cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-17 - SWIMRUN Réunion Course Longue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


SWIMRUN Réunion Course Longue - 2019 : classement des 111 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAUSS DAVID / RAPHAEL AUReLIEN 03:27:09 H PEUGEOT COMPRESSPORT H 1
2 TORMENTO HUGO / HENNEMAN GUILLAUME 03:32:35 H TEAM HEAD H 2
3 HENZE FREDERIC / BACH CLEMENT 03:40:23 H JOHA TEAM H 5
4 PAILLARD SIMON / SMITH ALEXANDRE 03:50:45 H LES PHACOCHeRES H 36
5 MACE SEBASTIEN / DROUART NICOLAS 03:54:05 H CAC'EPS H 95
6 ARNAUD ARTHUR / CHARTIER JACQUES ALBAN 03:54:35 H LES BebeS NAGEURS H 117
7 BERTOLOTTI ANTOINE / CORMONS ROMAIN 03:58:48 H NAGE Z'Y VIT (OXYJEUNE) H 32
8 ALBOUY THIBAUT / VERNIEST NICOLAS 04:00:10 H TEAM TRANSIT H 97
9 GUERDIN LAURA / MARTI PERALES VINCENT 04:01:00 X TEAM 4T X 1ere Mixte 42
10 GENESTE DANIEL / BELLEAU STePHANE 04:01:30 H KAS TWO BROTHER H 9 H 26
11 BERNARD BENOIT LOUIS / AYMe BASILE 04:04:10 H RUNSUDTRI H 10 H 57
12 TCHISSAMBOU RICHARD / PLAIRE CEDRIC 04:07:10 H LES TRAILERS DU SUD EN BA H 11 H 38
13 LAMBERT ROMAIN / ALBANY BENJAMIN 04:07:45 H LES COUZ H 12 H 75
14 FONTAINE CYRIL / SAUVAGE JENNIFER 04:08:10 X LES ENCLUMES DE L'OUEST X 2 X 74
15 SIPILI YANN / JEANDEMANGE LAURE 04:09:30 X KINEPOD X 3 X 65
16 STEPHAN CeDRIC / CELESTE ERIC 04:13:26 H LES RIC H 13 H 34
17 LAURET PHILIPPE / LEPOITTEVIN NOEL 04:15:40 H THE SPE_CIAL BOYS H 14 H 69
18 AUJOULAT ARNAUD / GAY FReDeRIC 04:16:00 H SWIMRUN IS COMING H 15 H 84
19 MAZUE ROMAIN / CHOLAT DAVID 04:16:55 H CHRISROM H 16 H 92
20 PERONE DIDIER / LACOMME CYRIL 04:17:00 H MEMEPAMAL H 17 H 53
21 AMO THOMAS / CLEMENT JEREMIE 04:17:20 H GMT H 18 H 3
22 DIAS MICKAEL / VIAUD THOMAS 04:18:55 H LES INCONNUS H 19 H 109
23 FOUQUESOLLE RENO / BERSAC GERMAIN 04:20:30 H LES BUBARS H 20 H 20
24 BRUNET DANIEL / ASTOIN CHRISTOPHE 04:21:00 H 2E RPIMA CSA2D H 21 H 58
25 CAREL SEBASTIEN / RICHEMOND OLIVIER 04:22:00 H LES AMPHIBIES H 22 H 64
26 LOPEZ MICKAEL / CAZENOVE J CHRISTOPHE 04:22:20 H OPTIMIZ PERF EN BALLADE H 23 H 62
27 MOUSSELET LOiC / BIES CeLINE 04:24:00 X LE RETOUR DE BANANE FLAMB X 4 X 54
28 TOURNEL COLIN / CLARET JEAN PHILIPPE 04:25:00 H JP AND CO H 24 H 24
29 TIREL STePHANE / LEVENEUR MATHIEU 04:25:30 H SM H 25 H 27
30 CANIZARES BRICE / PAGES ADRIEN 04:26:00 H LES PAPAS POOL CFRB H 26 H 112
31 PAIRAIN LeO / DAMOUR ARNAUD 04:26:50 H TEAM YAB OT H 27 H 52
32 BONNAUD LAURENT / CHIPIER MARIE 04:26:55 X TIC ET TAC X 5 X 86
33 MAREUX THIERRY / COURTEAUD DAVID 04:27:00 H ZAMATEURS H 28 H 16
34 MEEUS MARIE / JADOT ADELIE 04:28:00 F MARIE MEEUS F 1ere F 7
35 VALY ERWAN / NEFF ALEXANDRE 04:28:10 H LE PIC SAINT LOUP H 29 H 61
36 ST PERON TITOUAN / CELESTE FABIEN 04:30:00 H RUNNING CONSEIL H 30 H 4
37 EYQUEM BOTTARD GUILLAUME / REYNAUD EDOUARD 04:30:50 H LES CACHALOTS DE LA PLAIN H 31 H 94
38 PUGEAULT JEAN PHILIPPE / PUGEAULT NATAHALIE 04:31:30 X BOULE ET GROS X 6 X 78
39 GRAZIOSO ANTONY / VERNATON OLIVIER 04:32:00 H CYCLOZONE H 32 H 103
40 BION LIONEL / BROUILLARD REGIS 04:34:00 H KEKETTE'S SONS H 33 H 43
41 PEYRARD JEAN DENIS / JAVOUREZ JEAN YVES 04:35:00 H LES PAPANGUES H 34 H 41
42 CUVELIER ANTOINE / LE GOUGUEC ERIC 04:35:30 H CARANGUE ET BICHIQUE H 35 H 73
43 BRULIN JULIA / SAUTRON JULIEN 04:35:50 X JU SWIM JU RUN X 7 X 60
44 BOURDIN JULIEN / LE GOFF ANTOINE 04:36:00 H TEAM POPOCHE H 36 H 37
45 LEBRETON CARL / BITROU THIERRY 04:36:30 H LES BOTTEURS DE CUL H 37 H 89
46 MUNSCHY LUDIVINE / CHAMBRIN AUReLIE 04:37:00 F MERMAIDS F 2 F 10
47 FEING KWONG CHAN DAVID / BERNARDINI ENRICO 04:38:00 H DODO 974 VS WOINIC 08 H 38 H 100
48 GLAUDEL JEAN CHRISTOPHE / GLAUDEL ROMAIN 04:39:00 H PeRE ET FILS H 39 H 56
49 JUMETZ ROMAIN / SAVAJOLS BENOIT 04:40:00 H LES CASSEURS FLOWTERS H 40 H 9
50 MAYER CEDRIC / STEIMETZ BORIS 04:40:45 H LES BRUTES H 41 H 12
51 MILELLA MATHIEU / GIRAUD VINCENT 04:43:00 H LES MADOi 'S H 42 H 39
52 SEVELINGE FReDeRIC / BITROU GAILLARD ANNE 04:44:00 X AQUAMAN ET LA PETITE SIRe X 8 X 72
53 CASTAGNETTI CHRISTOPHE / DELGADO SeBASTIEN 04:45:00 H ENDURANCE SHOP 1 H 43 H 113
54 GUITTARD PIERRICK / FARI CHLOe 04:47:00 X LES DODOS ENRHUMeS X 9 X 23
55 BOIREAU PASCAL / PORTOLLEAU REMY 04:48:00 H DIABOLOS ET SATANAS H 44 H 21
56 LECOCQ ODILE / DRUESNE MATHIEU 04:48:20 X LES POMPIERS' GIRLS X 10 X 108
57 LEMARCHAND BRUNO / LEMARCHAND ELISABETH 04:50:00 X LES ZAMAReS X 11 X 80
58 PARON QUENTIN / ARNAUD WILFFID 04:53:00 H LES MANOUCHES H 45 H 110
59 MASCRIER PATRICIA / MASCRIER NICOLAS 04:54:00 X BABIBABOU X 12 X 33
60 BIGNON NICOLAS / FRANCK ETIENNE 04:57:00 H ABYSS H 46 H 102
61 SAINT PASTOU GUILHEM / POTREL DAVID 04:57:30 H TEAM HYDRO...ALCOOLIQUE H 47 H 85
62 BAILLIF PATRICK / BLANCA PATRICK 04:58:00 H LES CROCHEURS H 48 H 71
63 MITOY PASCAL / LAFONT ANTOINE 04:59:00 H OXYRUN H 49 H 45
64 POUPART FLORE / CHARDEBAS CORENTIN 05:00:00 X LES RUNNERS FLOTTEURS X 13 X 104
65 DASSY JESSICA / MAREUX EUGENIE 05:01:00 F LES GAZELLES F 3 F 17
65 BABY JEAN PHILIPPE / LEGROUX YANNICK 05:01:00 H LES GRISONNANTS H 50 H 48
67 BRELIVET MATHIEU / RUELLE MARION 05:02:00 X LA TEAM X 14 X 35
68 GERARD PHILIPPE / BETTININ LAURENT 05:03:00 H CH9P H 51 H 44
69 BELON ReMI / VATELOT AUReLIE 05:05:00 X LES MOINEAUX X 15 X 22
70 FAUS LLOPIS CELIA / SORIANO MARTINEZ MAR?A DE 05:06:00 F LA MOSCA GAO F 4 F 115
71 FOSSE FReDeRIC / JANNAULT CLEMENT 05:06:50 H BONNIE AND CLYDE H 52 H 46
72 PRENTOUT JULIEN / PRENTOUT DOROTHEE 05:07:00 X VERS L'INFINI ET AU DEL? X 16 X 63
73 EVANNO GABRIEL / GALLARDO JOeL 05:07:10 H GABDJO H 53 H 14
74 RIZZI LeONARD / CARDUS CLeMENT 05:09:00 H SATANAS ET DIABOLO H 54 H 55
75 COTTO JONATHAN / BAZINETTE MATHILDE 05:09:30 X FRIZINETTE X 17 X 66
76 NOUVEL ARNAUD / ROULET KARINE 05:10:00 X TWIX X 18 X 18
77 REYNAUD SYLVIE / REYNAUD MANON 05:10:40 F LES REYNETTES F 5 F 98
78 GUESSARD MARC / HUMBERT MARIE 05:10:50 X M&M'S X 19 X 116
79 THIBAULT PIERRE / THIBAULT AUDE 05:13:00 X TIBOKLAN X 20 X 8
80 HOAREAU ERIC / QUERTINIER ARNAUD 05:14:00 H TIBRA TIPA NARIVe H 55 H 77
81 PONGERARD VINCENT / CALERS MORGANE 05:14:40 X LES RESCAPES X 21 X 118
82 BAILLIF VIRGINIE / ROUSSEL POLARD CAROLINE 05:15:00 F LES SIReNES EN BASKETS F 6 F 107
83 BOUDART GeRALDINE / FOURNIER XAVIER 05:16:00 X CIRRUS ET CUMULUS X 22 X 82
84 SALING MATHIEU / CASSARO FREDERIC 05:18:00 H KASKETEURS 974 H 56 H 30
85 BRUZY JEAN BAPTISTE / HERRERIAS CAROLINE 05:19:00 X LES PETITS CAILLOUX X 23 X 51
86 MAUNIER REMI / TURNER NICOLAS 05:20:00 H LES CHOUX MARINS H 57 H 81
87 BONNEFON MATHIEU / HOAREAU LUDOVIC 05:21:00 H HOM D CHU H 58 H 15
88 NESSUS OLIVIER / CLAIN PATRICE 05:23:00 H AMPHIBIOMEN H 59 H 90
89 ROBERT CYRIL / JACQUET CAROLE 05:25:00 X CAP SUD X 24 X 31
90 CONTU REMY / BACH DANIEL 05:25:30 H LES DALONS H 60 H 68
91 BRUNET NICOLAS / LAVOGEZ ORIANE 05:26:00 X MAMAMIMI X 25 X 105
92 RIDOLFO VANESSA / ERIC FRANCOIS 05:27:00 X LES MORBACS X 26 X 19
93 DAMBREVILLE CeCILE / GAUDET JULIEN 05:29:00 X ON FAIT MIEUX ! X 27 X 99
94 MARIUS CHRISTOPHE / BREUCQ BRUNO 05:32:00 H CATHeTER H 61 H 11
95 LE GOFF RONAN / SINE FLAVIE 05:32:40 X ROFLA X 28 X 25
96 BERNHARD STEPHAN / FILAIN BRUNO 05:34:00 H TNT SWIM H 62 H 120
97 CAMBLONG JENOFA / LAJUS BERTRAND 05:41:00 X EDENA X 29 X 111
98 ENCONTRE JOFFREY / ABADO OLIVIER 05:42:00 H BOULETBOSS H 63 H 47
99 BARRET TONY / GASTRIN JEAN 05:45:00 H BARRET H 64 H 79
100 FINEL CeLINE / HOARAU MARIE 05:46:00 F LES PUNCHEUSES F 7 F 87
101 LECUYER MARINE / POULTNEY DANIEL 05:49:00 X LES TeTARDS DE L'OCeAN IN X 30 X 40
102 ONDER MeLISSA / LAUTREFIN ADRIEN 05:50:00 X ENDURANCE SHOP 2 X 31 X 119
103 CRESSENT CORINNE / GICQUEL CeLINE 05:51:00 F JAMAIS SANS MA BOUeE F 8 F 76
104 LIENARD MAXIME / BRUIGE CAROLINE 05:51:50 X IL NOUS MANQUE UN M X 32 X 67
105 DUCOUSSO CORINNE / ALBANHAC SOPHIE 06:01:00 F COKA'IN F 9 F 83
106 FELIOT MAXIME / BEAUTIER PHILIPPE 06:03:00 H LES SALTIMBANQUES H 65 H 106
107 GUEYE JEAN MARIE / FAYETTE HeLeNE 06:03:30 X SWIMRUN FRANCE X 33 X 6
108 DANUBE MAUD / DANUBE ERIC 06:07:00 X LA MENACE FANToME X 34 X 93
109 VINCENT KATELL / GRONDIN MYRIAM 06:09:00 F TEAM LES CONNASSES F 10 F 101
110 ANDRIEU SYLVIA / LIN TENG SHEE LUDOVIC 06:18:00 X LES REQUINS MAGIQUES X 35 X 50
111 DE LORENZO MURIEL / FEING KWONG CHAN JOHANN 06:30:00 X JOJO ET MUMU X 36 X 59


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |