English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-04 - Techni-Trail de Tiranges 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Techni-Trail de Tiranges 50km - 2019 : classement des 100 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOS SANTOS Sebastien 5h59'14 SEM Sa Montbrisonnais M 0
2 LEJEUNE Arnaud 6h01'20 V1M Team Talon Dachilles M 0
3 TRIVEL Lionel 6h11'42 V1M M 0
4 GINOUX Joffrey 6h22'52 SEM Es Segre Haut Anjou * M 0
5 MUZELLE Charles 6h51'31 V1M M 0
6 CLEMENCON Jean luc 6h56'52 SEM Saint Hilaire Evasion Spo M 0
7 PASSAQUAY Florian 7h03'05 SEM M 0
8 CAVIGLIA Jerome 7h07'19 SEM Atemia M 0
9 GILLES Sebastien 7h09'28 V1M M 0
10 SALES Clement 7h11'32 SEM Usson Sport Nature M 0
11 JOURJON Julien 7h23'17 SEM Fohp M 0
12 GABRIOT Jerome 7h25'11 V1M M 0
13 FRESSART Julien 7h31'54 SEM Sds63 M 0
14 ROMERO Fabien 7h39'11 V1M M 0
15 MASCLAUX Jonathan 7h39'12 SEM Courir En Emblavez M 0
16 BAI Jerome 7h41'44 V1M M 0
17 CHALUT Laurent 7h41'57 V2M Team Escapade M 0
18 BESEME Arnaud 7h42'13 SEM M 0
19 DUMOND Sylvianne 7h42'40 SEF F 1ere F 0
20 DE ANDRADE Norbert 7h42'42 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
21 MILON Franck 7h43'09 V2M Ultra Marathon France M 0
22 TAINTURIER Pierre henry 7h44'14 V1M M 0
23 SELLES Denis 7h44'55 V1M Sa Montbrisonnais M 0
24 SINATA Lionel 7h47'11 SEM 28rt M 0
25 BERNARD Jerome 7h48'06 SEM M 0
26 CHAVANNE Julien 7h53'51 SEM M 0
27 BLANCHE Yoann 7h57'28 SEM Foulees De St Germain En M 0
28 GALLAND Damien 7h57'29 SEM M 0
29 REMILLER Ronan 8h05'54 V2M M 0
30 DE LUCA Julie 8h07'12 SEF F 2 F 0
31 FILIOL Aurelien 8h08'12 SEM M 0
32 GRANJON Mathieu 8h09'13 SEM Fac Andrezieux M 0
33 GUEGNARD Frederic 8h10'06 V2M As Saint sylvain D'anjou M 0
34 TROTTEIN Jean francois 8h10'12 SEM M 0
35 BLONDEL Frederic 8h11'24 V1M Team Lez'hard M 0
36 CHAZAL Franck 8h13'44 V2M Sa Montbrisonnais M 0
37 PICARD Michael 8h15'01 SEM M 0
38 ROUSSEL Nicolas 8h16'26 V1M Esprit Trail Anjou M 0
39 COLL Nathalie 8h17'13 V1F Trail Vernet Aventure F 3 F 0
40 COLL Roland 8h17'15 V1M Trail Vernet Aventure M 0
41 BOIJOU Stephane 8h21'44 V1M Team Red Bounty M 0
42 GOUTTEFANGEAS Gael 8h22'32 V1M M 0
43 CARLEVATO Bertrand 8h37'45 SEM M 0
44 DELADOEUILLE Claude 8h38'41 V1M S/l Al Echirolles M 0
45 WARLOUZE Mickael 8h40'28 SEM 100 Trail Angers M 0
46 JOUSSERAND Jonathan 8h43'58 SEM M 0
47 VEROTS Lea 8h44'47 SEF F 0
48 GALLON Benjamin 8h44'49 SEM Usson Sport Nature M 0
49 BOUCHERON David 8h46'45 V1M M 0
50 GALLIEN Laurent 8h51'09 SEM La Dent Qui Bouge M 0
51 ROULEAU Jean louis 8h51'13 V2M M 0
52 POSSAMAI Lionel 8h55'36 V1M Fac Andrezieux M 0
53 SEVESSAND Philippe 8h55'37 V1M Sa Montbrisonnais M 0
54 MAILLOT Yannis 8h58'22 SEM FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
55 OLLIER Gregory 8h58'22 V1M Athleform'42 M 0
56 LE ROUX Jerome 9h08'08 V1M Esprittrailanjou M 0
57 ROLLY Jean louis 9h10'45 V1M M 0
58 PASSEL Richard 9h12'31 V1M Sa Montbrisonnais M 0
59 GIBARD Celine 9h16'12 V1F Team Red Bounty F 0
60 VIOT Mickael 9h16'43 V1M Esprit Trail Anjou M 0
61 HENON Christophe 9h16'52 V1M Optevoz M 0
62 BESANCON MATILE Sebastien 9h16'55 V1M M 0
63 DUTEL Jerome 9h18'48 V1M Y'aca Courir Cublize M 0
64 CHARDONNEREAU Louis 9h24'38 V2M Masc M 0
65 VILCHIEN Alexandre 9h26'01 SEM M 0
66 DESFORGES Thomas 9h28'44 SEM M 0
67 D'AURIA Patrice 9h28'46 V1M M 0
68 SORLIN Stephane 9h28'48 V2M Teamflyingcarpettes M 0
69 DUMOND Benjamin 9h32'54 SEM M 0
70 DENIS Bertrand 9h33'35 V2M M 0
71 CALLET Patrice 9h35'32 V2M Abs St Galmier M 0
72 CHANTRAINE Sandrine 9h36'25 V1F F 0
73 SOUCHON Laurent 9h38'23 V1M Satanicrunningteam M 0
74 BLAIS Cyril 9h42'37 V1M Sainte Maure Athletic Clu M 0
75 NIVERT Michael 9h42'38 SEM Mauves Attitudes Running M 0
76 DESSIMOND Alexandre 9h42'40 SEM M 0
77 MILON Philippe 9h44'27 V2M Team Red Bounty M 0
78 MEYZONNIER Mikael 9h51'49 V1M M 0
79 PANIZZA Julien 9h56'25 SEM Fraternelle Chateau Gaill M 0
80 BUTLER Alain 9h58'17 V2M M 0
81 TRAN Philippe 9h58'58 V2M M 0
82 BOURGEAY Benjamin 10h08'10 V2M M 0
83 DUBUC Raphael 10h17'54 V1M M 0
84 DEMANGE Guillaume 10h17'55 SEM M 0
85 JUBAULT Thomas 10h21'15 V2M M 0
86 COLLET Nicolas 10h38'41 SEM M 0
87 TAVERNIER Nathalie 10h38'57 V1F F 0
88 BOROWIAK Remi 10h47'44 V1M S/l Cs Cosne D'allier M 0
89 MANTIN Ludovic 10h56'09 SEM M 0
90 GENTIL Charles eile 10h56'10 SEM Crra M 0
91 DUPUIS Aurelien 10h58'03 SEM Runners Ana M 0
92 GRANJON Romain 10h58'47 V1M M 0
93 ADRON Remi 11h02'25 SEM Running And Trail Douessi M 0
94 LE LAY Renaud 11h02'27 SEM Running And Trail Douessi M 0
95 REY William 11h09'39 SEM Asptt Angers M 0
96 BOUTARIC Benoit 11h19'43 SEM Courir Avec Les Poic M 0
97 JAMIN Julien 11h25'38 SEM Running And Trail Douessi M 0
98 PAUVERT Jean louis 11h26'47 V2M M 0
99 SIZAIRE Bertrand 11h26'47 V2M M 0
100 TASSART Tristan 11h57'37 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |