English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-28 - Tour des Fiz 5 Refuges 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz 5 Refuges 2019 - 2019 : classement des 551 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COLOMB Ludovic 03:27:18 SEM CAB Bellegardien M 1683
2 CHAMEL Gabriel 03:29:10 SEM AC Tassin M 1741
3 AARAB Moha 03:30:20 SEM Chambe Team Trail/Chamber M 1382
4 ELLMENREICH Baptiste 03:30:24 ESM Team Matryx Espoir M 1 ESM 1691
4 JANICHON Thomas 03:30:24 SEM Team Matryx M 4 SEM 1694
6 LAZZAROTTO Tony 03:30:34 SEM M 5 SEM 1682
7 CALAME Hugo 03:33:33 SEM Instinct M 6 SEM 1763
8 TAMANINI Marc 03:34:32 SEM Team Instinct M 7 SEM 1780
9 COUSIN Sacha 03:46:02 SEM cmbm M 8 SEM 1768
10 MURAT Jules 03:47:48 SEM M 9 SEM 1424
11 OSTERBERGER Thibault 03:55:54 SEM M 10 SEM 1676
12 BAPTISTE Encrenaz 04:00:38 SEM Trail running store M 11 SEM 1737
13 PASSAQUAY Florian 04:04:59 SEM TERRE DE RUNNING ANTHY M 12 SEM 1608
14 GEORGE Alexandre 04:06:54 V1M M 1 V1M 1389
15 CRETTON Morgane 04:07:13 SEF CMBM TEAM LE TALON D ACHI F 1ere F 1650
16 SOCQUET Aurelien 04:07:14 SEM M 13 SEM 1575
17 BRACQ Julien 04:09:17 SEM Les Foulees Chablaisienne M 14 SEM 1097
18 GARCIA David 04:10:19 SEM SPAC M 15 SEM 1324
19 ERRAFAS Anass 04:12:29 V1M Spac M 2 V1M 1076
20 GOURITEN Xavier 04:13:48 SEM M 16 SEM 1144
21 SAHRAOUI Hakim 04:14:57 V1M M 3 V1M 1715
22 GROSSET JANIN Bertrand 04:15:29 V1M SPAC M 4 V1M 1684
23 WILLEM Florent 04:20:33 SEM AC CENTRE ALSACE M 17 SEM 1445
24 DAIGREMONT Nicolas 04:20:39 SEM M 18 SEM 1776
25 CRIBIER Charles 04:20:56 SEM M 19 SEM 1287
26 DARMOGRAI Ganna 04:21:17 SEF Lyon Mountain Trail / Mar F 2 F 1381
27 BOURGEAIS Lino 04:21:37 SEM SPORT QUEST TEAM TRAIL M 20 SEM 1061
28 ROLLO Quentin 04:22:58 SEM Courir livron loisir M 21 SEM 1446
29 CHAPEAU Yves 04:25:32 SEM DIJON SINGLETRACK M 22 SEM 1401
30 TRICHET Matthieu 04:26:07 SEM Kalenji Team M 23 SEM 1708
31 MAUVAIS Clement 04:27:52 SEM ANSA M 24 SEM 1563
32 DROUILLY Ludovic 04:28:12 SEM SARL Berruex Bois & Habit M 25 SEM 1161
33 HENRIOT Steven 04:28:44 SEM M 26 SEM 1003
34 CHANAL Laurent 04:30:42 V2M M 1 V2M 1611
35 NORMAND Samuel 04:31:09 V1M M 5 V1M 1501
36 COMTE Alexis 04:31:12 SEM SPAC M 27 SEM 1677
37 MARTHINET Anthony 04:31:21 SEM M 28 SEM 1581
38 TENCONI Remi 04:31:35 SEM M 29 SEM 1259
39 ROTY Anthony 04:31:49 SEM Kalenji Trail M 30 SEM 1327
40 SOLSONA Sergi 04:32:24 SEM Club Excursionista La Seg M 31 SEM 1225
41 CROUZET Etienne 04:33:55 SEM CLL M 32 SEM 1049
41 LABROT Philippe 04:33:55 V1M Bonellien M 6 V1M 1505
41 BLAIX Clemence 04:33:55 SEF Team Talon d'Achille F 3 F 1633
44 HOURLIER Christophe 04:35:45 SEM CMBM M 33 SEM 1777
45 LACROIX Thomas 04:36:44 SEM M 34 SEM 1748
46 WERY Laurent 04:36:52 V2M CAF SALLANCHES M 2 V2M 1111
47 DESSAUVAGES Julien 04:37:55 V1M M 7 V1M 1177
48 MORIN Clement 04:38:54 V1M TEAM DES BOIS THONON M 8 V1M 1598
49 PICHON Sebastien 04:39:14 SEM M 35 SEM 1638
50 WARLOUZE Mickael 04:39:43 SEM 100% Trail Angers M 36 SEM 1041
51 APFFEL Julien 04:40:39 SEM M 37 SEM 1390
52 PLACE David 04:41:07 V1M M 9 V1M 1719
53 SOCQUET CLERC Marina 04:41:39 SEF F 4 F 1590
54 GAIGNARD Christophe 04:42:01 V1M M 10 V1M 1506
55 DARNET Camille 04:42:50 SEM Dijon Tri M 38 SEM 1726
56 ANDRE Jacky 04:43:30 V1M M 11 V1M 1756
57 ROUTIER Anthony 04:43:33 SEM Tout o Talent Team M 39 SEM 1294
58 FELTEN Olivier 04:43:34 SEM Tout o Talent Team M 40 SEM 1366
59 DEHOUCK Thibaut 04:44:53 ESM M 2 ESM 1365
60 BORDIER Thibaud 04:46:00 SEM M 41 SEM 1410
61 BRENOUX Daniel 04:46:42 V2M la rivatiere M 3 V2M 1412
62 BONDOT Stephane 04:46:44 SEM Dijon Singletrack M 42 SEM 1487
63 BUCKLEY Natasha 04:48:19 V1F F 1 V1F 1603
64 DALLE Boris 04:49:30 SEM St?ubli Sport M 43 SEM 1724
65 GUIGO Thomas 04:50:22 SEM M 44 SEM 1235
66 TOTEL Jeff 04:51:05 SEM Dijon Singletrack M 45 SEM 1766
67 GUTIERREZ Ron 04:51:16 V2M CW X M 4 V2M 1784
68 CHOPLAIN Augustin 04:51:51 SEM M 46 SEM 1485
69 DOUMENGEUX Frederic 04:51:52 V1M M 12 V1M 1612
70 FIARD Bruno 04:52:49 SEM Tout o Talent M 47 SEM 1298
71 LACROIX David 04:53:04 SEM M 48 SEM 1729
72 BOCQUET Marie 04:54:00 SEF F 5 SEF 1081
73 ELLMENREICH Frederic 04:54:13 V2M CMBM M 5 V2M 1432
74 VIOLLET Beno 04:54:30 SEM CSA 1er REG M 49 SEM 1418
75 PINCHERELLE Anthony 04:54:41 SEM M 50 SEM 1386
76 LABRUNYE Augustin 04:54:50 ESM M 3 ESM 1644
77 MUDRY Stephane 04:55:04 V1M M 13 V1M 1313
78 MORAUD Laurent 04:55:28 V1M Rolex Sport M 14 V1M 1489
79 LUZ Christian 04:55:47 SEM Les Vosgirunners M 51 SEM 1522
80 FAYOLLE Jerome 04:56:33 V1M M 15 V1M 1411
80 JERUSALMY Romain 04:56:33 V1M M 15 V1M 1448
82 KERVIO Julien 04:56:39 V1M M 17 V1M 1573
83 BERTHET David 04:57:05 SEM M 52 SEM 1559
84 RANCHIN Christophe 04:57:13 V2M US Forgionne A M 6 V2M 1136
85 KNODT Laurent 04:57:32 V1M M 18 V1M 1329
86 CESBRON Fabien 04:58:05 SEM 100% Trail Angers M 53 SEM 1531
87 DESPAGNE Quentin 04:58:26 SEM M 54 SEM 1750
88 ROBIN Matthieu 04:58:28 SEM M 55 SEM 1143
89 CLARET Aurelien 04:58:34 SEM M 56 SEM 1619
90 SERRA Florian 04:58:40 SEM M 57 SEM 1534
91 BEMELMANS Ruben 04:58:59 V1M Kort van adem M 19 V1M 1647
92 DUROST Simon 04:59:30 SEM Dijon Singletrack M 58 SEM 1192
93 BAILLY Thibaut 05:00:28 SEM M 59 SEM 1586
94 GOTZ Lou 05:01:24 SEF F 6 SEF 1778
95 ANTHOINE Mathieu 05:01:26 SEM La trailibu M 60 SEM 1100
96 GRACZYK Damien 05:01:46 SEM FAC ANDREZIEUX M 61 SEM 1468
97 MORAND Romain 05:01:51 V1M M 20 V1M 1562
98 LENCHANTIN Pierre Emmanuel 05:02:36 SEM M 62 SEM 1066
99 DUMAS Jean Baptiste 05:03:34 V1M ETK trailers M 21 V1M 1303
100 MARTINON Gaetan 05:04:26 SEM M 63 SEM 1635
101 DUBOIS Fabrice 05:05:35 SEM M 64 SEM 1378
102 DEGEORGE Sebastien 05:05:48 V1M M 22 V1M 1456
103 TOMMASI Stephane 05:05:54 SEM PRAZ MONTAGNE M 65 SEM 1345
104 VERMON Ludovic 05:06:25 SEM Triathlon mont blanc M 66 SEM 1115
105 CHAUSSONNET Sebastien 05:07:08 SEM M 67 SEM 1250
106 MANA Alejandro 05:08:56 V1M M 23 V1M 1105
107 BOUVET Jeremie 05:11:04 SEM M 68 SEM 1558
108 CAMPOLI Jean Francois 05:11:36 V1M M 24 V1M 1288
109 FERNEX Yoann 05:12:08 SEM M 69 SEM 1087
110 DA MOUTA Frederic 05:12:19 SEM M 70 SEM 1703
111 LANDRU Jeremy 05:13:03 SEM M 71 SEM 1332
112 LEVEQUE Ludovic 05:13:33 V2M M 7 V2M 1702
113 ATMANENE Cedric 05:14:30 SEM M 72 SEM 1325
114 NOIREAUT Meline 05:15:03 SEF F 7 SEF 1174
115 MOUTIN Matthieu 05:15:14 SEM M 73 SEM 1548
116 JOLLIET Stephane 05:15:47 V1M as rabajou M 25 V1M 1429
117 OKRALIK Stephane 05:16:34 V1M M 26 V1M 1371
118 HEREDIA Stephane 05:16:57 SEM M 74 SEM 1184
119 VEYRAT CHARVILLON Jean Marc 05:17:15 V3M M 1 V3M 1021
120 LEFEVRE Cedric 05:18:37 SEM USM MONTARGIS M 75 SEM 1561
121 GOURAUD Jerome 05:18:57 V1M ENTENTE SEVRE M 27 V1M 1364
122 ALCAZAR Emmanuel 05:18:58 V1M Team Ibex M 28 V1M 1427
123 RAPHOZ Kevin 05:19:16 SEM T2R M 76 SEM 1565
124 TAPONARD Simon 05:19:25 SEM ND2BR M 77 SEM 1614
125 FERNANDEZ Clement 05:19:54 SEM Cop'Ain de Trail / Divonn M 78 SEM 1040
125 GUEBEY Florian 05:19:54 SEM M 78 SEM 1343
127 PENNANGUER BERNARDINI Yann 05:20:11 V1M PASS J'AIME COURIR M 29 V1M 1597
127 MINICONI CAMUGLIO Jean Michel 05:20:11 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 29 V1M 1666
129 DA MOUTA Olivier 05:20:19 SEM M 80 SEM 1293
130 MENEZ Yann 05:20:38 SEM M 81 SEM 1560
131 PILOD Florent 05:21:34 SEM M 82 SEM 1114
132 CETTOUR Ludovic 05:21:41 SEM M 83 SEM 1067
133 WILLEMOT Fabien 05:22:14 V1M UA Versailles M 31 V1M 1541
134 CHATAIGNIER Romain 05:22:29 SEM M 84 SEM 1759
135 PELLIER CUIT Yann 05:23:10 SEM M 85 SEM 1473
136 DUHAMEL Guillaume 05:23:11 V1M SMUC M 32 V1M 1369
137 LECLERCQ Christopher 05:23:12 SEM M 86 SEM 1180
138 BIGI Frederic 05:23:30 V1M FreeRunner M 33 V1M 1413
139 PORTUGUEZ Laurent 05:24:14 V1M Villandry CAP Nature M 34 V1M 1578
140 POIRON Jerome 05:24:27 V1M RED ROCK CAFE M 35 V1M 1062
141 BOUTELOUP Celia 05:24:29 SEF AS ROCHETTE DAMMARIE LES F 8 SEF 1787
142 CHARBONNIER MOUNIER Laurie 05:24:39 SEF F 9 SEF 1488
143 TRAMINI Eric 05:25:12 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 36 V1M 1675
144 COLSON Christophe 05:25:55 SEM M 87 SEM 1636
145 CHAGNAUD Pascal 05:26:02 SEM M 88 SEM 1785
146 MOUROUX Guillaume 05:26:29 V1M M 37 V1M 1510
147 HADJIKRIKORIAN Gregoire 05:26:40 SEM M 89 SEM 1060
148 CLAYTON Craig 05:26:47 SEM M 90 SEM 1443
149 REBELO Jorge 05:27:36 V1M Azores Trail Run M 38 V1M 1240
150 COTTAIS Fabrice 05:27:56 V2M M 8 V2M 1334
151 BESSON Emmanuel 05:28:08 SEM Sallanches Basket Club M 91 SEM 1502
152 COLLIN Remi 05:28:54 SEM M 92 SEM 1290
153 PETIT Thomas 05:29:01 SEM M 93 SEM 1151
154 DARVILLE Eddy 05:29:02 V1M M 39 V1M 1765
155 MENARD Elisa 05:29:05 ESF F 1 ESF 1481
156 METAY Yohann 05:29:14 V1M M 40 V1M 1734
157 GUEDON Cedric 05:29:28 V1M M 41 V1M 1469
158 OLIVIER Aurelien 05:29:29 SEM M 94 SEM 1178
159 BOISSAY Renaud 05:30:09 SEM M 95 SEM 1029
160 BERNARD Julien 05:30:27 SEM M 96 SEM 1340
160 CHMIELEWSKI Thomas 05:30:27 SEM M 96 SEM 1393
160 TONNEVILLE Florent 05:30:27 SEM M 96 SEM 1518
163 ERNANDES Maxime 05:30:49 SEM M 99 SEM 1579
164 CAMBON Aurelien 05:31:05 SEM M 100 SEM 1720
165 CATTAUD Sandra 05:31:46 V1F F 2 V1F 1582
166 IDRISSI Anoiar 05:32:30 SEM M 101 SEM 1454
167 FRANCOIS Antoine 05:32:32 SEM M 102 SEM 1227
168 BARONDEAU Quentin 05:33:16 SEM M 103 SEM 1048
169 LAENGER Cyril 05:33:33 SEM M 104 SEM 1224
170 GAGLIO Stephane 05:33:40 V1M CMBM M 42 V1M 1434
171 LEPOIDEVIN Baptiste 05:33:48 SEM Chamonix Escalade M 105 SEM 1577
172 VANDERCAMERE Arnaud 05:33:58 V1M M 43 V1M 1460
173 CRUSSY Manon 05:34:27 SEF F 10 SEF 1564
174 BONSIGNE Maxime 05:34:31 SEM AVOC M 106 SEM 1023
175 CRIBIER Martin 05:34:36 SEM M 107 SEM 1286
176 DAPOLITO Julien 05:35:03 V1M M 44 V1M 1285
177 DEGUERVILLE Mathieu 05:35:04 SEM M 108 SEM 1344
178 GEVREY Estelle 05:35:08 SEF Faucigny Athletic Club F 11 SEF 1152
179 VIAL Aurelien 05:37:53 SEM Sam M 109 SEM 1409
180 DEHOUCK Philippe 05:38:09 V2M M 9 V2M 1342
181 MARTOUGIN Jonarhan 05:38:36 SEM M 110 SEM 1300
182 GERVAIS Thomas 05:38:42 V1M M 45 V1M 1503
183 JACQUIN Valerie 05:39:45 SEF F 12 SEF 1447
184 PICCIOLI Eric 05:39:58 V2M DijonSingleTrack M 10 V2M 1781
185 JULES Solenn 05:40:07 SEF F 13 SEF 1554
186 GRANGER Raphael 05:40:19 V1M M 46 V1M 1721
187 ROBIN Laure Alexandra 05:40:41 SEF LEMAN TRIATHLON F 14 SEF 1141
188 SOCQUET Mathieu 05:40:45 SEM M 111 SEM 1154
189 CHATELLALEY Gaetan 05:40:48 SEM M 112 SEM 1536
190 CRISINEL David 05:41:07 V1M EAA La foulee d'Annemasse M 47 V1M 1592
191 BEI Guillaume 05:41:27 SEM M 113 SEM 1649
192 DACHAUX Mariane 05:41:49 SEF F 15 SEF 1639
193 DEJEAN Olivier 05:42:24 V2M USMETRO M 11 V2M 1306
194 THOMAS Damien 05:42:58 SEM TEAM 77 M 114 SEM 1716
195 MOENNE LOCCOZ Delphine 05:43:19 SEF F 16 SEF 1034
196 CULVER Aurelien 05:43:52 SEM M 115 SEM 1494
196 PICLET Gabrielle 05:43:52 SEF F 17 SEF 1495
198 RENAUD Bruno 05:43:59 V1M M 48 V1M 1159
199 LE MAO Marion 05:44:09 SEF Courir ? Poisy F 18 SEF 1116
200 BOTTIN Marie Laure 05:44:34 SEF F 19 SEF 1118
201 MENEGUZ Luc 05:45:24 V2M M 12 V2M 1341
202 AZEVEDO Anthony 05:45:42 SEM M 116 SEM 1350
202 LEONARD Aurelien 05:45:42 SEM M 116 SEM 1491
204 BERGEROT Xavier 05:45:43 SEM M 118 SEM 1574
205 CAMPOLI Camille 05:46:03 V1F F 3 V1F 1461
206 PRICE Elin 05:46:21 SEF F 20 SEF 1738
207 TRAVAILLER Julie 05:46:30 V1F F 4 V1F 1442
208 BOCQUET Charlotte 05:46:44 SEF F 21 SEF 1078
209 THABUIS Guillaume 05:47:06 SEM M 119 SEM 1254
210 FLORY Pierre 05:47:07 SEM FOXTRAIL BOUZONVILLE M 120 SEM 1499
211 BURTIN Loic 05:48:01 SEM Team Trail Courge M 121 SEM 1321
212 BOYAS Hugues 05:48:11 SEM M 122 SEM 1523
213 JAGUENAUD Olivier 05:48:39 V1M DIVONNE RUNNING M 49 V1M 1169
214 WHITE Christophe 05:48:40 V1M Sallanches Passy AC M 50 V1M 1323
215 LOMBARDI Valerie 05:48:57 V1F F 5 V1F 1337
216 PONCE Antoine 05:50:21 V1M M 51 V1M 1526
217 LAROSE Benjamin 05:51:10 SEM M 123 SEM 1083
218 PAJON James 05:51:30 V3M M 2 V3M 1335
219 GOBIN Charles 05:51:40 SEM M 124 SEM 1568
220 ZILLER Christian 05:51:43 V1M Les Rebelles de la Foret M 52 V1M 1436
221 PAILLER Julien 05:51:47 V1M M 53 V1M 1047
222 BONNET Christelle 05:52:00 SEF Reb'Ailes F 22 SEF 1580
223 JIGUET Sydney 05:52:01 SEM M 125 SEM 1755
224 MONZO Laurent 05:53:19 SEM Mont Aigoual M 126 SEM 1705
225 GOPEE Sameer 05:53:22 SEM M 127 SEM 1106
226 BELHALFAOUI Aziz 05:53:28 SEM traileur du mole M 128 SEM 1186
227 VOLPATO Nicolas 05:53:38 SEM M 129 SEM 1527
228 VALEZ thibaut 05:54:30 SEM M 130 SEM 1745
229 COUPRIE Franck 05:54:45 V1M TRAIL BOISS M 54 V1M 1316
230 BARRY Joseph 05:55:30 V1M M 55 V1M 1117
231 ASSIE Julie 05:56:07 SEF ASO NTN SNR F 23 SEF 1712
232 ANTHOINE Luc 05:56:47 SEM M 131 SEM 1475
233 FRETTE Leslie 05:57:38 SEF SPAC F 24 SEF 1626
234 AURELIEN Jouglas 05:57:41 SEM M 132 SEM 1731
234 ROUSSEL Sylvain 05:57:41 SEM M 132 SEM 1730
236 SAULNIER Celine 05:57:46 V1F F 6 V1F 1509
237 PIHEMA Delphine 05:58:10 V1F F 7 V1F 1044
238 PUNT Valentijn 05:58:19 SEM M 134 SEM 1589
239 PLATEL Julien 05:58:24 V1M M 56 V1M 1146
240 BELLESOEUR Karine 05:58:25 V1F SLAC F 8 V1F 1543
240 BELLESOEUR Damien 05:58:25 V1M M 57 V1M 1588
242 COHEN Marie 05:58:55 SEF F 25 SEF 1339
243 MATHIEU Ophelie 05:59:05 V1F F 9 V1F 1194
243 MATERGIA Emanuele 05:59:05 V1M Areltrail M 58 V1M 1195
245 LERAT Valentin 05:59:13 SEM M 135 SEM 1678
246 LOUCHART Michael 05:59:34 V1M M 59 V1M 1788
247 BRIEUX Sebastien 05:59:47 SEM M 136 SEM 1197
248 WEBER Brian 06:00:50 SEM M 137 SEM 1607
249 NEGRO Emilie 06:00:51 SEF ETK trailers F 26 SEF 1314
250 PERRENOUD Dylan 06:00:52 SEM M 138 SEM 1135
251 BIOTEAU Jerome 06:01:17 SEM M 139 SEM 1127
252 AUGER Stevens 06:01:18 V1M VTT VERNEUIL 77 M 60 V1M 1065
253 GUIDONI Agnes 06:01:50 V2F LUCCIANA ATLETISMU F 1 V2F 1662
254 BOISSEZ Damien 06:01:59 SEM M 140 SEM 1616
255 BUTTOUD Amelie 06:03:19 SEF F 27 SEF 1261
256 GRAEBER Coline 06:03:56 SEF F 28 SEF 1583
257 BOUREAU Nicolas 06:04:13 SEM CMBM M 141 SEM 1584
258 FUENTES Laure 06:04:28 SEF F 29 SEF 1606
259 OUVRARD Catherine 06:05:02 V1F F 10 V1F 1700
260 DESLOT Lucie 06:05:44 SEF Gones Raideurs F 30 SEF 1230
261 COUILLEROT Franck 06:05:52 V1M M 61 V1M 1476
262 COLLIGNON Elia 06:06:12 SEF F 31 SEF 1624
263 COLSON Sebastien 06:06:21 V1M M 62 V1M 1687
264 CHAZAL Guillaume 06:06:30 SEM M 142 SEM 1416
265 ALLARD Bertrand 06:06:46 V1M M 63 V1M 1530
266 FOREY Antoine 06:06:48 SEM M 143 SEM 1685
267 BOUJU Vanessa 06:07:08 SEF F 32 SEF 1275
268 VALLEZ Jerome 06:07:10 SEM M 144 SEM 1397
269 GOTZ Patrick 06:08:17 V3M M 3 V3M 1689
270 DAUPHIN Maxime 06:09:12 SEM M 145 SEM 1251
271 MICHEL Olivier 06:09:38 V2M M 13 V2M 1291
272 DA SILVA Isabelle 06:10:18 V2F F 2 V2F 1013
273 ROSSI Philippe 06:12:35 V2M J'suis Content M 14 V2M 1594
273 MAGNIN ROBIN Cecile 06:12:35 V2F F 3 V2F 1595
275 BOSSON Jean Claude 06:12:42 V3M M 4 V3M 1058
276 VEYRAT CHARVILLON Johan 06:12:45 SEM M 146 SEM 1004
277 MAHI Doumya 06:12:54 V1F SPAC F 11 V1F 1681
278 FASANO Aurelien 06:12:58 SEM Csa trail 511e rt M 147 SEM 1557
279 BILLOT Camille 06:13:24 V1M M 64 V1M 1082
280 LE BIHAN Damien 06:14:11 SEM M 148 SEM 1430
281 DEFLANDRE Sebastien 06:14:35 V2M M 15 V2M 1516
282 BORE Fabienne 06:14:53 V2F F 4 V2F 1045
283 JEAN Marc 06:15:16 V2M SPAC M 16 V2M 1634
284 VIEQUE Frederic 06:15:27 SEM LONGUENESSE NATURE AVENTU M 149 SEM 1219
285 COTTET Fanny 06:15:35 SEF F 33 SEF 1751
286 GAY Alexandre 06:15:58 SEM TEAM TRAIL COURGE M 150 SEM 1312
287 LECOMTE Luc 06:16:02 SEM SEYNOD M 151 SEM 1746
288 MERLET Aline 06:16:40 SEF ASJ74 F 34 SEF 1698
289 MAZOYER Francois 06:16:42 SEM M 152 SEM 1379
290 TERRIER Jerome 06:16:44 V1M M 65 V1M 1204
291 XELOT Veronique 06:17:43 V2F LUCCIANA ATLETISMU F 5 V2F 1664
292 PREVOT Nicolas 06:17:46 SEM M 153 SEM 1214
293 FARRUGIA Guillaume 06:18:34 SEM M 154 SEM 1441
294 PECHENART Maxime 06:18:41 SEM ACCA M 155 SEM 1477
295 BESSAC Matthieu 06:19:00 SEM M 156 SEM 1714
296 HANICOTTE Matthieu 06:19:02 SEM M 157 SEM 1302
297 EISCHEN Alexandre 06:19:53 SEM M 158 SEM 1028
298 MAURY Fanny 06:19:54 SEF F 35 SEF 1018
299 DABE Jean Michel 06:20:03 V1M CMBM M 66 V1M 1072
300 LECOMTE Jean Francois 06:20:05 SEM M 159 SEM 1789
301 MATEOS Damien 06:20:09 SEM M 160 SEM 1725
302 CROUZET Alain 06:21:23 V2M M 17 V2M 1142
303 BLONDOR Mathilde 06:21:35 SEF F 36 SEF 1165
304 BASTARD Lionel 06:22:12 V2M CMBM M 18 V2M 1467
305 PALLEGOIX Julien 06:22:37 SEM M 161 SEM 1387
306 HERRMANN Aurelie 06:22:44 SEF F 37 SEF 1008
307 DAL ZOT Lucille 06:22:45 SEF F 38 SEF 1052
308 PONCE Pascaline 06:22:56 SEF Dijon Singletrack F 39 SEF 1395
308 BLANC Teddy 06:22:56 SEM M 162 SEM 1521
310 SERGEANT Jerome 06:23:14 SEM M 163 SEM 1168
311 BODENES Jerome 06:23:51 SEM M 164 SEM 1396
312 BOUCHET Maxime 06:25:06 SEM M 165 SEM 1637
313 DAUZAT Lionel 06:25:18 SEM M 166 SEM 1281
314 GILBERT Justine 06:25:34 SEF F 40 SEF 1511
315 WEBER Michel 06:25:44 V3M CRU Chapellois M 5 V3M 1722
316 MENARD Fabrice 06:25:46 V2M M 19 V2M 1479
317 ROHMENTER Gwenael 06:25:57 V1M M 67 V1M 1110
318 CASTILLO Aurelie 06:26:11 V1F CMBM F 12 V1F 1138
319 GARCIN Olivier 06:26:22 V1M CMBM M 68 V1M 1140
320 HENRI Roy 06:27:52 V1M Running Certemery M 69 V1M 1480
321 NOUGIER Baptiste 06:28:08 ESM SPAC Sallanches M 4 ESM 1451
322 NECAS Jeremie 06:28:14 SEM M 167 SEM 1528
322 NECAS Florian 06:28:14 SEM M 167 SEM 1529
324 DA SILVA Artur 06:28:18 V2M M 20 V2M 1007
325 ROSERES Jean Pierre 06:28:47 V3M ATSCAF des Savoie M 6 V3M 1322
326 COLLIN Derek 06:29:41 SEM lucciana atletismu M 169 SEM 1657
327 MERCIER Bertrand 06:30:10 V2M M 21 V2M 1352
327 GRANGER Mathilde 06:30:10 V1F F 13 V1F 1353
329 VERMEERSCH Vanessa 06:30:27 V1F Bayer running club F 14 V1F 1767
330 GUILLAUME Celia 06:30:34 SEF F 41 SEF 1482
331 PAVY Jonathan 06:30:59 SEM BEST TRIATHLON SAINT NAZA M 170 SEM 1185
332 GAUTHERON Pascal 06:31:18 V2M M 22 V2M 1402
332 TABOURET Christophe 06:31:18 V1M M 70 V1M 1407
334 GUERY Stephane 06:31:20 V1M Kalenji trail M 71 V1M 1740
335 SCORIEL Bruno 06:31:23 V1M M 72 V1M 1102
336 RENAUD Jean Philippe 06:31:42 V1M M 73 V1M 1050
337 MENAGER Cecile 06:32:15 SEF Courir ? poisy F 42 SEF 1006
337 SAGNOL Jordane 06:32:15 SEF F 42 SEF 1005
339 DEGLETAGNE Jeremy 06:32:24 SEM M 171 SEM 1193
340 LAPEINE Florent 06:32:26 SEM M 172 SEM 1196
341 ROLLAND Stephanie 06:33:52 V1F F 15 V1F 1253
342 CHALOPIN Arnaud 06:34:03 SEM noblat running evasion M 173 SEM 1403
343 QUETTIER Melody 06:34:28 SEF Dijon Singletrack F 44 SEF 1762
344 LAVIGNE Kelly 06:35:09 SEF F 45 SEF 1417
345 LIGOT Aurelie 06:35:15 SEF F 46 SEF 1753
345 BOIDIN Xavier 06:35:15 V1M M 74 V1M 1572
347 DEVILLARD Pierre 06:35:28 V2M M 23 V2M 1512
348 VIRET Sebastien 06:35:41 V1M M 75 V1M 1769
349 DUBOISSET Nicolas 06:36:11 V1M FREE RUNNERS LE CLUB M 76 V1M 1743
350 VANDERCAMERE Daniel 06:36:17 V3M M 7 V3M 1458
351 COUBLE Kevin 06:36:19 SEM M 174 SEM 1001
352 PANTALACCI Laurent 06:36:47 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 175 SEM 1671
353 CAREDDU Andre 06:36:58 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 176 SEM 1655
354 TAURAND Matthieu 06:37:28 SEM M 177 SEM 1139
355 RAULT Severine 06:37:29 SEF CMBM F 47 SEF 1208
356 ORSINI Vannina 06:37:49 V1F Lucciana atletismu F 16 V1F 1669
357 GASPARI Ange Philippe 06:37:50 SEM Lucciana Atletismu M 178 SEM 1660
357 PARIS Loic 06:37:50 V2M Lucciana Atletismu M 24 V2M 1672
359 ACQUAVIVVA Jean Pierre 06:37:51 V2M LUCCIANA ATLETISMU M 25 V2M 1651
359 BELMUDES Olivier 06:37:51 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 77 V1M 1653
359 LEBON Frederic 06:37:51 V2M LUCCIANA ATLETISMU M 25 V2M 1663
362 PENNANGUER Andree 06:38:37 V1F Lucciana Atletismu F 17 V1F 1596
363 BAUDON Christian 06:39:33 V4M E A A Bonneville M 1 V4M 1075
364 MERCER Paul 06:39:34 V2M M 27 V2M 1421
364 MERCER Elizabeth 06:39:34 V1F F 18 V1F 1422
366 BIBOLLET Sandra 06:39:35 SEF F 48 SEF 1124
367 MONTEILHET Sylvie 06:40:33 V2F F 6 V2F 1011
367 CHEVILLARD Christophe 06:40:33 V2M M 28 V2M 1017
369 MAQUIN Jacqueline 06:41:24 V2F Les Baskets de Seugy F 7 V2F 1552
370 BUFERNE Marion 06:42:18 SEF F 49 SEF 1549
371 RENAULT Isabelle 06:42:46 V1F F 19 V1F 1239
372 KRAUSE Lea 06:43:14 SEF SPAC F 50 SEF 1620
373 SIVITER Roger 06:43:35 V1M M 78 V1M 1158
374 NGUYEN HUU CHIEU Olivier 06:44:45 V1M M 79 V1M 1209
375 JAGNOUX Heloise 06:45:20 SEF F 51 SEF 1604
376 MICHEL Nathalie 06:45:28 V1F F 20 V1F 1292
377 CHARLET Roland 06:45:30 V3M M 8 V3M 1267
378 CHEVALIER Nathalie 06:45:56 V2F F 8 V2F 1164
379 GREGIS Olivier 06:46:31 ESM M 5 ESM 1710
380 RIVOIRE Benoit 06:46:48 SEM CAF Annecy M 179 SEM 1262
381 WARLOUZE Jean Marie 06:47:04 V3M M 9 V3M 1027
382 AUFRERE Bernard 06:47:09 V3M SENS ROUTE TRAIL M 10 V3M 1296
383 LATRASSE Jean Michel 06:47:24 V2M M 29 V2M 1246
384 PIGE Richard 06:47:26 V2M M 30 V2M 1247
385 ALBERTOLI Romain 06:47:34 SEM M 180 SEM 1218
386 BRIEN Clarisse 06:47:43 SEF F 52 SEF 1301
387 ADRIAENSSENS Marc 06:48:32 V3M M 11 V3M 1077
388 DA ROCHA Maxime 06:48:46 SEM M 181 SEM 1080
389 PETIT Juliette 06:49:28 SEF F 53 SEF 1134
390 DULUYE Benedicte 06:49:38 V1F CAP BUGEY F 21 V1F 1600
391 SELLERON Bernard 06:49:52 V4M M 2 V4M 1486
392 CAEN Aviva 06:49:58 SEF F 54 SEF 1264
393 LORIDAN Melanie 06:50:42 V1F Les Traileurs du Parmelan F 22 V1F 1610
394 SCHROETTER Laura 06:51:01 SEF F 55 SEF 1054
395 PICHARD Florence 06:51:02 V2F F 9 V2F 1217
396 DION Bernadette 06:51:03 V2F Trek & Trail Bertrix F 10 V2F 1086
397 CATHAND Jerome 06:51:29 V1M M 80 V1M 1163
398 BRUNET Ana 06:51:35 V2F Esperence Endurance Trail F 11 V2F 1283
399 HENNEN Pascal 06:52:32 V1M M 81 V1M 1031
400 HAUDRECHY Florence 06:52:33 V2F LES TRAILERS DU MoLE F 12 V2F 1632
401 AUBRY Agathe 06:53:02 SEF F 56 SEF 1103
401 CADET Manon 06:53:02 SEF F 56 SEF 1723
403 CHAREYRE Damien 06:53:04 V1M Spac Sallanches M 82 V1M 1166
404 LATRASSE Florent 06:53:27 V1M M 83 V1M 1068
405 CASTERA Etienne 06:53:41 SEM M 182 SEM 1200
406 MONDHER Laurane 06:53:57 SEF F 58 SEF 1037
407 DE BATS Benjamin 06:54:17 V1M M 84 V1M 1483
408 DE BATS Flore 06:54:18 SEF F 59 SEF 1484
409 MONCOMBLE Erell 06:54:33 SEF F 60 SEF 1391
410 RAFFIN Jean Yves 06:54:41 V2M M 31 V2M 1026
411 LARDILLEUX juliette 06:55:07 SEF F 61 SEF 1772
412 COUSIN Emilie 06:56:07 SEF F 62 SEF 1645
413 TREVIT Emilie 06:56:22 V1F F 23 V1F 1490
414 FRICK Sebastien 06:56:59 V1M CEYZETEAM M 85 V1M 1183
415 FRICK Nathalie 06:57:01 V1F CEYZETEAM F 24 V1F 1182
416 MORESCHETTI Quentin 06:57:10 SEM M 183 SEM 1545
417 BOISSONNET Magali 06:57:14 SEF Courir ? cusset F 63 SEF 1176
418 SANCHEZ Carlos 06:57:19 V1M #coureurenbois M 86 V1M 1091
419 FERNANDEZ Pascual 06:57:21 V1M ASO NTN SNR M 87 V1M 1211
420 JANDAUX Lucile 06:57:22 SEF CMBM F 64 SEF 1380
421 CHATELLARD Flora 06:57:24 SEF F 65 SEF 1203
422 BOISSONNET Francois 06:57:28 SEM Courir ? Cusset M 184 SEM 1175
423 THIBON Isoline 06:57:58 SEF F 66 SEF 1015
424 DESORMEAUX Martine 06:57:59 V3F F 1 V3F 1101
425 GINESTET Sandra 06:58:36 SEF Les foulee chablaisienne F 67 SEF 1711
425 BILLET Emilie 06:58:36 SEF LES FOULeES CHABLAISIENNE F 67 SEF 1713
427 CARDOU Anthony 06:58:41 SEM M 185 SEM 1587
428 SALMON Mark 06:58:50 V1M Bustinskin Triathlon Club M 88 V1M 1147
429 MAS Frederique 06:59:22 V1F COURIR PAR NATURE F 25 V1F 1308
430 DIBINGER Charlene 06:59:40 SEF ADIDAS RUNNERS BIR HAKEIM F 69 SEF 1760
431 GUERTS Charlotte 06:59:58 SEF F 70 SEF 1643
432 CAZEMAJOR Gaelle 07:00:19 V1F CMBM F 26 V1F 1157
433 VAREY Arnaud 07:00:59 SEM M 186 SEM 1514
434 DOVERGNE Aurelien 07:02:17 SEM M 187 SEM 1361
435 ANDERSON William Douglas 07:03:05 V2M Club Vita M 32 V2M 1085
436 WALLACE Allan 07:03:06 SEM Club Vita M 188 SEM 1172
437 HELMBOLD Judith 07:03:14 SEF F 71 SEF 1739
438 FIXOT Eric 07:03:20 V2M M 33 V2M 1220
438 TULOUP Edouard 07:03:20 SEM Sloth TEAM M 189 SEM 1385
440 CARIOU Alexia 07:03:21 SEF F 72 SEF 1394
441 MAUGEY Didier 07:04:08 V2M M 34 V2M 1420
442 NOEL Fabien 07:04:15 V1M CMBM M 89 V1M 1538
443 LAMARE Quentin 07:04:43 SEM M 190 SEM 1757
444 RENAUDET Armand 07:07:19 SEM M 191 SEM 1532
445 DUPREZ Xavier 07:07:20 SEM M 192 SEM 1189
446 PIARD Sylvie 07:07:21 V1F F 27 V1F 1229
447 MARTINS Sophie 07:08:11 SEF F 73 SEF 1090
447 MARTINS Virgolino 07:08:11 V2M M 35 V2M 1749
449 PILLAC Bruno 07:08:17 V2M cap bugey M 36 V2M 1599
450 LEROY Mathieu 07:08:44 SEM M 193 SEM 1609
451 MAUGEY Eric 07:10:16 SEM DIJON TRIATHLON M 194 SEM 1289
452 BALAY Michael 07:10:21 V1M M 90 V1M 1392
453 JULIEN Frederic 07:12:51 V2M AC Tassin M 37 V2M 1507
454 CALLOT Virginie 07:14:23 V1F F 28 V1F 1368
455 HOUILLON Karine 07:14:38 V1F Trail in Woippy F 29 V1F 1156
456 GULLAUD Christian 07:14:40 V3M M 12 V3M 1478
457 CHARLIER Paul 07:15:03 SEM M 195 SEM 1697
458 PARAT Gregory 07:15:24 V1M M 91 V1M 1613
459 PRIGENT Arthur 07:16:02 SEM M 196 SEM 1761
460 BOULICAUT Veronique 07:16:43 V1F Grand fond bressan F 30 V1F 1605
461 MAZOYER Sophie 07:17:13 V1F F 31 V1F 1404
462 DOVERGNE Jean 07:18:08 V3M M 13 V3M 1360
463 MERIOT Christophe 07:18:25 V2M ESVA M 38 V2M 1388
464 BOURNAZEL Pascale 07:18:31 V2F Lucciana atletismu F 13 V2F 1654
465 GELEBART Herve 07:18:32 V2M Lucciana atletismu M 39 V2M 1661
466 FERVIN Lucie 07:18:40 SEF F 74 SEF 1084
467 BARBAGLIA Arnaud 07:18:41 V1M M 92 V1M 1079
468 CASTEL Philippe 07:18:51 V2M M 40 V2M 1112
469 GRILOT Frederic 07:20:48 V2M M 41 V2M 1515
470 DODET Fabian 07:21:42 V1M M 93 V1M 1016
471 QUEZEL CASTRAZ Florian 07:22:39 SEM M 197 SEM 1615
472 PRESSAC Julien 07:22:43 SEM A.S.C. URIMENIL M 198 SEM 1268
472 KOLLY Estelle 07:22:43 SEF F 75 SEF 1330
474 NISSARD Guillaume 07:23:06 V1M M 94 V1M 1272
475 RIGAL Olivier 07:23:57 V2M M 42 V2M 1686
476 CAUX Sebastien 07:25:35 SEM M 199 SEM 1544
477 DUBOIS BROUTIN Christelle 07:25:36 V1F SPAC F 32 V1F 1628
478 MAUBANC Cedric 07:26:24 SEM Stoppage M 200 SEM 1438
479 ALBERTOLI Julien 07:28:29 SEM M 201 SEM 1236
480 ALBERTOLI Severine 07:28:30 SEF F 76 SEF 1237
481 RIBOULIN Nicolas 07:29:15 SEM M 202 SEM 1556
482 CURRAL Julien 07:29:46 SEM M 203 SEM 1542
483 PHILIPPE Louis 07:29:47 SEM M 204 SEM 1537
484 IMBERT Aurore 07:31:07 SEF F 77 SEF 1786
485 GAUTHIER Frederic 07:31:16 V1M M 95 V1M 1355
486 RIGAL Jade 07:32:13 SEF F 78 SEF 1648
487 FOUILLEUL Edith 07:33:01 V2F F 14 V2F 1399
488 BIBOLLET RUCHE Estelle 07:33:40 V1F F 33 V1F 1170
489 BRICARD Angelique 07:33:53 V1F SAMOENS TRAIL TEAM F 34 V1F 1376
490 LEBREUX Gerard 07:35:23 V3M M 14 V3M 1104
491 FAVRET Philippe 07:36:27 V3M taconnaz M 15 V3M 1274
492 LEHEMBRE Nicolas 07:36:31 V1M M 96 V1M 1063
493 TREVIT Aline 07:36:54 V1F F 35 V1F 1555
494 TROIANO Marie 07:39:01 SEF Ain sport Ain objectif F 79 SEF 1524
494 CROSNIER Marie 07:39:01 V2F SPAC F 15 V2F 1623
496 LANVERS Eric 07:40:08 V2M M 43 V2M 1433
497 MASO Claudio 07:41:08 SEM M 205 SEM 1570
497 BOCCARD Guillaume 07:41:08 SEM M 205 SEM 1571
499 MATTEI Regine 07:41:40 V3F LUCCIANA ATLETISMU F 2 V3F 1665
500 PICO Alix 07:42:00 V1F CMBM F 36 V1F 1188
501 BRACQ Elisabeth 07:46:52 V3F Les Foulees Chablaisienne F 3 V3F 1092
502 DE BOURNONVILLE Bernard 07:51:32 V1M M 97 V1M 1055
503 FITAIRE Frederic 07:51:33 V2M Passpartout Traileurs du M 44 V2M 1440
504 MILCENT Catherine 07:51:35 V2F Passpartout Traileurs du F 16 V2F 1439
505 GOTZ Fabienne 07:54:45 V2F F 17 V2F 1688
506 BRUNEAUX Pascal 07:56:42 V2M M 45 V2M 1238
507 NEDELEC Sylvie 07:58:13 V1F F 37 V1F 1347
508 LELOY Francois 07:58:14 V1M M 98 V1M 1367
509 MARCUZZI Didier 07:58:49 V2M M 46 V2M 1359
509 CHEVALLIER Christophe 07:58:49 V1M M 99 V1M 1358
511 PINASCO Laetita 08:00:16 V2F Lucciana atletismu F 18 V2F 1673
512 FLORY Nathalie 08:00:21 V1F Lucciana Athletismu F 38 V1F 1659
513 JACQUET Anne Catherine 08:04:12 V1F F 39 V1F 1742
514 VANDERCAMERE Bernadette 08:05:03 V3F F 4 V3F 1459
515 VIEQUE Romain 08:05:27 SEM LONGUENESSE NATURE AVENTU M 207 SEM 1279
516 FLORY Francis 08:06:12 V2M FOXTRAIL BOUZONVILLE M 47 V2M 1500
517 NORRIN Aurelie 08:06:56 SEF Noblat running evasion F 80 SEF 1423
518 FLORY Muriel 08:07:30 V2F FOXTRAIL BOUZONVILLE F 19 V2F 1497
519 BOUREL Michel 08:08:13 V2M M 48 V2M 1773
520 COUDURIER Celine 08:08:14 V1F F 40 V1F 1775
521 BELLEMIN NOEL Maeva 08:08:18 SEF TRAIL ENTRE ELLES F 81 SEF 1009
521 TALIDEC Florence 08:08:18 SEF Team Altra Red F 81 SEF 1022
523 CECCARELLI Sophie 08:11:33 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 41 V1F 1656
524 TRAMINI Isabelle 08:11:34 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 42 V1F 1674
524 PALMARI Marie Dominique 08:11:34 V3F LUCCIANA ATLETISMU F 5 V3F 1670
524 BELMUDES Patricia 08:11:34 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 42 V1F 1652
524 MADANI Stephanie 08:11:34 V1F F 42 V1F 1244
528 PERROT Nadine 08:13:01 V1F CEYZE TEAM F 45 V1F 1198
528 PERROT Marc 08:13:01 V2M CEYZE TEAM M 49 V2M 1199
530 ACHELARITEI Mioara 08:14:57 SEF Dijon Triathlon F 83 SEF 1333
531 CUTTAT Philippe 08:19:24 V2M M 50 V2M 1375
532 BOURSIER Celine 08:19:38 SEF F 84 SEF 1356
533 FARAT Juliette 08:19:39 SEF F 85 SEF 1025
534 SCHMITT CAUET Julie 08:20:27 V1F F 46 V1F 1372
535 COTTE ROLLAND Nathalie 08:21:51 V1F F 47 V1F 1591
536 CHOQUENE Denis 08:21:54 V3M M 16 V3M 1276
537 JUZWIAK Nathalie 08:22:51 V2F 3T F 20 V2F 1310
538 JUZWIAK Frederic 08:22:53 V1M 3T M 100 V1M 1309
539 ANTHONIOZ ROSSIAUX Celine 08:23:48 V1F F 48 V1F 1373
540 RUCH Laurie 08:27:33 ESF FCJA Bischwiller F 2 ESF 1431
541 DELBARRE Sabrina 08:29:09 SEF F 86 SEF 1096
542 CARETTO Olivier 08:31:46 V2M CS ATHLE CLICHY M 51 V2M 1162
543 BALESTRA Francis 08:36:58 V2M M 52 V2M 1053
544 ROLLIN Lina 08:39:58 V1F F 49 V1F 1701
544 GUERIN Aurelie 08:39:58 SEF F 87 SEF 1408
546 MICHEL Caroline 08:42:39 SEF F 88 SEF 1707
547 NOEL Sebastien 08:44:09 V1M M 101 V1M 1754
548 COLLOMB Nicole 08:54:02 V3F F 6 V3F 1212
549 BOUVARD Suzanne 08:54:03 V3F F 7 V3F 1213
550 BAIZ Mohamed 09:06:29 SEM Will Maekstrong M 208 SEM 1444
551 DUBOUILH Pascal 09:08:00 V1M M 102 V1M 1064


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |