cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-17 - SWIMRUN Réunion Course Courte

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


SWIMRUN Réunion Course Courte - 2019 : classement des 96 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAUDRON GUILLAUME / MOLINIER XAVIER 01:38:00 H G & A H 21
2 BOUHET NICOLAS / MOREL ANTOINE 01:44:00 H IMAZPRESS H 96
3 CHAPUIS JEAN CHRISTOPHE / CHARRIER MANUEL 01:49:00 H LES 2 BRASSEURS H 94
4 COURTOIS STEPHANE / DOUTRELIGNE FRANcOIS 01:50:10 H ST LEU OUSSA I Le H 72
5 BOUVET YANNICK / BARBEREAU THOMAS 01:50:20 H BOUBAR H 79
6 CHAPUIS J BERNARD / PIERRE J FRANCOIS 01:52:00 H LES RETARDATAIRES H 8
7 MICHAILOF FRED / BAILLIEUX ANNE CAROLINE 01:53:00 X LES SANS MODeRATION X 1ere Mixte 15
8 SIROUX ELISABETH / AIGON PAULINE 01:54:00 F TEAM ROOIBOS F 1ere F 62
9 PASCUAL SERGE / MILLOT CEDRIC 01:55:10 H PRELYS COURTAGE TEAM H 7 H 89
10 THIEBAUT WILLIAM / HOCQUETTE ANTOINE 01:55:20 H KEKET'S STYLE H 8 H 40
11 HOARAU ALEXIA / DESMULIE GAETAN 01:57:00 X LA BELLE ET LA BeTE X 2 X 71
12 DUCLERCQ ALICE / DESRUELLE JORDAN 01:59:00 X DOUDOU BEM X 3 X 55
13 LORENZON FReDeRIC / BAUVIES PASCAL 02:00:10 H LES CASTORS H 9 H 31
14 PEIPOCH LISE / GODELUCK ANAiS 02:00:20 F LISANAiS F 2 F 41
15 JACQUES JEAN MARC / ESTABLET KeVIN 02:00:30 H TRAC MEN H 10 H 82
16 DESLANDRES ROMAIN / DEPUILLE FABRICE 02:01:10 H LAGOON RUNNERS H 11 H 30
17 BRIAND FREDERIC / DANIELCZAK PIERRE 02:01:20 H LES CASI H 12 H 97
18 JEAN MAXIME / SAINT ALME ALEXANDRE 02:01:30 H LES RIGOLOS H 13 H 44
19 VU VAN AURORE / FOLTZ ANNE 02:01:40 F A&A RSTRIETTE F 3 F 26
20 LAPORTHE STePHANIE / WINTZERITH FReDeRIC 02:01:50 X TIM TAM X 4 X 48
21 PAQUIEN MARIE / QUOEURNAT LAETITIA 02:02:10 F LES MA DALTON DU SUD F 4 F 27
22 BUCHET SEBASTIEN / BERARD ANTHONY 02:02:20 H LES BEAUF' H 14 H 95
23 VANPEPERSTRAETE EMMANUEL / HUET YANNICK 02:02:30 H LES BERNARD L'HERMITES H 15 H 68
24 VIEIRA ESTELLE / CHEVALLIER DAMIEN 02:02:40 X DAMAGATE X 5 X 29
25 LACREUSE AMANDINE / PEREZ DAVID 02:02:50 X BARBIE & BEARD CFRB X 6 X 9
26 LAMBERT XAVIER / DOINEAU PHILIPPE 02:03:00 H LES DUCS H 16 H 100
27 GRONDIN MICKAEL / RIVIERE DAMIEN 02:04:00 H COK LA KOUR H 17 H 77
28 FRICKER EMMANUEL / LAGOURGUE CYNTHIA 02:05:00 X BREDES CHOUCHOU X 7 X 53
29 YEUNG STePHANIE / BARBEYROL PIERRIK 02:06:10 X TAIS TOI ET NAGE X 8 X 52
30 BENHAMOU NICOLAS / RICHARDOT MARION 02:06:20 X LES RASCASSES VOLANTES X 9 X 87
31 HUGUES NICOLAS / LE HELLEC YANN 02:06:30 H THE BRITTANY SUBMARINES H 18 H 91
32 VERON GILDAS / WARTEL GUILLAUME 02:07:00 H DODOATHLETIKRUNRUN H 19 H 86
33 SAINTOT DAVID / SAINTOT EMILIE 02:09:10 X SAINTOT X 10 X 25
34 VANDAELE CAMILLE / BRONSARD SOAZIG 02:09:20 F LES COLIBRIS F 5 F 88
35 AUDARD RAPHAEL / PIERON JULIE 02:10:10 X LES ZODAR X 11 X 34
36 DAVI LORRAINE JEAN SULLY / LEBON ALEXANDRE 02:10:20 H BAMI H 20 H 63
37 BOUCHEREAU ALEXANDRA / MEHL JOHANNIE 02:11:00 F LES TORTUES F 6 F 43
38 RIQUEL JULIEN / GRAFFION ROMAIN 02:12:10 H LES FRAGILES H 21 H 42
39 MASSE NATHALIE / RAFAI MARION 02:12:20 F ALPES REUNION F 7 F 4
40 ANAEL LA FATA / DE PALMAS STePHANIE 02:14:10 X AQUA CANAL X 12 X 81
41 VAREILLES DIANE / LAMOURET OLIVIER 02:14:20 X LES AQUAPHOBES? X 13 X 98
42 BONILLO SIMON / EMERICK EMILE 02:14:30 H LES PAS 2 FOIS H 22 H 73
43 SHUM KIVAN MARIE EMILIE / ZANIRATO THIERRY 02:17:10 X LES PASSE PARTOUT X 14 X 57
44 LE MERRER GERALDINE / GIROUSSENS DAMIEN 02:17:20 X ROAD TO ... X 15 X 92
45 ELLER AUBeRI / DELOFFRE ESTELLE 02:18:10 F LES MAHAVELIENNES F 8 F 12
46 CORNEC MAIANNA / MARSAULT FRANcOIS 02:18:20 X LES MARNEC X 16 X 76
47 GLEYZE YVAN / FAVEDE SABINE 02:18:30 X KEN ET BARBIE X 17 X 37
48 PAUSE DEBORAH / CHANE TO SEBASTIEN 02:18:40 X PEUPA G AQUA PONEY X 18 X 14
49 SANS MURIEL / DUMAS VIRGINIE 02:18:50 F LES SANS DESSUS DESSOUS F 9 F 65
50 RIVIERE DOMINIQUE / HOARAU DAVID 02:19:00 H TRASPARTOU H 23 H 90
51 WINCKLER SOLEN / LETAILLEUR ESTELLE 02:19:10 F DANTONFION F 10 F 22
52 RIOT THOMAS / RIOT LINARES SANDRINE 02:20:00 X TEAM RIOT X 19 X 93
53 CASTAINGTS FLORENCE / ARNAUD DOMINIQUE 02:20:10 F LES FURIEUSES F 11 F 60
54 DESQUe MARILOU / DESQUe LOLA 02:20:20 F SISTALOVA F 12 F 18
55 COMBARD MADELINE / BECHU ZOe 02:20:30 F LES R?LEUSES F 13 F 47
56 NABOUDET VINCENT / CODEVELLE JULIEN 02:22:00 H VINCENATH H 24 H 67
57 HEISSAT CAROLINE / DUNAUD SARAH 02:23:00 F KORO F 14 F 33
58 BAREL SYLVAIN / LE BOLZER HELENE 02:23:10 X LES CREVETTES PAILLETEES X 20 X 17
59 BOUYER ANNE / SALZA LAURENT 02:23:20 X LES ZOURITES X 21 X 54
60 LE GOUAREGUER CeLINE / ROY SANDRA 02:23:30 F METELLA DERNIeRE F 15 F 66
61 FOREST JEAN PHILIPPE / BERNIOT EMMANUELLE 02:24:00 X EMAFI X 22 X 38
62 GAYOU BETTY / PONS ELISABETH 02:24:10 F LES TAUPES F 16 F 59
63 TIREL CAROLE / ORBOLATO CHRYSTELLE 02:24:20 F KRIS F 17 F 20
64 BREUIL MARIE CeCILE / GARSAULT ISABELLE 02:24:30 F LES GAZELLES F 18 F 19
65 GAYOU FRANCIS / CHEVALIER JACQUES 02:24:40 H BADBOYS H 25 H 64
66 ROUAULT BASILE / RIALLIN MARINE 02:26:00 X LES RIALLAULT X 23 X 74
67 CHAGNAUD ANGELIQUE / CHAGNAUD ERIC 02:26:10 X CHACOOL X 24 X 32
68 JULLIEN CHRISTIAN / JULLIEN GeRALDINE 02:26:20 X SHARK&SARDINE X 25 X 6
69 GANDOLAS VINCENT / LESC GERALDINE 02:27:00 X LES BRAS CASSeS X 26 X 99
70 HAUSS JOEL / STYMANS DAMIEN 02:27:10 H PULL AND SLED CFRB H 26 H 5
71 GRAFF ALEXANDRE / DUVAL GUILLAUME 02:27:20 H LES ALEX H 27 H 39
72 GAREL VICTOR / GILBERT ANNE LISE 02:29:00 X LILO & STITCH X 27 X 49
73 NICOL SOLeNE / KERNEIS ELODIE 02:29:10 F LES OXYCOOLSCOULENT F 19 F 58
74 FREYSS DIDIER / EHRMANN ANNE 02:29:20 X LES CIGOGNES X 28 X 46
75 LE NET PHILIPPE / PAUSE CeDRIC 02:30:00 H TEAM GEKKO H 28 H 51
76 GRENIER ALEXANDRE / NICOLE MARIE 02:31:00 X STRONG LIKE GUACAMOLE X 29 X 10
77 FRANCOISE MATTHIEU / ROBERT RUDOLPHE 02:31:10 H COMPERES CREOLES H 29 H 85
78 LAW YAT FLORENCE / AULAS ROMAIN 02:32:00 X KAF YAB X 30 X 61
79 TRAP FANNY / REINHART MATTHIEU 02:32:10 X FUCKIN' RUM X 31 X 28
80 SCHOENDORF ERIC / BERNARD DEBORAH 02:32:20 X SWIMMING COOL CFRB X 32 X 1
81 BEGUE BRUNO / MERLO REMY 02:32:30 H DJEUN'S H 30 H 50
82 CHAMPAGNE LAURENT / SARRET TANIA 02:32:40 X CHARET' X 33 X 69
83 MORIN CORINNE / TAUZIA LAURE 02:33:00 F ALTICRYO F 20 F 78
84 CURCO LLOVERA ALAIN / CURCO LLOVERA ERWAN 02:33:10 H 3 BRAS H 31 H 16
85 BOUILLON MAGALI / BERGER PASCAL 02:35:00 X LES BRILLANTS SONNeS X 34 X 7
86 BONNEFONT LYDIA / HOAREAU EMILIE 02:36:00 F NeMO & DORIE F 21 F 11
87 MOREAU CLeMENCE / GUEGUEN YANN 02:37:00 X C2C X 35 X 2
88 THEODOLY INGRID / DUCLOS KARINE 02:38:00 F INKA YAKA! F 22 F 24
89 FONTAINE AGNES / ABEL JULIE 02:42:00 F LES SIReNES EN BASKETS F 23 F 36
90 BENSAID VALeRY / BENSAID ANNE 02:46:00 X LES BENS X 36 X 75
91 ACHERITEGUY MARION / DELPECH CHRISTOPHE 02:50:00 X LES OXYCHOUCHOUS X 37 X 56
92 PAYET JOCELYN / FAUBOURG AUDE 02:51:00 X GUIMAUVE X 38 X 70
93 DARNAUDET MARTINE / COULON JANE 03:00:00 F LES COULBOURG F 24 F 3
94 HOAREAU MARJORIE / MANTEAU CLeMENCE 03:02:00 F TEAM MIAOUSS F 25 F 23
95 RICOCe ESTELLE / BERTHIER KARINE 03:06:00 F KARES 974 F 26 F 45
96 LU YEN TUNG JULIE / CHANE LAI AUDREY 03:08:00 F LES CHINOISES F 27 F 83


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |