English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-24 - Tour de la Grande Casse 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse 21km - 2019 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PELLEGRINI THEO 2:08:13 SEM RACING CLUB HAUT-JURA MOR M 0
2 REY QUENTIN 2:09:22 SEM Trail Running Store M 0
3 CRETINON GUILLAUME 2:13:28 SEM Trail Running Store M 0
4 BIBARD REMI 2:20:17 SEM Evian Off Course M 0
5 AMIOT BENOIT 2:22:30 SEM - M 0
6 DOSSARD 601 2:23:54 SEM - M 0
7 PREMAT PIERRE 2:23:54 SEM - M 0
8 PALLUAS ANTOINE 2:23:57 ESM Team Pallumette/ Team Squ M 0
9 DUNAND PATCHI 2:25:39 ESM - M 0
10 CALVIERE QUENTIN 2:25:40 SEM - M 0
11 FAITA ROMAIN 2:25:42 SEM Utm Abeillecool M 0
12 DELEBECQ LOUIS 2:25:43 SEM Team Raidlight M 0
13 LOREAU TRISTAN 2:25:44 SEM M 0
14 CHAVALLARD PIERRE 2:31:08 SEM - M 0
15 BENOIT MANON 2:31:54 SEF Taillefer Trail Team F 1ere F 0
16 MARTIN BENOIT 2:32:30 V1M - M 0
17 BOUCANSAUD ANAIS 2:32:55 SEF Evian Off Course F 2 F 0
18 FAVRE CHARLEY 2:33:03 SEM Epicea M 0
19 BLESCHET SEBASTIEN 2:33:35 SEM M 0
20 GAY ROMAIN 2:33:45 SEM - M 0
21 BUI CORENTIN 2:36:03 SEM - M 0
22 BOUTILLON ERWAN 2:41:14 SEM - M 0
23 CRAIGHERO GEOFFREY 2:42:48 SEM - M 0
24 PROST A PETIT PIERRE 2:43:39 V2M M 0
25 DAMON REMI 2:44:28 SEM M 0
26 BOURIEN YVES MARIE 2:45:07 SEM Go For It Running Grand C M 0
27 NOIRCLERC MICHAEL 2:45:23 V1M - M 0
28 POURCHET JOSEPHA 2:45:46 SEF - F 3 F 0
29 SOBCZAK LOIC 2:45:52 SEM - M 0
30 GOMANE ALEXIS 2:47:26 SEM - M 0
31 LEPKI STEPHANIE 2:48:34 SEF - F 4 F 0
32 COLLAUD REMI 2:48:57 SEM M 0
33 JOURDIN YOHANN 2:49:59 SEM Veo 2000 La Plagne M 0
34 LECOUFFLARD LOICK 2:50:45 JUM - M 0
35 DUVAL REMI 2:51:35 SEM Amour Gloire Et Beaute M 0
36 GUITET ROMAIN 2:53:42 SEM - M 0
37 SUCHET LUDOVIC 2:53:44 SEM - M 0
38 MAULUCCI LUDOVIC 2:55:05 SEM - M 0
39 DE POORTER SEBASTIEN 2:55:47 SEM Caponord M 0
40 COSTANTINI ARTHUR 2:57:12 SEM - M 0
41 MARECHET MORGAN 2:57:33 SEM - M 0
42 MAGISSON DIXANDRA 2:57:58 SEF - F 5 F 0
43 THEVENET YANN 3:01:22 SEM - M 0
44 ROBBE NOEL 3:02:33 V2M - M 0
45 MAUGE YVES 3:02:42 V3M Langroeziens Club M 0
46 ARDIET ROXANE 3:03:32 V1F ALES CEVENNES ATHLETISME* F 0
47 VERCASSON STEPHANE 3:06:19 V1M - M 0
48 SOREL JEREMY 3:06:55 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
49 RAIMBAULT AURELIE 3:08:30 SEF Msn73 F 0
50 GUILLEMOT ERIC 3:08:34 V2M GLENIC SPORT NATURE M 0
51 PONSONET NICOLAS 3:11:25 SEM - M 0
52 NICOLAS JUSTINE 3:11:29 SEF F 0
53 PAJOT PASCAL 3:11:49 V2M Uc Gien Sport M 0
54 CESSELIN UGO 3:14:01 SEM - M 0
55 RICHARD JULIEN 3:14:33 SEM - M 0
56 DROIT ARTHUR 3:16:25 SEM - M 0
57 PICHOT XAVIER 3:16:26 V1M - M 0
58 SPURGIN MICHAEL 3:17:55 V1M Puyloubier M 0
59 LHOMME STEPHANE 3:18:15 V1M - M 0
60 ROLLIER THOMAS 3:18:45 V1M - M 0
61 MENJAUD FRANCOIS 3:20:02 SEM - M 0
62 CHEVALIER GACHET CEDRIC 3:20:15 SEM M 0
63 GUIMARD BLANDINE 3:20:26 SEF - F 0
64 MURARD JULIEN 3:20:36 SEM - M 0
65 RATTIER YANN 3:26:19 SEM - M 0
66 MONNET LAURENT 3:26:32 V1M - M 0
67 PAGE FLORENCE 3:27:10 SEF - F 0
68 DROUART ROMAIN 3:27:17 V5M - M 0
69 PORET JEAN CLAUDE 3:28:15 V3M Jamg M 0
70 BASSET MICKAEL 3:29:15 SEM - M 0
71 BISON CEDRIC 3:30:11 SEM - M 0
72 BERNON SEBASTIEN 3:31:15 SEM - M 0
73 MOULIN DIDIER 3:31:17 V1M Orma M 0
74 LOUISON FABRICE 3:31:38 V1M - M 0
75 MARTINACHE PASCAL 3:31:58 V2M M 0
76 SAILLER FABRICE 3:32:23 V1M - M 0
77 ANDRE REGIS 3:33:17 V2M M 0
78 BASSET JEROME 3:33:49 V1M - M 0
79 FELIX CHRISTINE 3:34:53 V1F Tri Run F 0
80 BRENGUIER FLORENT 3:36:35 V1M - M 0
81 VIGNE MARTIN 3:37:02 JUM - M 0
82 ENGUIX AUDREY 3:37:17 SEF - F 0
83 SOREL PERRINE 3:39:14 SEF Les Chamois Du Lac Bleu F 0
84 MARRET THEO 3:39:18 SEM - M 0
85 WOJTOWICZ SYLVAIN 3:39:41 V1M M 0
86 CAILLETTE JEAN BAPTISTE 3:39:46 SEM - M 0
87 FRANS CHARLES 3:40:26 SEM - M 0
88 CHOLLET FANNY 3:42:12 SEF Coureurs Du Lac Bleu De P F 0
89 DESSAIX LAURA 3:45:22 SEF Meribel Sport Montagne F 0
90 FAVARIO GILBERT 3:46:03 V2M - M 0
91 ROYER MARIE 3:46:19 SEF - F 0
92 ROUSSET THOMAS 3:46:21 SEM - M 0
93 DIGER MARINE 3:46:55 SEF Puyloubier F 0
94 HUBER DOMINIQUE 3:47:18 V2M - M 0
95 WARGNEZ ANNE LISE 3:47:23 SEF Caponord F 0
96 FRANC CHRISTINE 3:51:32 V2F - F 0
97 ENGUIX PHILIPPE 3:52:33 V2M - M 0
98 LHOEST PASCALE 3:53:30 V2F - F 0
99 RIBARDIERE JEAN MICHEL 3:54:27 V2M M 0
100 GUTHLEBER LAURENT 3:55:14 SEM ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
101 TRAN QUOC ANH 3:55:23 V2M - M 0
102 CATRY HELENE 3:55:46 SEF - F 0
103 DROUMAGUET ANNE MARIE 3:56:55 SEF - F 0
104 PLAISANCE CHRISTINE 3:57:16 V2F Snatch F 0
105 PROUVENSIER THOMAS 3:57:19 SEM Turd Racing Club M 0
106 CHERPIN MAXIME 3:57:20 SEM - M 0
107 FAYARD CAMILLE 3:57:21 SEF - F 0
108 GRIVEAU DENIS 3:58:25 V3M - M 0
109 LAROCHE CHARLOTTE 3:58:41 V1F - F 0
110 GACHON JEAN CLAIR 4:02:23 V1M - M 0
111 DROIT CAROLINE 4:02:29 SEF F 0
112 MANTZ BARNABE 4:02:30 SEM M 0
113 FRANCISCO HELENA 4:08:42 V2F - F 0
114 PAVIOT CHARLENE 4:12:21 SEF - F 0
115 BERNAUX PHILIPPE 4:14:01 SEM - M 0
116 DUSART PAUL 4:14:18 V2M Born To Run M 0
117 VIGOT ADELAIDE 4:14:28 SEF - F 0
118 BARREZ NOEL CATHERINE 4:14:58 V1F Peronne Athletisme Club F 0
119 FATMI FETHRI 4:16:39 V1M - M 0
120 MARTINACHE STEPHANIE 4:16:49 V1F - F 0
121 YUBG CORINNE 4:17:37 V1F - F 0
122 ROUSSET JEAN 4:18:27 V3M E A Rhone Vercors 26 07* M 0
123 HATALA NICOLAS 4:19:51 SEM - M 0
124 DRAPIER CLAIRE 4:22:06 V1F Groupe Alpin Univ Lyonnai F 0
125 CAMUS PATRICE 4:28:45 V2M M 0
126 CHEVALLIER STEPHANIE 4:28:45 V1F - F 0
127 PASCO FABRICE 4:30:06 SEM - M 0
128 BILLAUD STEPHANE 4:30:08 V1M M 0
129 TISSERON MARIANNE 4:36:03 V2F - F 0
130 GROS STEPHANIE 4:37:59 V1F - F 0
131 DAILLY CELESTIN 4:46:21 SEM - M 0
132 DOSSARD 513 4:54:04 SEM - M 0
133 LAMRAYAH MYRIAM 5:28:30 SEF - F 0
134 CHARRIAUD FANNY 5:28:30 SEF - F 0
135 CHARRIAUD ISABELLE 5:28:30 V2F - F 0
136 TONDELIER CLEMENCE 5:31:56 SEF F 0
137 GUTHLEBER EMILIE 5:36:09 SEF F 0
138 MOUCHEL FREDERIC 5:50:27 V1M M 0
139 SCHUSTER GABY 6:03:32 V1F - F 0
140 SCHUSTER PASCAL 6:03:32 V1M M 0
141 VIALARD ANGELIQUE 6:29:11 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |