English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-08 - SWISS Canyon Trail 75 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


SWISS Canyon Trail 75 km - 2019 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEIER Christophe 7:48:33 Se1M M 1201
2 LASSALE Jerome 8:02:16 Se1M Team Provence Endurance M 1118
3 BONDURAND Matis 8:21:55 ElM M 1001
4 MOULIN Marc 8:35:13 ElM M 1229
5 CHAMAND Mickael 8:37:02 SEM M 1266
6 NICKEL Thomas 8:49:10 Se1M ON Running M 1135
7 PUGIN Jean Francois 9:02:40 ElM lesfourgsingletrack M 1248
8 SCHERER Simon 9:02:44 ElM Rangi Changi Team M 1286
9 KURETH Thierry 9:14:19 ElM M 1191
10 ROBIN Olivier 9:24:52 Se1M M 1142
11 MURISIER Fabien 9:25:21 Se1M Teysalpi M 1173
12 BOUFFETEAU Matthieu 9:29:07 ElM M 1262
13 B?CHLER Martin 9:29:28 Se1M M 1123
14 SIDLER Raphael 9:29:36 ElM M 1282
15 SCHRIBER Marcel 9:36:28 Se1M M 1253
16 MINOGGIO Sergio 9:40:14 Se2M M 1090
17 BOURDIN Jerome 9:42:39 Se1M Skiclub Frasne Drugeon M 1180
17 MOUROT Sophie 9:42:39 Se1F SC Frasne Drugeon F 1ere F 1190
19 TROVATELLI Dario 9:48:13 ElM OM Runners M 1161
20 MULLER Caroline 9:50:19 Se1F F 2 F 1004
21 BAPTISTA Abel 9:50:22 Se2M M 1260
22 COZ Emmanuel 9:51:44 Se1M OXYGENE PSA M 1166
23 SENN Rolf 9:58:25 Se2M M 1240
24 LONGCHAMP Quentin 10:04:36 ElM M 1272
25 BINGGELI Thomas 10:07:17 Se1M M 1294
26 FERREIRA Jose 10:08:33 Se1M M 1042
27 TOWNSEND Matthew 10:10:08 ElM M 1154
28 SAGE Laurent 10:11:41 Se2M CREDIT AGRICOLE FRANCHE C M 1278
29 VIRGILIO Audrey 10:17:53 ElF F 3 F 1020
30 VARRIN Michael 10:17:54 ElM M 1179
31 GOBAT Gabriel 10:21:39 Se1M M 1112
32 GUINCHARD Jeremie 10:22:14 Se1M M 1168
33 QUIRK Thomas 10:30:10 Se1M Zurich Happy Runners M 1032
34 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 10:35:37 ElM M 1122
35 HUGO Reinhold 10:35:58 Se1M duo des dunes M 1295
36 DE CRISTOFARO Gianluca 10:38:54 ElM La Thuile Trail M 1263
37 MESSIEUX Olivier 10:39:28 Se1M M 1199
38 REDARD Jean Luc 10:40:26 ElM M 1279
39 ROBERT Vincent 10:42:07 Se1M M 1288
40 FROIDEVAUX Gael 10:43:17 ElM M 1035
41 JEAN RICHARD Maryline 10:46:26 Se2F F 4 F 1202
42 KABALINA Elina 10:48:57 ElF F 5 F 1271
43 RAPPAZ Alexandre 10:50:56 Se1M M 1281
44 NOGUEIRA Sergio 10:51:30 ElM M 1136
45 ZIEGLER Nicolas 10:57:00 ElM M 1299
46 CHROMY Zdenko 10:58:55 ElM M 1258
47 LAMANT Christophe 11:01:01 Se1M M 1176
48 CORNAZ Laurent 11:01:08 Se1M M 1067
49 PATON Joy 11:01:18 ElF F 1264
50 LLULL Christian 11:02:15 Se1M M 1025
51 CHALAND Maxence 11:04:04 ElM M 1057
52 RISI Thomas 11:07:24 Se1M M 1163
53 MANCINI Giovanni 11:09:16 ElM M 1131
54 BONGARD Mathieu 11:10:25 ElM M 1249
55 ARGILLI Julia 11:10:40 ElF Cross Club La Chaux de Fo F 1117
56 QUOIBION Maxime 11:10:44 ElM M 1101
56 OLIVEIRA Manuel 11:10:44 Se2M Cross Club La Chaux de Fo M 1126
56 BERNASCONI Marc 11:10:44 Se2M Crcoss Club la Chaux de F M 1192
59 FONSECA David 11:10:49 ElM David Fonseca M 1296
60 LAMBELET Cedric 11:11:31 Se1M M 1041
61 STRAHM Alec 11:12:50 ElM Team Pression M 1003
62 MILLICHAMP Laura 11:17:00 ElF F 1238
63 HILDEBRAND Carmen 11:17:33 Se2F SSC Langnau F 1106
64 GEX FABRY Laurent 11:18:42 VeM CA dents du midi M 1155
65 KRAUCHI Frank 11:20:17 Se1M Defi Nestle M 1200
66 JACOT Joel 11:22:02 ElM M 1150
67 HeCHE Nicolas 11:23:38 ElM M 1292
68 FRIEDL Laurent 11:26:48 Se1M M 1234
69 JAGGI Alain 11:26:51 Se1M TREK M 1022
70 SPRINGETT David 11:29:05 ElM M 1162
71 ONILLON Emmanuel 11:33:14 Se2M M 1242
72 DELSTANCHE Warren 11:35:30 Se2M Le Rosey M 1226
73 SPENCER Andrew 11:35:32 Se1M Le Rosey M 1227
74 MENTHONNEX Antoine 11:36:12 Se2M M 1283
75 SCHERZINGER Ivo 11:40:25 Se1M LAG Laufgruppe Aemme M 1203
76 BENOIT Raymond 11:41:57 Se2M WTL LAXOU M 1105
77 VANEY Florian 11:42:41 ElM Florian Vaney M 1291
78 ARNAUD Agathe 11:44:00 ElF GUC TRIATHLON F 1080
79 PIGNEDE Pierre 11:44:01 ElM pierre PIGNEDE M 1081
80 MEYNET Anne Lise 11:46:10 Se1F Traileur des 7 monts/Haut F 1239
81 VILLARS Pascal 11:47:08 ElM M 1115
82 VILLARS Sylvain 11:47:10 Se1M M 1116
83 DUMOND Sylvain 11:47:31 ElM M 1012
84 LOHER Heinz 11:47:52 Se2M trailteamfreiamt M 1236
85 JEAN PIERRE Simonin 11:48:38 Se2M M 1246
86 VAUTHIER Yann 11:49:03 Se1M Neuchaventure M 1194
87 BENOIT Roland 11:49:05 Se1M M 1089
88 ALEX Arnstein 11:51:03 Se1M M 1276
89 GERBER Martin 11:51:45 ElM M 1220
90 BERGER Daniel 11:51:51 Se1M M 1144
91 COLINET Tom 11:52:47 JuM fac M 1206
92 DUHAMEL Frantz 11:53:18 Se2M Les Copains D'Abord M 1174
93 FRINGS Eule 11:54:27 VeM Selbstl?ufer SV Altenahr M 1261
94 DUBI Michel 11:56:08 ElM M 1134
95 WICKI Fabian 11:57:37 Se1M M 1197
96 RENDA Anabela 11:58:24 ElF 13 etoiles F 1034
97 BARBIER Severine 11:58:35 Se1F RUMBA F 1052
98 BOURDENET Herve 11:59:05 Se2M M 1252
99 THIeMARD Julien 12:00:04 ElM M 1274
100 TINLOUT Regis 12:04:38 Se1M M 1208
101 CANTONE MEYLAN Raffaela 12:05:32 Se1F raffaela du cantone F 1140
102 HEITZMANN Philipp 12:07:00 ElM M 1300
103 GLIGORE Catalin 12:09:17 Se1M M 1124
104 DOLOWICZ Robert 12:13:57 Se1M M 1285
105 AMIMER Max 12:15:34 Se1M M 1107
106 DAVERDIN Ludovic 12:15:38 ElM M 1297
107 LEFEBVRE Stephane 12:16:38 Se1M Team Ard'Run M 1063
108 LEFEBVRE Sebastien 12:16:40 Se1M M 1064
109 DE SOUSA Remy 12:18:09 ElM TRT M 1053
110 SALGADO Carlos 12:22:43 Se1M M 1143
111 VUILLEMIN Christophe 12:23:53 ElM M 1005
112 COUMPOURAS Geraldine 12:24:29 Se1F F 1213
113 SIMON Pascal 12:27:01 Se2M M 1043
114 TARBY Xavier 12:29:39 Se1M M 1121
115 CORBAT Felicien 12:31:11 ElM M 1137
116 CARVALHO Celso 12:39:12 Se1M TUGAS M 1103
117 DO AIDO Paulo 12:39:13 Se1M M 1023
118 PAILLARD Jerome 12:40:14 Se1M M 1151
119 S?RENSEN Martin 12:41:25 Se1M The Fab Four Runners M 1060
120 REGNAULT Claude 12:41:58 VeM RUMBA M 1045
121 SCHALLER Jacques 12:44:18 VeM M 1149
122 PICHKURENKO Alexandre 12:45:44 ElM M 1216
123 FAUSTINO Vitor 12:46:20 VeM NEL PEDATLETA M 1102
124 CATTAUD Michel 12:47:29 Se2M M 1008
125 DAUCOURT Julien 12:48:03 Se1M M 1073
126 FACCHIN David 12:50:29 Se1M M 1217
127 BOUAZIZ Mehdi 12:50:34 ElM M 123
128 BLANC Elisabeth 12:50:42 VeF TRAILEURS 7 MONTS HAUT JU F 1211
129 LENOIR Thierry 12:52:37 Se1M M 1181
130 HAUSSENER Sarah 12:53:13 Se1F F 1237
131 WIDER Jerome 12:54:35 ElM M 1241
132 SEZNEC Joris 12:55:40 ElM M 1111
133 MANCON Jean Luc 12:56:41 VeM rhumba M 1059
134 CHAMP Loreline 13:00:17 ElF Loreline CHAMP F 1245
135 SPIGOLIS Jean Pascal 13:04:05 Se2M M 1110
136 EGGLER Marcel 13:05:43 ElM Marcel Eggler M 1219
137 FRANCISCO Mario 13:05:52 Se1M M 1065
138 CADIER Jean Clair 13:06:50 ElM Les Chaussettes Roses M 1044
139 WELC Fabien 13:06:51 ElM as chu nantes M 1164
140 WU Xiabingqing 13:07:31 ElF F 498
141 ORELLI Jean Marc 13:12:25 VeM M 1036
142 BULLIARD Stephane 13:13:50 Se2M M 1147
143 JEDAT Emilie 13:16:16 ElF F 1092
144 FRANCHEMICHE Jeremy 13:17:21 Se1M LA39 ALL JURA TRAIL M 1182
145 BOHN Benoit 13:17:42 Se2M M 1187
146 PERRET Dominique 13:18:50 Se2M M 1028
147 CHANTRIAUX Fabrice 13:18:56 Se1M M 1247
148 REYMOND Fabrice 13:22:45 Se1M FAYLYS M 1273
149 COUROUVE Marie 13:26:00 ElF Triathlon Club Mussiponta F 1026
150 STURTZ FROEHLICHER Christelle 13:26:44 Se1F F 1269
151 PANCHAUD Pascal 13:26:45 VeM M 1145
152 FALQUE Stephanie 13:30:10 ElF F 1087
153 DESMAS Maxime 13:30:16 Se1M Saint Nazaire Olympique S M 1284
154 DECOSTERD Antoine 13:30:24 Se1M ALICE M 1224
155 OUVRARD Bertrand 13:30:59 VeM best triathlon st nazaire M 1077
156 AMBROSINI Stefan 13:40:11 Se1M M 1298
157 LEBRUN Benoit 13:41:07 Se1M Divonne Running M 1050
158 GUIGUE Quentin 13:41:08 ElM Divonne Running M 1049
159 DE JONG Arent Warren 13:41:09 ElM M 1265
160 LAURENT Christophe 13:42:23 Se2M M 1018
161 GUENAT SIFFERT Laurence 13:43:24 Se2F F 1027
162 LAKBAL Aziz 13:44:19 ElM Aziz LAKBAL M 1002
163 PLANAS Arnaud 13:45:57 ElM M 1290
164 VERNEREY Samuel 13:49:20 Se2M Les 7 Monts M 1024
165 RICHEZ Herve 13:49:21 Se2M CHTRAILERSTEAM62 M 1075
166 BUCHSER Thomas 13:50:38 Se2M M 1141
167 BUCHSER Daniela 13:50:39 Se2F Daniela Buchser F 1128
168 MESSIEUX Pierre 13:51:35 ElM M 1198
169 R?TER Sandra 13:53:34 Se1F SC 53 Landshut F 1078
170 HOFFMANN Judith 13:53:35 Se1F SC 53 Landshut F 1072
171 JANEX Pierre 14:06:07 Se2M RUMBA BOIS D'ARCY M 1056
172 CASSAYRE Jerome 14:07:03 Se1M jerome cassayre M 1184
173 UELLIGGER Gabriel 14:12:22 Se1M ProNeige Sports M 1230
174 HOAREAU Auguste 14:17:02 VeM M 1209
175 HOSSLE Jasmin 14:28:02 ElF Lauftreff Rifferswil F 1006
176 JAQUES Christian 14:28:03 ElM M 1125
177 COMMEND JEQUIER Angelique 14:31:42 ElF F 1225
178 GUNTHARD Coralie 14:31:43 ElF F 1183
179 SENECAL Franck 14:32:30 Se2M FONTENAY TRESIGNY M 1243
180 GARCIA David 14:40:51 Se1M M 1210
181 HAUSER Marc 14:42:06 Se2M M 1212
182 BLOCH KJ?R Hans D?rke 14:45:28 Se1M M 1195
183 BANACHEWICZ Wiktor 14:47:43 ElM M 1255
184 LESLIE Roger 14:50:00 VeM Southern Trail Runners M 1038
185 DOUMAS Delphine 14:55:11 Se1F SC Fleurier F 1146
186 FLOTTE Bertrand 14:57:14 Se2M RUMBA M 1046
187 CUTRONE Nathalie 14:58:39 Se2F Nathalie Cutrone F 1188
187 CHAVANON Pierre 14:58:39 Se2M M 1189
189 NOIROT Pascale 14:58:43 VeF F 1157
190 LAIGNEL Alexandre 15:00:37 ElM Gab&Sports M 1257
191 TARTARIN Franck 15:01:39 ElM M 1094
192 ROTEN Thomas 15:04:12 ElM M 1158
192 LESPES Vincent 15:04:12 ElM M 1159
194 CLAVIEN Serge 15:04:52 VeM M 1130
195 SToCKLIN Stephanie 15:08:32 Se1F F 1108
195 AUVINET Cyril 15:08:32 Se1M M 1275
197 BORY Isabelle 15:15:39 Se2F F 37
198 ROCH Francois 15:17:48 VeM Xtra Mile Running M 1068
199 GINGUENEAU Jean Paul 15:18:05 VeM CEPCA M 1069
200 AUVINET Sophie 15:24:13 Se1F F 1076
201 BURTIN Cindy 15:28:31 ElF F 1178
202 FEREY Christian 15:30:25 Se2M ca cauchois M 129
203 WHITEHEAD Ian 15:33:33 Se1M M 1133
204 COADOU Kevin 15:33:39 ElM Solidaires En Peloton M 1096
205 ROUDAUT Alexandre 15:35:42 ElM M 1139
206 CABLE Stella 15:38:23 Se1F stade vertois athletisme F 1017
207 MERCIER Sophie 15:38:24 Se1F Solidaires En Peloton Ars F 1019
207 GADAT Patrick 15:38:24 Se2M M 1062
209 SIMONI Gersende 15:43:45 Se1F F 1091
209 TRIPARD Gregory 15:43:45 ElM M 1085
211 PITTET Sonia 15:45:08 Se1F Cross Club Les Fees F 1218
211 GRISEL Annabelle 15:45:08 Se2F Cross club les Fees du Va F 1223
213 MEYRAT Cedric 15:49:19 Se2M USY M 1079
214 PALEY Mathieu 15:51:20 ElM M 1058
215 ABARKHA Sanae 15:56:06 ElF F 1172
216 RIBBI Daniel 15:56:07 Se1M M 1171
217 LEACH Ben 15:58:15 VeM M 1185
218 H?JSGAARD Per 15:58:38 Se2M The Fab Four Runners M 1054
218 JENSEN Kim 15:58:38 VeM The Fab Four Runners M 1055
220 HOROWITZ Avi 15:59:09 Se2M M 1031
221 MAST Patrick 16:00:05 ElM M 1016
222 CASADO Doriana 16:03:51 Se2F Cross Club des Fees VDT F 1222
223 BAGDONAS Tomas 16:09:27 ElM M 1193
224 THEISS David 16:11:04 Se1M Sport events08 M 171
224 GASMI Andre 16:11:04 Se1M M 170
224 BIGAULT Geoffroy 16:11:04 Se1M M 169
227 LAMBERT Laetitia 16:11:05 Se1F F 167
228 POLET Maurizio 16:30:05 Se2M M 1256
229 FALIVENA Raffaele 16:30:06 Se2M M 1254
230 MEIER Christiane 16:41:02 Se2F vivrOtop F 1099
230 HARTMANN Margrith 16:41:02 Se2F ACOSL F 1205
232 WENGLER Guy 17:04:56 VeM M 1165
233 MAURER Tamara 17:20:51 ElF F 1011
234 BLANCHARD Alexandra 17:20:52 Se1F F 1104
235 MARASTI Coco 17:56:00 Se1F Usc septemes bouffons F 1083
236 KHIM Theodore 18:09:58 Se1M M 218
237 FONSECA FAbio 18:15:00 Se1M M 1186
238 SILVA Luis 18:15:06 ElM M 1177
239 MAUNY Raymond 18:17:42 Se1M M 179
240 WILPOTE Maite 18:44:27 ElF F 1093
240 BOUCHAREL Philippe 18:44:27 Se2M oxygene psa M 72
240 CIFRE Fabrice 18:44:27 Se1M OXYGENE PSA www.UltraBD.f M 68
243 DECRAUZAT Vincent 19:00:02 Se2M M 21
244 CHENIN Lionel 19:14:46 Se1M WTL M 318
245 VANDERSTADT Frederic 20:42:15 Se1M QIU RUNNING TEAM M 1014
246 WALRAEVENS Colette 20:42:16 Se1F QIU RUNNING TEAM F 1015


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |