English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-13 - Trail de l'Aber Wrac'h - Half Trail 29 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Aber Wrac'h - Half Trail 29 km - 2019 : classement des 650 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUCE Lorry 2h05'43 SEM Advevan Sport Nature M 0
2 PLAISANT Thibaut 2h05'43 SEM Lesneven Triathlon M 0
3 BUGUELLOU Vincent 2h06'01 SEM Endurance Shop Saint Brie M 0
4 ALLO Jeremy 2h07'15 SEM Team Des Moulins M 0
5 TARO Aurelien 2h08'42 SEM Decathlon Quimper M 0
6 NADI Mehdi 2h11'45 SEM Kastell Trail Running M 0
7 LAOT Florent 2h12'08 SEM Pays De Landerneau Athlet M 0
8 BALAVOINE Gaetan 2h12'26 SEM As22 S/l Athletisme Loud M 0
9 COZIAN Guillaume 2h13'47 SEM Team Henaff M 0
10 BOTHOREL Yves 2h14'16 ESM Mulhouse Of Running M 0
11 BLOCH Mathieu 2h15'07 SEM Team Henaff M 0
12 DONNARD Cyril 2h15'32 SEM Courir Sur Brest M 0
13 COUSIN Thomas 2h16'46 SEM M 0
14 QUERE Jeremy 2h16'50 SEM M 0
15 CORBEL Gaetan 2h18'11 SEM Le Telegramme M 0
16 FOLGAR Damien 2h18'30 SEM M 0
17 BASSET Pascal 2h18'38 V2M Team Audi Intersport M 0
18 LANGLAIS Stanislas 2h18'57 SEM M 0
19 CARIOU Remy 2h20'47 V2M M 0
20 LARREUR Jeremy 2h21'19 SEM M 0
21 FRANCOIS Julien 2h23'01 SEM Athle Du Pays De Redon M 0
22 CHOPIN David 2h23'37 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
23 BOURVEN Stephane 2h24'27 V1M Les Cochonnailles D Enzo M 0
24 CASTEL Ludovic 2h25'05 SEM Advevan Sport Nature M 0
25 NEA Maxime 2h25'16 SEM M 0
26 CORFA Matthieu 2h25'17 SEM M 0
27 URIEN Kevin 2h25'21 SEM Team Sport Leclerc M 0
28 GUEZENNEC Philippe 2h26'02 V2M Team Trail De L Aber Beno M 0
29 BESLY Olivier 2h26'41 V1M Pays De Landerneau Athlet M 0
30 CATEL Pierre 2h26'58 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
31 MAUDUIT Pierre marc 2h27'12 SEM Le Telegramme M 0
32 FURET Arnaud 2h28'01 SEM M 0
33 NONNOTTE Stephane 2h28'16 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
34 GRATON Maxime 2h29'00 SEM M 0
35 PRIGENT LISSILLOUR Sylvain 2h29'22 SEM Reder Lann M 0
36 OMNES Valentin 2h29'31 SEM M 0
37 LHOUR Anthony 2h29'38 SEM M 0
38 LANNUZEL Jean philippe 2h29'57 V1M Pac Mac M 0
39 ABOLIVIER Yohann 2h30'11 V1M Il Etait Un Foie M 0
40 GUIANVARCH Mickael 2h30'17 SEM M 0
41 HELY Antoine 2h30'18 SEM M 0
42 TANGUY Julien 2h30'34 SEM Plouedern Running Club M 0
43 IRVOAS Jerome 2h30'40 SEM M 0
44 FIDRY Franck 2h31'17 V1M Team Kalenji Brest M 0
45 MARTINAL Alban stratis 2h31'49 SEM M 0
46 ALVES Mario 2h31'58 V1M La Vaillante M 0
47 HENAFF Tristan 2h32'15 SEM Pays De Saint Gilles Croi M 0
48 LE VELLY Daniel 2h32'30 V1M M 0
49 CREN Benjamin 2h33'00 SEM M 0
50 BRONSARD Yann gael 2h33'39 SEM Team Running Conseil Bres M 0
51 LABAT Philippe 2h33'39 SEM Pencran M 0
52 PAUGAM Gregory 2h33'50 SEM Plou Run Trail M 0
53 LE JEUNE Christophe 2h33'52 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
54 PENN Nicolas 2h34'01 SEM Trailer Du Belon M 0
55 TREGUER Johan 2h34'06 SEM M 0
56 LE COROLLER Julien 2h34'15 SEM Footing Landerneen M 0
57 TREBAOL Charles 2h34'35 SEM M 0
58 GUILLERM Patrice 2h34'57 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
59 BERRIER Vincent 2h35'26 V1M M 0
60 LANNUZEL Patrick 2h36'06 V2M Pac Mac M 0
61 LE GALL Jean jacques 2h36'24 V2M Team Aroma Celte M 0
62 DRUGMANNE Guillaume 2h36'30 SEM M 0
63 THOMAS Mickael 2h36'35 SEM M 0
64 BOUFFANT Yann 2h36'45 SEM M 0
65 TREGUER Stephane 2h37'08 V1M M 0
66 MAUCUIT Sebastien 2h37'22 V1M Running Conseil Brest/tta M 0
67 LE GLEAU Moran 2h37'27 ESM M 0
68 ROUDAUT Philippe 2h37'29 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
69 STEPHAN Julien 2h38'04 V1M M 0
70 PENNORS Tanguy 2h38'11 SEM M 0
71 LE MOIGNE Steven 2h38'16 SEM M 0
72 APPRIOU Christophe 2h38'16 SEM M 0
73 FLAUX Arnaud 2h38'30 SEM Courir A Dol M 0
74 SIMON Nicolas 2h38'45 SEM Team Henaff Skor Mb M 0
75 PLAISANT Bruno 2h38'55 V2M M 0
76 LAMMER Jerome 2h39'05 SEM M 0
77 PAILLER Francois 2h39'13 V1M M 0
78 LE GOFF Pierre yves 2h39'14 SEM M 0
79 BARBEDETTE Olivier 2h39'20 SEM M 0
80 ROBERT Cyril 2h39'24 V1M Caen Triathlon M 0
81 LE FOLL Yann 2h39'25 V1M La Foulee Renanaise M 0
82 LE GOFF Anthony 2h39'34 V1M Endurance Shop Renault La M 0
83 MAUGUEN David 2h39'54 V1M M 0
84 LOIC Provost 2h39'55 V2M M 0
85 KERMARREC Richard 2h40'09 SEM M 0
86 GARCON Guillaume 2h40'23 V1M Tram Rochellou M 0
87 LUCAS Damien 2h40'46 SEM Elan Du Porzay M 0
88 EDERN Jean marc 2h41'12 V1M Trotterien Landi M 0
89 FEREC Patrice 2h41'17 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
90 SIMON Pierre 2h41'35 V1M Plouedern Running Club M 0
91 ROBIN Jc 2h41'41 SEM Team Landi Triathlon M 0
92 BARANTON Fabrice 2h41'57 V1M Pac Mac M 0
93 MELLAZA Romain 2h42'05 SEM Legion Saint Pierre Athle M 0
94 GUICHARD Sylvain 2h42'11 SEM Acl 44 S/l Esc Ocean 44 M 0
95 MARCAILLOU Paul 2h42'25 SEM M 0
96 LE CUNFF Guillaume 2h42'31 SEM Aer Sport Loisir M 0
97 LE MARREC Yannick 2h42'45 V2M M 0
98 COROLLEUR Bruno 2h42'56 SEM Plou Run Trail M 0
99 LE BERT Fabien 2h43'15 V1M M 0
100 PLAUD Jean christophe 2h43'17 SEM Intersport Brest M 0
101 CONQ Anne louise 2h43'20 SEF F 1ere F 0
102 DIARD Laurent 2h43'28 V1M M 0
103 LE BIHAN Maxime 2h43'29 SEM M 0
104 SOMNARD Florian 2h43'31 SEM As17 S/l Athletic Club A M 0
105 GALLET Myriam 2h43'37 V1F Naturvan F 2 F 0
106 GUEGUEN Pierre 2h44'09 SEM Team Run Family M 0
107 GELARD Jacques 2h44'45 V1M Reder Lann M 0
108 QUELEN Thomas 2h44'54 ESM M 0
109 LE BERRE Ambroise 2h44'59 SEM M 0
110 BANNER Mickael 2h44'59 SEM T3team M 0
111 HERRY Daniel 2h45'14 V2M Redeg 29 M 0
112 LEGROS Nicolas 2h45'20 V1M As Pommeret M 0
113 PENNEC Sebastien 2h45'31 V1M M 0
114 MERIAS Corentin 2h45'42 SEM M 0
115 COUSIN Guillaume 2h45'52 SEM La Bande A Pony M 0
116 PROVOST Thierry 2h45'53 SEM Courir A Ploudal M 0
117 GELLY Jean 2h45'54 SEM M 0
118 BENASSIS Vincent 2h46'26 SEM M 0
119 URIEN Serge 2h46'28 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
120 LHOSTIS Mickael 2h46'28 SEM As Plouguin M 0
121 CARIOU Maxime 2h46'47 SEM M 0
122 DELIN Maxime 2h46'53 SEM M 0
123 GUEGUEN Dominique 2h47'15 V1M Acgtp Goulven M 0
124 PELTIER Jean marie 2h47'23 SEM Eac S/l Janze Athletisme M 0
125 LE GALL Lucas 2h47'47 SEM Morlaix Triathlon M 0
126 DE PAULIS Regis 2h47'54 V2M M 0
127 CLOITRE Christophe 2h48'21 V1M M 0
128 LE ROUX Pascal 2h48'34 V2M Crossfit Brest M 0
129 URVOIS Yohann 2h48'35 V1M Rederien Cap Sizun M 0
130 TREMEAC Michael 2h48'40 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
131 ROBERT Christophe 2h48'46 V1M As Issou M 0
132 LE JEUNE Pascal 2h48'53 V1M M 0
133 LE BIHAN Julien 2h49'14 SEM M 0
134 BOUCHARE David 2h49'22 V1M Acgtp Goulven M 0
135 SEGALEN Maxime 2h49'30 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
136 CORNEN Franck 2h49'32 V1M M 0
137 DELANNEE Ronan 2h49'39 SEM M 0
138 RICHARDEAU Melissa 2h50'13 SEF Sra S/l E. De Chartres D F 3 F 0
139 SIBIRIL Gilbert 2h50'21 V2M Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
140 ROCUET Fabrice 2h50'27 V2M Rederien Cap Sizun M 0
141 HERBEL Yannick 2h50'28 V2M Pac Mac M 0
142 CABOCHE Vincent 2h50'55 SEM Ia S/l Es Corsen M 0
143 BORDIER Thibaud 2h50'59 SEM M 0
144 LE GUILLOU Gwenole 2h51'01 V1M Courir A Pleyber M 0
145 RENARD Alexandre 2h51'01 SEM Team Sport Leclerc M 0
146 BARBE Jeremy 2h51'02 SEM M 0
147 LAMOUR Pascal 2h51'33 V1M M 0
148 MONDEGUER Nicolas 2h51'36 SEM M 0
149 LE ROUZO Gael 2h51'42 V1M M 0
150 TUAL Olivier 2h51'43 V1M Cslgtv Chateaulin M 0
151 QUERAN Gilles 2h52'04 V2M M 0
152 PAINGRIS Jean luc 2h52'25 V3M Quimper Athletisme M 0
153 COCHARD Vincent 2h52'28 SEM Plouedern Running Club M 0
154 QUINTIN Vincent 2h52'33 SEM M 0
155 GUILLOU Laurent 2h52'34 SEM Courir A Pleyber M 0
156 PICART Christophe 2h52'44 SEM Guipavas Oxygene M 0
157 GUILARD Olivier 2h53'03 SEM M 0
158 BALEINE Julia 2h53'05 SEF F 4 F 0
159 BALEINE Olivier 2h53'05 SEM M 0
160 GOAZIOU Samuel 2h53'23 SEM M 0
161 JEZEQUEL Nicolas 2h53'29 SEM Team Sport Leclerc M 0
162 LABASQUE Mathilde 2h53'29 SEF F 5 F 0
163 BILLE Pierre 2h53'45 SEM M 0
164 QUINET Frederic 2h54'12 V2M Cslgtv Chateaulin M 0
165 JESTIN Mathieu 2h54'18 SEM Courir Sur Brest M 0
166 GUENOLE Romain 2h54'23 SEM La Roche Sport Nature M 0
167 GUIANVARCH Sebastien 2h55'01 SEM M 0
168 MARZIN Eric 2h55'07 V1M Vtt Plogonnec M 0
169 BRISSE Michel 2h55'09 V2M Amicale Sportive Du Goura M 0
170 VIRAPIN Stevie 2h55'10 SEM M 0
171 GITTON Virginie 2h55'18 V1F Endurance Shop Renault La F 0
172 CREIGNOU Alan 2h55'30 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
173 LE HIR David 2h56'04 V2M M 0
174 SIKORA Jean christophe 2h56'11 V1M Dauphins De L Elorn Triat M 0
175 LE LAN Frederic 2h56'15 V1M Dauphin De L Elorn Lander M 0
176 BESCOND Olivier 2h56'16 V1M Dauphins De L Elorn Triat M 0
177 CALVEZ Alexandre 2h56'20 SEM M 0
178 CINQUINI Bryan 2h56'32 SEM M 0
179 BABIN Davy 2h56'38 SEM M 0
180 GUILLEC Cedric 2h56'41 SEM Oxygene Fitness Club M 0
181 GUIGUIN Olivier 2h57'05 V1M M 0
182 LE QUERE Laurent 2h57'06 V1M M 0
183 BRACHET Elisabeth 2h57'10 V1F Uc Lavedan F 0
184 TOURNEMAINE Herve 2h57'15 V2M Pac Mac M 0
185 MORVAN Jeff 2h57'20 SEM Team Gros Moteur M 0
186 ABGUILLERM Fabien 2h57'21 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
187 GROUSSARD Florence 2h57'28 V1F Legion Saint Pierre Brest F 0
188 GRALL Nadine 2h57'55 V1F Kastell Trail Running F 0
189 LE CLANCHE Patrice 2h57'56 V1M M 0
190 LACOMBE Fanny 2h58'04 SEF F 0
191 GOACHET Morgan 2h58'15 SEM M 0
192 RIOU Kevin 2h58'16 SEM Bodilisvttaventure M 0
193 COLLINET Regis 2h58'16 SEM Guipavas Oxygene M 0
194 MARTIN Sebastien 2h58'37 SEM M 0
195 DAVID Quere 2h58'38 V1M All Breiz Vtt M 0
196 PAOLPI Damien 2h58'41 SEM M 0
197 BELLEC Richard 2h58'55 V1M M 0
198 POULIQUEN Morgan 2h59'05 SEM Sb S/l Stade Lesneven M 0
199 MARCHAL Julien 2h59'06 SEM M 0
200 BROUDIC Hugues 2h59'13 V1M M 0
201 PICHON Philippe 2h59'16 V2M M 0
202 LAMER Pierre antoine 2h59'28 SEM Team Sport Leclerc M 0
203 PAILLER Laurent 2h59'30 SEM M 0
204 BELLEC Lionel 2h59'33 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
205 JIFFRELOT Mickael 2h59'34 SEM M 0
206 TROADEC Julien 2h59'37 SEM M 0
207 LE JEUNE Vincent 2h59'37 SEM M 0
208 LE COINTRE Nicolas 3h00'18 V1M M 0
209 RENAUT Ophelie 3h00'31 SEF F 0
210 HALL Jean luc 3h00'33 V2M Legion Saint Pierre Atlhe M 0
211 GALLARD Nicolas 3h00'46 SEM M 0
212 QUILLEVERE Nicolas 3h00'57 SEM Speederien M 0
213 MEUDEC Jordan 3h00'59 SEM Koala Kerhuon M 0
214 BEAURAIN Patrick 3h01'04 V2M Foulees Nature Gwengad M 0
215 LE GOFF Mickael 3h01'16 V1M Reder Lann M 0
216 MINDEAU Anthony 3h01'16 SEM Rederlann M 0
217 LOAEC Jean christophe 3h01'23 SEM M 0
218 MARC Raphael 3h01'30 SEM M 0
219 LHARIDON Frederic 3h01'31 V1M M 0
220 NGANFINA Emmanuelle 3h01'32 SEF Aschu Acen F 0
221 LE BORGNE Gildas 3h01'45 V2M Courir A Ploudal M 0
222 RUNGOAT David 3h02'03 SEM M 0
223 MOALIC Pierre yves 3h02'18 SEM M 0
224 OLLIVRIE Sebastien 3h02'30 V1M Agile Talon La Meziere M 0
225 CAROFF Laurent 3h02'46 V1M M 0
226 BOURMAUD Jean jacques 3h02'56 V2M La Foulee Renanaise M 0
227 FOLL Julien 3h03'07 SEM M 0
228 CILLARD Anthony 3h03'07 SEM M 0
229 MEYER Marine 3h03'09 SEF F 0
230 ETIENNE Amelie 3h03'15 SEF Kastell Trail Running F 0
231 LE BORGNE Gerald 3h03'28 SEM M 0
232 CADIOU Bruno 3h03'39 V1M M 0
233 BOSSARD Alain 3h03'46 V2M M 0
234 GALLOU Nicolas 3h03'47 V1M Termaji S M 0
235 SAOS Gilbert 3h04'01 V2M Evit Ar Blijadur M 0
236 CAILLEAU Fabrice 3h04'03 V1M Sup 29 Morlaix M 0
237 DREAN Guillaume 3h04'20 SEM M 0
238 LE LOUS Julien 3h04'43 SEM Us Plouigneau M 0
239 LARHANTEC Yann 3h04'43 V1M M 0
240 BARAZER PION Carine 3h04'48 V1F Brest Triathlon F 0
241 KERLEROUX Matthieu 3h04'48 V1M M 0
242 BOULCH Xavier 3h04'48 V1M Iroise Vttrail Nature M 0
243 DAMAGEUX Mathieu 3h04'49 SEM M 0
244 LE BERRE Jean marc 3h04'55 V1M Elan Du Porzay M 0
245 HINGAN Mickael 3h05'00 V1M M 0
246 CORRE Melanie 3h05'02 SEF Pac Mac F 0
247 BARON Mikael 3h05'08 SEM Brest Goleopeurs M 0
248 ULVOAS Philippe 3h05'09 V1M M 0
249 BARON Virginie 3h05'09 SEF Brest Goelopeurs F 0
250 MUZELLEC Herve 3h05'21 V2M Vc Laille M 0
251 LAMIL Raphael 3h05'24 V1M M 0
252 LE GOFF Arnaud 3h05'30 V1M M 0
253 SAILLARD Vincent 3h06'00 V1M Kabuki Lea M 0
254 GALLOU Lionel 3h06'07 V1M M 0
255 THOZ Stephen 3h06'15 V1M Trotteurs De La Penze M 0
256 COLLETER David 3h06'21 V1M Ligue Ouest Federation Cl M 0
257 RANNOU Yohann 3h06'35 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
258 BERGOT Philippe 3h06'45 V1M Plouider Sports Nature M 0
259 SALIOU Yannick 3h06'48 SEM Courir A Saint Divy M 0
260 DARGENT Gregory 3h06'56 V1M Equip Club Madinina M 0
261 MERCURIN Julien 3h06'58 SEM M 0
262 PABLO Frederic 3h07'05 V1M M 0
263 OMNES Florian 3h07'14 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
264 VANDENBEUCK Didier 3h07'27 V1M Rennes Running Acigne Jog M 0
265 LAMOUR Bertrand 3h08'02 SEM Plou Run Trail M 0
266 LE POURVEER Bruno 3h08'07 V1M Reder Lann M 0
267 TROEL Fabrice 3h08'07 V1M Reder Lann M 0
268 DESPLAINS Mickael 3h08'31 SEM Aschu Caen M 0
269 LE LOUS Christophe 3h08'45 SEM Courir A Pleyber M 0
270 PERAN Claude 3h08'48 V2M M 0
271 FLOCH Sebastien 3h08'51 V1M Team Henaff M 0
272 LUCAS Cedric 3h08'51 SEM M 0
273 RIOU Stephane 3h08'52 SEM M 0
274 LE GOFFIC Gaetan 3h08'53 SEM Team Kastell M 0
275 KILKELLY Daire 3h08'55 SEM M 0
276 LEMIEGRE Vincent 3h09'00 V2M M 0
277 GOGE Julien 3h09'04 SEM M 0
278 BARON Mathieu 3h09'04 SEM M 0
279 VIGOUROUX Ronald 3h09'13 SEM M 0
280 GREGOIRE Fabien 3h09'33 SEM Tobesport M 0
281 BORLETEAU Florent 3h09'41 SEM Les Sables Vendee Triathl M 0
282 BELLEC Jules 3h09'47 ESM M 0
283 BOUCHER Nicolas 3h09'52 SEM M 0
284 FOURMOND Remi 3h10'04 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
285 LE PROVOST Ludovic 3h10'06 V1M M 0
286 RICHARD Yannick 3h10'06 V1M M 0
287 DOMAIN Raphael 3h10'11 SEM M 0
288 LE COMTE Mandy 3h10'13 SEF La Vaillante F 0
289 QUELLEC Julien 3h10'15 SEM Sill Entreprise Sports M 0
290 LE BOULCH Pierre francois 3h10'27 SEM M 0
291 LOAEC Thomas 3h10'36 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
292 CORBIN Jean christophe 3h10'37 V1M Oxygene Plouneventer M 0
293 MINOC Anthony 3h10'42 SEM Calif Team M 0
294 LE BORGNE Regis 3h10'42 SEM Team Keopsys/lannion M 0
295 LE HIR Roland 3h10'42 SEM M 0
296 LE BORGNE David 3h10'49 V1M Pac Mac M 0
297 RAMPNOUX Olivier 3h10'56 V1M Team Madininia M 0
298 ANGUIL Jerome 3h11'17 SEM M 0
299 GUIMARD Olivier 3h11'37 V2M Iroise Triathlon M 0
300 COINTIN Mickael 3h11'38 V1M M 0
301 GUERER William 3h11'39 SEM Plougastel Sport Nature M 0
302 HARNIE Julia 3h11'40 ESF F 0
303 PORHEL Denis 3h11'43 V3M Equip Club Madinina M 0
304 OGOR Bruno 3h12'00 V2M Team Trail De L Aber Beno M 0
305 LAZENNEC David 3h12'12 V2M Equip Club Madinina M 0
306 DOLO Stephane 3h12'13 V1M M 0
307 OLERON Thierry 3h12'16 V2M Plmcb Les Cavaleurs M 0
308 RAYNAUD Julien 3h12'37 SEM M 0
309 GOURET Nathalie 3h12'45 V1F As Pommeret F 0
310 ORHAN Valerie 3h12'45 V1F Tean Hamon Automobiles F 0
311 FERRANT Damien 3h12'57 SEM M 0
312 MOCHON Yvain 3h13'07 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
313 FERMENTEL Renaud 3h13'08 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
314 HORELLOU Philippe 3h13'12 V2M Quimper Footing Loisirs M 0
315 BOULCH Matthieu 3h13'14 SEM M 0
316 ROUE Mathias 3h13'19 SEM Team Henaff M 0
317 LE GARDIEN Stephane 3h13'22 V1M Reder Lann M 0
318 FABIEN Jacq 3h13'24 SEM M 0
319 ABIVEN Olivier 3h13'25 V1M Galouperien Milizag M 0
320 SALIOU Ronan 3h13'26 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
321 KERANGUEVEN Fabienne 3h13'27 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
322 BIAIS Franck 3h13'35 V1M M 0
323 LE VAILLANT Sylvain 3h13'38 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
324 MANO Marc 3h13'38 SEM M 0
325 SALOU Daniel 3h13'43 V2M Foulees Nature Gwengad M 0
326 COATANEA Fanny 3h13'44 SEF F 0
327 MEAR Jean jacques 3h13'45 V3M Les Foulees Du Kernic M 0
328 LANGLOIS Mathieu 3h14'04 SEM M 0
329 HENRIO Gaetan 3h14'23 V1M M 0
330 MAUDIRE Stephane 3h14'45 V1M M 0
331 FOURN Fabrice 3h14'45 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
332 LE BELLEGO Elodie 3h14'58 SEF Courir Sur Brest F 0
333 SCHOLLHAMMER Thomas 3h14'59 SEM M 0
334 ROME Wolfgang 3h15'05 V1M M 0
335 DANIEL Gilles 3h15'07 V2M Legion Saint Pierre Atlhe M 0
336 LE FOLL Pascale 3h15'12 V1F La Foulee Renanaise F 0
337 LE GAD Arnaud 3h15'30 V1M M 0
338 ROUSSE Christophe 3h15'43 V2M M 0
339 LUC Airiau 3h15'52 SEM M 0
340 LE ROUX David 3h16'21 V1M M 0
341 LUCAS Benoit 3h16'24 V1M M 0
342 BLAISE Gilles 3h16'32 V2M Courir A Pleyber M 0
343 KNERR Matthieu 3h17'00 SEM Team Trail Mevennais M 0
344 HASCOET Jean philippe 3h17'01 V1M M 0
345 PORODO Benoit 3h17'01 SEM M 0
346 GOUIFFES Vincent 3h17'02 SEM M 0
347 RENOU Nicolas 3h17'07 V1M M 0
348 MENARD Samuel 3h17'22 V1M Nature Sport Logonna M 0
349 STEPHAN Christophe 3h17'34 V1M Termaji S M 0
350 CALVEZ Stephane 3h17'40 SEM M 0
351 LEBALLEUR Laurent 3h17'57 SEM La Roche Sport Nature M 0
352 MAREM Luc 3h17'57 V3M Equip Club Madinina M 0
353 LE GOT Claude 3h17'58 SEM M 0
354 MORVAN Nicolas 3h17'58 SEM M 0
355 LIGAVAN Thomas 3h17'59 V1M M 0
356 ARTUS Mathilde 3h17'59 SEF F 0
357 QUEMENER Tanguy 3h18'02 SEM M 0
358 GAUTIER Audrey 3h18'15 SEF Courir A Tinteniac Quebri F 0
359 LANNUZEL Thierry 3h18'26 V1M Paysage D Eole M 0
360 OMNES Mickael 3h19'00 V1M M 0
361 SOREL Yann 3h19'49 V1M La Fleche Guissenienne M 0
362 RONVEL Pierre jean 3h19'49 V1M M 0
363 LANDREAU Philippe 3h19'54 SEM M 0
364 BUSSON Sylvain 3h19'58 V1M M 0
365 RIOU Stephane 3h20'03 V1M Pac Mac M 0
366 HALL Ronan 3h20'03 V1M M 0
367 LE GOFF Paskal 3h20'05 V2M Thales Adk M 0
368 BIBENS Ronan 3h20'24 SEM Koala Kerhuon M 0
369 KERYER BIBENS Erwan 3h20'24 V1M Run For Fun M 0
370 BODENES Pascal 3h20'40 V2M M 0
371 LEPAGE Jean marc 3h20'50 V2M M 0
372 STEPHAN Gurvan 3h21'01 SEM Team Gwerliskin M 0
373 GUENNEGUES Matthieu 3h21'06 SEM Minou Surf Club M 0
374 HELIES Patrick 3h21'14 V2M M 0
375 BAUDOUIN Guillaume 3h21'20 V1M M 0
376 LEON Sandrine 3h21'30 V1F Foulee Folgoatienne F 0
377 JUHEL Jerome 3h21'53 V1M Courir A Dol M 0
378 MARLIER Denis 3h21'55 SEM M 0
379 LE COLLEN Laurent 3h22'02 V2M Guipavas Oxygene M 0
380 PAQUIRY Bruno 3h22'11 SEM M 0
381 CROCHET Willy 3h22'15 V1M M 0
382 BARBE Johann 3h22'18 SEM M 0
383 CAILLERET Christophe 3h22'25 V2M As Issou M 0
384 COLLET Marc 3h22'25 V1M Caval Pertuis M 0
385 BAUDRILLER Pierre 3h22'31 SEM M 0
386 ROUILLE Amelie 3h22'37 SEF F 0
387 BLEUNVEN Nicolas 3h22'53 SEM Kastell Trail Running M 0
388 CANN Jean luc 3h22'55 V2M Pays De Landerneau Athlet M 0
389 CASTREC Stephane 3h22'55 SEM M 0
390 VERZA Gabriel 3h22'56 SEM Kastell Trail Running M 0
391 HAMON Gurvan 3h22'58 V1M M 0
392 CREACH Pierre yves 3h23'01 V1M M 0
393 AGNONA Julien 3h23'05 SEM M 0
394 MONNIN Caroline 3h23'05 SEF F 0
395 RUEL Damien 3h23'07 V1M M 0
396 SIMON Jacques 3h23'25 V2M M 0
397 LE GAD Morgane 3h23'33 SEF Rennes Running Acigne Jog F 0
398 DORSO Arthur 3h23'33 SEM Acigne Jogging Rennes Run M 0
399 LEON Mathieu 3h23'40 SEM M 0
400 VIRGOT Christophe 3h23'41 SEM As Ploumilliau M 0
401 TADEJ Nathalie 3h23'58 V2F Trailer D Armor F 0
402 MESNIL Thierry 3h23'59 V2M Aschu Caen M 0
403 VEROLLES Romain 3h23'59 SEM As Chu Caen M 0
404 QUENEHERVE Valerie 3h24'24 V1F F 0
405 PONDAVEN David 3h24'28 SEM M 0
406 BIHAN Matthieu 3h24'29 SEM Il Etait Un Foie M 0
407 ROLLAND Jean michel 3h24'30 SEM Il Etait Un Foie M 0
408 HASCOET Camille 3h24'32 SEF Elan Du Porzay F 0
409 GAONACH Nathan 3h24'32 SEM Elan Du Porzay M 0
410 MERRER Yoann 3h24'33 V1M M 0
411 KERVRAN Patrice 3h24'34 V2M Koala Kerhuon M 0
412 GOASGUEN Karl 3h24'37 V1M M 0
413 RUET Maelle 3h24'42 SEF F 0
414 BOUVET Laurent 3h24'47 V1M M 0
415 UGUEN Thierry 3h24'50 V2M Courir A Ploudal M 0
416 PLAISANT Margaux 3h24'54 SEF F 0
417 ALLIX Bertrand 3h25'14 SEM M 0
418 MARVILLON Alexandre 3h25'15 SEM Intersport/caploudal M 0
419 LESSARD Herve 3h25'20 V2M M 0
420 LE CORRE Mathieu 3h25'56 SEM M 0
421 ROUSSELOT HENRIO Morgane 3h25'57 V1F Roscovites F 0
422 LUNVEN Baptiste 3h25'57 SEM M 0
423 LE ROUX Elodie 3h25'59 SEF Saint Brieuc Triathlon F 0
424 THOMAS Christophe 3h26'03 V2M As Issou M 0
425 LE MEUR Caroline 3h26'06 V1F F 0
426 LE BORGNE Vincent 3h26'10 SEM M 0
427 RAOUL Alexandre 3h26'13 SEM Courir Sur Brest M 0
428 MERKEL Laurent 3h26'26 V1M Lta S/l Ca Morlaix M 0
429 ROUE Severine 3h26'28 SEF Team Trail De L Aber Beno F 0
430 RAMEAU Francois xavier 3h26'37 V1M Kastell Trail Running M 0
431 OLIER Jean luc 3h26'38 V2M Kastell Trail Running M 0
432 MERCEREAU Patrice 3h26'40 V2M Crossfit Brest M 0
433 TEYSSIER Estelle 3h26'40 SEF F 0
434 THEBAUD Philippe 3h26'40 V1M M 0
435 PRONOST Sylvie 3h26'41 SEF F 0
436 PERON Caroline 3h26'44 V1F F 0
437 SUAUDEAU Nicolas 3h27'06 V1M M 0
438 GUEZENNEC Florian 3h27'13 SEM M 0
439 GOURONNEC Brice 3h27'15 SEM M 0
440 BISIAUX Sophie anne 3h27'18 SEF F 0
441 BLETON Thomas 3h27'18 SEM M 0
442 BENECH Caroline 3h27'30 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
443 JACQUOT Jean charles 3h27'35 SEM M 0
444 PAUGAM Erwan 3h27'38 V1M Equip Club Madinina M 0
445 SAUGEOT Christian 3h27'39 V2M M 0
446 LENAERTS Sandrine 3h27'39 V1F Le Havre S'port Athletism F 0
447 LAMBERT Thierry 3h27'44 V1M M 0
448 LOAEC Olivier 3h27'48 V1M M 0
449 LAVANANT Etienne 3h27'51 SEM M 0
450 QUERE Sandrine 3h28'34 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
451 ANELI Stephane 3h29'03 SEM Masc Saint Cyr M 0
452 MELLOUET Raymond 3h29'18 V2M Les Foulees Du Kernic Plo M 0
453 THIEULIN Wilfrid 3h29'26 V1M Oxygene Plouneventer M 0
454 TANGUY Catherine 3h29'31 V2F Ecum F 0
455 JAFFRY Gabriel 3h29'33 SEM M 0
456 GOURVELLEC Daniel 3h29'43 V3M L Elan Du Porzay M 0
457 BOUDARD Magali 3h29'50 V1F F 0
458 TOQUER Julien 3h29'50 V1M M 0
459 BERNARD Odile 3h29'53 V2F Team Trail De L Aber Beno F 0
460 LE GAC Pierre yves 3h29'59 V1M Brest Goelopeurs M 0
461 TOQUER Patrice 3h30'02 SEM Toq Team M 0
462 FAVE Pascal 3h30'11 V1M La Roche Sport Nature M 0
463 BOUR Gregory 3h30'11 SEM M 0
464 COAT Hubert 3h30'16 V2M M 0
465 MAUGER Stephane 3h30'16 V1M M 0
466 GREGOIRE Emmanuel 3h30'31 V1M M 0
467 SALAUN Gildas 3h30'36 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
468 BOURDET Damien 3h30'38 SEM M 0
469 NERZIC Dominique 3h30'49 V2M Erge Vras Court M 0
470 LE GOFF Maurice 3h30'52 V2M Redeg 29 M 0
471 BOULCH Mathieu 3h31'01 SEM M 0
472 BELLEC Frederic 3h31'01 V1M M 0
473 CORDUAN Isabelle 3h31'30 V2F As Pommeret F 0
474 RUELLAN Nathalie 3h31'30 V2F Mega Club As Pom F 0
475 GALLIOU David 3h31'42 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
476 ABIVEN David 3h31'43 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
477 MOTIR Karine 3h31'43 V1F New York Gym F 0
478 RAPHALEN Anthony 3h31'44 SEM M 0
479 CADIOU Marie gabrielle 3h31'49 V3F Courir A Morlaix F 0
480 RIVES Vanessa 3h32'28 SEF F 0
481 RIVES Frederic 3h32'28 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
482 BODERE Andre 3h32'46 V2M M 0
483 JAFFRE Alban 3h33'14 V1M M 0
484 HALL Laurent 3h33'20 V1M Les Ribines De L Aber Ild M 0
485 REBOUX Gilles 3h33'21 V1M M 0
486 MOYSAN Marie pierre 3h33'24 V2F F 0
487 ELODIE Guezennec 3h33'25 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
488 MARQUER Alexandre 3h33'38 SEM T3team M 0
489 COLIN Ronan 3h33'42 SEM M 0
490 TOURREILLES Florian 3h33'42 SEM M 0
491 MATEOS Antonio 3h34'05 V1M M 0
492 DERRIEN Gilles 3h34'10 V1M Kastell Trail Running M 0
493 MALPHETTES Francois 3h34'19 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
494 PICHARD Manon 3h34'21 ESF Breizh Sport Aventure F 0
495 LAUNAY Vincent 3h34'31 SEM M 0
496 GARRIGUE Pierre 3h34'33 V1M M 0
497 CAER Thierry 3h34'33 V1M Les Swimrunners Du Far Ou M 0
498 LE LOUEDEC Erwan 3h34'36 SEM M 0
499 SAINT CAS Jerome 3h34'36 V1M Courir A Tremeoc M 0
500 LOAEC Fabien 3h34'40 SEM M 0
501 CAER Thierry 3h34'46 SEM M 0
502 GUENNOC Thomas 3h34'52 SEM M 0
503 VANDAELE Nicolas 3h34'56 SEM M 0
504 LE GOFF Bleuenn 3h35'15 SEF Team Trail De L Aber Beno F 0
505 MEGRET Eric 3h35'22 V1M M 0
506 ROUVRAIS Yannick 3h35'33 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
507 JOSSET Valerie 3h35'34 V2F Asmb F 0
508 LE BRICQUIR Antoine 3h35'34 SEM Landivisiau M 0
509 FAUVEL Luc 3h35'35 SEM M 0
510 PRIOL Theophile 3h35'35 SEM Courir Sur Brest M 0
511 LE ROY Fabrice 3h35'36 V1M Les Foulees Du Kernic M 0
512 URIEN Maryline 3h35'41 V2F Redeg 29 F 0
513 DAUGET Yolande 3h35'41 V3F F 0
514 DELORD Reiarii 3h35'47 SEM M 0
515 GOUDEDRANCHE Joseph 3h35'48 V3M M 0
516 FRANCOIS BENOIT Fabien 3h35'51 SEM M 0
517 BOTERF Claude 3h36'00 V2M Running A Rieux M 0
518 CLOUIN Elodie 3h36'08 SEF Reder Lann F 0
519 VASLET Emilie 3h36'09 SEF Courir A Ploudal F 0
520 LUCE Francis 3h36'17 V3M Kourozessarts M 0
521 GUILLOU Stephane 3h36'27 SEM M 0
522 NOGUES Sandrine 3h36'42 V1F F 0
523 BESCOND Mickael 3h36'43 V1M M 0
524 NOGUES Julien 3h36'43 V1M M 0
525 CARRE Cedric 3h36'47 V1M Oxygene Plouneventer M 0
526 OLLIER CLEREN Violette 3h37'18 V1F Adk Thales F 0
527 FICHE Alain 3h37'19 V1M Relayeurs De Coatloch M 0
528 LE LIRZIN Olivier 3h37'47 V2M M 0
529 GODOY Enrique 3h37'49 SEM M 0
530 LESCARRET Marie claire 3h37'52 V1F Team Trail De L Aber Beno F 0
531 ROUXEL Emmanuelle 3h38'04 V1F Les Toques Du Bitume F 0
532 LE ROUX Jacques 3h38'17 V2M Foulees Du Kernic M 0
533 MORIZUR Bertrand 3h38'22 V1M Il Etait Un Foie M 0
534 LE GUEN Morgan 3h38'23 SEM M 0
535 HOULLIER Francis 3h38'23 V3M Aschu Caen M 0
536 HIMEUR FOLL Myriam 3h38'24 V1F F 0
537 QUERE Pierre yves 3h38'25 SEM Breizh Sport Aventure M 0
538 MOAL Sylvie 3h38'26 V1F Kastell Trail Running F 0
539 BERGNEL Fatima 3h38'26 V1F Kastell Trail Running F 0
540 MERRER Karine 3h38'48 SEF F 0
541 PAGE Vincent 3h39'00 SEM Courir A Saint Ave M 0
542 LE BRIS Ronan 3h39'09 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
543 MORIZUR Adrien 3h39'24 SEM Lta S/l Ca Morlaix M 0
544 BEAUVOIS Aurelien 3h39'26 SEM M 0
545 LOSQ Andre 3h39'44 V2M Elan Du Porzay M 0
546 LADAN Jerome 3h39'59 V1M M 0
547 OMNES Morgan 3h40'20 V1M M 0
548 BREHON Benjamin 3h40'58 V1M M 0
549 VAUTHIER Daniel 3h40'58 V3M M 0
550 DESERT Jean marie 3h41'04 V2M M 0
551 GUEGUEN Karen 3h41'09 V1F Courir A Chateaulin F 0
552 KERVRAN Aurelie 3h41'19 SEF F 0
553 LAOT Erwan 3h41'25 V1M En Marche Avec Kyara M 0
554 PRONOST Olivier 3h41'25 V1M M 0
555 GOURLAOUEN Olivier 3h41'28 V2M M 0
556 SENE Mickael 3h41'34 V1M M 0
557 LEROUVILLOIS Richard 3h41'52 V2M Aschu Caen M 0
558 ANGOT Matthieu 3h42'03 V1M Tbt Team Binouzh Trail M 0
559 LE TREUT Melanie 3h42'15 V2F Speederien Plouenan F 0
560 SORHOUET Christine 3h42'48 V2F As Issou F 0
561 BIHANNIC Christophe 3h43'00 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
562 QUEMENER Juliette 3h43'05 SEF F 0
563 QUEMENER Yves marie 3h43'05 V2M M 0
564 THOMAS Louis charles 3h44'01 V3M As Issou M 0
565 BERTIN Rozenn 3h44'06 V1F Equipe De 2 F 0
566 KERENEUR Olivier 3h44'06 V1M Equipe De 2 M 0
567 COUFRANC Anthony 3h44'18 V1M M 0
568 COROLLEUR Anthony 3h44'45 SEM M 0
569 GALTIER Amelie 3h44'58 SEF F 0
570 HEUZE Patricia 3h45'27 V2F F 0
571 BAKHOUM Elisa 3h45'58 SEF F 0
572 BODERE Erwan 3h46'01 SEM M 0
573 ALLAINMAT Laurence 3h46'31 V1F Reder Lann F 0
574 RISSOAN Sophie 3h46'42 SEF F 0
575 FERRER Cynthia 3h47'05 V1F Trailer D Armor F 0
576 GUILLO Geraldine 3h47'20 SEF Landevant Sport Nature F 0
577 SALAUN Stephane 3h47'21 V1M Puma Team Running M 0
578 LE BESCOND Jacques 3h47'43 V1M Bcg M 0
579 BAUCHET Jean claude 3h47'48 V2M Orleans Asfas Triathlon M 0
580 LEJEUNE Jean michel 3h48'06 V3M Guipavas Oxygene M 0
581 MAROCHIN COLLET Celine 3h48'23 SEF F 0
582 LE TALLEC Claude 3h48'46 V2M Trailer D Armor M 0
583 REBOUX Audrey 3h48'57 V1F F 0
584 MOAL Jean marc 3h49'25 V2M Brest Triathlon M 0
585 CARIO Loic 3h49'39 V1M Brest Triathlon M 0
586 BRUNET Philippe 3h49'44 V2M M 0
587 LHOSTIS Bruno 3h49'45 V3M Bles D Or Gouesnou M 0
588 GUEGAN Katia 3h49'48 V1F Trailer D Armor F 0
589 HOULBERT Thierry 3h49'56 V1M As Chu Caen M 0
590 PAILLE Maxime 3h49'57 SEM M 0
591 URBIN Jean marc 3h50'08 V3M M 0
592 COTTEN Herve 3h50'25 SEM M 0
593 ABJEAN Pierre 3h50'34 V1M Plaisir De Courir A Ploud M 0
594 DONVAL Loic 3h50'37 V1M M 0
595 LAVOUX Alain 3h50'40 V3M AS NANDY ATHLETISME M 0
596 LE GALL Steven 3h50'44 SEM Plouedern Running Club M 0
597 GOURLAOUEN Caroline 3h51'36 V2F F 0
598 GRALL Bruno 3h51'39 V3M La Foulee Folgoatienne M 0
599 SCLEAR Claire 3h51'48 V1F Hermine Sports Nature Ker F 0
600 QUEMENER Isabelle 3h52'44 V2F F 0
601 GORRY Evelyne 3h52'57 V2F As Issou F 0
602 VAILLANT Marc 3h52'58 V1M As Issou M 0
603 LANDURE MERLE Christine 3h53'20 V2F F 0
604 BERRIET Yves 3h53'29 V2M Rederien Cap Sizun M 0
605 KERDREUX Florence 3h53'31 V2F La Legion Saint Pierre F 0
606 BERNARD Alain 3h54'17 V3M M 0
607 BILLON Joel 3h55'19 V2M Plaisir De Courir A Ploud M 0
608 BRISSET JAOUEN Beatrice 3h55'25 V2F F 0
609 ANGOT Francois 3h55'45 SEM Team Binouzh Trail M 0
610 PRIGENT Michel 3h56'14 V2M Nma S/l Ac La Chapelle/e M 0
611 AZOU Rene 3h56'26 V3M Kastell Trail Running M 0
612 TAVEAU Gilles 3h57'13 V2M As Nandy Athletisme M 0
613 ABASQ Gabrielle 3h58'18 V2F Team Trail De L Aber Beno F 0
614 DURAND Evelyne 3h58'18 V2F Foulees Nature Gwengad F 0
615 KERVENNIC Carole 3h58'33 V1F L Elan Du Porzay F 0
616 DEMARET Gilles 3h59'01 V3M Tean Hamon Automobiles M 0
617 LE ROUX Philippe 4h00'21 V2M M 0
618 CAUFOURIER Gilles 4h00'48 V1M M 0
619 LAROCHE Sandrine 4h01'42 V1F F 0
620 MC MANAMON Tommy (Irl) 4h02'57 V3M Marathon Club Ireland M 0
621 ORANGE Reynald 4h03'09 V2M Aschu Caen M 0
622 LE PEN Alexandre 4h03'44 SEM M 0
623 FAIVRE Emilie 4h03'48 SEF F 0
624 KERDRAON Jerome 4h05'32 SEM Team Humblezh M 0
625 VALLERIE Gaetan 4h06'30 V1M Asl Combrit M 0
626 RIALLAND Arnaud 4h07'20 SEM Snrv M 0
627 FONTAINE PEPIN Jeremy 4h07'49 SEM M 0
628 MORVAN Karine 4h07'51 V1F Foulees Du Kernic F 0
629 COLLOC Emmanuelle 4h08'25 V1F Les Foulees Du Kernic F 0
630 LE ROY Claire 4h08'25 V1F Les Foulees Du Kernic F 0
631 MELLOUET Joelle 4h08'26 V2F Les Foulees Du Kernic F 0
632 MAUGER Virginie 4h08'28 V1F Le Havre S'port Athletism F 0
633 BRAMOULLE Christophe 4h09'50 SEM La Foulee Renanaise M 0
634 PEREZ Regis 4h09'50 SEM M 0
635 GETAIN Didier 4h10'05 V2M M 0
636 MENENDEZ Francois 4h12'33 V2M M 0
637 PROTAT Francois 4h14'23 V3M M 0
638 SIMON Thierry 4h14'24 V3M Deniv M 0
639 GLAS Sophie 4h22'47 SEF F 0
640 VEIGAS Karine 4h22'47 SEF F 0
641 BERNARD Thibault 4h23'04 SEM M 0
642 BOURILLOT Morgan 4h24'40 SEM M 0
643 JOBIC Yannick 4h31'41 V3M Sdv Bohars M 0
644 MINGANT Florent 4h46'27 SEM M 0
645 LE LURON Nicole 4h46'33 V3F F 0
646 CONNAN Aurelie 4h46'34 SEF F 0
647 HOULLIER Brigitte 4h47'01 V3F Aschu Caen F 0
648 GILLOT Beatrice 4h47'23 V3F F 0
649 LEGALLOIS Marguerite 4h56'32 V4F Aschu Caen F 0
650 LEPERE Carole 5h03'58 V2F As Issou F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |