English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-05 - Tavignanu Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tavignanu Trail - 2019 : classement des 449 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONIN Arnaud 3:30:53 SEM Team SCOTT France M 1002
2 MICHAUD Adrien 3:39:09 SEM Team SCOTT France M 1001
3 BUCCI Nicola 3:44:43 SEM Team trail salomon Belgiq M 1003
4 GIORDANO Noel 3:51:04 ESM A Paolina M 1005
5 PENNIELLO Marc 4:03:17 V1M Marseille Trail club M 1369
6 REMACLE Jerome 4:09:53 SEM Logomotif.lu TraKKs Team M 1004
7 BEGNIS Andrea 4:11:46 SEM ATF M 1043
8 DIJOUX Brice 4:11:54 SEM TEAM BERCI M 1006
9 DE BROUHNS Andor 4:14:46 SEM M 1504
10 LOVICHI Nicolas 4:15:17 SEM Aspva M 1286
11 PIONTEK Konrad 4:17:41 SEM Vertical Balagne M 1386
12 VANNUCCI Louis 4:22:01 SEM Porcinerie attitude M 1477
13 CATONI Olivier 4:24:44 SEM 666 Ouvre le robinet M 1100
14 VERTE Patrick 4:25:19 V1M AC Dampicourt M 1480
15 LEUNIS Theo 4:25:35 ESM VEO 2000 M 1282
16 LEBRUN Gregory 4:25:54 SEM M 1275
17 VIENNE Augustin 4:28:07 SEM Restonica trail M 1007
18 GIORGETTI Joel 4:28:40 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 1217
19 GUIDINI Bruno 4:29:12 V2M Lucciana Atletismu M 1507
20 HEINTZELMANN Ludovic 4:29:16 SEM Team EDF M 1240
21 SCIPILLITI Fabrice 4:31:05 SEM M 1438
22 SCIPILLITI Jean Pierre 4:36:13 V2M M 1439
23 GUIDI Franck 4:37:57 V1M Atletismu lucciana M 1234
24 BLANCHIER Stephane 4:43:59 V2M DRAGUIGNAN UC M 1061
25 ABELE Stefan 4:44:45 V1M Abele Mountain Escort M 1013
26 MARINI Julie 4:44:50 SEF Running club furiani agli F 1ere F 1301
27 OTTAVI MENAGER Matis 4:44:58 ESM I Filanci M 1355
28 BOYTARD Frederic 4:46:07 SEM corsicasport Mezzavia M 1079
29 DARMOGRAI Ganna 4:47:29 SEF Marseille Trail Club/Lyon F 3 F 1126
29 KLEIN Charlotte 4:47:29 SEF Marseille Trail Club F 2 F 1008
31 ANDRE Tiphaine 4:49:46 SEF AS FIGARELLA F 4 F 1023
31 GUZMAN Bastien 4:49:46 SEM GFCA M 1237
33 SAULNIER Guillaume 4:51:18 SEM M 1432
34 GALLIER Wilfried 4:52:12 V1M Team provence endurance M 1200
35 GIZATOULIN Marat 4:52:30 SEM M 1223
36 VECCHIOLI Fabien 4:52:49 SEM Corsica machja triathlon M 1479
37 FUMAROLI Laurent 4:52:59 V1M PALLECA M 1195
38 ORSINI Alicia 4:53:13 SEF Ac Corte F 5 F 1009
38 THIEUX Marie 4:53:13 SEF ACAP 067Pressins F 1456
40 BERNARDI Pierre Ange 4:55:42 SEM La suarellaise M 1049
41 ROUSSET Olivier 4:55:50 V1M Team EDF M 1420
42 COMAT Guillaume 4:56:15 SEM M 1116
43 PERRIER Flavie 4:58:08 SEF La suarellaise F 1372
44 BETTINI Francois 4:58:26 SEM Borgo Squash Club M 1058
44 FILIPPINI Brian 4:58:26 V1M RC furiani M 1188
46 MAGNY Pierre 4:58:37 V1M Lucciana atletismu M 1294
46 RISO Ariel 4:58:37 V1M Lucciana atletismu M 1408
46 ZATTARA Jean Laurent 4:58:37 SEM Lucciana athletismu M 1496
49 PRIETO Guillaume 5:00:15 V1M M 1398
50 LE LAY Axel 5:01:47 SEM M 1271
51 CHIARI Jean Thomas 5:02:40 SEM M 1109
52 JACQUEMOT Marc Antoine 5:03:06 SEM M 1250
53 TERRIER Alexandre 5:04:05 V1M Perform Geneve M 1452
54 JARLIER Aurore 5:04:17 SEF Nbz trail F 1252
55 CAMPANA Marco 5:04:24 SEM BARBEGEMELLE RUNNING TEAM M 1093
56 GUITTET Sebastien 5:05:34 V1M M 1236
57 TRAMONI Paul 5:06:29 SEM M 1462
58 CUMBO Vincent 5:07:19 V3M AS FIGARELLA M 1508
59 QUIGNETTE Alexis 5:07:59 SEM LYON MOUNTAIN TRAIL M 1399
60 VALETTE Sebastien 5:08:01 V1M M 1471
61 PETIT William 5:08:32 SEM ASICS FRONT RUNNER M 1379
62 LONG Richard 5:09:39 V1M les foulees du loriot M 1284
63 SUBISSI Greg 5:09:53 SEM M 1449
64 GRAZZINI Magali 5:10:23 SEF AC CAPU BIANCU F 1231
65 BERTRAND Maxime 5:11:07 SEM As Figarella M 1054
66 DEHOTTAY Nicolas 5:12:34 SEM Team Nelles M 1133
67 MINICONI Pascal 5:12:46 SEM corsica sport mezzavia M 1328
68 FRANCESCHI Maelle 5:12:55 SEF F 1192
69 GIRAUD Simon 5:14:03 SEM GHISONI ORIENTE M 1219
70 DUVALET Fabien 5:15:16 V1M Lucciana atletismu M 1169
71 COUTY Eric 5:16:51 V1M M 1502
72 POLI David 5:20:19 SEM GHJUVENT? ALISGIANINCA M 1392
73 MENIOT Anthony 5:21:00 V1M GFCA Athletisme M 1321
74 ARNAUD Julie 5:21:18 SEF ASICS FRONT RUNNER F 1028
75 WACQUANT Julien 5:21:31 SEM M 1485
76 KENWORTHY Stephen 5:21:37 V2M dark peak fell runners M 1256
77 LE PENNEC Maxime 5:21:53 SEM M 1272
78 CLEMENT Florie 5:22:36 SEF Funcky Trail Reillanne F 1010
79 KELLE Bruno 5:24:41 V1M M 1512
80 LUCIANI Francois 5:24:54 V1M Team EDF M 1287
81 TRISCORNIA David 5:25:27 V1M M 1463
82 PIESSET Kevin 5:25:47 SEM M 1384
83 LUCIANI Dominique 5:25:54 SEM as figarella M 1288
84 HOUDUSSE Julien 5:27:17 V2M CA AJACCIO M 1244
85 PALAMARA Marie 5:27:29 V1F E Muvre Balanine F 1360
86 KENDALL Jonathan 5:27:52 SEM La foulee des 3 quilles M 1255
87 DUJARDIN Aurelie 5:28:06 SEF Club Omnisports Porticcio F 1164
88 GERONIMI Julien 5:28:08 SEM AC Capu Biancu M 1213
89 JEANTOT Antoine 5:29:29 SEM M 1253
90 DUGELAY Tommy 5:32:39 V1M La Foulee des 3 Quilles M 1163
91 BENET Romain 5:33:00 SEM M 1044
92 CORTICCHIATO Jean Dominique 5:34:40 V2M Corsica run xtrem M 1120
93 MATHIJS Jimmy 5:35:07 V1M M 1312
94 HERESBACH Philippe 5:35:48 SEM M 1241
95 DEFRANCHI Joseph 5:36:58 V2M M 1130
96 DESIDERI Angeot 5:37:33 V2M M 1149
97 NOEL Sebastien 5:38:43 SEM Team EDF M 1344
98 LEANDRI Jean Mathieu 5:38:56 SEM GFCA athletisme M 1273
99 GIULIANI Pierre Leonard 5:39:33 SEM U CAPEZZU Santa Severa M 1221
99 DU BOIS Pierre Yves 5:39:33 SEM M 1158
101 VIVES Aurelie 5:39:44 V1F Corsica run X Trem F 1484
102 COLLETTE Thomas 5:40:23 SEM M 1115
103 ALVADO BRETTE Lloyd 5:42:10 SEM Team EDF M 1020
104 WILMOT Julien 5:42:18 V1M R club mettet M 1489
105 TABARDIN Anthony 5:42:46 SEM UIISC5 M 1450
106 LAFARGE Pierre 5:43:01 SEM La suarellaise M 1261
107 LANDAIS Johnny 5:43:49 SEM CAA M 1264
108 BULTE Nicolas 5:44:07 SEM M 1087
109 GANNE Denis 5:44:29 V3M M 1203
110 BERNINI Cedric 5:44:49 SEM M 1051
111 DESPRAS Michel 5:44:52 SEM M 1150
112 PERETTI Sophie 5:45:01 V1F CTCA F 1370
113 USCIATI Stephane 5:45:13 V2M C S Mezzavia M 1469
114 FRANCHITTO Matthieu 5:46:20 SEM UIISC5 M 1193
115 FELICELLI Romain 5:47:13 SEM AS FIGARELLA M 1184
115 MARI Franck 5:47:13 SEM Team EDF M 1300
117 EMMANUELLI Franck 5:47:19 SEM As Tremenda Di u macchion M 1171
118 SEUGE Clement 5:48:57 V1M Team EDF M 1442
119 SCHNAEBELE Julien 5:49:27 SEM Rando running Besancon M 1436
120 SILVANI Xavier 5:50:43 V1M CLUB OMNISPORT PORTICCIO M 1444
121 VALERY Barbara 5:51:51 V1F CAB F 1470
122 VALLA Fabien 5:52:20 V1M M 1472
123 MANGANELLI Joseph 5:52:26 V1M M 1295
123 POURCEL Thibaut 5:52:26 V1M M 1506
125 BERNARDI Pascal 5:53:12 SEM M 1048
126 BURELLI Yohann 5:53:23 SEM M 1088
127 PADOVANI P 5:53:24 V1M M 1359
128 VINCENTELLI Nicolas 5:53:34 SEM M 1482
129 FERRI Philippe 5:54:06 SEM A SQUADRA TREMENDA DI U M M 1185
130 TOURNEBOEUF Romain 5:54:23 SEM Corsica RUN Xtrem M 1459
131 ROSSI Jean Marc 5:54:34 V2M Team EDF M 1415
132 WIDER Jerome 5:54:55 SEM Team Valley M 1488
133 ACCORSINI Alexandre 5:55:17 SEM M 1014
134 VALLAR Aurore 5:55:58 SEF Enduranceshop Bastia F 1473
135 MICHEAU Emilie 5:56:16 SEF F 1325
136 QUILICI Jean Baptiste 5:56:48 V1M M 1401
137 SECONDI Jacques 5:57:34 SEM A Santamariaccia M 1440
138 LECA Jean Ange 5:57:35 SEM M 1276
139 BIZZARI Juliette 5:57:56 ESF CLUB OMNISPORTS PORTICCIO F 1060
140 DESCOURVIERES Sebastien 5:58:20 V1M les angles triathlons M 1148
141 FONDACCI Paul 5:58:40 V1M BALANINU M 1189
142 BEC Nicolas 5:58:47 V1M Team EDF M 1042
143 DALLERY Maxime 5:59:45 SEM Club Alpin bastia M 1123
144 CAZAUBON MENDIBOURE Ximun 5:59:56 SEM AS VENTISERI XV M 1101
145 ABADIE Helene 6:01:09 V1F AS MURET TRIATHLON F 1011
146 PACELLI Marcel 6:01:14 V3M Ghjuventu Alisgianinca Tr M 1356
147 PRESTAIL Franck 6:04:24 V1M Trail Finisher M 1397
148 SOLBES Jean Paul 6:05:42 V2M CLUB OMNISPORTS PORTICCIO M 1448
149 MOAL Rudy 6:05:44 V1M M 1331
150 EMANUELLI Laurent 6:06:24 V1M M 1513
151 GASPARI Richard 6:06:58 V2M Athletique Club Capu Bian M 1207
152 MACE Jimmy 6:07:02 ESM M 1290
152 PILLAERT Pierre 6:07:02 SEM M 1385
154 DUPOUEY Stephane 6:07:16 V1M corsica triathlon club aj M 1165
155 DEBUIRE Thierry 6:07:19 V2M UIISC1 M 1129
156 ANDRE Maxime 6:07:48 SEM M 1024
157 BUCCI Pierre Laurent 6:11:26 SEM M 1086
158 GOURNAY Mathieu 6:12:26 SEM M 1227
159 CATANI Jean Michel 6:12:39 V1M Corsica Run x?trem M 1099
159 DELPORTO Gabriel 6:12:39 SEM Corsica Run Xtrem M 1141
161 VASSY Pierre 6:14:30 SEM Courir ? nyons M 1478
162 PIRASTRU Sylvie 6:14:49 V1F CORSICA RUN X TREM F 1387
163 TIBERI Sebastien 6:15:44 SEM As Porto Vecchio Athletis M 1458
164 LAURELLI Joseph 6:16:23 SEM M 1267
165 FERTIER Hugo 6:16:27 SEM M 1186
166 MESSAGER Romain 6:16:35 SEM UIISC5 M 1322
167 MOREAU Emmanuel 6:17:12 V1M M 1335
168 PERRUCHAS Herve 6:17:50 V1M joggers du couesnon M 1374
169 SAVEL Manuel 6:20:04 SEF F 1433
170 IVAN ANTONIO Mele 6:20:05 V1M Margiani Team Asd M 1247
171 MENICAGLI Petru Francescu 6:20:07 SEM M 1320
172 LAINE Benjamin 6:20:42 SEM M 1262
173 DEVEAUX Frederic 6:20:55 V2M Randonneurs de la Bretagn M 1153
174 GELINAS Virginie 6:20:59 SEF F 1210
175 BEC Karine 6:21:02 V1F Team EDF F 1041
176 DUCHANGE Jean Christophe 6:23:12 SEM M 1160
176 DUCHANGE David 6:23:12 V1M CASINCA TRAIL M 1159
176 DELPORTE David 6:23:12 V1M M 1140
179 CABRIOLU Cristian 6:24:04 V1M Margiani team ASD M 1089
180 PORCAR GUEZENEC Thibaut 6:25:17 SEM ASICS FRONT RUNNER M 1393
181 MAS Alexandre 6:26:10 V2M COURIR A SAUSSET M 1306
182 PERSENICO Sandra 6:26:13 SEF F 1375
183 TROUYET Thierry 6:26:31 V1M Mythic?s M 1464
184 ABBRACCHIO Jean 6:26:36 V1M M 1012
185 MOLE Albin 6:27:03 SEM M 1332
186 DEGHILAGE Gaetan 6:27:04 SEM TCDM M 1132
187 VANAVERBECQ Alexandre 6:27:38 SEM M 1475
188 COMBES Thomas 6:28:25 SEM M 1117
189 GRAZIANI Joel 6:28:58 SEM GHISONI ORIENTE M 1230
189 GIRIER Benjamin 6:28:58 SEM Team EDF M 1220
191 ACQUAVIVA Francescu 6:30:25 SEM L?ORIENTE M 1015
192 SANTIMARIA Sandrine 6:30:40 V1F A SANTAMARIACCIA F 1427
193 DOIDGE HARRISON Steve 6:31:17 V1M M 1157
194 BOUEDEC Alan 6:31:30 SEM M 1074
195 ROMAND Stephane 6:31:36 V2M M 1412
196 MEZZACQUI Patrick 6:31:39 V1M corsica runxtrem M 1323
196 BESSIERE Jeremie 6:31:39 SEM EC Pierre Benite St Genis M 1057
198 DESBRAUX Pierre Charles 6:33:13 V2M M 1147
199 PIERLOVISI Camille 6:33:40 SEF A SANTAMARIACCIA F 1498
200 LANGE Thomas 6:36:14 SEM M 1265
201 PHELUT Nathalie 6:37:31 SEF F 1381
202 CHIESI Jean Andre 6:37:52 SEM M 1110
203 RIPPEL Maria Malgorzata 6:37:57 V1F Podistica Solidariet F 1407
203 BACHIRI Samia 6:37:57 SEF F 1030
205 DIDIER Christelle 6:38:11 V1F AC Corte F 1156
206 GAZELLE Jerome 6:38:23 V1M M 1209
207 POULARD Yoann 6:38:49 V1M M 1396
208 FRAYSSINHES Marie 6:39:34 V1F Rethel F 1194
209 DE GENTILE Marc Francois 6:40:47 SEM Asptt M 1127
210 PISTOROZZI Thierry 6:40:59 V2M ac capu biancu M 1388
211 KLEIN Salome 6:41:42 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 1259
212 RENAUX David 6:41:49 V1M Trailers Normands M 1404
213 BERNARD Christophe 6:41:52 V1M M 1047
214 MANGONI Marc 6:42:00 V2M CRX M 1296
215 PASTORINO Julien 6:42:02 V1M M 1366
216 SALERNO Greg 6:42:36 SEM CSMezzavia M 1423
217 JOURET Joel 6:42:53 V2M foulee des 3 quilles M 1254
218 MATEO Philippe 6:42:54 V2M Foulees des 3 quilles M 1309
219 ROSSI Jean Charles 6:43:03 V1M M 1417
220 CLEMENT Renaud 6:43:09 V1M M 1111
220 BATOUX Chrystel 6:43:09 V1F F 1511
222 MARCIANO Cedric 6:43:11 V1M M 1299
223 PESCE ARNAUD Nathalie 6:44:06 V1F CORSICA TRIATHLON CLUB D' F 1376
224 ROSSI Mickael 6:44:24 SEM Team EDF M 1414
225 BEANI Daria 6:44:32 SEF F 1040
226 TRUDDAIU Joseph 6:44:50 V2M CORSICA RUN XTREM M 1465
227 NOEL Antoine 6:45:12 SEM M 1345
228 DELAGNEAU Jean Charles 6:46:11 SEM M 1134
229 HOFFMANN Elise 6:46:56 SEF Associu Spurtivu a Paolin F 1242
230 MARCHAL Jason 6:47:32 SEM M 1298
231 BOTTI Florian 6:47:52 SEM M 1071
231 PAOLI Julie 6:47:52 SEF LUCCIANA ATLETISMU F 1362
233 GIORGI William 6:48:01 SEM M 1218
234 GANET Pascal 6:48:07 V2M Team EDF M 1201
235 MOLINIER Sandra 6:48:12 SEF F 1333
236 NOUET Anais 6:48:13 SEF CTCA F 1350
237 NOLIN Valerie 6:49:03 V1F CORSICA RUN X TREM F 1347
238 DUSSART Antoine 6:50:17 SEM EA CREIL M 1167
239 DELWARTE Laurent 6:52:18 V1M dream's runner M 1142
240 BROGNEZ Jean Francois 6:52:19 V1M M 1082
241 MARIOTTI NIN Delphine 6:53:08 V1F F 1302
242 DELON Laurent 6:53:09 V2M MANDUEL MARATHON METROPOL M 1139
243 MAESTRACCI Rudolphe 6:53:17 V1M Sapeurs pompiers de Rebai M 1292
244 TOUSCH Corinne 6:53:57 V1F Un forbach F 1460
245 AILHAUD Antoine 6:54:46 SEM M 1016
245 BERTHOUD Melanie 6:54:46 SEF F 1052
247 MARCERON Perrine 6:55:54 SEF F 1297
248 MAGNAVACCA Joseph 6:57:21 V1M M 1499
249 BONALDI Fabien 6:57:40 SEM M 1068
250 LEFEBVRE Rony 6:57:47 SEM M 1277
251 LOULIER Jean Marc 6:58:05 V1M M 1285
252 BOHN Benoit 7:00:38 V2M M 1066
253 SIMONI Julien 7:01:03 V1M I FILANCI M 1445
254 SALVARELLI Pierre Louis 7:01:04 SEM M 1425
255 SCHLOSSER Melanie 7:01:13 ESF F 1435
256 DUPRAT Benedicte 7:02:55 V1F Bastia running trail F 1166
257 GRABE BIDAU Nicolas 7:04:25 SEM M 1228
258 SELVINI Philippe 7:04:30 V2M CS Mezzavia M 1503
259 BIZON Aline 7:04:41 V1F ATRAS F 1059
260 DANIELE Laurent 7:05:37 V1M M 1124
261 ZAMPONI Mathieu 7:05:41 V1M CORSICA RUN X TREM M 1495
262 ACQUAVIVA Jean Pierre 7:05:44 V2M Lucciana Atletismu M 1500
263 TUFFELLI Pascal 7:05:45 V2M CAB M 1467
264 ROALETY Stephane 7:06:00 SEM M 1409
265 LE GUILLARME Yann 7:06:07 SEM M 1270
266 MAURY Sandrine 7:06:27 V1F Corsica Run Xtrem F 1317
267 GONZALEZ CUESTA Pablo 7:07:17 V1M GRUPO ESELEOL?GICO RIBERE M 1224
268 NEVE Nicolas 7:07:37 SEM M 1341
269 MATTEI Lionel 7:07:41 V1M BASTIA RUNNING TRAIL M 1313
270 NINET Capucine 7:07:43 SEF ASM Pau F 1342
271 CUYALA Jean Baptiste 7:07:44 SEM les aigles de pau M 1122
272 PATRONE Etienne 7:08:42 V1M Cardo M 1367
273 GAUVRIT Fabien 7:08:57 SEM Saint jean de monts triat M 1208
274 OSTIENSI Fernand 7:10:13 SEM AC Corte M 1354
275 DESANTI Marie Sophie 7:10:45 SEF AS FIGARELLA F 1146
276 LALONDE Beatrice 7:12:35 V3F LES PIEDS TANQUES F 1263
276 ROMAIN Laurent 7:12:35 V2M Et pourquoi pas ? M 1410
278 BONELLI Ange Dominique 7:14:52 V1M M 1069
279 LARCHER Joris 7:15:24 SEM UIISC1 M 1266
280 PESLERBE David 7:15:36 SEM UIISC1 M 1377
281 GUELFO ARQUIER Aurelien 7:15:42 SEM Team EDF M 1232
282 IMBERT Sylvain 7:15:52 SEM M 1246
283 COJEAN Vanessa 7:17:25 SEF CORSICA RUN X TREM F 1112
284 JACQUES Christophe 7:17:28 V1M Team EDF M 1251
285 DEBOTZ Bastien 7:18:32 SEM Les Trotteurs du Parc Mon M 1128
286 CARIN Ivan 7:21:06 V2M AK Sljeme M 1095
287 MITROCHINE Ivan 7:21:16 SEM Team EDF Reunion M 1330
288 VIVEROS Olga 7:21:55 V1F JOGGING CLUB DE VERANNE F 1483
289 WROBEL Christophe 7:22:17 V2M M 1492
290 WROBEL Marion 7:22:36 SEF Toubkarmeliet F 1491
291 PERROT Philippe 7:23:27 V2M Les lutins du Cranou M 1373
292 DELCAYRE Patrice 7:23:42 V2M Trail des fontaines M 1136
293 BOUCLAINVILLE Cyril 7:24:24 SEM M 1073
294 PETERS Andre 7:24:25 V2M je cours pour ma forme M 1378
295 ROUSSEAUX Guillaume 7:25:25 SEM Team EDF M 1419
296 BALDESI Jean Marc 7:25:28 V1M Team EDF M 1033
297 VAN DER KUN Eugenie 7:26:25 V2F F 1474
298 CASTELAIN Marion 7:26:50 SEF Team EDF F 1098
299 LAVERSIN Yann 7:27:21 V1M TEAM UNITI ISLAND LAUZACH M 1268
300 ROCCHESANI Pierre 7:29:18 V4M M 1509
301 MILLION Jocelyn 7:29:25 V2M M 1326
302 BRAULT Abraham 7:29:53 V1M M 1081
303 AMBROSI Nadine 7:30:17 V3F Associu Spurtivu ? Paolin F 1021
304 CUMBO Josee 7:30:23 V2F AS FIGARELLA F 1121
305 VIGREUX Thibault 7:30:27 SEM UIISC1 M 1481
306 LIEVIN Arnaud 7:30:38 V1M M 1283
307 ALLISIO Franck 7:32:25 V1M M 1019
308 SANTUCCI Christophe 7:32:59 V1M TEAM TRAIL KOLOC'S M 1429
308 SANTUCCI Carla 7:32:59 V1F TEAM TRAIL KOLOC'S F 1430
310 BERVILY ITASSE Dominique 7:33:03 SEM M 1056
311 RICARD Chimene 7:35:21 V1F F 1405
312 BAILLY Nadia 7:39:10 SEF F 1031
313 PAQUINTIN Melanie 7:40:38 SEF F 1363
314 BERTON Romain 7:40:39 SEM M 1053
315 MATHIEU Helene 7:42:24 SEF EAC EMBRUN F 1310
316 ANDREANI Dominique 7:42:42 V2M Team EDF M 1025
317 OELKERS Susie 7:42:44 V2F Cplt F 1352
318 LEROUVILLOIS Richard 7:42:54 V2M M 1281
319 CESARI Nathalie 7:46:37 V1F lucciana atletismu F 1102
320 GIUSTINIANI Sophie 7:46:38 V1F Lucciana atletismu F 1222
321 DEMASI Stephanie 7:46:39 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 1143
322 RENARD Thomas 7:46:54 V1M M 1403
323 ERIC Montaclair 7:47:02 SEM M 1172
324 MATTEI Jean Marc 7:47:27 V2M LUCCIANA ATLETISMU M 1314
325 CHAN Gobain 7:49:31 SEM Toubkarmeliet M 1105
326 PEZZINI Mathieu 7:50:00 SEM M 1380
327 GENTY Christophe 7:51:04 V2M M 1211
328 BARTOLI SCHIRRER David 7:51:37 V1M As Figarella M 1501
329 RIGOT Didier 7:51:47 V2M RCABW Nac M 1406
330 COQUET Sandrine 7:52:00 V1F Foulee des trois quilles F 1119
331 MICAELLI Jean Philippe 7:54:00 SEM GHISONI ORIENTE M 1324
332 GIACOBETTI Stephane 7:54:02 SEM Team EDF M 1214
333 DESVAUX Yann 7:54:34 V1M TACACOURIR M 1152
333 SCARPARO Laurent 7:54:34 V1M M 1434
333 THEODOLY Ingrid 7:54:34 SEF F 1453
336 BRUECKNER Daniel 7:55:14 V2M M 1083
337 BOUTRY Ornella 7:58:07 ESF PIERRE BOULANGERIE AJACCI F 1078
338 BOUTRY Andre 8:01:22 SEM Team EDF M 1077
339 ANTONETTI Patrick 8:01:36 V1M AS FIGARELLA M 1026
340 CONVERS Yann 8:04:04 V1M TSB M 1118
341 LEJEUNE David 8:07:00 V1M Zafters M 1278
342 HEGRON Pascal 8:07:41 V2M asmn nantes metropole M 1239
343 LEAUSTIC Ronan 8:07:59 V2M M 1274
344 FORTEA Vincent 8:09:46 SEM M 1190
345 WROBEL Veronique 8:10:14 V2F F 1493
346 DUFOUR Patrick 8:10:46 V2M M 1162
347 GAPIHAN Benoit 8:12:16 V1M M 1204
348 PEREZ Stephane 8:13:03 SEM Team Monsters Minus & Cor M 1371
349 VANNIER Michael 8:13:55 V1M M 1476
350 BENSABEUR Aurelie 8:13:56 V1F As chu caen F 1046
351 BALAND Johan 8:14:12 V1M Farmers club M 1032
351 DEVROEY Vanessa 8:14:12 V1F Farmers club F 1155
353 KOKORINA Yana 8:14:16 V2F Marseille Trail Club F 1260
354 CEYRAT Romain 8:14:29 SEM M 1104
355 BLONDEL Alexandre 8:14:30 SEM M 1063
356 WATHELET Samuel 8:15:39 V1M M 1486
357 THIBAULT Bertrand 8:19:51 V1M M 1454
358 WETTACH Sandrine 8:20:22 V2F Vivactive F 1487
359 ROUQUIE Elodie 8:20:26 SEF Foulee des trois quilles F 1418
360 LEMARK Ervin 8:20:28 V2M Actifit.io M 1279
361 GOURLAOUEN Vincent 8:22:39 V1M M 1225
361 GOURLAOUEN Christophe 8:22:39 V1M ASPTT AJACCIO M 1226
363 PIZARRO Vanina 8:23:00 V1F F 1389
363 PIZARRO Louis 8:23:00 V1M M 1390
365 FAURE Sophie 8:24:07 V2F C.A.B Athletisme F 1182
366 MINICUCCI Christophe 8:28:13 SEM LA TEAM PURCHETTI M 1329
367 MORETTI Jean Toussaint 8:30:34 SEM Team EDF M 1336
368 FAEDDA Stephane 8:30:35 V1M Team EDF M 1177
369 COLIN Regis 8:33:45 V2M M 1113
369 COLIN Roselyne 8:33:45 V2F F 1114
371 ERLINGER Laurent 8:39:00 V2M Run In Metz M 1173
372 BENHALLAL Line 8:39:10 V1F F 1045
372 MONTENDRE Benoit 8:39:10 V1M M 1334
374 NOCETO Joseph 8:39:33 V2M Club omnisports Porticcio M 1343
375 JACQUAND Maria 8:39:34 V2F F 1248
376 DELHOVE Marie 8:39:38 SEF NAC F 1137
376 PARMENTIER M'Chou Karine 8:39:38 V2F NAC RCABW Nivelles F 1364
378 GAC Romain 8:40:29 SEM M 1197
379 TRAMINI Jean Marie 8:40:47 V1M I Cignali sartinesi M 1461
379 BARTOLI Jean Baptiste 8:40:47 SEM M 1510
381 SLIMANI Peggy 8:41:46 V1F Monts et Collines F 1447
382 BRUNET Isabelle 8:42:13 SEF Portet Athletic Club F 1084
383 ALLAIS Bastien 8:42:36 SEM M 1017
383 POTHIER Bastien 8:42:36 SEM M 1395
385 SANCI Thomas 8:43:04 SEM AS FIGARELLA M 1426
386 HOMBERT Carine 8:44:58 V1F Associu spurtivu A Paolin F 1243
387 PICARD Pascale 8:50:44 V2F je cours pour ma forme F 1383
388 DUTILLEUL Julien 8:50:47 SEM Les trotteurs du Parc Mon M 1168
389 LE DOUAREC Stefan 8:53:16 V1M M 1269
390 GASI Sacir 8:53:35 V2M M 1206
391 NOGUERA Sandra 8:53:52 SEF MARSEILLE TRAIL CLUB F 1346
392 BOURSIER Virginie 8:56:49 V1F SPIRIDON MELLOIS F 1076
392 DESSAIVRE Damien 8:56:49 V1M SPIRIDON MELLOIS M 1151
394 TUARZE Philippe 8:56:56 V2M INDIVIDUEL 56 M 1466
394 MARTEAU Veronique 8:56:56 V1F F 1304
396 GARRIGUENC Thierry 8:57:31 V2M Toulon Triathlon M 1205
397 HOULBERT Thierry 8:57:39 V1M M 1245
398 ABADIE Didier 8:59:12 V1M M 1505
399 CAILLEAUX Stephane 9:03:11 V1M M 1091
400 BOGAERT Christel 9:03:12 V1F F 1065
401 MENARD Franck 9:07:13 V2M CAP RUNNING IGNY M 1319
402 POSTILLON Ophelie 9:09:40 SEF F 1394
402 DEMOGUE Mathieu 9:09:40 SEM M 1144
404 NANNI Patrick 9:19:33 V2M Team EDF M 1339
405 CHEVREAU Pascal 9:21:22 V2M rvh M 1107
405 CHEVREAU Laurence 9:21:22 V2F rvh F 1108
407 BLIVET Renan 9:29:12 V1M RENNES TRIATHLON M 1062
407 D'ANJOU Bernard 9:29:12 V2M M 1125
409 KIRCH Maxime 9:31:45 SEM CrossFit CORTE M 1258
410 MASSIS Guillaume 9:31:47 V1M M 1308
411 GAILLARD Stefan 9:33:03 SEM Crossfit Corte M 1199
412 PACREAU Sylvain 9:36:16 V2M MANDUEL METROPOLE MARATHO M 1357
413 THING LEO David 9:42:39 V1M Team EDF Reunion M 1457
414 SERY Carole 9:42:40 SEF Team EDF Reunion F 1441
415 GUILLEMIN Charles Adrien 9:43:19 SEM M 1235
416 ALLIOT Stephane 9:44:28 V2M CTCA M 1018
417 MAGNE Antoine 9:46:42 V3M foulee des 3 quilles M 1293
418 ETHEVE Thierry 9:48:07 V1M Team EDF Reunion M 1175
419 MORI Gilles 9:49:00 V2M Team EDF M 1337
420 FATACCIO Eric 9:49:01 V1M Team EDF M 1181
421 BERTRAND Ours Joseph 9:49:15 V2M Team EDF M 1055
422 GILLET Pierre Henri 9:49:46 V2M M 1216
422 BEAL Caroline 9:49:46 SEF F 1039
424 RONGEOT Coline 10:00:38 SEF F 1413
425 ESTEFFE Cedric 10:00:39 SEM M 1174
425 ZWALD Coralie 10:00:39 SEF F 1497
427 ROMAIN Valerie 10:03:27 V1F F 1411
428 PASCUAL Sylvie 10:06:36 V1F F 1365
429 MARTINEZ Laurent 10:06:43 V1M M 1305
430 ZAGNOLI Dume 10:11:56 V2M Tous Pour Chacun M 1494
431 MATTEONI Adrien 10:18:36 SEM Team EDF M 1316
431 NANNI Jennifer 10:18:36 SEF Team EDF F 1338
433 CARTA Julien 10:20:23 SEM CENTE PORSCHE BASTIA M 1097
434 BONNEELS Bernard 10:20:24 V1M M 1070
435 DEGAS Yves 10:27:52 V2M M 1131
436 DELHOVE Francois 11:14:33 V1M NAC M 1138
436 BOBOT Melodie 11:14:33 SEF CABW NAC F 1064
438 GANIERE Anthony 11:16:29 SEM AUCUN M 1202
439 CHAZERAIN Pascal 11:21:22 V3M M 1106
440 ARRIGHI Jean Francois 11:45:51 V2M ASPTT Ajaccio Athletisme M 1029
440 BRASSEUR Laurent 11:45:51 V2M I CIGNALI SARTINESI M 1080
440 QUILICHINI Anne Rose 11:45:51 V2F I CIGNALI SARTINESI F 1400
443 SIRAGUSA Salvatore 12:05:22 V1M NAC RCABW M 1446
443 PENING Christian 12:05:22 V4M NAC M 1368
443 NOTEZ Stephanie 12:05:22 V1F Nac F 1349
443 NOTEZ Nathalie 12:05:22 V1F NAC F 1348
443 HAUTECOEUR Wivine 12:05:22 V2F NAC F 1238
443 GAIGNAGE Isabelle 12:05:22 V1F NAC CABW F 1198
449 ROZENBLAT Stephane 12:05:23 V2M NAC CABW M 1421


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |