English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-13 - Trail de l'Aber Wrac'h - Extreme Trail 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Aber Wrac'h - Extreme Trail 55 km - 2019 : classement des 534 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARISE Jonathan 4h11'44 SEM Team Trail Isostar M 0
2 CHALMEL Philippe 4h20'05 V1M Courir A Dol M 0
3 MAYER Alexandre 4h21'02 V1M Team Trail Isostar M 0
4 CONCE Eric 4h28'13 V1M Saint cyr Guer Athletisme M 0
5 COUGNAUD Julien 4h32'56 SEM Ac Roche sur yon M 0
6 BADOC Remi 4h41'14 SEM Bruz Athletisme M 0
7 CHAMPION Sebastien 4h41'52 SEM Running Conseil Brest M 0
8 LEBEURIER Felix 4h41'54 SEM M 0
9 THOUEMENT Stephane 4h44'45 V1M Aroma Celte M 0
10 BEAUFILS Florent 4h47'57 SEM M 0
11 OGER Gregory 4h52'15 SEM Tchimbe Raid/sobhi Sport M 0
12 LE ROY Julien 4h53'28 SEM Endurance Shop Renault La M 0
13 PHILIPPE Johan 4h53'58 SEM M 0
14 MALACARNE Gael 4h54'08 SEM Endurance Shop Morlaix M 0
15 VANDEL Alexis 4h56'08 SEM Val de reuil Ac M 0
16 GILLIE Remi 4h57'11 SEM Plumaugat Athletisme M 0
17 LE CHINQ Ludovic 4h57'30 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
18 BOTREL Yann 5h01'47 SEM Sport 2000 Chateaulin M 0
19 RIOT Mikael 5h06'30 SEM Ua Canton De Savenay M 0
20 FOURNIER Maxime 5h08'25 SEM Acl 44 S/l Esc Ocean 44 M 0
21 DOUGUET Pierre francois 5h10'02 SEM Dauphins De L Elorn M 0
22 SEVENO Jose 5h11'21 V2M Belle Ile En Mer M 0
23 BIDAULT Justin 5h12'25 SEM Trailer D Armor M 0
24 SERGENT Emmanuel 5h12'50 V1M Beuzec M 0
25 PERRON Lionel 5h13'41 V1M Courir A Guenin M 0
26 DERRIEN Mikael 5h16'32 V1M Run And Swim Quimper/defi M 0
27 GUEVEL Stephane 5h16'39 V1M M 0
28 LE GOFF Pascal 5h16'56 V2M La Fleche Guissenienne M 0
29 PIEDBOIS Maximilien 5h17'41 SEM M 0
30 KAPENKIN Johan 5h18'53 SEM Le Rheu Jogging M 0
31 KERVOELEN David 5h19'05 V1M Plouigneau Oxygene M 0
32 THIRE MONNIER Camille 5h19'29 SEF Mairie S. (ft de france) F 1ere F 0
33 HALLEPEE Matthieu 5h19'52 SEM M 0
34 BRAMOULLE Johan 5h21'41 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
35 RANNOU Alexandra 5h21'51 V1F Courir A Chateaulin F 2 F 0
36 ROQUET Frederic 5h22'50 V1M Vcs Betton M 0
37 YVIN Sebastien 5h23'45 SEM Runing Conseil 29 M 0
38 DUVAL Fabien 5h23'46 SEM Pluguffan Footing M 0
39 LAGADEC Michel 5h23'58 V2M Sra S/l E. De Chartres D M 0
40 LE DUC Stephane 5h24'29 V2M Brest L Attitude Trail M 0
41 ZEGHLACHE Emmanuel 5h24'41 SEM Pla / Defi Matthieu Craff M 0
42 PEDEN Jean christophe 5h25'40 SEM Team Humblezh M 0
43 LEFFONDRE Pascal 5h25'44 V1M M 0
44 CAIGNEC Anthony 5h25'55 SEM M 0
45 BRIELLES Cedric 5h26'39 SEM Us Saint Gilles M 0
46 HAMON Fabrice 5h26'45 V1M Trailer D Armor M 0
47 BROVARNIK Sebastien 5h26'55 V1M M 0
48 VOLANT Christophe 5h27'33 SEM M 0
49 TOISOUL Melanie 5h29'50 SEF Team Trail Bretagne F 3 F 0
50 BOULVAIS Dominique 5h29'51 V1M Courir A Dol M 0
51 CHAUSSY Mikael 5h29'57 V1M Courir A Ploudal M 0
52 PENN Yann 5h30'01 SEM S/l Ca Morlaix M 0
53 MESMEUR Fabien 5h30'02 SEM Team Sport E Leclerc Sain M 0
54 LEMAIRE Charline 5h32'42 SEF F 4 F 0
55 UGUEN Pascal 5h34'05 V2M Les Trotteurs De La Penze M 0
56 HERVEOU Mikael 5h34'36 V1M Speederien Plouenan M 0
57 HARNIE Jean 5h35'14 SEM Entente Nord Loire 44 M 0
58 PIRON Karl 5h35'32 SEM M 0
59 LE ROUX Pierre yves 5h35'45 SEM M 0
60 COSTUAS Sylvain 5h35'51 SEM Courir Sur Brest M 0
61 DION Stephen 5h35'58 SEM Team Aroma Celte M 0
62 BARON Romain 5h36'04 SEM M 0
63 BERNARD Yvan 5h36'16 V1M EA PAYS DE BROCELIANDE M 0
64 BELLEC Vincent 5h36'23 SEM Foulee Renanaise M 0
65 LAOT Majan 5h38'10 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
66 JEZEGOU Mikael 5h38'10 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
67 ANDRE Frederic 5h38'22 SEM Art M 0
68 CONSEIL Laurent 5h38'36 V1M S/l Us Arradon M 0
69 VIGOUROUX Romain 5h38'49 SEM Rederien Cap Sizin M 0
70 TROADEC David 5h38'55 SEM Team Henaff M 0
71 PENNEC David 5h39'48 V1M Lta Cam / Redeg29 M 0
72 DIOUGOANT Kevin 5h40'27 SEM Running Conseil Quimper M 0
73 BONTONOU Steven 5h41'22 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
74 SALIOU Mikael 5h41'44 V1M Galouperien Briec M 0
75 KEROUANTON Michel 5h41'55 V2M Oxygene Plouneventer M 0
76 DERRIEN Stephane 5h42'19 SEM M 0
77 PAPE Jeremy 5h42'37 SEM M 0
78 GALLOU Thierry 5h42'56 V1M Team Trail Bretagne M 0
79 PARCEVAUX Fabien 5h43'56 V1M M 0
80 ROUXEL Yannick 5h43'57 V1M Les Toques Du Bitume M 0
81 GRAFFIN Denis 5h44'08 V1M Pays De Landerneau Athlet M 0
82 PELLEAU Damien 5h44'45 SEM M 0
83 POULIQUEN Erwan 5h45'21 V1M Team Trecobat M 0
84 PAWLICKI Nathan 5h45'39 SEM Decathlon Saint Lo Team K M 0
85 QUERE Jeremie 5h47'20 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
86 TOULLEC Jean marc 5h47'29 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
87 BROCH Jerome 5h48'28 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
88 LE REST Samuel 5h48'28 SEM Lorient Triathlon Flk M 0
89 GOURMELON Xavier 5h49'00 V2M Les Joelettes Du Bout Du M 0
90 LE MASSON Anthony 5h49'02 V1M Apl S/l Cas Inguiniel M 0
91 OLIVIER Pelagie 5h49'04 V1F Team Del Transport / Eapb F 5 F 0
92 BRUNEAU Ludovic 5h49'07 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
93 LE FLOCH Stephanie 5h49'09 V1F Sobhi Sport Vannes / Casa F 0
94 LEBORGNE Franck 5h49'17 V2M Oxygene Plouneventer M 0
95 PREMEL CABIC Romain 5h49'20 SEM M 0
96 BELLEC Romain 5h50'52 SEM Lta S/l Ca Morlaix M 0
97 COCHET Mickael 5h51'00 SEM Lesneven Triathlon M 0
98 PERRIN Christophe 5h51'18 SEM Les Gros Mollets M 0
99 MONTEBRAN Frederic 5h51'35 SEM Ploemeur Tri M 0
100 CHEVER Melanie 5h53'04 SEF Team Trail Aber Benoit F 0
101 CHIQUET Carole 5h53'49 SEF Quimper Footing Loisirs F 0
102 COTTON Cedric 5h53'50 SEM Le Klat M 0
103 BELLEC Nathan 5h54'01 SEM M 0
104 LE CAROUR Yohan 5h54'24 SEM M 0
105 LE BERRE Philippe 5h55'15 V1M Yolema M 0
106 FRAVAL Morgan 5h55'20 SEM M 0
107 QUERE Gilles 5h55'56 V1M M 0
108 VALO Jeanfrancois 5h56'01 V2M T3team M 0
109 LHOSTIS Philippe 5h56'22 SEM M 0
110 JEZEQUEL Romain 5h56'23 SEM As Orange Labs M 0
111 CALVEZ Mikel 5h56'24 V1M M 0
112 CONAN Marlene 5h56'28 SEF Ca Balma F 0
113 COLAS Christophe 5h56'35 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
114 CHAPRON Pascal 5h58'01 SEM Les Bles D Or Gouesnou M 0
115 CLOUET Eric 5h58'15 V1M Us Saint Gilles M 0
116 COZIEN Eric 5h58'23 V1M Amoureux De Trezien M 0
117 ANDRE Yann 5h58'38 V1M Tcpmuzillac M 0
118 BLOCH Martin 5h58'52 SEM Bloc H M 0
119 SEGALEN Frederic 6h00'29 SEM Defi Matthieu Craff M 0
120 MACE Christophe 6h01'21 V1M Endurance Team / Pleumrun M 0
121 LE MEHAUTE Johann 6h03'08 V1M Trotterien Landi M 0
122 TOUDIC Gilbert 6h03'15 V2M Team Trail Bretagne M 0
123 LE CARDUNER Daniel 6h03'22 V2M Tregor Goelo Athletisme G M 0
124 BRETON Gael 6h03'32 V1M M 0
125 AUFFRET Sebastien 6h03'59 SEM Team Henaff Skor Mb M 0
126 LALEOUSE Loic 6h05'10 V2M M 0
127 PORHEL Laurent 6h05'45 V2M Oxygene Plouneventer M 0
128 PAUMARD Benoit 6h05'51 V1M Mat 72 M 0
129 LE PAGE Cyrille 6h06'20 SEM La Vaillante M 0
130 JULLIEN Nicolas 6h06'50 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
131 CARIOU Anthony 6h07'14 SEM M 0
132 LE GUENNOU Mathieu 6h08'40 SEM M 0
133 ABIVEN Jean marc 6h08'49 V2M Pays De Landerneau Athlet M 0
134 CABON Stephane 6h09'30 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
135 LE BERR Cedric 6h09'42 V1M Mikael Quere Transport M 0
136 RICHEUX Benoit 6h10'10 SEM M 0
137 BARBE Melven 6h11'01 SEM T3team M 0
138 BIDAN Jean baptiste 6h11'07 SEM M 0
139 OLLIVIER Frederic 6h12'01 V1M M 0
140 JANDON Jocelyn 6h13'11 SEM Lady Moving Ploermel M 0
141 PORTAL Jean luc 6h13'11 V1M Erge Vras Court M 0
142 NEDELEC Dominique 6h13'22 V2M Rederien Plougoulm M 0
143 FAOU Maxime 6h13'43 SEM M 0
144 LECOMTE Franck 6h14'15 V1M M 0
145 KERMORVAN Romuald 6h14'26 SEM Fanch Rider Trail M 0
146 JACOB Emmanuelle 6h14'26 SEF Asso Fanch Rider Trail F 0
147 GUILLOU Yves 6h15'05 SEM M 0
148 CORRE Erwan 6h15'06 V1M M 0
149 CUZON Frederic 6h15'07 V1M Foulees Varzecoises M 0
150 CORLOSQUET Julien 6h15'22 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
151 LAIGNEL Gwendal 6h15'44 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
152 LE BRIS Tanguy 6h16'07 SEM M 0
153 PHILIPPE Thibault 6h16'35 SEM Courir Sur Brest M 0
154 STEPHAN Alain 6h17'21 V2M Pac Mac M 0
155 TANCRAY Aurelien 6h17'21 SEM M 0
156 LE ROUX Lucas 6h17'34 SEM M 0
157 PICHOT Alexandre 6h17'49 SEM Team Kerfeunteun M 0
158 VAILLANT Bruno 6h18'08 V1M M 0
159 JOLY Arnaud 6h19'26 V1M Saint Gregoire Triathlon M 0
160 RIALLIN Mickael 6h19'42 V1M Les Coureurs De L Aff M 0
161 DAGORN Styven 6h19'58 SEM Rederien Cap Sizun M 0
162 GUERIN Samuel 6h20'01 V1M As Run In Niort M 0
163 DANIELOU Julien 6h20'03 SEM M 0
164 PUSTOCH Olivier 6h20'03 SEM M 0
165 MIEHE Azzouz 6h20'56 V1M Belle Ile Trail M 0
166 KERVADEC Sylvain 6h21'01 V1M As Orange Labs / Sens De M 0
167 PLANTEC Daniel 6h21'38 V2M Rederien Plougoulm M 0
168 CATTO Cedric 6h21'57 V1M M 0
169 LHERROU Martin 6h22'15 SEM M 0
170 GARNIER Killian 6h22'15 SEM M 0
171 QUIVIGER Jean baptiste 6h22'25 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
172 MICHEL Sylvain 6h22'52 V1M M 0
173 JOUBAIRE Thomas 6h23'12 SEM M 0
174 MERCIER Pascal 6h23'27 V1M Marsupilami Brasparts M 0
175 COUTARD Jonathann 6h23'33 SEM M 0
176 LE MEUR Aurelien 6h24'00 SEM Adn Noyal Pontivy M 0
177 PRADEAU Charly 6h24'33 SEM La Vaillante M 0
178 CARIOU Hugo 6h25'10 V1M Raid Attitude Bzh 29 M 0
179 GROS Stephane 6h25'14 V2M As Nandy Athletisme M 0
180 FEAT Jean francois 6h25'15 SEM Ruz Boutou Plougasnou M 0
181 BASSE Victor 6h25'26 SEM M 0
182 CHASSERAY Matthieu 6h25'27 SEM M 0
183 MEREL Christian 6h25'55 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
184 GOUSSE Jeremy 6h26'04 SEM M 0
185 CALVEZ Damien 6h26'24 SEM M 0
186 KIRKBRIDE Guy 6h26'40 V2M Trotterien Landi M 0
187 NOM INCONNU Prenom inconnu 6h26'59 SEM M 0
188 THOMAS David 6h27'13 V1M Cotes D Armor Le Departem M 0
189 MOAL Michel 6h27'19 V1M Speederien Plouenan M 0
190 DANIEL Thomas 6h27'25 SEM Plancoet Arguenon Running M 0
191 PENCREACH Kevin 6h27'39 SEM M 0
192 BOURGET Jerome 6h27'40 SEM M 0
193 GRISEZ Delphine 6h27'55 V1F Emsl F 0
194 MOTTE Cyrille 6h27'55 V2M M 0
195 LE BORGNE Franck 6h28'15 V1M Guipavas Oxygene M 0
196 LE GOUEVEC Anthony 6h28'16 SEM Guipavas Oxygene M 0
197 PETIOT Julien 6h29'35 V1M M 0
198 STEPHAN Nicolas 6h29'43 V1M M 0
199 OLIVIER Fabien 6h29'53 SEM M 0
200 RENOU Fabrice 6h29'57 V1M M 0
201 HERVE Philippe 6h30'43 V2M La Vaillante/ Les Coureur M 0
202 LE CLERC Marc 6h30'43 V2M La Vaillante M 0
203 MORLANS Frederic 6h30'57 V1M M 0
204 MAHE Thierry 6h31'13 V2M Triathlon Club Du Pays Du M 0
205 LE GUEDARD Emilie 6h31'19 V1F La Vaillante F 0
206 DAGNET Claire 6h32'15 SEF F 0
207 KERGUILLEC Pascal 6h32'36 V2M Intersport Morlaix M 0
208 COLLOC Thomas 6h32'39 V1M Les Foulees Du Kernic M 0
209 GODEFROY Stephane 6h32'44 V1M M 0
210 LABASQUE Guillaume 6h32'46 SEM M 0
211 MORVAN Alexandre 6h32'46 SEM M 0
212 BRUNET Guillaume 6h33'04 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
213 LE MENER Stephane 6h33'17 SEM Team Du Pelem M 0
214 SENANT Benoit 6h33'36 V1M Jog Bruz M 0
215 THOMAS Guillaume 6h33'44 V1M Us Saint Gilles M 0
216 LE VERGE Georges 6h34'19 V3M Korrigans Lesneven M 0
217 TURBAN Sebastien 6h34'48 V1M Trailer D Armor M 0
218 ELISABETH Quentin 6h35'36 SEM M 0
219 BRUHAN Paul marie 6h36'36 SEM M 0
220 BRABANT Olivier 6h36'40 V1M M 0
221 FROUIN Delphine 6h37'07 SEF F 0
222 FROUIN Helene 6h37'07 SEF F 0
223 HUBERT Patrick 6h37'45 V1M Les Copains Coureurs Ques M 0
224 CORRE Laurent 6h37'59 V1M M 0
225 AMIEL Franck 6h38'59 V1M Team Landi Triathlon M 0
226 BARS Patrice 6h39'08 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
227 LAIRYS Alexis 6h39'58 SEM M 0
228 YVINEC Gregory 6h40'05 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
229 CREFF Stephane 6h40'05 V1M Les Bles D Or Gouesnou M 0
230 COUM Anne sophie 6h40'05 SEF Bles Dor F 0
231 BERNARD Eudes 6h40'11 SEM M 0
232 GICQUIAUX Olivier 6h40'18 V1M Snrv M 0
233 PIERRE Julien 6h40'23 SEM Plougastel Sport Nature M 0
234 LE GALL David 6h40'36 SEM M 0
235 JACQUOT Patrick 6h40'37 SEM Montigny Running Club M 0
236 BLIN Pascal 6h40'54 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
237 LEON Frederic 6h40'56 V1M Ccbb M 0
238 MULLIER Stephane 6h41'04 V2M M 0
239 UGUEN Regis 6h41'15 SEM Fanch Rider Trail M 0
240 GRALL Vincent 6h41'35 SEM M 0
241 HENAFF Adrien 6h41'36 SEM M 0
242 ANDRY Frederic 6h41'40 V1M Plouedern Running Club M 0
243 BOTERF Anne marie 6h41'42 V2F Running A Rieux F 0
244 GRIMAUD David 6h41'58 V1M M 0
245 MORVAN Yoann 6h42'50 SEM Lys Calais Triathlon M 0
246 THEFFO Jean pierre 6h43'10 V2M Saint Brieuc Armor Agglom M 0
247 HERVE Pierre 6h43'11 SEM Us Pays Rochois M 0
248 FLOCH Thierry 6h43'25 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
249 LAUDY Benoit 6h43'28 V1M As Begard M 0
250 MENORET Jerome 6h43'32 V1M M 0
251 HAMON Stephane 6h43'46 V1M Les Agnelets M 0
252 NICOLAS Jean marc 6h43'47 V1M L Elan Du Porzay M 0
253 MAHE Alainn 6h43'51 V2M M 0
254 BOTHOREL Benoit 6h43'51 V1M M 0
255 LATRONCHETTE Fabien 6h44'17 SEM M 0
256 JOUARIE Julien 6h44'42 V1M Snls 44 M 0
257 BEGOC Philippe 6h45'44 V3M M 0
258 WELC Fabien 6h45'51 SEM As Chu Nantes M 0
259 BRICAUD Freddy 6h45'53 V1M As Chu Nantes M 0
260 LE ROUX Alain 6h46'23 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
261 PIAZZA Julien 6h47'07 V1M Aix En Provence M 0
262 TARLET Natacha 6h47'19 V1F Advevan Sport Nature F 0
263 DEMERS William 6h47'29 V1M M 0
264 CHARVET Vincent 6h47'47 V2M Csb Betton M 0
265 LE COEUR Jean jacques 6h48'29 V2M Oxygene Plouneventer M 0
266 COCHARD Olivier 6h48'34 V1M Foulees Plouvorneennes M 0
267 MAIRY Thierry 6h48'56 V1M Espoir Mugronnais Running M 0
268 ROUXEL Christan 6h49'32 V3M As22 S/l Js Plougenast M 0
269 GLASZIOU Gregory 6h49'32 SEM M 0
270 LEAL Serge 6h49'45 V2M Oxygene Plouneventer M 0
271 CALVEZ Nicolas 6h50'34 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
272 DAOUDAL Laurent 6h50'47 V1M Courir A Plomeur M 0
273 ROUSSEAU Benoit 6h51'05 SEM M 0
274 COQUELIN Yannick 6h51'32 V1M M 0
275 MEVEL Anthony 6h51'44 V1M Equip Club Madinina M 0
276 DOUTERLINGNE Herve 6h51'57 V1M M 0
277 NICOLAS Antoine 6h51'58 SEM M 0
278 JAOUEN Florian 6h52'14 V1M Foulees Varzecoises M 0
279 MAGUET Yves 6h52'14 V1M Foulees Varzecoises M 0
280 CARON Benoit 6h52'28 V1M M 0
281 CHAILLOUX Pascal 6h52'38 V3M M 0
282 LE BOURVA Yannick 6h52'46 V2M As Begard M 0
283 CORVEC Erwan 6h52'56 V1M M 0
284 GELGON Martial 6h53'08 SEM Blat M 0
285 LEON Sebastien 6h53'12 V1M M 0
286 CHESNIN Sylvain 6h53'15 V2M Snrv M 0
287 BOSCHER Maxime 6h53'34 SEM M 0
288 LE GALL Stephane 6h53'36 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
289 POITOU Sylvain 6h53'45 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
290 CARIOU Alexandre 6h53'56 SEM M 0
291 ARHAN Gauthier 6h53'58 SEM Pluguffan Footing M 0
292 HENRY Samuel 6h54'59 V1M Fanch Rider Trail M 0
293 LE GOT Jean christophe 6h55'05 V1M La Vaillante M 0
294 ADKINS Kevin 6h55'16 SEM M 0
295 PALLIER Philippe 6h55'23 V2M Brest Orientation M 0
296 TADEJ Jo 6h55'25 V2M Trailer D Armor M 0
297 RICHEZ Thomas 6h55'27 SEM M 0
298 CARNEIRO Corinne 6h55'29 V1F F 0
299 BERNICOT Francois regis 6h55'35 V1M M 0
300 KERFOURN Jean michel 6h55'38 V2M M 0
301 GOUEZ Pierre 6h55'39 V2M M 0
302 LE PORIEL Romain 6h55'53 SEM M 0
303 ABASQ Laurent 6h56'01 V3M Team Trail Aber Benoit M 0
304 PEILLON Adrien 6h56'14 SEM M 0
305 POLLET Yves 6h56'18 V2M M 0
306 POISSONNIER Gael 6h56'29 V1M Kikourou M 0
307 LANGLOIS Thierry 6h56'37 V2M Team Trail Bretagne M 0
308 SUEL Stephane 6h56'58 V1M Joie De Courir Plabennec M 0
309 LE BOUDOUIL Stephane 6h57'07 V2M Les Foulees De Cleguer M 0
310 FAUJOUR Lionel 6h57'09 SEM Miss Mathilde Et L Asi M 0
311 LE LAMER Sebastien 6h57'10 V1M Oxygene Plouneventer M 0
312 LEFEVRE Edmond 6h57'10 SEM M 0
313 GUENET Sebastien 6h57'42 SEM M 0
314 PHILIPPE Arnaud 6h57'49 SEM M 0
315 FORTOUL Benoit 6h58'09 V2M Le Havre S'port Athletism M 0
316 BRAYCZEWSKI Vladimir 6h58'09 V2M Bolbec Vtt Aventure M 0
317 LE BOURVA Didier 6h58'42 V2M As Begard M 0
318 LE MOIGN Corinne 6h59'00 V2F Quimper Athletisme F 0
319 PICHON Stevan 6h59'07 SEM Courir A Kervignac M 0
320 THOMAS Benjamin 6h59'35 SEM M 0
321 THINEVEZ Steven 6h59'41 SEM M 0
322 RANCIER Aurelien 7h01'06 SEM Herve Thermique M 0
323 SERSOT Joachim 7h02'20 V1M Team Hdb M 0
324 LESCARRET Gaetan 7h02'23 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
325 JOUSSELIN Alexis 7h02'40 SEM M 0
326 ROUAULT Jerome 7h02'48 SEM M 0
327 MOREAUD Stephanie 7h03'34 V1F Saint Herblain Triathlon F 0
328 MALATER Jerome 7h03'40 SEM M 0
329 BIZIEN Pascal 7h03'54 V2M M 0
330 COLIN Yves 7h04'06 V3M M 0
331 DESBONNES Sebastien 7h04'21 SEM M 0
332 JAOUEN Ludovic 7h04'28 V1M Galouperien Briec M 0
333 GICQUIAUX Cecile 7h05'32 V1F Snrv F 0
334 LESCOP Mickael 7h05'38 V1M Courir A Ploudal M 0
335 PILARD Arnaud 7h05'54 V1M M 0
336 COENT Erwan 7h05'54 V1M M 0
337 RETOUT Loic 7h06'04 SEM M 0
338 BELLEC Raymond 7h06'09 V2M Foulees Du Kernic M 0
339 CORRE Patrick 7h06'14 V2M M 0
340 LE BOLLOCH Stephanie 7h06'18 V1F Team La Boissiere F 0
341 BEGOC Eddy 7h06'41 V1M M 0
342 AMELOT Ludovic 7h06'57 V1M M 0
343 MERIENNE Erwan 7h06'59 V1M Courir A Ploudal M 0
344 CORBION Sebastien 7h07'09 V1M M 0
345 SIMON Stephane 7h07'21 V1M Versoix Athletisme M 0
346 CLOATRE Laurent 7h08'47 V1M Aderhis M 0
347 GENEVAUX Philippe 7h08'47 SEM M 0
348 NICOLAS Ronan 7h08'52 V1M M 0
349 BERNARDEAU Sylvain 7h08'54 V1M Jogging Loisir Orgeres M 0
350 KERLAN Mikael 7h08'54 SEM Jogging Loisir Orgeres M 0
351 BOURGAULT Nicolas 7h09'06 V2M As Chu Caen M 0
352 LE SAOUT Laurent 7h09'09 V1M Morlaix Triathlon M 0
353 DOLO Guillaume 7h09'19 SEM M 0
354 BARRAS Thierry 7h09'45 V2M Asfas Tri M 0
355 DENIS Caroline 7h09'51 SEF Trailer D Armor F 0
356 VOISIN Pierre 7h10'20 V3M M 0
357 SEGALOU Franck 7h11'19 V1M M 0
358 FABRE Edouard 7h11'27 SEM M 0
359 BREMOND Sebastien 7h11'28 SEM M 0
360 CORFA Lionel 7h11'41 SEM Oxygene Plouneventer M 0
361 MEYER Florian 7h11'55 SEM M 0
362 GALLOUEDEC Benoit 7h11'55 SEM Equip Club Madinina M 0
363 QUERE Regis 7h11'57 SEM M 0
364 REMINGOL Pierre 7h11'59 V2M Mori Team M 0
365 BAUDOUIN Thomas 7h12'21 V1M Rbpm M 0
366 PHILIP Gaetan 7h12'36 SEM Courir A Pleyber M 0
367 LE BEC Stephane 7h12'40 SEM La Fleche Guissenienne M 0
368 TALLEC Myriam 7h13'06 V1F Espoir Mugronnais Running F 0
369 LE GODEC Kevin 7h14'06 SEM Breizh Canitude M 0
370 VILLARD David 7h14'07 V1M Triathle Vannes M 0
371 FOURCIN Jerome 7h14'07 V1M Saint Meloir Tout Court M 0
372 BESNARD Michel 7h14'07 V1M M 0
373 SCLEAR Gilles 7h14'19 V2M Hermine Sports Nature Ker M 0
374 LE GONNIDEC Ophelie 7h14'40 V1F La Vaillante F 0
375 DUBOIS Laetitia 7h14'52 V1F Plouider Sport Nature F 0
376 DUBOIS Jerome 7h14'53 V1M Plouider Sport Nature M 0
377 PICOT Eric 7h15'11 V2M Adn Noyal Pontivy M 0
378 HLISNIKOVSKY Benoit 7h15'30 V1M Aschu M 0
379 LE MAUFF Francois 7h15'38 V1M Teamcanicross56 M 0
380 LE BLANC Patrice 7h18'04 V2M Pordic Team Raidligth M 0
381 PRIGENT Maryse 7h18'22 V1F Trailer D Armor F 0
382 BOUDET Stephane 7h18'22 V1M Trailer D Armor M 0
383 CHAPUIS Jean francois 7h18'29 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
384 MALRY Stephane 7h18'35 V1M M 0
385 JAOUEN Fabrice 7h19'00 V1M Cleden Poher M 0
386 KERDILES Antoine 7h19'02 SEM Courir A Sizun M 0
387 CARIOU Sebastien 7h19'03 SEM Courir A Sizun M 0
388 LE GALL Lenaig 7h19'14 SEF F 0
389 PERON Cedric 7h19'29 SEM Courir A Sizun M 0
390 HENRY Mathieu 7h19'48 SEM M 0
391 LE MOAL Ronan 7h20'05 SEM Ia S/l Es Corsen M 0
392 RONCO Manon 7h20'24 SEF F 0
393 RONCO Camille 7h20'24 SEF F 0
394 FILY Jean yves 7h20'37 V2M Korrigans Lesneven M 0
395 LANNUZEL Arnaud 7h20'39 V1M Les Foulees Varzecoises M 0
396 LE MESTRE Olivier 7h20'54 V1M M 0
397 ROQUETTE Thomas 7h21'08 SEM Ploemeur Triathlon M 0
398 HERON Christophe 7h21'56 V1M M 0
399 BESNIER Florian 7h22'08 SEM M 0
400 CAMION Angelique 7h22'17 V1F Foulees Varzecoises F 0
401 COSQUERIC Philippe 7h22'17 V1M Foulees Varzecoises M 0
402 CLEMENT Cyrille 7h22'17 V1M Foulees Varzecoises M 0
403 JEANNE Christophe 7h22'46 V2M Team Snsm M 0
404 BLANCHARD Didier 7h23'04 V2M Csb Betton M 0
405 KERBRAT Gwenael 7h23'29 SEM M 0
406 PLEYBERT Marc 7h23'29 V2M Morlaix Triathlon M 0
407 LE GALL Patrick 7h23'56 V2M M 0
408 LEVEIL Xavier 7h24'01 V2M Les Foulees Mauritanienne M 0
409 HUE Jean noel 7h24'17 V2M M 0
410 QUEMERE Stephane 7h24'28 V2M M 0
411 COCAIGN Sebastien 7h24'41 V1M M 0
412 TANGUY Roland 7h25'06 V1M La Fleche Guissenienne M 0
413 FERRER Sylvain 7h26'03 V1M Trailer D Armor M 0
414 DESURY Arnaud 7h26'12 V1M La Vaillante M 0
415 FOURNEL Nicolas 7h26'36 SEM M 0
416 GODARD Anthony 7h27'44 SEM M 0
417 LE FLOC H Jean gael 7h28'02 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 0
418 MIEHE Marion 7h28'02 V1M M 0
419 LANDURE Gerard 7h30'09 V2M La Toul An Dour M 0
420 CUZON Olivier 7h30'34 V2M M 0
421 THOMAS YVES Pierre 7h31'45 V1M M 0
422 BOUTOILLE Damien 7h31'55 V1M As Begard M 0
423 MARTIN Regine 7h31'58 V1F Saint Jacques Footing F 0
424 AUTRET Nicolas 7h32'00 SEM Les Foulees Renanaises M 0
425 GENDRON Eric 7h32'59 V2M Courir A Sizun M 0
426 GOURMELON Frederic 7h33'20 SEM As Plouguin M 0
427 PLACENTI Mickael 7h33'45 SEM M 0
428 TAULEN Yoan 7h33'48 SEM M 0
429 BOURGIN Eric 7h33'59 V1M Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
430 LAYOUR Fabrice 7h34'00 V1M M 0
431 LE CUN Christophe 7h34'02 V1M Hasta Buan M 0
432 GUILLO Christophe 7h34'32 V1M Landevant Sport Nature M 0
433 JEZEGOU Yannick 7h35'03 SEM La Roche Sports Nature M 0
434 CADORET Cedric 7h35'17 V2M Saint Nazaire Olympique S M 0
435 FAUJOUR Ludovic 7h35'25 SEM Miss Mathilde Et L Asi M 0
436 ABARNOU Thomas 7h35'40 SEM M 0
437 BODENES Julien 7h35'41 SEM Saint Brieuc Triathlon M 0
438 COCHE David 7h35'48 SEM Collectif Bobio M 0
439 BARET Didier 7h35'50 SEM Pas Presses M 0
440 GRILLE Baptiste 7h35'55 SEM Team Humbleizh M 0
441 MAINGUENE Yoann 7h38'19 SEM Kms De L Esperance M 0
442 JOLY Patrice 7h38'31 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
443 PERRON Marc 7h39'22 V1M Courir A Guenin M 0
444 HERRY Gerard 7h40'24 V3M Korrigans Lesneven M 0
445 BRISSONNET Emma 7h40'33 SEF F 0
446 GILLE Pierre yves 7h41'08 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
447 INSOGNA Francois 7h41'09 SEM Plcb Les Cavaleurs M 0
448 NAVION Jacques 7h41'11 V2M La Vaillante M 0
449 SEMINEL Denis 7h41'18 V3M M 0
450 PERROT Gwendal 7h42'46 SEM Galouperien Briec M 0
451 NEDELEC Christel 7h43'19 V2F Rederien Plougoulm F 0
452 GUIZIOU Aurelien 7h43'44 SEM Footing Landerneen M 0
453 KERZERHO Olivier 7h43'52 V1M Hennebont Triathlon M 0
454 ANDRE Fabrice 7h44'01 V1M Triathlon Cote D Amour M 0
455 CRIBIER Gilles 7h44'26 V1M Rederien Plougoulm M 0
456 LHER Cyrille 7h45'28 V1M M 0
457 HALNA Pascal 7h45'36 V2M M 0
458 BIGNON Franck 7h46'15 V2M Courir A Saint Medard Tor M 0
459 BASSIGNANI Fabrice 7h46'47 V2M Landevant Sport Nature M 0
460 FRERE Jean 7h46'48 V2M Lsk M 0
461 GUITTARD Samuel 7h46'52 V2M M 0
462 PARIS Julien 7h47'05 V1M Mil Pattes Vitre M 0
463 MOREL Johann 7h47'24 SEM M 0
464 CURY Yann 7h47'26 SEM M 0
465 GUERIN Marina 7h47'37 SEF Les Raidoutables F 0
466 DANIEL Jerome 7h47'59 V1M M 0
467 PENTECOUTEAU Marc 7h48'31 V2M M 0
468 MOREAU Mickael 7h48'46 SEM Ce Pornichet Cote D'amour M 0
469 LE BIHAN Olivier 7h50'04 V1M Ecum Cleder M 0
470 LESTIDAU Catherine 7h50'04 V1F F 0
471 BRIGAUDEAU Philippe 7h52'21 V2M La Joie De Courir Plabenn M 0
472 ROMUALD Manuella 7h52'21 V1F F 0
473 BRIGAUDEAU Yannick 7h52'21 V2M M 0
474 JOSSET Lionel 7h52'46 V1M Tortues De L Elorn M 0
475 MOULIN Nathalie 7h53'04 V1F Semelles De Vent F 0
476 MARIN Laurent 7h53'08 V2M M 0
477 KOCH Thierry 7h53'48 V2M Mnp Running M 0
478 CHAUVIN Mathieu 7h54'06 SEM M 0
479 LOAEC Eric 7h54'27 V1M Hermine Trail M 0
480 CALVARIN David 7h54'28 V2M Hermine Sports Nature Ker M 0
481 VANDEVILLE Fabrice 7h54'56 V2M Presqu Ile De Crozon Jogg M 0
482 REGNARD Xavier 7h55'08 V2M M 0
483 DONDEYNE Matthieu 7h56'14 SEM Athle Rhuys M 0
484 RENOU Etienne 7h56'39 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
485 RENOU Yann 7h56'39 V1M Running A Rieux M 0
486 WEAVER Alexander 7h56'56 SEM M 0
487 GHEMRI Florent 7h57'08 SEM M 0
488 VINCENT Frederic 7h57'11 V1M M 0
489 ACHARD Eric 7h57'17 V1M Les Wallabis Elven M 0
490 DENIS Sandra 7h57'30 V1F Rbpm F 0
491 VIGUIER Thierry 7h57'31 V3M Courir A Saint Divy M 0
492 ROUX Erwan 7h58'34 V1M M 0
493 JEGO Fabien 7h58'55 SEM M 0
494 HUBERT Flavien 7h59'10 SEM M 0
495 JEHANNIN Pierrick 7h59'34 V3M Sra S/l E. De Chartres D M 0
496 VALLEE Gerard 7h59'34 V2M Saint Jacques Footing M 0
497 FALQUERHO Franck 8h01'15 V1M M 0
498 ABRIC Herve 8h01'43 V1M M 0
499 BASTAT Camille 8h02'25 SEF F 0
500 MARCHIO Tony (Ita) 8h02'34 V1M M 0
501 GRANDJEAN Stephane 8h02'36 V1M Dinard Running M 0
502 MORINIERE Vincent 8h02'36 V1M Courir A Tinteniac Quebri M 0
503 PIQUES Valentin 8h02'38 SEM Semelles De Vent M 0
504 ZAIDI Michael 8h03'19 SEM M 0
505 FERNANDES Frederic 8h03'19 V1M M 0
506 PEILLON Emmanuel 8h03'43 SEM M 0
507 LEOST Ronan 8h04'16 V2M Les Kekes Du Bocage M 0
508 MARTINAT Patrick 8h04'42 V2M M 0
509 CAVAREC Nicolas 8h06'46 SEM M 0
510 MOURICE Sandra 8h06'51 SEF Aschu Caen F 0
511 DI BENEDETTO Emmanuel 8h06'59 V1M M 0
512 BOITARD Veronique 8h07'31 V2F F 0
513 ABALLEA Philippe 8h08'25 V1M M 0
514 LOAEC Frederic 8h09'50 V1M Oxygene Plouneventer M 0
515 GICQUEL Mickael 8h09'50 V1M Oxygene Plouneventer M 0
516 PICOLO Erwan 8h10'27 V1M T3team M 0
517 LIDURIN Gilles 8h11'08 V1M Alq Kickboxing M 0
518 SEVERE Stephane 8h12'21 V2M Guipavas Oxygene M 0
519 DALLE Guillaume 8h12'35 SEM Adk M 0
520 CUEFF Sylvain 8h12'38 SEM Equip Club Madinina M 0
521 LEOST Cathy 8h12'41 V2F F 0
522 DARGENT Christophe 8h12'43 V1M Equip Club Madinina M 0
523 CABIOCH Marie agnes 8h15'07 V2F Cd29 F 0
524 GELLA Frederic 8h16'46 SEM Elan Du Porzay M 0
525 DONNART Georges 8h17'28 V3M Defi Matthieu Craff /cour M 0
526 MOREL Eric 8h17'54 V1M Foulees Varzecoises M 0
527 LE BOT Dominique 8h18'30 V1M Brest L Attitude Trail M 0
528 MIROUX Jacques 8h20'34 SEM M 0
529 COULAUD Jean 8h24'20 V2M M 0
530 FAUCHOUX Thierry 8h26'09 V3M M 0
531 THOUE Yann 8h28'43 V1M M 0
532 BRUNET Matthieu 8h32'02 V1M M 0
533 LE GUEDARD Yann 8h38'45 V1M M 0
534 WERQUIN Tony 8h38'45 V1M Fitness+ Brest M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |