English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-26 - Trail des Seigneurs 51km (Trails Cathares)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Seigneurs 51km (Trails Cathares) - 2019 : classement des 159 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALLAIRE KILLIAN 05:46:50 ESM M 837
2 VANMAELSACKE SALA JOAN MARC 06:09:59 M1M komland Sport M 898
3 ROUCHON YVES 06:36:14 M1M TRAILS CATHARES/TEAM PAPY M 942
4 GALANT JEAN RENe 06:36:36 M2M M 1 M2M 991
5 ALIEU ALAIN 06:48:31 M2M ERTIPS M 2 M2M 824
6 DUMSER RONAN 06:56:09 SEM UglowAMB M 1 SEM 931
7 LACROUTS CLeMENT 07:04:24 SEM Point trop n'en faut M 2 SEM 986
8 ROUSSEL MICHEL 07:10:31 M2M PORTET ATHLETIC CLUB M 3 M2M 918
9 CYRIL FAUCHER CYRIL 07:11:16 M1M LES BARJOTS DES COTOS M 3 M1M 835
10 NOGUER LAURENT 07:11:43 M1M GXT Ginestas X Trail M 4 M1M 989
11 SELVA PIERRE 07:13:11 SEM Stade Bagnerais athletism M 3 SEM 937
12 LOYAU STePHANE 07:15:28 SEM M 4 SEM 867
13 RATIA SYLVAIN 07:16:29 M1M Ginestas X Trai M 5 M1M 1697
14 MARTI THOMAS 07:20:50 SEM M 5 SEM 964
15 POTET AUDREY 07:22:41 SEF F 1ere F 916
16 SARRATO MICHAEL 07:23:24 M1M M 821
17 GUIGNIER GAUTHIER 07:26:15 SEM TRAIL CLUB DE PROVENCE M 889
18 BEURVILLE WILLY 07:27:33 M1M M 967
19 LAUGER LAURENT 07:30:25 M1M GINESTAS X TRAIL M 959
20 BURDIZZO GUILLAUME 07:30:51 M1M BNTT M 880
21 DIRAN SYLVAIN 07:32:22 SEM M 833
22 PETER ERIC 07:32:23 SEM M 834
23 VIDAL ERIC 07:32:24 M2M VTT CLUB MAZAMET M 4 M2M 891
24 DEDIEU JULIEN 07:39:13 SEM M 923
25 LE GRUMELEC JEROME 07:39:24 M1M TRAIL DE GUERLEDAN M 973
26 DUFOUR DAMIEN 07:40:55 M1M M 893
27 MAHISTRE ALEXANDRE 07:43:34 SEM M 902
28 LAMAILLOUX THOMAS 07:44:35 M1M TeamPapyCoach M 900
29 VINSONNEAU DAVID 07:45:12 M1M TEAM ASPOC M 817
30 CARRASCO YVES 07:46:27 M1M M 810
31 LACANETTE JEAN MARC 07:46:34 M1M Airbus Running Society M 822
32 KENDALL JONATHAN 07:47:54 SEM LA FOULeE DES 3 QUILLES M 958
33 BONNET MeDeRIC 07:47:55 SEM DESPERADO TRAIL M 852
34 DUPOUY SEBASTIEN 07:53:34 M1M M 975
35 DAURIAC HERVe 07:55:42 M1M M 828
36 MOREAU THIERRY 07:57:14 M2M RTFamily/Yeti66 M 5 M2M 962
37 SID FARID 08:01:43 M1M M 980
38 GAISSET ERIC 08:01:49 M2M M 865
39 DELAURE ALEXANDRE 08:02:50 SEM ASPOC M 804
40 HENRY DIDIER 08:02:58 M2M GAG GIF M 862
41 DEBRU LUCAS 08:04:17 SEM M 977
42 GUIRAUD YANNICK 08:07:15 SEM M 813
43 VILLACAMPA ERIC 08:10:59 SEM Oloron o Bearn Sport Natu M 815
44 BLAZY JEROME 08:11:44 M1M EASYSPORT THOUY M 909
45 FONTANA HERVE 08:12:12 M1M TPT M 886
46 MOUILLET CHAUDET CARLO 08:14:13 M1M ASPOC M 803
47 GENDRY NICOLAS 08:16:49 M1M NICOLAS SPORT SANTe M 919
48 LABEDE JeReMY 08:18:28 SEM Oloron o Bearn Sport Natu M 814
49 LEMOINE THIERRY 08:20:10 M2M BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 879
50 BARONI DAVID 08:21:46 M1M spiridon club du pays d o M 994
51 MILLE STePHANE 08:22:45 M1M ASPOC M 802
52 PASQUIE JEROME 08:23:56 M1M EASYSPORT THOUY M 908
53 BEZIER BRUNO 08:27:18 SEM M 1687
54 XOLIN BENOIT 08:28:00 ESM Trail Belfort Marathon M 2 ESM 883
55 RESPLANDY LUCILE 08:30:12 SEF F 2 F 949
56 CAIE BENJAMIN 08:30:19 SEM M 922
57 BLANC CEDRIC 08:30:32 M1M TRAIL A LOT M 915
58 PIERRAT SEBASTIEN 08:33:13 SEM TEAM ASSON RYTHME M 842
59 LETUE VALENTIN 08:34:12 ESM ACM RUNNING CLUB M 3 ESM 957
60 AGUILAR XAVIER 08:34:50 M1M Spartiate trail 66 M 901
61 LLINARES FABRICE 08:38:57 M1M NON LICENCIE M 952
62 ROUME LUDOVIC 08:40:21 SEM CLERMONT L HERAULT ENDURA M 914
63 ABDOUCHE LOUISA 08:40:53 M1F F 3 F - 1 M1F 1699
64 NAYA LAURENT 08:42:08 M1M team seilh M 844
65 CHAPSAL GReGOIRE 08:42:58 SEM M 905
66 CANO GUILLAUME 08:45:09 SEM Type 1 Running Team M 987
67 LANDEL DAMIEN 08:46:06 M1M Beauville No Team Trail M 830
68 LAPORTE FRANCK 08:47:30 M1M Team gardelois M 846
69 DECAIX CHRISTOPHE 08:47:38 SEM M 940
70 CALLOD FABIEN 08:47:38 SEM M 948
71 DENNEMONT LAURENT 08:47:59 M1M M 996
72 DECOCK JEREMY 08:52:34 SEM Urban Runners Bordeaux M 818
73 LASSERRE NICOLAS 08:56:12 SEM M 950
74 TELLIER DAVID 08:56:19 M1M M 911
75 LE LOUARNE LAURENT 08:56:26 M1M M 907
76 RAVELLI ALBIN 08:56:26 M1M M 819
77 ALEPEE NICOLAS 08:56:54 M1M GINESTAS X TRAIL M 1700
78 MORIN MARC 09:00:48 M2M Running ordizan club M 825
79 VIGUIER DANIEL 09:02:43 M1M M 966
80 GANTET OLIVIER 09:02:43 M1M ATHLE 632 M 945
81 ALLAIRE JEAN CLAUDE 09:03:02 M2M M 836
82 GOUT LUDWIG 09:05:51 M1M M 971
83 HERVE DAVID 09:07:17 M1M FFA PASS RUNNING M 943
84 GILBANK PASCALE 09:08:12 M2F GAG F 4 F - 1 M2F 861
85 BAEHR MARION 09:08:56 SEF team mouflards F 5 F - 3 SEF 869
86 VALLEIX LUDOVIC 09:08:56 SEM team mouflards M 851
87 LAIGNELET CHRISTOPHE 09:09:00 M1M Team Pacte des Loups M 827
88 ORTEGA JeRoME 09:09:51 M2M Team Trail Thuir (3T) M 992
89 HOUDRY PATRICK 09:10:48 M2M PORTET ATHLETIC CLUB M 838
90 LEFEBVRE FABIEN 09:10:49 SEM M 882
91 LOPEZ OLIVIER 09:11:10 SEM Les coureurs fous de Seri M 855
92 MAGRIT PIERRE 09:11:11 M2M RAC ST ESTEVE M 934
93 JEAN CLAUDE NIVET JEAN CLAUDE 09:12:40 M1M TRAIL DE GUERLEDAN M 926
94 LEP HENRI 09:19:50 M1M As29 M 808
95 DIENER YVAN 09:21:18 M1M AJ MONTMOREAU M 801
96 ARCHAMBAULT CHRISTOPHE 09:21:20 M1M M 995
97 MITAINE EMMANUEL 09:22:02 M1M acf alstom M 936
98 BEAUSEIGNEUR CHRISTOPHE 09:22:02 M1M ACF Alstom M 935
99 MILLON DAMIEN 09:23:46 SEM TARAHUMARAS MURET CLUB M 933
100 MARTIOL DENIS 09:23:48 SEM MIRAMONT TRIATHLON M 840
101 BOYE BERNARD 09:25:27 M3M FOULEE DES 3 QUILLES M 1 M3M 985
102 VOTIER WILFRIED 09:27:43 SEM M 970
103 GATEAU GUILLAUME 09:28:43 M2M M 894
104 MENOU MAXIME 09:29:24 M1M M 960
105 CAUQUIL SeBASTIEN 09:30:15 M1M FOUILHO M 904
106 ALQUIER MICHEL 09:32:54 SEM M 976
107 BARTLETT CAROLINE 09:32:54 M2F Les gais pinsons F 6 F - 2 M2F 877
108 MAUTALEN LUC 09:36:13 M1M A3T M 997
109 BARTLETT THOMAS 09:38:44 SEM M 917
110 VOTIER JESIMIEL 09:39:35 M1M M 930
111 LEPLUS JEAN 09:39:44 SEM Galopins du Fezensac M 816
112 FRAYSSI ARNAUD 09:39:56 M1M USSF M 848
113 SAUREL JOSE 09:41:02 M1M M 892
114 ANDRIES MICHAEL 09:44:07 SEM M 1000
115 DESCY FABIEN 09:48:29 M1M GINESTAS X TRAIL M 944
116 MORENO CHRISTELLE 09:53:49 M1F Lauragais Athle Castelnau F 7 F - 2 M1F 990
117 PLEVER CHRISTOPHE 09:53:49 M2M Lauragais Athletisme Cast M 832
118 OLIVIER ROUZAU 09:53:49 SEM Lac castelnaudary M 831
119 SADLER ALEXANDRE 09:57:59 M1M TRACKS ATHLE I'Isle Jourd M 979
120 LAURENT BENJAMIN 09:58:45 M1M KILUKRU M 946
121 ANGLES TALLADA JOAQUIM 10:00:05 SEM Mountain Runners del Berg M 811
122 MALLET MARIO 10:01:32 M2M M 961
123 ROUCH PATRICIA 10:01:45 M1F F 8 F - 3 M1F 925
124 MORENO JOSE 10:03:21 M3M BPBO31 M 2 M3M 965
125 DUPOUY FABRICE 10:03:30 M1M COURIR A MONTECH M 920
126 GILBERT LAURENT GILBERT 10:04:03 M3M PACOULIX LIMOUX M 3 M3M 928
127 GRESSIER ALAIN 10:05:07 M2M GRAND ANGOULEME ATHLeTISM M 903
128 GUIRARD THOMAS 10:15:59 SEM M 884
129 GUILLOTEAU ERIC 10:21:06 M2M LATECOERE M 864
130 BRAULT BENOIT 10:27:07 M1M Merville Trail 31 M 860
131 BERNABEU FRANCK 10:27:07 M2M M 941
132 COUDERT CHRISTOPHE 10:29:01 M2M M 839
133 CLOWEZ HELENE 10:30:22 M1F SCAC F 9 F - 4 M1F 807
134 BEYLY PHILIPPE 10:30:23 M2M ENDAVANT66 M 853
135 PERRIER BENOIT 10:31:58 SEM M 874
136 DUPUY NATHALIE 10:38:33 M1F F 10 F - 5 M1F 890
137 VALLE LAURENT 10:42:19 M1M CAROUX X TRAIL M 969
138 LE LOUARNE HERVe 10:43:46 M2M M 978
139 STEWART ALECSA 10:58:19 SEF F 11 F - 4 SEF 906
140 HEIRWEGH ALAIN 11:01:30 M3M AS LAVAUR M 4 M3M 820
141 MAY STEVE 11:03:20 M2M Slinn Allstars M 829
142 BEC ALAIN 11:09:36 M2M M 947
143 BARREAU GUILLAUME 11:09:56 M1M M 888
144 RAVERA OLIVIER 11:09:57 M1M M 999
145 SAVIN CeCILE 11:10:13 M1F F 12 F - 6 M1F 858
146 GUICHARD SYLVAIN 11:14:22 SEM M 872
147 FLORENT PLANTADE FLORENT 11:15:24 M1M agricoleur M 932
148 RICHARD SOPHIE 11:26:46 M1F St'ART IN BLOC F 13 F - 7 M1F 875
149 LASCOLS FABRICE 11:35:55 M3M M 5 M3M 910
150 HURAUX SERGE 11:42:16 M2M M 963
151 SUAUD TONY 11:56:07 M1M LES 12 14 NIORT M 896
152 BESALDUCH FRANCE MAY 11:57:43 M2F F 14 F - 3 M2F 953
153 BESALDUCH BRUNO 11:57:43 M2M BCAM BEZIERS M 954
154 FRENTZEL JEAN MARC 12:01:32 M2M M 850
155 ROUSSEAU FABRICE 12:01:32 M2M M 847
156 ORNAQUE BENOIT 12:26:37 SEM M 871
157 LACAZE OLIVIER 12:35:45 M2M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 870
158 MIRANDA MARIE THeReSE 12:44:24 M2F Gais pinsons F 15 F - 4 M2F 876
159 AUTOTTE BOUCHARD CHANTAL 12:44:26 M1F TEE/UGLOW/JSL F 16 F - 8 M1F 809


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |