cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-28 - Trail de Vars 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vars 42km - 2019 : classement des 145 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LOUBET Remi 05h10'09 SEM X Bionic M 0
2 PROST Andreu 05h10'13 SEM Esclops D'azun Pyrenees M 0
3 LACOTE Germain 05h34'14 SEM Organicoach M 0
4 OLLAGNIER Cyril 05h34'45 V2M M 0
5 EYCHENNE Stephane 05h48'47 V1M Team Gwada Run Green M 0
6 NAIN Sebastien 05h51'09 V1M Team Ultimum M 0
7 GERMAIN Julien 05h55'59 V1M Group Adf M 0
8 VITET Adrien 05h58'38 SEM Coinsecret M 0
9 JAUDET Renaud 05h59'13 V1M M 0
10 SCHAEFFER Guillaume 06h08'08 SEM M 0
11 GIRARD Sylvain 06h08'49 SEM Cap Vercors M 0
12 FABRE Thierry 06h10'19 V2M Ghaa Sf M 0
13 BORGHGRAEF Jerome 06h12'20 SEM M 0
14 GALTIER Chloe 06h13'02 SEF F 1ere F 0
15 VARRAINE Elodie 06h13'41 V1F Athletic Club Font Romeu F 2 F 0
16 BRANGER Etienne 06h15'56 SEM M 0
17 PLOTIN Tomy 06h15'57 SEM M 0
18 KERJOSE Julien 06h23'13 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
19 COMBARIEU Maud 06h25'28 V1F Endurance Shop Pays Basqu F 3 F 0
20 VESSEAU Damien 06h28'29 SEM Team Endurance Shop 13 M 0
21 DUPUY Clement 06h35'18 SEM Uam M 0
22 MULLER Sebastien 06h36'57 V1M Vision Outdoor M 0
23 DA SILVA Joaquim 06h40'51 V1M Macadam 07 M 0
24 LUQUET Jean 06h40'56 SEM M 0
25 REYNAUD Anais 06h41'06 SEF Guiltrailclub F 4 F 0
26 PELLEGRINI Lionel 06h44'12 SEM Team Champsaur Nature M 0
27 TRON Nicolas 06h44'12 V1M M 0
28 BENSUSSAN David 06h48'12 SEM M 0
29 ROBINI Fabien 06h48'37 ESM Vesubietrail Club 06 M 0
30 LELLY Julien 06h50'05 V1M M 0
31 LACOMBE Jerome 06h52'47 V1M Sport Nature Levezou M 0
32 HERITIER Vincent 06h53'41 SEM Caf Nice Mercantour M 0
33 BOGAERTS Philippe 06h55'33 SEM M 0
34 PELISSIER Benoit 06h55'54 SEM M 0
35 LACAZE Damien 07h00'07 SEM M 0
36 GIRARD Hugo 07h00'07 V1M Pays De Gex Triathlon M 0
37 PIETROPINTO Julien 07h01'28 SEM Ales Triathlon M 0
38 CAMERLO Gregory 07h02'12 SEM Trail Club De Provence M 0
39 NAIN Alexandra 07h02'40 V1F Team Ultimum F 5 F 0
40 MAGNAN Frederic 07h04'18 V1M La Foulee Salonaise M 0
41 MAZE Yannick 07h04'59 V1M M 0
42 BLANC Frederic 07h06'24 V1M M 0
43 HOARAU Flavio 07h07'28 SEM Massilia Run Heart M 0
44 BINST Anthony 07h09'12 SEM M 0
45 CRAMBADE Laurent 07h13'35 V1M M 0
46 LORVELLEC Karine 07h15'02 V2F Menton Marathon F 0
47 BUBBERMAN Pepijn 07h17'00 SEM M 0
48 PANNOUX Remy 07h17'21 SEM M 0
49 PANNEKEET Frederic 07h18'15 SEM Caval Pertuis M 0
50 CRESPEL Paul 07h18'29 SEM Sans Club Ni Sponsor M 0
51 COPPIN Martin 07h18'30 SEM M 0
52 HALLOUIN David 07h19'51 V1M Fos Olympique Club M 0
53 GALLAND Gregoire 07h22'58 SEM M 0
54 VAN DER WAL Bart 07h23'55 V1M Rzc Renkum M 0
55 BARON Patrick 07h24'12 V1M Rorthais Sport Endurance M 0
56 FREYCHAT Leonard 07h25'53 SEM M 0
57 SITJAS Olivier 07h29'26 V1M M 0
58 CHAUVET Olivier 07h32'03 V2M S/l Ea Du Plateau Est M 0
59 BONAN Maxime 07h32'55 SEM M 0
60 BIZIEUX Adrien 07h36'15 SEM Trail Again M 0
61 LOUVIOT Lisa 07h36'38 SEF F 0
62 BONNET Guillaume 07h37'52 SEM Lunel Velo Passion M 0
63 CAMPOURCY Stephane 07h38'56 V1M Cosslma M 0
64 HENOCQ Stephen 07h39'34 V1M H2r M 0
65 RUAS Anne 07h40'24 V1F Civ Chevreuse F 0
66 FOURNIER Stephane 07h40'53 V2M Cles Gardanne M 0
67 LESSATINI Louis 07h41'14 ESM Vesubietrail Club 06 M 0
68 FAURITTE Ludovic 07h45'38 SEM M 0
69 NEYROLLES Gerald 07h46'38 V1M Paac M 0
70 MERIOT Stephane 07h48'15 V2M Aix Athle Provence M 0
71 GIRARD Herve 07h48'20 SEM M 0
72 HINCHET Thierry 07h49'24 V2M Ffrandonnee M 0
73 BERTOCCHIO Joel 07h49'34 V2M Foulee Salonaise M 0
74 CLIQUOT Dominique 07h49'53 V1M M 0
75 DEL VECCHIO Nicolas 07h50'10 SEM M 0
76 CECCARELLI Jimmy 07h52'32 SEM Abc Le Beausset M 0
77 DECROMBECQUE Herve 07h57'52 V2M Club Sportif Ibm Nice Sop M 0
78 ALLOIN Vincent 07h58'01 SEM M 0
79 JACQUOT Maxime 07h58'33 SEM M 0
80 PAGEON Pierre 07h58'44 SEM Team Raidlight Grand Sud M 0
81 GALLAIS Claude 07h59'33 V2M A S B Reze M 0
82 GAREL LE DYLIO Franck 08h00'55 V1M Asptt Argentan M 0
83 PICART Bruno 08h02'08 V1M M 0
84 TA PHUOC Vinh 08h02'30 V1M M 0
85 DUREY Benedicte 08h02'36 SEF F 0
86 FREYCHAT Philippe 08h02'43 V2M M 0
87 CHIREUX Veronique 08h03'49 V2F F 0
88 MATHEZ Florian 08h03'50 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
89 CHARBONNEAU Sylvain 08h05'12 V1M M 0
90 HINCHET Fabien 08h06'56 SEM M 0
91 BAGNUS Thomas 08h07'02 SEM Team Bertagne M 0
92 THILLOU Jean pierre 08h08'11 V2M Usrac M 0
93 CHAPUS Olivier 08h08'30 V2M M 0
94 GERPHAGNON CHAUVIERE Juliette 08h10'04 SEF Team Vigie Thoronet F 0
95 RIVOAL Cedric 08h13'35 SEM M 0
96 MONMARCHE Daniel 08h13'45 V3M Team Roxors M 0
97 DESBOIS Sylvain 08h13'46 V1M M 0
98 SOUBEYRAND Frederic 08h16'41 V1M M 0
99 QUEYRAS Christian 08h19'17 V2M Guil Trail Club M 0
100 GAVOTY Alexandra 08h19'35 SEF Cabba F 0
101 LAINEL Thomas 08h19'48 SEM M 0
102 TAGLIOFERRI Jerome 08h20'20 V1M M 0
103 SAINT VENANT Mathias 08h23'34 V1M M 0
104 BATAILLE Renaud 08h23'58 V1M M 0
105 VARLEZ Pierre antoine 08h24'43 SEM M 0
106 JOUTEUX Sebastien 08h25'02 V1M Cam Vallee Du Cher M 0
107 BARRY David 08h28'52 V2M Tac M 0
108 DELHOMME Dominique 08h30'48 V3M Es Coueron M 0
109 RECKE Hanno 08h30'56 V1M Lehrter Sv Triathlon M 0
110 PICHOT Gwenole 08h31'59 V1M M 0
111 CANOVA Christophe 08h36'01 V2M M 0
112 OPPERMANN Emmanuel 08h38'12 V2M Ecos M 0
113 LOURET Sylvain 08h38'42 V1M Kikourou M 0
114 MEZARD Fabien 08h42'49 V1M Rallumeurs D'etoiles M 0
115 THIEUX Christophe 08h43'44 V2M M 0
116 INGUENEAU Nicolas 08h46'03 V1M M 0
117 AYME Maxime 08h47'01 SEM M 0
118 GENIES Antoine 08h47'01 SEM Run'insa M 0
119 PONTZEELE Sophie 08h47'51 V1F Ronchin Athletic Club F 0
120 VILLARD Maxime 08h48'35 SEM Trailoutdoor69 M 0
121 FAURE Benoit 08h49'24 V3M M 0
122 CEROU Philippe 08h49'48 V2M M 0
123 PERICARD Remi 08h50'55 V3M Tours'n Aventure M 0
124 JEANNEROT Samuel 08h52'51 SEM M 0
125 CHOQUET Olivier 08h52'56 V1M M 0
126 BESSON Xavier 08h54'58 SEM Hou La M 0
127 TRUNDE Florent 08h55'04 V1M Tac M 0
128 FORTERRE Sebastien 08h55'24 V1M M 0
129 HENRIET Christophe 08h55'25 V1M Central Sport M 0
130 GUILLAUME Ingrid 08h57'02 V1F F 0
131 JEANNEROT Nicolas 08h59'28 SEM Team Trail Casse M 0
132 ESMERY Arnaud 09h03'22 V1M M 0
133 THIBAUT Jean charles 09h03'29 V1M Argentan Triathlon M 0
134 RINGEVAL Melanie 09h03'36 SEF F 0
135 VIDAL Caroline 09h05'32 V1F Club Sportif Ibm Nice Sop F 0
136 ROZENCWAIG Franck 09h07'04 V2M M 0
137 KRETZSCHMAR Frederic 09h07'09 V1M Ecos Eguilles M 0
138 DEPARDIEU Fabien 09h07'33 SEM M 0
139 TRAVERSA Francoise 09h09'55 V2F Epm Athletisme F 0
140 DARAGON Jean christophe 09h10'18 SEM M 0
141 LE VILLAIN Vincent 09h10'20 SEM M 0
142 ROUZOUL Jean christophe 09h12'26 V2M M 0
143 PLISSON Roland 09h13'38 V3M Jouques Generation Raid M 0
144 BOUSSARD Guillaume 09h18'54 SEM Montville Running Club M 0
145 MAURY Aurelien 09h21'30 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |