cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-01 - Trail de la Gypaete 31km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Gypaete 31km - 2019 : classement des 368 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUTANG KEVIN 02:50:24 SEM M 725
2 LAZZAROTTO TONY 02:54:23 SEM M 794
3 FLEURY BASTIEN 02:55:12 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 741
4 REYGADE PIERRE 03:09:54 SEM M 898
5 ALARCON YANN 03:10:18 SEM TEAM NEW BALANCE M 5 SEM 949
6 FLEURY JEFFREY 03:13:31 SEM TRIATHLON BASSIN BELLEGAR M 976
7 CLEMENT MATHIEU 03:15:28 SEM TEAM SCOTT M 7 SEM 967
8 BONNEFOND ROLAND 03:15:44 M1M VEO 2000 LA PLAGNE M 1 M1M 955
9 DUBREUIL Pierre 03:21:31 ESM M 1 ESM 1028
10 JACQUET GREGORY 03:22:59 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 8 SEM 777
11 MILLOT MATHIEU 03:24:40 SEM M 9 SEM 994
12 DIEUDONNE CLEMENT 03:30:09 SEM TEAM TRAIL PARIS M 10 SEM 973
13 GUILLOT MATTHIEU 03:32:49 M1M ASTB M 2 M1M 766
14 MEUNIER JEAN RENE 03:34:19 M2M M 1 M2M 992
15 TAGAND FRANCOIS 03:35:18 ESM XTEAM VACHERESSE M 2 ESM 1016
16 JOFFE STEPHANE 03:38:04 M1M S/L ECOLE D'ATHLETISME DE M 3 M1M 779
17 WEBER JONATHAN 03:38:32 SEM CRU CHAPELLOIS M 11 SEM 1025
18 JAKOPIC STEVE 03:40:45 SEM MBDA SPORT ATHLETISME M 12 SEM 778
19 MARCOT CHRISTIAN 03:44:00 M2M PUBLIER TRIATHLON M 2 M2M 989
20 GACHET BASTIEN 03:44:45 M1M CLUB DES SPORTS DE MEGEVE M 4 M1M 743
21 BAVEREL JEAN MARIE 03:45:09 M2M AMICALE SPORTIVE TERRITOR M 3 M2M 621
22 CHASSAGNE SIMON 03:45:32 SEM M 13 SEM 672
23 BOURGEAIS LINO 03:47:55 SEM M 14 SEM 646
24 GUY DAVID 03:48:20 SEM M 15 SEM 768
25 LACROIX ARNAUD 03:50:28 SEM TEAM ROMAND DECOLLETAGE M 16 SEM 787
26 ROUGE ALEXIS 03:51:05 SEM M 17 SEM 904
27 COSTA DIDIER 03:51:21 M1M TRAILERS DU MOLE M 5 M1M 688
28 LETOURNEUR SIMON 03:51:23 SEM M 18 SEM 988
29 OLIVIER CLEMENT 03:51:33 SEM M 19 SEM 862
30 ANCEY CAMILLE 03:52:21 ESF F 1ere F 603
31 GAUCHET CEDRIC 03:52:50 SEM M 20 SEM 746
32 PETIET THOMAS 03:57:27 SEM M 21 SEM 877
33 DELIZEE ALEXANDRE 03:58:16 SEM VCD M 22 SEM 971
34 CARDIN LOUIS 03:58:31 SEM M 23 SEM 962
35 BUNEL Philippe 03:59:27 M1M AS ROCHETTE DAMMARIE LES M 6 M1M 710
36 BAGNEUX NICOLAS 03:59:31 SEM AVOC M 24 SEM 952
37 WOZNICA JULIEN 03:59:57 SEM M 25 SEM 1027
38 BARACHANT CHARLES 04:00:49 M1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 7 M1M 617
39 LEBLED LOIC 04:01:40 SEM M 26 SEM 799
40 GIBOULET FRED 04:02:41 M1M ASPTT BELFORT TRAIL M 8 M1M 748
41 LEROUX JEAN MICHEL 04:04:03 SEM M 27 SEM 806
42 LETORT DAVID 04:05:42 SEM MBDA SPORT ATHLETISME M 28 SEM 807
43 MOENNE LOCCOZ TEDDY 04:06:47 SEM M 29 SEM 996
44 MASQUELIER FRANCK 04:08:30 M1M ROLEX SPORTS M 9 M1M 990
45 FERNEX YOANN 04:09:09 SEM M 30 SEM 738
46 CLARET AURELIEN 04:10:00 SEM M 31 SEM 677
47 DE SPOELBERCH VINCENT 04:10:07 M2M M 4 M2M 702
48 COSTA DAMIEN 04:11:50 SEM M 32 SEM 687
49 ERREKALDE FERNANDO 04:12:57 SEM C.D.EIBAR M 33 SEM 728
50 ROULLIER FREDERIC 04:13:32 M1M M 10 M1M 905
51 DORRER VIVIEN 04:13:37 SEM TEAM HOKA ONE PIGUET SPOR M 34 SEM 713
52 THEVENET CLAIRE 04:14:23 SEF F 2 F 1018
53 BELLAGAMBA LUANA 04:15:01 M2F COURMAYEUR TRAILERS F 3 F 954
54 MAXT CLEMENT 04:15:02 SEM M 35 SEM 830
55 GAERTNER NICOLAS 04:15:08 SEM M 36 SEM 979
56 SOUPHANTHONG COLAS 04:15:09 SEM SALLANCHES PASSY AC M 37 SEM 1013
57 PUTHON ANTHONY 04:17:44 SEM SAMOENS TRAIL TEAM M 38 SEM 887
58 PERROCHAUD ALIDA 04:17:50 SEF F 4 F 1005
59 MOLFETTI MATHIEU 04:17:51 M1M MARIGNIER SPORTS M 11 M1M 846
60 MARIN NICOLAS 04:17:58 SEM M 39 SEM 819
61 VAUDELIN ALEXIS 04:18:00 SEM TNT EZANVILLE M 40 SEM 938
62 BESNARD FLAVIEN 04:18:00 SEM M 41 SEM 633
63 PERRISSIN PAT 04:18:01 M1M M 12 M1M 875
64 SUZANNE JEREMY 04:18:17 SEM M 42 SEM 921
65 BOUREAU NICOLAS 04:18:21 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 43 SEM 645
66 MAUCOLIN FREDERIC 04:19:33 M2M M 5 M2M 829
67 JOLLIET STEPHANE 04:21:19 M1M AS RABAJOU M 13 M1M 780
68 NOBLET THOMAS 04:21:29 M1M M 14 M1M 860
69 PELLIER JEAN CLAUDE 04:21:59 M3M M 1 M3M 870
70 MACHEDA JOSEPH 04:22:59 M2M M 6 M2M 812
71 PASQUIER GEOFFREY 04:23:18 SEM M 44 SEM 1004
72 CETTOUR LUDOVIC 04:24:33 SEM M 45 SEM 668
73 BARBIER ALEXANDRE 04:24:44 SEM M 46 SEM 618
74 GUEDON CEDRIC 04:25:14 M1M M 15 M1M 763
75 DA MOUTA OLIVIER 04:26:43 SEM M 47 SEM 693
76 DAVID SONIA 04:26:46 SEF F 5 F 699
77 REY JEROME 04:27:15 M2M M 7 M2M 897
78 RIVIERE JEAN FRANCOIS 04:27:18 M3M M 2 M3M 1010
79 PERRILLAT OLIVIER 04:27:29 M2M M 8 M2M 874
80 BRON JULIE 04:28:27 ESF MORZINE F 2 ESF 958
81 LEGAY NICOLAS 04:28:38 SEM M 48 SEM 803
82 MOULAS AMAURY 04:28:43 SEM M 49 SEM 853
83 DOUMENGEUX FREDERIC 04:29:02 M1M M 16 M1M 714
84 PERRET ALEXANDRE 04:29:17 SEM M 50 SEM 873
85 MICHEL LUCILE 04:29:53 SEF CHAMONIX MONT BLANC MARAT F 4 SEF 837
86 SAUVETRE MATHIAS 04:30:38 SEM M 51 SEM 910
87 GANDER ALAIN 04:31:52 M2M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 9 M2M 744
88 NEDELEC CLEMENT 04:32:55 M1M M 17 M1M 856
89 GORIUS GUILLAUME 04:33:35 SEM M 52 SEM 753
90 BROISIN BONTAZ NOEL 04:33:50 M2M M 10 M2M 654
91 DESPICHT YANN 04:35:17 SEM M 53 SEM 711
92 OGIER GILBERT 04:35:32 M3M M 3 M3M 1000
93 CASSAR YANN 04:35:56 M1M S/L ESPERANCE ANTIBES M 18 M1M 667
94 TABANI RAZIK 04:37:22 M1M M 19 M1M 1015
95 BRULE DENIS 04:37:48 M1M MBDA SPORT ATHLETISME M 20 M1M 657
96 MORAUD LAURENT 04:38:16 M1M ROLEX SPORT M 21 M1M 998
97 VIENOT LAURENT 04:38:56 M1M M 22 M1M 941
98 PRACHAZAL ADRIEN 04:39:32 SEM CRU CHAPELLOIS M 54 SEM 1007
99 DEGUERVILLE MATHIEU 04:39:39 SEM M 55 SEM 704
100 MARCHIORO GUILLAUME 04:39:41 SEM M 56 SEM 816
101 MARCHIORO JORDAN 04:39:44 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 57 SEM 817
102 VANIN PHILIPPE 04:40:38 M2M M 11 M2M 936
103 MENTEC MARGAUX 04:40:53 SEF CLUB ATHLETISME DE PUTEAU F 5 SEF 831
104 GUEBEY YANN 04:41:00 ESM FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 3 ESM 762
105 SORIANO PAULINE 04:41:07 SEF F 6 SEF 919
106 SEALY HEATHER 04:41:54 M1F SAMOENS TRAIL CLUB F 1 M1F 912
107 MATHIEU JULIEN 04:42:57 M1M AUTOUR DU TRAIL M 23 M1M 827
108 CHARLET SEBASTIEN 04:43:00 M1M SKI CLUB MARNAZ VOUGY M 24 M1M 965
109 TISSEYRE OLIVIER 04:43:03 M1M M 25 M1M 1019
110 BRUSSEAU ANTOINE 04:43:05 SEM M 58 SEM 959
111 MARGOLLIET PATRICK 04:43:16 M2M M 12 M2M 818
112 MIRA JEAN CLAUDE 04:43:54 M2M M 13 M2M 844
113 THABUIS GUILLAUME 04:44:41 SEM M 59 SEM 924
114 THOMINE XAVIER 04:44:47 SEM M 60 SEM 930
115 BAUD JEROME 04:45:16 M2M M 14 M2M 953
116 MERMIER MICKAEL 04:45:32 SEM M 61 SEM 991
117 SCHILTZ PHILIPPE 04:46:04 M1M M 26 M1M 1012
118 MILLET ESTELLE 04:48:59 M1F O'BUGEY F 2 M1F 842
119 RAPHOZ KEVIN 04:49:46 SEM M 62 SEM 892
120 STUBBS KATHLEEN 04:50:59 M1F ASO NTN SNR F 3 M1F 1014
121 BOUTELOUP CELIA 04:51:41 SEF AS ROCHETTE DAMMARIE LES F 7 SEF 647
122 CARPANO JONAS 04:51:44 SEM M 63 SEM 664
123 HUGON VIRGINIE 04:53:08 SEF F 8 SEF 982
124 VIGNE PATRICE 04:53:09 SEM M 64 SEM 1023
125 CHABANNES DAMIEN 04:54:34 SEM M 65 SEM 669
126 BESSON DAMIEN 04:54:38 SEM M 66 SEM 634
127 GUILLARD JULIEN 04:55:03 SEM M 67 SEM 765
128 ZALETKA KEVIN 04:55:03 SEM M 68 SEM 947
129 MOENNE LOCCOZ SEBASTIEN 04:55:07 M1M M 27 M1M 845
130 CAMPS DIDIER 04:55:07 M2M TEAM AP ' HEROS M 15 M2M 961
131 BURTIN LOIC 04:55:32 SEM TEAM TRAIL COURGE M 69 SEM 659
132 BOVY CECILE 04:55:49 M1F F 4 M1F 650
133 BEL NICOLAS 04:56:08 M1M M 28 M1M 622
134 ANDRIEU MICKAEL 04:56:18 SEM M 70 SEM 605
135 DELARUE GILLES 04:56:58 M1M M 29 M1M 707
136 GUILMAN JORIS 04:57:20 SEM M 71 SEM 767
137 CHOPARD CINDY 04:57:23 SEF S/L AC PONTARLIER F 9 SEF 966
138 DUBOIS ANTONY 04:57:30 M1M AMES RUNNING CLUB M 30 M1M 716
139 DUCHENE JEROME 04:57:45 M1M SKI CLUB MARNAZ VOUGY M 31 M1M 720
140 HEREDIA STEPHANE 04:58:03 SEM M 72 SEM 772
141 LARESCHE BAPTISTE 04:58:06 M1M ASTB/BAC M 32 M1M 792
142 MORFEI KEVIN 04:58:38 SEM M 73 SEM 999
143 METRA GASPARD 04:58:43 SEM M 74 SEM 833
144 ALLANI HEDI 04:58:51 M1M M 33 M1M 602
145 TURBET SEBASTIEN 04:59:14 M1M M 34 M1M 934
146 MERLET ALINE 04:59:27 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 10 SEF 832
147 BIEVRE PERRIN LAURENT 04:59:35 SEM CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 75 SEM 638
148 BEN SAMUEL 04:59:41 SEM M 76 SEM 625
149 VAISSIERE THIBAUT 05:00:01 SEM HGFC M 77 SEM 1020
150 BENHAMOU SAMUEL 05:00:52 SEM M 78 SEM 627
151 GUENOT IZALINE 05:00:59 SEF ASTB F 11 SEF 764
152 PARISOT MAXIMILIEN 05:01:12 M1M ASTB M 35 M1M 866
153 GALLAGHER PAUL 05:01:29 M3M SAMONES TRAIL TEAM M 4 M3M 980
154 COLIN REGIS 05:02:02 M2M M 16 M2M 681
155 CHALUT LAURENT 05:02:03 M1M M 36 M1M 671
156 RAPAILLE CEDRIC 05:02:11 M1M M 37 M1M 891
157 RADET DAVID 05:02:25 M1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 38 M1M 1008
158 WORETH DOMINIQUE 05:02:27 M2M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 17 M2M 946
159 FAVIER ANNE 05:02:29 M3F F 1 M3F 735
160 BESSON HERVE 05:02:46 M1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 39 M1M 635
161 CACHAN THOMAS 05:04:08 ESM ORLEANS ASFAS TRIATHLON M 4 ESM 660
162 CHAGNIAUD CEDRIC 05:04:12 M1M MBDA SPORT ATHLETISME M 40 M1M 670
163 JACOBI MICKAEL 05:04:14 SEM M 79 SEM 776
164 COQUELET THIERRY 05:04:17 M2M M 18 M2M 684
165 VELEZ JOSE 05:04:22 M3M NEANT M 5 M3M 1022
166 VIX JUSTINE 05:05:08 SEF F 12 SEF 944
167 PANH VUTHIK 05:05:14 M1M M 41 M1M 1003
168 MARTINON GAETAN 05:05:51 SEM M 80 SEM 824
169 EGERVARI KRISTOF 05:06:04 SEM M 81 SEM 975
170 ANSANAY ALEXANDRE 05:07:55 M1M M 42 M1M 606
171 MARINEAU LUDOVIC 05:08:20 M1M M 43 M1M 820
172 CORDIER LAURENT 05:09:16 M2M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 19 M2M 686
173 CASTRES SOPHIE 05:09:46 SEF F 13 SEF 963
174 DE BOISSIERE ASTRID 05:09:58 SEF FC LAON F 14 SEF 700
175 PETIT HELENE 05:10:45 M1F S/L U.S.O MONDEVILLE F 5 M1F 878
176 VALEZ THIBAUT 05:11:09 SEM M 82 SEM 935
177 GROSJACQUES JONATHAN 05:11:53 SEM M 83 SEM 761
178 PICCOLINI LAURENT 05:11:55 M1M M 44 M1M 880
179 GOUJAT LUCIE 05:12:02 SEF F 15 SEF 754
180 LASCOMBES FRANCK 05:12:15 M2M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 20 M2M 793
181 BOUTHERIN JOFFREY 05:12:59 SEM M 84 SEM 648
182 DUCLOS Laurent 05:13:02 M1M M 45 M1M 1029
183 ANTHOINE OLIVIA 05:13:06 M1F F 6 M1F 609
184 TEULE JULIEN 05:13:52 SEM M 85 SEM 923
185 ANSANAY ALEX VALERIE 05:15:10 M1F F 7 M1F 607
186 BERTHONNEAU JEAN REMI 05:15:32 SEM M 86 SEM 632
187 BELMONTE GERALDINE 05:16:43 M1F F 8 M1F 624
188 ANTOINE CHRISTOPHE 05:18:07 SEM M 87 SEM 610
189 DUVILLARD YOHAN 05:18:16 SEM M 88 SEM 974
190 THIBERT GAELLE 05:19:08 M1F ESPERANCE FAVERGES F 9 M1F 927
191 BERNE SOLENN 05:19:19 ESF F 3 ESF 631
192 SERINGE QUENTIN 05:20:22 M1M M 46 M1M 914
193 DURAND CEDRIC 05:21:02 M1M US COSNE M 47 M1M 724
194 HECKMANN CHRISTIAN 05:21:18 M1M MBDA SPORT ATHLETISME M 48 M1M 771
195 VUARCHEX STEVE 05:21:37 SEM M 89 SEM 945
196 LIBOUBAN JEAN 05:22:24 M2M M 21 M2M 808
197 VINCENT JOFFREY 05:23:07 SEM M 90 SEM 1024
198 ACKERMANN ALAIN 05:23:33 SEM M 91 SEM 601
199 BALMAND NICOLAS 05:24:41 M1M M 49 M1M 616
200 LEMERCIER DEVELOTTE GUILLAUME 05:24:41 M1M M 50 M1M 805
201 PETITJEAN MATHIEU 05:26:24 SEM M 92 SEM 879
202 DUFOUR LISALINE 05:27:48 SEF F 16 SEF 721
203 BETEND CLAUDE 05:27:51 M2M M 22 M2M 637
204 MEYNET ALAIN 05:28:00 M2M M 23 M2M 834
205 STEDILE NICOLAS 05:28:07 M1M SALLANCHES PASSY AC M 51 M1M 920
206 LE HENAFF LOIC 05:28:24 M2M US METRO TRANSPORT (PARIS M 24 M2M 796
207 FARGEAT JULIEN 05:29:30 SEM M 93 SEM 731
208 DEPROST QUENTIN 05:30:33 SEM M 94 SEM 709
209 ROBERT JOHAN 05:30:34 SEM M 95 SEM 902
210 IBARS LAURENT 05:31:03 M2M M 25 M2M 775
211 SIGNORINI GUILLAUME 05:31:29 M1M M 52 M1M 915
212 BAUDIQUEY CEDRIC 05:31:56 M1M M 53 M1M 620
213 FASSENET JOHANN 05:31:56 M1M M 54 M1M 733
214 DUTHIL JEROME 05:33:33 M1M SALLANCHES PASSY AC M 55 M1M 726
215 PERY CLEMENT 05:34:28 ESM M 5 ESM 876
216 WEBER MICHEL 05:34:33 M3M CRU CHAPELLOIS M 6 M3M 1026
217 LESTIENNE ARNAUD 05:36:21 M1M M 56 M1M 987
218 LEJAY OLIVIER 05:36:33 SEM M 96 SEM 986
219 GONZALEZ KEVIN 05:36:43 SEM M 97 SEM 751
220 GAUDILLIERE SYLVAIN 05:36:43 SEM LA TEAM DES TRAILEURS STE M 98 SEM 747
221 PEROCHEAU MAEL 05:37:43 SEM CARBON BLANC TRIATHLON M 99 SEM 872
222 PILLOT GREGORY 05:38:10 SEM M 100 SEM 883
223 HARQUET VIRGINIE 05:39:10 M1F F 10 M1F 770
224 CHAPPAZ CHRISTOPHE 05:39:30 M3M M 7 M3M 964
225 MORFEI MAXIMILIEN 05:40:19 SEM M 101 SEM 851
226 BRIFFAZ LAURENT 05:40:54 M2M M 26 M2M 957
227 MARCHAND LAURENT 05:40:56 M1M M 57 M1M 815
228 NGUYEN DAVID 05:41:53 M1M M 58 M1M 858
229 KEOHAVONG ETIENNE 05:41:57 M1M M 59 M1M 784
230 DELAJOD JEAN .MARC 05:42:12 M2M M 27 M2M 706
231 LIVET MATHIAS 05:43:00 SEM M 102 SEM 810
232 PERNAT JOANTHAN JONATHAN 05:43:12 M1M M 60 M1M 871
233 PIGNY OLIVIER 05:44:33 M2M M 28 M2M 882
234 MICLO CHRISTIAN 05:44:47 M1M M 61 M1M 838
235 BELLESOEUR DAMIEN 05:45:08 M1M M 62 M1M 623
236 DUBOURGEAL BETTY 05:45:33 M1F F 11 M1F 717
237 BAILO CELINE CHARLOTTE 05:46:03 SEF F 17 SEF 615
238 VIRON CHRISTINE 05:46:15 M2F F 2 M2F 943
239 RICATEAU SEBASTIEN 05:46:19 M1M RCC M 63 M1M 899
240 DEVY FRANCOIS 05:46:29 M2M M 29 M2M 972
241 REVILLOD BUSQUET CEDRIC 05:47:33 SEM M 103 SEM 896
242 RECOUR QUENTIN 05:47:46 SEM M 104 SEM 894
243 RAVAT ARNAUD 05:48:52 SEM M 105 SEM 893
244 CARRASCO JEAN FRANCOIS 05:49:38 M2M S/L ESPERANCE ANTIBES M 30 M2M 666
245 BRIFFAZ BAPTISTE 05:50:16 SEM M 106 SEM 652
246 MASSIE ROMAIN 05:50:49 SEM M 107 SEM 825
247 PICHARD FLORENCE 05:51:20 M2F F 3 M2F 881
248 OVERNEY LEILA 05:52:21 M1F F 12 M1F 863
249 MAILLARD CHARLOTTE 05:52:35 SEF F 18 SEF 813
250 LACHAUD JEAN LUC 05:53:37 M3M M 8 M3M 786
251 TEISSONNIERE REGIS 05:55:16 SEM M 108 SEM 922
252 RICHARD FLAVIEN 05:55:16 SEM M 109 SEM 900
253 SANSON BENOIT 05:55:16 SEM M 110 SEM 909
254 MASSON CYRIL 05:55:21 SEM M 111 SEM 826
255 DUCHENE DELPHINE 05:55:27 SEF SKI CLUB MARNAZ VOUGY F 19 SEF 718
256 FAYARD HERVE 05:55:30 M1M M 64 M1M 736
257 HEYLEN PASCALE 05:55:59 M2F F 4 M2F 773
258 FETET MARION 05:56:54 SEF FC LAON F 20 SEF 739
259 BOUYSSOU CAMILLE 05:56:54 SEF F 21 SEF 649
260 LIONETON GILLES 05:57:36 M3M COC CLAIRVAUX M 9 M3M 809
261 SANCHEZ CARLOS 05:57:37 M1M M 65 M1M 1011
262 GONNACHON Boris 05:58:14 M1M M 66 M1M 1100
263 ANDREO Sylvie 05:59:36 M1F F 13 M1F 676
264 VERSTRAETE NATHALIE 05:59:57 M2F UA VERSAILLES F 5 M2F 940
265 DALLARA AGNES 06:01:13 SEF F 22 SEF 695
266 TANFIN CEDRIC 06:01:29 M1M M 67 M1M 1017
267 FOURNIER HERVE 06:03:10 M1M M 68 M1M 977
268 PINHEIRO LUIS 06:03:27 M1M M 69 M1M 885
269 COQUELET ANNE 06:03:45 M2F F 6 M2F 683
270 DAM EMILIEN 06:04:17 SEM M 112 SEM 696
271 CONTAMIN LUCE 06:04:20 M2F LES JAMBES DE BACCHUS F 7 M2F 968
272 MILANESE BEATRICE 06:04:23 M2F F 8 M2F 993
273 CANDIA PECORARO CIRO 06:05:41 M2M M 31 M2M 662
274 DIETRICH PASCAL 06:05:41 M2M M 32 M2M 712
275 DELCOURT MARION 06:05:50 SEF F 23 SEF 970
276 DEPERY GERALDINE 06:05:57 1121
277 MARTINEZ OLIVIER 06:06:50 M1M SALLANCHES PASSY AC M 70 M1M 823
278 MIRA ODILE 06:07:42 M2F F 9 M2F 995
279 MIRA ELISABETH 06:07:42 SEF F 24 SEF 843
280 ESSEIVA BAPTISTE 06:08:42 SEM M 113 SEM 729
281 DU SY HUY 06:10:04 M2M M 33 M2M 715
282 LECOUTRE PAULINE 06:10:11 SEF F 25 SEF 802
283 MEYNET BENJAMIN 06:11:09 SEM M 114 SEM 835
284 GRASSOT CYRIL 06:11:56 SEM M 115 SEM 758
285 MORFEI LUCA 06:16:01 ESM M 6 ESM 850
286 QUILLE CINDY 06:16:21 SEF F 26 SEF 888
287 QUILLE SEBASTIEN 06:16:21 SEM M 116 SEM 889
288 SAMBARDIER PERRINE 06:16:55 SEF F 27 SEF 907
289 SAMBARDIER PIERRE YVES 06:16:56 SEM M 117 SEM 908
290 BARBIER LYDIE 06:17:04 SEF F 28 SEF 619
291 BERNARD STEPHANE 06:17:52 M1M M 71 M1M 630
292 LE GOVIC GAEL 06:18:38 M1M INFOSPORT LOIRET M 72 M1M 795
293 GOUVEIA MICHEL 06:19:03 SEM M 118 SEM 756
294 HOUIS ERIC 06:19:21 M2M M 34 M2M 774
295 VILETTE DENIS 06:19:22 M2M M 35 M2M 942
296 MOGENIER PHILIPPE 06:20:27 M2M M 36 M2M 997
297 JUSTINIANI BARBARA 06:21:13 M2F F 10 M2F 783
298 LABARRERE LOIS 06:23:08 SEM M 119 SEM 785
299 RIES MYLENE 06:23:08 SEF F 29 SEF 901
300 RIBOUT MICHEL 06:25:27 M2M NSA M 37 M2M 1009
301 BOCQUET SERGE 06:25:57 M2M M 38 M2M 640
302 GUYOT CECILE 06:26:04 M1F F 14 M1F 769
303 COLAS STEPHANIE 06:26:23 M1F US CHEMINOTS NOUVION SUR F 15 M1F 680
304 MANIERE FRANCK 06:26:23 M2M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 39 M2M 814
305 MILLARD FRANCK 06:27:49 M2M M 40 M2M 841
306 BRIE ALEXANDRE 06:29:52 M2M ASTB M 41 M2M 651
307 LECORCHE PATRICE 06:30:32 M3M MBDA SPORT ATHLETISME M 10 M3M 801
308 CHILE MURIEL 06:32:23 M2F CAEN ATHLETIC CLUB F 11 M2F 674
309 BULOT STEPHANE 06:32:24 M1M M 73 M1M 960
310 THEVENIN TRISTAN 06:34:26 SEM M 120 SEM 926
311 MOLNAR CHRISTOPHE 06:34:58 M1M M 74 M1M 847
312 CLERIN EMMANUEL 06:36:29 M1M M 75 M1M 679
313 ROCQUET FREDERIC 06:36:44 M2M M 42 M2M 903
314 COTTENCON NICOLAS 06:38:01 M1M M 76 M1M 690
315 RAGAINE CATHY 06:38:01 M1F JOGGEURS DE MULSANNE F 16 M1F 890
316 BRICARD ANGELIQUE 06:38:17 M1F SAMOENS TRAIL TEAM F 17 M1F 956
317 SMITH OLGA 06:39:45 M1F F 18 M1F 917
318 PADILLA ANTOINE 06:40:57 M4M M 1 M4M 1002
319 BOBO FRANCOIS 06:41:18 M3M MBDA SPORT ATHLETISME M 11 M3M 639
320 VERDAN SARAH 06:41:39 SEF F 30 SEF 939
321 CORDEILLE BERTRAND 06:44:25 SEM M 121 SEM 685
322 CAMPS DIDIER 06:44:33 M2M SKI CLUB MARNAZ/VOUGY M 43 M2M 661
323 MICLO PAULIN 06:44:37 ESM M 7 ESM 839
324 LAFAYE DE MICHEAUX LOUIS 06:46:51 M2M M 44 M2M 789
325 LAFAYE DE MICHEAUX GEORGES 06:46:51 M2M M 45 M2M 788
326 LAFAYE DE MICHEAUX TEO 06:46:52 SEM M 122 SEM 790
327 MARTIAL ANNE CLAIRE 06:52:10 SEF F 31 SEF 821
328 MARTIN FRANCOIS 06:52:23 ESM M 8 ESM 822
329 PELLERIN DIDIER 06:53:11 M2M M 46 M2M 869
330 FANTI ADELINE 06:53:40 SEF AJPC F 32 SEF 730
331 BERGUERAND LOIC 06:54:36 M1M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 77 M1M 628
332 DUVAL FABIEN 06:54:38 M1M M 78 M1M 727
333 CARDIN STEPHANE 06:56:23 M1M M 79 M1M 663
334 SMITH DANIEL 06:56:35 M1M M 80 M1M 916
335 GRASSET DAMIEN 06:56:38 SEM M 123 SEM 757
336 LE ROUX ARNAUD 06:59:39 M1M M 81 M1M 797
337 DUCHENE GUILLAUME 07:00:15 M1M M 82 M1M 719
338 MAATY DELPHINE 07:00:19 M1F SEPAS IMPOSSIBLE F 19 M1F 811
339 MICLO SANDRINE 07:01:47 M1F LBSN F 20 M1F 840
340 BRUCKERT RAPHAEL 07:01:49 M1M M 83 M1M 655
341 PASQUIER ALEXANDRA 07:02:00 SEF F 33 SEF 868
342 MONSAINGEON THOMAS 07:09:16 M1M M 84 M1M 848
343 AUBERT XAVIER 07:10:47 M1M M 85 M1M 614
344 LALANDE ALEXIS 07:12:16 SEM M 124 SEM 791
345 AVENET BENOIT 07:13:48 SEM M 125 SEM 951
346 COMBLET JEAN PIERRE 07:17:04 M2M M 47 M2M 682
347 LE GUYADER CELINE 07:18:48 M1F F 21 M1F 984
348 KERVIL YANN 07:18:49 M1M M 86 M1M 983
349 ANTON MAGALI 07:18:49 M1F LM ENDURANCE F 22 M1F 950
350 LE LAY OLIVIER 07:18:49 M1M M 87 M1M 985
351 COUPIN JAMES 07:23:50 M1M SKI CLUB MARNAZ VOUGY M 88 M1M 691
352 DELARUE JULIETTE 07:24:07 ESF F 4 ESF 969
353 GILLET CLAIRE 07:28:51 SEF MBDA SPORT ATHLETISME F 34 SEF 749
354 BERNARD DOMINIQUE 07:36:00 M2M M 48 M2M 629
355 DUFRENOIS VIRGINIE 07:40:37 SEF US CHEMINOTS NOUVION SUR F 35 SEF 722
356 VAN SLINGERLAND NICOLE 07:52:37 M2F F 12 M2F 1021
357 TOLILA DENIS 07:53:42 M2M M 49 M2M 931
358 THERAIN FLORENCE 08:04:33 SEF F 36 SEF 925
359 NOYELLE STEPHANIE 08:06:44 M1F F 23 M1F 861
360 LE SCANFF LIONEL 08:07:32 M1M M 89 M1M 798
361 TOP MAGALI 08:10:18 M1F F 24 M1F 932
362 GOURDAIN NATHALIE 08:13:43 M1F F 25 M1F 755
363 BRUHAT GERARD 08:15:43 M3M MBDA SPORT ATHLETISME M 12 M3M 656
364 BEN ALLOUCH MORGAN 08:26:51 SEM M 126 SEM 626
365 BOUAD NATHALIE 08:26:52 M1F F 26 M1F 642
366 PAPILLON CECILE 08:33:49 M2F F 13 M2F 864
367 PAPILLON XAVIER 08:33:49 M2M M 50 M2M 865
368 DANTENY MARIE CHRISTINE 08:48:34 M2F F 14 M2F 697


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |