English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-16 - Trail des Aiguilles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles - 2019 : classement des 233 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRUCHE SIMON 1:58:38 SEM - M 0
2 AVRILLON NICOLAS 2:04:52 SEM Team Sngb M 0
3 LESONGEUR QUENTIN 2:06:03 ESM Team Oxygene Ploudal Port M 0
4 PROUST CHRISTOPHER 2:06:35 V1M Jarrienne Des Cimes Mauri M 0
5 MAROUD MARC 2:07:31 V1M Veo2000 La Plagne M 0
6 DESPREZ THOMAS 2:16:21 SEM Maurienne Trail M 0
7 CANAUD CHRISTOPHE 2:17:54 V1M Beaumont Ac M 0
8 BERCHET DAMIEN 2:19:30 SEM Trailers Du Mole M 0
9 HIERRY ADRIEN 2:21:31 SEM Team Performance M 0
10 ODINOT MAXIME 2:21:31 SEM UA MAURIENNE (ST-JEAN) M 0
11 MOLLIE GEOFFREY 2:21:57 ESM - M 0
12 CATTET TANGUY 2:23:41 SEM - M 0
13 HEINTZ ANTHONY 2:23:41 SEM - M 0
14 SANTOS TOM 2:23:58 JUM Lyon Athletisme M 0
15 JOBARD BENJAMIN 2:25:17 SEM Balise 25 M 0
16 CHAIX CHRISTOPHE 2:26:01 V1M Terre De Running Albertvi M 0
17 MUNSCH NICOLAS 2:27:17 SEM Neuchaventure M 0
18 DAMOISEAUX VINCENT 2:27:26 V2M Kuristo M 0
19 RICHARD EDDIE 2:29:47 V2M - M 0
20 AUDUREAU GUILLAUME 2:29:59 SEM M 0
21 RUET BAPTISTE 2:30:59 SEM - M 0
22 CHAPELLIERE ANTHONY 2:31:58 SEM A3 ALENCON M 0
23 CHALEYSSIN FLORIAN 2:32:35 SEM - M 0
24 GIROUDON LOAN 2:32:56 V1M La Conciergerie Sportive M 0
25 MUSIANI QUENTIN 2:33:05 SEM M 0
26 SCUVEE ANTOINE 2:37:00 SEM Livry Gargan M 0
27 ARSAC THOMAS 2:37:15 SEM Chavanay M 0
28 COLIN EMMANUEL 2:37:35 SEM Granville Ac M 0
29 CABOCHE JEREMY 2:38:26 SEM Epinay Triathlon M 0
30 MELCHIORRE MICHEL 2:39:12 SEM - M 0
31 RIOU YANN 2:39:49 V2M Stade Rennais Athletisme M 0
32 CHAPELLIERE YANN 2:40:33 SEM Tete D'or Runners M 0
33 JADAUD ETIENNE 2:40:42 SEM - M 0
34 DELEAN AMELIE 2:41:00 SEF - F 1ere F 0
35 HENRY QUENTIN 2:41:00 JUM - M 0
36 HENRY ELFIE 2:42:08 ESF - F 2 F 0
37 BRUN ANTHONY 2:42:29 SEM - M 0
38 SAMIN HENRI 2:42:37 V1M - M 0
39 PORTANIER PASCAL 2:43:06 V2M - M 0
40 CHETRIT JULIE 2:43:13 SEF Team Perf F 3 F 0
41 RAYNAUD NICOLAS 2:44:18 V1M Tac Cyclo 69 M 0
42 DAMOISEAUX MATHIEU 2:45:48 SEM - M 0
43 LE SAINT GUILLAUME 2:47:50 SEM Caf Chambery M 0
44 SIRE DAVID 2:47:55 V1M M 0
45 TOUSSAINT OLIVIER 2:48:36 V1M - M 0
46 CHEVALLIER TOM 2:48:36 JUM - M 0
47 NIEMAZ ALICE 2:49:00 SEF Meribel F 4 F 0
48 BUTTIGIEG JORDAN 2:49:16 SEM - M 0
49 CHEVALLIER THIBAUT 2:50:31 SEM - M 0
50 CAMPOS EMMANUEL 2:51:33 SEM John Deere Saran Omnispor M 0
51 DIDIER ALAIN 2:52:41 V2M Troupes De Montagne M 0
52 CHEVILLARD ELIE 2:54:53 ESM - M 0
53 GREFFERAT ROMAIN 2:54:55 SEM - M 0
54 ALESSANDRA PESANDO 2:56:14 SEF Valsusa Running Team Asd F 5 F 0
55 LATHUILLIERE DENIS 2:56:33 SEM Runbeer M 0
56 PORCHERON THOMAS 2:57:29 ESM - M 0
57 WIKRZAK THIBAULT 2:57:53 SEM - M 0
58 BURGY MAXIME 2:57:54 SEM - M 0
59 NICOT FANNY 2:58:13 ESF Ca Pontcharra La Rochette F 0
60 BEHAGUE OLIVIER 2:58:58 V1M - M 0
61 DUFAURET ENZO 2:59:46 SEM - M 0
62 CHEVALLIER ARTHUR 2:59:59 SEM - M 0
63 PELLET NICOLAS 3:01:10 SEM My Tribe M 0
64 BURGAUD AURELIEN 3:01:29 SEM - M 0
65 JONCHET BRUNO 3:01:55 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
66 DURANTE MARC 3:03:33 V1M - M 0
67 MORVAN DELPHINE 3:03:51 V1F Cap Trail Luynes F 0
68 VALCKE PAULINE 3:04:07 SEF Wimereux Rc F 0
69 BLANCHET RODOLPHE 3:04:17 SEM - M 0
70 MARSEILLE AXEL 3:04:31 SEM - M 0
71 INGELAERE LAURA 3:05:54 SEF - F 0
72 CHARPENTIER ANTOINE 3:06:03 SEM - M 0
73 RIONDET NICOLAS 3:06:27 V1M Les Briseurs De Montagne M 0
74 DEVANLAY CHRISTIAN 3:06:57 V2M Athletic Ribocortin Savin M 0
75 RICHET OLIVIER 3:07:19 V1M Asptt Angers Triathlon M 0
76 ANDORIN JULIEN 3:07:46 SEM - M 0
77 SCHALLER HUBERT 3:08:16 V2M Olicoaching M 0
78 HILY SEBASTIEN 3:08:25 V1M Run In Prunay M 0
79 SCHALLER LEO 3:08:54 SEM - M 0
80 AREZKI KARIM 3:08:59 V2M Cap Coignieres M 0
81 POLLET JEAN 3:10:04 V3M - M 0
82 EVRARD CHARLES 3:11:21 SEM - M 0
83 BARRIERE MICHEL 3:11:48 V2M Val D'isere Triathlon M 0
84 HUCHETTE CEDRIC 3:12:06 SEM - M 0
85 LE BOZEC DAVID 3:12:14 V1M Villeneuve D Ascq Fretin M 0
86 MARONI ADRIEN 3:12:23 SEM - M 0
87 GANGL MONIKA 3:12:26 V1F Ac Tassin F 0
88 MARCHAND LUCIE 3:12:46 SEF - F 0
89 BAZILE HUBERT 3:13:33 SEM Efs Reims A. * M 0
90 PHILIPPON ANTOINE 3:16:12 SEM - M 0
91 VIONNET DOMINIQUE 3:16:32 V2F U A M F 0
92 ARTERO JEROME 3:16:37 V1M - M 0
93 VAUTIER KEVIN-AN 3:16:37 SEM - M 0
94 GARAN JULIE 3:16:58 SEF Jogging Club De Veranne F 0
95 BEFFY STEVEN 3:16:59 SEM M 0
96 GALONNIER FRANCOIS 3:17:22 SEM - M 0
97 DURAND SYLVAIN 3:18:19 SEM - M 0
98 ROBIN JULIEN 3:18:36 ESM - M 0
99 LEBERT BRICE 3:19:23 SEM Lyricantropes M 0
100 TINGHIR JEAN-MARIE 3:20:12 SEM Tatasca M 0
101 FREUCHET MARINE 3:21:33 SEF Decathlon Briancon F 0
102 PUSSET SARAH 3:22:00 V1F Maurienne Trail F 0
103 DANIEL GUILLAUME 3:22:10 SEM - M 0
104 DEQUESNE RAPHAEL 3:22:28 V1M Cocaa M 0
105 MALLET BRUNO 3:22:28 V2M Co Champagne Aa * M 0
106 THEVENET BRIAN 3:22:40 SEM - M 0
107 DONNET PATRICK 3:22:54 V2M Cdba Club Defense Balard M 0
108 WOOD STEPHANIE 3:22:57 V2F Macclesfield Harriers F 0
109 MARGOTTON VINCENT 3:23:15 V1M Orma M 0
110 BARDINE JEAN-PAUL 3:23:45 SEM - M 0
111 GAUBERVILLE GUILLAUME 3:24:11 V1M - M 0
112 MIZZI THOMAS 3:24:11 SEM Amicale Infernale M 0
113 DELFORGE FABIEN 3:24:13 SEM L'amicale Infernale M 0
114 VIEILLY CATHERINE 3:24:13 V1F Rcmably F 0
115 PORCHERON SERGE 3:24:16 V2M - M 0
116 RILL ANDREAS 3:24:26 V1M - M 0
117 GARDIN JOHANNA 3:24:30 SEF Neuchaventure F 0
118 RILL STELLA 3:24:30 SEF - F 0
119 CORON DIMITRI 3:24:36 V2M - M 0
120 THOMAS PIERRE 3:24:38 SEM - M 0
121 PRIMEL DELPHINE 3:24:40 SEF - F 0
122 BODKIN GEORGE 3:24:43 SEM - M 0
123 TEYSSANDIER VERONIQUE 3:25:18 V1F Salon Triathlon F 0
124 PAJOT PASCAL 3:25:59 V2M - M 0
125 DEFLANDRE SEBASTIEN 3:26:24 V2M - M 0
126 JAEN NICOLAS 3:26:58 SEM - M 0
127 VIVES THIBAUD 3:27:18 SEM - M 0
128 ESTEVENIN BASTIEN 3:27:32 SEM M 0
129 MAGNIN GREGORY 3:27:57 SEM - M 0
130 LAZZARONI ANTOINE 3:28:43 ESM - M 0
131 LETAILLANDIER LAURE 3:29:36 V1F La Roche Sports Nature F 0
132 BEHAGUE DE RIEMAECKE DELPHINE 3:30:09 V1F Osmlomme Athletisme F 0
133 ALCOLEA LAURENT 3:30:21 V1M Endurance Passion 13 M 0
134 DUPRE DOMINIQUE 3:30:32 V2F F 0
135 VIOLET JEAN-PIERRE 3:33:18 V3M Trail Des Dolmens-ardeche M 0
136 FRANCOIS HUGO 3:33:18 SEM - M 0
137 BERNARD ANTHONY 3:33:21 SEM - M 0
138 JACOLIN FRANCK 3:33:22 V1M Limagne - Athletes - Endu M 0
139 VAN ES BART 3:34:05 SEM - M 0
140 BLANCHARD XAVIER 3:35:35 SEM - M 0
141 VENET MICKAEL 3:35:38 SEM - M 0
142 DURAND MELANIE 3:36:51 SEF - F 0
143 CHAPPELLAZ STEPHANE 3:38:04 V1M - M 0
144 DELANOY XAVIER 3:38:04 SEM M 0
145 BOYER CECILE 3:38:44 SEF - F 0
146 DONNADIEU AUDREY 3:38:44 SEF Les Paulettes F 0
147 OLLIVIER JULIE 3:38:58 SEF - F 0
148 THEOULLE SERGE 3:38:58 V1M Ea Chambery M 0
149 PERRAUDIN FABIEN 3:39:07 V1M M 0
150 FAUCHEUX CORINNE 3:39:31 SEF Chambery Thriathlon F 0
151 GOUIN STEPHANE 3:39:45 V1M Credit Agricole / Go / Ra M 0
152 VOIRON JULIE 3:40:00 SEF Decathlon Briancon F 0
153 HIVER FABIEN 3:41:13 V1M Les Foulees Doullennaises M 0
154 DESAPHY DELPHINE 3:41:53 V1F Dranners F 0
155 CANDUSSI MATTHIEU 3:41:53 V1M Dranners M 0
156 JOEL POHU 3:41:56 SEM Occba M 0
157 BEYSSAC GREGORY 3:42:09 SEM La Foulee Muroise M 0
158 TINGHIR AMANDINE 3:42:12 SEF Tatasca F 0
159 LAVY LAURENT 3:43:42 V1M Intersport Albertville M 0
160 BAUDIN THIBAUD 3:43:50 SEM - M 0
161 BALAY SAMUEL 3:44:01 SEM - M 0
162 LACHAUX GILLES 3:48:05 V2M Ring Side Boxe M 0
163 CHORFA HOCINE 3:48:36 V2M - M 0
164 CRIVELLO GUILLAUME 3:49:14 SEM - M 0
165 DUMONT ELISE 3:49:39 ESF F 0
166 ALEXANDRON FRANCOIS 3:50:00 V2M Les Briseurs De Montagne M 0
167 TURON PATRICIA 3:50:05 V2F F 0
168 GRANGE CLEMENT 3:50:05 SEM - M 0
169 VANNEREAU REYNALD 3:50:13 V1M Les Turtles Traileurs M 0
170 BOUVRET STEPHANIE 3:50:13 V1F Les Turtles Traileurs F 0
171 BOUVRET SAMUEL 3:50:13 V1M Les Turtles Traileurs M 0
172 VAUTIER CHARLOTTE 3:50:27 JUF Albe Orientation F 0
173 VAUTIER DOMINIQUE 3:50:28 V1M Albe Orientation M 0
174 DECARA SEBASTIEN 3:50:34 SEM Free Lance M 0
175 VAN LEENEN ARNOUD 3:51:49 V1M - M 0
176 BONTAZ DAVID 3:52:20 V1M - M 0
177 LAIR GUILLAUME 3:54:07 SEM - M 0
178 BILLET FRANCOIS 3:55:24 SEM - M 0
179 ASTIER FRANCOIS 3:56:17 V2M - M 0
180 GRIVEL GERARD 3:56:31 V3M Rambouillet Sports M 0
181 GUILLEMANT MARIE 3:57:57 SEF Valmo Raid F 0
182 GUILLAUME JULIE 3:58:17 V1F Osml F 0
183 DUMONT GREGORY 3:58:41 V1M - M 0
184 DIMIER BENJAMIN 3:58:42 SEM - M 0
185 SAMIN CLARA 3:59:17 SEF - F 0
186 FABERT JULIE 3:59:19 SEF - F 0
187 EUNG GUILLAUME 3:59:26 SEM - M 0
188 VAN HERPEN BAS 4:01:28 V1M - M 0
189 BORGES LEVY MARIE-ELISABETH 4:01:38 V1F Les Foulees Des Carrons F 0
190 GALLAIS LYDIA 4:01:53 V2F - F 0
191 BONNIN NADEGE 4:02:30 SEF - F 0
192 FAY-CHATELARD JACQUES 4:04:25 V2M - M 0
193 LAVIGNE LIONEL 4:04:33 V2M Courir Tranquille Restinc M 0
194 TOTH LASZLO 4:05:20 SEM - M 0
195 FAY-CHATELARD ALINE 4:05:55 SEF - F 0
196 LELIEVRE MARIE 4:06:06 SEF Marie Lelievre F 0
197 REMY LAURENT 4:07:13 V1M - M 0
198 HAYER GUILLAUME 4:07:28 SEM - M 0
199 DEVIGNES CAMILLE 4:07:49 SEF - F 0
200 PONT JEFF 4:09:56 SEM Raids Eurosportifs Brigna M 0
201 ROBUR JULIEN 4:09:56 SEM Courir A Saint Alaban De M 0
202 LOMBARD ANTOINE 4:10:29 SEM - M 0
203 DICKHOUT MARGO 4:10:45 SEF - F 0
204 JUBERT ERIC 4:11:13 V3M Occba M 0
205 VIDUS AURORE 4:13:03 SEF - F 0
206 JACOB LAURENT 4:13:33 V1M Laurent Jacob M 0
207 LAMANTHE VALERIE 4:15:25 V1F - F 0
208 LEBERT LAURENT 4:17:35 V2M Lyricantropes M 0
209 GROS CARINE 4:19:02 V1F As Tournus F 0
210 BUFFARD NATHALIE 4:19:11 V1F Amberieu Marathon F 0
211 JOLIVET PHILIPPE 4:19:39 V1M - M 0
212 MOLIMARD CHLOE 4:20:53 SEF - F 0
213 OVERS ALEXIS 4:20:53 SEM - M 0
214 SAGNE AURELIEN 4:23:00 SEM Decathlon Briancon M 0
215 COLOMB GILLES 4:24:05 V3M - M 0
216 CAMPOS PAULINE 4:24:23 SEF - F 0
217 LACOMBE ADRIEN 4:25:10 SEM M 0
218 GALONNIER BERTRAND 4:26:45 SEM - M 0
219 HOAREAU GIOVANNI 4:27:27 SEM - M 0
220 GRIVEL FABIEN 4:30:02 SEM - M 0
221 CONTARDO UVES 4:30:02 V2M - M 0
222 NOGUE SANDIE 4:35:33 V1F - F 0
223 MOREL DELPHINE 4:40:06 SEF Osmlomme Athletisme F 0
224 GELIN BENOIT 4:43:37 V2M Us Creteil Athletisme M 0
225 LALANDE SARAH 4:47:59 SEF - F 0
226 REYNAUD CLAIRE 4:49:47 SEF - F 0
227 PONS HERRY ZOE 4:56:42 SEF Cap Coignieres F 0
228 MAURICE ARNAUD 5:06:07 SEM - M 0
229 MAURICE JEAN-CHARLES 5:06:07 V4M Us Iberique Plessis Trevi M 0
230 AUTREAUX SUKI XUAE 5:32:49 V1F - F 0
231 PRODHOMME SYLVIE 5:45:56 V1F F 0
232 MOUTET GUY 5:56:31 V3M Occba M 0
233 GOUIN STEPHANE 5:56:31 V1M Occba M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |