cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-01-13 - 18ème Trail Blanc New Balance de la Clarée 22 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


18ème Trail Blanc New Balance de la Clarée 22 km - 2019 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 1h37'29 V1M Team Hoka M 0
2 GAETHOFS Frederic 1h40'10 V1M Team Intersport Digne M 0
3 MERLE Sebastien 1h46'40 V1M M 0
4 OLLAGNIER Cyril 1h46'52 V2M M 0
5 LE NORMAND Guillaume 1h50'20 V1M Team New Balance M 0
6 MICHON Julien 1h52'28 V1M Crs Briancon M 0
7 MUMBER Franck 1h52'36 V1M Crs Briancon M 0
8 MATTEUCCI Andrea 1h57'16 V2M Bergteam M 0
9 SZADECZKI Arthur 1h57'42 SEM M 0
10 COLOMBAN David 1h58'43 V1M Team Ohana M 0
11 GARNIER Thibault 2h01'29 SEM M 0
12 BOURGERETTE Antoine 2h02'41 SEM Ascm M 0
13 MATTANA Mallaurie 2h02'47 ESF Cs Serre Chevalier F 1ere F 0
14 DUMAS Florent 2h03'04 SEM M 0
15 BALESTRA Nicolas 2h03'24 SEM Next Step M 0
16 PEDRONI Fabrizio 2h03'49 SEM M 0
17 HAAS Florent 2h04'24 SEM Tennis Club Briancon/flor M 0
18 TODESCO Remy 2h04'24 SEM Avag M 0
19 MAVIER Sylvain 2h05'02 V1M Asvel Triathlon M 0
20 NOVARO Mattia 2h05'07 SEM Mondo Vertigine A.s.d. M 0
21 TERRAMORSI Lisandro 2h05'30 ESM Strada Muntagnola M 0
22 BOURGIE Stephane 2h06'34 V1M Ruy Montceau M 0
23 MATHIS Jean claude 2h07'06 V2M Team Intersport Digne M 0
24 SABATIER David 2h07'23 SEM M 0
25 COLOMBO Julien 2h09'24 SEM Vo3max Provence Triathlon M 0
26 MERELLO Lisel 2h10'24 SEF Bandol Evenement Organisa F 0
27 BLAIS Thibaut 2h12'42 SEM Andaska Millet M 0
28 SCHREYECK Christophe 2h12'43 SEM M 0
29 GRIGNASCHI Anna 2h12'43 SEF Next 42195 F 0
30 LAQUA Massimiliano 2h15'58 V1M M 0
31 PETITBON Joel 2h16'02 V2M Foulee Du Chasselas M 0
32 FASSORA Guillaume 2h17'04 SEM M 0
33 ANGELLI Pierre gilles 2h17'55 ESM Strada Muntagnola M 0
34 CAULIER Roger 2h17'59 V2M M 0
35 SOULET Jean michel 2h18'42 V1M Sco St Marguerite M 0
36 LECLERC Florent 2h19'20 SEM M 0
37 SANTALUCIA Gaetano 2h19'28 V1M Gli Orchi Trailers Asd M 0
38 MICHEL Jean christophe 2h19'49 V2M Gioberney Team M 0
39 BOGGIO Chiara 2h20'49 SEF Asd Libertas Forno F 0
40 GALINIER Benoit 2h21'00 V1M Vitrolles Tri M 0
41 CAMBURSANO Luca 2h22'01 V1M Gli Orchi Trailers Asd M 0
42 CAPRA Fabrizio 2h23'17 V1M M 0
43 RIPPERT Jean louis 2h23'19 V2M Avag M 0
44 CIGNARALE Roberto 2h23'32 V1M Next 42195 M 0
45 QUEMERE Yves 2h23'55 V1M M 0
46 FURLAN Stefano 2h24'11 V2M M 0
47 LABOUREL Hugues 2h25'07 V1M M 0
48 MERLEAU Nicolas 2h26'23 SEM M 0
49 MAAREK Sandrine 2h27'49 V1F Ventoux Triathlon Carpent F 0
50 DEQUIER Dominique 2h28'07 V2M Ascm Endurance M 0
51 INGRAND Jonathan 2h28'32 SEM M 0
52 LE COZ Joel 2h29'17 V3M M 0
53 HERZER Guillaume 2h29'20 V1M Principaute De Ponte De C M 0
54 CLEMENT Florie 2h29'48 SEF Le Club Trail Reillanne F 0
55 ROUFFIGNAC Florent 2h30'29 V1M Avag M 0
56 DUJARDIN Aurelie 2h31'07 SEF Club Omnisports Porticcio F 0
57 DEFAYSSE Sven 2h31'21 ESM Avag M 0
58 COURTOIS Celestin 2h31'57 SEM M 0
59 CALOSSO Camilla 2h32'51 SEF Cus Torino F 0
60 GALLICET Sergio 2h33'09 V3M Sge20.com M 0
61 POMPELE Sergio 2h34'10 V2M A.s.d. Podistica Torino M 0
62 TERZI DI BERGAMO Giancarlo 2h34'11 V2M M 0
63 BALMES MOORE Kevin 2h36'02 SEM M 0
64 ROFFINELLA Gerald 2h37'42 SEM Avag M 0
65 MEISTERHANS Michel 2h38'47 SEM M 0
66 DEFAYSSE Hugues 2h39'13 V3M Avag M 0
67 PION Laure 2h39'33 V2F Ascm Endurance F 0
68 IACONO Gilles 2h40'10 V2M M 0
69 MATHIEU Christian 2h40'36 V1M M 0
70 KIRSTETTER Alice 2h41'02 SEF F 0
71 CASANOVA Jean christophe 2h41'46 V2M Nevasport M 0
72 BERTOLETTI Enrico 2h42'04 V2M Next 42195 Running M 0
73 LEDUC Eric 2h42'28 SEM Next Step M 0
74 LENOIR Alexandre 2h42'59 SEM Strada Muntagnola M 0
75 CEZARD Laurent 2h43'20 V1M M 0
76 MOSSOTTO Giuseppe 2h43'23 V2M Asd Gate Crals Inps M 0
77 CARRON Jean 2h43'38 V3M Ascm M 0
78 PENNETEAU Bruno 2h44'15 V3M M 0
79 TRACA Lucie 2h44'55 SEF Pays De Fontainebleau Ath F 0
80 KILL Teddy 2h45'19 V1M Next Step M 0
81 STRBA Tchourila 2h46'12 V2F Eac F 0
82 EZZAIER Alexia 2h46'50 SEF Court Forest F 0
83 GALAIS Gabrielle 2h46'54 SEF F 0
84 GALAIS Gerard 2h46'54 V2M M 0
85 SOAVE Roberta 2h46'55 SEF F 0
86 GUINEL Sylvain 2h46'57 SEM M 0
87 MIGUEL Christophe 2h47'00 V1M Foulee Du Chasselas M 0
88 CHATELAS Marie helene 2h47'19 V3F La Mosnacotoise F 0
89 PONTIER Thierry 2h47'27 V1M Rock N Trail M 0
90 BIAGIOLI Jerome 2h48'04 V1M Sapeur Pompier Vitrolles M 0
91 PEROCHON Pierre henri 2h48'27 V2M Cross Sport Serre Chevali M 0
92 OUSTRIN Charlotte 2h51'11 SEF F 0
93 BELMONT Florence 2h53'10 V1F Ascm Endurance F 0
94 GALLO Daniele (Af) 2h54'03 V2M M 0
95 TAVERNA Alberto 2h55'21 V2M Des Amis M 0
96 LAROCHE Vincent 2h55'22 SEM Cs Serre Chevalier M 0
97 KIRSTETTER Patrick 2h55'24 V3M Epmanosque M 0
98 BEGHIN Christine 2h55'31 V2F Sco St Marguerite Marseil F 0
99 JEANNOT Celine 2h56'11 V1F F 0
100 LEMARECHAL Bertrand 2h56'50 V2M Triathl'aix M 0
101 POETTO Lorenzo 2h58'14 V1M M 0
102 BHANG Laurence 2h59'11 V2F Foulee Salonaise F 0
103 YETTEFTI Assaine 2h59'12 V1M Team Trail Salonais M 0
104 BICHON Christian 2h59'28 V2M M 0
105 GHIO Alfredo 2h59'45 V2M Base Running M 0
106 MARI Gerard 2h59'48 V3M Sco St Marguerite Marseil M 0
107 AUGER Gaelle 3h02'09 V1F Lhsa F 0
108 GELLY Agnes 3h02'17 V1F F 0
109 LE HEGARAT Sandrine 3h03'09 V1F F 0
110 MAGLIERI Fabrice 3h03'10 V1M Efsra M 0
111 GUILLOT Jean louis 3h04'06 V3M La Mosnacatoise M 0
112 DOSSETTI Dario 3h04'38 V2M M 0
113 VOTTERO Mario 3h04'39 V2M Base Running M 0
114 ZEGROUR Veronique 3h06'36 V2F F 0
115 FATRAS Davy 3h09'21 SEM La Graine M 0
116 LASSEIGNE Carole 3h12'44 V2F Auvergne Trail Nature Tea F 0
117 MAACHE Jean louis 3h12'59 V3M Trailoutdoor 69 M 0
118 MUZELLEC Christine 3h12'59 V2F Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
119 MAMINI Guido 3h13'05 V3M Gli Orchi Trailers M 0
120 BOILLET Florence 3h14'47 V1F Rock N Trail F 0
121 STROPENI Osvaldo 3h15'18 V3M Sev Valmadrera M 0
122 ISOARD Gilbert 3h19'06 V3M Esprit Lacordaire M 0
123 BARES Matthieu 3h20'45 SEM M 0
124 QUILICI David 3h22'26 V1M M 0
125 TOULOUSE Philippe 3h24'18 V3M M 0
126 FURLANETTO Marta 3h27'52 V2F F 0
127 CASTANER Frederic 3h28'06 V2M Top Courir M 0
128 MISTRE Christine 3h28'07 V1F Top Courir F 0
129 LOVISETTO Roberto 3h40'36 V2M M 0
130 BERENGUIER Stephanie 3h45'04 V1F Omnisport Hyerois Athleti F 0
131 SANCHEZ Marielle 3h50'11 V2F Courtforest F 0
132 LE MEUR Sophie 3h50'16 V2F Courtforest F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |