English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-21 - SKYRHUNE

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


SKYRHUNE - 2019 : classement des 445 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAGNINI Davide 01:53:45 ESM SALOMON M 20
2 ZAGO Didier 01:58:59 M1M ESCLOPS D'AZUN 1 M 1 M1M 25
3 ALCALDE Antonio 02:02:05 SEM TEAM DYNAFIT M 1 SEM 30
4 BORGIALLI Ricardo 02:02:38 SEM SALOMON M 2 SEM 29
5 BARONIAN Thibaut 02:03:37 SEM SALOMON FRANCE M 3 SEM 21
6 MICHELON Julien 02:04:36 ESM SALOMON FRANCE M 2 ESM 23
7 BURGOS GOMEZ Noel 02:05:07 SEM TEAM DYNAFIT M 4 SEM 27
8 ROBERT Loic 02:07:15 ESM ESCLOPS D'AZUN 1 M 3 ESM 73
9 BONIN Arnaud 02:08:06 SEM Scott M 5 SEM 26
10 GALAND Benoit 02:08:23 SEM M 6 SEM 34
11 GOSSELIN Simon 02:09:00 SEM TEAM MATRYX M 7 SEM 37
12 DUHAIL Nicolas 02:10:09 SEM M 8 SEM 38
13 MARTINEZ Pierre 02:10:14 ESM M 4 ESM 121
14 LHIRONDEL Blandine 02:12:08 SEF F 1ere F 1
15 TRASERA Marc 02:12:34 ESM TUJOIMARC M 5 ESM 48
16 MACIAS CIPRIAIN Xabier 02:12:51 SEM M 9 SEM 55
17 RAiSSAC Quentin 02:13:24 SEM M 10 SEM 45
18 AMUNARRIZ Joxe 02:13:31 SEM M 11 SEM 54
19 FLEURY Bastien 02:13:32 SEM les collons pipette M 12 SEM 69
20 BOUVIER GAZ Nicolas 02:14:16 SEM ESCLOPS D'AZUN 2 M 13 SEM 28
21 BASSONS Christophe 02:14:46 M1M M 2 M1M 81
22 LEVOY Guillaume 02:15:09 SEM M 14 SEM 44
23 LOPEZ DE SAGREDO Fernando 02:17:10 SEM TEAM DYNAFIT M 15 SEM 46
24 BAREA PASTOR Fco Javier 02:18:12 SEM M 16 SEM 53
25 ELLMENREICH Baptiste 02:18:22 ESM les collons pipette M 6 ESM 72
26 FELBER Anthony 02:18:23 ESM TEAM MATRYX M 7 ESM 36
27 MONDOT Yann 02:18:42 M1M ESCLOPS D'AZUN 1 M 3 M1M 42
28 JAN Kevin 02:20:30 SEM M 17 SEM 384
29 PRIGENT Simon 02:20:37 SEM M 18 SEM 71
30 APEZETXEA Asier 02:20:47 SEM M 19 SEM 80
31 OURTHIAGUE Betti 02:20:57 SEM M 20 SEM 105
32 NABIAS Fabien 02:21:00 SEM M 21 SEM 61
33 GAILLOT Nicolas 02:21:02 ESM M 8 ESM 50
34 TECHENE Samuel 02:21:09 M1M M 4 M1M 96
35 LADAURADE Bastien 02:21:28 SEM Oloron o Bearn Sport Natu M 22 SEM 110
36 JUILLAGUET Will 02:21:48 SEM M 23 SEM 100
37 CAMALET Daniel 02:22:35 SEM M 24 SEM 65
38 BELLAMY Benjamin 02:23:20 SEM M 25 SEM 41
39 THEVIN Loic 02:24:37 SEM M 26 SEM 101
40 LEROY Thibault 02:24:40 SEM M 27 SEM 66
41 SANCHEZ Theo 02:24:52 ESM Cartel de benelin M 9 ESM 552
42 BECKER Florian 02:24:58 SEM LEMUR TEAM M 28 SEM 52
43 HIJAZI Samir 02:25:27 SEM M 29 SEM 118
44 KORTAZAR ARANZETA Oihana 02:25:40 SEF SALOMON Espagne F 2 F 3
45 SADDIER Antoine 02:26:07 SEM M 30 SEM 547
46 DESDOUETS Jeremy 02:26:46 SEM M 31 SEM 77
47 SOULIER Emeric 02:27:18 SEM M 32 SEM 565
48 LAUGIER Eric 02:27:29 M1M M 5 M1M 84
49 CAVALCA Stephane 02:27:35 M1M M 6 M1M 106
50 DESJARDINS Julien 02:28:00 SEM M 33 SEM 109
51 GALANT Baptiste 02:28:05 SEM M 34 SEM 338
52 BRUNET Julien 02:28:10 SEM M 35 SEM 75
53 SERVANT Nadege 02:28:15 SEF ESCLOPS D'AZUN 3 F 3 F 6
54 POCHAT Gedeon 02:28:18 SEM SALOMON FRANCE M 36 SEM 43
55 TRILLES Bastien 02:28:21 SEM TEAM MAGICREME INTERNATIO M 37 SEM 582
56 GERMAIN Lucille 02:28:36 ESF TEAM MATRYX F 4 F - 1 ESF 4
57 FERRATO Amandine 02:28:48 SEF F 5 F - 4 SEF 2
58 BUCCI Nicola 02:28:49 SEM SALOMON M 38 SEM 35
59 DOSSARD Presse 02:29:07 M M M 129
60 MAIRY Florian 02:29:16 SEM TEAM MAGICREME INTERNATIO M 39 SEM 59
61 GERARD Simon 02:29:52 SEM M 40 SEM 350
62 GHIRARD Florent 02:29:54 SEM M 41 SEM 85
63 BILLERACH Julien 02:29:54 SEM M 42 SEM 197
64 KOCH Sebastien 02:29:57 M1M M 7 M1M 397
65 SANCHEZ Geoffrey 02:30:07 SEM Lasai Team M 43 SEM 553
66 RICHARD Alexandre 02:30:14 M1M TEAM MAGICREME INTERNATIO M 8 M1M 99
67 BORIE Pierre 02:30:17 SEM M 44 SEM 208
68 LOUSTAU Vincent 02:30:47 SEM M 45 SEM 89
69 HECKMAN Victor 02:30:48 SEM M 46 SEM 370
70 PAHOS Andreas 02:30:50 SEM M 47 SEM 125
71 INDABURU Xabi 02:31:49 SEM M 48 SEM 379
72 ESCLAMADON Mikel 02:32:39 SEM M 49 SEM 97
73 HOLLIGER Benjamin 02:32:40 SEM TEAM MAGICREME INTERNATIO M 50 SEM 120
74 HUILLET Stephane 02:32:53 M1M Sarakorrika1 M 9 M1M 376
75 COMBARIEU Maud 02:33:09 M1F ENDURANCE SHOP PAYS BASQU F 6 F - 1 M1F 9
76 HARGUINDEGUY Antton 02:33:10 SEM LEMUR TEAM M 51 SEM 368
77 LECLERCQ Mathieu 02:33:15 SEM Endurance 65 M 52 SEM 435
78 TAILLEBRESSE Guillaume 02:33:37 SEM M 53 SEM 114
79 PAIROYS Thomas 02:33:41 SEM M 54 SEM 119
80 BORES SAINZ DE VICUNA Javier 02:33:45 M1M M 10 M1M 207
81 BESSON Pierre Jean 02:34:05 SEM M 55 SEM 192
82 CHASSAGNE Baptiste 02:34:20 SEM TEAM MATRYX M 56 SEM 33
83 TAVAN Pierrick 02:34:53 SEM M 57 SEM 573
84 CAMACHO Julien 02:34:54 SEM M 58 SEM 227
85 SAN MARTIN Damien 02:34:55 ESM ENDURANCESHOPPAYSBASQUE M 10 ESM 82
86 BONNECARReRE Gautier 02:34:57 SEM M 59 SEM 203
87 CAMPO Brice 02:35:01 SEM M 60 SEM 229
88 DOULS Benoit 02:35:05 SEM M 61 SEM 294
89 MERCIER Guillaume 02:35:10 SEM M 62 SEM 470
90 MOUCHAGUE Pascal 02:35:11 M2M M 1 M2M 102
91 PAGNUCCO Leo 02:35:16 SEM M 63 SEM 70
92 CASTANHEIRA Christophe 02:35:32 M1M M 11 M1M 242
93 DUHART Mikael 02:35:51 SEM M 64 SEM 103
94 FAY Clement 02:36:24 SEM ESCLOPS D'AZUN 2 M 65 SEM 327
95 VILLEGAS Sergio 02:36:28 M1M M 12 M1M 595
96 VAQUERO Christopher 02:37:14 SEM M 66 SEM 590
97 MIHURA Gabriel 02:37:15 SEM M 67 SEM 478
98 NESPRIAS David 02:37:16 SEM M 68 SEM 104
99 FALCO Jeremy 02:37:18 SEM M 69 SEM 325
100 CAPUS Sebastien 02:37:27 SEM M 70 SEM 232
101 GACHEN Romain 02:37:43 SEM M 71 SEM 116
102 RIA Alex 02:37:48 SEM M 72 SEM 533
103 ANGLADE Romain 02:37:52 SEM M 73 SEM 90
104 MANAUT Thibaud 02:37:54 SEM Oloron o Bearn Sport Natu M 74 SEM 451
105 ENNEBECK Thierry 02:37:58 M2M M 2 M2M 315
106 ETCHEGARAY Eric 02:38:09 SEM M 75 SEM 92
107 MAHe Christian 02:38:12 M2M M 3 M2M 446
108 GEOFFROY Charles 02:38:40 SEM M 76 SEM 349
109 IMPARATO Damien 02:39:22 SEM M 77 SEM 378
110 VICENTE Tiago 02:39:28 SEM M 78 SEM 592
111 RIVES Martial 02:39:29 SEM M 79 SEM 536
112 PIERSON Luc 02:39:38 SEM M 80 SEM 508
113 DALMASSO Christophe 02:40:31 M2M M 4 M2M 276
114 LARROQUE Manu 02:41:03 SEM M 81 SEM 424
115 MAIRAL Julien 02:41:29 SEM M 82 SEM 447
116 IRATZOQUY Paul 02:41:30 SEM ESCLOPS D'AZUN 2 M 83 SEM 126
117 BUGUELLOU Vincent 02:42:12 SEM M 84 SEM 86
118 SENTOST Benoit 02:42:16 M1M M 13 M1M 559
119 LOUPS Jerome 02:42:20 M1M M 14 M1M 107
120 PUYO Cedric 02:43:13 SEM M 85 SEM 523
121 VIGNOT Laura 02:43:18 SEF F 7 F - 5 SEF 13
122 TOULZE Anthony 02:43:54 SEM M 86 SEM 112
123 TIDBALL Charles 02:43:55 M1M M 15 M1M 577
124 LANGON Xavier 02:44:09 M1M M 16 M1M 417
125 ELISSAGARAY Yon 02:44:28 SEM M 87 SEM 313
126 HOURDEBAIGTS Maxime 02:44:37 SEM M 88 SEM 374
127 SOUBIE Cyril 02:45:00 M1M M 17 M1M 117
128 LAGO Kevin 02:45:08 SEM Xiberotarrak M 89 SEM 74
129 BILBAO ARRIEN Ibon 02:45:37 SEM M 90 SEM 195
130 VIENNE Augustin 02:45:39 SEM M 91 SEM 594
131 ETCHEVERRY Jean Michel 02:46:12 SEM M 92 SEM 320
132 ROIG Loic 02:46:28 SEM M 93 SEM 539
133 LAMBERT Maxime 02:46:43 SEM M 94 SEM 413
134 VANTARD Pierrick 02:47:00 SEM US TALENCE M 95 SEM 589
135 IBARBURU Bruno 02:49:07 SEM M 96 SEM 480
136 LAHORGUE Nicolas 02:49:10 SEM M 97 SEM 411
137 MARTIN Valdine 02:49:14 SEF F 8 F - 6 SEF 458
138 SUSSENBACH Yann 02:49:19 SEM M 98 SEM 566
139 ALIK Simon 02:49:39 SEM M 99 SEM 155
140 DUMONT Laurent 02:49:48 SEM M 100 SEM 304
141 EDER Tristan 02:50:16 SEM M 101 SEM 310
142 CANAUD Andrea 02:50:20 M1F F 9 F - 2 M1F 14
143 LAFFAILLE Denis 02:50:27 M1M STEPHANE PLAZA IMMOBILIER M 18 M1M 404
144 GARCIA Jonathan 02:50:37 SEM M 102 SEM 341
145 CORON Matthieu 02:50:54 ESM LEMUR TEAM M 11 ESM 265
146 QUAIREAU Clement 02:50:57 SEM ESCLOPS D'AZUN 3 M 103 SEM 524
147 BAHEGNE Olivier 02:51:54 SEM M 104 SEM 168
148 COURDeS Julien 02:51:56 SEM M 105 SEM 270
149 MIHALCEA Oana 02:52:02 SEF F 10 F - 7 SEF 12
150 PRINCE Nicolas 02:52:42 SEM M 106 SEM 519
151 BERNAT Mickael 02:52:48 SEM Oloron o Bearn Sport Natu M 107 SEM 186
152 DA COSTA VALE Helene 02:53:44 M1F F 11 F - 3 M1F 124
153 NOBLET Eric 02:53:52 SEM M 108 SEM 489
154 DEUILLARD Quentin 02:54:05 SEM M 109 SEM 288
155 BISOTTO Jean Laurent 02:54:11 M1M M 19 M1M 199
156 CORTIJO IDOYAGA Aitzol 02:54:13 SEM Arrolape MK M 110 SEM 268
157 EYMERY Mathieu 02:54:38 SEM M 111 SEM 323
158 POURTAU Mathieu 02:55:01 SEM Aviron Bayonnais 1 M 112 SEM 518
159 FORERO SUAREZ Christian 02:55:42 SEM M 113 SEM 334
160 CASTANARES ZORROZUA Arkaitz 02:55:52 SEM Arrolape MK M 114 SEM 241
161 BOURSIER Lilian 02:56:11 SEM M 115 SEM 213
162 CARRERE DIT COUSTIE Audrey 02:56:24 SEF ESCLOPS D'AZUN 3 F 12 F - 8 SEF 237
163 CHEVALIER Corentin 02:56:41 SEM M 116 SEM 251
164 GLAD Stephane 02:56:43 M2M M 5 M2M 355
165 PEREZ MONCHO Aida 02:56:52 SEF TUJOIMARC F 13 F - 9 SEF 7
166 RABAT Jean Noel 02:57:15 SEM M 117 SEM 525
167 BOUTIN Emeric 02:57:54 SEM M 118 SEM 215
168 SANSON Karine 02:58:04 M1F F 14 F - 4 M1F 16
169 BERUJON Clement 02:58:09 M1M M 20 M1M 190
170 MAIRY Thierry 02:58:13 M1M M 21 M1M 448
171 LARRALDE Bruno 02:58:13 SEM M 119 SEM 422
172 BONNET Bastien 02:59:19 SEM M 120 SEM 205
173 MARTIN Sebastien 02:59:22 M1M US TALENCE M 22 M1M 459
174 MARQUE Julien 02:59:24 SEM M 121 SEM 456
175 PUJOL Thomas 02:59:24 M1M M 23 M1M 522
176 ORRETEGUY Damien 03:00:23 SEM M 122 SEM 497
177 GIRET Sylvain 03:00:59 SEM M 123 SEM 353
178 BLANCO Benat 03:01:40 SEM M 124 SEM 200
179 LARRONDE Michel 03:01:45 M2M M 6 M2M 423
180 LABEGUERIE Didier 03:01:52 M2M AZKAINE M 7 M2M 401
181 DONNADIEU Julien 03:01:53 SEM M 125 SEM 293
182 DEVILLE CAVELLIN Matthieu 03:01:56 SEM M 126 SEM 289
183 REGINA Jerome 03:01:57 SEM M 127 SEM 528
184 BRUMEAUX Martin 03:02:20 M1M M 24 M1M 219
185 BECHAT Jean Francois 03:02:21 SEM STEPHANE PLAZA IMMOBILIER M 128 SEM 180
186 BOUSQUET Gael 03:03:06 SEM M 129 SEM 214
187 CARRERE Jean Claude 03:03:13 M2M M 8 M2M 236
188 ETCHART Kayet 03:03:41 SEM M 130 SEM 318
189 GAZAUBE Patrice 03:04:00 SEM M 131 SEM 347
190 ROUSSIE Pierre 03:04:27 M1M M 25 M1M 544
191 ORONOZ Mattin 03:04:31 SEM M 132 SEM 495
192 ORTIZ Francois 03:04:40 M1M M 26 M1M 499
193 ESTANGUET Laetitia 03:04:47 M1F STEPHANE PLAZA IMMOBILIER F 15 F - 5 M1F 15
194 RIGAUD Julien 03:05:32 M1M M 27 M1M 535
195 GARAT Christophe 03:05:37 M2M M 9 M2M 339
196 JAMET Nicolas 03:05:49 M1M M 28 M1M 382
197 LEROUX Anthony 03:05:54 SEM M 133 SEM 438
198 DERNIS Charlotte 03:06:02 SEF F 16 F - 10 SEF 285
199 MICHE Benoit 03:06:30 SEM STEPHANE PLAZA IMMOBILIER M 134 SEM 476
200 NENCI Steve 03:06:33 M1M M 29 M1M 488
201 LAPeGUE Nicolas 03:07:14 SEM M 135 SEM 419
202 BIAU Stephane 03:07:16 SEM M 136 SEM 194
203 SAN ROMAN FULDAIN Lander 03:07:17 SEM M 137 SEM 551
204 CARON Jean Christophe 03:07:18 M2M M 10 M2M 233
205 MARINACCE Pierre 03:07:19 SEM A SANTAMARIACCIA M 138 SEM 455
206 BISCAY Frederic 03:07:37 M1M M 30 M1M 198
207 CRIADO Guillaume 03:07:46 SEM M 139 SEM 272
208 EL WAHIDI Nabil 03:08:02 SEM M 140 SEM 312
209 DEFAUX Arnaud 03:08:19 SEM M 141 SEM 279
210 BEROT Remi 03:08:33 SEM M 142 SEM 188
211 LAJAUNIE SALLA Katixa 03:08:53 SEF F 17 F - 11 SEF 412
212 BERINGUES BRUNET Maria 03:08:54 ESF F 18 F - 2 ESF 10
213 DURAND Baptiste 03:09:16 M1M M 31 M1M 309
214 MARIANI Laurie 03:09:34 SEF F 19 F - 12 SEF 454
215 AJA MUNOZ Maxime 03:09:35 SEM M 143 SEM 154
216 MATTHIEU Robin 03:09:39 SEM M 144 SEM 463
217 JAVERZAC Laurent 03:09:40 M1M les faut y croire M 32 M1M 387
218 TONIN Clara 03:10:00 SEF F 20 F - 13 SEF 578
219 SOMSON Jean Pierre 03:10:08 M3M M 1 M3M 563
220 ADAM Benabdallah 03:10:22 ESM M 12 ESM 152
221 SAPINHO David 03:10:27 M1M M 33 M1M 554
222 ALQUIER Magali 03:10:52 M1F F 21 F - 6 M1F 17
223 LAGRAULA Francois 03:10:53 M1M M 34 M1M 409
224 BOUDIER Laurent 03:11:21 M1M M 35 M1M 211
225 PESSEGUE Jean Laurent 03:12:07 M1M M 36 M1M 507
226 CASET Cedric 03:12:17 SEM M 145 SEM 238
227 MESMACQUE CHAUBADINDEGUY Baptiste 03:12:38 ESM M 13 ESM 95
228 BUCK Nicolas 03:12:40 M1M M 37 M1M 220
229 CAUBET Philippe 03:12:52 M2M M 11 M2M 246
230 ROMUALD Mauduit 03:13:15 M1M M 38 M1M 541
231 FLECHOUX Bastien 03:13:19 SEM M 146 SEM 333
232 RENUCCI Florian 03:13:25 SEM M 147 SEM 530
233 GOIKOETXEA MAYOR Gorka 03:13:40 SEM M 148 SEM 356
234 ADAM David 03:13:59 M1M US TALENCE M 39 M1M 151
235 BETTE Virginie 03:13:59 M1F F 22 F - 7 M1F 193
236 KERVIZIC Kevin 03:14:14 SEM M 149 SEM 395
237 TOUYAROU Tiphaine 03:14:39 SEF F 23 F - 14 SEF 581
238 DA MOTA Julien 03:14:40 SEM M 150 SEM 275
239 CLOUET Boris 03:15:04 SEM Spuc Lasterka M 151 SEM 260
240 MOLINERO Alexander 03:15:07 SEM M 152 SEM 481
241 PEBAY Gilles 03:15:11 M1M M 40 M1M 503
242 ALLANCHE Paul 03:15:13 SEM M 153 SEM 156
243 CASTAGNET Anthony 03:15:18 SEM M 154 SEM 239
244 POULIN Eric 03:15:27 M2M M 12 M2M 587
245 COURADET Benjamin 03:15:39 SEM M 155 SEM 269
246 PIGNOL Ghislain 03:15:52 M1M M 41 M1M 509
247 AUBERT Bruno 03:16:14 SEM M 156 SEM 166
248 ISERENTANT Jules 03:16:23 SEM M 157 SEM 381
249 PONZEVERA Julien 03:16:33 SEM A SANTAMARIACCIA M 158 SEM 515
250 CACHET Nadja 03:16:33 SEF F 24 F - 15 SEF 225
251 BERNARDINI Guy 03:16:34 SEM M 159 SEM 185
252 DOILLET Xabi 03:16:43 ESM M 14 ESM 292
253 MOUTINHO DE CARVALHO Casimiro 03:16:47 M2M M 13 M2M 486
254 LARROQUET Fabien 03:16:54 SEM M 160 SEM 425
255 HOUARI Benjamin 03:17:21 SEM M 161 SEM 373
256 KLEIN Jeremie 03:17:43 SEM M 162 SEM 396
257 ALMEIDA Louis 03:17:44 M1M M 42 M1M 157
258 LE BRAS Yann 03:18:06 M1M M 43 M1M 431
259 RUFAST Vincent 03:18:25 SEM M 163 SEM 545
260 GONZALES Stephane 03:18:48 M1M M 44 M1M 357
261 MERCIER Cedric 03:18:52 SEM M 164 SEM 468
262 OROZ Mikel 03:18:53 SEM AZKAINE M 165 SEM 496
263 LAGOIN Cyril 03:19:06 SEM M 166 SEM 408
264 BUISSON Eliott 03:19:17 SEM M 167 SEM 221
265 LAFOND Alban 03:19:17 SEM M 168 SEM 405
266 RAISIN Arnaud 03:19:38 SEM M 169 SEM 526
267 ESCALOIN Denis 03:19:43 M1M M 45 M1M 316
268 POLETTI Jean Thomas 03:19:47 M1M M 46 M1M 513
269 ESPIL Franck 03:19:54 SEM M 170 SEM 317
270 GAUTHERON David 03:20:12 M1M M 47 M1M 345
271 CHICHE Gregoire 03:20:14 SEM M 171 SEM 255
272 SAINCET Axel 03:20:18 SEM M 172 SEM 548
273 GUILLOTIN Franck 03:20:27 M2M M 14 M2M 363
274 LATASTE Ludovic 03:20:29 M1M M 48 M1M 427
275 CORROYER Laurent 03:20:30 M1M M 49 M1M 267
276 DEVISSE Arnaud 03:20:45 SEM M 173 SEM 290
277 LEBOEUF David 03:20:48 M1M M 50 M1M 433
278 GUTIeRREZ Camilo 03:20:59 SEM M 174 SEM 364
279 CORON Nicolas 03:21:05 ESM LEMUR TEAM M 15 ESM 266
280 BALSAS Lucas 03:21:06 SEM M 175 SEM 169
281 MERCADAL Serge 03:21:18 M2M M 15 M2M 467
282 GOUSSET Jonathan 03:21:26 SEM M 176 SEM 359
283 CENDERENT Michel 03:21:39 M2M M 16 M2M 247
284 MeLOT Cyril 03:21:40 M1M M 51 M1M 466
285 SALLAN Pascal 03:21:47 M2M M 17 M2M 550
286 JeReMY Audrezet 03:21:47 SEM M 177 SEM 389
287 MADRIGAL Daniel 03:21:54 M1M M 52 M1M 444
288 PEREIRA Mathieu 03:22:08 SEM M 178 SEM 505
289 SUVITYASIRI Stephane 03:22:15 SEM M 179 SEM 567
290 COQUIN Karine 03:22:35 M1F F 25 F - 8 M1F 261
291 MAUBEC Arnaud 03:23:02 SEM M 180 SEM 464
292 NAeL Jeremy 03:23:05 SEM M 181 SEM 487
293 JAULIN Olivier 03:23:30 SEM M 182 SEM 385
294 PROUST Philippe 03:24:17 SEM M 183 SEM 521
295 AMEZTOY Didier 03:25:05 M2M AZKAINE M 18 M2M 326
296 DRAMARD Jean Francois 03:25:11 M2M M 19 M2M 296
297 TONINI Cedric 03:25:14 M1M M 53 M1M 579
298 LUSSIER Tony 03:25:21 SEM M 184 SEM 442
299 FERHANE Claire 03:25:22 M1F F 26 F - 9 M1F 328
300 MARTY Fabien 03:25:22 SEM M 185 SEM 460
301 HANDY Solange 03:25:23 M2F F 27 F - 1 M2F 367
302 CERRIS Bruno 03:25:35 M1M M 54 M1M 248
303 POUFFET Aymeric 03:25:35 M1M M 55 M1M 517
304 BOUCHERIE Jean Rene 03:25:38 SEM M 186 SEM 209
305 CORBINEAU Pierre 03:25:39 SEM M 187 SEM 262
306 DEGUIL Eric 03:25:51 SEM M 188 SEM 280
307 RODRIGUES emilie 03:26:07 SEF F 28 F - 16 SEF 538
308 MORET Antoine 03:26:11 SEM M 189 SEM 483
309 BRARD Mathieu 03:26:18 SEM M 190 SEM 217
310 SEILLER Yann 03:26:24 SEM Smart Grid Energy M 191 SEM 558
311 MARCO Jean Baptiste 03:26:39 SEM M 192 SEM 453
312 GAUDERAT Alienor 03:26:53 SEF F 29 F - 17 SEF 344
313 BESCOS Cedric 03:26:56 SEM M 193 SEM 191
314 CAMOU JUNCAS Jean Luc 03:26:59 M2M M 20 M2M 228
315 DULHOSTE Frederic 03:27:06 M2M M 21 M2M 301
316 DOUSSAUD Francois 03:27:15 SEM M 194 SEM 295
317 LAFOURCADE Gael 03:27:56 M1M M 56 M1M 406
318 CHIAROTTO Clement 03:28:12 SEM M 195 SEM 254
319 GIOVANNANGELI Vincent 03:28:41 SEM M 196 SEM 352
320 LAGREOU Paul 03:28:54 SEM M 197 SEM 410
321 BOUVIER Aurelien 03:29:13 SEM M 198 SEM 216
322 CORNARDEAU Thomas 03:29:35 SEM M 199 SEM 264
323 BUREL Didier 03:29:38 M1M M 57 M1M 223
324 VINCENT Yoann 03:29:57 M1M RAID'N TRAIL M 58 M1M 596
325 ORTIGOSA LIAZ Isabelle 03:30:23 SEF F 30 F - 18 SEF 498
326 SMOUCOVIT Isabelle 03:30:26 SEF F 31 F - 19 SEF 560
327 LAVIE Eric 03:30:57 M1M M 59 M1M 430
328 MAGNIER Quentin 03:31:37 SEM M 200 SEM 445
329 RONGIER Charles 03:32:01 M3M M 2 M3M 542
330 DUCOURNAU Pierre 03:32:22 M2M M 22 M2M 299
331 ENGOULEVENT Ludovic 03:32:47 M1M M 60 M1M 314
332 PINAUD Guillaume 03:32:49 SEM M 201 SEM 510
333 BERNETEAU Dan 03:33:15 M1M M 61 M1M 187
334 CHIARI Ronan 03:33:48 SEM M 202 SEM 253
335 CHAGHIL Driss 03:33:50 M1M M 62 M1M 249
336 GEST Laurent 03:34:00 SEM M 203 SEM 324
337 RUPP Paul Antoine 03:34:10 M2M M 23 M2M 546
338 PAiS Bastien 03:34:19 ESM M 16 ESM 501
339 COUVREUR Veronique 03:34:57 SEF F 32 F - 20 SEF 271
340 PROST Lionel 03:34:58 SEM M 204 SEM 520
341 POSER Freddy 03:34:59 M2M M 24 M2M 516
342 SALLABERRY Philippe 03:35:00 SEM M 205 SEM 549
343 SAURINE Raymond 03:35:09 M1M M 63 M1M 556
344 LIST Olivier 03:35:51 SEM M 206 SEM 440
345 JAURETCHE Patrick 03:36:34 M1M M 64 M1M 386
346 LUBERRIAGA Philippe 03:36:56 M1M M 65 M1M 441
347 PAPET Clement 03:37:13 SEM M 207 SEM 502
348 CATANI Julien 03:38:08 SEM A SANTAMARIACCIA M 208 SEM 245
349 SOCASAU Pierre 03:38:18 SEM M 209 SEM 561
350 BASQUE Frederic 03:39:04 M1M M 66 M1M 177
351 TALLEC Myriam 03:39:12 M1F F 33 F - 10 M1F 568
352 BAUP Jean Luc 03:39:36 M1M M 67 M1M 179
353 DUFReCHOU Alain 03:40:40 M2M M 25 M2M 300
354 OBRINGER Remi 03:40:57 SEM M 210 SEM 490
355 LAURET Vincent 03:41:02 SEM M 211 SEM 429
356 IRIMIA Cedric 03:42:04 M1M M 68 M1M 380
357 MALRIEU Cedric 03:42:16 M1M M 69 M1M 450
358 BENGOCHEA Adrien 03:42:32 SEM M 212 SEM 183
359 PEREZ Julien 03:43:00 M1M M 70 M1M 506
360 KULPA Denis 03:43:06 M2M M 26 M2M 398
361 HAMON Sylvain 03:43:10 SEM M 213 SEM 366
362 TAPPARO Benoit 03:43:10 M1M M 71 M1M 569
363 BARBARA Fanny 03:43:53 SEF F 34 F - 21 SEF 170
364 JORRO Julien 03:43:53 SEM M 214 SEM 128
365 CASTANERA Jeremy 03:43:54 SEM M 215 SEM 240
366 GALLEGO Elodie 03:44:17 SEF F 35 F - 22 SEF 123
367 ARRUTI Pantxua 03:44:25 M1M M 72 M1M 165
368 JAMMES Lucas 03:44:30 SEM M 216 SEM 383
369 GIROU Vincent 03:44:30 M1M M 73 M1M 354
370 MICAELLI Jean Philippe 03:45:08 SEM M 217 SEM 475
371 FERRI Joseph 03:45:09 M1M A SANTAMARIACCIA 3 M 74 M1M 330
372 MALO Laurent 03:45:23 M1M M 75 M1M 449
373 SA T Vincent 03:45:25 M1M M 76 M1M 557
374 TULLE Bastien 03:45:25 M1M M 77 M1M 586
375 ETCHEVERRY Laurent 03:45:45 M1M M 78 M1M 319
376 LAPIERRE Loic 03:45:50 M1M M 79 M1M 420
377 MERLER Thierry 03:45:53 M2M M 27 M2M 472
378 DIRASSAR Jean Mixel 03:46:15 M2M M 28 M2M 291
379 GOYER Remy 03:46:15 SEM M 218 SEM 360
380 PIRIOU Julie 03:47:10 SEF F 36 F - 23 SEF 511
381 RAVIGNON Axel 03:48:08 SEM M 219 SEM 527
382 MOUILLET CHAUDET Carlo 03:48:10 M1M M 80 M1M 484
383 TARI Gregoire 03:48:43 M1M M 81 M1M 570
384 ORGOGOZO Philippe 03:48:47 M2M M 29 M2M 494
385 BARBE Valerie 03:48:47 M2F F 37 F - 2 M2F 171
386 DUMAS Jeremy 03:48:57 SEM M 220 SEM 302
387 OLIVEIRA Christophe 03:49:01 M1M M 82 M1M 491
388 DECAYEUX Philippe 03:49:13 M1M M 83 M1M 278
389 FRANCOIS Kevin 03:49:23 SEM M 221 SEM 336
390 PEIXOTO Paul 03:49:31 SEM M 222 SEM 504
391 BARRITAUD Bastien 03:49:31 SEM M 223 SEM 175
392 CORI Antoine 03:50:13 SEM M 224 SEM 263
393 LABOURET Julien 03:50:13 SEM M 225 SEM 402
394 LEROUGE Jocelyn 03:50:44 SEM M 226 SEM 437
395 CROS Francoise 03:51:02 M2F F 38 F - 3 M2F 273
396 SARRAN Eric 03:51:05 M1M M 84 M1M 555
397 CHOUCROUN Alexis 03:51:29 M1M M 85 M1M 258
398 MASSAUX Aurelien 03:51:39 SEM M 227 SEM 462
399 APARICIO VALLE Ricardo 03:52:06 SEM M 228 SEM 162
400 KERSTEN Rudy 03:52:24 SEM M 229 SEM 394
401 LATRILLE Nicolas 03:53:09 M1M M 86 M1M 428
402 FOURNEAU Philippe 03:53:13 SEM M 230 SEM 335
403 HODENCQ Sebastien 03:53:22 SEM M 231 SEM 372
404 BOIROUX eric 03:53:41 M1M M 87 M1M 202
405 RIDEAU emilie 03:54:03 SEF F 39 F - 24 SEF 534
406 CABROL Anne Laure 03:54:12 SEF F 40 F - 25 SEF 224
407 CARRALOU Philippe 03:54:15 M2M REGION NA M 30 M2M 234
408 LEBOEUF Kevin 03:54:15 SEM M 232 SEM 434
409 DUNAC Matthias 03:54:30 SEM M 233 SEM 305
410 MEYNIEU Pierre Emmanuel 03:54:37 SEM M 234 SEM 474
411 ETCHEVERS Rene 03:54:51 M1M M 88 M1M 321
412 BOURBONNAIS Stephane 03:54:52 SEM M 235 SEM 212
413 BRIDOUX Mikael 03:54:56 SEM Smart Grid Energy M 236 SEM 122
414 REPeTO Sebastien 03:54:56 SEM M 237 SEM 531
415 GUERIN Philippe 03:55:29 M1M M 89 M1M 362
416 TORTIGUE Laurent 03:56:14 SEM M 238 SEM 580
417 DUQUESNE Maelle 03:56:29 M1F F 41 F - 11 M1F 308
418 ARHANCET Marc 03:56:31 SEM M 239 SEM 163
419 ORFILA Richard 03:56:31 SEM M 240 SEM 493
420 TARLET Natacha 03:57:45 M1F F 42 F - 12 M1F 571
421 SOLLINGER Melissa 03:58:17 SEF F 43 F - 26 SEF 562
422 BUISSON Sebastien 03:58:18 M1M M 90 M1M 222
423 BRETIN Simon 03:58:34 M1M M 91 M1M 218
424 HOURDEBAIGTS Sylvie 04:00:22 M2F F 44 F - 4 M2F 375
425 LAFOURCADE Dominique 04:00:34 M1M M 92 M1M 407
426 JONET Loic 04:00:53 M1M M 93 M1M 390
427 OUGIER Laurent 04:00:55 M2M M 31 M2M 500
428 BONNEMAIN Nicolas 04:01:58 M1M M 94 M1M 204
429 GOUBET Emeric 04:02:41 SEM M 241 SEM 358
430 CHOCAT Eric 04:03:06 M2M M 32 M2M 256
431 PLASMAN Pierre 04:03:25 SEM M 242 SEM 512
432 CLAUSTRE Cedric 04:03:27 M1M M 95 M1M 259
433 ROLLAND Xavier 04:03:36 SEM M 243 SEM 540
434 BORDENAVE Maylis 04:03:44 M1F F 45 F - 13 M1F 206
435 LEGLISE Mathieu 04:04:46 SEM M 244 SEM 436
436 FIEVET Cedric 04:05:02 M1M M 96 M1M 331
437 CHARRITON Jon 04:05:14 SEM M 245 SEM 250
438 LEBLOND Brice 04:05:51 SEM M 246 SEM 432
439 DESFORGES Cedric 04:05:51 M1M M 97 M1M 286
440 CARRERE Boris 04:07:13 SEM M 247 SEM 235
441 LIGOZAT Sylvain 04:07:42 SEM M 248 SEM 439
442 AJA Rodolfo 04:08:36 M1M M 98 M1M 153
443 BELABDI Bernard 04:09:36 M2M M 33 M2M 182
444 HERBERT Jason 04:11:16 SEM M 249 SEM 371
445 GELLY AUBERT Nicolas 04:11:22 M1M M 99 M1M 348


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |