cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-01-13 - 18ème Trail Blanc New Balance de la Clarée 22 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


18ème Trail Blanc New Balance de la Clarée 22 km - 2019 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 1h37'29 V1M Team Hoka M 0
2 GAETHOFS Frederic 1h40'10 V1M Team Intersport Digne M 0
3 MERLE Sebastien 1h46'40 V1M M 0
4 OLLAGNIER Cyril 1h46'52 V2M M 0
5 LE NORMAND Guillaume 1h50'20 V1M Team New Balance M 0
6 MICHON Julien 1h52'28 V1M Crs Briancon M 0
7 MUMBER Franck 1h52'36 V1M Crs Briancon M 0
8 MATTEUCCI Andrea 1h57'16 V2M Bergteam M 0
9 SZADECZKI Arthur 1h57'42 SEM M 0
10 COLOMBAN David 1h58'43 V1M Team Ohana M 0
11 GARNIER Thibault 2h01'29 SEM M 0
12 BOURGERETTE Antoine 2h02'41 SEM Ascm M 0
13 MATTANA Mallaurie 2h02'47 ESF Cs Serre Chevalier F 1ere F 0
14 DUMAS Florent 2h03'04 SEM M 0
15 BALESTRA Nicolas 2h03'24 SEM Next Step M 0
16 PEDRONI Fabrizio 2h03'49 SEM M 0
17 HAAS Florent 2h04'24 SEM Tennis Club Briancon/flor M 0
18 TODESCO Remy 2h04'24 SEM Avag M 0
19 MAVIER Sylvain 2h05'02 V1M Asvel Triathlon M 0
20 NOVARO Mattia 2h05'07 SEM Mondo Vertigine A.s.d. M 0
21 TERRAMORSI Lisandro 2h05'30 ESM Strada Muntagnola M 0
22 BOURGIE Stephane 2h06'34 V1M Ruy Montceau M 0
23 MATHIS Jean claude 2h07'06 V2M Team Intersport Digne M 0
24 SABATIER David 2h07'23 SEM M 0
25 COLOMBO Julien 2h09'24 SEM Vo3max Provence Triathlon M 0
26 MERELLO Lisel 2h10'24 SEF Bandol Evenement Organisa F 0
27 BLAIS Thibaut 2h12'42 SEM Andaska Millet M 0
28 SCHREYECK Christophe 2h12'43 SEM M 0
29 GRIGNASCHI Anna 2h12'43 SEF Next 42195 F 0
30 LAQUA Massimiliano 2h15'58 V1M M 0
31 PETITBON Joel 2h16'02 V2M Foulee Du Chasselas M 0
32 FASSORA Guillaume 2h17'04 SEM M 0
33 ANGELLI Pierre gilles 2h17'55 ESM Strada Muntagnola M 0
34 CAULIER Roger 2h17'59 V2M M 0
35 SOULET Jean michel 2h18'42 V1M Sco St Marguerite M 0
36 LECLERC Florent 2h19'20 SEM M 0
37 SANTALUCIA Gaetano 2h19'28 V1M Gli Orchi Trailers Asd M 0
38 MICHEL Jean christophe 2h19'49 V2M Gioberney Team M 0
39 BOGGIO Chiara 2h20'49 SEF Asd Libertas Forno F 0
40 GALINIER Benoit 2h21'00 V1M Vitrolles Tri M 0
41 CAMBURSANO Luca 2h22'01 V1M Gli Orchi Trailers Asd M 0
42 CAPRA Fabrizio 2h23'17 V1M M 0
43 RIPPERT Jean louis 2h23'19 V2M Avag M 0
44 CIGNARALE Roberto 2h23'32 V1M Next 42195 M 0
45 QUEMERE Yves 2h23'55 V1M M 0
46 FURLAN Stefano 2h24'11 V2M M 0
47 LABOUREL Hugues 2h25'07 V1M M 0
48 MERLEAU Nicolas 2h26'23 SEM M 0
49 MAAREK Sandrine 2h27'49 V1F Ventoux Triathlon Carpent F 0
50 DEQUIER Dominique 2h28'07 V2M Ascm Endurance M 0
51 INGRAND Jonathan 2h28'32 SEM M 0
52 LE COZ Joel 2h29'17 V3M M 0
53 HERZER Guillaume 2h29'20 V1M Principaute De Ponte De C M 0
54 CLEMENT Florie 2h29'48 SEF Le Club Trail Reillanne F 0
55 ROUFFIGNAC Florent 2h30'29 V1M Avag M 0
56 DUJARDIN Aurelie 2h31'07 SEF Club Omnisports Porticcio F 0
57 DEFAYSSE Sven 2h31'21 ESM Avag M 0
58 COURTOIS Celestin 2h31'57 SEM M 0
59 CALOSSO Camilla 2h32'51 SEF Cus Torino F 0
60 GALLICET Sergio 2h33'09 V3M Sge20.com M 0
61 POMPELE Sergio 2h34'10 V2M A.s.d. Podistica Torino M 0
62 TERZI DI BERGAMO Giancarlo 2h34'11 V2M M 0
63 BALMES MOORE Kevin 2h36'02 SEM M 0
64 ROFFINELLA Gerald 2h37'42 SEM Avag M 0
65 MEISTERHANS Michel 2h38'47 SEM M 0
66 DEFAYSSE Hugues 2h39'13 V3M Avag M 0
67 PION Laure 2h39'33 V2F Ascm Endurance F 0
68 IACONO Gilles 2h40'10 V2M M 0
69 MATHIEU Christian 2h40'36 V1M M 0
70 KIRSTETTER Alice 2h41'02 SEF F 0
71 CASANOVA Jean christophe 2h41'46 V2M Nevasport M 0
72 BERTOLETTI Enrico 2h42'04 V2M Next 42195 Running M 0
73 LEDUC Eric 2h42'28 SEM Next Step M 0
74 LENOIR Alexandre 2h42'59 SEM Strada Muntagnola M 0
75 CEZARD Laurent 2h43'20 V1M M 0
76 MOSSOTTO Giuseppe 2h43'23 V2M Asd Gate Crals Inps M 0
77 CARRON Jean 2h43'38 V3M Ascm M 0
78 PENNETEAU Bruno 2h44'15 V3M M 0
79 TRACA Lucie 2h44'55 SEF Pays De Fontainebleau Ath F 0
80 KILL Teddy 2h45'19 V1M Next Step M 0
81 STRBA Tchourila 2h46'12 V2F Eac F 0
82 EZZAIER Alexia 2h46'50 SEF Court Forest F 0
83 GALAIS Gabrielle 2h46'54 SEF F 0
84 GALAIS Gerard 2h46'54 V2M M 0
85 SOAVE Roberta 2h46'55 SEF F 0
86 GUINEL Sylvain 2h46'57 SEM M 0
87 MIGUEL Christophe 2h47'00 V1M Foulee Du Chasselas M 0
88 CHATELAS Marie helene 2h47'19 V3F La Mosnacotoise F 0
89 PONTIER Thierry 2h47'27 V1M Rock N Trail M 0
90 BIAGIOLI Jerome 2h48'04 V1M Sapeur Pompier Vitrolles M 0
91 PEROCHON Pierre henri 2h48'27 V2M Cross Sport Serre Chevali M 0
92 OUSTRIN Charlotte 2h51'11 SEF F 0
93 BELMONT Florence 2h53'10 V1F Ascm Endurance F 0
94 GALLO Daniele (Af) 2h54'03 V2M M 0
95 TAVERNA Alberto 2h55'21 V2M Des Amis M 0
96 LAROCHE Vincent 2h55'22 SEM Cs Serre Chevalier M 0
97 KIRSTETTER Patrick 2h55'24 V3M Epmanosque M 0
98 BEGHIN Christine 2h55'31 V2F Sco St Marguerite Marseil F 0
99 JEANNOT Celine 2h56'11 V1F F 0
100 LEMARECHAL Bertrand 2h56'50 V2M Triathl'aix M 0
101 POETTO Lorenzo 2h58'14 V1M M 0
102 BHANG Laurence 2h59'11 V2F Foulee Salonaise F 0
103 YETTEFTI Assaine 2h59'12 V1M Team Trail Salonais M 0
104 BICHON Christian 2h59'28 V2M M 0
105 GHIO Alfredo 2h59'45 V2M Base Running M 0
106 MARI Gerard 2h59'48 V3M Sco St Marguerite Marseil M 0
107 AUGER Gaelle 3h02'09 V1F Lhsa F 0
108 GELLY Agnes 3h02'17 V1F F 0
109 LE HEGARAT Sandrine 3h03'09 V1F F 0
110 MAGLIERI Fabrice 3h03'10 V1M Efsra M 0
111 GUILLOT Jean louis 3h04'06 V3M La Mosnacatoise M 0
112 DOSSETTI Dario 3h04'38 V2M M 0
113 VOTTERO Mario 3h04'39 V2M Base Running M 0
114 ZEGROUR Veronique 3h06'36 V2F F 0
115 FATRAS Davy 3h09'21 SEM La Graine M 0
116 LASSEIGNE Carole 3h12'44 V2F Auvergne Trail Nature Tea F 0
117 MAACHE Jean louis 3h12'59 V3M Trailoutdoor 69 M 0
118 MUZELLEC Christine 3h12'59 V2F Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
119 MAMINI Guido 3h13'05 V3M Gli Orchi Trailers M 0
120 BOILLET Florence 3h14'47 V1F Rock N Trail F 0
121 STROPENI Osvaldo 3h15'18 V3M Sev Valmadrera M 0
122 ISOARD Gilbert 3h19'06 V3M Esprit Lacordaire M 0
123 BARES Matthieu 3h20'45 SEM M 0
124 QUILICI David 3h22'26 V1M M 0
125 TOULOUSE Philippe 3h24'18 V3M M 0
126 FURLANETTO Marta 3h27'52 V2F F 0
127 CASTANER Frederic 3h28'06 V2M Top Courir M 0
128 MISTRE Christine 3h28'07 V1F Top Courir F 0
129 LOVISETTO Roberto 3h40'36 V2M M 0
130 BERENGUIER Stephanie 3h45'04 V1F Omnisport Hyerois Athleti F 0
131 SANCHEZ Marielle 3h50'11 V2F Courtforest F 0
132 LE MEUR Sophie 3h50'16 V2F Courtforest F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |