English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-10 - Sparnatrail 52 km 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sparnatrail 52 km 2019 - 2019 : classement des 293 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONFILS Ambroise 4h14'21 M1M Athletic Villacerf Trois M 0
2 VERHAEGHE Michel 4h20'40 M1M Ac Wambrechies M 0
3 JUNG Frederic 4h35'34 M1M S/l Olympique Club Thierv M 0
4 GIRARDIN Florian 4h38'50 SEM Jeunesse Sportive De La F M 0
5 NOIZIER Jerome 4h42'27 M1M S/l Crac Soissons M 0
6 BAGUET Jean baptiste 4h48'43 M3M Ultra Marathon France M 0
7 PIERLOT Julien 4h49'33 SEM M 0
8 ETIEMBLE Marc 4h51'00 M2M Amicale Coureurs Ay M 0
9 LELONG Maxime 4h54'08 M0M M 0
10 ROUSSINET Jeremie 4h57'49 M0M M 0
11 BENOIT Jerome 5h04'58 M1M M 0
12 DE BRUNVILLE Vincent 5h05'47 SEM M 0
13 SENTENAC Nicolas 5h13'50 M1M M 0
14 CHAMON Eddy 5h14'34 M1M M 0
15 PHILIPPON David 5h17'44 M2M M 0
16 PISSENS Jeremy 5h17'47 M0M M 0
17 BEAUCHARD Cedric 5h18'18 M2M M 0
18 DELVA Benjamin 5h21'01 M0M M 0
19 RICHARD Romain 5h23'17 SEM M 0
20 COLOMBO Cyril 5h23'23 M0M Rc Epernay M 0
21 OLLIVIER Frederic 5h25'14 M1M M 0
22 RINGOT Patrice 5h26'01 SEM Us Valenciennes Athletism M 0
23 BAZEILLE David 5h26'37 M1M M 0
24 HAGENBACH Henri 5h27'03 M0M M 0
25 TAILLEPIED Aymeric 5h27'04 M0M M 0
26 COTTON Sebastien 5h27'12 M0M M 0
27 LE MERLE Jerome 5h27'17 M2M M 0
28 GILLE Bertrand 5h28'25 M2M Les Fondus Sezannais M 0
29 BAPTISTE Benoit 5h29'25 M0M Ca Bar/aube Bayel M 0
30 MENGUAL Philippe 5h29'52 M4M Rc Epernay M 0
31 DUFAUT Benjamin 5h31'38 M0M M 0
32 POSTA Marie helene 5h32'32 SEF ASPTT CHARLEVILLE F 1ere F 0
33 DE ORNELAS David (Por) 5h32'54 M1M M 0
34 VEREECKE Valentin 5h34'53 SEM VAFA S/L AC VILLENEUVE D' M 0
35 HALLE Yann 5h34'54 M2M Us Valenciennes Athletism M 0
36 DEPARDON Denis 5h34'57 M3M M 0
37 BOUVART Sebastien 5h35'15 M2M Coulommiers Brie Athletis M 0
38 RICHALET Baptiste 5h38'07 ESM M 0
39 LALLEMENT Antoine 5h39'14 SEM M 0
40 EL KABDANI Said 5h39'45 M2M Amicale Coureurs Ay M 0
41 TIESSET Philippe 5h42'44 M1M S/l Trail Du Grand Senona M 0
42 LAHELLEC Eric 5h43'43 M3M M 0
43 ROUSSEAUX Olivier 5h44'27 M3M Dac Reims M 0
44 CHAUVEL Nicolas 5h44'41 M0M M 0
45 COLIN David 5h44'41 M1M M 0
46 JACOPE Sebastien 5h45'01 M2M Errance Reims Europe Club M 0
47 BASTIEN Nicolas 5h45'03 SEM M 0
48 BULEUX Franck 5h46'27 M0M M 0
49 BELLANGER Cecile 5h46'35 SEF Us Metro Transport (paris F 2 F 0
50 LUCAK Herve 5h46'40 M3M Jc Epernay Champagne M 0
51 LACOMBE Christiane 5h46'55 M5F Athle St Julien 74 F 3 F 0
52 DERAVET Bernard 5h47'09 M5M M 0
53 PETITPRETRE Mickael 5h47'46 M2M Athletisme Club Vitryat M 0
54 REICHLING Anthony 5h49'02 M1M Run Argonne Athletique Cl M 0
55 PICOT Antoine 5h49'37 M4M Villeneuve D Ascq Fretin M 0
56 BONIFACE Yohann 5h50'01 M2M M 0
57 GARILLON Yannick 5h51'35 M2M Jc Epernay Champagne M 0
58 MOVILLIAT Frederic 5h52'03 M1M Ac Noyon M 0
59 TUAL Aurore 5h52'22 SEF F 4 F 0
60 ALABERGERE Clement 5h53'09 M0M M 0
61 CHAMPION Nicolas 5h53'12 M1M Fjep Attigny Course A Pie M 0
62 TRECUL Laurent 5h54'31 SEM M 0
63 PAUL Gregory 5h55'24 M1M M 0
64 WELTER Nicolas 5h57'05 M0M M 0
65 BRAIDY Kevin 5h57'49 M0M M 0
66 DOS SANTOS Raphael 5h59'35 SEM M 0
67 SCHNEIDER Christophe 6h00'15 M2M M 0
68 SCHNEIDER Celine 6h00'16 M2F F 5 F 0
69 LASSAUX Dan 6h00'37 M1M Peugeot Citroen Ac Charle M 0
70 RENARD Benoit 6h02'12 M1M M 0
71 CRETE VAN SLAMBROUCK Thomas 6h02'25 SEM Beauvais Oise Union Club M 0
72 PICOT Bertrand 6h02'25 M3M M 0
73 MALFOY Benoit 6h02'27 M0M Us Metro Transport (paris M 0
74 CHER Antoine 6h02'50 M0M M 0
75 GOFFIN Etienne 6h04'02 M5M M 0
76 VIARDOT Anthony 6h05'00 M1M Athletic Ribocortin Savin M 0
77 GLOWACKI Yoahn 6h05'19 M0M Association Sportive Agne M 0
78 ADRIEN Christophe 6h05'47 M3M M 0
79 CALLEWAERT Alexis 6h05'50 SEM Jeunesse Sportive De La F M 0
80 BAZILE Hubert 6h05'59 M0M M 0
81 BIGAULT Sophie 6h06'18 M0F Efs Reims A. F 6 F 0
82 RADET Romain 6h06'19 SEM Club Cheminots Courir Cha M 0
83 SCHLOSSER Fabrice 6h06'59 M2M M 0
84 TASSOT Christophe 6h07'23 M3M Asptt Charleville M 0
85 COLIN Jean michel 6h08'00 M1M M 0
86 FLEURENCE Damien 6h08'13 SEM M 0
87 BERTSCHI Mickael 6h09'03 M0M Amicale Coureurs Ay M 0
88 LARCHET Johnny 6h11'49 M0M M 0
89 HACHIN Frederic 6h12'06 M1M M 0
90 DUROND Aurelien 6h12'30 SEM M 0
91 STOURDZA Michel 6h13'53 M1M M 0
92 GIRAUDO Guillaume 6h14'16 SEM S/l Val Morteau Athletism M 0
93 ZORN Thierry 6h15'15 M0M M 0
94 MELET Francois 6h15'46 M4M M 0
95 DOYEN Edith 6h17'54 M3F Saint brice Athletisme F 7 F 0
96 FIORESE Thomas 6h18'08 M1M M 0
97 PRIEUR Guillaume 6h20'22 M1M M 0
98 FLACON Sebastien 6h22'38 M1M M 0
99 DEBARGUE David 6h22'40 M2M Team Trail Chalons En Cha M 0
100 TASSART Maxime 6h23'35 M1M M 0
101 ROCHE Emmanuel 6h25'19 M2M M 0
102 NEVEU Jerome 6h28'38 M1M M 0
103 BOURGOIN Brice 6h28'42 M0M M 0
104 ROUSSEAU Olivier 6h29'31 M2M M 0
105 TREUIL Philippe 6h29'59 M4M M 0
106 CAMBLAT Martine 6h30'11 M3F Rc Epernay F 8 F 0
107 VANDUICK Sylvain 6h30'12 M3M M 0
108 HENRY Maxime 6h30'13 M0M Us Cheminots Nouvion Sur M 0
109 NOEL Benjamin 6h30'15 SEM M 0
110 LECHENE Bastien 6h30'29 M0M M 0
111 PARETTE Julie 6h30'29 M0F F 9 F 0
112 CROUZIER Raphael 6h31'08 M3M M 0
113 TADEUSZ Bruno 6h31'11 M2M M 0
114 PEDERIVA Alain 6h31'36 M2M S/l Co Saint dizier M 0
115 PIRES Joseph 6h31'39 M2M Entente Athletisme Val De M 0
116 VERREMAN Damien 6h31'56 M1M M 0
117 HANNEDOUCHE Gregoire 6h33'04 M0M M 0
118 ROUGIER Adrien 6h33'13 SEM M 0
119 JEANNE Sebastien 6h33'27 M2M M 0
120 COLSON Bastien 6h34'05 M2M M 0
121 DESCLAIR Pascaline 6h34'11 M2F Athletisme Metz Metropole F 10 F 0
122 LAFFILLE Damien 6h35'43 M2M Athletic Villacerf Trois M 0
123 GOUELLE Sandrine 6h35'49 M1F Team Trail Chalons En Cha F 0
124 BOUREZ Pierre 6h36'00 SEM M 0
125 AULU Jean remi 6h36'02 M0M M 0
126 LEDOUX Alexis 6h36'13 SEM Running Trail Thierache M 0
127 PHILIPPE Guillaume 6h36'29 SEM M 0
128 CAROUGE Leo 6h38'07 SEM M 0
129 KEERSMAEKERS Carmen 6h38'26 M0F BEL F 0
130 ANDRIES Michael 6h38'31 M0M M 0
131 LE GUEN Alan 6h39'14 M1M M 0
132 GALIMAND Lucas 6h39'37 SEM M 0
133 LEFEBVRE Laurent 6h39'56 M3M M 0
134 MASSON Benoit 6h40'00 M1M M 0
135 OPIQUE Jean sebastien 6h40'16 M2M M 0
136 LAFOSSE Thomas 6h40'36 SEM M 0
137 CHAMPION Laurent 6h40'41 M6M M 0
138 ZERGUINE Philippe 6h40'55 M4M M 0
139 RIVIERRE Isabelle 6h41'06 M1F Aaee Epernon F 0
140 TISSERAND Benjamin 6h41'09 M1M M 0
141 VIANEY Guillaume 6h41'13 M1M M 0
142 LE CESNE Bruno 6h42'02 M5M M 0
143 BELLI Gianni 6h42'06 M1M M 0
144 QUIEVREUX Francis 6h42'07 M4M M 0
145 DOMONT Sebastien 6h42'08 M1M M 0
146 KOVATCHEVITCH Philippe 6h42'15 M3M M 0
147 BOURDAUDHUI Jean philippe 6h42'40 M3M M 0
148 DUVAUCHELLE Denis 6h42'44 M4M M 0
149 EDART Valerie 6h42'58 M3F F 0
150 DEVOS Fabien 6h43'19 SEM M 0
151 LAINE Eric 6h43'51 M4M M 0
152 BAGUET Angele 6h44'03 M2F F 0
153 BOUDIGOU Christophe 6h44'06 M0M M 0
154 BOUTILLIER Jean philippe 6h44'31 M3M M 0
155 MARIE Emmanuel 6h44'31 M3M M 0
156 DEICHELBOHRER Kevin 6h45'58 M0M Team Trail Chalons En Cha M 0
157 JACQUESSON Melody 6h46'00 SEF F 0
158 BELLENGIER Dominique 6h46'27 M4M M 0
159 GODRON Francois 6h46'27 M3M K Raid Ardennes M 0
160 LARTIQUE Pascal 6h47'00 M4M Etoile Sportive Mersen M 0
161 MENGO Allan 6h47'04 SEM M 0
162 LUCAK Celine 6h47'15 M3F Jc Epernay Champagne F 0
163 PIGNOLET Eric 6h47'23 M4M M 0
164 BERNIER Anthony 6h47'52 M0M M 0
165 CRETE Pierre 6h48'09 M0M M 0
166 WELTER Severine 6h48'18 M2F F 0
167 LERAT Florent 6h48'36 M0M Athletisme Metz Metropole M 0
168 LEMAIRE Nicolas 6h50'12 M1M M 0
169 MARINKOVIC Sinisa 6h50'13 M1M M 0
170 RESPECTE Jeremy 6h50'30 SEM Association Sportive Agne M 0
171 DELEVOY Jean 6h50'59 M4M M 0
172 MONTAIGU Alban 6h51'01 M0M M 0
173 DUBIEF Francois 6h51'31 SEM M 0
174 DE SOUSA Marie lise 6h51'51 M3F Ao Charenton F 0
175 BANASIAK Julien 6h54'19 M1M M 0
176 RADEL Helene 6h54'20 M1F Ca Bar/aube Bayel F 0
177 MICHEL Mathieu 6h54'27 M0M Evreux Ac M 0
178 MOUREAU Cedric 6h55'17 M3M M 0
179 LORTHOIS Laurent 6h55'29 M0M M 0
180 MARY Thomas 6h56'20 SEM M 0
181 BLANQUIN Cedric 6h56'51 M2M M 0
182 MARTIAK Claire 6h57'04 SEF F 0
183 MATHIEU Arnaud 6h57'06 M2M Us Marquette M 0
184 PINOIT Yannick 6h57'06 M2M Us Marquette M 0
185 BLAVIER Eric 6h57'59 M4M Fjep Attigny Course A Pie M 0
186 ROUSSEAU Jean francois 6h58'41 M2M M 0
187 DIEUX Freddy 6h58'52 M3M M 0
188 DE RE Guillaume 6h58'52 M2M M 0
189 AUROUSSEAU Frederick 6h59'18 M2M M 0
190 MARECHAL Guillaume 6h59'25 M1M M 0
191 VERLET Jeremy 6h59'48 M0M Les Pieds A La Retourne D M 0
192 HEURTEFEU Frederic 6h59'51 M3M Athletisme Club Vitryat M 0
193 MASSON HERBELIN Aristide 6h59'54 SEM M 0
194 ROGER Benoit 7h00'02 M1M M 0
195 LEROY Antoine 7h01'18 SEM Rc Epernay M 0
196 MONET Damien 7h01'21 M2M Rc Epernay M 0
197 RUTIL Jean luc 7h01'46 M3M M 0
198 CHABOREL Yves 7h03'30 M5M S/l Asptt Verdun M 0
199 MAES Luc 7h03'35 M4M M 0
200 PRAT Thibaut 7h03'50 M0M M 0
201 FAVREL Nicolas 7h03'51 M2M Racing Club Nantais M 0
202 DAGNICOURT Francis 7h04'14 M4M M 0
203 DURDUX Remi 7h04'53 SEM M 0
204 CABROL Arnaud 7h04'53 SEM M 0
205 AKCHOTE Stephane 7h05'15 M2M M 0
206 BECARD Dominique 7h05'41 M5F Dac Reims F 0
207 RADIX Nicolas 7h06'17 M2M M 0
208 ROSSI Raphael 7h06'20 M0M M 0
209 GRUMIER Thierry 7h06'21 M4M M 0
210 DE CAMPOS GERIA Palmira 7h06'51 M3F F 0
211 VIVIER Jonathan 7h06'54 M0M M 0
212 RIOUT Cedric 7h07'20 M1M M 0
213 DEDOURS CAILLET Elodie 7h08'39 M1F Efs Reims A. F 0
214 HALLIER Vincent 7h08'40 M1M Efs Reims A. M 0
215 MAGE Florent 7h08'41 M3M Efs Reims A. M 0
216 DELACHAPELLE MOREL Eric 7h09'30 M3M Association Sportive Agne M 0
217 PROUVE Caroline 7h09'49 M1F Efs Reims A. F 0
218 ROUAULT Thierry 7h10'08 M4M M 0
219 MERDIN Erdal 7h10'27 M1M Frijep Cor. Margny Verdon M 0
220 VERVIAL Anthony 7h10'30 M1M M 0
221 LECLERCQ Florian 7h10'30 M0M M 0
222 CURFS Jerome 7h10'31 M1M M 0
223 MEHRAZ Nadia 7h11'04 M1F F 0
224 CARVALHO Jean philippe 7h11'20 M2M M 0
225 POISSON Vincent 7h12'04 M0M Coulommiers Brie Athletis M 0
226 GILLIOT Maxime 7h13'59 SEM M 0
227 VIX Nicolas 7h14'15 M3M M 0
228 FOURNIEZ Pierre 7h14'37 M4M M 0
229 PROU Stephane 7h14'42 M2M S/l Etampes Athletisme M 0
230 BOUSSAC Cyril 7h15'00 M2M M 0
231 BENARD Emeric 7h15'12 M1M K Raid Ardennes M 0
232 MARTIN Alexandra 7h16'13 M2F GER F 0
233 KRAMER Alexis 7h16'18 M0M M 0
234 FLAMENT Isabelle 7h18'24 M2F F 0
235 GUILLAUME Bastien 7h18'55 M2M M 0
236 CORPART Thierry 7h18'55 M4M M 0
237 LASCOLS Fabrice 7h19'22 M6M M 0
238 VERGNAULT Nadine 7h20'00 M5F F 0
239 TOCUT Emmanuel 7h20'32 M2M M 0
240 NOEL Sylvain 7h23'20 M1M M 0
241 BLITEK Alain 7h25'24 M4M FOOTING LOISIR GUIGNICOUR M 0
242 MOYEN Bruno 7h25'26 M4M M 0
243 SOSNIAK Antoine 7h26'39 SEM M 0
244 LEPARC Benoit 7h26'42 M1M M 0
245 BOUDENOT Patrick 7h26'42 M6M Generation Trail Blois M 0
246 MICHAUT Denis 7h29'21 M3M M 0
247 DUMAZEL Serge 7h30'46 M5M Savigny Athletisme 91 M 0
248 PERA Alexis 7h32'52 SEM M 0
249 BRUNAUX Julien 7h33'55 M1M M 0
250 VALIGNY Nicolas 7h33'56 M2M M 0
251 NICAISE Celine 7h33'57 M2F S/l Club Athletique Ville F 0
252 WATISSE Pierre louis 7h34'04 SEM M 0
253 POULIQUEN Guillaume 7h36'42 SEM M 0
254 FRANCOIS Jerome 7h38'13 M4M Asptt Chalons en champagn M 0
255 COSTA Jean pascal 7h39'19 M4M M 0
256 HOSTYN Maxence 7h40'40 M0M M 0
257 LAMBLIN Eric 7h42'43 M3M M 0
258 BERTHELLEMY Marc 7h43'04 M3M S/l Esa Witry M 0
259 GRUMIER Mathieu 7h43'39 SEM M 0
260 BRETON Xavier 7h45'12 M2M M 0
261 LICOUR Laurent 7h45'20 M3M M 0
262 MUNSTER Bernward 7h45'52 M4M GER M 0
263 LAFFILLE Sylvain 7h45'52 M1M M 0
264 TOURILLE Julien 7h46'58 M0M S/l Massy As M 0
265 MORIEUX Julien 7h48'22 SEM RETHEL COURIR M 0
266 CEDRONE Bruno 7h48'25 M1M ITA M 0
267 CHOLLEY Gaetan 7h48'38 SEM M 0
268 THIELTGEN Eric 7h50'08 M5M M 0
269 BAUCHET Daniel 7h50'08 M5M M 0
270 OLIVIER Frederic 7h51'01 M0M S/l Co Saint dizier M 0
271 MARCHAND Patrick 7h51'02 M5M Rethel Courir M 0
272 BALLOIR Yann 7h51'27 M2M M 0
273 NAVENOT David 7h52'38 M3M C.l.o.c. Acheres M 0
274 BUSCAIL James 7h54'27 M2M M 0
275 KLAUS Dimitri 7h54'30 SEM M 0
276 PRAUSE Stephane 7h54'30 M1M M 0
277 THOMAS Julien 7h55'54 M0M M 0
278 THOMAS Celine 7h55'56 M1F F 0
279 FERME Samuel 7h57'07 M2M M 0
280 MESEURE Dominique 7h59'08 M5M M 0
281 SCHICKEL Sandrine 8h00'26 M3F F 0
282 BONNET Eric 8h03'09 M3M M 0
283 JESIERSKI Raphael 8h03'09 M1M M 0
284 MUNSCHY Mathieu 8h11'13 SEM M 0
285 SALESSE Jean bernard 8h11'14 M0M M 0
286 GAYOT Philippe 8h17'57 M5M M 0
287 CHATEAU Cedric 8h20'44 SEM M 0
288 PHILIPPE Lauriane 8h22'41 SEF F 0
289 PREAU Fabrice 8h25'23 M2M M 0
290 CURFS Jean marie 8h34'17 M3M Frijep Cor. Margny Verdon M 0
291 BARRACHIN Philippe 8h37'14 M4M M 0
292 HUBERT Philippe 8h38'06 M3M Errance Reims Europe Club M 0
293 VANOVERVELD Lewis 8h49'32 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |