cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-06 - Trail du Bout du Monde 57 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde 57 km - 2019 : classement des 460 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARISE Jonathan 4h04'52 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
2 COUGNAUD Julien 4h07'17 SEM Ac Roche sur yon M 0
3 BEAUFILS Tristan 4h16'33 SEM M 0
4 MORIN Sylvain 4h21'29 V1M Team Endurance Shop Saint M 1 V1M 0
5 PASQUIO David 4h22'03 V1M Endurance Shop Lorient M 2 V1M 0
6 LE CAER Arnaud 4h30'04 V1M Ea Pays De Broceliande M 3 V1M 0
7 TARO Aurelien 4h30'49 SEM M 0
8 BEAUFILS Florent 4h31'44 SEM M 0
9 CONCE Eric 4h37'11 V1M Saint cyr Guer Athletisme M 0
10 CANTIN Frederic 4h37'59 V1M Plancoet Arguenon Running M 0
11 BOTREL Yann 4h38'32 SEM Sport 2000 Chateaulin M 0
12 GOULARD Sylvain 4h42'15 SEM Le Havre S'port Athletism M 0
13 BOUAN Antoine 4h42'22 SEM Plancoet Arguenon Running M 0
14 GALLOU Thierry 4h44'14 V1M Team Trail Bretagne M 0
15 COSTUAS Sylvain 4h45'33 SEM Courir Sur Brest M 0
16 DERRIEN Mikael 4h48'42 V1M Run And Swim Quimper/defi M 0
17 GUEVEL Stephane 4h49'19 V1M M 0
18 ZEGHLACHE Emmanuel 4h50'32 SEM Pays De Landerneau Athlet M 0
19 LE ROY Julien 4h51'02 SEM Endurance Shop Renault La M 0
20 MORISSET Jerome 4h57'26 V1M S/l Union Athletique Chat M 0
21 NICOLAS Christophe 4h59'16 V1M M 0
22 CHAMPION Sebastien 4h59'32 SEM La Clinique Du Coureur Ru M 0
23 BODIN Thomas 4h59'55 SEM M 0
24 LE BRONNEC Erwan 5h00'50 V1M Courir A Saint Divy M 0
25 FOURE Pierre marie 5h01'24 SEM Plancoet Arguenon Running M 0
26 NADI Mehdi 5h03'18 SEM St Pol Du Leon Ac M 0
27 THIRE MONNIER Camille 5h05'50 SEF Mairie S. (ft de france) F 1ere F 0
28 THIRE Jordan 5h05'50 SEM Mairie S. (ft de france) M 0
29 CARMES Benoit 5h06'22 V1M M 0
30 HINAULT Guenoel 5h07'30 SEM T3team M 0
31 VANDEL Alexis 5h08'01 SEM Val de reuil Ac M 0
32 SUPPI Jerome 5h08'24 SEM Queven Athletisme M 0
33 TOISOUL Melanie 5h08'45 SEF Team Trail Bretagne F 2 F 0
34 GUIVARCH Jacques 5h09'41 SEM M 0
35 LE QUERE Anne lise 5h11'11 SEF Team Audi Intersport F 3 F 0
36 YVIN Sebastien 5h11'57 SEM Runing Conseil 29 M 0
37 PERRIN Christophe 5h13'28 SEM Les Gros Mollets M 0
38 BRECHIGNAC Edouard 5h14'36 V1M M 0
39 LE COQ Nicolas 5h14'49 V1M Trailer D Armor M 0
40 VIGOUROUX Romain 5h19'07 SEM Rederiens Cap Sizun M 0
41 TROTTIER Vincent 5h20'23 V1M S/l Us Arnage M 0
42 ROPARS Damien 5h20'32 SEM Un Souffle Pour La Muco M 0
43 SEGALEN Frederic 5h22'17 SEM Defi Matthieu Craff M 0
44 PICOLO Erwan 5h23'10 V1M T3team M 0
45 BORDIER Marion 5h23'22 SEF Oxygene 28 F 4 F 0
46 DANJOU Baptiste 5h23'40 SEM M 0
47 LE ROUX Pierre yves 5h24'40 SEM M 0
48 CIESLA Xavier 5h25'25 V1M La Thonnerieux Bzh M 0
49 BERNARD Alexandre 5h25'27 V1M Ua Canton De Savenay M 0
50 CHAUSSY Mikael 5h25'42 V1M Courir A Ploudal M 0
51 OLLIVIER Frederic 5h27'40 V1M M 0
52 OGER Gregory 5h27'57 SEM Tchimbe Raid M 0
53 LE BERR Cedric 5h28'06 V1M Mikael Quere Transport M 0
54 VARNIER Sylvain 5h28'11 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
55 COINE Roland 5h28'35 SEM Pays De Landerneau Athlet M 0
56 MORVAN Alexandre 5h28'35 SEM M 0
57 CARIOU Anthony 5h28'43 SEM M 0
58 LE GALL Pierre yves 5h29'16 SEM Ecum M 0
59 QUINIO Nicolas 5h30'16 V1M Carquefou Ac M 0
60 HAGUET Jean michel 5h31'31 V2M Brest L Attitude Trail M 1 V2M 0
61 LEGER Helene 5h31'59 SEF F 5 F 0
62 LAOT Majan 5h34'24 SEM M 0
63 FABULET Cedric 5h34'36 SEM Sam Paris 12 M 0
64 VALO Jeanfrancois 5h35'51 V2M T3team M 2 V2M 0
65 CALVEZ Damien 5h36'08 SEM M 0
66 NIGNOL Jean francois 5h39'04 V1M Endurance Shop Lanester M 0
67 UGUEN Regis 5h40'16 SEM Fanch Rider Trail M 0
68 LE DUC Stephane 5h40'35 V2M Brest L Attitude Trail M 3 V2M 0
69 PIRON Karl 5h42'00 SEM M 0
70 KAMINSKI Philippe 5h42'50 V2M Trecobat M 0
71 BIEHLER Lucien 5h45'22 V2M M 0
72 TREGOAT Mickael 5h46'11 V1M Teamcave M 0
73 LE CUNFF Guillaume 5h46'34 SEM Aer Sport Loisir M 0
74 CHAPRON Pascal 5h48'20 SEM Les Bles D Or M 0
75 JULLIEN Nicolas 5h48'25 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
76 LE HOUE Jean benoit 5h48'36 SEM M 0
77 GABILLARD Jean noel 5h48'43 V1M M 0
78 BROVARNIK Sebastien 5h48'51 V1M M 0
79 SAUX Sebastien 5h48'51 SEM Galouperien Briec M 0
80 GALLOUEDEC Florent 5h49'03 SEM Equip Club Madinina M 0
81 LE HORS Eric 5h50'04 V1M Mordelles Jogging M 0
82 LE HIR Erwan 5h54'24 V2M M 0
83 BOSSARD Fred 5h55'05 V1M Running Conseil Brest M 0
84 LABASQUE Guillaume 5h55'23 SEM M 0
85 CORFA Matthieu 5h55'41 SEM Guipavas Oxygene M 0
86 GARO Julien 5h56'23 SEM M 0
87 TROTTIER Julien 5h56'32 SEM M 0
88 JEGOU Vincent 5h56'57 V1M Pac Mac M 0
89 NEAU Julien 5h57'55 SEM Semelles Usees M 0
90 CHARDON Pierre bernard 5h58'02 SEM M 0
91 LE JOLLEC Vincent 5h58'33 SEM Courir A Chateaulin M 0
92 COINTRE Davy 5h58'54 V1M M 0
93 DELESTRE Johan 5h59'33 V1M Courir A Bains M 0
94 FONTENEAU Franck 5h59'45 V2M Brp Guer M 0
95 MUSCAT Sebastien 5h59'57 SEM Brest Goelopeurs M 0
96 DEBARRE Frederic 6h00'08 SEM Athletic Pont rean M 0
97 JANDON Jocelyn 6h00'25 SEM Lady Moving Ploermel M 0
98 LE COQ Caroline 6h00'52 SEF F 0
99 THEREZIEN Stephane 6h01'24 V1M Team Bta M 0
100 PUSTOCH Olivier 6h02'33 SEM M 0
101 EVRARD Jose 6h03'03 SEM M 0
102 ANDRY Frederic 6h03'38 V1M Plouedern Running Club M 0
103 RICHEUX Benoit 6h03'45 SEM M 0
104 HERRY Daniel 6h03'52 V2M Team Trail Bretagne M 0
105 VANDEWALLE David 6h04'52 SEM M 0
106 GRARDEL Pauline 6h04'58 SEF F 0
107 LE BORGNE Franck 6h05'35 V1M Guipavas Oxygene M 0
108 PRADIER Karine 6h06'13 V2F F 0
109 LE GUEN Vincent 6h06'14 SEM Cab Pont L'abbe M 0
110 DERRIEN Rozenn 6h06'24 V1F Carquefou Ac F 0
111 MARCHAND Guillaume 6h06'38 V1M M 0
112 BOCQUEL Cyril 6h06'57 SEM M 0
113 LEBIGOT Christophe 6h07'53 V1M Fontenay Tresigny M 0
114 CORRE Laurent 6h08'13 V1M M 0
115 LE CARDUNER Daniel 6h08'18 V2M Tregor Goelo Athletisme G M 0
116 JAN Romuald 6h08'33 SEM M 0
117 NEA Maxime 6h08'41 SEM Speederien M 0
118 GUIZIOU Frederic 6h09'07 V2M Guipavas Oxygene M 0
119 JACOB Emmanuelle 6h09'11 SEF Fanch Rider Trail / As Pl F 0
120 GAUDAIRE Emmanuel 6h11'14 SEM M 0
121 GEORGET Matthieu 6h11'19 SEM M 0
122 DORE Nicolas 6h11'49 SEM Courir Sur Brest M 0
123 MEUDEC Jean jacques 6h11'59 V1M M 0
124 KERGUILLEC Pascal 6h12'00 V2M Intersport Morlaix M 0
125 STIL Francois 6h12'32 SEM Sc Orvault M 0
126 MARCEL Kevin 6h12'34 SEM M 0
127 VERVEUR Philippe 6h12'49 V2M M 0
128 GORTAIS Pascal 6h13'16 V2M Ea Pays De Broceliande M 0
129 ALAN Le floch 6h13'26 SEM M 0
130 ROUDAUT Philippe 6h13'35 V1M Hermine Sport Nature M 0
131 GARCIA Laurent 6h13'37 V1M Us Montsoult baillet maff M 0
132 LE GUER Yann 6h13'52 V2M Sc Orvault M 0
133 RICARD Fabrice 6h14'39 V1M Cap Naval Group Brest M 0
134 HABASQUE Claude 6h15'43 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
135 GALLOUEDEC Benoit 6h15'44 SEM Equip Club Madinina M 0
136 LE ROY Pascal 6h16'16 V2M Iroise Triathlon M 0
137 MAROTEAUX Pascal 6h16'47 V2M Trail Ardennais M 0
138 CHOQUET Jerome 6h17'41 V1M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
139 NICOLE David 6h18'04 V1M M 0
140 LE GOFF Pierre yves 6h18'08 SEM M 0
141 HUREAU Ivanne 6h18'16 SEF F 0
142 ALANQUAND Angelique 6h18'30 SEF Endurance Shop Lanester F 0
143 CABON Stephane 6h18'35 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
144 CORRE Erwan 6h18'36 V1M Evit Ar Blijadur M 0
145 ROUX Nicolas 6h18'41 V1M M 0
146 PITON Celine 6h19'23 SEF Entente Des Mauges F 0
147 LABAT Philippe 6h19'24 SEM Naturvan M 0
148 DELAMARCHE Dominique 6h19'48 V2M Psa Tri M 0
149 PAILLER Tony 6h19'49 SEM M 0
150 HERAULT Mikael 6h20'33 SEM Foulees Pluvignoises M 0
151 GELARD Jacques 6h20'53 V1M Reder Lann M 0
152 JESTIN Pierre 6h21'04 V2M Breizh Sport Aventure M 0
153 LE GALL Steeve 6h21'05 SEM M 0
154 VIEILLEDENT Odile 6h21'29 V2F Team Humblezh F 0
155 LE GOUALHER Patrice 6h21'36 SEM Trailer D Armor M 0
156 LE JOLY Dominique 6h22'03 V2M M 0
157 RENARD Remuald 6h22'26 SEM M 0
158 SERGENT Emmanuel 6h22'26 V1M Beuzec M 0
159 MASSOT Valerie 6h23'37 V2F Co Bolbec F 0
160 THIERRY Bruno 6h23'37 V2M Co Bolbec M 0
161 BIDAULT Justin 6h23'38 SEM Trailer D Armor M 0
162 FRANCOIS Matthias 6h24'52 V1M Brech M 0
163 BODENES Julien 6h25'15 SEM Saint Brieuc Triathlon M 0
164 PERSON Christophe 6h25'38 V1M M 0
165 GUERER William 6h25'43 SEM Plougastel Sport Nature M 0
166 MARREC Pierre yves 6h26'34 SEM Dauphins De L Elorn Triat M 0
167 KERMARREC Richard 6h27'47 SEM M 0
168 LABASQUE Mathilde 6h27'47 SEF F 0
169 CREFF Stephane 6h28'00 V1M M 0
170 HUET Philippe 6h28'01 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
171 MASSUE Jean michel 6h28'01 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
172 BUYSSCHAERT Philippe 6h28'20 SEM Entente Athletique Saint M 0
173 LE BERRE Ambroise 6h29'48 SEM M 0
174 PETEL Virginie 6h30'14 SEF Entente Des Mauges F 0
175 BIENASSIS Olivier 6h30'28 V2M M 0
176 LANDURE Gerard 6h32'02 V2M La Toul An Dour M 0
177 L'HOSTIS Mickael 6h32'03 SEM As Plouguin M 0
178 FLOCHLAY Gerard 6h32'13 V1M Courir A Pouldreuzic M 0
179 THOMAS Yohann 6h32'59 SEM Team Thoraval Decoration M 0
180 BACHELOT Jordan 6h33'18 SEM M 0
181 ROBIN Jc 6h33'55 SEM Team Landi Triathlon M 0
182 PARETTE Julie 6h34'00 SEF F 0
183 LE GUEDARD Emilie 6h34'31 V1F La Vaillante Saint Brieuc F 0
184 LEDUC Samuel 6h35'02 SEM M 0
185 BOUSQUIE Nicolas 6h35'17 SEM M 0
186 MARECHAL David 6h35'22 V1M M 0
187 TARLET Natacha 6h36'36 V1F F 0
188 JOUNO Emmanuel 6h36'43 V1M Trailer D Armor M 0
189 BERNARD Laurent 6h36'53 V1M M 0
190 JEANNOT Laurent 6h37'23 SEM Sam Gueret M 0
191 BARON Gildas 6h37'37 V1M Les Lutins Du Cranou M 0
192 JULIAN Regis 6h37'46 V2M M 0
193 BEGOC Eddy 6h37'52 V1M M 0
194 TREBAOL Charles 6h38'03 SEM M 0
195 LUCAS Jerome 6h38'08 V1M M 0
196 BRAMOULLE Yann 6h38'53 SEM Team Henaff M 0
197 BOURDONNAY Denis 6h38'56 V2M Plougastel Sports Nature M 0
198 GERNIGON Yannick 6h39'07 V1M M 0
199 TURBAN Sebastien 6h39'50 V1M Trailer D Armor M 0
200 HELARY Mickael 6h39'51 SEM Team De La Grand Ville M 0
201 GREDE Jerome 6h39'59 SEM Courir A Abbeville M 0
202 NEDELEC Dominique 6h41'04 V2M Rederien Plougoulm M 0
203 BADIER Christophe 6h41'15 V2M M 0
204 LE GALL David 6h41'15 SEM M 0
205 QUER Gwenael 6h41'50 V1M Sc Orvault M 0
206 TANCRAY Aurelien 6h42'13 SEM M 0
207 BOINET Thierry 6h42'46 V2M Courir Avec Brin D Avoine M 0
208 MIEL Maelic 6h43'55 SEM Fanch Rider Trail / Asp L M 0
209 CARIOU Maxime 6h44'20 SEM M 0
210 THEFFO Jean pierre 6h44'48 V2M Saint Brieuc Armor Agglom M 0
211 ETIENNE Sylvie 6h45'04 V1F Saint Jacques Footing F 0
212 LE GOFF Laurent 6h45'05 SEM M 0
213 PAILLER Alexandre 6h45'08 SEM M 0
214 BONIOU Sylvain 6h45'36 SEM M 0
215 PETITJEAN Stephane 6h46'16 V1M M 0
216 LEPAGE Julien 6h47'21 SEM M 0
217 FERNANDEZ Demetrio 6h48'05 V2M M 0
218 ADKINS Kevin 6h48'42 SEM M 0
219 GENDRE Anael 6h48'45 SEM S/l Pace En Courant M 0
220 THOMAS Ronan 6h48'59 SEM M 0
221 L'HER Frederic 6h49'00 V1M Lannion Triathlon M 0
222 ROUDAUT Fabien 6h49'17 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
223 BRUHAN Antoine 6h50'10 SEM Team Bta M 0
224 LAMARRE Agnes 6h50'11 V1F Triathlon Bigouden Team R F 0
225 TRICOT Guylaine 6h51'05 V1F Oxygene Argentre Du Pless F 0
226 MAGDELAINE LE TAILLY Sebastien 6h51'22 SEM S/l Courir A Saint Ave M 0
227 JOURDRAN Jerome 6h51'23 SEM Courir A Saint Ave M 0
228 LANGLOIS Thierry 6h51'41 V2M Team Trail Bretagne M 0
229 LE BORGNE Vincent 6h51'42 SEM M 0
230 LE ROY Jean marc 6h52'04 SEM M 0
231 DHAISNE Francois xavier 6h52'23 SEM M 0
232 GRALL Nadine 6h52'41 V1F St Pol Du Leon Ac F 0
233 DUMONT Cyrille 6h53'01 V1M Vo2 Rives De Seine M 0
234 HAMELIN Sebastien 6h54'22 SEM Tri Aventure Avon Fontai M 0
235 GUIZIOU Romain 6h54'46 SEM Asg M 0
236 PILLET Cyrille 6h55'00 V1M M 0
237 RIVAL David 6h55'09 V1M Cap Asr M 0
238 TADEJ Jo 6h55'26 V2M Trailer D Armor M 0
239 SAUVAGE Franck 6h55'40 V2M Foulees Douces M 0
240 HUBERT Jean yves 6h55'54 V3M M 1 V3M 0
241 FISCHER Pierre emmanuel 6h55'56 SEM M 0
242 GALLIOU Yannick 6h56'03 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
243 LE BLANC Patrice 6h56'16 V2M M 0
244 LE STANC Philippe 6h57'27 V2M Semelles De Vent Bohars M 0
245 LOTRIAN Jean claude 6h57'28 V2M Semelles De Vent Bohars M 0
246 BENARD Helene 6h58'10 V1F Pluguffan Footing F 0
247 HACHE Antoine 6h58'10 SEM M 0
248 HACHE Loic 6h58'10 SEM M 0
249 GELLY Jean 6h58'26 SEM M 0
250 LUMBROSO Ronan 6h58'33 V1M M 0
251 DAOUDAL Laurent 6h58'56 V1M Courir A Plomeur M 0
252 BREGEON Thomas 6h59'17 V1M Asptt Angers M 0
253 GROLLEAU Yannick 6h59'41 V2M Brissac Loire Aubance Ath M 0
254 GAUTHO Kevin 7h00'20 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
255 CARIOU Alexandre 7h00'51 V2M M 0
256 BOURGIN Eric 7h00'56 V1M M 0
257 SIKORA Jean christophe 7h01'14 V1M Dauphins De L Elorn Triat M 0
258 BLIN Gregory 7h01'29 V1M Sc Orvault M 0
259 PERON Regis 7h01'36 SEM M 0
260 BOURSE Frederic 7h01'38 V1M M 0
261 GUEGUEN Laurent 7h01'53 V2M M 0
262 GAULT Nicolas 7h02'12 SEM Dinard Jogging M 0
263 GOUEZ Bertrand 7h02'14 V2M Iroise Athletisme M 0
264 PANNETIER Lucas 7h02'32 SEM M 0
265 POCHIC Philippe 7h02'36 V2M Melgven Aven Trail M 0
266 RATTIER Christelle 7h03'34 V2F Sc Orvault F 0
267 QUITTET Mickael 7h04'19 V1M Adrena Team M 0
268 FOUGERE Patrice 7h04'20 V2M Sport Nature Bourgueilloi M 0
269 DREANO Eric 7h04'23 V1M Nac Course A Pied M 0
270 BROSSAULT Regis 7h04'34 V1M Us Vern M 0
271 PAUGAM Christian 7h04'34 V2M Les Lutins Du Cranou M 0
272 VAUTIER Nicolas 7h04'47 SEM S/l Abv Montaigu Vendee M 0
273 LE GOLVAN Patrick 7h05'21 V1M Cima Pays D'auray M 0
274 PERSONNIC Joel 7h06'48 V2M M 0
275 GABORIEAU Samuel 7h07'47 SEM As Ponts De Ce Run Cotrai M 0
276 GUYON David 7h08'15 V1M Lauzach Run In Nature M 0
277 GANGLOFF Etienne 7h08'52 V1M Advevan Sport Nature M 0
278 TESORIERE Nicolas 7h08'53 SEM Csam Runandtrail Marine M 0
279 SAILLARD Vincent 7h08'59 V1M Pour Maiwenn M 0
280 LE GALUDEC Mickael 7h09'16 V1M M 0
281 THOMAS Guillaume 7h10'11 V1M M 0
282 LE HUIDOUX Veronique 7h10'41 V1F Trailers D Armor F 0
283 KORTAS Mouna (Tun) 7h10'46 SEF F 0
284 SANDRE Yannick 7h10'59 V1M Savigny Athletisme 91 M 0
285 THIOLIERE Jean claude 7h11'47 V2M S/l Ac St Gratien sannois M 0
286 BOULANT Nicolas 7h12'31 SEM M 0
287 HESRY Vincent 7h12'32 V1M Agile Talon M 0
288 RIEUNIER Arthur 7h12'33 V1M Front Runners De Paris M 0
289 GOURMELON Frederic 7h13'23 SEM As Plouguin M 0
290 QUEMERE Ivan 7h13'31 V1M Acs Cre String Wendel M 0
291 FOUILLET Natacha 7h13'37 V1F S/l Rcn Thouare mauves F 0
292 MERCURIN Julien 7h13'40 SEM M 0
293 JOUEN Didier 7h13'42 V3M S/l Athle Theix M 2 V3M 0
294 BELEY Francis 7h13'43 V2M Fontenay Tresigny M 0
295 PICOT Eric 7h14'32 V2M Adn Noyal Pontivy M 0
296 GUILLEMOT Anthony 7h14'32 SEM S/l Rl Pontivy M 0
297 DEMARTY Aldric 7h14'38 SEM La Vaillante Course A Pie M 0
298 VIRAPIN Stevie 7h14'52 SEM M 0
299 KERNEIS Stephane 7h15'02 V1M M 0
300 SCLEAR Gilles 7h16'59 V2M Hermine Sports Nature Ker M 0
301 BOUQUIN Frederic 7h17'07 V1M M 0
302 QUERE Regis 7h17'13 SEM Team Trail Mevennais M 0
303 RIGOLLE Sebastien 7h18'25 V1M S/l Ac Merdrignac M 0
304 LEVREL Denis 7h18'54 V3M Passion Running Goven M 3 V3M 0
305 KALLAS Flavie 7h19'06 V1F F 0
306 FASSEL Bruno 7h19'12 V1M M 0
307 LOZACHMEUR Erwan 7h19'37 V1M M 0
308 GIBAULT Vincent 7h19'44 V1M As Plouguin M 0
309 MORVAN Agnes 7h19'44 V1F As Plouguin F 0
310 BOUTEC William 7h19'47 SEM Aven Belon Aventures M 0
311 BARANGER Christelle 7h20'23 V1F F 0
312 VERLIN Thierry 7h21'18 V2M Tuta M 0
313 LE LAY Renaud 7h22'24 SEM Running And Trail Douessi M 0
314 LE GALL Mickael 7h22'25 SEM Plouguin Rtd M 0
315 LUCAS David 7h23'01 V1M M 0
316 MEYNIER Loic 7h23'46 SEM Athletic Pont rean M 0
317 LEVREL Cedric 7h25'50 V1M M 0
318 BLUTEAU Sebastien 7h25'52 SEM M 0
319 BLUTEAU Nadege 7h25'53 V1F F 0
320 QUINQUENEL Benoit 7h26'08 V1M Usvern Athletisme M 0
321 MERGOUM Jawad 7h26'09 V1M M 0
322 BOURRIGAN Francois 7h26'18 SEM M 0
323 ESPERT Lucien 7h26'39 V3M M 0
324 PROUTIERE Damien 7h26'40 SEM M 0
325 DEBOSSE Eric 7h27'33 SEM M 0
326 NEVEU Jeremie 7h27'37 SEM M 0
327 GUIMARD Christophe 7h27'49 V1M Agile Talon M 0
328 CUCHARD Lionel 7h28'43 SEM M 0
329 PAPIN Jean francois 7h28'49 SEM Ca Morcenx M 0
330 SANQUER Sandrine 7h30'14 V1F Sc Orvault F 0
331 SANQUER Stephane 7h30'16 V1M Sc Orvault M 0
332 PAUGAM Nicolas 7h30'56 V1M Pac Mac M 0
333 FONTY Fabrice 7h31'05 V1M M 0
334 JAOUEN Jimmy 7h31'06 V1M Courir A Bourg Blanc M 0
335 LABEYRIE Sebastien 7h31'08 V1M Trailleurs De La Grenouil M 0
336 BARET Didier 7h31'20 SEM Pas Presses M 0
337 LE FELL Jeanlou 7h32'35 V2M Les Lutins Du Cranou M 0
338 LE GLEAU Valerie 7h32'36 V2F Les Lutins Du Cranou F 0
339 GUEHENNEC Christian 7h32'48 V2M Scorff Team M 0
340 DOREAU Yann 7h32'58 SEM M 0
341 GUERNIGOU Jean yves 7h33'05 V2M S/l Club Sportif De Betto M 0
342 VILETTE Theo 7h33'05 SEM M 0
343 GRAILLOT Sebastien 7h33'06 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
344 GUEGUEN Karen 7h33'18 V1F Courir A Chateaulin F 0
345 LE BRIS Jean yves 7h34'37 V3M Guipavas Oxygene Team Gui M 0
346 LEPAGE Jean marc 7h34'45 V2M Wildteam Triathlon M 0
347 LE GAC Marie cecile 7h34'48 V1F Trecobat F 0
348 SOULAIGRE Eddy 7h34'48 SEM M 0
349 SOULAIGRE Julien 7h34'48 SEM M 0
350 MADOUAS Yann 7h34'49 V2M Trecobat M 0
351 OLIVIER Yolande 7h34'50 V3F Scorff Team F 0
352 STEPHAN Marion 7h34'52 SEF Humblezh F 0
353 PANNETIER Francois 7h35'49 SEM M 0
354 QUERE Nicolas 7h35'50 SEM M 0
355 NEVEU Eugenie 7h36'13 SEF S/l Cmo Bassens F 0
356 LARSONNEUR Kevin 7h36'18 SEM M 0
357 ADAM Steve 7h36'34 V1M M 0
358 OGOR Gerard 7h36'42 V2M Courir A Sizun M 0
359 AUTRET Estelle 7h37'26 V1F F 0
360 AUTRET Richard 7h37'26 V1M M 0
361 GRACIN Philippe 7h37'32 V2M Faw M 0
362 PHAM MINH Karine 7h37'42 V1F Asc Cormaris Triathlon At F 0
363 LANGELEZ Olivier (Bel) 7h38'14 V1M Cs Dyle M 0
364 FOUILLET Pascal 7h38'55 V1M Stade Lavallois M 0
365 SERODON Didier 7h39'01 V2M M 0
366 PIRIOU Mickael 7h39'21 V1M Courir A Saint Divy M 0
367 LE LAMER Sebastien 7h39'21 V1M Oxygene Plouneventer M 0
368 COLLET Emmanuel 7h39'29 V2M M 0
369 AUPIED Jean michel 7h39'45 V2M Mill Pattes Vitre M 0
370 LOUVIER Jerome 7h39'49 V1M M 0
371 LANGLOIS Julien 7h40'10 SEM M 0
372 FOUILLET Etienne 7h40'20 V1M Cac Corps Nuds M 0
373 KERAUTRET Yoran 7h40'34 V1M M 0
374 RAPHALEN Anthony 7h40'44 SEM M 0
375 HELIES Patrick 7h41'17 V2M Logonna Sport Nature M 0
376 GUENGANT Franck 7h41'55 V1M M 0
377 MAUDUIT Arnaud 7h41'57 V1M S/l Ac St Gratien sannois M 0
378 MARTOT Stephane 7h41'57 V2M S/l Ac St Gratien sannois M 0
379 AYINA Ludos herve 7h42'20 V2M M 0
380 AUBERT DE VINCELLES Arnaud 7h42'31 V1M Vo2 Rives De Seine M 0
381 GARNIER Jean francois 7h43'56 V2M Cap Asrochecorbon M 0
382 BELANGER Isabelle (Bel) 7h44'14 V2F Pegase Frso Abso Bvos Iof F 0
383 SEMINEL Denis 7h44'22 V3M M 0
384 CASTELLANI Eric 7h44'36 V1M M 0
385 GUYONVARCH Marc 7h45'31 V1M Guipavas Oxygene M 0
386 CASELLINO Matthieu 7h45'41 SEM Cormaris M 0
387 COTTEN Stephane 7h45'41 V1M Asc Cormaris Triathlon At M 0
388 HAMELIN Jerome 7h45'59 SEM Cormaris M 0
389 RIOUAL Emmanuelle 7h46'09 V1F Agile Talon F 0
390 GIBOUIN Emilie 7h47'01 SEF Entente Des Mauges F 0
391 DELAGE Sebastien 7h47'38 V1M Courir A Saint Divy M 0
392 LE DOEUFF Maxime 7h48'30 SEM M 0
393 PHAM MINH Chuong 7h48'36 V1M Asc Cormaris Triathlon At M 0
394 FOUILLET Karine 7h48'38 V2F F 0
395 LECOQ Frederic 7h49'10 V1M M 0
396 LATUILIERE Didier 7h49'56 V1M Front Runners De Paris M 0
397 CHELLE Thierry 7h52'50 V2M S/l Ac St Gratien sannois M 0
398 LE PHILIPPE Patrick 7h54'00 V1M M 0
399 LE LAZ Christophe 7h54'00 SEM Team Calvis M 0
400 LE BOT Florent 7h54'00 V1M C Trail M 0
401 FABIUS Joel 7h54'00 V3M S/l Chateauneuf Athle M 0
402 GOUEZIN Christian 7h55'52 V3M Guipavas Oxygene M 0
403 CHICHERY Jerome 7h55'59 V1M M 0
404 LE BRIS Olivier 7h55'59 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
405 MAUGER Stephane 7h56'25 V1M M 0
406 PILLENIERE Sophie 7h57'32 V2F Entente Des Mauges F 0
407 LENOIR Benoit 7h57'33 V1M M 0
408 RONDEAU Jerome 7h57'33 V1M Asce Mutuelles Du Mans A M 0
409 CHOLVIN Jean bernard 7h57'56 V1M M 0
410 HELLA Charles 7h58'22 V1M M 0
411 ONILLON Vincent 7h58'48 V1M Running And Trail Douessi M 0
412 INSOGNA Francois 7h59'39 SEM Plcb Les Cavaleurs M 0
413 LORETTE Nicolas 7h59'40 V1M Sti M 0
414 LORRE Stephane 8h00'43 V1M M 0
415 OLLIVIER Lenaick 8h00'59 V1F F 0
416 CROUZET Thierry 8h01'00 V2M M 0
417 ROUAUD Gwellawen 8h01'17 ESM M 1 ESM 0
418 GODART Katia 8h01'49 V1F Assl Cap F 0
419 WERQUIN Tony 8h02'51 V1M M 0
420 MERLIN Jean loic 8h03'02 V1M M 0
421 DE CASTRO FARIA Paulo 8h03'24 V1M M 0
422 BONSERGENT Regis 8h03'26 V1M Adrenateam M 0
423 DOREAU Samy 8h04'09 SEM M 0
424 BOGGINI Mathieu 8h04'12 SEM M 0
425 CANZILLON Stephane 8h05'22 V1M M 0
426 POTIER Yannick 8h05'30 V2M Trailer D Armor M 0
427 MARSOLLIER Fabrice 8h06'08 V1M Sc Orvault M 0
428 DALLEMAGNE Frederic 8h07'54 V2M S/l Ac St Gratien sannois M 0
429 BODERE Erwan 8h08'35 SEM M 0
430 FOURNEL Nicolas 8h08'36 SEM M 0
431 LEPAGE Christophe 8h08'44 V1M M 0
432 FOUILLET Mathilde 8h09'58 V1F S/l Stade Lavallois F 0
433 DE CASTRO FARIA Laure 8h09'58 V1F S/l Stade Lavallois F 0
434 CAVAREC Nicolas 8h11'50 SEM Team Trail Mevennais M 0
435 REPTIN Bertrand 8h11'59 V3M Team Barly80 M 0
436 OUARY Christian 8h12'21 V2M Ua Canton De Savenay M 0
437 DONNART Georges 8h12'38 V3M Defi Matthieu Craff /cour M 0
438 LACHARD Thibault 8h13'10 SEM Rennes Triathlon M 0
439 LEFEBVRE Jerome 8h14'10 V1M M 0
440 VOLEAU Guillaume 8h16'06 SEM M 0
441 MANASSERE Aurelien 8h16'13 SEM M 0
442 LE MAO Damien 8h19'35 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
443 ALTHAUS Sebastien 8h24'44 V1M Les Sportifs Malouins M 0
444 BOUCHET Bruno 8h25'40 V2M Atscaf 79 M 0
445 MARCHESSEAU Vincent 8h28'05 V1M Sport Nature Bourgueilloi M 0
446 CONCLOIS Christophe 8h28'54 SEM M 0
447 LANVIN Jerome 8h29'00 V1M M 0
448 NICLOT Ronan 8h29'06 V2M Sc Orvault M 0
449 LE FLOCH Elisabeth 8h30'16 V1F Je Cours A Rennes F 0
450 PINEAU Jean noel 8h30'16 V2M M 0
451 GONDET Sebastien 8h30'17 V1M Les Sportifs Malouins M 0
452 MINOUX Christelle 8h30'18 V1F As Pommeret F 0
453 REYMOND Pascal 8h32'25 V2M M 0
454 GABORIT Brice 8h32'25 V1M M 0
455 LEFRANC Jerome 8h32'25 V1M M 0
456 NAMBOT Thierry 8h32'26 V2M M 0
457 BAINSON Antoine 8h35'32 SEM M 0
458 SANCHEZ Vincent 8h39'34 SEM Courir A Saint Divy M 0
459 GRILLON Guillaume 8h42'05 V1M M 0
460 NONNOTTE Philippe 8h50'29 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |