cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-07 - Trail de la Sainte Victoire (Cezanne 37 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (Cezanne 37 km) - 2019 : classement des 276 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROMAIN Pierre hugo 3h05'00 SEM M 0
2 FORT Jimmy 3h30'41 SEM APC S/L AIX ATHLE PROVENC M 0
3 BOUT Gregoire 3h30'42 SEM Tete D Or Runners M 0
4 SHERPA Dawa 3h35'58 VEM M 0
5 BOUDY Stephane 3h35'58 V1M Courir A Bouc Bel Air M 0
6 TARDIEU Guillaume 3h40'08 SEM M 0
7 POTOSKI Josef 3h44'01 VEM Nancy Trail Pulsations M 0
8 MAVIER Sylvain 3h45'50 VEM Asvel Triathlon M 0
9 VOGT Pierre eloi 3h47'20 VEM Trail Club De Provence M 0
10 EL KHOURY Jerome 3h47'42 VEM Ce St Microelectronics Lf M 0
11 MONCEAUX Sebastien 3h49'02 SEM M 0
12 GUIOT Brice 3h50'16 SEM M 0
13 BARDON Cedrick 3h56'32 SEM Massilia Run Heart M 0
14 VALETTE Vincent 3h57'41 SEM M 0
15 RINNA Vincent 3h58'39 SEM M 0
16 JEHANNO Stephan 3h59'19 SEM Lfa Trets M 0
17 MOLE ANTONIAZZA Renato 3h59'24 SEM M 0
18 RIGAULT Julien 3h59'26 SEM S/l Us Arnage M 0
19 FUGIER Pascal 4h01'15 SEM M 0
20 GRIMAL Nicolas 4h03'40 SEM M 0
21 BOULON Bernard 4h05'03 SEM Runners De L Extreme M 0
22 SANDROCK Yann 4h05'10 V1M M 0
23 LE JEUNE David 4h07'56 SEM Lfa Trets M 0
24 PRIGENT Arnaud 4h08'31 V1M M 0
25 ARNAUD Sebastien 4h08'59 SEM M 0
26 LAREYRE Jean patrick 4h09'26 SEM Massilia Run Heart M 0
27 LEVICQ Jerome 4h09'50 V1M Athle Provence Clubs Salo M 0
28 LARDET Christophe 4h09'57 VEM Cross Trainer 13 M 0
29 TARDY Violaine 4h10'03 SEF Taillefer Trail Team F 1ere F 0
30 LECUBIN Julien 4h10'35 VEM M 0
31 GONTARD Florent 4h12'00 SEM Runners De L Extreme M 0
32 MESA Florent 4h12'23 SEM Trail Club Provence M 0
33 MEIGNAN Pierre 4h12'23 SEM M 0
34 BIZALION Louis 4h14'15 SEM M 0
35 HERITIER Frank 4h16'32 VEM M 0
36 TAUPIAC Lionel 4h16'44 VEM Zecclec M 0
37 GUILLEUX Julien 4h17'54 SEM M 0
38 JULLIEN Nicolas 4h18'34 SEM M 0
39 MOULIN Marc 4h19'27 SEM M 0
40 AGNES Remy 4h19'42 V1M Team Champsaur Nature M 0
41 MANQUEST Simon 4h20'32 SEM M 0
42 PERONY Remi 4h20'43 SEM S/l Al Echirolles M 0
43 SCHMITT Alain 4h21'43 SEM M 0
44 PINGUET Romain 4h22'41 SEM M 0
45 CATALDO Christophe 4h22'42 V1M Ce St Microelectronics M 0
46 PANKIEWICZ Paulina 4h22'54 SEF Adidas Runners Warsaw Krz F 2 F 0
47 NEGREL Gilles 4h23'18 V2M Courir A Bouc Bel Air M 0
48 CARVI Martin 4h25'29 SEM M 0
49 CHAUVIN Vincent 4h25'35 SEM M 0
50 JACQUEMART Aurelien 4h25'42 SEM M 0
51 ARRIGHI DE CASANOVA Francois 4h26'08 V1M Courir A Bouc Bel Air M 0
52 PAROUX Alix 4h26'31 SEF F 3 F 0
53 EREZ Giacomo 4h26'37 SEM M 0
54 PERREARD Alain 4h26'48 V1M Ce St Microelectronics M 0
55 LOUVIOT James 4h27'29 V3M Speedy Club De Provence M 0
56 ALBEROLA Ivan 4h27'53 VEM Ce St Microelectronics M 0
57 HEMISSI Adnnane 4h27'53 VEM Ce St Microelectronics M 0
58 MOSTOWSKI Pierre 4h28'40 SEM M 0
59 SAYE Jean louis 4h28'50 V3M St Aubin Avesnois M 0
60 RICHARD Arnaud 4h29'34 SEM M 0
61 ROCHETTE Frederick 4h29'40 V1M Xrun M 0
62 DESALEUX Arthur 4h29'43 SEM Etoile Pujols Olympique M 0
63 PEREZ Maxime 4h29'55 SEM M 0
64 DRIEUX Thibault 4h30'04 SEM Los Renegados M 0
65 PETIT Eleonore 4h30'20 SEF F 4 F 0
66 CLAUZEL Thierry 4h30'34 V1M M 0
67 BELAUD Antoine 4h31'05 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
68 PLANTIER Herve 4h31'53 VEM Atom Sports Course A Pied M 0
69 BARIS Sandrine 4h32'11 V1F F 5 F 0
70 DESHORS Lucas 4h32'13 SEM Ce St Microelectronics M 0
71 GROS Christophe 4h33'52 V1M M 0
72 THOURAUD Jean marie 4h33'53 VEM M 0
73 MICHEL Julien 4h35'23 SEM As Romagnat M 0
74 BOYLAUD Olivier 4h35'48 VEM M 0
75 DUCRET Laurent 4h35'51 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
76 LECOURT Emmanuel 4h36'10 VEM Lfa M 0
77 HOFER Alice 4h36'12 SEF F 0
78 LAMY Brieuc 4h36'42 ESM M 0
79 PROST Vincent 4h36'44 V1M M 0
80 BETRANCOURT Claude 4h37'47 V2M Smac M 0
81 DE RIVOIRE Antoine 4h38'13 SEM M 0
82 LEJOSNE Antoine 4h38'37 SEM M 0
83 ROUMEGUERE Stephane 4h39'23 SEM M 0
84 GANIVET Julie 4h39'57 V1F Olympique Cabries Calas F 0
85 POINTES Christophe 4h40'00 V1M M 0
86 GUILLOT Pierre 4h40'03 V3M M 0
87 GANDOLIN Mickael 4h40'23 SEM M 0
88 GUIOT Chloe 4h40'31 SEF S/l Al Echirolles F 0
89 TAILLER Romain 4h42'09 SEM M 0
90 ADELMANN Yann 4h43'59 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
91 PEYRON Thierry 4h43'59 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
92 PILOD Florent 4h44'00 SEM Leman Team M 0
93 GOMES Tony 4h44'22 SEM M 0
94 COSTES Jean christophe 4h44'26 SEM M 0
95 BAYLE Jean michel 4h45'45 VEM Ceramiq Hoka Ter M 0
96 CAILLET Stephanie 4h46'25 SEF Olympique Cabries Calas F 0
97 CATANZARO Toni 4h46'26 SEM Courir A Meyreuil M 0
98 PICHAVANT Nadia 4h46'53 SEF Nature Passion F 0
99 SZCZERBA Dimitri 4h47'48 VEM M 0
100 LE PALUD Romain 4h47'55 SEM M 0
101 JOFFROY Michel 4h48'39 VEM Speedy Club De Provence M 0
102 DENIS Ludivine 4h48'56 SEF F 0
103 WARD Alice 4h48'56 SEF S/l Esperance Antibes F 0
104 FERNANDEZ Renee 4h51'05 VEF Trail Club De Provence F 0
105 LEROY Frederic 4h52'18 V1M M 0
106 DEZARNAULDS Vincent 4h52'20 SEM Verzoo M 0
107 SUZANNE Mathieu 4h53'23 SEM M 0
108 PULIZZI David 4h54'03 VEM M 0
109 NOUGUIER Carine 4h54'09 V1F Speedy Club De Provence F 0
110 HENQUINET Luc 4h54'26 VEM Ce St Microelectronics M 0
111 AULANIER Arthur 4h55'50 SEM S/l Cas Avignon M 0
112 COTTINO Julien 4h56'20 SEM M 0
113 DEMURGER Nicolas 4h56'20 SEM M 0
114 BUCHER Laurent 4h56'34 V1M M 0
115 BUTLER Maxime 4h56'43 SEM M 0
116 DI NOLFO Ludovic 4h57'37 SEM M 0
117 GACHASSIN Nicolas 4h58'06 SEM S/l Stade Bagnerais A M 0
118 TREBAOL Alexis 5h00'39 SEM Ail Rousset M 0
119 TALPIN Wilfried 5h00'51 SEM Lfa Trets M 0
120 BEUN Pierre thomas 5h01'49 VEM M 0
121 FAGES David 5h02'27 VEM M 0
122 COUSTAL Doriane 5h02'44 SEF F 0
123 POUDEVIGNE Fred 5h02'45 VEM Orano M 0
124 GUILLOT Annie 5h03'34 V3F F 0
125 KOLIC Richard 5h04'40 VEM Ce St Microelectronics M 0
126 DU BOULLAY Jerome 5h04'47 V2M M 0
127 OLES Jacques 5h05'00 VEM M 0
128 RAYNAUT Raphael 5h05'44 VEM M 0
129 BLACHON Fred 5h06'37 VEM Gemalto M 0
130 DUNES D ESPOIR Pierre 5h07'10 VEM Dunes D Espoir M 0
131 DUNES D ESPOIR Orpheas 5h07'15 VEF Dunes D Espoir F 0
132 DUNES D ESPOIR Jordan 5h07'18 VEM Dunes D Espoir M 0
133 CASTELLAN Christophe 5h07'36 V1M M 0
134 MANDRAU Franck 5h07'37 VEM M 0
135 GAL Sebastien 5h07'51 VEM M 0
136 CHAUVIN David 5h09'41 SEM M 0
137 BERTHIER Arthur 5h09'46 SEM M 0
138 VERMEIL Corinne 5h10'07 VEF F 0
139 GOTZ Patrick 5h10'19 VEM M 0
140 RODIAC Sebastien 5h10'34 SEM M 0
141 HEDON Etienne 5h10'35 SEM M 0
142 HEDON Clement 5h10'35 SEM M 0
143 FREYDIER DUBREUL Gery 5h12'05 VEM M 0
144 GOUVERNAIRE Yseult 5h12'09 V1F Speedy Club F 0
145 PUY CAZCARRA Emmanuel 5h12'41 SEM M 0
146 PIGUET Christophe 5h12'47 SEM La Foulee De Greasque M 0
147 GASSER Paul 5h12'56 V2M Pass J Aime Courir M 0
148 HORNY Catherine 5h14'23 V2F S/l Aix Athle Provence F 0
149 ROLAND Yves 5h15'06 VEM M 0
150 SZYMECZKO Cedric 5h15'06 SEM M 0
151 TRONCY Anthony 5h15'16 SEM Julius Rabegoun M 0
152 BOUVOT Olivier 5h15'31 V1M Csam Run And Trail Marine M 0
153 MOUGIN Stephane 5h17'04 VEM Ail Rousset M 0
154 FERAUD Anne laure 5h17'07 VEF F 0
155 PHANATZIS Nina 5h17'08 SEF S/l Esperance Antibes F 0
156 LE POMMELLEC Laure 5h17'20 V1F Ep Manosque Athletisme F 0
157 SIGNORET Pierre 5h17'53 V2M M 0
158 CHENANEF Salahdine 5h22'22 VEM M 0
159 BACAVE Loic 5h22'22 V1M M 0
160 CHENEAU Remi 5h22'32 VEM M 0
161 CHAPUIS Catherine 5h22'52 V1F F 0
162 POULAIN Stephane 5h23'06 V1M M 0
163 CHAPUIS Jerome 5h24'08 V1M M 0
164 PICARD Jerome 5h24'37 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
165 SAINT PAUL Christophe 5h24'58 V1M M 0
166 VIGNOLO Nelly 5h25'22 V2F La Foulee Aurelienne As T F 0
167 STUDER Christian 5h26'53 SEM Les Colume Runs / Uglowam M 0
168 GREGOIRE Erwan 5h26'53 SEM M 0
169 DE CHARNACE Aymeric 5h27'13 V1M Courir A Bouc Bel Air M 0
170 MASSA Cecile 5h27'42 V1F Les Mollets Petillants F 0
171 WROBEL Michael 5h28'06 SEM Michael Wrobel M 0
172 PIGNON Philippe 5h28'17 VEM M 0
173 GUEURY Denis 5h28'19 VEM Rousset Triathlon M 0
174 NICOLAS Sebastien 5h29'01 V1M Cima Pays D Auray M 0
175 ROURE Jean charles 5h29'30 VEM Caval Pertuis M 0
176 PERIER Kevin 5h29'34 SEM Zecclec M 0
177 RICO Pascale 5h29'44 V2F S/l Aix Athle Provence F 0
178 WRZOSEK Jessica 5h29'45 SEF Jessica Wrzosek F 0
179 DESRENNES Cecilia 5h30'15 VEF Km610 F 0
180 IVALDI Marie charlotte 5h31'38 SEF Trail Club Des Fous F 0
181 CURNIER Sebastien 5h32'06 V1M M 0
182 LECACHEUX Pierre 5h33'50 SEM Pertuis Raid Star M 0
183 DUVAL Lorraine 5h34'33 SEF F 0
184 BUONO Thierry 5h34'35 V2M M 0
185 PEYRAS Stephanie 5h34'37 SEF F 0
186 LILLAZ Fabienne 5h35'15 VEF Ce St Microelectronics Lf F 0
187 MOUNIER Patrick 5h35'56 V2M Smuc M 0
188 ZACHAYUS Julia 5h37'18 SEF F 0
189 GONCALVES Patricia 5h38'37 SEF Courir A Fuveau F 0
190 DOMINIK Damien 5h38'52 SEM M 0
191 CAYA Christophe 5h38'53 VEM Club Trail Des Fous M 0
192 MENEGATTI Emmanuel 5h38'55 SEM M 0
193 ROUSSEAU Martin 5h39'03 VEM M 0
194 HISETTE Olivier 5h39'56 VEM M 0
195 LEGER Petra 5h40'51 V2F F 0
196 RENAULT Valerie 5h42'21 V1F F 0
197 MATHIEU Emmanuelle 5h42'22 V1F F 0
198 CATTIN Patrice 5h45'22 VEM M 0
199 DEPEE Thomas 5h46'17 SEM Usm Olivet M 0
200 FAVREAU Christophe 5h46'17 SEM M 0
201 GENTY Thomas 5h46'17 SEM M 0
202 REVOL Pierre 5h48'59 V1M M 0
203 EVANS Ross (Sui) 5h48'59 VEM Leman Team M 0
204 GUMB Cedric 5h49'25 VEM Lfa Trets M 0
205 ETE Mathieu 5h52'38 SEM M 0
206 GARDE Richard 5h52'46 VEM Traileur Passionne M 0
207 GOTZ Fabienne 5h53'49 VEF F 0
208 CHAMBARLHAC Virginie 5h54'00 V1F F 0
209 DUBAND Christophe 5h54'30 VEM M 0
210 VICTOR Rivoirard 5h55'29 SEM M 0
211 SOUAB Fouzia 5h56'15 SEF F 0
212 ANDRIVON Stephane 5h59'19 SEM M 0
213 CHOUTET Dorothe 6h00'01 V1F Vja F 0
214 LEFRANCOIS Sabine 6h00'02 V1F F 0
215 TIGET Paul 6h00'03 SEM M 0
216 ACCORSINI Sylvain 6h00'51 VEM Powder Of Lavancher M 0
217 KNIPPING Marie dominique 6h02'59 V1F Km610 F 0
218 ROBERT Christophe 6h03'30 V1M M 0
219 THURET Julien 6h03'33 SEM M 0
220 LEGER Alexandre 6h03'34 SEM M 0
221 BERTHOD Florine 6h03'35 SEF Leman Team F 0
222 BERTHOD Sophie 6h03'35 V1F F 0
223 VAIRON Celine 6h04'14 V1F F 0
224 POUMAROUX Sebastien 6h07'44 VEM Pvi M 0
225 ROYER Nicolas 6h07'47 SEM M 0
226 FRONTIER Jacques 6h08'21 V1M Athletic Berre Club M 0
227 KAMBOURIAN Clement 6h08'35 SEM M 0
228 CHABRILLAT Thibault 6h09'43 SEM M 0
229 GIORGIO Francois 6h10'09 VEM Km610 M 0
230 LECLERC Sylvain 6h10'13 V1M AS FONDETTES M 0
231 BRUDER Francoise 6h10'30 V3F F 0
232 RESS Christophe 6h13'00 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
233 BERTIN Isabelle 6h14'23 V2F Trail Club Des Fous F 0
234 OILLIC Delphine 6h14'26 V2F Ep Manosque Athletisme F 0
235 DELIANT Pierre yves 6h15'21 SEM M 0
236 HERON Frederic 6h16'36 VEM Ail Rousset M 0
237 CHABRILLAT Cyrille 6h16'43 VEM M 0
238 DESCATEAUX Mickael 6h17'33 VEM M 0
239 BY Evelyne 6h18'26 V2F Speedy Club De Provence F 0
240 BLANC Michel 6h20'06 V2M M 0
241 CRAPART Pascal 6h20'09 V2M Les Furets D Eiffage M 0
242 STEFANUTO Sylvain 6h20'34 VEM M 0
243 BUONO Jean yves 6h21'14 VEM M 0
244 HASNI Amar 6h22'36 SEM Stadium Club Marignanais M 0
245 HACHIN Jean yves 6h22'48 VEM M 0
246 RICO Alain 6h23'48 V4M S/l Aix Athle Provence M 0
247 PONCHON Sophie 6h25'05 V2F F 0
248 VANDENBOGAERDE Olivier 6h26'38 V1M M 0
249 RODRIGUEZ Nadia 6h26'48 VEF F 0
250 LE BELLEGO Sylvain 6h28'15 VEM M 0
251 ISOARD Gilbert 6h29'02 V3M Esprit Lacordaire M 0
252 DUSSERRE Bruno 6h31'20 SEM M 0
253 STEVENS Rebecca 6h34'16 V1F Ua Carpentras F 0
254 AULAIR Coralie 6h36'31 SEF F 0
255 RUELLE Vincent 6h36'58 VEM M 0
256 VAN DEN HOVE Astrid 6h37'05 SEF F 0
257 CATALANO Nathalie 6h38'16 VEF F 0
258 QUILICI David 6h40'00 VEM M 0
259 CARBONNIER Clement 6h42'20 VEM Wvc M 0
260 ANDRIVON Isabelle 6h44'26 VEF F 0
261 BOURRADA Carole 6h44'26 V2F Aac Aniche F 0
262 BOURRADA Brahim 6h44'27 VEM Aac Aniche M 0
263 BRONDEAU Veronique 6h48'05 V1F Team Papycoach F 0
264 WAGNER Chantal 6h50'48 VEF Leman Team F 0
265 LE MENESTREL Yves 6h50'56 V4M M 0
266 CORDIER Kelly 6h57'56 VEF Ail Rousset F 0
267 LORANG Marc 6h57'57 VEM Ail Rousset M 0
268 SERRANO David 7h06'00 V1M M 0
269 NARDY Bertrand 7h06'14 VEM Tomatesss M 0
270 MICHE Arnaud 7h06'15 SEM M 0
271 ROVIRA Mickael 7h09'36 VEM M 0
272 CESCA Baptiste 7h09'36 ESM Salamandre Trail Aventure M 0
273 CRESSENT Justine 7h13'52 SEF F 0
274 CUISSARD Julien 7h21'36 SEM Stade Olympique Arlesien* M 0
275 SUET Sebastien 7h30'18 V1M M 0
276 VENTINO Jerome 7h47'27 VEM Ce St Microelectronics M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |