cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-17 - Trail de l Arclusaz - 28 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l Arclusaz - 28 km - 2019 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 REYMOND Nicolas 02h41'30 SEM M 0
2 SUMPTER Rich 02h43'49 V0M M 0
3 CHORIER Julien 02h49'08 V1M M 0
4 CARUSO Eric 02h49'34 V2M M 0
5 DOBERT Steeve 02h51'02 V1M Eac M 0
6 MUGNIER Clement 02h52'45 SEM Meribel Sport Montagne M 0
7 PINOT Maxime 02h55'31 ESM M 0
8 BARBIER Thomas 02h55'52 V0M M 0
9 AMIOT Benoit 02h59'29 SEM Team EPO M 0
10 MORIN Olivier 03h03'06 V1M trace de Trail M 0
11 LEJEUNE Arnaud 03h04'15 V1M Team Talon d’Achille M 0
12 BADAOUI Rachid 03h06'11 SEM Run In Annecy M 0
13 Anonyme 03h06'53 V1M M 0
14 GORALCZYK Pawe 03h07'11 SEM KS AZS AWF Kraków M 0
15 NEIRYNCK Matthieu 03h08'00 SEM M 0
16 MARTINET Gilles 03h08'18 V1M M 0
17 INARD Jordan 03h09'12 SEM CSBJ M 0
18 BONY Mathieu 03h10'46 SEM ARVI CYCLETTE M 0
19 PEPIN Jerome 03h12'10 V0M BGSA M 0
20 CHOULET Loic 03h14'58 SEM M 0
21 COURTIEU Marc 03h15'19 V2M CS La Feclaz M 0
22 DAVIN Guillaume 03h15'49 V0M M 0
23 SAUSSAC Gael 03h15'58 SEM Diois Traileurs M 0
24 FONTCUBERTA Pierre 03h19'06 SEM M 0
25 MOLLIET Clement 03h19'44 SEM Team TSL OXSITIS HG M 0
26 LAPRESA Loic 03h20'51 V0M M 0
27 VIOUD Jerome 03h20'59 V2M BGSA M 0
28 PONCIN Remi 03h21'06 V0M APA M 0
29 DESJACQUES Anne Lise 03h22'33 SEF F 1ere F 0
30 BUTTARD Roland 03h22'33 V2M Team Ap'Hero M 0
31 ISCHARD Frederic 03h23'07 V0M Team Niner France M 0
32 DARMOGRAI Anna 03h24'40 SEF Lyon Mountain Trail / Mar F 2 F 0
33 TOLLEC Philippe 03h25'55 V3M Aix Savoie Triathlon M 0
34 DUNAND Francois 03h25'59 V1M M 0
35 BENETTI Jean Michel 03h26'08 V0M M 0
36 BIDOLI Remi 03h26'33 V0M BGSA M 0
37 ROBIC Victor 03h27'04 SEM Les Alligators Seynod Tri M 0
38 PORCHERON Vincent 03h28'26 SEM MSN73 M 0
39 BOEHRINGER Arthur 03h28'49 ESM COBF M 0
40 CORMORECHE Francois 03h28'59 V2M M 0
41 COQUEUX Yann 03h29'13 V2M Team Ap'Heros M 0
42 CARCEY COLLET Jean Luc 03h29'46 V4M STAUBLI SPORTS M 0
43 LILLAZ Pascal 03h29'56 V4M Les Traileurs du Parmelan M 0
44 FAVRE Guillaume 03h30'39 V0M M 0
45 LAURENT David 03h31'30 V1M M 0
46 GAILLAC Alexis 03h31'32 V0M M 0
47 FOGEL Maxime 03h33'02 SEM EPO M 0
48 GUIGNIER Regis 03h33'58 V1M Team herbadeath M 0
49 CHATELET Aymeric 03h34'02 SEM M 0
50 ROISSARD Julien 03h34'06 SEM Alpinecrew MDN M 0
51 ARNIAUD Christophe 03h34'39 V1M EFSRA M 0
52 DEBAR Laurent 03h34'43 V0M M 0
53 VILLERMAUX Benjamin 03h35'12 V0M MSN 73 M 0
54 FERRAND Antoine 03h35'21 V0M WORDEN M 0
55 PONCELET Renaud 03h35'22 V2M M 0
56 PONTET Fabien 03h35'41 SEM Oullins Triathlon M 0
57 BRILLOT Victor 03h35'55 SEM M 0
58 PERAY Sebastien 03h36'00 V3M Les Dahus d'Ozon Courir M 0
59 JALBERT Robin 03h37'33 SEM M 0
60 DADOUAT Michael 03h37'40 V0M M 0
61 VAN OOST Gabin 03h38'15 ESM M 0
62 GIAI LEVRA Tony 03h38'24 SEM STAUBLI Sports M 0
63 PADILLA Francois 03h40'29 V3M M 0
64 LECAS Aurelien 03h40'41 SEM M 0
65 BORLET Patrice 03h41'22 V3M Beta'sport M 0
66 MALAVIELLE Vivien 03h43'10 V0M So Trail Lyon M 0
67 BELON Fabrice 03h43'42 V2M M 0
68 LAURENT Stephane 03h44'09 V1M M 0
69 WISSOCQUE AUCOUTURIER Ludivine 03h44'14 V0F F 3 F 0
70 LEDEME Nicolas 03h44'34 SEM M 0
71 LABED Luc 03h44'41 SEM Trailers des aravis M 0
72 ROBERT Amaury 03h46'00 V3M BGSA M 0
73 DUROT Sylvain 03h46'28 V1M M 0
74 BOURGEOT Stephane 03h47'03 V2M Team Ap'Heros M 0
75 GIRARDIN Emmanuel 03h47'04 V1M CAF MAURIENNE M 0
76 HAIDIN Antoine 03h47'25 SEM Team coach Aurelie / Sill M 0
77 BERMOND Stephane 03h47'41 V3M M 0
78 LOPEZ GATELL FERNANDEZ Gabriella 03h48'22 SEF F 4 F 0
79 CAHEZ Thibaud 03h48'28 V4M MSN M 0
80 SIMIAN MERMIER Marc 03h49'20 V0M M 0
81 CHRISTIN Benoit 03h49'28 V0M Courir a Poisy M 0
82 MARC Philippe 03h50'46 SEM Maurienne Trail M 0
83 FIARD Bruno 03h50'56 SEM tout o talent M 0
84 DUPRIEZ Victor 03h51'22 ESM La confrerie du CUBI M 0
85 SZYMCZAK Przemysaw 03h51'42 V1M M 0
86 LE ROUZIC Enora 03h52'16 SEF Terre de running Albertvi F 5 F 0
87 BAILLY Thibaut 03h52'46 V0M M 0
88 MIROUSE Emilie 03h52'58 V0F F 0
89 VERIN Thomas 03h53'22 V1M Pays de Gex Triathlon M 0
90 MARIN Yannick 03h53'40 SEM dahus d'ozon courir M 0
91 VUARGNOZ Yves 03h54'17 V3M M 0
92 MAZE DIT MIEUSEMENT Emmanuel 03h54'20 V0M sapeur pompier de chamery M 0
93 MICHAUD Maite 03h54'25 SEF Lyon Mountain Trail F 0
94 AGUAYO Frederic 03h54'44 V0M traileur du crot M 0
95 LEMARQUAND Yann 03h54'50 SEM les alligators triathlon M 0
96 ZANNETTACCI Laurent 03h54'57 V2M M 0
97 MENNESSON Vivien 03h55'16 SEM MSN73 M 0
98 CABOOR Christophe 03h56'12 V3M fspn M 0
99 VELLETAZ Andy 03h57'22 SEM Les kenyans savoyards M 0
100 GAUDIN Eric 03h57'40 V3M M 0
101 ROCHAS Julien 03h57'46 V1M M 0
102 LAVOINE Emmanuel 03h58'10 V2M M 0
103 TONIN Oceane 03h58'11 V0F Courir a Poisy F 0
104 RAIMBAULT Aurelie 03h58'15 V0F MSN73 F 0
105 RAFFIN Sebastien 03h58'20 V1M M 0
106 PHILIPPE Tangi 03h58'53 SEM M 0
107 BRUCHER Agnes 03h59'15 V1F F 0
108 TRIPIER MONDANCIN Joris 03h59'19 SEM M 0
109 FORTIN Aymeric 03h59'37 SEM M 0
110 MURIS Myriam 03h59'44 V1F Team Trail Triandine F 0
111 GERMAIN Lea 04h00'27 SEF Serre Chevalier Briancon F 0
112 VOUILLOT Bertrand 04h01'40 ESM La confrerie du CUBI M 0
113 FORASETTO Eric 04h01'46 V2M M 0
114 PILOD Florent 04h01'48 V0M M 0
115 LEPRINCE Elodie 04h02'03 SEF Team Droux F 0
116 DUFLOT Adrien 04h02'59 SEM M 0
117 PONCELET Stephanie 04h03'10 V1F Courir par Nature F 0
118 RIONDET Nicolas 04h04'52 V2M Les briseurs de montagne M 0
119 VERGEY Florent 04h06'18 V1M Team Grand Bel Coster M 0
120 LAURENT Amaury 04h06'21 SEM Lyon Mountain Trail M 0
121 HUARD Thierry 04h07'03 V4M Dahus d'Ozon Courir M 0
122 BIZZARI Juliette 04h07'13 ESF C O PORTICCIO F 0
123 GIANADA Franccois 04h07'17 V0M M 0
124 IWANON Boris 04h07'42 V0M Traileman M 0
125 BILLARD Morgane 04h08'11 SEF TDR Grenoble F 0
126 PLION Serge 04h08'15 V4M GRESICOURANT M 0
127 DE LOS RIOS Baptiste 04h08'38 SEM Bel'donne running M 0
128 PARA Dominique 04h09'18 V3F USSE F 0
129 TOULEMONDE Pierre 04h09'56 V2M M 0
130 FREZINSKY Olivier 04h10'15 V0M M 0
131 DE VILLELE Gaspard 04h10'27 SEM M 0
132 DI CORATO Luca 04h10'35 SEM GenevaTriathlon M 0
133 GRANDE NETO Joao 04h10'35 V0M M 0
134 ADAIN Nicolas 04h10'41 V3M M 0
135 DECOOPMAN Remy 04h11'08 V0M Chambery Triathlon M 0
136 DEFARIA Philippe 04h11'13 V1M BGSA M 0
137 DIDIER Alain 04h11'42 V3M M 0
138 BAILLEUX Tamara 04h12'11 SEF F 0
139 BRUCHER Jerome 04h12'18 V2M M 0
140 MATRAY Pascal 04h12'18 V3M M 0
141 FOURTIN Jean Paul 04h12'43 V5M PARCOURIR ET DECOUVRIR M 0
142 GUYOT Olivier 04h12'59 V3M Team Coudray M 0
143 GOUNON Jocelyn 04h13'23 SEM Les Petits Pedestres M 0
144 LE ROUX Erwan 04h13'23 SEM Les Petits Pedestres M 0
145 FLAMMIER Franck 04h13'40 V2M Briseurs de montagne M 0
146 CHABOD Romain 04h15'12 SEM Gresi'Courant Le Versoud M 0
147 HENRY Aurelie 04h15'21 SEF Les Chamois du Lac Bleu F 0
148 MAUREL Pierre 04h15'39 SEM Terre de Running Albertvi M 0
149 BOUVIER Daniel 04h15'48 V0M CMI M 0
150 LABRUDE David 04h16'06 SEM M 0
151 GEOFFROY Franck 04h16'14 V1M Alone M 0
152 POULET Jerome 04h16'44 V1M M 0
153 FIANDINO Vincent 04h16'50 V2M M 0
154 VELAY Matthieu 04h17'04 V0M MSN 73 M 0
155 LEBEAUPIN Sophie 04h18'02 V3F SNATCH MOUTIERS F 0
156 BALMET SAQUET Mathis 04h19'35 SEM M 0
157 NEEL Pierrick 04h19'50 V0M M 0
158 FOUBERT Guillaume 04h20'33 V0M M 0
159 HUGUENOT NOEL Paul 04h20'51 SEM M 0
160 BILARDI David 04h22'12 V0M M 0
161 AUGE Antoine 04h22'36 V2M M 0
162 DAGNEAUX Cindy 04h22'49 SEF F 0
163 PELAZ Pascal 04h22'50 V3M M 0
164 YOUSSEFI Anais 04h22'55 SEF F 0
165 BAYART Matthias 04h23'15 V2M Les Cigales du Garigliano M 0
166 BAYART Jean Baptiste 04h23'31 V0M Les Cigales du Garigliano M 0
167 BAYART Benjamin 04h23'42 V1M Les Cigales du Garigliano M 0
168 LOMBARD Pierre 04h23'43 V1M Les cigales du Garigliano M 0
169 DOMENJOUD Vincent 04h23'44 SEM M 0
170 BELLIARD Frederic 04h23'47 V4M activ'athlon M 0
171 COMTE Loic 04h24'13 V1M S/L TERNAY M 0
172 GUIBOREL Julien 04h25'26 V1M VC Cluses M 0
173 MONDON Nicolas 04h25'34 V1M M 0
174 LALLAU BAZIN Corentin 04h25'44 SEM Team COCO M 0
175 BELLAGAMBA Luana 04h26'01 V3F Courmayeur Trailers F 0
176 MARON Michel 04h26'30 V0M M 0
177 GAY Philippe 04h26'49 V3M Les Trailers du Mole M 0
178 METRAL Julien 04h26'49 SEM M 0
179 DESAGES Coralie 04h26'50 ESF Polyathlon F 0
180 CONTRAIN Nicolas 04h27'34 V1M M 0
181 BONNEFOY Alexia 04h27'34 SEF F 0
182 MOREL Guillaume 04h28'09 V1M M 0
183 ROULIN Benjamin 04h29'16 V0M M 0
184 AULAGNIER Alexandre 04h29'44 SEM M 0
185 TERRIN Hadrien 04h29'56 V0M M 0
186 BOUTORINE Frederic 04h30'21 V2M Activ Athlon M 0
187 OLIETE Kevin 04h31'42 V0M M 0
188 DEHAAS Marc 04h31'46 V3M cold feet M 0
189 DUVAL Emeline 04h32'02 SEF Maurienne trail F 0
190 DUCRUEZ Pascal 04h32'02 V3M Maurienne trail M 0
191 TOMASSI Laurent 04h32'02 V2M Maurienne Trail M 0
192 DELACHENAL Philippe 04h33'01 V7M APA M 0
193 TOBARUELA Julien 04h33'36 V1M M 0
194 LEMAIRE Tiphaine 04h34'22 SEF F 0
195 TAGAUT Samuel 04h34'24 SEM Eac M 0
196 CARRON Jean 04h35'31 V5M Maurienne trail M 0
197 ABDELKRIM Camel 04h38'16 V0M ESL TERNAY/OZON COURIR M 0
198 VILLECOURT Philippe 04h39'13 V4M Les Dahus d'Ozon Courir M 0
199 RANC Jean Paul 04h39'17 ESM Ozon courir trail M 0
200 AMELOOT Alix 04h40'10 SEF TOUSCHUSS F 0
201 GAIGNARD Sophie 04h41'01 V0F Team lechere F 0
202 VELLETAZ Gilbert 04h41'38 V5M M 0
203 CAMPS Didier 04h42'09 V4M Team AP'HEROS M 0
204 SZUMNY Christelle 04h42'10 V2F F 0
205 VELLETAZ Elodie 04h45'18 V0F CLUB 26 ALLAN F 0
206 REGNE MARTOS Eva 04h46'11 SEF Compex Biquettes F 0
207 GUFFON Arnaud 04h46'44 SEM M 0
208 FERRET Pascal 04h47'53 V3M M 0
209 ARREGHINI Anne Claire 04h47'58 V2F eac chambery F 0
210 CHOUPIN Frederick 04h48'33 V3M M 0
211 SCHNEIDER Loic 04h50'15 V0M TEAM FMR M 0
212 GIL Guillaume 04h51'56 V0M Eac M 0
213 POINAS Bruno 04h52'18 V0M Team Magicreme M 0
214 RANC Francoise 04h52'22 V4F Ozon courir trail F 0
215 SALZARD Delphine 04h53'24 V1F F 0
216 CHARLET Lauriane 04h54'28 V1F F 0
217 FAVRE Guillaume 04h55'19 V4M M 0
218 POCHOY Eric 04h56'02 V2M M 0
219 MOUNIER Benoit 05h00'35 SEM MSN 73 M 0
220 DEHARO Christelle 05h00'59 V2F F 0
221 MAHIEU Herve 05h03'02 V4M M 0
222 MULLER Patricia 05h03'02 V3F F 0
223 CASSIN Florian 05h03'11 SEM M 0
224 PINEUX Pauline 05h03'45 SEF F 0
225 MOUSSIER Frederic 05h07'21 V1M M 0
226 SONNETTE Catherine 05h12'35 V2F F 0
227 RICCI Damien 05h12'36 V0M Trail2vie Uglow M 0
228 GASCON Sebastien 05h16'02 V1M M 0
229 CHAMPAGNE Ludovic 05h16'02 V1M M 0
230 LABROSSE Stephane 05h16'29 V0M Corbas running M 0
231 THOMAS Sylvie 05h16'52 V3F Team herbadeath F 0
232 MOULIN Ludovic 05h18'40 SEM M 0
233 FERRAND Nathalie 05h19'35 V1F WildRunner F 0
234 BARBIER Didier 05h21'12 V2M M 0
235 MARTINI Jeremy 05h22'22 SEM M 0
236 ALEXANDRON Francois 05h24'44 V4M LES BRISEURS DE MONTAGNE M 0
237 FONTAINE Sabrina 05h27'44 SEF la Meute Section Trail F 0
238 BAYIHA Samson 05h30'01 V2M Thor M 0
239 BIANCHINI Robin 05h39'42 SEM M 0
240 VUILLERMET Valerie 05h39'42 V3F F 0
241 VUILLERMET Oceane 05h39'42 SEF F 0
242 MARECHAL Pierre 05h41'13 V3M M 0
243 BERLAND Brigitte 05h42'26 SEF Club Alpin Francais Lyon F 0
244 BOUVARD Christophe 05h42'26 V0M M 0
245 DAURAT Yoann 06h02'20 SEM M 0
246 MOREL Olivier 06h04'02 V3M la confrerie du noireau M 0
247 SEMITH Elaine 06h08'13 V3F F 0
248 PEDERSEN Tina 06h08'13 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |