English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-31 - Marathon de Lure - Trail Haute Provence

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Lure - Trail Haute Provence - 2019 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BADOC Remi 4h10'00 SEM Bruz Athletisme M 0
2 CARRON Fabien 4h12'56 SEM M 0
3 BARTOLUCCI Thomas 4h17'29 SEM M 0
4 FERRARI Aubin 4h21'55 ESM Team Pyreneus M 0
5 BARRAU Fabien 4h32'15 SEM M 0
6 CALATABRA Lionel 4h40'48 V1M Marseille Trail Club M 0
7 CLERC Robin 4h44'17 SEM M 0
8 PROCHASSON Auro 4h49'05 V1M Dans Lun Est La Force. M 0
9 HARDY David 4h49'40 V1M Ouest Essonne Athletisme M 0
10 BARBARANT Gregory 4h50'08 V1M Ajs La Garde M 0
10 BUSSEUIL Gwenael 4h50'08 SEM Athle Provence Club Team M 0
12 CHU QUANG Minh chau 4h50'47 V1F F 1ere F 0
13 SAINTOT Lucas 4h52'50 SEM Marseille Trail Club M 0
14 KLEIN Charlotte 4h55'23 SEF Marseille Trail Club F 2 F 0
15 DALMASSO Christophe 4h58'12 V2M Restonica Trail M 0
16 BIDAL Brice 4h59'09 SEM Evian Off Course M 0
17 CHATELANAT John 4h59'35 V1M Ncs Traileman M 0
18 CHRISTEN Urvan 5h00'33 SEM M 0
19 RAGEYS Mickael 5h01'04 SEM M 0
20 GREMEAUX Denis 5h02'54 V2M Ascea M 0
21 LIGER Anthony 5h05'42 SEM Trail Club De Provence M 0
22 LIN WEE KUAN Cyril 5h08'37 SEM La Foulee Muroise M 0
22 NUNES Bruno 5h08'37 SEM M 0
24 BACHA Robin 5h09'21 ESM M 0
25 DELANNOY Francis 5h09'24 V1M M 0
26 SCHILIRO Juri vincenzo 5h10'53 SEM M 0
27 SENAC Stephane 5h15'08 V1M Aix Athle Provence M 0
28 CHALMANDRIER Julien 5h15'19 SEM La Foulee Muroise M 0
29 PLAVONIL Sony 5h15'36 V1M As Marcoussis M 0
30 CARDINAL Benjamin 5h17'04 SEM Bruz Athletisme M 0
31 BRIENS Alexis 5h18'32 SEM Asptt Digne M 0
32 BAYENS Paul 5h19'04 SEM M 0
33 HIRIBERRY Marko 5h20'46 SEM Portet Athletic Club M 0
34 ISSALIS Benoit 5h20'50 SEM M 0
35 ROUX Elsa 5h21'20 SEF Ost Preparation Physique F 3 F 0
36 RENALIER Jean baptiste 5h22'47 SEM Marseille Trail Club M 0
37 HAMEL Christophe 5h24'25 V1M M 0
38 LANGUILLE Pascal 5h25'25 SEM M 0
39 AGRIFOGLIO Guillaume 5h25'33 SEM Caf Marseille M 0
40 PICCIOLI Matthieu 5h26'47 SEM Aucun M 0
41 CHAUVIN Sebastien 5h28'12 SEM M 0
41 TALBI Ahcene 5h28'12 V2M M 0
43 DELORT Pierre 5h29'28 SEM Marseille Trail Club M 0
44 TUEL Dominique 5h30'49 V1M Km19 Branceilles M 0
45 LEVY Pierre 5h31'34 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
46 BOCQUET Helene 5h32'11 V1F Mollets Petillants F 4 F 0
47 LASSALLE Carole 5h33'27 SEF Portet Athletic Club F 5 F 0
48 DE TEMMERMAN Gregory 5h33'30 V1M Aix Athle Provence M 0
49 VOLLAND Baptiste 5h33'56 SEM Marseille Trail Club M 0
50 DUFILS Ludo 5h37'03 V1M M 0
51 FOULFOIN Mathieu 5h40'02 SEM Marseille Trail Club M 0
52 MESSIE Monique 5h40'14 SEF F 0
53 DUBLINEAU Sylvain 5h41'25 V1M Msa Martigues M 0
54 OTT David 5h42'57 SEM M 0
55 PAPE Eric 5h42'58 V1M M 0
56 COSTES Pierre emmanuel 5h43'16 V2M Marseille Trail Club M 0
57 DUPARCHY Sophie 5h43'22 V1F Team Provence Endurance F 0
58 BLONDET Fabien 5h46'20 V1M Traileur Du Parmelan M 0
59 NORDERA Thierry 5h47'39 V2M Istres Sport Triathlon M 0
60 TOUSSAINT Laurent 5h47'49 V1M M 0
61 TORRES Gregory 5h48'10 V1M A3s M 0
62 GOTZ Lou 5h48'21 SEF F 0
63 AUDOIS Pierre 5h49'52 SEM Rousset Triathlon M 0
64 MAURIN Christophe 5h49'56 V2M Triathlon Manosque M 0
65 DE ROVERE Jean marc 5h49'58 V1M Foulee De Greasque M 0
66 MOLLIER Francis 5h51'15 SEM M 0
67 DARAGON Quentin 5h54'41 SEM Marseille Trail Club M 0
68 DIGEON Valerie 5h54'54 V1F F 0
69 CHUDZIK Fabrice 5h55'52 V2M M 0
70 MATHIEU Christian 5h56'09 V1M M 0
71 RICHAUD Stephane 5h57'00 V1M M 0
72 AGUILAR Jose 5h58'02 V1M Foule Salonnaise M 0
73 PERSONENI Damien 5h58'10 V2M Asptt Belfort Trail M 0
74 DUCLOS Stephane 5h58'49 V1M Arbus Running M 0
75 PRUVOT David 5h58'50 V1M M 0
76 TONDU Daniel 6h00'05 V2M M 0
77 LECOMTE Anaas 6h00'07 SEF F 0
78 ACHARD Fabrice 6h02'50 V1M La Foulee Sisteronaise M 0
79 ANDRE FIORUCCI Damien 6h03'26 SEM M 0
80 CORFA Bernard 6h03'45 V2M M 0
81 MARTIN Florent 6h04'01 SEM M 0
82 MUELLER Leanne 6h04'36 V1F F 0
83 BEYTOUT Florence 6h05'01 SEF S/l Ac Valbonne F 0
84 DARBLET Christian 6h05'03 V1M M 0
85 DUCHENOY William 6h07'13 V2M Pertuis M 0
86 LANDRU Jeremy 6h07'47 SEM M 0
87 DESPAQUIS Laurent 6h07'49 V2M Martigues Sport Athletism M 0
88 DEBLAISE Laurent 6h07'51 V1M Team Terres De Running Lu M 0
89 FONTENELLE Mathieu 6h07'58 SEM Asics Frontrunner M 0
90 NORMAND Stephane 6h08'04 V1M M 0
91 FERNANDES Joaquim 6h08'20 V2M M 0
92 BARRE Guillaume 6h08'29 SEM M 0
93 ROUSSOT Pascal 6h09'37 SEM Bma Team Jaja M 0
94 CHARPENTIER Sebastien 6h10'17 V1M M 0
95 PEUREUX Guillaume 6h11'15 V1M M 0
96 JARRY Ludovic 6h11'31 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
97 GEBELIN Christel 6h12'17 SEF Run In Greoux F 0
98 BESSOT Jean pierre 6h13'02 V2M M 0
99 BEGNE Florian 6h15'00 SEM M 0
100 URGENTI Fabrizio 6h15'09 V2M Jcm M 0
101 AVONDO Pierre 6h15'26 SEM Ascee04 M 0
102 WAEYAERT Tom 6h15'32 V1M M 0
103 AUPHAN Christophe 6h17'29 V1M M 0
104 VIGINIER Adrien 6h17'49 SEM Lyon Mountain Trail M 0
105 BAUMGARDEN Jerome 6h18'27 V1M Marseille Trail Club M 0
106 DE SEROUX Caroline 6h19'55 V1F F 0
106 SENAC Sophie 6h19'55 V2F Aix Athle Provence F 0
108 DOUHERET Arnaud 6h21'12 V1M Km19 Branceilles M 0
109 ERISSON Julien 6h21'46 SEM Marseille Trail Club M 0
110 AVELINE Veronique 6h22'58 V1F F 0
111 MAX Benjamin 6h23'10 SEM Aucun M 0
112 HAMON Pierrick 6h25'07 SEM M 0
113 EBERHART Pascal 6h25'10 V2M Saint cham' Athletic Club M 0
114 HARY Damien 6h25'22 SEM M 0
115 LOMBARD Francois 6h26'08 SEM M 0
116 RODRIGUEZ Stephane 6h26'21 V1M M 0
117 FAGET Philippe 6h26'38 SEM M 0
118 FINOT Richard 6h28'45 V1M M 0
118 KEIREL Bertrand 6h28'45 V1M Jct M 0
120 GUILLOT Annie 6h29'04 V3F F 0
121 POUSSE Christian 6h30'02 V3M M 0
122 MASSA Axel 6h31'32 SEM M 0
123 BOUSSARIE Arnaud 6h31'33 SEM M 0
124 NORDERA Chloe 6h32'58 SEF F 0
125 PULIZZI David 6h33'22 V1M M 0
126 DOTHEE Stephane 6h34'43 V1M Montbonnot Jogging M 0
127 THILLARD Stephanie 6h35'37 V1F F 0
128 DOIZON David 6h36'10 V1M Lfa Trets M 0
129 GANICHOT Anais 6h36'24 SEF F 0
129 MOUSSOUNI Said 6h36'24 V1M Team 501 M 0
131 WEISE Laurent 6h37'26 V2M M 0
132 DEMONTOUX Coline 6h39'29 SEF Marseille Trail Club F 0
133 JOURNET Stephane 6h39'31 V1M Realtor M 0
134 SAHRAOUI Abdel 6h40'06 SEM M 0
135 THOMAS Jean yves 6h41'15 V1M M 0
136 ERKENS Johan 6h42'00 SEM Les Mollets Petillants M 0
137 PIAT Sebastien 6h42'01 SEM Martigues Sport Athletism M 0
138 DUBUIS Jean pierre 6h42'14 V2M Trgv M 0
139 TALBOTT Gregory 6h44'17 V1M As Cachalots M 0
140 HILAIRE Gregory 6h44'49 SEM Speedy Club De Provence M 0
141 DUHAMEL Guillaume 6h46'25 V1M Smuc M 0
142 LARNOUHET Eric 6h47'01 V3M Smuc M 0
143 NEGRELLO Didier 6h48'02 V2M Club 26 Allan M 0
144 TRONCY Anthony 6h51'06 SEM Julius Rabegoun M 0
145 MALRIC Olivier 6h53'17 V1M M 0
146 MINARRO Christophe 6h53'48 V1M Cascol M 0
147 BRETON Barbara 6h54'27 SEF F 0
148 GROSHENRY Mathieu 6h54'34 SEM M 0
149 CHOSSIS Christine 6h55'03 V1F Abs F 0
150 MARTIN Pierre antoine 6h55'58 SEM M 0
151 BAVEREY Philippe 6h56'08 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
152 GAUDIEZ Philippe 6h56'27 V2M M 0
153 FERREIRA Paulo henrique 6h56'43 SEM Golaparunners M 0
154 QUENOT Solene 6h57'00 SEF F 0
155 MARTEL Michel 6h57'01 V2M Speedy Club De Provence M 0
156 COLPIN Matthieu 6h57'51 SEM M 0
157 NAVEAUX Cedric 6h59'39 V1M M 0
158 CHOUX Marine 7h00'31 SEF Montbonnot Jogging F 0
159 TRAN NO Frederic 7h00'56 V2M M 0
160 WACH Marie 7h01'22 SEF Asceadp Cap Sud F 0
161 GAUTIER Sebastien 7h01'29 SEM M 0
162 CABROL Laurent 7h01'35 SEM Toulon Var Triathon M 0
163 CABROL Fanny 7h01'36 SEF Trail Club Ollioule F 0
164 HESBOIS Bernard 7h01'50 V1M Aucun M 0
165 SEMBACH Alain 7h02'31 V3M La Foulee Tourvaine M 0
166 WATTS Sarah emma 7h03'17 SEF F 0
167 DE COLIERE Stephane 7h03'24 V1M M 0
168 GRASSELI Olivier 7h04'05 V1M Marseille Trail Club M 0
169 ESTIENNE Joel 7h05'18 V2M Montbonnot Jogging M 0
170 BORE Alban 7h06'06 V1M Lunel Athletisme M 0
171 RAUTUREAU Natacha 7h07'17 V1F La Foulee Meynoise F 0
172 VERNET Pascale 7h08'58 V2F Asptt Digne Les Bains F 0
173 DEL GUIDICE Jean pierre 7h09'13 V2M Amc Aubagne M 0
174 DELFOSSE Solene 7h10'18 SEF Usl J Leffrickoucke F 0
174 KOKORINA Yana 7h10'18 V2F Realtor F 0
176 PASTEUR Frederic 7h11'21 V1M Trg Valence M 0
177 LIMBOUR Yann 7h11'52 V1M Aubagne Triathlon M 0
178 BARRY Isabelle 7h12'15 V2F A Bout De Souffle St Galm F 0
179 CHENAUD Benjamin 7h13'01 V1M Atousports / Sp42 M 0
180 CHORIER Emilie 7h13'03 SEF Lyon Mountain Trail F 0
181 CHORIER Celine 7h13'04 V1F F 0
182 COCO Gerard 7h13'17 V2M Baskets Fumantes M 0
182 RANC Remy 7h13'17 V2M Baskets Fumantes M 0
184 CHAUVIN Herve 7h14'37 V3M Team 501 M 0
185 JOFFROY Michel 7h14'38 V2M Speedy Club De Provence M 0
186 COYNEL Marc 7h14'39 SEM M 0
187 GASIOR Pawe 7h15'01 V2M Woodrun M 0
188 FERRER Christophe 7h15'37 V1M Trailers En Dracenie / St M 0
189 MONERY Stephane 7h17'01 V2M M 0
190 SOARES DE ALMEIDA Manuel 7h17'04 SEM M 0
191 LATIL Emmanuelle 7h17'24 SEF F 0
192 TETU Philippe 7h17'28 V2M Trail Eco Raid M 0
193 SCHERRER Maryline 7h18'12 V1F Le Lievre Et La Tortue F 0
194 LACAZE Christian 7h18'13 V1M Le Lievre Et La Tortue M 0
195 VAN CUYCK Xavier 7h18'21 SEM M 0
196 GOETGHELUCK Vincent 7h18'23 SEM M 0
197 BRIDOUX Didier pierre 7h21'02 V3M Us Leffrinckoucke Jogging M 0
198 CASANO Caroline 7h21'13 SEF Marseille Trail Club F 0
199 GUTIERREZ Vinicius 7h22'07 SEM Golaparunners M 0
200 HUGUET Benedikte 7h22'42 V1F Tac F 0
201 VALLE Veronique 7h25'05 V2F As Randonneurs Ruy F 0
202 BOURIEAU Tony 7h25'43 V1M Smac M 0
203 VIAL Pierre yves 7h26'06 V1M M 0
204 MANGIN Florence 7h26'31 V2F F 0
205 ARONDEL Jean michel 7h26'32 V2M M 0
206 BERTIN Isabelle 7h26'39 V2F Trail Club Des Fous F 0
207 VERCUEIL Guillaume 7h27'02 V1M Crt M 0
208 MAESTRACCI Pierre 7h27'34 V2M Dunes D'espoir M 0
209 CHAMBOST Eric 7h27'55 V2M M 0
210 KUHLMANN Anette 7h28'37 V2F Aix Athle Provence F 0
211 BUSSEUIL Catherine 7h28'44 V2F Club26allan F 0
212 CHUDZIK Magali 7h29'55 V1F Trail Club Des Fous F 0
213 HECQUET Florent 7h30'31 SEM M 0
214 COCHETEUX Emmanuel 7h31'23 V1M Usl Jogging M 0
215 BERNARD Cyril 7h33'18 SEM M 0
215 GOURMELON Matthieu 7h33'18 SEM M 0
217 VIGNERON Sylvain 7h34'10 V2M M 0
218 BESNARD Emmanuel 7h35'01 V2M M 0
219 CHARVET Jerome 7h36'54 V1M Foulee Muroise M 0
220 GUICHERD Guillaume 7h36'57 V1M La Foulee Muroise M 0
221 GIVOIS Sandrine 7h37'03 V1F Cap En Luberon F 0
222 COEFFIER Marlyse 7h37'04 V2F F 0
223 COURDIER Jean marc 7h39'01 V2M Baskets Fumantes M 0
224 ANSEL Veronique 7h39'16 V2F Club26 Allan F 0
225 GAUTHIER Vincent 7h39'44 V1M M 0
226 LALLOZ Amandine 7h42'54 SEF F 0
227 VAIRON Celine 7h43'42 V1F F 0
228 GROUARD Frederic 7h44'10 V2M Bigorre Running 65 M 0
229 CROCITTI Marc 7h45'30 V2M M 0
229 SERILLON Bernard 7h45'30 V2M M 0
231 BRUYERE Florian 7h46'39 SEM Marseille Trail Club M 0
232 CHEVAUCHE Stephane 7h49'50 V1M M 0
233 ESCALLIER Geraldine 7h51'39 V1F F 0
234 MONASSE Christine 7h51'43 V2F Lokomotiv Miramas Triathl F 0
235 CAPELLE Christophe 7h52'58 V1M M 0
235 CAPELLE Laurene 7h52'58 SEF F 0
237 LAPA Rogerio 7h53'46 V1M Golaparunners M 0
238 AUBRY DE LA NOE Romain 7h53'58 V1M M 0
239 WYWIJAS Anne laure 7h54'56 V1F F 0
239 NGUYEN TRI TUONG Xuane 7h54'56 V1M Paca Runners M 0
239 LEGIER Aurelie 7h54'56 SEF Paca Runners F 0
239 DAM Jerome 7h54'56 V1M Paca Runner M 0
243 MONCOTEL Nicolas 7h57'50 V1M Lunel Athletisme M 0
244 OLIVEIRA Fernando 7h59'53 SEM M 0
245 POYET Henri 8h02'35 V1M M 0
246 BERGERON Christian 8h07'20 V3M Coach26 Chabeuil 26120 M 0
246 VEYRET Philippe 8h07'20 V2M Valence Triathlon M 0
248 MAGUIN Christophe 8h09'17 V1M M 0
249 WENANDY Tom 8h11'30 V1M M 0
249 WENANDY Lynn 8h11'30 SEF F 0
251 RIBBA Jean pierre 8h12'41 V2M M 0
252 JANSSEN Nathalie 8h12'46 V1F F 0
253 BISSEY Anne france 8h16'06 V1F Ajvn F 0
254 DUVAL Nadia 8h23'36 V1F F 0
255 CHOLLET Melanie 8h28'33 SEF F 0
256 DESSEMON Kathy 8h28'45 V2F Coachsport26 Chabeuil F 0
256 CHESNAIS Annick 8h28'45 V3F Free Runners Le Club Cs26 F 0
256 CEYSSON Jean pierre 8h28'45 V2M Coachsports26 M 0
259 DE GRISARD Benjamin 8h29'58 SEM Club26allan M 0
260 HUETZ Francois 8h32'01 V2M Free Runners The Club M 0
261 RECH Philippe 8h32'30 V2M Amc Aubagne. M 0
262 CHARLES Nadine 8h32'37 V2F Epm F 0
263 DALLA BARBA Nicole 8h36'03 V3F Istres Sports Triathlon F 0
264 CATTIN Patrice 8h36'24 V3M M 0
265 PRADIER Pierre 8h36'36 V1M M 0
266 MOREL Christophe 8h41'36 V2M 1000 Pattes Le Pontet M 0
266 LASCOUR Christine 8h41'36 V2F Les 1000 Pattes Du Pontet F 0
268 CHEVAUCHE Helene 8h42'56 V1F S/l Us Palaiseau F 0
269 THIOLAS Valere 8h43'39 V1M M 0
270 RUSSO Fulvio 8h47'54 V1M M 0
271 VINCENT Eric 8h52'51 V2M Jcm M 0
272 VOISIN MALABRY Claudine 8h53'16 V2F F 0
273 CHANDELIER Lydie 8h54'58 V1F Amc Aubagne F 0
274 ALLEE Nicolas 9h07'03 SEM M 0
275 VASLIN Bruno 9h10'09 V2M M 0
275 DELARUE Albane 9h10'09 SEF F 0
277 LE NILIOT Yoann 9h27'29 SEM M 0
278 KEHAL Arnaud 9h27'30 SEM M 0
279 ISOARD Gilbert 9h35'41 V3M Esprit Lagardaire M 0
280 DUVAL Laurent 9h54'40 V2M M 0
281 LECLERCQ Nathalie 10h16'13 V2F Usl Jogging Leffrinckouck F 0
281 PATTYN Aurore 10h16'13 V1F Usl F 0
281 VANDOMME Denis 10h16'13 V1M Usl Jooging Leffrinckouck M 0
284 HAIN Magali 10h36'11 V1F Usl Jogging F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |