English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-08 - SWISS Canyon Trail 105 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


SWISS Canyon Trail 105 km - 2019 : classement des 255 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KERN Martin 10:59:26 ElM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 324
2 GIRONDEL Benoit 10:59:29 ElM M 242
3 CHARTRAIN Arnaud 11:22:26 S1M Meribel sport montagne M 286
4 CAZAJOUS Maxime 11:48:03 ElM Givre de Nay M 175
5 BRUYAS Camille 12:14:50 ElF F 1ere F 244
6 BOTTON Joris 12:15:06 ElM SKI CLUB DES ESSARTS M 122
7 KREBS Ramon 12:21:50 ElM Salomon Swiss Team M 328
8 GERBER Loic 13:36:05 ElM M 64
9 FATTON Gregoire 13:44:40 ElM La Zizanie M 289
10 FRIDEZ Pierre 13:46:20 Se2M JACCUZZI.ch M 319
11 DIGUET Christophe 13:53:01 Se1M Go sport Laval M 188
12 PITTET Pascal 14:06:12 Se2M fitnessliberty M 61
13 PORCHET Damien 14:19:25 Se1M M 60
14 HEYDEL Christophe 14:25:37 ElM M 331
15 PLAMONDON Mathieu 14:26:43 ElM Z?rich Happy Runners M 338
16 LEITER Tristan 14:40:21 ElM M 71
17 ZILIO Jeremy 14:44:52 ElM RC Ht Jura Morez M 165
18 GONCALVES Michael 14:49:08 Se1M Team Globetrailer M 310
19 CACHEMAILLE Christian 14:50:13 ElM Us Yverdon M 50
20 EGLI Daniel 14:51:00 Se2M M 200
21 FATTON Julia 14:52:16 Se1F TV Rheinau 1893 F 2 F 217
22 BRUN Pascal 14:56:10 Se1M M 90
23 BARTLOME Willy 14:57:05 VeM M 221
24 SAUNDERS Steven 15:07:31 ElM M 58
25 DO AIDO Carlos 15:09:38 Se1M M 97
26 GIGOT Sebastien 15:20:51 Se1M ASVA M 321
27 AUBRY Charles 15:20:52 Se2M M 256
28 BUCHMANN Marc 15:32:37 Se1M L?ufergruppe TV Teufen M 56
29 LAMBERIX Alex 15:36:57 Se1M LAUFtreff sTOCKhorn M 134
30 WEBER Antoine 15:46:20 Se1M Team Sportenergie M 32
31 ANDRE Michael 15:49:55 Se1M M 258
32 PUGIN Roland 15:51:40 Se2M M 18
33 ROUSSET Melanie 15:54:02 Se1F Taillefer Trail Team F 3 F 186
34 MONNIER Herve 15:54:59 Se1M M 76
35 ADEDEDJI Bolanle 15:55:49 Se2M Migrolino M 98
36 STOLL Gregoire 15:57:20 Se1M Tri Team Lutry M 67
37 PITTET Stephane 16:06:03 Se2M M 43
38 JOUSSON Igor 16:11:56 Se1M Rolex SA M 192
38 BOURIEL Steve 16:11:56 ElM GVA TEAM M 193
40 MARCHAND David 16:14:23 Se1M M 227
41 MICHAUD Yannick 16:14:24 Se1M M 287
42 JEPSEN Ole 16:15:56 ElM M 181
43 FAURE Lionel 16:22:19 Se2M lionel FAURE M 325
44 GOMEZ BRAVO Carlos 16:23:34 Se1M M 154
45 FERBLANTIER Henri Claude 16:24:41 ElM Alsace bossue athletisme M 239
46 RODRIGUEZ Lucas 16:25:55 ElM Alsace Bossue Athletisme M 238
47 CHAPUIS Jean Yves 16:30:38 Se2M M 296
48 DELILLE David 16:30:59 Se1M SAONE MONT D'OR NATURE M 282
48 FRANCAIS Arnaud 16:30:59 Se1M SAONE MONT D OR NATURE M 160
50 FATTON Christian 16:37:19 VeM CCAP Greenwatt LBG M 216
51 GEHRI Adrian 16:41:00 ElM M 184
52 BLATTMANN Brice 16:41:58 Se1M M 14
53 BELLON Frederic 16:42:33 Se1M CA Dents du Midi M 113
54 DROXLER Gerome 16:43:14 Se1M DROXLER M 281
55 MICHAUD Philippe 16:46:30 Se2M M 204
56 REBELLE Jerome 16:46:32 Se1M Marcassins Traileur M 277
57 FLEURY Gaetan 16:47:21 Se1M M 191
58 CHAARI Erika 16:50:48 VeF lLANDAU RUNNING COMPANY F 4 F 329
59 AGASSIS Nicolas 16:56:42 ElM M 228
60 BUONO Ludovic 16:57:56 ElM M 145
61 FONCROSE Pascal 16:58:05 Se1M Ussa Sete M 185
62 LOUPY Serge 16:58:32 Se2M US ST BERTHEVIN 53 M 229
63 SANAN Patrick 17:04:58 ElM M 322
64 FILLIOT Pierre 17:05:51 ElM WTL LAXOU M 182
65 DESCAMPS Simon 17:09:47 ElM CO Porticcio M 335
66 CARRARD Philippe 17:10:08 Se1M M 22
67 THIERRY Laurent 17:12:41 Se1M M 105
68 MEYER Patrice 17:15:06 VeM Patrice Meyer M 26
69 PASERO Cedric 17:26:29 Se1M M 268
69 KHIAL Kamil 17:26:29 Se1M ASMSETRI42 M 320
71 CRIMMERS Frederic 17:27:28 Se2M frederic crimmers M 225
72 BERGER Philippe 17:27:29 Se1M ALL JURA TRAIL M 197
73 BRAMSEN Carsten 17:28:03 Se1M The Fab Four Runners M 172
74 THOMACHOT Laurent 17:28:10 Se2M M 271
75 KUONEN Stephanie 17:30:11 ElF F 5 F 305
76 GEVISIER Pascal 17:31:19 Se2M M 309
77 MOHAMED William 17:37:31 Se2M Requins couronnais triath M 124
78 BILLOD LAILLET Antoine 17:39:45 ElM M 16
79 AGNELOT David 17:41:17 Se1M TEAM TRAIL GAHS VESOUL M 20
80 AVIOLAT Romain 17:42:13 ElM M 93
81 WALPEN Sascha 17:51:49 ElM Electra12 M 212
82 FAES Florian 17:54:06 Se1M M 194
83 SETZU Michael 17:55:04 Se1M Jack'Sports M 101
84 INGRAM Michael 17:59:42 ElM M 314
85 DROZ Asael 18:05:37 Se1M M 347
86 BRUN Philippe 18:06:34 Se2M M 168
87 BALBLANC Jean Charles 18:12:41 Se2M M 214
88 OLEK Pascal 18:16:49 Se1M WTL Laxou M 73
89 TRELCAT Xavier 18:16:50 Se2M WTL M 75
90 AJVAZI Brahim 18:18:16 Se2M L?amateur M 226
91 MENDES Alipio 18:19:06 Se2M Cross Club Chx de Fds M 307
92 VAL Loic 18:30:34 ElM M 65
93 LAUHOFF Andre 18:30:59 Se1M Andre Lauhoff M 348
94 GHISLETTA Valerio 18:32:00 Se2M M 102
95 LEACH Stephanie 18:33:28 Se1F F 311
96 BARBIER LARUE Virginie 18:34:47 Se1F SAONE MONT D'OR NATURE F 207
96 BELANGER Dominic 18:34:47 Se2M SAONE MONT D?OR NATURE M 161
98 HAUSER Cornelia 18:37:12 Se2F F 304
99 ODER Pascal 18:37:36 VeM M 308
100 FARCK Bertrand 18:37:56 Se1M SAoNE MONT D?OR NATURE M 158
101 DEURWAARDER Rufus 18:38:31 Se1M M 47
102 PONT Christophe 18:44:39 Se1M M 33
103 POUSSARDIN Christophe 18:47:37 Se2M M 276
104 PASGRIMAUD Mickael 18:48:04 Se1M ac st brevin M 135
105 MOSIMANN Julien 18:50:05 ElM M 4
106 ZARPELLON Nicolas 18:51:54 ElM M 74
107 HUGUENIN BERGENAT Boris 18:52:23 Se1M Team Marti Sports M 29
107 LOURENCO Philippe 18:52:23 Se1M ASFT Fontenay Tresigny M 83
109 MAHON Pierre 18:55:34 Se2M M 313
110 ACHERMANN Thomas 18:56:35 Se1M M 107
111 WILLI Vincent 18:58:44 ElM Vincent Willi M 196
111 THEURILLAT Clement 18:58:44 ElM M 195
113 DE ICCO Myrianna 18:59:23 ElF Myrianna De icco F 178
114 AUBRY Gildas 19:01:19 Se1M m'trail oxygene M 39
115 LECHABLE Philippe 19:01:20 Se2M TEAM TRAIL 35 M 40
116 VERISSIMO Cyril 19:09:15 Se2M M 343
117 VIENNET Sebastien 19:11:13 Se1M Sebastien Viennet M 265
118 BOOS Jean Pascal 19:13:43 Se1M Juratherapie!! M 203
119 MAURY Fabien 19:14:48 Se1M Les coureurs du lin M 139
120 SUTRE Franck 19:26:52 Se2M M 45
121 RYKART Nils 19:27:05 Se1M M 260
122 FOURNERON Virginia 19:28:41 Se1F MARNE ET GONDOIRE ATHLETI F 150
123 BUCHILLY Didier 19:29:48 Se2M M 86
123 BUCHILLY Cedric 19:29:48 ElM M 151
125 BORNOZ Lionel 19:32:06 Se1M M 28
126 K?FFNER Marianne 19:35:19 Se1F be crazy F 339
127 DONZe Marc 19:40:33 Se1M M 89
128 COSTET Vincent 19:40:34 Se1M M 92
129 ROULIN Paul 19:40:45 Se2M M 205
130 BOURGEOIS Denis 19:49:10 Se1M M 232
131 BUARD Thierry 19:50:34 Se2M Marne et Gondoire Athleti M 147
132 THOMET Marc 19:51:02 ElM M 230
133 PEYRARD Sebastien 19:53:20 Se1M SAONE MONT D'OR NATURE M 215
134 SOUQUE Guihem 19:54:26 Se1M Saone Mont D'or Nautre M 162
135 BOURIEL Yoann 19:55:43 ElM M 189
136 GIRAULT Thierry 19:55:49 Se1M US RUNNING ARGENTRE M 54
137 MONTENDRE Benoit 19:56:14 Se1M M 120
138 CAZABAN Tony 19:57:16 Se1M M 44
139 K?NDIG Daniel 20:04:44 ElM M 219
140 RACCIO Samuel 20:08:35 ElM M 130
141 IRRILO Fred 20:15:07 VeM M 350
141 DURAND Jean Francois 20:15:07 Se1M M 246
141 PICOT Romuald 20:15:07 Se1M DEFI SPORTS SOLIDAIRES M 2
141 BEAUFILS Benoit 20:15:07 Se1M DEFI SPORTS SOLIDAIRES M 1
145 BONNET Jean Marc 20:15:14 VeM OXYGENE PSA M 302
146 JEANNERET Marc 20:26:02 ElM M 316
146 CHIRI Christophe 20:26:02 ElM M 317
148 MORVAN Pierrick 20:28:34 ElM M 104
149 BARENBR?GGE Stefan 20:29:06 Se1M M 166
150 LE GALL Gilles 20:29:39 Se2M Solidaire en Peloton M 85
150 JOUFFROY Arnaud 20:29:39 Se1M Arnaud Jouffroy M 57
150 MERCIER Vincent 20:29:39 Se1M Solidaires En Peloton Ars M 52
153 THIEBAUT Andre 20:30:12 VeM M 285
154 LEGER Luc 20:39:57 Se2M M 211
155 JOUGLAR Laurent 20:42:37 Se1M Saone Mont d'Or Nature M 157
156 BEAUFILS Guillaume 20:42:38 Se1M ASSO SIDEL M 53
157 DELORD Bertrand 20:44:09 Se1M M 206
158 LEDERLIN Thomas 20:44:11 Se1M M 95
159 RICHARD Laurent 20:44:12 Se2M M 264
160 F?LLEMANN Cedric 20:45:51 Se1M T R T Monthey M 148
161 RUEDIN Stephane 20:51:22 Se1M M 177
162 SUBIRANA Andre 20:56:52 Se2M Oxygene PSA M 222
163 HENG Bou 20:58:21 Se2M M 180
164 DIAS Victor 20:59:44 Se1M Fontenay tresigny M 82
165 MILIC Mladen 21:05:21 Se1M Laufen gegen Leiden M 9
166 CALVEZ Christophe 21:06:26 Se1M M 103
167 GAILLARD Miguel 21:07:15 ElM SOLIDAIRES EN PELOTON M 266
167 DERENNE Stephanie 21:07:15 Se1F EANM F 252
169 PIPOZ BURKHALTER Jeanne Marie 21:08:17 Se2F F 100
170 BILLON Xavier 21:08:51 Se1M CAC Champigneulles M 275
171 JOYE Damien 21:11:43 Se1M M 99
172 CLAUSS Nathalie 21:21:49 Se2F F 223
172 BRACHET Laurent 21:21:49 Se2M Airbus M 235
174 FIERS Aurelien 21:26:09 ElM M 118
174 CHAILLOT Damien 21:26:09 ElM Trailersdijonnais M 119
176 VEILLON Philippe 21:30:01 Se2M M 173
177 BRUNSCHWEILER Josef 21:34:59 VeM M 499
178 PERROUD Arsene 21:35:21 Se1M Trail Team Freiamt M 267
179 MAHON Laurence 21:36:07 Se2F F 312
180 GOY Stephane 21:43:26 Se1M M 263
181 POUX BERTHE Mickael 21:43:27 ElM M 262
182 MARTIN Cyriaque 21:44:01 ElM M 323
183 THOMAS Gildas 21:53:04 Se1M club triathlon saint greg M 236
184 JOURDAN Arthur 21:56:07 ElM M 164
185 RAYROUD Philippe 21:56:47 ElM M 240
186 ZHANG Huanyu 21:58:23 ElF China Kids F 149
187 BACHMANN Matthias 21:58:24 Se1M confiserie.ch/marathon M 146
188 GAVILLET Romain 21:59:54 ElM Team Milex M 237
189 VIEU Julien 22:04:48 ElM M 12
190 DELAMARE Stephane 22:09:52 Se2M CACauchois M 121
190 DELAPIERRE Martial 22:09:52 Se1M M 133
192 FERRER Marc 22:09:53 Se2M M 11
193 LEONHART Eric 22:13:48 Se1M M 156
194 SCHWALLER Jose 22:13:50 Se2M jose schwaller M 143
195 KR?HENB?HL Peter 22:13:58 Se2M M 41
196 JAN Gregoire 22:14:28 Se1M M 326
197 GALEAZZI Stephane 22:14:30 Se2M Galeazzi M 91
198 ROSSIGNEUX Xavier 22:23:30 Se1M Trailersdijonnais M 116
199 LESGUER Gaetan 22:36:25 Se2M upac renaze M 112
200 FOUCHARD Frederic 22:37:58 Se2M THONON AC M 288
201 MESCHBERGER Julien 22:42:39 ElM M 253
202 GAUME Stephane 22:45:39 Se1M Marti Sports Neuchatel M 31
202 PONT Valerie 22:45:39 Se1F Running Unlimited Neuch?t F 55
204 DASSe Marc 23:20:53 Se2M Free Run / A3Tours M 249
205 BOULIERE Julien 23:20:54 ElM FREE RUN M 250
206 LECOQ Francis 23:36:25 Se2M Fontenay Tresigny M 84
207 LASNIER Nicolas 23:36:27 ElM MP TRAIL M 199
208 BORY Marc 23:36:29 Se2M Solidaires en Pelotons M 38
209 LONGUEIRA Juan 23:40:46 Se2M M 13
210 CABLE Marcel 23:48:02 Se2M solidaires en peloton Ars M 51
211 BODIN Sebastian 23:48:03 Se1M STADE VERTOIS ATHLETISME M 66
212 BRUCHON Patrick 23:49:36 Se1M BOUFFONS DE L'USC M 138
213 BOREL Jean Yves 23:49:37 Se1M Use septemes M 159
214 RODRIGUEZ Ruben 23:50:09 Se1M M 261
215 GHESQUIERE Philippe 23:53:41 Se2M M 255
215 THIEBAUD Yannick 23:53:41 Se1M M 36
217 VILLALBA Xavier 23:56:48 Se1M M 80
217 CIANCIO Antonio 23:56:48 Se1M M 87
219 MAGNAN Bernard 24h 02' 50 Se2M M 269
219 HEN Vanessa 24h 02' 50 Se1F F 272
221 OBRIST Markus 24h 27' 15 Se2M M 81
222 METZLER Hans 24h 27' 31 Se2M M 198
223 THOMACHOT Laure 24h 39' 58 Se2F F 270
224 SEBY Gerard 24h 46' 53 Se2M M 48
225 BERTHOUD Cedric 24h 53' 49 Se1M Cece la soudure M 8
226 BONMALAIS Jacques Henri 24h 53' 50 Se2M Dsa M 298
227 FL?HMANN Ludovic 24h 59' 51 ElM FOREVER M 153
228 WEIGEL Roland 25h 10' 34 VeM Saint Louis RC (ALS) M 17
229 CHAUSSIN Philippe 25h 40' 14 Se2M M 114
229 DREUX Christophe 25h 40' 14 Se1M M 115
231 LECOIN Marc 26h 02' 06 Se1M M 241
232 PODZIMEK Daniel 26h 10' 44 ElM M 340
232 JENSEN Heidi 26h 10' 44 Se1F Odsherred L?berne F 6
234 MASSIN Jean Claude 26h 18' 48 VeM SAONE MONT D'OR NATURE M 234
235 FILLATRE Eric 26h 24' 51 Se2M oxygene psa M 69
235 POGNON Laurent 26h 24' 51 ElM Oxygene PSA M 70
237 AITA Moreno 26h 27' 23 Se2M M 295
237 COQUOZ Guy Michel 26h 27' 23 VeM Les Cambe gouille(s) M 345
239 DePRAZ Alain 26h 27' 24 VeM M 294
240 BITAUDEAU Isabelle 26h 31' 36 Se2F F 155
240 KERGOAT Ollivier 26h 31' 36 Se2M ARSUDLAC M 144
240 PASGRIMAUD Isabelle 26h 31' 36 Se1F Isabelle Pasgrimaud F 136
243 HUBER Rene 26h 43' 19 Se2M Melitta Team M 280
244 LE BRUCHEC Roland 26h 48' 05 Se2M ROSPORDEN OXYGENE M 49
245 GEMMET Andy 27h 48' 01 ElM M 140
246 FIKRI El Mostafa 27h 50' 03 Se2M M 248
247 DELORME Romain 28h 01' 38 ElM Romain DELORME M 301
247 RUTZ Fabian 28h 01' 38 ElM M 300
247 GROSSO Claude 28h 01' 38 Se1M Running Montreux M 299
247 STOPPIELLO Frank 28h 01' 38 Se2M M 141
247 SINGARELLA Giovanni 28h 01' 38 Se1M Giovanni Singarella M 5
252 METZINGER Thomas 28h 21' 42 ElM M 245
253 PAYEN Charles 28h 39' 19 ElM M 233
254 STROHHEKER Jean Louis 28h 59' 58 VeM Marti Sport M 292
255 GATTLEN DEBBICHE Djazira 30h 29' 34 Se2F F 15


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |