108 RESCOURIO David 4h28'32 V1M M 0
109 POLLOCK Veronique 4h28'55 V2F F 0
110 DUVAL Christophe 4h29'55 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
111 BOUKANDJA Farid 4h30'11 V1M Tennis Club De Genissieux M 0
112 BALLINI Michel 4h32'46 V2M Trail Club Ollioules M 0
113 BONCOMPAGNI Jean louis 4h32'47 V3M Trail Club Ollioules M 0
114 GRAZIANI Frederic 4h33'02 V1M Athletique Club Capu Bian M 0
115 MESSINEO Eric 4h33'34 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
116 MOULON Lucie 4h34'33 V1F F 0
117 ARMAND Michel 4h34'34 V1M M 0
118 SORRENTINO Magali 4h35'53 V1F F 0
119 FORTOUL Yannick 4h36'40 SEM M 0
120 SEMBACH Alain 4h37'33 V3M La Foulee Tourvaine M 0
121 ARNAUD Emmanuelle 4h37'34 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
122 TOUTAIN Nicolas 4h38'23 V1M M 0
123 RAZIER Thierry 4h39'47 SEM M 0
124 KOKORINA Yana 4h40'38 V2F Marseille Trail Club F 0
125 DOGAN Raphael 4h42'10 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
126 GALIZZI Cyril 4h43'13 V1M M 0
127 CHIVALLIER Victoria 4h44'26 ESF F 0
128 MATIAS Florian 4h45'54 SEM M 0
129 LUCHINI Estelle 4h47'08 SEF F 0
130 TEILLET Olivier 4h47'13 V1M M 0
131 BOULANGE Vanessa 4h47'54 SEF F 0
132 DEFIS Cecile 4h51'02 V1F F 0
133 DEFIS Serge 4h51'03 V2M M 0
134 DAVIERE Sebastien 4h51'49 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
135 MICHEL Sabine 4h51'56 V1F Sanary Cap Garonne F 0
136 GABALDOON Eric 4h52'00 V3M Asptt Toulon La Valette M 0
137 LELIEVRE Cindy 4h54'01 V1F Eveil Mendois Acm F 0
138 CORPACE Sebastien 4h54'03 SEM M 0
139 LILLAZ Fabienne 4h54'08 V1F F 0
140 VALLAUD Didier 4h54'08 V2M M 0
141 ENJOLRAS Jean luc 4h57'45 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
142 DI MAIO Alexandre 4h58'58 SEM M 0
143 ROSSI Thomas 5h00'12 SEM M 0
144 PAUCHET Severine 5h01'26 V1F F 0
145 CHIVALLIER Laurent 5h05'34 V2M M 0
146 NAMY Elodie 5h06'05 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
147 HUGUET Benedikte 5h06'06 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
148 LEBAILLY Pierre 5h06'26 V1M M 0
149 CASARES Thomas 5h07'25 SEM M 0
150 CASARES Marion 5h07'25 SEF F 0
151 NGUYEN VAN Christophe 5h09'37 V1M M 0
152 MONGOIN Pierre francois 5h12'15 V2M Aubagne Triathlon M 0
153 EINHORN Florent 5h14'06 SEM M 0
154 VARNERIN Eric 5h19'28 SEM M 0
155 BADAJOZ Augustin 5h19'38 V2M M 0
156 MAMAN Gregory 5h26'43 V1M M 0
157 HATCHIKIAN Christophe 5h30'24 V1M M 0
158 TIGANI Bruno 5h30'26 V2M M 0
159 PFLIEGER Christophe 5h30'28 V2M M 0
160 VALLET William 5h36'53 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
161 VALLET Elodie 5h36'55 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
162 BARES Matthieu 5h38'06 SEM M 0
163 ROGER Christophe 5h42'11 V2M Kikourou Crac Team M 0
164 DECOUSU Nicolas 5h44'18 V1M M 0
165 MARONESE Nicola 5h45'53 SEM Oderzo (italie) M 0
166 CONSTANTINI Marie claude 5h50'19 V3F F 0
167 FERRARIS Sylvie 5h50'48 V2F F 0
168 BAISSAC Christophe 5h50'53 V1M M 0
169 RUPERTI Valerie 5h56'35 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
170 BERAUD Francoise 6h01'51 V3F Trail Athlitude Cuers F 0
171 SCHMITT Alain 6h12'19 V2M M 0
172 SAUVAGE David 6h36'19 V2M M 0
173 LELEU Evelyne 6h50'18 V2F F 0
174 IMPERIALE Laure 6h50'19 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |