English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-19 - Trail du Grand Luberon (TGL) 23km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Luberon (TGL) 23km - 2019 : classement des 134 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FELICIAN Axel 2h26'49 SEM Caval Pertuis M 0
2 VOGT Pierre 2h27'57 V1M Trail Club De Provence M 0
3 LIDOYNE Bertrand 2h31'13 SEM M 0
4 VAN MOERKERCKE Pierre 2h34'28 SEM Run'in Club M 0
5 MINASIAN Christophe 2h37'30 V1M Trail Club Des Amis M 0
6 TESTON Sebastien 2h41'25 SEM M 0
7 CHAUQUET Romain 2h41'37 V1M M 0
8 RABARIN Sebastien 2h42'00 SEM Lambesc Raid Aventures M 0
9 DJIAN Benjamin 2h45'37 SEM M 0
10 HARTANEROT Laurent 2h46'21 SEM Foyer Rural Menerbes M 0
11 VAN MOERKERCKE Nicolas 2h47'09 SEM M 0
12 FAURE Alain 2h48'04 V1M Usalv M 0
13 LETURCQ Pierre 2h51'24 SEM M 0
14 BIOSCA Ludovic 2h51'52 V1M As Cavaillon M 0
15 FANGUET Olivier 2h54'52 V1M 582represent M 0
16 HOUETTE Florence 2h55'46 V1F Team Passion Course F 1ere F 0
17 SILVA Alain 2h58'25 V1M Menerbes Running M 0
18 BOSSY Jerome 3h01'29 SEM M 0
19 PITOU Axel 3h01'29 V2M M 0
20 ANGOT Fanny 3h02'05 SEF As Cavaillon F 2 F 0
21 FREYSZ Olivia 3h02'13 SEF Les Centaures Triathlon F 3 F 0
22 MESSONNIER Julien 3h02'47 V1M Jogging Club De Veranne M 0
23 FARINA Jerome 3h02'47 SEM Jogging Club De Veranne M 0
24 GAMBERT Guillaume 3h03'48 V1M M 0
25 COLLOT Yves 3h06'45 V2M Jogging Club De Veranne M 0
26 CHIROSSEL Mathieu 3h08'49 SEM M 0
27 COLONGES Laurent 3h09'32 V1M M 0
28 TURCO David 3h10'09 SEM M 0
29 AUFFAN Jessy 3h10'52 V1M M 0
30 AUDIBERT Michel 3h11'06 V2M Courtforest M 0
31 GARDON Ludovic 3h11'44 V1M Jogging Club De Veranne M 0
32 BETRANCOURT Claude 3h12'58 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
33 AKMOUCHE Jerome 3h15'36 V1M M 0
34 INNOCENTI Alain 3h15'51 V2M Aubagne Triatlon M 0
35 ALLIONE Julien 3h16'55 SEM Nature Trail Vidauban M 0
36 LIARD Yann 3h17'05 V2M M 0
37 GAYDIER Melanie 3h17'09 SEF Trail Club Des Amis F 4 F 0
38 FRASSE Florent 3h18'25 SEM Caval Pertuis M 0
39 WILLEMS Juliane 3h18'34 SEF Saint Maximin Athletic Cl F 5 F 0
40 MOREL Laurent 3h20'33 V1M Jogging Club De Veranne M 0
41 BOCQUILLON Victor 3h21'21 SEM M 0
42 BILLOT Simon 3h21'21 SEM M 0
43 BONHOMME Maxime 3h21'59 SEM M 0
44 VAN MOERKERCKE Francois 3h24'47 SEM M 0
45 MAYARD Marie 3h25'58 V2F Jogging Club De Veranne F 0
46 WAECHTER Safia 3h25'59 V1F Cap En Luberon F 0
47 DELBART Renaud 3h26'07 V2M M 0
48 ZARADZKI Celine 3h28'12 SEF Thales Space Runners F 0
49 BONHOMME Frederic 3h28'47 V2M M 0
50 BLANCHARD Christophe 3h29'37 V1M Coudoux Olympique M 0
51 BROCHOT Virginie 3h30'27 SEF Nature Trail Vidauban F 0
52 HERNANDEZ Teddy 3h30'38 SEM Jogging Club De Veranne M 0
53 MASSARD Jacques 3h30'38 V3M Jogging Club De Veranne M 0
54 SAMMUT Magali 3h31'52 SEF Cabries Trail Club F 0
55 COURTOT Lilas 3h32'27 SEF F 0
56 HUBER Eric 3h33'05 V1M As Cavaillon M 0
57 MATASSONI Robin 3h33'06 SEM M 0
58 BALTEIRO Kelly 3h33'13 V1F As Cavaillon F 0
59 MINI Caroline 3h33'37 SEF Team Trail Paris F 0
60 RAMPNOUX Jean marc 3h33'38 V1M Tours'n Aventure M 0
61 MESURE Fabien 3h33'47 V2M Nature Trail Vidauban M 0
62 FITZAILO Lea 3h36'06 SEF F 0
63 COUTAZ Frederique 3h38'03 V1F Cap En Luberon F 0
64 KHATIR Noreddine 3h38'27 V1M Nature Trail Vidauban M 0
65 BEAUJOIN Sophie 3h38'28 V1F Aix Athle Provence F 0
66 PETITEAU Julia 3h38'28 SEF F 0
67 BALLY Marc 3h38'58 V3M Caes Cnrs M 0
68 NOYER Emmanuel 3h40'59 V1M M 0
69 KOKORINA Yana 3h41'41 V2F Marseille Trail Club F 0
70 MARCEL Sebastien 3h42'10 V1M M 0
71 LACARELLE Michel 3h42'17 V2M Jogging Club De Veranne M 0
72 BAUDET Gael 3h42'18 SEM Caval Pertuis M 0
73 MARTIN Nathalie 3h42'27 V2F Jogging Club De Veranne F 0
74 RIVIERE Frederic 3h42'55 V1M M 0
75 TANCREDI Donato 3h43'09 SEM Cabba M 0
76 DECHAMP Jerome 3h43'20 SEM M 0
77 PIOZIN Daniel 3h43'50 V2M Team Decavision Optique M 0
78 SIROT Benjamin 3h43'50 V1M M 0
79 TEYSSIER Frederic 3h46'51 V1M Jogging Club De Veranne M 0
80 TOURETTE Virginie 3h47'28 V1F As Cavaillon F 0
81 CAMUS Christophe 3h48'46 V2M Fos Olympique Club M 0
82 GADIOLET Eric 3h49'06 V2M Jogging Club De Veranne M 0
83 BOULLARD Corine 3h49'06 V2F Nature Trail Vidauban F 0
84 DUPOUX Maryline 3h49'49 V1F Cap En Luberon F 0
85 THOMAS Valerie 3h50'02 V2F Jogging Club De Veranne F 0
86 GESTE Alain 3h50'03 V2M Jogging Club De Veranne M 0
87 FERMIER Marie 3h50'07 SEF Nature Trail Vidauban F 0
88 XAVIER Michoux 3h50'07 V1M Mtc M 0
89 VIDELAINE Nicolas 3h51'39 V2M M 0
90 GRELET Alain 3h51'40 V2M M 0
91 FERMIER Gisele 3h51'45 V2F Nature Trail Vidauban F 0
92 MONGOURDIN Aude 3h51'59 V1F As Cavaillon F 0
93 DOUZON Nathalie 3h51'59 V1F As Cavaillon F 0
94 RICO Pascale 3h52'16 V2F Aix Athle Provence F 0
95 TERREC Florian 3h57'20 SEM M 0
96 BILGER Geoffroy 3h58'35 SEM M 0
97 VILLA FEMINIER Nathalie 3h59'56 V2F F 0
98 SAMSON Bertrand 4h00'58 SEM M 0
99 MESSONNIER Guy 4h02'08 V3M Jogging Club De Veranne M 0
100 BONTEN Tom 4h06'58 V1M M 0
101 AVALLE Alexandre 4h08'12 SEM M 0
102 RUPP Camille 4h08'30 SEF F 0
103 VIVEROS Olga 4h08'30 V1F Jogging Club De Veranne F 0
104 LEMARIE Christine 4h08'49 V2F Nature Trail Vidauban F 0
105 GUENNEC Candice 4h10'15 V1F Cap En Luberon F 0
106 MUZART Gaelle 4h10'18 V1F Cap En Luberon F 0
107 LECLERC Quentin 4h10'22 ESM M 0
108 HARELKA Volha 4h10'24 SEF F 0
109 CAMUS Carol 4h10'24 V1F Fos Olympique Club F 0
110 LECLERC Eric 4h10'24 V1M M 0
111 WERNET Muriel 4h10'43 V1F Nature Trail Vidauban F 0
112 BARENNE Thomas 4h12'03 V1M M 0
113 FABRE Jean marc 4h13'38 V2M M 0
114 BEAUMONT Emmanuel 4h13'58 V1M M 0
115 CANTERINI Gilles 4h15'07 V2M M 0
116 BOUILLON Thierry 4h15'56 V1M M 0
117 ABRAN Magali 4h18'16 V1F As Cavaillon F 0
118 VIX Kevin 4h18'37 SEM M 0
119 GAMBERT Emmanuelle 4h19'34 V1F F 0
120 BUGNICOURT Audrey 4h19'49 SEF Nature Trail Vidauban F 0
121 JACQUOT Bertrand 4h19'49 SEM Nature Trail Vidauban M 0
122 LANGLET Sylvie 4h20'39 V2F Nature Trail Vidauban F 0
123 ARNOLDI Luc 4h23'19 V2M M 0
124 DUBLE Anne 4h24'52 V2F As Cavaillon F 0
125 MIRTILLO Daniel 4h27'07 V2M Sdis 13 M 0
126 GIRARD Nina 4h27'51 SEF F 0
127 PERNIX Fabienne 4h28'00 V1F As Cavaillon F 0
128 CARBONNEL Remy 4h30'12 SEM M 0
129 HAIRABIAN Christophe 4h36'50 V2M Caval Pertuis M 0
130 VIAN Sandrine 4h37'31 V1F As Cavaillon F 0
131 CHAPELLIERE Fiona 4h42'08 SEF F 0
132 LARIVIERE Alexandra 4h51'37 V1F Fos Olympique Club F 0
133 FAGET Laetitia 4h51'37 V1F Fos Olympique Club F 0
134 VAN BOGAERT Marc 4h54'17 V2M The Sports Factory M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |