English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-16 - Trail du Thabor 32km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Thabor 32km - 2019 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET LUDOVIC 3:45:27 V1M Cab Bellegardien M 0
2 DOBERT STEEVE 3:51:07 SEM - M 0
3 AMIOT BENOIT 3:52:40 SEM - M 0
4 PRIN NICOLAS 3:57:23 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
5 GARA FULBERT 4:00:02 SEM Yaimlavieyaimejoi M 0
6 DESAIRE HANS 4:01:01 SEM Eab - Delicimes M 0
7 VOISIN MICKAEL 4:11:17 SEM Ac Evian M 0
8 PERRAUDIN PIERRE 4:15:47 V1M Trail Club Ollioulais M 0
9 NORAZ DAVID 4:20:42 V1M - M 0
10 FOGEL MAXIME 4:23:17 SEM - M 0
11 SCHULTZENDORFF LAURENT 4:27:04 SEM - M 0
12 NOLIN VICTOR 4:28:40 SEM - M 0
13 TROISGROS YOHAN 4:33:30 SEM - M 0
14 CHASLES NICOLAS 4:37:29 V1M Courir En Layon M 0
15 CLERC FABRICE 4:37:44 V1M - M 0
16 PELLEGRINI LIONEL 4:38:44 SEM Team Champsaur Nature M 0
17 CROUZET ETIENNE 4:39:29 SEM - M 0
18 VIDUS JULIEN 4:46:59 SEM S/l Co Saint-dizier M 0
19 LIVERNEAUX DENIS 4:47:35 V2M - M 0
20 DELEGLISE FABIEN 4:48:24 ESM - M 0
21 MARTIN MATHIEU 4:49:29 SEM - M 0
22 FERLIN FLORENT 4:50:48 V2M - M 0
23 LABAT SEBASTIEN 4:53:12 V1M - M 0
24 BISOGNO JEAN FRANCOIS 4:54:29 V2M Vitrolles Triathlon M 0
25 BATTAGLI ALEXIS 4:55:51 SEM - M 0
26 HARCHE LIONEL 4:57:39 V1M Safran Ed Fougeres M 0
27 POYET AURELIEN 4:58:50 SEM Asm St-etienne M 0
28 BAY GUILLAUME 4:58:50 SEM M 0
29 MARTIN JEAN BAPTISTE 5:02:43 SEM M 0
30 CHARTOIRE JULIEN 5:03:52 V1M Clf Ambert M 0
31 FRYDER HUGUES 5:04:08 SEM - M 0
32 AUJOGUES CELINE 5:06:36 V1F Beaujol Aventure Trail F 1ere F 0
33 CIBAUD AUDREY 5:06:36 SEF Beaujol Aventure Trail F 2 F 0
34 DOUVIER VALENTIN 5:06:41 SEM - M 0
35 VIGIER NICOLAS 5:07:34 V1M - M 0
36 LARUEE SEBASTIEN 5:10:58 SEM - M 0
37 FOUGERET NICOLAS 5:11:07 SEM Taillefer Trail Team M 0
38 THIEBAULT CHARLES 5:11:32 SEM Pierrefitte Multi Arlon V M 0
39 MALLEVAL JEREMY 5:12:19 SEM - M 0
40 DELAFOSSE DAMIEN 5:12:52 SEM M 0
41 REGALDO JEAN 5:15:23 SEM Htms M 0
42 MUQUET BERTRAND 5:15:44 V1M Foulees Saint-germain-en- M 0
43 LINANT MARINE 5:16:59 SEF - F 3 F 0
44 MILLET ALLAIN 5:17:42 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
45 CABOCHE ALICIA 5:19:25 SEF - F 4 F 0
46 LHOTE MICHAEL 5:19:47 SEM - M 0
47 DUFLOT FABIEN 5:20:13 V1M - M 0
48 FORESTIERI ALEXANDRE 5:20:22 SEM Ust Courir A Saint Tropez M 0
49 HUCHETTE DAMIEN 5:22:21 SEM - M 0
50 ALLEMANDET FRANCK 5:23:25 SEM - M 0
51 LEFEBVRE OLIVIER 5:25:38 SEM - M 0
52 WECXSTEEN ANTOINE 5:26:12 SEM - M 0
53 VONO ROMOLO 5:26:12 V2M - M 0
54 GONNET MIRANDA ANTOINE 5:26:13 SEM Sa Toulouse Uc M 0
55 ORTET SEBASTIEN 5:26:22 V1M - M 0
56 HERVE CEDRIC 5:26:22 SEM - M 0
57 FAURE VINCENT 5:27:00 ESM - M 0
58 DELEGLISE CORINNE 5:28:57 V2F Maurienne Trail F 5 F 0
59 PELAZ PASCAL 5:29:28 V2M - M 0
60 DELVALLEE ROMAIN 5:31:10 V1M - M 0
61 CORON AXEL 5:33:40 ESM - M 0
62 GONNET REGIS 5:34:45 V2M Asah M 0
63 FERDINAND GONTRAN 5:35:09 SEM M 0
64 FAUCON RAPHAELLE 5:35:47 V1F - F 0
65 SACI LUCAS 5:36:08 ESM - M 0
66 LEVAVASSEUR STEPHANE 5:36:36 V2M - M 0
67 BOYER JONATHAN 5:38:35 SEM - M 0
68 LENOUVEL JEAN 5:39:13 V2M - M 0
69 ROSSI LOIC 5:39:55 SEM Team Kookabarra M 0
70 FERY CHRISTOPHE 5:40:36 V1M Emballages Laurent M 0
71 GAUDILLIERE SYLVAIN 5:41:59 SEM Chukids42 M 0
72 SANTALUCIA FABRICE 5:42:58 V2M - M 0
73 LANGLOIS NATHALIE 5:43:08 V1F Fay Oxygene F 0
74 BEAUDOUIN SIMON 5:45:35 V1M - M 0
75 LERAY FRANCOIS 5:46:25 V1M - M 0
76 COTTIGNIES BAUDOUIN 5:47:24 SEM - M 0
77 GARCIA ELIE 5:47:51 V1M - M 0
78 LEUFEN THOMAS 5:48:31 V2M Destination Running M 0
79 SCRIGNAC MARIE 5:49:15 SEF - F 0
80 POUSSARD JEROME 5:49:16 SEM M 0
81 FRAMBOURT FABIEN 5:49:17 SEM M 0
82 DUPRE VINCENT 5:51:10 V1M Xtrem Challenges M 0
83 ARNOULT FRANCK 5:51:10 V1M Xtrem Challenges M 0
84 DE CILLIS ERIC 5:51:33 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
85 HASSOLD FANNY 5:51:34 SEF Aix Athle Provence F 0
86 MIRAGLIO THOMAS 5:51:55 SEM M 0
87 BEAULIEU REMI 5:52:22 SEM M 0
88 APPELL JEREMY 5:53:22 SEM - M 0
89 BOUCARDEY MARIE 5:55:43 SEF - F 0
90 ROUSSEL GERALD 5:56:11 V1M - M 0
91 FAURIE DAVY 5:56:35 V1M M 0
92 LUB MARTIJN 5:59:28 SEM - M 0
93 BLANCHOZ SEBASTIEN 6:01:16 V1M Entente Athletique Grenob M 0
94 NICLOT PIERRE MARC 6:03:32 SEM Outtrip M 0
95 DEQUESNE RAPHAEL 6:03:32 V1M Cocaa M 0
96 HEROS MARVIN 6:04:52 SEM Running Club Mably M 0
97 GUEGAN ANAIS 6:05:03 SEF - F 0
98 BOUREL FLORENT 6:05:13 SEM - M 0
99 BELIN ARMELLE 6:05:21 V1F Escxv F 0
100 CARRON JEAN 6:05:50 V3M Ascm Endurance M 0
101 LAUVRAY ALEXANDRE 6:06:39 SEM - M 0
102 ABAZI YASMINE 6:07:00 SEF - F 0
103 RENOUL FRANCOIS 6:07:33 SEM - M 0
104 STIENNE MATHIEU 6:07:34 V1M - M 0
105 GENDRON MIKAEL 6:07:39 V1M - M 0
106 COTTIN POL HENRI 6:08:07 SEM - M 0
107 FRUCHART OLIVIER 6:09:03 V1M - M 0
108 LOMBARD FLORIAN 6:10:15 SEM - M 0
109 GIOVACCHINI DOMINIQUE 6:12:40 V3M - M 0
110 RICHARD ELIE 6:12:41 SEM - M 0
111 LEJEUNE CECILE 6:14:34 V1F La Vaillante F 0
112 LEJEUNE OLIVIER 6:14:35 V1M Triveloce M 0
113 GARNIER CHRISTOPHE 6:14:57 V2M Lustic Music M 0
114 BERNARD FRANCK 6:17:06 V2M Trispiridon Oyonnax M 0
115 FAVIER STEPHANIE 6:18:25 V1F Jarrienne Des Cimes Mauri F 0
116 VACHERAND ANTHONY 6:19:43 V1M - M 0
117 LACOSTE CEDRIC 6:19:44 V1M - M 0
118 TIBLE KEVIN 6:22:33 SEM - M 0
119 LHOPITAL SERGE 6:25:43 SEM - M 0
120 HORCKMANS MICHAEL 6:27:48 V1M M 0
121 GUICHELAAR GERWIN 6:28:55 V1M - M 0
122 BESSON AUDREY 6:31:22 SEF - F 0
123 FAYE THIERRY 6:31:26 V3M Les Foulees Vetes Libourn M 0
124 MONTAZ MARLENE 6:32:43 SEF - F 0
125 VELLUT AURELIEN 6:35:27 SEM Rumilly Sur Seine M 0
126 GUERRERO DIEGO 6:37:36 V1M Trail Team Enduro M 0
127 LOONES ANNE 6:38:05 V1F Les Crocos F 0
128 NOUVET LANDRY 6:40:17 SEM - M 0
129 VASSAL JOEL 6:40:18 V2M Ascs St Paul En Cornillon M 0
130 VELLUT JONATHAN 6:40:58 SEM - M 0
131 KRUG EMMANUELLE 6:42:50 V2F Ocan F 0
132 BLANCHARD KEVIN 6:42:50 SEM M 0
133 MARSIN GAETAN 6:44:01 V1M - M 0
134 LE MINOUS JOEL 6:46:03 V2M Beaujolais Runners M 0
135 HARDY RICHARD 6:46:38 V3M Stopsley Striders M 0
136 ROL JEAN LOUIS 6:47:57 V4M - M 0
137 BONNIVARD YOANN 6:48:05 SEM Aso Ntn-snr M 0
138 KOKORINA YANA 6:49:38 V2F Marseille Trail Club F 0
139 RIBEIRO PAUL 6:50:22 SEM - M 0
140 HIVER FABIEN 6:51:04 V1M Les Foulees Doullennaises M 0
141 BELLE GUILLAUME 6:53:19 V1M - M 0
142 FOLLIOT GAELLE 6:56:05 V1F La Vaillante Vertou F 0
143 FOLLIOT SEBASTIEN 6:56:05 V1M Tri Veloce M 0
144 VITTOZ LAURENT 6:57:04 V1M La P'tite Foulee M 0
145 HOARAU VINCENSINI PASCALE 6:58:05 V1F - F 0
146 HOARAU CHRISTOPHE 6:58:05 V1M M 0
147 CARCY CECILE 7:00:18 SEF Outtrip F 0
148 RAVEAU PATRICK 7:00:19 V2M - M 0
149 PRUNELET ALEXANDRE 7:00:57 V1M - M 0
150 DUCHEMIN DIMITRI 7:00:58 V1M S/l Les Bipedes Bernayens M 0
151 KLEIN LAURENT 7:03:13 V1M Civ Chevreuse M 0
152 FOLLIET XAVIER 7:04:13 SEM Xavier Folliet M 0
153 VITTOZ CECILE 7:04:35 V1F La P'tite Foulee F 0
154 LARRIBERE HADRIEN 7:07:39 SEM - M 0
155 SANDOVAL FREDERIC 7:08:36 V1M - M 0
156 BOZZO FREDERIC 7:10:34 V2M - M 0
157 GONZALES AUDREY 7:11:43 SEF Amberieu Marathon F 0
158 LEBRETON NICOLAS 7:19:16 SEM M 0
159 LARRIBERE HERICK 7:23:40 V3M - M 0
160 DUMINY PIERRE 7:30:57 V1M - M 0
161 MOREGGIA SYLVAIN 7:37:01 SEM - M 0
162 YVRARD CHRISTOPHE 7:37:01 V1M - M 0
163 THEOULE ALIX 7:37:07 SEF F 0
164 DORATO LILA 7:41:08 V2F - F 0
165 PASTOL HUBERT 7:41:10 V1M - M 0
166 OHLMANN PATRICK 7:44:14 V2M - M 0
167 LAUNAY PIERRE 7:44:48 V2M M 0
168 SERVY ANDRE 7:49:35 SEM Xtrem Challenges M 0
169 THIEBAUT ADELE 7:49:35 SEF Xtrem Challenges F 0
170 BAGE AUDREY 7:52:50 SEF Vaudes Animation F 0
171 BELLEMIN VERONIQUE 7:54:26 V1F - F 0
172 CHAUVET MARINA 7:57:31 V1F La Foulee Des Sorgues F 0
173 RIMBAULT AMANDA 8:03:17 V1F Saint Gely Athletisme F 0
174 BORDAT JEAN MARC 8:27:22 V1M - M 0
175 CARDINAL ISABELLE 9:50:03 SEF - F 0
176 HENNEQUIN BENOIT 9:50:03 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |