cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-02 - Trail des Maures 24km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Maures 24km - 2019 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ARNAUD Fabrice 02:40:33 SEM LFA TRETS / ENDURANCE SHO M 96
2 NOEL Johannick 02:43:59 V1M S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 1 V1M 130
3 BRISTOT Fabien 02:45:56 SEM Val d Allos M 2 SEM 87
4 TODESCO Remy 02:48:39 SEM A VALLEE DU GAPEAU M 3 SEM 367
5 OUCHENE Claude 02:50:17 V1M M 2 V1M 39
6 VOGT Pierre Eloi 02:52:39 V1M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 3 V1M 274
7 KUJAWSKI Isabelle 02:52:42 SEF RUNNING CONSEIL F 1 SEF 263
8 COUDRAY Alexia 02:59:20 SEF ASPTT CARPENTRAS F 2 SEF 72
9 BARDON Cedrick 03:02:12 SEM Massilia Run Heart M 4 SEM 48
10 CAZETTES Maxime 03:02:12 SEM VA NU PIEDS M 5 SEM 286
11 MAGNIER Judicael 03:03:02 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 6 SEM 46
12 VALERO Anne 03:03:05 V1F CAP GARONNE* F 1 V1F 268
13 MINASIAN Christophe 03:03:47 V1M TRAIL CLUB DES AMIS M 4 V1M 139
14 MOURANY Jean 03:05:43 SEM M 7 SEM 191
15 MAGNIER Amaury 03:05:47 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 8 SEM 160
16 SCHIANO DI COSCIA Jerome 03:06:07 V1M Team Chi.Fu.Mi/Endurance M 5 V1M 230
17 MONGE Peggy 03:06:49 V1F TOULON SPORTS NATURE F 2 V1F 179
18 RIPERT Jean Louis 03:07:41 V2M avag M 1 V2M 220
19 MOREL Matthieu 03:07:51 ESM Team Seatech ecole d inge M 1 ESM 186
20 EL KHOURY Jerome 03:08:07 V1M CSE ST MICROELECTRONICS M 6 V1M 94
21 VAUX Frederic 03:09:36 V1M COURBEVOIE TRIATHLON M 7 V1M 255
22 AVEDISSIAN Stephane 03:10:01 V1M TRAIL CLUB DES AMIS M 8 V1M 10
23 LAFONT Thierry 03:12:47 V2M AC MIRAMAS M 2 V2M 138
24 SILVAGNOLI Anthony 03:13:06 SEM Pompier du beausset M 9 SEM 238
25 KAFTANDJIAN Pierre 03:13:07 V1M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 9 V1M 132
26 BORLET Patrice 03:14:32 V2M Beta sport M 3 V2M 35
27 MORETTI Bruno 03:15:40 V1M M 10 V1M 189
28 SAUTET Stephane 03:16:12 V1M M 11 V1M 229
29 PERRIN Serge 03:17:43 V3M AJS LA GARDE M 1 V3M 271
30 AMALRIC Sebastien 03:18:05 V1M M 12 V1M 3
31 MESSINEO Gaetan 03:18:22 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 10 SEM 174
32 AULANIER Arthur 03:18:30 SEM S/L CAS AVIGNON M 11 SEM 7
33 VANDENBULCKE Christophe 03:18:34 V2M CSAM RUNANDTRAILMARINE M 4 V2M 252
34 PRIGENT Arnaud 03:18:37 V1M M 13 V1M 210
35 GARCIA Quentin 03:18:51 SEM TAC M 12 SEM 111
36 MIRA Philippe 03:20:03 V2M S/L AA ALLAUDIENNE ET DU M 5 V2M 177
37 GALeRY Frederic 03:20:36 SEM Team SeaTech ecole d inge M 13 SEM 109
38 BRUNO Nicolas 03:22:37 SEM M 14 SEM 41
39 COTTA Adrien 03:23:10 SEM emergency team freajus M 15 SEM 71
40 OBERTO Gilles 03:24:44 V2M Speedy Club de Provence/S M 6 V2M 196
41 RAVEZ Christophe 03:25:25 V2M Amicale CPTLF M 7 V2M 213
42 PLANAT Christine 03:25:57 V1F Amicale CPTLF F 3 V1F 205
43 MASSEL Christophe 03:26:24 V1M M 14 V1M 169
44 RIEU Christophe 03:26:25 SEM M 16 SEM 219
45 BARONE Jean Michel 03:27:43 V2M TAC M 8 V2M 18
46 DEFAYSSE Sven 03:27:52 ESM A VALLEE DU GAPEAU M 2 ESM 81
47 LEAUTIER Pierre 03:28:06 V2M TOULON SPORTS NATURE M 9 V2M 146
48 ARMANDO Olivier 03:28:20 V1M LFA TRETS M 15 V1M 4
49 LE MARREC Erwan 03:30:09 SEM M 17 SEM 143
50 HAMMOND Nick 03:31:25 V1M Framlingham Flyers M 16 V1M 120
51 SETIEY Laurent 03:33:10 V2M M 10 V2M 234
52 DEBONO Thierry 03:33:23 SEM LONDAIS ATHLETIC MEDITERR M 18 SEM 79
53 BOUTIER Bruno 03:33:47 V2M M 11 V2M 37
54 BELTRANDO Didier 03:33:50 V1M TOULON SPORTS NATURE M 17 V1M 24
55 MERDA Dagmara 03:35:10 SEF F 3 SEF 173
56 HOARAU Flavio 03:35:41 SEM Massilia run heart M 19 SEM 123
57 TURCO David 03:35:58 SEM M 20 SEM 250
58 LECLERC Emmanuelle 03:36:04 SEF TRAIL CLUB OLLIOULES F 4 SEF 148
59 ROMI Didier 03:37:08 V2M S/L AA ALLAUDIENNE ET DU M 12 V2M 224
60 VANDEWALLE Stephane 03:37:18 V1M M 18 V1M 253
61 JONES Oliver 03:37:19 SEM M 21 SEM 130
62 GERPHAGNON Juliette 03:37:54 SEF LES FELINES F 5 SEF 272
63 VIORT Marjorie 03:37:54 V1F LES FELINES F 4 V1F 273
64 COLOMBAN Thierry 03:39:04 V1M M 19 V1M 65
65 SIBRA Jean Marc 03:39:52 V3M USAM TOULON M 2 V3M 237
66 CORBIER Arnold 03:40:14 V1M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 20 V1M 67
67 BARCELO Alain 03:41:28 V2M M 13 V2M 15
68 BENJUMEA Joaquin 03:41:29 V2M M 14 V2M 27
69 GAYDIER Melanie 03:41:30 SEF TRAIL CLUB DES AMIS F 6 SEF 112
70 WANTZEN Kilian 03:41:44 SEM Kiks s aventure M 22 SEM 260
71 GALANAKIS Eric 03:41:51 V2M S/L AIX ATHLE PROVENCE M 15 V2M 108
72 BERREWAERTS Bernard 03:42:11 V3M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 3 V3M 29
73 SUTER Gregory 03:42:20 SEM M 23 SEM 240
74 BAGNUS Thomas 03:42:20 SEM Team Bertagne M 24 SEM 13
75 RUTILY Dominique 03:42:28 V3M TRAIL CLUB OLLIOULES M 4 V3M 227
76 REVEST Stephane 03:42:59 V1M Wesh Team M 21 V1M 215
77 RODRIGUEZ Cedric 03:44:19 V1M STE MAXIME ATHLE GOLFE ST M 22 V1M 269
78 RANUCCI Maxime 03:44:24 SEM Wesh Team M 25 SEM 212
79 GIRARD Herve 03:44:32 SEM M 26 SEM 114
80 JOURDAN Catherine 03:45:09 V1F TAPAMAL F 5 V1F 264
81 MONGE Stephane 03:45:15 V1M TOULON SPORTS NATURE M 23 V1M 180
82 PETROV Milen 03:45:43 V2M M 16 V2M 202
83 THAYE Arnaud 03:47:38 V1M Team Chancrouns M 24 V1M 245
84 MATHIEU Benedicte 03:48:20 V2F TOULON SPORTS NATURE F 1 V2F 171
85 HUYNH Cathy 03:49:00 V1F LE LIEVRE ET LA TORTUE AS F 6 V1F 125
86 AITRADI Said 03:49:04 V3M M 5 V3M 1
87 LE ROUX Christele 03:49:16 V1F Team Decathlon Ollioules F 7 V1F 145
88 SETIEY Violaine 03:49:29 V1F AAA DU LYONNAIS F 8 V1F 233
89 CANTAREL Jerome 03:49:34 V1M club trail ollioules M 25 V1M 47
90 MOINGS Patrick 03:50:44 V1M M 26 V1M 178
91 DUFFAU Philippe 03:51:07 SEM M 27 SEM 92
92 JOLY Emmanuel 03:52:06 V1M TRAIL CLUB OLLIOULES M 27 V1M 129
93 LEFRANC Guillaume 03:52:07 SEM TRAIL CLUB OLLIOULES M 28 SEM 150
94 RAMA Stephane 03:52:11 V1M M 28 V1M 211
95 FAVRO Bastien 03:53:28 SEM Lacupins M 29 SEM 100
96 MOREL Alix 03:53:30 SEF F 7 SEF 187
97 COGET Thierry 03:53:46 V2M CSAM RUN AND TRAIL MARINE M 17 V2M 63
98 DUSSOURD Alexandre 03:54:35 SEM M 30 SEM 93
99 VAROQUI Pauline 03:54:45 ESF Val d Allos F 1 ESF 254
100 RISSOAN Nathalie 03:55:06 V2F TOULON SPORTS NATURE F 2 V2F 221
101 CANNIZZARO Terry 03:55:11 ESM M 3 ESM 46
102 JESTIN Rachel 03:55:14 V1F F 9 V1F 128
103 COINTE Francois 03:56:07 SEM Gram s M 31 SEM 64
104 ROSSAT Joris 03:56:35 SEM SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 32 SEM 226
105 VERD OULLIER Olivia 03:56:39 SEF TRAILERS EN DRACENIE F 8 SEF 256
106 DE HARO Christelle 03:56:52 V1F CE ARKEMA F 10 V1F 78
107 HAMON Arthur 03:58:25 SEM M 33 SEM 121
108 SEVIKIAN Magali 03:58:26 SEF CE ARKEMA F 9 SEF 236
109 LAROSE Geraldine 03:58:31 V1F SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL F 11 V1F 140
110 ROESLE Laurent 04:00:34 SEM TEAM CAMPANETTE M 34 SEM 223
111 BARRET Romain 04:01:04 SEM M 35 SEM 21
112 MONIER Bernadette 04:01:09 V3F TRAIL CLUB OLLIOULES F 1 V3F 182
113 ZUNDEL Clement 04:01:20 SEM M 36 SEM 262
114 BRUNO Didier 04:02:09 V2M M 18 V2M 42
115 DEFAYSSE Hugues 04:03:49 V3M A VALLEE DU GAPEAU M 6 V3M 80
116 ROSE Caroline 04:04:21 V1F F 12 V1F 225
117 LIAUTAUD Gerard 04:04:56 V2M M 19 V2M 154
118 JANUARIO Thierry 04:04:57 SEM STE MAXIME ATHLE GOLFE ST M 37 SEM 270
119 DENIS Maxime 04:05:22 SEM M 38 SEM 85
120 OUDIA David 04:05:26 V2M Sp Pierrefeu M 20 V2M 198
121 CARRAL Jean Francois 04:05:37 V1M M 29 V1M 53
122 BABLON Maelys 04:05:58 SEF F 10 SEF 11
123 LEGROS Jean Marc 04:06:30 V3M M 7 V3M 151
124 YAPOUDJIAN Phil 04:06:58 V2M TEAM REGVS M 21 V2M 261
125 REYNAUD Mireille 04:07:42 SEF TrailentreElles F 11 SEF 216
126 FALCONETTI Christophe 04:07:51 V1M M 30 V1M 98
127 PHILIP Paul Serge 04:09:00 V1M A SIX FOURS M 31 V1M 203
128 JEANNEROT Nicolas 04:09:01 SEM Team Trail Casse M 39 SEM 127
129 MICHAEL Roth 04:09:01 SEM TRIATHLON CLUB DE SAINT T M 40 SEM 175
130 CAMOIN Helene 04:09:02 V1F F 13 V1F 44
131 EUGENE Christophe 04:09:03 SEM M 41 SEM 97
132 LIMOUZI Sandy 04:09:57 V1M PP12 M 32 V1M 155
133 RIVOAL Cedric 04:11:06 SEM M 42 SEM 222
134 COTE Olivier 04:11:09 V1M macadam basket M 33 V1M 70
135 BONNET Stephane 04:11:43 V2M M 22 V2M 33
136 FERNANDEZ Fabrice 04:12:19 V1M M 34 V1M 101
137 MONIER Daniel 04:12:22 V3M TRAIL CLUB OLLIOULES M 8 V3M 183
138 LE BARS Sebastien 04:12:25 V1M STE MAXIME ATHLE GOLFE ST M 35 V1M 267
139 DENIS Chrystophe 04:12:48 V1M AC VIDAUBAN M 36 V1M 84
140 MONTAGNIER Lucas 04:13:02 SEM M 43 SEM 184
141 DENU Herve 04:13:27 V3M S/L AA ALLAUDIENNE ET DU M 9 V3M 86
142 AUBERT Christian 04:15:08 V3M M 10 V3M 6
143 PALAZZOLO Serge 04:15:09 V1M M 37 V1M 199
144 BABLON Geraud 04:15:13 SEM M 44 SEM 777
145 GOUZENES Joris 04:16:09 SEM M 45 SEM 117
146 CONSTANTIN Jerome 04:16:18 V1M M 38 V1M 66
147 BEYOU Nicolas 04:16:34 SEM M 46 SEM 30
148 SEONNET Stephane 04:17:13 V1M M 39 V1M 231
149 DESMAREST Marion 04:17:21 SEF F 12 SEF 88
150 DEBRUYNE Armelle 04:17:21 V1F F 14 V1F 277
151 BEAUVERGER Marine 04:17:26 SEF F 13 SEF 23
152 BIGOT Sonia 04:18:25 V1F AIXATHE F 15 V1F 31
153 BOUCHE Yannick 04:18:31 SEM M 47 SEM 36
154 PEREZ Alain 04:18:32 V2M M 23 V2M 200
155 GUIOLET Frederic 04:19:04 V1M M 40 V1M 119
156 LE COZ Pierre 04:19:08 SEM Les TucMuch M 48 SEM 141
157 RICO Pascale 04:21:25 V2F S/L AIX ATHLE PROVENCE F 3 V2F 217
158 GARCIA Cecile 04:21:51 SEF SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL F 14 SEF 110
159 BARRAS Guillaume 04:22:10 V1M M 41 V1M 20
160 RAZE Johan 04:22:11 V1M M 42 V1M 214
161 CHARAY Yannick 04:24:48 V1M Runandtrail marine M 43 V1M 60
162 LESAICHERRE Stephane 04:24:49 V1M M 44 V1M 152
163 LACOTE Jean Pierre 04:25:50 V2M M 24 V2M 136
164 TIBAUD Frederic 04:25:51 SEM M 49 SEM 247
165 KOLIC Richard 04:25:56 V2M CSE ST MICROELECTRONICS M 25 V2M 133
166 SANTONI Franck 04:27:52 V1M M 45 V1M 228
167 TALPIN Wilfried 04:28:33 SEM LFA TRETS M 50 SEM 242
168 FIGUET David 04:28:47 SEM M 51 SEM 103
169 SYRIES Laurent 04:29:17 V2M M 26 V2M 241
170 PORTAL Aymeric 04:29:28 SEM M 52 SEM 209
171 DUBUS Nicolas 04:30:05 V1M M 46 V1M 91
172 KORADJIAN Isabelle 04:30:21 V1F MACADAM Marseille F 16 V1F 134
173 MAIRESSE Emmanuel 04:31:16 V2M M 27 V2M 162
174 BAPTISTA Axel 04:32:26 SEM M 53 SEM 14
175 FATTACCINI Jean Marc 04:33:45 V2M TEAM CAMPANETTE M 28 V2M 99
176 DeFIS Serge 04:34:01 V2M M 29 V2M 83
177 DEFIS Cecile 04:34:02 V1F F 17 V1F 82
178 CHEVRIER Muriel 04:36:06 SEF F 15 SEF 62
179 MARQUANT Francois 04:36:50 V2M M 30 V2M 165
180 PONS Pascale 04:37:08 V2F F 4 V2F 207
181 MOULIN Frederic 04:37:27 V1M M 47 V1M 190
182 LAPIERRE Julien 04:37:45 SEM TRAIL CLUB OLLIOULES M 54 SEM 278
183 COSSETTINI Christophe 04:38:30 V1M LA FOULEE AURELIENNE AS T M 48 V1M 69
184 CAMUS BABLON Florence 04:40:08 V2F F 5 V2F 45
185 RICO Alain 04:41:21 V4M S/L AIX ATHLE PROVENCE M 1 V4M 218
186 BONNEL Christophe 04:41:32 V1M M 49 V1M 32
187 CHABOT Philippe 04:41:52 V1M M 50 V1M 58
188 MOREL Jacques 04:42:25 V3M STE MAXIME ATHLE GOLFE ST M 11 V3M 185
189 DAVIERE Sebastien 04:42:25 V1M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 51 V1M 76
190 DI MARTINO Laura 04:43:00 SEF SIX FOURS F 16 SEF 144
191 MUNOZ Alexandre 04:43:00 V1M SIX FOURS M 52 V1M 43
192 LEVASSEUR Gilles 04:43:03 V2M M 31 V2M 153
193 MARTIN Thierry 04:44:23 V2M ANTONY NATATION SECTION T M 32 V2M 166
194 DAIZe Florent 04:44:40 V1M M 53 V1M 75
195 GLACHET David 04:45:49 SEM M 55 SEM 115
196 BRUEL Gilles 04:46:44 V3M M 12 V3M 40
197 KULIHA Olivier 04:48:06 V1M M 54 V1M 135
198 POLI Christophe 04:48:24 V1M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 55 V1M 206
199 TEILLET Olivier 04:48:38 V1M M 56 V1M 244
200 JAMOT Gerard 04:49:06 V3M M 13 V3M 126
201 ALONZO Carole 04:49:26 V2F F 6 V2F 2
202 BABLON Jacques 04:53:57 V3M M 14 V3M 12
203 AUPHAN Christophe 04:54:34 V1M CAVAL PERTUIS M 57 V1M 8
204 TORNIOR Sandrine 04:54:34 V1F F 18 V1F 249
205 CHABIN Pascal 04:58:30 V2M M 33 V2M 57
206 MEAUDRE DESGOUTTES Antoine 04:58:31 SEM M 56 SEM 172
207 MATHELIN Francois 04:58:33 V2M TOULON SPORTS NATURE M 34 V2M 170
208 LLORCA Laurent 04:59:03 V1M Fos olympique club M 58 V1M 157
209 SETIEY Laurence 04:59:45 V2F F 7 V2F 235
210 ESPONA Christine 04:59:47 V2F TOULON SPORTS NATURE F 8 V2F 96
211 CHARLIN Eric 04:59:47 V2M M 35 V2M 61
212 VILLEBONET Benoit 05:01:04 SEM M 57 SEM 257
213 PONT Caroline 05:02:37 V1F F 19 V1F 208
214 LIMOZIN Dominique 05:07:27 V4M M 2 V4M 156
215 LOCHELONGUE Paul 05:07:53 SEM M 58 SEM 158
216 PERONE Andre 05:08:43 SEM TOULON SPORTS NATURE M 59 SEM 201
217 CECCALDI Stephane 05:08:58 V2M JURICONSEIL M 36 V2M 56
218 BENEVISO Lolita 05:11:19 SEF F 17 SEF 26
219 BARTOLINI Jean 05:11:19 V3M M 15 V3M 22
220 NEVEU Dominique 05:16:09 V2M M 37 V2M 193
221 CAUCHETIEZ Celine 05:20:12 V1F F 20 V1F 54
222 CARMENTRAN Lycia 05:26:18 ESF F 2 ESF 52
223 CARMENTRAN Thierry 05:26:18 V2M LES TAPAS M 38 V2M 50
224 MONGOIN Pierre Francois 05:28:13 V2M Aubagne triathlon M 39 V2M 181
225 CORDIER Kelly 05:33:42 V3F AIL ROUSSET F 2 V3F 68
226 ENJOLRAS Jean Luc 05:37:02 V2M Amicale CPTLF M 40 V2M 95
227 THEVENOT Stephan 05:37:03 V1M Amicale CPTLF M 59 V1M 246
228 FILLOUX Aurelie 05:42:24 SEF RUN4FUN F 18 SEF 104
229 FILLOUX Stephanie 05:42:24 SEF F 19 SEF 105
230 FILLOUX Alain 05:42:24 V2M M 41 V2M 274
231 CARMENTRAN Agnes 05:45:50 V2F F 9 V2F 51
232 PIRO Philippe 05:55:30 V2M pacarunners M 42 V2M 204
233 FERNANDEZ Dominique 05:59:23 V2M M 43 V2M 102
234 AUBERT Romaric 05:59:23 SEM M 60 SEM 5


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |