English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-19 - Trail du Grand Luberon (TGL) 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Luberon (TGL) 40 km - 2019 : classement des 125 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LESAVRE Antoine 4h26'12 V1M Tete D'or Runners M 0
2 GOUTTEVIN Nicolas 4h29'06 SEM Aix Athle Provence M 0
3 FORT Jimmy 4h36'10 SEM Aix Athle Provence M 0
4 MARMET Patrice 4h42'34 V2M Aix Athle Provence M 0
5 DURAND Frederic 4h42'39 V2M As Cavaillon M 0
6 DONGE Geoffrey 4h53'50 SEM Blausasc Trail M 0
7 LHERMILLIER Samuel 4h54'50 SEM Altra Team Red M 0
8 TOUTAIN Laurent 4h57'19 V2M Team Terre De Running Lub M 0
9 CAUZIC Francois 5h00'52 SEM M 0
10 LAMBERT Chrystelle 5h02'42 V1F Tete D'or Runners F 1ere F 0
11 DOLIN Camille 5h03'59 SEM M 0
12 ROSTAING Camille 5h09'10 SEM M 0
13 BONNAURE Clement 5h13'54 V1M M 0
14 JOUSSELME Eric 5h14'38 V2M E.a.tain Tournon M 0
15 BOUISSE Maggy 5h19'08 V1F Saint Maximin Athletic Cl F 2 F 0
16 DUCASSE Laurent 5h22'54 SEM La Foulee De Sorgues M 0
17 DECOME Stephane 5h23'17 V1M Team 2dac Sports M 0
18 BAYSE Karine 5h25'09 V1F Cap En Luberon F 3 F 0
19 RAZZOLI Eric 5h26'07 V2M Alpin Trail Caf Mp M 0
20 LINKER Marc 5h26'44 V2M Tapamal M 0
21 HACHE David 5h28'01 V1M Tapamal M 0
22 KOERKEL Dominique 5h28'20 V1M Jogging Club De Veranne M 0
23 POURRIERE Bastien 5h28'25 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
24 MESCOFF Samuel 5h29'06 SEM M 0
25 ROUX Claude 5h31'41 V2M Trail Club De Provence M 0
26 PARANS Nicolas 5h32'10 V2M Nature Trail Vidauban M 0
27 BURNEL Christophe 5h37'44 V1M Jouques Generation Trail M 0
28 WASEM William 5h39'25 SEM Tapamal M 0
29 GLEIZE Vincent 5h39'35 V1M M 0
30 LARDET Christophe 5h39'37 V1M Coss Trainer 13 M 0
31 DOUVILLEZ Cedric 5h40'47 V1M Fos Olympique Club M 0
32 LONGA Alain 5h40'48 V3M Caf Briancon M 0
33 VERRIERE Maxime 5h40'49 SEM M 0
34 MENIN Laure 5h41'00 V1F Autour Du Trail F 4 F 0
35 DUBLINEAU Sylvain 5h41'35 V1M Msa M 0
36 FABIANI Jean luc 5h43'22 V2M M 0
37 BROCHARD Laurent 5h43'35 V1M Nature Trail Vidauban M 0
38 BAUDOUIN Mickael 5h46'43 SEM Cap En Luberon M 0
39 AYME Julien 5h49'26 V1M Trail Club De Provence M 0
40 IMBERT Remi 5h49'43 SEM M 0
41 FREMONT Caroline 5h49'43 SEF F 5 F 0
42 PILLONE Jean christian 5h56'25 V1M M 0
43 GUIGOU Jb 5h57'49 SEM Mauragne Power M 0
44 TARDY Nicolas 5h59'20 SEM Jogging Club De Veranne M 0
45 TAVERNARO Nicolas 5h59'40 V1M M 0
46 LAVOS Jorges 6h01'12 V3M Aix Athle Provence M 0
47 OLIVIER Cedric 6h02'09 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
48 DEMARTIS Caroline 6h02'10 SEF F 0
49 OUARHACHE Youssef 6h02'23 SEM M 0
50 RIBAULT Alban 6h02'24 SEM M 0
51 ARBEY Ludovic 6h05'08 V1M As Cavaillon M 0
52 SOUAFI Ramzi 6h05'08 V1M As Cavaillon M 0
53 BALTEIRO Carlos 6h05'09 V1M As Cavaillon M 0
54 GUIGOU Thib 6h06'05 SEM Pertuis Power M 0
55 GRONIER Antoine 6h07'32 SEM Nature Trail Vidauban M 0
56 ROL Mathieu 6h09'21 SEM M 0
57 LAINEL Thomas 6h11'07 SEM M 0
58 GUIHENEUF Nicolas 6h11'09 SEM M 0
59 CAVAGNA Stephanie 6h11'15 V1F E.a.tain Tournon F 0
60 LABASTE Francois 6h11'26 SEM Jogging Club De Veranne M 0
61 ERARD Elise 6h12'59 SEF F 0
62 VANIER Yannick 6h15'39 V2M Speedy Club De Provence M 0
63 PARCHEMIN Francois 6h17'34 SEM Triathl'aix M 0
64 CHARPENTIER Nicolas 6h17'54 V1M M 0
65 SAUTEL Bernard 6h22'00 V2M As Cavaillon M 0
66 BALBO Laurent 6h22'09 SEM M 0
67 VEUX Mickael 6h23'18 V1M Team Trail Koloc's M 0
68 GILLES Matthieu 6h24'28 V1M M 0
69 DAYDOU Sebastien 6h24'28 V1M M 0
70 GIULIANI Julien 6h25'21 V1M M 0
71 ROUQUETTE David 6h25'42 SEM Cap En Luberon M 0
72 TREBAOL Alexis 6h26'19 SEM Ail Rousset M 0
73 JOURDAN Catherine 6h27'17 V1F Tapamal F 0
74 SACCOMAN Marine 6h29'39 SEF Aix Athle Provence F 0
75 BATARD Boris 6h30'31 V1M Runderful Friends M 0
76 SMITH Gavin (Gb) 6h30'38 V3M Cap En Luberon M 0
77 BEY Fabrice 6h33'23 V1M Autour Du Trail M 0
78 CABRERA Thierry 6h33'26 V2M As Cavaillon M 0
79 WUILLIOT William 6h34'54 V2M As Cavaillon M 0
80 POISSONNEAU M christine 6h35'08 V1F Ail Rousset F 0
81 OCKENDEN Mary 6h38'24 V3F Cap En Luberon F 0
82 GAILLARD Mylene 6h40'21 SEF Trail Club D'ollioules F 0
83 RODRIGUEZ Stephane 6h40'23 V1M Team La Mourotte M 0
84 BOUNOUARA Said 6h42'46 V1M M 0
85 FERNANDEZ Mickael 6h43'33 SEM M 0
86 BRULARD Marc 6h45'08 SEM Thales Space Runners M 0
87 BOUGHACHICHE Loic 6h45'08 SEM Thales Space Runners M 0
88 LELIEVRE Felix 6h45'08 SEM Thales Space Runners M 0
89 SCHOUMACHER Julien 6h46'37 SEM M 0
90 BRO Karine 6h47'13 V1F Running Conseil Colombier F 0
91 HOY Kate 6h48'11 V1F Cap En Luberon F 0
92 COUTAZ Pascal 6h48'11 V2M Cap En Luberon M 0
93 GACKIERE Florian 6h48'45 SEM M 0
94 PESCI Hippolyte 6h48'52 SEM M 0
95 GHEORGHIEV Charles 6h49'47 V1M M 0
96 LEDUFF Christophe 6h49'49 V1M As Cavaillon M 0
97 KOPPE Jean loup 6h50'44 V3M Portes Du Mercantour M 0
98 POISSON Eric 6h53'34 V1M M 0
99 PEYROL Didier 6h54'30 V2M M 0
100 BOTTO Thomas 6h57'38 SEM Trail Club D'ollioules M 0
101 ABIGNOLI Laurent 7h00'24 V1M M 0
102 FORAY Frederic 7h00'30 V1M M 0
103 DA COSTA Christophe 7h04'29 V1M Trail Vaucluse M 0
104 GUIMET Jean marc 7h15'04 V2M As Cavaillon M 0
105 MICHEL Jean yves 7h16'30 V1M Sco Ste Marguerite Marsei M 0
106 DESGEORGES Eric 7h17'32 V2M M 0
107 DROMENQ Laurent 7h17'32 V2M M 0
108 SIEGEL Pierre 7h17'33 SEM M 0
109 BREUILLE Nicolas 7h21'28 SEM M 0
110 SAMAIN Remi 7h21'29 SEM M 0
111 ROLLAND Nathalie 7h36'23 V1F F 0
112 ATZENI Daniel 7h36'50 V3M Cles Gardanne M 0
113 GUILLEN Armand 7h39'06 SEM Cap En Luberon M 0
114 ORLANDINI Jerome 7h39'38 V1M Nature Trail Vidauban M 0
115 BOSIO Claudine 7h43'31 V3F F 0
116 PERIER Kevin 7h45'24 SEM Salamandre Trial Aventure M 0
117 JACQUET Philippe 7h45'25 V2M Salamandre Trial Aventure M 0
118 DIDO Christian 7h58'42 V2M Macadam M 0
119 CARON Stephane 8h06'04 V1M Esprit Running Villelaure M 0
120 PASINI Jerome 8h12'27 V2M Salamandre Trial Aventure M 0
121 BLANC Michel 8h12'28 V2M Salamandre Trial Aventure M 0
122 ROCHE William 8h12'29 SEM M 0
123 CERF Herve 8h14'34 V1M Nature Trail Vidauban M 0
124 PHRAKORNKHAM Samy 8h21'23 V1F Cma Cgm Ce F 0
125 BARES Matthieu 8h27'45 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |